--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил в лагерь "Салют" на общественном транспорте, поделитесь!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3478
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дети отдыхают в "Салюте", в Городецком районе, хотим их навестить на следующей неделе. Машины у нас нет, поэтому речь об общественном транспорте. Знаю, что 509 автобус вроде бы идет через Смольки, но в его маршруте такой остановки нет ((( Помогите разобраться, пожалуйста.
Может не так определила тематику, поправьте, пожалуйста.
А вы пробовали спросить в ВК?
Мои дети были в соседнем лагере Спутник-кидс. У нас большая группе в ВК есть. Можно и там поинтересоваться.
Автобусы ездят, мы их видели)
Дд. А можно немного Вас по спутник кидс помучаю? Понравился он детям? Смотрим на него на следующий год:-)
Моим мальчишкам очень понравился лагерь. Старший, 15 лет, последний раз там был, больше по возрасту нельзя. Постоянно встречается отрядом с этой и с прошлых смен. В восторге от парней-вожатых.
Младший сын 8 лет готов был остаться ещё на одну смену))
Питание 5-разовое. Младшему было очень достаточно. А вот старшему сыну не очень хватало. Но это растущий организм в пубертатном периоде;)
Развлечений, кружков, активитетов хватало. Свободного времени у детей почти не оставалось.
Телефоны хранятся у вожатых. Отдаются детям только на тихий час и перед сном, чтобы позвонить родителям.
И самое главное, на мой взгляд. По лагерю детям запрещено передвигаться без сопровождения вожатых. Даже брату к брату.
Спасибо!
Про питание - я не переживаю, у меня дочка столовскую еду вообще не уважает, так что он маленьких порций не расстроится.
А вот последний пункт - даже не знаю, не расстроил, а немного напряг, что ли...Хотим отправить дочку и племянницу вместе, именно чтобы был родной человечек рядом. обняться вечерком и все потеплее на душе будет...
Если девочки будут в разных отрядах, то ходить только с вожатыми. Даже первый отряд это правило не нарушал. А по поводу столовской еды, то едят все, даже малоежки. У подруги дочка - привереда в плане питания. И ей еда понравилась.
Спасибо за информацию:-)
У нас тоже нет машины ребёнок был в лагере, но в Арзамасском р-не, хотели ехать на Автобусе, но мне посоветовали сайт Бла Бла кар (англ), мы нашли попутчика и туда и обратно, очень оказалось удобно на машине, правда нас высадили на трассе, но там до лагеря 10 минут идти, обратно за нами заехали. Может в вашу сторону тоже кто поедет.
Мы на машине ездили - от трассы далековато пешком то идти все же.... Вариант такси от Городца не рассматриваете?
Даже в голову не пришло, причем ни мне, ни мужу ))) Спасибо за идею! Уже позвонила - цена вопроса в пределах трехсот в одну сторону! Спасибо!
МамаТатьяна писал(а)
в пределах трехсот в одну сторону!

от Городца до Салюта триста? Ничего себе они ломят цены (
Там 10 км! Рублей 200 - максимум, а такси найдете прямо в Городце )
А до какого числа там дети отдыхают? А на учебу им не надо? ;)
Ломят-ломят. До Сокола, что около Федурино, 500 руб. от Городца. Во всех службах такси ценник один.
От Городца до Федурина не 10км, а в районе 30
21 плюс пара км до Сокола.
Они там и учатся тоже. Там смены санаторные круглый год, наша - до 28 сентября.
.
elenata
02.06.2018
Добрый день! Собираюсь сына 8 лет отправить в Салют на летнюю смену, поделитесь отзывами, пожалуйста. Понравилось ли ребёнку, как вожатые, как питание, как медик, как с охраной, вообщем интересно все)))
Мои были в санаторную смену, когда врачей целый штат, и процедуры всякие. Кормили хорошо, вожатые из педколледжа , с охраной все ОК, на территорию нас не пустили. В общем, им понравилось. По условиям, они там разные, во время учебного года живут в самом лучшем по условиям корпусе, летом - не знаю.
elenata
02.06.2018
Спасибо за ответ)
сегодня сына отправила, пока сюрпризом стало 12 человек в комнате, вместо заявленных 4х. с отправкой проблем не возникло, все организованно было нормально, автобусы подали рано, мы приехали к 8ч, они уже стояли, в 9.05 отправили(заявлено отправление в 9ч), единственное, не разбериха возникла с распределением, никакой информации, бегали от автобуса к автобусу в недоумении в какой нам нужно, потом выяснилось, посадка осуществлялась по организациям выдавшим путевки, на каждом автобусе висел список с организациями, у вожатой был список детей, по ним сверяли и под роспись родителей сажали в автобус. распределение по возрасту и по отрядам и знакомства с вожатыми не было. детей распределили по отрядам на месте уже. ребенок пока доволен, несмотря на погоду. посмотрим , что будет дальше. в этом лагере первый раз, выбирать пришлось из небольшого списка и времени на раздумья не было, наш лагерь мечта в этом году закрыт. салют , как сказал сын, старенький на вид.
nata79
02.06.2018
Вот и я сегодня своего отправила. С посадкой у нас все получилось четко. А вот почему в комнате 12 человек вместо заявленных 4 тоже не поняла. Сын ездил в 2015 году- все было как обещано. (4 человека, туалет). Буду завтра звонить и выяснять, что это за «особые» условия такие, что 12 мальчишек в одной комнате. Денег заплатили немало и не за такие сомнительные условия.
порадовало включенное отопление.
может больше детей набрали, чем обычно? непонятно и неприятно. хотя сыну пока нравится.
nata79
02.06.2018
Вашему сколько? Моему 12 лет и он в 9 отряде.
Я в 2015 году была там внутри в обычной комнате, там точно столько человек не поместить.
Вообщем все завтра буду узнавать.
ровесники , завтра 12 будет,9 отряд
nata79
02.06.2018
Видимо решили, что в этом возрасте им на бытовые условия наплевать))))). Мой за сегодняшний день ни разу не позвонил, ограничившись парой смс. Это пока хороший знак.
Даже нашла его на фото выложенном в контакте, моська довольная. Если что , у меня мальчик Рома с приметной внешностью))), рыжик с веснушками.
мне мой звонит регулярно, я же дозвонится не могу. абонент не абонент
nata79
02.06.2018
У моего МТС, я пару раз дозвонилась, так он трубку сбросил. Правда обещал клятвенно завтра перезвонить. Эх, чую весело будет у них с 12 человеками.
звонили в лагерь? как впечатления от лагеря у сына?
моему пока все нормально, особенно общение с лошадьми понравилось.
и такая наполненость в комнате его не смущает, даже удивительно
nata79
05.06.2018
Не звонила , решила поговорить с сыном предварительно. Вот его тоже не смущает , даже нравится что много человек в комнате . Видимо в лагере знают для какого возраста это приемлемо )))))
Решила не звонить )))) .
Сын немного жаловался , что скучно . Но звонит раз в день и голос бодрый . Так что пока все неплохо , буду надеяться .
Для него это вообще отлично , так как в 9 лет он названивал мне по 10 раз на дню.
у них пока все мирно , дружно, весело, похоже в этой комнате, ну и хорошо :-)
Раньше было в среднем звене комнаты на 6 или на 12 человек. По 4 в "чебурашке", для малышей.
на сайте нет такой информации, только -комнаты на 4 человека.
Это я как бывший салютовец говорю, очень сомневаюсь, что корпуса переделали...В 2х этажном корпусе опять на 5-6 человек "палаты"...
это я поняла, что по опыту. у нас опыта нет и отзывов мало, поэтому изучала сайт, выбрала по критериям-4 человека в комнате, свое отопление, санаторий(решила это в плюс записать).
другой лагерь из-за большого количества человек в комнате не стала рассматривать.знала бы и этот не взяла бы.
не страшно конечно, но бардака будет больше.
дочь в том году работала вожатой, у нее тоже было в одной комнате 12 детей, жаловалась на дисциплину, в тихий час детей уложить спать невозможно было.
nata79
02.06.2018
Ну , если честно неприятная ситуация. Я купила путевку за полную стоимость, немаленькую. А сына поселили в некий «шмон»( это он так назвал эту комнату).
З.О.Я
05.06.2018
Мой сейчас тоже в Салюте. Даже не звонит домой, значит всё ок:) второй раз уже поехал.
:-)
мой мне звонит регулярно, товарищ ответственный ))) и домашний, ему дома всегда лучше .
З.О.Я
05.06.2018
Наш постарше и очень шустрый :)))
Добрый день, на питание не жалуется ребёнок ? У меня дочка там сейчас, говорит завтраки ужасные. Омлет сгоревший. Каша несъедобная
З.О.Я
06.06.2018
Наш вообще не звонит :)))
питание , со слов сына, на 3. суп "желейный", спросила-"это как?", -"это переваренные макароны, получилось ... желе из макарон", про кашу тоже говорил подгорела, без желания готовят.
про фрукты ничего не говорил, я так поняла не дают.съедобно,не голодный, но и восторга нет .связь плохая, половину не слышу.
YANULKA
06.06.2018
Я в шоке...тоже куплена путевка с 17 июля..как-то в недоумении я на счёт 12 человек в комнате...
вот сейчас меня этот момент не смущает совсем, вчера вечером с сыном разговаривала, и поймала себя на мысли, что тихо достаточно, раньше ( в других лагерях, в комнате 4-5 чел) было громко))) и как говорит муж, маленькая подготовка к армии))) . но иформировать должны заранее, мы сами должны решать, нужно нам так или нет.
krujo4ek
05.06.2018
В этом году дочь поедет второй раз ( 9 лет)
Прошлый раз огорчил погодой и тем, что первый раз ехала, все равно как то непривычно.
Связь там плохая, ловит только в двух местах.
Да, был инцидент еще, девочки наши всей палатой "переели" (как объяснила мне врач) чипсов и дружно все загремели в изолятор. Но помощь и медикаменты получили хорошую, были там ровно сутки, потом обратно в палату отправили.
Развлечений полно, вожатые правда молодые, но претензий тоже нет. Были проблемы с кухней (питанием), но я быстренько в профком пожаловалась, туда с проверкой съездили, все норм стало. В этом году уже хвалят питание. Папа у меня на автобусах как раз все смены развозит, вот их там кормили - говорит вполне прилично. Плюс родителей, чьи дети там поспрашивала - жалоб нет.
elenata
05.06.2018
Спасибо всем за отзывы! Буду спрашивать если что))) настроилась на лучшее. Думаю, что сыну понравится, он у меня общительный, спортивный, веселый мальчик. Просто сам факт то, что ребенок поедет один не известно куда..))))
.
mstislava
05.06.2018
Много лет назад от Городца ходили несколько раз в день автобусы до "Узольской жемчужины" , а там только мостик перейти и вдоль речки не много пройти, раньше там была хорошо протоптанная дорожка до стадиона, а дальше асфальтированная. Сейчас наверное проще взять такси от Городца до Узольской и номер таксиста для обратного пути.
тс уж съездила давно, это тему по другому поводу подняли и наследили немного)))
Nika.m
06.06.2018
Добрый вечер, мамам Салютовцев :) У меня тоже сейчас двое детей там. Скорее всего все знают, но на всякий случай напишу - у них группа есть в контакте, там ежедневно в фотоальбом много фотографий детей выкладывают с лагерных мероприятий.
не все знают)), спасибо, если не трудно ссыоь киньте
Nika.m
07.06.2018
vk.com/salutgorodec
На страничке мало фоток, надо зайти в фотоальбом, там уже больше 500 выложили :)
Спасибо
я тоже нашла в вк группу салют, но другую, там все ((( скучно.
эта группа живая. посмотрела фото, энергично, позитивно, сын не в один кадр не попал))) не любит фотографироваться.
Nika.m
07.06.2018
Выглядываю там своих каждый день, младший раз 7 в кадр попал, а старшенькая, как человек-невидимка, нет нигде :)))
nema
07.06.2018
Спасибо!
Пойду пороюсь, первый раз ребенок в лагере - переживаю. Она даже не сообразила, как позвонить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.