--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто ездил в Тайланд с ребенокм 3 года?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ooo85
08.01.2015
Поделитесь впечатлениями?
Только приехала. Спрашивайте
ooo85
08.01.2015
у нас 2 дня банког и 12 дней паттайя,сколько еда стоит самый главный вопрос?На питание сколько денег брать?
в бангкок с ребенком тяжко, так как там надо оба дня брать экскурсии, иначе смысла в нахождении в отеле нет. первый день берите экскурсию по каналам, второй денб обзорку по бангкоку, иначе переезд и проживание в Б. - зря, ено не знаю ,как у вас целодневку во 2й день перенесет ребенок, там с 8 выезд ,привозят в 11 вечера домой.

Какой у вас отель в Паттайе? с малышом особо на экскурсии не поездишь, пару детских развлекаловок взять, да пляж. еда там дешевле чем в РФ, на ТЦ хорошие фудкорты ,есть даже со шведским столом. В 200-300 бат с носа можно прилично пообедать-поужинать, макашницам на улице я не доверяю.
В преднем по 1000 баксов в носа должно хватить если летят 2е взрослых (питание, + шоппинг легкий, тряпки по мелочи, сувенирчики, экскурсии парочка)
вот только в паттае пляжи н везде есть, куда с ребенком в 3 года пойдешь.
Если только на юге Джамтьена.
полностью согласна, потому и спросила какой отель, но в принципе на тук туке до джомтьена запросто можно доехать, на осатова с малышом кататься муторно.
Esenka
08.01.2015
Я бы на вашем месте с ребнком по Банкогским экскурсиям не ездила, а сходила бы в океанариум. Там можно запросто целый день провести. Очень классный он там.
Мы ездили не в пакетный тур, а самостоятельно на 3 недели. Я побоялась акклиматизации, ехать на 12 дней. По факту: у нас в среднем в день тратилось около 100 евро на семью - с покупками, ни в чем себе не отказывая.
В Бангкоке, как вам верно уже написали, мы пошли в океанариум в первый день, а во второй - поехали по пути в Паттайю в супер зоопарк - Сафари Ворлд. В храмы и прочие места ребенка не таскала, благо уже 3 раз едем и все это уже видели, поэтому этот отпуск был посвящен, в основном, красотам природы.
Yliano4ka
08.01.2015
Здравствуйте! Вы где отдыхали, как ребенок перелет перенес, летели из НН?
отвечу за ТС, летят наверное из Мск, так какк из НН нет таких перелетов - комплексное проживание П+Бангкок, и ночей всего 10 летает = поэтому мы сами всегда из Мск катаемся, так как 10 дней в Тае - только душу травить
Из НН летают самолеты.
Норд-Винд, от Пегаса.
вот сколько не смотрела, все по 10 дней, хоть ты тресни.... а мне надо 15-16 и более
Да? мы в позатом году летали на 15 дней.
Может сейчас сто то поменялось.
ха, в позатом году и трава зееленее была, и курс был 0,95 к 1му....)))) в этом году чисто паттайя и тупо вылет в пятницу прилет в воскресенье - это ни о чем
Летели из Москвы Тайскими авиалиниями, до МСК на ласточке, в обратную сторону из МСК на самолете. Перелет дочь перенесла очень хорошо, никаких проблем , слава Богу, не возникло. Отдыхали в Паттайе, снимали квартиру.
Расскажите как квартиру искали?
Курс бата по отношению к рублю сколько сейчас?
А вот про курс вам ни кто не скажет))))))))))

Курс к баксу только можно смотреть, рубль не предсказуем.
ЗЫ: мы катались был 1-1 руб/бат.
На начало января курс был грустный : 1к 2. Квартиру искала и бронировала через airbnb
сходите в аквариум в паттайе, если не пойдете в Бангкоке, ребятенку понравится (я была только в бангкокском), в нонг-нуч тоже рекомендую, + зоопарк, есть еще дискавери - 7 в одном, там и зоопарк, и много чего еще, но она на цкелый день, я на дискавери не была, была на крокод ферме + сад камней в составе обзорки, нормально, толкьо обзорка это часть шопинг-тура, полдня зря, я б не стала брать, лучше дискавери целодневную. Берите с собой коляску обязательно
Банкок национальный парк, Еще можно на лодке поплавать по старому Банкоку.
А так с ребенком там делать не хрен.

А вообще в тайланд с 3-х летним очень тяжело.
Тайланд это страна где нужно много передвигаться.
С ребенком более менее Паттае, это отель Паттая Парк, там и бассеины и горки.

ЗЫ, будете дристать дальше чем видите, и не снимайте майки, даже когда купаетесь, иначе сгорите махом.
Если что - у нас за 3 недели пребывания в Тайланде с ребенком таких экзотических проблем, как Вы описываете, не возникло.
а ребенку сколько лет?
3
выносливый?

Знакомые катались с трехлеткой, вообще ни куда из отеля не ходили.
У нас девочка) на длительные экскурсии, конечно, не ездили - но всякие Нонг нучи, на пляж на Ко Лан и т.п. Ежедневно
Не пугайте людей ) мы сейчас в Тае. С двумя ребенками 6 лет и 1,9. Третья неделя уже. Детям тут рай. Все наши московские сопли, кашли и отиты исчезли на вторые сутки. Едят дети все: любые фрукты, ледяные кокосы, мороженое каждый день. Из отеля еще как выходим. Объездили весь остров (мы на Пхукете). Вчера на Фантаси ездили, сейчас возвращаемся от Биг Будды. В прошлом году тоже тут были. Детям было, соответственно, на год меньше. Программа была такая же). И еще три дня на яхте катались и один день на спидботе на остров Бонда ездили. Младший был с нами).
пхукет и паттаю сравнивать нельзя.
Ездили в неполных 3 года. Правда на Пхукет. Были проблемы с перелетом туда. Летели из НН, из-за каких то проблем с таможней сначала летели до Казани, там таможились и только потом на Пхукет (всего 15 часов), но ребенок перенес эти приключения хорошо, а вот мы с мужем вымотались. Так проживанием остались довольны, отель Мовенпик Ресот Анд Спа рекомендую. В день на питание уходило около 1000-1500 батт (обед, ужин). В целом на экскурсии, питание, шоппинг потратили 2000-2500 долларов, за 10 дней, но мы малоежки), и сумками из крокодилов не тарились.
Пончик84 писал(а)
и сумками из крокодилов не тарились


это камень в мой огород, да? (
Нет. Это к тому что расходы пропорционально возрастают количеству приобретенных товаров местного розлива. Соответственно если человек хочет купить крокодиловые сумки, латексные подушки и пр. на шоппинг денег надо закладывать больше.
да ,я как раз в том году 2 крокодиловых сумки купила, + еще кучу галантереи и кошельки в подарок. В этом году уже знаю какую примерно сумку снова буду покупать. а вот подушки - ерунда))))
Malina
09.01.2015
Ездили в марте 2014 на Пхукет, отель был на 1 линии, выходишь из отеля, переходишь дорогу и белый песочек с теплым морем красота.... На еду у нас выходило где то около 1000 бат в день, но мы не кушали в дорогих ресторанах у моря, а ходили немного в глубь и вкусно и дешевле. Дочке было 4 года, туда перелет был ночью -спали. Обратно днем летели поспать не удалось, но в самолете было много детей (даже с грудничками многие летели) и дети выходили в проходы, около ав. выходов тоже есть место поиграть и там тусовались. Еще мы летели аэрофлотом, а там обычно детям выдают всякие наборчики игральные.
Давно, еще без детей, ездили в Патайю с мужем, отель был на джомтьене, море там мутное, особого желания там купаться не было. Купались или в бассейне или на пароме плавали на остров, вот там пляжи хорошие. С ребенком в паттайю не поехала бы.
дельный пост.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.