--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и каким чаем балуется дома ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
85
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
29.06.2017
Надоели пакетики чайные , перешёл на листовой чай . Но что-то и из них выбора не так много ,или цены заоблачные .
долго нравился улун молочный, сейчас надоел,нравится ассам и зеленый и черный, и даже в пакетах
Ну хороший чай хорошо стоит-а вы как думали )я смешиваю обычный черный гринфилд со всякими вкусными с добавками и ароматами,одно время был базилур,сейчас развесной в Нижегородской кофейне купила.конечно,наверняка есть и гораздо вкуснее чаи,но и после этих в пакетиках совсем не хочется)
maksimka@
29.06.2017
Гринфилд мне не понравился . Вообще вкуса нет , а должен быть терпкий вкус .
Ну он для разбавки больше-если заваривать только с добавками-слишком уж ядрено получается
Чай с добавками и ароматами это не есть тот самый хороший чай, который и должен стоить хорошо...
Pionerka
29.06.2017
Ассам с добавлением чабреца. Чай покупаю на СП, чабрец на рынке.
maksimka@
29.06.2017
Надо попробовать ваш Ассам
Pionerka
29.06.2017
главное-чабрец!
lar-KA
29.06.2017
С чабрецом любим(из Абхазии осенью много привезли). Вот закончился. Надо искать замену
Хороший зеленый чай и чередую-смешиваю (7 разных сортов мяты + 2 сорта мелиссы + 2 сорта монарды))
Красная шапочка писал(а)
7 разных сортов мяты + 2 сорта мелиссы + 2 сорта монарды))

Ничего себе)
У нас только 2 мяты и 1 мелиссы. Даже не подозревала о таком разнообразии... Вы сами выращиваете или покупаете?
Пришлось самой) т.к. найти то разнообразие, которое мне хотелось, не смогла)
У меня мяты 12 сортов, но пока только 7 разрослись достаточно, чтоб я их срезала)
Покажите плиз эту вкуснятину)
А какие у вас сорта мяты? Тоже Ее выращиваю, люблю. У меня ананасная, мохито, шоколадная, лимонная и мелисса
У меня сорта мяты - Апельсинная, Лимонная, Земляничная, Шоколадная, Марокканская, Цитроновая, Москвичка, Перечная, Израильская (промышленный сорт мяты), Кудрявая, Корейская, Золотой Юбилей, Забава и еще 4 сорта мяты с утраченными названиями)
Оказывается накопилось даже больше сортов мяты, чем я думала))
подскажите, а где семена такого количества сортов нашли? Я ни на СП, ни в магазинах не вижу ассортимента,к сожалению. Максимум, 3-4 варианта. А мяту ооочень уважаю.
Из семян только 3 сорта мяты.
Остальные покупала в разных местах взрослыми растениями.
mar123mar
29.06.2017
Моя тема, недавно начала экспериментировать)
Очень люблю чай) пью с молоком.
Из серийных нравится мне Алказай ти (и люблю чай с бергамотом, эрл грей) ---x
Ещё порадовал Гринфилд СпрингМелоди не в пакетиках. Такой же вкусный и долго остаётся крепким, насыщенным.
Ну а профессиональные, дорогие из спец магазинов, конечно, супер (пока зелёные брала)
Где такую марку покупаете? Там много разных на выбор?
mar123mar
30.06.2017
В сетевых магазинах его нет(( купить его сложно.
Эта марка продаётся в мини-маркетах около остановок, базаров.
Чай в пакетиках этой марки - самый вкусный, насыщенный, долгоиграющий (гринфилд рядом не стоял)) И вкусы есть разные, все очень натуральные (лимон, малина, МЯТА! и т.п.)
Вот нигде его не могу найти. Только в столовке видела, а у них он 15 руб за стакан, пачка дорого выйдет))) пила его в столовой и понравился и вот купить не могу ни где, не вижу совсем
В Крыму или на Кавказе покупаю травяной. Ещё Иван-чай заказываю на сп или беру где увижу. В Казани неплохой был. Так и назывался "Казань ".
Около года закупаюсь на СП.
Нравится Basilur только черный без всяких добавок, очень вкусный, пока не нашла тот, на который стоит заменить его. В чайных магазинах не покупала черный чай, только зеленый и пуэры шу и шен. Пуэр шу это моя любовь, а шен - любовь мужа, хотя и от шу не отказывается.
Посоветуйте, может есть очень хороший терпкий и красивого насыщенного цвета черный чай, с удовольствием попробую.
У нас муж чаями занимается, раньше тоже только базилюр заваривал, теперь жаба поддушивает, покупает Beta Tea, на мой вкус они похожи.
dusha29
29.06.2017
чабрец собирали в деревне, иван-чай там же (немного ферментировали), шиповник, розы шиповника, звербой, липа.. вот все это миксуем

а нравился из Индии масала (без молока) и еще какой то второй, забыл
Чёрный чай майский вроде смешиваю с каркаде,вкусно. А вообще на индийских базарах в самаре купили индийского разного чая, вкус совсем другой,чем у этого майского.
По качеству хорошие чаи Tess, Капитан Вудгет Тет. И цена вменяемая. Бернли приемлемый. Твайнинги всякие у меня рука не поднимается покупать. Гринфилд вообще ни о чем, берут упаковкой и ассортиментом.
Для баловства дома всегда есть улуны, чаи с отдушками. Предпочитаю с натуральным маслом бергамота, но могу и совсем изврат типа Гейши из Кантаты. Но это реже, под настроение. Самый вкусный чай из ароматизированных был раньше у той же Кантаты с названием типа "свидание с гейшей" - точно туда входили лемонграсс и ананас и еще куча всего. нынешняя гейша несравнима, кокос солирует, но тем не менее интересно.
очень люблю иван чай, особенно с листьями малины
Мне нравится чай Слон, покупаю на СП, дома всегда есть около 10 разных вкусов - черные, зеленые, улуны. Ещё Beta Tea неплохой. Чёрный чай без добавок часто завариваю с разными травами - летом сушим мелиссу, мяту, листочки смородины, малины,чабрец.
Много лет пила пакеты, надоело, перешла на черный кенийский с СП.
Libreta
30.06.2017
Чаще всего Maitre de The Наполеон (Молочный улун) и много сортов чая фирмы Newby (зеленый Сенча, черный Ассам и Дарджилинг)
Мне нравится зеленый с соусэпом от Mlesna. В продаже видела только в Ашане.
lLadyLove
30.06.2017
беру в Конунге, очень нравится композиционный "Искушение", из сортовых обожаю красный молочный...
Травки посуши летом всякие и заваривай - вкусно и полезно.
Помню передача была, китайскому чайному плантатору дали попробовать несколько сортов чая нашего - гринфилд там был, ахмад красный и еще какие-то, не помню. От гринфилда у него было такое лицо, как будто он мочу выпил, над остальными посмеялся. А вот на ахмад красный сказал, что вполне похоже на настоящий чай. Попробуй его)
maksimka@
30.06.2017
и вроде как этот плантатор говорил ,что чай должен храниться в сухом виде в холодильнике
Этого не помню) Запомнила, что надо пить ахмад красный))
зеленый + травы и специи
прошлогодний эксперимент с ферментированием кипрея оказался не очень удачным, но в этом году продолжу )
Claimore
30.06.2017
Базилур конечно хорош, но дороговат.
В последнее время берём Кубань, классический чёрный чай, мусора нет.
Мне подарили на ДР чай Мацеста, очень нравился, жалко, что он закончился.
krasulya
30.06.2017
Чайную ложку обычного черного Дилмах смешиваю с листьями мяты, милисы и черной смородины, получается прямо бомба. Еще Curtis люблю
natty_m82
30.06.2017
Армянский вкусный....травяной...легкий...на лето самое то!!! Привезли прямо из Армении!!!
дома, как правило, я балуюсь не чаем)))
а если про чай- в обычный листовой чёрный обязательно добавляю травки:), не подумайте чего плохого)) всё экологически чистое, с бабушкиного огорода) мята там, мелисса.. и ягоды люблю добавлять- клубнику, смородину, смородиновый же лист, клюкву, бруснику. миксую по желанию и вкусу.
А кто знает,как заготавливать жасмин для чая? Когда срывать цветки,как сушить?
Два куста начали уже цвести,пора наверное заготавливать. в том году сорвала немного,насушила просто на подоконнике-аромата-ноль(((
Я обычным способом заготавливаю, как и вы. Ну аромат с ног не валит, но в чае чувствуется. Может от сорта зависит?
Вы ы начале распускания цветков срываете? У меня обычный и махровый
не обязательно, когда полностью распустятся обычно.
Вот на фото как раз перед сбором.
Да,у меня такой же. Срываете цветы утром? Или в любое время суток? Что дальше делаете? Сушите до какого состояния,в чем храните?)) расскажите пожалуйста)
срываю в первой половине дня, раскладываю на бумаге на балконе в тени и высушиваю . Потом храню в металлических или деревянных коробках из-под чая. К февралю-марту запах несколько выветривается, конечно. Но месяцев 5 хранится.
Спасибо. В этом году буду опять пробовать)
mov0606
30.06.2017
Это чубушник (садовый жасмин)
Ну да, классический в нашем климате не растёт)
HappyLady
30.06.2017
Заказываю в интернет магазине чая. Очень нравятся по вкусу Марсель ФимРич и Поланти. Цены да, согласна, но по вкусовым качествам даже сравнивать не буду с пакетиками. Из недорогих беру Импру.
Плюс к поланти-иногда на работе заказываем-тоже нравится,не горчит
Азерчай, обычный черный или с чабрецом
тоже его люблю
www.nn.ru/community/sp/food/...v.html#179105888
Теперь магазинные варианты не прельщают.
VAGOKS
30.06.2017
тоже подсела на этот чай, магазинный после него не могу больше пить
плюсую , отличный чай
спасибо за ссылку. пошла заказывать)
XavaSu
30.06.2017
сегодня будешь синий пить)
maksimka@
30.06.2017
Я в кружке посмотрел , мне что-то не нравится
Беру на СП, Конунг, зеленый чай- сенча и ганпаудер.
tchainka
30.06.2017
У меня прямщас Най Сян Цзинь Сюань. Но мы за ценой не постоим.
Erix
30.06.2017
самый обычный зеленый для заваривания и мата-мелиса-смородина из огорода ))) чередую, иногда всю ядрёную смесь вместе засыпаю )))
KatiMilka
30.06.2017
Да после пакетиков,любой листовой вкуснотищей кажется))например обычный "пикое" за 60р.в нашем магазине.
Dany
30.06.2017
Сейчас улун молочный. Ассам черный, мне муж большой пакет с Али заказывал. Хотела научиться делать молочный тайский чай, со льдом. Не получается у меня красиво слоями-(. Пьем так. В саду любой чай с листиками (смородины, мяты, земляники, малины).
Последние 2-3 года пьём только зелёный. Marcony. Мои любимые: с корицей и мятой; с гвоздикой, лавандой и незабудкой; с шиповником. Большая линейка на любой вкус.
maksimka@
30.06.2017
Зелёный пить не могу . Для меня чай должен быть тёмный
Там, вроде, и чёрный есть. Красный точно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.