--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как относится к Елене Летучей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
393
303
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема просто поболтать :-)
У меня муж любит смотреть передачу Ревизорро. Там блондинка шастает по ресторанам/отелям и в белых перчатках ищет презики под кроватью и пыль за картинами. Меня она раздражает. С одной стороны, она вроде как не нарушает законы (все время говорит про какой-то закон о СМИ). Верю, допустим он есть. Но вот с другой стороны, пришла какая-то наглая фифа с улицы и без объявления войны начала лазить по холодильникам, приставать к сотрудникам. И все с ее наглой улыбочкой. Пря вот фу. ]:->Она с такой уверенностью протекает между охраной, директорами, менеджерами, которые пытаются ее выпроводить, как будто она не журналист обычный, а как минимум сотрудник ФСБ, которому все должны двери открывать.
Нет, ну ладно когда журналисты освещают новости о депутатах, зоопарках :-D (эта типа Сети-НН). Но когда крупным планом показывают слезы убитой горем матери, плачущей над гробом ребенка или вот эта Лена Летучая, то это уже перебор. Закон законом, но есть правила приличия что ли. А для проверки кухни кафешек есть специализированные инстанции.
Муж же другого мнения: он считает, что она все правильно делает, так сказать разоблачает песпредел.
Я с вашим мужем согласна, хочется знать, что ты ешь в кафе нормальную пищу,а не просрочку, подруга работает в ресторане, когда она приезжала сюда ,они все сидели наготове, потому что не знали ,куда пойдет.
Заинька87 писал(а)
крупным планом показывают слезы убитой горем матери, плачущей над гробом ребенка или вот эта Лена Летучая

Чёт по-моему загнули с сравнением)))

Заинька87 писал(а)
для проверки кухни кафешек есть специализированные инстанции


которые могут прийти на проверку предупредив за 3 дня и только после письменной жалобы или раз в год (два,три). Травить людей - это не перебор, конечно...

ПЫСЫ к Летучей отношусь спокойно.
Заинька87 писал(а)
фифа с улицы

И да, ревностью попахивает, ИМХО.)))
Elenka_
27.08.2015
Ну она правда четкая такая )
Не поняла, вы сейчас точно мне и в нужной теме ответили? =-O Тут тема про передачу по телеку если что :-D
да-да, в нужной теме)
Шкодница писал(а)
Чёт по-моему загнули с сравнением

А вы такое не видели? Этим славятся вечерние новости на Рен ТВ наши местные. Фу и бе им за это.
Видела, но сравнение матери на гробе ребенка с Ревизорро, на мой взгляд, не корректно и крайне не уместно.
+к тебе... Резануло глаз
А для меня раздражение одинаковое вызывает. Смотреть неприятно и то и другое. Только в первом случае это боль за человека, как будто подглядываешь в замочную скважину, а в случае с Ревизорро - неприятно смотреть на Лену. Неприятная, наглая особа.
Нравится очень её стиль одежды и способность оставаться невозмутимой в различных ситуациях. И широкая улыбка тоже нравится.
И правильно она делает, что выявляет эти чудо-рестораны с тухлятиной. А инстанции специализированные проводят проверки "по любви и договорённости", и с прикрытыми глазами. Нет на них никакой надежды.
Ну так если есть специальные инстанции, то почему подобные заведения в холодильниках которых куча просрочки и полчища тараканов по сей день не закрыты? Видимо не очень они с работой со своей справляются(: Мне нравится эта передача, частенько на нее попадаю.
мне она нравится. она же делает свою работу! не хамит, не кричит, да, настойчиво себя ведет, но это же для наших с вами (зрителей) интересов! Плюс, она уже не молода, но прекрасно выглядит и много работает
tasik
27.08.2015
Не молода.....
Она с 1978 года )
божмой... меньше чем через 10 лет я тоже буду не молод :( АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ну и не стара)))
а какоВАТА же? ) бальзаковского возрасту?
Не люблю ее, по мне так она просто беспардонная, наглая блондинка.
+ к вам
Не пойму за что Вас минусуют, меня она тоже раздражает.
да и пусть минусуют )
Ну собственно мой плюс к вам. Я уж думала, тут всем она нравится.
aniutann
27.08.2015
А в чём наглость то? Посмотреть чем тебя кормят? Да, конечно, лучше молча съесть.
Мне подход в принципе не нравится, со скандалом, с вызовом. Залезть в те места, куда тряпкой не каждый день доходят (я про гостиницы). На кухню вообще не понимаю, как можно по чужим холодильникам лазить )) И всё в лицо выплевывает, с эпатажем.
Для меня всё однозначно - скандальная штучка. Контрольная закупка, например, такого неприятия не вызывает.
ПаниЛана писал(а)
Залезть в те места, куда тряпкой не каждый день доходят (я про гостиницы). ...

Вот с этим не соглашусь. Мне кажется, можно убрать пыль на шкафу или пол помыть в углах, хотя бы перед заездом нового гостя.
Кстати, да. Есть же "Контрольная закупка" - одна из моих любимых передач, негатива не вызывает, всё по делу, подкреплено лабораторными анализами и исследованиями.
Это потому что они просто продукты берут с полки и проверяют! А вот когда они по просьбе телезрителей в магазин, где тухлятиной торгуют или еще как обманывают, приходят, начинается тоже самое что и с Летучей: "Пойдите прочь!" это еще ласково послали!
Я говорю, что у меня программа "Контрольная закупка" негатива не вызывает, а Ревизорро подбешивает.
Согласна с вами полностью
Сняла вам минус. Мне она Собчак напоминает - вроде, не дура, но ведет себя практически всегда, как хабалка
И меня она раздражает, зато судя по минусам - здесь большинство её фанаты)
Некоторые после просмотра ее передачи дома маркировки ставят даже :-D
Мне, наоборот, очень нравится смотреть её передачи.
Никакая она не наглая, как многие говорят.
Вежливо, с лёгким напором и улыбкой.
Очень полезные передачи.
Тот самый случай, когда интересно смотреть передачу, которую ведет женщина. :)
evkevkevk
27.08.2015
а что она по поликлиникам детским и школьным столовым не ходит?? Фиг туда зайдешь! А если зайдешь такое в том числе в туалетах увидишь!
Uboische
27.08.2015
Заходила она в какой-то передаче в студенческую столовую..А в другой общественные туалеты в каком-то южном курортном городе проверяла..
evkevkevk
29.08.2015
Немного разные вещи общественные туалеты и школьные.
Кстати, про общественные туалеты. В Ялте , в частности на массандровском пляже, туалет бесплатный и он НАМНОГО ЧИЩЕ и в нем бы ей понравилось), чем платный туалет на набережной.
Laurel
27.08.2015
Нет, не раздражает.
Раздражают заведения общественного питания, которые кормят людей гнилым мясом, используют просроченные продукты, по которым бегают тараканы, где работники не соблюдают элементарные правила санитарных норм и гигиены. И эти заведения берут, порой, немалые деньги с клиентов.
Если все хорошо и нечего скрывать - почему бы не показать, как работаешь? Наоборот, это привлечет клиентуру и создаст положительный пиар и бесплатную рекламу на всю страну.

Смотрела сюжет про Нижний, где Летучая была в гостинице "Волна". Там идеально чисто в номере было, гостинице респект и реклама на федеральном канале.
Lancome
27.08.2015
В Волне вроде ее уже ждали и были готовы))
это они вам сказали? а Пяткин-то не знал, видимо?
чиж
27.08.2015
Информацию доводят примерно за месяц и называют 3-5заведений в которые может пойти.У крестного ребенка кафе в Муроме, его предупредили,что может прийти,но точная дата неизвестна
кто его предупредил-редакция программы? вообще-то города,куда они поедут, и ее график размещаются в открытом доступе
чиж
27.08.2015
Фамилию узнать того кто предупредил? Не думаю , что он с утра до вечера мониторит открытый доступ программы Ревизорро.
Ога! тараканов дрессировали, чтоб днем не ползали!
В основном она действует по отработанной схеме уже и проверяет одно и то же. Но иногда начинает "оригинальничать" и проверять такие места, которые мягко сказать и не помоешь. например, она один раз с помощью съемочной группы естественно, отодвинула шкаф платяной в номере гостиницы и посмотрела помыто ли за них стена. Ну не идиотизм? Или, например, она мерит температуру холодных салатов. Вот зачем? Ладно, когда горячих блюд, а холодных то по что? *crazy*
Заинька87 писал(а)
она мерит температуру холодных салатов. Вот зачем

затем,чтобы понять,не вынуты ли они из холодильника перед подачей на стол. салаты должны готовиться непосредственно перед подачей
Заинька87 писал(а)
а холодных то по что

Салат должен готовиться непосредственно перед подачей, а не заранее торчать в холодильнике.
То есть если делают салат с содержанием корейской морковки, то надо ждать минут сорок, чтобы морковь замариновалась? Или также купить готовую, хранить в холодильнике и из него добавлять в салат.
Читайте внимательно: написано же, чтобы салат готовили, а не из холодильника достали готовый. Продукты для салата как раз надо держать в холодильнике, а строгать сразу после заказа гостя. Пока ингредиенты режут, они успеют нагреться, до нормальной температуры, а салат из холодильника останется ледышкой.
Смотрела тут сразу серию передач. С первого сезона. Поначалу она не так себя вела. Не пускают на кухню - ну и пусть.
А так - почему бы и нет. Насчет того, что кухня - общественное место, поспорю. Но у нее если не ошибаюсь и охрана есть с некоторых пор, и медкнижка в порядке. Все сан.правила назубок знает.
Какие-то нарушения по моему допустимы, ну вот маркировка - по мне так она условна. А вот просрочка - этим же кормят.
А проверяющие организации - теперь раз в 3 года может прийти проверить инстанция. Как там Медведев или Путин сказал - хватит кошмарить бизнес, вот и не кошмарят.

А лично мне эта передача помогла. Я послее ее просмотра отдраила квартиру))) ПОмыла все, что давно не мыла, протерла все нечасто моемые поверхности. Так что есть польза в передаче )))
А мне запомнился ее визит в Пяткин, где *опа полная и антисанитария, которую и в забегаловках еще поискать... Как раз перед этим сюжетом незадолго на ММ обсуждали рестики и много хвалебных отзывов было о Пяткине, а потом бац!
я после как раз обсуждения передачи о Нижнем Новгороде и стала смотреть. Раньше она меня раздражала тоже. Но, просмотрев несколько передач, втянулась ))
а вы думаете теперь что-то поменяется, ну скажем, в том же Пяткине? я вот думаю, что нет....
Вполне может поменяться количество гостей на меньшее.
да бросьте Вы - даже тут уже человек 10 набралось, кто знать не знает кто она такая и передачу её естественно не смотрит...
сто тыщ раз говорилось - про отравление шаурмой - и всё равно она встречается на каждом углу и покупается, а ролик про Макдак и просроченные салаты, помните? - но столиков свободных как обычно почти нет )))
Так может, те, кто её смотрит, просто не здесь сидят? :-)
Опять же, к шаурме почему претензий мало предъявлено? Потому что дёшево. Пивом запили и хорошо.
А тут придёшь в пяткин, тебе винегретика порцайку за 200 с лишним положат, и ещё тухлятинки подбросят.
П.С. Ролик про Макдак не помню, я его не видела. Макдак не употребляю, мне он просто на запах даже противен. Салаты в магазинах не покупаю. Я готовлю сама.
я не была в Пяткине, не знаю - я вообще по ресторанам не хожу ))) и живу я не в НН ))

а вроде выше кто-то писал, что много было хороших отзывов про Пяткин на ММ, как же так - если там так всё плохо, непонятно...
Так люди отзываются об обслуживании, красоте подаче блюд. Они же на кухню не заходили:-) А тут вот как оказывается "за кулисами"-то:-)
Если люди оказались в данный момент именно рядом с этим рестораном, то они, во-первых, возможно и не смотрели эту передачу, во-вторых, они хотят здесь и сейчас есть, поэтому им некогда выбирать что-то другое и в-третьих, все мы прекрасно понимаем, что в 80 процентах кафе и ресторанов все так же, как и в пяткине. Поэтому я думаю, что передача Ревизорро особо потом на выбор то посетителей не влияет.
50/50. У вас не влияет, а у меня вот повлияло.:-)
Опять же не сто процентов.
Хоспади, голосование давайте проведём, выясним процент тех, на кого повлияло, и на кого не повлияло.
а я теперь при посещении кафе жвачки под столом ищу :-D и в номерах гостиниц ужасаюсь всему,на что бы раньше внимания не обратила. ну и дома тоже...стала чаще убираться :-[
Omi
27.08.2015
Вот и я плюс к вам))))
У меня дочка теперь куда ни приедем,играет в Ревизорро и дома периодически))))
Я после ее передачи иду туалет драить с кухней) Мне тоже ее передача на пользу идет, точнее нашей квартире))
А когда мы пошли кафе на мое ДР заказывать, я стала чистоту проверять. И офигла. Окна в паутине, даже пауки ползали и мошки дохлые висели, и все заляпаны, как будто скотч оторвали и потом на эти места пыль насела. Короче, вымыли все. Хотя администратор противился, говорил, что это не моется. Конечно, если не мыли ни разу.
т.е. вы их заставили к вашему ДР кафе отдраить?!!! и они это сделали??? вы им годовую выручку за это сделали? :-)
Сделали. Паутина на окнах быть не должна. Выручка не при чем. Там прям грязь была ужасная.
Сколько раз они потом вам в тарелку плюнули в отместку?

А серьезно, что за желание такое: делать ДР в зачуханной кафешке? Если они так к окнам относятся, впору задуматься, а как там с продуктами.
Кто вам сказал??? Я название писала?? Это вполне приличное кафе. Ну вот в зале втором не вымыли окна, грязища была. Внимания не обращали.В тарелку плюют уроды и дебилы, там адекватный персонал.
Адекватность администратора, например, постом выше прям в полный рост, да.
Ну он сказал, что на окнах следы от скотча и вряд ли отмоются. Но это же не равно, что он идиот и будет гостям в тарелку плевать
Точно-точно! Зачем драить для небольшой компании то? Быдло и так схавает, чего в корыто насыплют и в лужу навозную бухнут. Так?!

Если для Вас нормально жрать в грязи - идите в свинарник.

Для большинства нормальных людей приём пищи сопряжен с чистотой в точке приёма пищи. И не важно, салатик со стаканом сока заказал посетитель, или молочного поросёнка попросил целиком запечь. Кушать надо в чистоте. Готовить - аналогично.
Ужас. Мне не важно, где вы жрете, как вы выразились. Как раз в нормальном заведении и для одного человека намоют там, где он попросил. А вот для тех, кто жрет, то им и так сойдёт. А вообще быдло и читать противно
это она мне ответила:) но вообще с вами согласна
Я поняла) Просто тааак противно написано, что не смогла не ответить.
Вот так... Защищаешь мнение человека - а он потом вместо благодарности норовит об защитника ноги вытереть...
А всего то и сделала - слегка утрировала и сгустила краски, чтобы было яснее, о чём речь.

Для справки. Я, когда голодна - ем или кушаю. За чистым столом. Из чистой посуды. С помощью чистых приборов. То, что приготовлено чистыми руками в чистой кухне. Жрёт скотина, как правило. Но раз Вы не поняли, что Вас с гостями попытались сравнить со скотиной, и приписали это сравнение исключительно мне - умолкаю. Я в этом случае бессильна.
Да не пытались там никого ни с кем сравнить. Никто туда не заглядывал, а я смотреть стала. Администратор говорил, что не омывается. Я думаю, что там просто не мыли. В итоге все чисто. А вы себе придумали ахинею какую то. Вы не слегка утрировали. Вы хамства всякого написали.
дама,вам плохо? иначе не могу объяснить столь бурной реакции на мой безобидный вопрос не вам
Она может нравится, может не нравится. Но она, хотя бы, что-то делает. А то иногда возникает вопрос: а выполняет ли работу СЭС (или что там сейчас).
А они могут приходить с плановой (!!!) проверкой раз в 3 года только. Таков закон. Не надо кошмарить бизнес (с). И планы проверки расписаны на год - то есть предприятие заранее подготовится, нет проблем.
Так может хоть она заставит этот бизнес шевелиться на предмет соблюдения каких-то норм.
Хотя...о чем это я, наивная))
BlonMi
27.08.2015
Сомневаюсь, они потом на ютуб опровержения её сюжетам выкладывают, и не стыдно ведь )
Молчали бы лучше и исправлялись.
Вот и я про то же.
Мне нравится эта передача, к Летучей отношусь спокойно. Только не понравился выпуск про завод Кока-кола... каким то все купленным показалось.
Мне кажется там так было - приходите, ищите. Найдете - покажете. Мне тоже кажется, что это проплаченная реклама.
на заводах с иностранными инвесторами реально так.. сама по работе была на ВБД на Ларина и Хейнекен в Молитовке.. вот это, я понимаю, стандарты!
хочется верить :)
Все так и есть, у них действительно все вылизано, тоже была и на ВБД и на Коле и на парочке иностранных заводов, не связанных с пищевым производством, у них действительно ОЧЕНЬ чисто, я б даже сказала стерильно по сравнению с нашими.
Ага.. Как то раз показывали завод какой то автомобильной марки, или Фолькс, или БМВ - там ВСЕ ходят в белых, чисто белых, стерильных, снежно белых футболках, без единой помарочки. На заводе чище, чем у меня дома, блин. )))
А меня давным-давно, лет эдак 10-12 назад сервис БМВ удивил: там ремонтники ходили в чистой спец одежде, а для того чтобы машину клиента в бокс загнать или наоборот выгнать из бокса одевали новый одноразовый комбинезон из флизелина (или как эта "одноразовая" ткань называется) и на седенья чехольчики надевали и коврики одноразовые стелили, чтоб не дай Боже машину клиента испачкать!
Я тогда очень впечатлилась!
Ога, и показывали его несколько дней чуть ли не подряд. Я верю, что у них там чисто и все прочее, но выглядело неестественно
Да, мужчинам она конечно больше нравится, чем женщинам, что и говорить
Мне она сама - ни да ни нет
А вот передача считаю полезная
Лунный характер писал(а)
Да, мужчинам она конечно больше нравится

абсолютно не мой типаж )
aolegovna
27.08.2015
Кто это вообще, Боже.
Елена Александровна Летучая (родилась 5 декабря 1978 года в России, в городе Ярославль) -- российская телеведущая, актриса и тележурналист.
Является продюсером сериала <<Кухня>>, начиная со 2-го сезона. Также является продюсером сиквела <<Кухня в Париже>>. Продюсер и режиссер шоу <<Каникулы в Мексике>>. Ведущая программы <<Ревизорро>> на телеканале <<Пятница!>>. Была продюсером и режиссером программы <<Пусть говорят>>. Работала экономистом в компании <<Газпром>> до того, как попала в журналистику. Окончила школу телевещания и радиовещания <<Останкино>>. Работает на телеканалах <<СТС>> и <<Пятница!>>, также работает в компании <<Yellow, Black and White>>.
Ого, крутышка она оказывается)
Ага)))) Я сама удивилась)))
aolegovna
27.08.2015
Ах, телеведущая.
*почитала тему*
Ааа, вон чего. Наверное, полезное дело делает. Сложно судить. Передачу не видела.
Вкратце - она со съемочной группой приходит без предупреждения в кафе/рестораны/бары/отели и т.п.
Проверяет на чистоту и качество продуктов кухню. Если это отели - заселяется и показывает/проверяет номер.
aolegovna
27.08.2015
Я поняла из темы уже, да. Щас вспомнила, что читала уже на ММ об этой передаче.
Капец, за что тебя минусуют?)))
Наверное это Летучая))))
aolegovna
27.08.2015
Слушай, ремонтник мой сказал - да, в мае-июне пока свободен.
Fosta
28.08.2015
Судя по ее продюссированию, она чья то пассия или дочь
Libra*
27.08.2015
Какая-то немолодая тётка (78 года) :-D
aolegovna
27.08.2015
да ваще адъ. старушенция :)))
Bell
27.08.2015
Да еще и работает много! На пенсию давно пора
*galla*
27.08.2015
я тоже на стороне мужа, считаю что благодаря ей хоть где-то станет лучше, и хорошо что это вынесено на общее обозрение-резонанс больше. У меня знакомая внедрялась стажёром в кафе друга (по его же просьбе) обучалась, параллельно следила за порядком, соблюдением норм- думаю это полезная практика для улучшения качества работы заведения. Но не каждый работодатель так тщательно следит.., да и нарушений я так поняла выявлялось немало...так что всё это на пользу, по мне)
Кто это?
охохо - люто тебя заминусили))) похоже у кого-то слишком много свободного времени, что смотрят канал пятница.
я вот тоже без описания не понял кто это )))
это тут традиция такая меня минусовать))))
времени да дохрена, зато каждая вторая "от детей устала", "свои дела" не делаются и прочее и прочее))))
Е в а
28.08.2015
Я плюсанула))) тоже не знала кто это, поняла о ком речь по слову "ревизорро".
сняла минус. я тоже понятия не имею кто это
Надо понимать, что рестораны, отели, кафешки, аквапарки и т.п. это сфера услуг для населения. По закону (это действительно так!!) она может проверять качество предоставляемых услуг: качество продуктов питания, которыми нас кормят, чистоту номеров в которых мы отдыхающие проживаем и т.п. Знаете, когда потравишься вот в такой кафешке, где просроченные продукты пихают, и конечно задумаешься, правильно ли она поступает.... Или поспишь в номере гостиницы типа 3 звезды и наутро встанешь с клоповьями укусами... Я поддерживаю всё что она делает...
Это её работа. Почему нет. Какие правила приличия должны быть? Не входить в кухню и не показывать просрочку?
Если у кого всё в порядке, так они спокойно пускают. А у кого грязища на кухне и просрочка - те как правило сопротивляются.
Про закон о СМИ - это закон позволяющий журналисту снимать в общественно месте.
вот тут и самый вопрос - является ли кухня общественным местом.
Ну она всегда говорит номер закона, надо записать, почитать))))))
Но если скрывать нечего - почему бы не пустить? Иногда вижу, как владельцы с удовольствием и на кухню пускают, и сами всё показывают/рассказывают. Но у них как правило всё чисто и без претензий.
А вот когда на кухне тараканов полно....
неа - номер упоминаемый ею закона никакого отношения не имеет. Она очень вольно трактует эту статью ))
Журналист имеет право:
1) искать, запрашивать, получать и распространять информацию;
2) посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы;
3) быть принятым должностными лицами в связи с запросом информации;
4) получать доступ к документам и материалам, за исключением их фрагментов, содержащих сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну;
5) копировать, публиковать, оглашать или иным способом воспроизводить документы и материалы при условии соблюдения требований части первой статьи 42 настоящего Закона;
6) производить записи, в том числе с использованием средств аудио- и видеотехники, кино- и фотосъемки, за исключением случаев, предусмотренных законом;

А если все хорошо, но вот не хочетпускать. Лично Летучая не нравится. Не хочет и все - имеет право. Имхо конечно.
elilka
27.08.2015
может, например, мешать рабочему процессу...ну так, как вариант, почему не пустили.а я вот так и вообще бы никого не пустила, я вредная и не люблю посторонних) если имею право отказать в таком визите, непременно бы отказала. мельком смотрела это самое ревизорро..мне она показалась хамоватой.
И я бы не пустила. Даже если бы у меня на кухне феи летали от чистоты. Просто меня бесят непрошеные гости.
elilka писал(а)
мне она показалась хамоватой

э-э-э ....ммм .... ничего, что я вас с маленькой буквы пишу?
elilka
27.08.2015
я сама себя пишу с маленькой. это вообще неважно)
Как мне кажется, передача полезная, мне нравится, кое-что переняла по ведению домашнего хозяйства)
а что например? в шапочке готовите?:))
Ну до этого не дошло)), но пыль в трудно доступных местах проверяю, ложки не оставляю, маркировки клею и всегда закрываю пленкой)
:) осталось пару холодильников для зелени и молочки прикупить :-D
У меня в разных автономных отделениях)
Лю-башка писал(а)
маркировки клею ...

это реально? =-O распечатываете каждый день или заранее на неделю?
Да я так давно делаю, например разделываю мясо, сразу подпишу, сварила варенья, тоже подписываю.
Кстати, на варенье и пр. у меня родители и бабушки всегда клеили год. Зато сейчас модным словом "маркировка" называется)
Лю-башка писал(а)
маркировки клею и всегда закрываю пленкой

Матерьбожья! %)
А что вы удивляетесь? Муж может не быть в курсе её гастрономических дел, но в её отсутствие в холодильнике не заблудится благодаря таким вот "лэйблам".
Очень полезная привычка.
elilka
27.08.2015
мой, например, не обращает внимания на надписи. он просто съест всё что красиво лежит. поэтому всё, что мне нужно оставить на завтра/послезавтра, я кладу во второй ряд.а уж если в третий ряд положить - даже если попросить, не найдет.
Ааа...ээээ...просто понюхать блюдо уже не модно? *wall*
Между свежими продуктами и тухлятиной дистанция огромного размера. И в зависимости от срока хранения, возникают вариации при приготовлении продукта.
Например, свежую рыбку, которую 2 часа назад принесли ещё трепыхающуюся, можно только слегка обварить, в то время как пролежавшую сутки нужно готовить уже дольше. А вот перепела, например, нужно сутки не трогать в холодильнике, и только потом готовить, так как совсем свежая эта птица не такая сочная.
как Вы много знаете о продуктах))))ничего себе!
чиж
28.08.2015
А что такого, мы дату у скоропора и мясо в морозилке лет 10 подписываем. У меня под рукой в кухонном ящике лежит строительный скотч и маркер. Это не сложно зато удобно. И творог который в холодильнике лежит для субботних сырников со свежим для завтрака не спутаешь. И суп из мяса для бефстроганов не сваришь)
Давайте с вами рядом постою: тоже разделяю продукты в разные отделы холодильника (мясо отдельно от рыбы и овощей, готовые продукты отдельно от сырых и т.п.), на домашние п/ф тоже маркировку делаю (на всякий случай, для мужа, хотя я сама обычно помню примерно что и когда готовила).
А накрывать еду я с детства приучена, могу поделиться своим ноу-хау - целлофановая шапочка для душа отличный вариант, чтобы прикрыть большую тарелку с едой!
Ложки и половники тоже никогда не оставляла в кастрюльках.
*Yulia*
27.08.2015
А целлофановой шапочкой можно? Я думала, он, как и пластик, бывает пищевой и не пищевой... Сама пакетами накрываю (которые "для завтрака").
А так удобнее, у меня тарелки круглые, а пакеты прямоугольные, в них неудобно запихивать и еда в них сплющивается.
Я использую обычную, прозрачную без рисунка или чего-то еще.
Дарю идею: плёнка упаковочная в рулонах. Отрезаете, сколько надо, и посуду любой формы накрываете. Она между собой складками клеится и всё герметично.))
Говорю же, еда под такими пакетами и пленками "сплющивается", а так она как под колпаком получается и ничего не заветривает. В такую пленку хорошо сыр заматывать.
Хм... Про сплющивание не подумала. И даже поняла, почему. У нас дома салатницы в основном глубокие, поэтому горки салатов выше краёв не высовываются. А если что-то из заготавливаемых продуктов (картошка порезанная, сыр натёртый и т.п.) надо в холодильник поставить - опять же глубокая посуда спасает. И ничего не сминается плёнкой)))
Делает нужное и правильное дело. Но обычно через склоки и срачи ( а как иначе?). Потому не смотрю )
Чисто внешне она меня адски раздражает, выбеленная блондинка с алыми губами. Но передача нравится, и невозмутимость ее восхищает.
в двух словах: пискля занудная
Olle-84
27.08.2015
Хорошо отношусь )
Закон о СМИ есть-это я Вам как журналист говорю. И согласно ему Елену Летучую и иже с ними обязаны пускать в общественные заведения. Да и правила она соблюдает в отличие от многих тех же сотрудников кафе и ресторанов. Плюсанусь к ниже отписавшимся-очень хочется быть уверенным, что ешь нормальную пищу, приготовленную в нормальных условиях. Что касается инстанция-я Вам скажу, что на Роспотребнадзоре сейчас столько функций, что они просто не в состоянии всех проверять.
Еще бы она эти правила у себя дома соблюдала. Пришла бы к ней какая нито делегация и за шкафами проверила, какая она хозяйка. И маркировки не забыть проверить .
Различайте свою личную кухню и кухню предприятия общественного питания. В своей кухне можете хоть опарышей в холодильнике разводить а на стол подавать в несвежем нижнем белье вместо тарелок - сами отвечаете, как свою семью травите.
А для организаций общепита существуют правила, которые должны соблюдаться. И существуют журналисты, которые могут выполнение этих правил проверять.

Аналогично про гостиницы. У себя в квартире хоть свалки со всего района соберите, только чтобы соседям это не мешало, а в гостинице извольте поддерживать в номерах чистоту, предписанную соответствующими правилами.

Короче, не путайте личное с общественным, а Божий дар с яичницей.
Olle-84
28.08.2015
Вам уже ответили-Вы к ней же не ходите есть? И на кроватях у нее не спите. А в сфере общепита у нас действительно трындец. Да и гостиницу приличную найти зачастую проблема.
Про себя мог сказать-теперь отправляясь в другой город, например, нет да гляну программку )
Никак не отношусь. Из Вашего первого поста только и узнала, кто такая.
GavMyau
27.08.2015
Мне нравится эта передача.
И ведущая меня не раздражает. Для своих почти 40 лет она отлично выглядит.
Но я очень впечатлительная и теперь стараюсь избегать заведения общественного питания)
Libra*
27.08.2015
GavMyau писал(а)
. Для своих почти 40 лет она отлично выглядит.

36 лет ей) Не старьте барышню)
aolegovna
27.08.2015
Не "почти 40", а просто 36. Когда вам будет 36 - вы поймете, что это ни фига не 40.
Как представительница "36" могу сказать, что даже достигнув этой цифры, я ни фига не поняла, что "36". :-))))
Lancome
27.08.2015
Плюсуюсь)
Libra*
27.08.2015
Уже образовался кружок 36-летних)
Зашла посмотреть кто это, даже не знаю такую)) Не смотрю. В любом случае это шоу, все заранее подготовлено. Никто не пустит просто так невесть кого еще и со с'емочной группой к себе на кухню и куда она там еще ходит.
Неа, там именно реакция, что неподготовлено, и она прется на кухню.
Ну сыграть можно все, что угодно, на то оно и шоу. В каждом общественном заведении есть кнопочка вызова вневедомственной охраны, одно нажатие и в считанные минуты приезжают охранники, выставить всю с'емочную группу вообще не проблема.
Так они и приезжают, только не выставляют никого.
И почему?)) им очень хочется, чтобы якобы случайно засняли их тараканов?)) или милиция с ними справится не может?)) ну да, ну да......))))
А за что их выставлять? Во-первых, они в общественном месте (общепит как раз от слова "общественный" произошел). Во-вторых, у Летучей есть аккредитация представителя СМИ и служебное задание, ну, и в третьих, если съемочную группу загребут в ментовку и оборудование попортят, то начальнику этой ментовки потом не отмыться будет за учинение препятствий СМИ, за самоуправство, за превышение служебных полномочий и т.п. Его на федеральном канале так прополоскают....
Они и вызывают часто полицию. Это тоже показывается.
Ага, заранее подготовленные тараканы, бегающие по кухне, просроченные продукты, которые частенько там находят... Заранее испорченная сантехника в отелях, и пыль
Были у нас дома одно время тараканы (магазин под нами был), так вот тараканы никогда не ходят толпами при людях))) днем во время готовки и просто когда на кухне находятся люди, ни одного таракана вы не увидите!))) они выходят когда никого нет!)) поэтому да, тараканы специально подготовлены. Все остальное так же подготовить не проблема. Удивляюсь всеобщей наивности.
А смысл? Чтобы показать передачу, в которой в кафе кучи тараканов? Вы бы потом пошли в такое кафе?
А в номерах отелях специально не убираются неделями, чтобы потом по телевизору грязь показать?
Черный пиар тоже пиар.
В чем смысл такого пиара с заведениями общественного питания? Вы пойдете в кафе, у которого тараканы и просроченные продукты на кухне?
Сомневаюсь что вы пойдете в кафе, где готовят из просрочки, а на кухне грязь и бегают тараканы.
Да вы что? У нас и днем носились,никого не стесняясь
У нас днем чистота, а ночью заходишь на кухню, там такое полчище, столешницы не видно было. Как свет включаешь, сразу начинали разбегаться.
Не такая уж видать, и чистота, раз от тараканов столешницы не видно.
Claimore
27.08.2015
Не надо наговаривать, ко мне тараканы от соседей "в гости" толпой приходили. Пока мы все-все щелочки не нашли и не заделали.
Так в гости-то все ходят, когда есть чем поживиться в гостях этих:-)
Claimore
27.08.2015
Не обязательно, они могут приходить пить.
Внимательнее читайте выше. Магазин продуктовый был под квартирой.
То есть у вас было для них угощений ещё больше, чем в магазине, раз они к вам бегали??? Ох, ёё.
Бурная у вас фантазия.
Что есть, то есть:-)
Зря вы так. Я как человек, все детство живший при совковом продуктовом, могу подтвердить, что они приходят и просто попить или так, пораспространяться, если есть ходы. У нас в хрущевке на первом этаже этаже бывали толпами и рыжие, и огромные жукообразные. При этом в доме была стерильная чистота. Ничего не оставляли, рисовали мелком Машенька магические пентаграммы, вытирали раковину на ночь обязательно насухо, применяли прочую химию. Но они всё равно ходили. Пропадали только во время глобального мора во всем подвале. И то ненадолго. Во втором хруще в моей жизни рыжие стасики перли через вентиляцию по всему стояку - у бабушки этажом выше был синдром Плюшкина. Пропали тараканы после того, как соцслужбы насильно вычистили помойную квартиру. Так что тараканы не так просты, как кажутся )
Да я шутить просто пытаюсь:-) Я без наездов. У меня тараканы все в голове сидят спокойненько и никуда не ползают, ни пить, ни есть.
Ох :) Кто на огромного таракана ночью босой ногой наступал, тот в цирке в тараканной теме не смеется :))))
Не наступала, правда. Надеюсь, Бог милует. :-)
мне нравится эта передача, много интересного для себя почерпнула, в том числе но нижегородские рестораны:)
ANEV
27.08.2015
Да, она наглая, не люблю таких. Передачу тоже смотрю, я на стороне Вашего мужа, проверка не даст той картину, которую показывает она. Я, например, останавливаясь в гостиницах вижу учу косяков, что плохого, если такая наглая журналистка покажет это всем, может где-то что-то станет лучше.
Ну допустим отель отелю рознь. Если отель себя не рекламирует, звезд нет, цены дешевые, то и ждать от него невесть чего не стоит.
И да, я бы при наличии любого количества звезд не стала бы пользоваться их полотенцами, даже если их положат штук пятнадцать.
ANEV
27.08.2015
Я в отелях бываю в командировках, там обычно 4-5 звезд. И в номере за 6 тысяч раздражает пыль на окнах и грязные занавески.
Звёздность отеля зависит от условий проживания (наличие туалета в номере или 1 на этаж, санузел совмещенный или раздельный, наличие ресторана для проживающих и т.п.), чистота в отеле - это обязательно должно быть по факту, в любом.
Нам всей семье нравится передача) Даже Ваня просит включить иногда "как там тётя проверяет"))) Правда, иногда всё-таки кладывается впечатление, что некоторые программы заказные..))
Со спец. проверяющими инстанциями договориться можно, и такие проверки, как правило, не внезапно, поэтому и результат совсем другой..

Кстати, недавно наткнулась на передачу "что скрывают", первая была "что скрывают повара", там корреспондент устроилась работать в общепит какой-то и там её учили из недоеденного салата составлять новый, остатки котлеток - снова в фарш и т.п. В том числе учили ОБЯЗАТЕЛЬНО ставить маркировки (вот Лена бы порадовалась!)) ) но.. ставить на вчерашний продукт сегодняшнюю, если продукт, конечно, не воняет...)) Так что этот общепит даже Лена бы позвалила за маркировки, даже она не всё разоблачает))

ПС Шутим дома, что проверку не пройдём :-D у нас и товарное соседство нарушено, и личные вещи на кухне, и готовлю я без головного убора...)) да и пыль на люстре...))))
обалдевшая писал(а)
... там её учили из недоеденного салата составлять новый, остатки котлеток - снова в фарш и т.п.....

Ни разу в Турецком отеле не отдыхали что ли? Или из прокисшего молока блинов не пекли?
в турецком отеле не отдыхала))
из прокисшего молока блины пекла) и салат за мужем легко доем))

я не о том писала, что "ой, как такое может быть!", а о том, что даже в тех местах, где так делают, вполне себе могут быть сегодняшние маркировки на продуктах))
Ну так если блины из вчерашнего прокисшего молока приготовили сегодня, то их каким днем маркировать?
я не маркирую еду)))

если про общепит - блины сегодняшние конечно)))
*Yulia*
27.08.2015
На теплоходе утром пирожки с начинкой из вчерашнего ужина :-)
Угу, и пекли их ночью! =)
Помню во времена работы в одном очень крупном НИИ города если в столовой сегодня молочная рисовая каша, то завтра обязательно молочный суп с рисом (варианты в зависимости от крупы, :-D) если вчера был банкет у начальства, то сегодня солянка ))
Какие молодцы!)) всё в дело :-D
мне она сначала не нравилась, даже подбешивала, чего уж там)) а сейчас ничего вроде тетка, показывает действительность наших ресторанов и гостиниц. Я сейчас 100 раз подумаю прежде чем заказывать тот же фреш. Мне кажется даже ее наклейка для многих кафе и ресторанов это показатель, по крайней мере мне там есть будет не так страшно)
el.ru
27.08.2015
меня раздражает манера поведения. такого плана передачи может и нужны. могут быть полезными, но я против того, что любой желающий мог влететь в пищеблок, лазить по холодильникам и кастрюлям. проходной двор на кухне ничем не лучше бардака там. это тоже нарушение. под кроватями пусть ползает в поисках презервативов, мне не жалко. чище будет. и закон, мне кажется, она очень часто нарушает.
У нее в отличие от персонала есть и специальная одежда и медицинская книжка. Голыми руками она в еду на лезет, пальцами и когтями продукты не ковыряет, как это в магазинах некоторые граждане делают. Операторы тоже все в бахилах, шапочках и халатах, и что в этом плохого?
el.ru
27.08.2015
плохо, что владелец помещения не в состоянии предотвратить доступ посторонних лиц туда, где им находится не положено. кухня это не место общественного пользования, куда имеет право заходить любой желающий. я за порядок во всем. а порядок - это в том числе и отсутствие посторонних на кухне! у меня тоже есть медицинская книжка, т.е. я могу надеть халат, бахилы и пойти посмотреть как готовят в любом кафе/ресторане/столовой? помимо медкнижки, которую обновляют работники пищеблока 1раз в год, есть ответственные лица за допуск на рабочее место ежедневно! т.к. состояние здоровья человека штука переменчивая. сегодня здоров - завтра болен. если бы она была представителем надзорного органа, то вопросов нет. а так, она всего лишь человек с улицы как вы и я, пусть и с медосмотром.
Да почему же "любой желающий"? у нее есть основания на которых она это может делать, поэтому выставить ее уже не имеют права, ясен пень, что простого посетителя выставят и глазом не моргнут.
el.ru
27.08.2015
А какие основания? Я видела только пару сюжетов. Она берет на пористостью. Плюс наличие камер вводит в ступор. Особенно с эффектом неожиданности это работает.т.к. люди не ожидают такой наглости. Поэтому и удаётся проникнуть всюду. А выкинуть несколько сопротивляющихся человек быстро ой как не просто.к тому же при таком психологическом давлении.
какой-то закон о СМИ, она периодически называют статью, но я конечно же не запоминаю
el.ru
28.08.2015
это распространяется на общественные места. снять номер и ползать под кроватью можно,а врываться в помещения не являющиеся зоной свободного доступа нельзя. иначе будет проходной двор. на фоне тем про камеры в женских консультациях представила, что влетает такая фурия размахивая законом о СМИ в кабинет врача с целью проверить стерильные ли инструменты врач вставляет даме на кресле или нет))). тоже сфера услуг, тоже есть свои санитарно-гигиенические требования, которые тоже могут нарушаться. но, слава богу, ее это пока не интересует))).
Я не читала данную статью закона, наверняка там все подробно расписано и исключения в том числе.
Ресторан, кафе, столовая т.п. это заведения ОБЩЕСТВЕННЫЕ заведения, и в нем не может быть личных/частных закрытых зон, есть зоны, к которым предъявляются особые требования и кухня из их числа. Все требования, предписывающие пребывание на территории кухни Летучая соблюдает. У владельцев заведений просто нет оснований ее выгнать, она ничего не нарушает. Уж сколько раз было, что даже вызванный наряд полиции или ВОХРа уходит ни с чем, потому что предъявить съемочной группе нечего: это ни хулиганство (т.к. нет состава), это ни противоправные действия (т.к. Летучая действует по поручению СМИ и в интересах неограниченного круга лиц - телезрителей), ни самоуправство (т.к. сама она ничего с продуктами не делает, она их не выбрасывает и не портит).

А что касается ЖК и камер в них, то уже лет 20 существует ЖКNo20, окна кабинетов которой выходят прямо на соседний дом, находящийся метрах в 50. Любуйся по самое "не хочу"!

И да, вы сравниваете что-то не то: там едят, а тут в ... лазиют! Разные вещи, не находите?
А туалеты Летучая тоже проверяет, иногда даже люминометром!
Передача не нравится, ведущая тоже, но это моё сугубо личное мнение- не нравится- не смотри. Если увижу наклеечку на двери- то для меня это будет определённым плюсиком в расположении к данному заведению.
Nadoeda
27.08.2015
Раньше она меня подбешивала. Щас спокойно смотрю её программу, даже нравится :)
С мужем иногда заходом в кафе и начинаем "играть" в Летучую :) типа "тааак, крышка унитаза- чисто, под крышкой- чисто, воды горячей нет, это минус" и тыды :)
Это шоу прежде всего, а она -его ведущая, у нее образ под это шоу соответственный. Конечно, ни фига она не имеет право лазить по холодильникам. Но все ж таки - мы с дочкой вместе смотрим, а потом приходим в кафе и присматриваемся- устраиваем свое "Ревизорро". И да- пыль на шкафах я после ее программы постирала)))
katushinka_061 писал(а)
...пыль на шкафах я после ее программы постирала)))..

высушила и обратно повесила! =)))
точно, улыбнуло!)))
к ней равнодушна, но передача очень полезна.
@kisulya
27.08.2015
У меня как раз наоборот: я люблю эту передачу, к Елене Летучей отношусь спокойно, меня она абсолютно не раздражает. Считаю, что за свои деньги, клиент вправе получать еду не из из просроченных продуктов и не спать на грязном матрасе. А вот муж говорит, как Вы, что она везде сует свой нос, что нечего "эту муть" смотреть.
P.S. Сын 6 лет тоже со мной "Ревизорро" любитель посмотреть, иногда даже вместо мультиков просит включить)) Тут как-то выдал, позавтракав: "мама, я сегодня поставил тебе больше плюсов, чем минусов, буду рекомендовать твою кухню!"))) Проверку, так сказать, я прошла.
У меня дочь 6 лет смотрит, и любит говорить типа "вот за туалетную бумагу нам бы поставили плюс", "а за таблички на туалете и ванной нам бы поставили плюс" ))
Мне она нравится.Но по моему,программа проплачена.А кто не заплатил-тому плохие отзывы.
Вас заминусовали, а я с Вами согласна. Неужели, действительно есть закон, позволяющий ей врываться в служебные помещения и там шариться?
Я вообще спокойно отношусь к минусам. Но просто любопытна их смысловая нагрузка. Если человек просто высказывает свое мнение. Не закон трактует, не историю неправильно рассказывает. А ему минус. Типа не согласна, что я так думаю? Так ради бога, причем тут минус? Или я не понимаю их предназначение?
b@rtimeus
27.08.2015
А если есть и она пользуется своим законным правом? Это исключительно проблема заведения и его не соблюдения писанных норм на которые она опирается, не отсебятину же несет.
Как мне кажется, она очень вольно трактует закон о СМИ, не может быть такого, чтобы журналист мог запросто заходить в служебное помещение. Это зал, туалет - общественное место, а кухня - служебка. Я в МакДаке в студенчестве работала, там с санитарией всё ок, масло для фритюра вообще каждую ночь сливаются, оборудование моют по ночам, просрочки в принципе не бывает, всё списывают, но если бы меня какая-нить наглая выскочка снимать начала и выспрашивать, вытолкала бы взашей.
$ova
27.08.2015
Искренне не знаю кто это, можно минусовать :)
*Yulia*
27.08.2015
Поклонники?)
$ova
27.08.2015
всем можно) и поклонникам, и непоклонникам ))
Аз@у
27.08.2015
Тоже не знаю о ней ничего и передачу не смотрела.
$ova
27.08.2015
это нормально :)
Аз@у
27.08.2015
ну, слава Богу. А то я уж паниковать начала))
aolegovna
27.08.2015
Блин.
Почему процентов 8 ответивших в теме не знают - кто это такая, но минусы у одной меня?!?! Ептоть. Невдомек мне, хоть режьте.
aolegovna писал(а)
минусы у одной меня?!?! ...

Мне кажется, просто Рузи не отписалась в теме, а то было бы вас двое:-)))))
aolegovna
27.08.2015
Она знает, кто это!
$ova
27.08.2015
Я помню, что Олеговна не смотрит телевизор :) наш человек :)

Наверно как в том анекдоте "Мама, вышли денег" - из чьих-то уст воспринимается как культурная просьба, а из чьих-то как вызов с понтом :)
Аз@у
27.08.2015
aolegovna писал(а)
но минусы у одной меня?!?! Ептоть. Невдомек мне, хоть режьте. ...

Это риторический вопрос...)
Orlandina
27.08.2015
честно говоря, не думала, что тебя это напрягает )
aolegovna
27.08.2015
Ну удивиться-то я могу?
Orlandina
27.08.2015
можешь
но меня это удивило )))
думаю, чересчур наивно полагать, что в кафешках, которые она проверила и наклеила свою этикетку - и дальше будет также замечательно )))) а в тех в которых было плохо - после её визита будет лучше? ха-ха 3 раза )))
acella
27.08.2015
Хы, я да же не знаю кто это )))
Гы, не знала про эту передачу. Посмотрела про Нижний. Узнала, где можно искать волосы, чужие ногти, трупы насекомых и комки пыли. Теперь боюсь, что ведущая придет ко мне домой и найдет грязюку-пылюку в каком-нибудь редкопосещаемом углу или за отодвигаемой очень редко тяжелой мебелью )))
Мне она скорее понравилась.
melko-belko писал(а)
...Теперь боюсь, что ведущая придет ко мне домой и найдет грязюку-пылюку в каком-нибудь редкопосещаемом углу или ...

Значит стимулирует...ога!?
Ну как сказать. Все равно я не буду разгружать и двигать комод при каждой уборке, зато буду угрызаться осознанием того, что за ним втихую набирает вес и силу пылевой монстр :)
HavvaK
27.08.2015
Знакомый лет 10 периодически работает в кафешках НН. Никогда там сам не питается.
Мне нравится она и передача ее, но специально не жду, смотрю, если случайно попала.
Murzikk
27.08.2015
кто это?
Мне нравится смотреть когда проверяемые заведения оказываются чистыми, продукты - свежими, а сотрудники - искренне любят свою работу и стараются не просто вобла срубить, а порадовать своими вкусностями и сервисом. Когда они не стесняются все показать и рассказать и видно, что болеют за свое дело. И вот прям хочется что бы розовых наклеек было на каждом шагу в любом городе страны, а не одна-две на десяток проверенных ресторанов. И хочется смело идти в заведение и не ждать подвоха в виде просрочки или тараканов. Это фантастика, да? )
Смотрела только один выпуск - НН гостиница Октябрьская.
Заказная передача.
Не знаю как с кафе, а что касается гостиниц передача была заказана "Волной"..
Поэтому отношусь плохо - не смотрю.
вы работаете в Октябрьской?
А откуда такие сведения?
GavMyau
27.08.2015
Когда то работала в ресторане при этой гостинице.
Везде (в залах, на кухне, в туалете, в служебных помещениях) было очень грязно, уборщицы убирали очень редко; у поваров были постоянные косяки (волосы в еде, тухлятину гостям подавали, вместо хороших продуктов плохие, например, вместо мраморной говядины обычная). А цены по тем временам были очень даже небюджетные.
Поэтому, когда вышла передача про эту гостиницу - я была оочень удивлена, что номер проверку прошел. Некие сомнения закрались.
Так может поменялось все, сколько лет прошло, когда вы ушли?
GavMyau
28.08.2015
Согласна, может быть и произошли у них изменения в лучшую сторону)
Ну там ЕМПНИ и Летучая сама говорит, что очень подозрительно чисто и не соотносится с остальным увиденным в гостинице. Особенно ее новый матрас озадачил.
Я тащусь, как у нее язык подвешен. Тащусь, как она выглядит. Нравится, в общем))
а мне дико, что все считают, что нормально кормить людей за их же деньги просрочкой, не убирать в туалетах и пр.
кафе и гостиницы - действительно не частные квартиры, а общественные места, где людям за деньги оказываются услуги. почему журналист, соблюдающий все правила, не может показать зрителям изнанку этих заведений?
вообще не удивилась, что на кока коле все прекрасно. думаю, что и в макдональдсе нарушений много не было бы. все потому что регламенты у них и проверки своими же. поэтому и показать не страшно
b@rtimeus
27.08.2015
А как вы себе это представляете вообще?
Ой, а не пустите ли меня на кухню посмотреть нет ли просрочки, а не грязный ли у вас унитаз? А можно я посмотрю и проблеять про закон? Пошлют в жопу и хлопнут дверью перед носом. Ни один вменяемый администратор, знающий, что у него срач и полная жопа с исполнением снипов, норм и прочая, не пустит такую тетеньку, если она начнет мяться-жаться и просить христаради пустить. Так что что ей остается то? Только на таран!:)
Я представляю себе это примерно так: закрыть на фиг эту передачу, а тетеньке заняться менее вредным занятием.
Да-да-да! Вперед, к совку! Жрите, что и где дают, а то вообще идите нафиг! А СЭС и Роспотребнадзор, когда придут с проверкой, увидят то, что надо, вылизанное и причесанное. Раз в 3 то года можно и прибраться ведь. (сарказм)

Вы свою точку зрения уже на протяжении всей темы высказали. Возникает вопрос: Вы сами в общепите работаете, что так систему защищаете? Пока к населению относятся, как к быдлу, никакой культуры обслуживания и потребления не будет. А у нас страна такая, что только проверками и наказаниями можно чего-то добиться.
Nastyona
28.08.2015
Ага, а нам продолжать жрать тухляк приготовленный на немытой кухне с тараканами
Я восхищаюсь Еленой, честно.
Такая уверенная в себе женщина. Качественно и ответственно выполняет задание редакции канала. Четко поясняет где именно есть нарушения и почему.
Кроме того, очень подтянутая и ухоженная.
А насчет сути ее работы считаю, что пока нарушения в какой-либо сфере не подвергнутся огласке, никто не начнет чесаться, т.к. всегда и во всех инстанциях находится возможность договориться.
красивая, стильная, уверенная в себе женщина, которая, как мне кажется, любит свою работу и себя в обиду не даст. порой раздражает в передачах, но не значительно :-D
PamPam
27.08.2015
ДД, к передачи отношусь нормально. Что ходит проверяет всё подряд даже интересно, залы, туалеты, гостиничные номера - с этим все понятно. Это могут делать и делают "тайные покупатели".
Но, вот имеет ли она право со съемочной группой из 3-4 человек посещять кухни ресторанов и кафе?Этот вопрос меня очень волнует. Она всё время прикрывается Законом РФ "О средствах массовой информации" No2124-1
Да, она имеет право снимать в общественных местах, Кухня, где происходит производсвенный процесс, это разве общественное место? особенно если на её двери написано "ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН"?
В каждом же приличном заведении на информационном стенде, или при входе висят Правила посещения данного заведения, где первым пунктом обычно пишут, что-то типа: посещая ресторан, гость, автоматически соглашается с настоящими правилами и.т.д. или " факт посещения данного ресторана, подразумевает автоматическое согласие с правилами данного заведения", а так же в этих правилах есть приписка, что разработаны они в соответствии с гражданским законодательством, <<Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях>> от 30.12.2001 г. No 195-ФЗ, Законом РФ <<О защите прав потребителя>> от 07.02.1992 г. No 2300-1, Постановлением Правительства РФ <<Об утверждении правил оказания услуг общественного питания>> от 15.08.1997 г. No 1036
Так вот идем тогдсмотреть "Правила оказания услуг общественнго питания" и читаем там и первое что бросается в глаза:
"Под потребителем понимается гражданин, имеющий намерение заказать или заказывающий, использующий услуги общественного питания исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности"
А чем занимется Елена Летучия? не предпринимательской деятельностью?
Ладно, даже, если у нее не предпринимательская деятельность, разве она не нарушает правила, установленные данными заведениями? не совершает ли административное правонарушение? Вот, что мне интересно. Просто, смотря эту передачу, я подумала, будь у меня ресторан, как бы я ее не пустила на кухню?! А я бы точно не пустила, даже если бы там было как на европейском заводе.
Конечно не имеет, проверку сэс без соответствующих документов можно не пускать, а тут непойми кто. Все управляющие права и обязанности знают и никто ее просто так не пустит. Просто шоу для наивных домохозяек.
Журналистов не просто так третьей властью кличут. Не СЭС и не Роспотребнадзор.
Кликать можно как угодно, не смешите)))

Рассуждения истинных домохозяек, по уровню знаний равных бабкам на лавках.

минусите)))

И, кстати, как вы думаете, сколько всего этих ветвей? Назвать можете?))) вы уверены, что именно третей?))) то есть вы сейчас вот так уверенно заменили одну из ветвей власти некой соской? Нет предела совершенству)))

Чтоб не позорится в вопросах, которых не смыслите, удосужьтесь хотябы погуглить перед тем как писать хрень))
Nastyona
28.08.2015
Зря смеетесь между прочим и недооцениваете силу сми. Не знаю как на счет 3-ий власти, но СМИ - это целая система управления обществом, которая, конечно же, контролируема властью. Так что не зря их многие бояться и не любят.
Принцесска тактично намекает, что СМИ - это ЧЕТВЕРТАЯ власть, хотя в РФ формально их три: законодательная, судебная и исполнительная.
1. Если я допустила небольшую фактологическую ошибку (написала "третьей" вместо "четвертой", причём суть поста от этого не поменялась), меня необходимо обвинить в безграмотности? Отличный ход!

2. Кто дал Вам право обзывать конкретного человека "соской"? Вы "свечку держали"? Имеете неопровержимые доказательства? Не думаете о возможных последствиях?
M.B
31.08.2015
По п.2. Вы, вообще-то, в своих ответах оппонентам, весьма борзо отвечаете. Не находите?

Не думали о последствиях своих ответов?
Не нахожу.

Пишу, что думаю. И о последствиях думаю тоже.

А Вы с какой радости в честь, совесть и суд форума записались? Вы модератор?
M.B
03.09.2015
ЛаЛиЛо писал(а)
2. Кто дал Вам право обзывать конкретного человека "соской"? Вы "свечку держали"? Имеете неопровержимые доказательства? Не думаете о возможных последствиях?


И вы же меня спрашиваете про мои возможности модератора? Вы же первая спросили про возможные последствия, когда вам показалось, что вас оскорбили. Логика где?

Или вам можно налево\направо людей оскорблять, потому что так думаете? О чём, правда, мне неизвестно. Может я напишу, что думаете пролактиновым мозгом. Я же свечку не держала.
Различайте личное оскорбление (чего делать нельзя) и тональность (что допустимо).

И хватит уже за мной по форуму бегать. Были бы мужчиной - подумала бы, что хотите в постель навязаться.
M.B
05.09.2015
А кто за вами бегает? Муж перестал бегать? Я тоже за жирной бабой не буду бегать.

Личные оскорбления и тональность вы сами, увы, не выдерживаете.

Леночка, окститесь. Вы сами хамите, почём зря, вам ответка начала прилетать, вот и всё.
Да, за мужчиной сейчас я бегаю в основном, Вы правы! Моему мужчине бегучему 1 год и 3 месяца. А муж за мной 20 лет назад бегал, и вот уже 19,5 лет мы рука об руку, друг за другом бегать не приходится.

Успокойтесь уже, мой неизвестный "друг".
Elenka_
27.08.2015
Согласна с вашим мужем,и для меня она приятная и харизматичная.
Мне она нравится и шоу это тоже
Моей 6 летней дочери она очень нравится,моя прям подражает ей ,в детском саду "проводила" проверку,пришла и рассказывает что д\с проверку не прошёл,нашла везде грязь и таракана!!!не советует этот дс.
У меня выспросила,где у нас дома вытяжка,теперь контролирует чистоту.
Е в а
27.08.2015
Сняла минус, смотрела её передачу, не понравилась нагловатая манера, проблемы высасывала из пальца, суждение довольно субъективное, я бы не стала доверять её оценке.
Нейтрально к ней отношусь, но соглашусь что она неприятная :-) слишком много в ней самоуверенности, и пафоса... Как мне кажется :-)
А мужу моему она вообще не нравится, говорит что стремная,наглая, неприятная и старая. И да кто тут пишет что она "четкая" , по мне так она выглядит старо... Точно старше своего возраста.
Elenka_
27.08.2015
На вкус и цвет товарищей нет)
Или вы старше и выглядите четче?
Nastyona
28.08.2015
всем бы старым иметь такую фигуру и одеваться с иголочки)
Мне честно говоря не нравится, не люблю наглых теток. Муж передачу не смотрит, но иногда в ютубе смотрит отдельные моменты когда их из очередного кафе\отеля выкидывают. К самой Летучей по моему безразлично относится)))) А правила приличия, о чем вы, это же шоу. кто же стал бы это смотреть если бы не её наглость...
Нравится, эффектная дамочка, но передача уже приелась...
yelenka
28.08.2015
в предыдущей теме про ревизорро в нижнем уже писала, что была свидетелем ее съемок в "просто суши"
очень она милая , сфотографировалась с нами и поговорила без наглости и прочих неприятных вещей, которые ей приписали в теме по результатам просмотров передач. мне кажется что ее имидж в кадре и реальность - два большие разницы. присоединяюсь к мнению выше - мямлю никуда не пустили бы.
иногда, когда попадаю на ее передачу - смотрю, но иногда она уже начинает заигрываться, и в проверяющую и проверяет лишнего. а иногда явно были готовы к ее приходу.
кстати, смотрела передачу про сочи - вот там она зашла в пафосный ресторан, который ей рекомендовали как лучший в городе, и по результатам ее проверки кафе было совсем закрыто - такое на кухне творилось. а вот поселившись в маленькую дешевую гостиничку, не нашла ничего, что-бы поставить минусы. так что не все там проплачено, это точно.
я нормально к ней отношусь. Нравится ее уверенность в себе, дотошность. Да и вообще-хорошая передача. Нужная.
Nastyona
28.08.2015
Мне не всегда нравится ее поведение, конечно, но такого негатива как вы не испытываю.
Гораздо больше испытываю негатива к этому тухляку в ресторанах, который нам готовят и продают за немаленькие деньги. Вот они, все эти работники кухни и рестораторы, конкретно раздражают. Закон нарушают, готовят из просрочки в антисанитарных условиях и еще имеют наглость возмущаться.
А Летучая внешне нравится еще, всегда одета очень стильно и уверена в себе.
Заинька87 писал(а)
или вот эта Лена Летучая, то это уже перебор. Закон законом, но есть правила приличия что ли. А для проверки кухни кафешек есть специализированные инстанции. <br>
Муж же другого мнения: он считает, что она все правильно делает



Я считаю ,что все это уж больно "хорошо" выглядит.
Нет законов для посещения мест готовки журналистов. Как минимум, нужна мед книжка.. Она там все натрогала, налазила и все это потом в зал понесут.
Да и некоторые сцены уж оочень наигранно выглядят.

Да и сама знаю, как все проверки организуются. Вызваниваются инспектора. Их привезут - отвезут. Чаем напоят.
Poni
28.08.2015
У нее и у всей съемочной группы есть медицинские книжки.
И руками она в еду не лазиет, максимум понюхает. И вообще она почти все время в белых перчатках.
Chiabatta
28.08.2015
Нравится как ведет передачу , как выглядит , недавно смотрела как она в сауне какого то отела подскользнулась и упала , показалось наиграно ), надеюсь её еще не подкупают ...
В её действиях нет состава преступления. Моральные и этические нормы не нарушает. Всё в порядке. Программа для рейтинга канала, особенно, когда только вышла. Сейчас уже надоела.
жаль красивую девушку, это ж как надо влететь с работой, чтобы постоянно грязь искать.. буэээ(((
да и морде гляди того тебе сковородкой дадут...
бардак в общепите,это как плевки мимо урны,неистребимы((((((((
@mmm
30.08.2015
передачка прикольная,а ведущую реально поменять надо.Не тянет.Как и Собчак.И меня прикалывает,что ее красивой называют,немолодая баба с плохой кожей.Даже для своих 40 лет очень плохо выглядет.
Ей 36 лет, кстати. И она свои года не скрывает. :-)
А вот как выглядите вы - это вопрос отдельный.
@mmm
31.08.2015
Мне 40 выгляжу гораздо лучше.А в 36 да так выглядеть......без комментарий.
breadshow
26.09.2015

без комментарий ...

без чего?
В одной из проверок, не помню в каком городе, ей так и сказали, что утром их проверяла та самая специализированная инстанция. Но какой швах на кухне творился... Непонятно как же их утром проверяли
KKseniya
05.09.2015
Лично мое мнение - как любое шоу и твпередача - все это заказная передача! Как человек находящийся постоянно в общепите , могу сказать - нарушения есть у всех, у кого то меньше или больше, но выбор кафе , гостиниц очень неоднозначен и вызывает вопросы. Так же , поверьте, даже в образцовом общепите при условии работы производства, идеальной чистоты быть не может! По этому восхитительные отзывы о некоторых кафе и ресторанах - очень подозрительны.
Шоу маст гоу он:)
demin@
05.09.2015
Если вы не видели идеальных кухонь,это не означает ,что их нет.
demin@
05.09.2015
Поддержу вашего мужа,ее бы в думу.
Е в а
25.09.2015
Ладно, я сдаюсь)) так получилось, что посмотрела несколько её передач, да ещё и интервью вчера в Вечернем Урганте, она напористая, но приятная) меня удивило, что она долго работала финансистом в Газпроме, а потом взяла и подалась в журналисты. В общем умница она, но только её работа отложит на неё отпечаток)) интересно было бы её кухню проверить)))

ЗЫ под её передачи свою кухню надраила)))
Ирна
25.09.2015
Муж рассказывал. Обедал он как-то в одном из наших нижегородских кафе. За соседним столиком сидел хозяин кафе вдвоем с кем-то. Слышен был их разговор. Хозяин кафе рассказывал, что ему позвонила Елена Летучая (или кто-то из ее команды) и сказала, что собирается снять в его кафе передачу. И что если он хочет, чтобы все прошло хорошо, ему нужно заплатить определенную сумму. На что он ответил, что платить не будет, т.к. за своим заведением следит и пусть приходит, он не против.
Я почему-то так расстроилась) Мне нравилась эта передача и я искренне считала, что там все по-честному. И как-то само собой после этого получилось, что передачу я больше не смотрю. Интерес пропал.
breadshow
26.09.2015
Ирна писал(а)
Муж рассказывал... За соседним столиком слышен был разговор...Хозяин кафе рассказывал, что ему позвонила Летучая (или кто-то из ее команды) и сказала...
Я почему-то так расстроилась... я искренне считала

Вы такая наивная) Даже прикольно!
Е в а
26.09.2015
Мне тоже хочется верить, что все почестному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.