--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто хочет отправить детей 6+ на занятия по робототехнике на Полтавке?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
60
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я хочу! )
То есть, сын наш хочет (8 лет)

Но там никак группа не набирается.
Точный адрес и название в теме светить не буду, чтобы рекламой не сочли.
Ну, цену-то можно, модераторы?

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
цена - 400 руб при покупке абонемента, 450 разовое. Пробное бесплатно.


Занятия будут проводиться по субботам в 12.00. Наверное, можно и 2 раза в неделю, но пока всего 2 человека желающих в нашем районе. Знаю, что в "цветах" аналогичный кружок пользуется большим спросом, и мест нет.
ДД! спросила бы у своего 6-летки, хочет ли, да не знаю как объяснить что это :)
чем там детки занимаются? а то у нас ЛФК отвалилось, скоро и ШПБ закончится - вообще ничем не занят будет перец... живём как раз рядом
Цитирую организаторов:

"- Ваш юный техник собрал уже все возможные конструкторы Lego, которые вы покупали?
- Вашему ребенку нравятся всякие технические новинки и гаджеты?
- Он с легкостью находит игры в телефоне?
- Увлекается играми на планшете?
- Вашему ребенку нравятся автомобили, роботы, космические корабли?
Тогда скорее всего он будет без ума от процесса создания роботов!!! Рекомендуем почитать, что написано дальше.

Зачем это нужно и что может дать ребенку этот кружок?

На кружке ребенок сможет сам собрать разные модели роботов, которые сам же будет программировать на необходимые движения. Занятия будут проходить в группе сверстников в игровой форме. Но мы будем не просто собирать роботов! Детям будут объясняться принципы работы тех или иных механизмов, будет формироваться техническое мышление, будут проводиться соревнования среди построенных роботов, будем развивать и творческую составляющую, а не просто собирать все по инструкциям. (...)

Робототехника (от робот и техника; англ. robotics -- роботика, роботехника) -- прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой интенсификации производства.

Робототехника опирается на такие дисциплины, как электроника, механика, телемеханика, информатика, а также радиотехника и электротехника. "


И еще:

"Кружок направлен на:

-развитие логического мышления
-развитие творческой жилки Вашего ребенка
-налаживание общения между сверстниками, а также между детьми и взрослыми
-техническое окультуривание детей

Мы не будем проводить занятия в стандартной форме, где дети сидят за партой и слушают лекции. Мы будем создавать творческую атмосферу, в которой будет раскрываться техническое мышление каждого ребёнка.

Мы не будем навязывать шаблонное мышление и ставить рамки - как можно делать, а как нельзя. Мы создадим среду, в которой ребенок сможет себя проявлять и раскрывать. Мы верим, что ребенок сам знает, чего он хочет, кем он хочет быть, что ему нужно для счастья. Так пусть строит свое счастье, находит свои интересы, находит себя!"
боже:) на все вопросы могу только долго утвердительно кивать головой
мне это интересно, сыну 6,5. но сейчас он и так слишком перегружен по занятиям, суббота в 12 нам не реально, да и ехать надо
я бы с сентября этот кружок с большим удовольствием рассмотрела бы

а где-нибудь поближе к Кузнечихе нет чего-то подобного, никто не знает?
в "Цветах" есть точно. В Щербинках тоже.
спасибо! надо будет в сентябре этот вопрос изучить подробнее
О, в Щербинках есть, я не знала. Я своего хочу отправить, но мы на Автозаводе.
так на автозаводе тоже есть. где точно не знаю, но видела рекламу в лифте у родителей - пр. октября вроде бы
Даа? Я вообще думала, что только в верхней части. Спасибо, надо разузнать будет тогда, где.
NSW
14.03.2016
пр.Октября, 20 "БИП"
Ходим, в библиотеку рядом, там тоже есть.
NSW
15.03.2016
Спасибо, не знала.
Там, дешевле, за три месяца 3300 , плачу. Плюс мы по воскресеньям ходим, очень удобно.
NSW
15.03.2016
Вот и нам расписание в БИП не подходит. Сейчас муж с сыном в воскресенье тоже ездят заниматься в Гордеевку, но поближе конечно удобнее.
У них сайт есть, если надо в приват вышлю.
Дд! А подскажите,умоляю, в приват тел организатора в гордеевке! Раньше ходили,а сейчас потерялись((
Спасибо
В библиотеке, на Комсомольской, детской, тоже есть.
Спасибо
Есть также на ул. Прыгунова, 2, детский центр "Созвездие".
А вообще, мы есть во всех районах города.
Так что можете спрашивать!
Дааа? На Прыгунова - это вообще очень удобно. Тогда подскажите, сейчас не позно обратиться или уже в след.году?
В ленинском где есть? Сын 7 лет. И сейчас можно записаться?
basota
15.03.2016
А не подскажете, где именно в цветах?
Ул. Первоцветная, 8/2
Семейный центр "Андерсен"
basota
17.03.2016
Спасибо
Дорогая редакция писал(а)
В Щербинках тоже

А в Щербинках где? погуглила, ничего не нашла
в дц Апельсинка есть
Хоть в Нижний опять переезжай))). Сын от всего перечисленного сходит с ума. И ему как раз 6,5 лет, самый возраст.
nk-nnov
15.03.2016
А зачем в Нижний? в Мск ж тоже есть
Есть, только не за такую цену, и от нас далеко. Расстояния в Москве побольше будут)).
nk-nnov
16.03.2016
Да, цены не такие...Мы на Симферопольском б-ре нашли кружок, от вас далеко? А то присоединяйтесь, занятия один раз в неделю, по воскресеньям ))).
DoubleMum
15.03.2016
сыну 9 лет, время устравивает
можно адрес и контакты в приват?
Alesea
18.04.2016
Девочки! Кто ходил, расскажите, пожалуйста, что там вообще проходят? Понравилось ли ребенку? Какие реальные цены, какие преподаватели? В общем, все расскажите))
Хочется попробовать.
Попробовали бы сходить на бесплатное,посмотреть,где именно на Полтавке?
думаю, мой захочет ) правда, до лета осталось-то немного
хотя, будет зато ясно - возвращаться в сентябре или нет )
т.ч.тоже сходили бы на пробное, что от нас надо? ориентируйте куда именно и когда
всем написала в приват. От вас, думаю, нужна только готовность начать заниматься)
мой давно просится. время теоретически подходящее.. а где конкретно на полтавке? напиши в приват тогда, пжста )
merise
14.03.2016
и мне инфу)) где?
mifa
14.03.2016
мы бы походили, но только с сентября рассматриваю. на данный момент с бассейном пересекается
Maria0907
14.03.2016
А где это на Полтавке? Можно в приват
заинтересовал кружок в Щербинках, подскажите, пожалуйста, где можно про него почитать, узнать расписание и прочее? что это за школа? может ссыль на сайт их есть?
в дц апельсинка
Скиньте мне, пожалуйста, инфу, У меня ребенок очень хочет в этот кружок
напишите пожалуйста, мы рядом живем, все перечисленное любим
Жень, а какие роботы, с 6 лет Wedo наверное?
Lady_bird
14.03.2016
И мы могли бы попробовать
Сын ходит с сентября в кружок робототехники, очень нравится.
Мы правда в нижней части, на гордеевке.
LenM
14.03.2016
а со скольки лет и куда ходите? мы хотели в сормово, но там вроде как после 7ми, нам 5,2, лего наше всё)))
5,4 сыну в сентябре было, когда начали ходить.
Мы тоже в Гордеевке ходим, мой в восторге.
Сколько по времени длится занятие? Сыну в мае 6лет- возьмут ли нас?
Е в а
14.03.2016
Можно тоже инфу о местоположении?
j-sss
14.03.2016
Мы бы пошли, напишите в приват, пожалуйста, а на неделе нет занятий? Скоро дача начнется по выходным...
Felicita
15.03.2016
привела бы сына на пробное, можно в приват инфо?
Solnet
15.03.2016
Сын 9 лет. Хочу чтобы ходил. Буду благодарна за информацию о кружке именно на Полтавке
ksundrya
15.03.2016
Можно информацию и нам по Полтавке)
Ptizza
15.03.2016
Сын ходит напротив Фантастики с сентября. Очень нравится, а ему редко что очень нравится )) Скоро будут переходить с версии WeDo 1.2 на 2.0.
Это я в качестве апа...
а не подскажете,где именно около Фантастики?
Ptizza
15.03.2016
рядом с новыми высотками напротив ТЦ. если нужно, тел в приват отправлю.
а по каким дням-часам вы ходите?
Ptizza
15.03.2016
сб, 12 час как раз. До 13.15. Есть группа перед нами и после нас.
Elina72
17.03.2016
а можно мне тел. и сколько стоит.
Нона
15.03.2016
И мы сюда ходим. Сыну нравится)
Пришлите, пожалуйста, информацию в приват. Есть 2 мальчика 9 лет)
ENG
15.03.2016
Записала сына на субботу. Сказали, что пока нас двое, чтобы занятие состоялось, надо хотя бы 4 человека.
Да! Потому что все пишут МНЕ))) А нужно писать и звонить по указанным в привате телефонам и адресам!))
ENG
15.03.2016
))) ждём.
Mati
15.03.2016
Мы тоже записались
Нона
15.03.2016
А вам Родионова не ближе? Или это разные вещи?
Mati
15.03.2016
ближе, с одной стороны
мы пока на полтавку сходим, посмотрим
дело в том, что у нас садик на ул. горького, поэтому если занятия будут вечером, может, полтавка как раз ближе будет )
Нона
15.03.2016
Вон оно что) Понятно)
ENG
15.03.2016
Отлично! Так и наберем группу.
и мы записались )
У меня дочь (8 лет) с осени ходит на Лего Wedo.
Не просто ходит, а прям бежит)) Ей очень нравится, я б и сама походила))
Это в качестве отзыва по таким кружкам.
спасибо за отзыв. У нас многие знакомые ходят, все в восторге
Будьте добры сайт или телефон или название центра. Не нашла их в инете. Мы ходили в НИИТ на Родионова, но время не устроило.
Clivia
15.03.2016
Напишите мне, пожалуйста, информацию в приват. Тоже хочу своего на такие занятия отправить.
j-sss
15.03.2016
Пришлите телефон, пожалуйста, что-то сама не нашла.
Суббота 12.00? А как долго длятся занятия, где именно и цена вопроса?
я не догадалась спросить сколько по времени занятие :)
просто записались на пробное, оно бесплатное ж , там всё и узнаем )
тебе в вайбер черкнула адрес ;-)
JoliChat
16.03.2016
Поделюсь информацией - на рокосовского (кузнечиха) тоже есть Лего роботы для 1-4 классов. Клуб "Робик". Занятия по вт-чт с 15.30 до 17.00. И еще когда-то в субботу, если интересно - могу узнать. Дочка ходит по вторникам-четвергам.
А где точнее в Кузнечихе (адрес)? И еще по стоимости можете сориентировать?
Можно и мне адрес? Не выдает сеть клуб "Робик"((
и мне тоже интересно, где именно на Рокоссовского
JoliChat
16.03.2016
Отвечаю всем сразу :) они только пару месяцев как открылись, поэтому, наверное, рекламы в инете нет. Клуб находится в здании начальной школы лицея 187, адрес знает гугл :) . Занятия по полтора часа, 350р одно занятие. Вот нашла тел организатора, у кого мы записывались +7 (905) 661-77-37 роман Николаевич. Занятие вт, чт в 15.30, в субботу в 14.00
А расскажите, конкретно как занятия проходят?
Именно интересует. - есть ли нагрузка на глаза (компьютер и тп)?
JoliChat
11.04.2016
Ну так как это программирование, то без компьютера никак. Дети сначала собирают модель по интерактивной схеме на компьютере, потом пишут простую программу, перетаскивая соответствующие командам блоки на программное поле. Потом модернизируют программу и построенную модель, добавляя новые возможности. То есть все полтора часа компьютер (современный ноутбук) стоит включенный, и дети с ним работают. Но не как в компьютерных играх, отрывая глаз от экрана, а в дозированном режиме - посмотрели 5 секунд, поискали детальки, прособирали 1 минуту. Опять посмотрели и тд.
спасибо, теперь понятно
Можно мне тлф и адрес в приват?
Catusha
16.03.2016
добрый день, пожалуйста, пришлите и мне инфу в приват
j-sss
16.03.2016
Записались на воскресенье 11.00
Alesea
21.03.2016
В верхней части еще на Верхе-Печерской открывается, если кому интересно.
Вроде бы этот же кружок, если я не ошибаюсь.
а где именно? нам оч надо!
Uboische
11.04.2016
ДВ! Мы, наверно, попробовали бы. Если еще есть возможность
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.