Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Утро 0°C
День 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 20 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 20 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто кормит кошек с проблемами жкт натуралкой зайдите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1160
165
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
reced
09.12.19 в 14:22
Да , знаю , тема для форума животного , но там ответов нет и активность низкая .
Что имеется , кошка кур бобтеил , проблемы с жкт , леченая , обследованная , проглистогоненная, выкинуто туева хуча денег , но никто не помог .
Хочу экспериментально перевести на натуралку .
Что едят ваши кошки ? Я так понимаю , это хищник и едят они только мясо ?
например рубить мелко мясо , заморозить , ошпаривать и давать ? Рыбу надо им ? Молоко ? Гуглю на сайтах по разному везде. а энциклопедии по кошкам у меня нет.
Сухие корма для животных с чувствительным пищеварением не подошли?
У нас старшую кошку рвет от влажного корма (за любые деньги).
Ест только сухой.
Она и так сидит на Роял канин Гастроэнтестиал , Сейчас Пурина супер гипоаллергенный .
У меня уже есть догадки , что аллергия на какой то компонент этих сухих кормов .
Постоянно понос/кровь в кале . По УЗИ , крови , эта собака кошка , здоровее меня .
Роял Канин по составу редкостная гадость. Их гастролинейка лучше, но тоже по рейтингу в самом конце. Может на хороший сухой корм его перевести?
хороший сухой корм это какой ?
Летом выбирала корм своему мохнатому. Очень помог вот этот сайт feedsmart.ru/
Пробовала корма с высокой оценкой, в итоге нашла тот, который подходит моему. Но у нас другая проблема была: летом линял, что не должно было быть.
tchainka
reced
10.12.19 в 06:50
Кровь может быть от воспалительных процессов, а они - от вирусных инфекций. Коронавирус, например, такое дает фоном.
Наши проблемные жкт потребляют, среди прочего, мясное детское питание.
reced
tchainka
10.12.19 в 12:52
коронавирус проверяли ее , здорова. Последний раз ветеринар какую то фигню втирала , типа у нее может быть уже смертельные хронические заболевания типа рака крови , на них надо отдельно проверять и это будет стоит НННУЮ сумму !!! ... я говорю - она бы уж откинулась давно , а ей уже 7 лет и бегает бодро .
И чего толку проверять , говорю, если это не лечится ? Ветеринар что то промямлил в ответ и я поняла , что сама не знает , что с кошкой.
tchainka
reced
10.12.19 в 15:11

reced
писал(а)
коронавирус проверяли ее , здорова.

Вот это очень здорово и вообще большая редкость, берегите :)
Главное, бодра и весела, ну и УЗИ вы говорите в порядке.
reced
tchainka
10.12.19 в 12:53
питание детское не ест категорически , в виде паштетов ни в какую , кошачье влажное тоже . Как будто не понимает , что это еда.
tchainka
reced
10.12.19 в 15:12
Да, у них это бывает. У меня одна кошка мясо сырое не понимала, это было не еда. И только когда ее маленькой дочке стали давать скобленое, тогда она попробовала и прониклась :)
Bruksa
reced
10.12.19 в 12:45
у нас у кота именно с рояла канина почти смерть пришла. Сидел на натуралке, в вотеринарке за уколы спонсировали пакетик. И вот или с него, или от уколов....кот начал натурально подыхать:(

Сейчас кормлю исключительно вареным белым мясом курицы. По крайней мере только это он стал есть.

В качестве эксперимента можно начать давать всё и понемногу. Что будет есть-то и аллилуйя.
Ранее сидел на сыром мясе всяческом, но сейчас после болезни сырое есть отказывается:(
artgalereya
reced
09.12.19 в 14:33
Как и чем глистогоните?
reced
artgalereya
09.12.19 в 14:35
Глистогонили и дешевыми , и дорогими , последний раз по назначению врача , осенью делали каким то МИльбемакосм, изменений ото всех таблеток просто 0.
С осени я решила , что больше я ее по клиникам таскать не буду, жалко денег .
artgalereya
reced
09.12.19 в 16:12
В моем вопросе главнее было как вы кошку глистогоните. Вы знаете, что правильно нужно глистогонить 2 раза с перерывом в 14 дней? За это время выведется вторая волна внутренней живности из отложенных яиц, и их тоже нужно уничтожить. Я вот этого не знала, пока у моей кошки перед прошлым НГ кровь в кале не появилась. Оказалось, что глистная инвазия, хоть я ее и глистогонила регулярно. Просто неправильно.
reced
artgalereya
09.12.19 в 16:18
я поняла , я глистогонила правильно , последний раз сильным препаратом по назначению врача, 2 раза . Да и до этого более слабыми , короче в разных дозах и все возможное пробовала.
МиН(ь)
reced
09.12.19 в 14:37
ветврач мне давно уже объясняла про кошек что рыбы много им давать не надо. где бы они в природе столько рыбы наловили?
у нашего котэ была сложная ситуация сошлись на гречке с мясом )) потом он стал воровать роял канин (для овчарок) у нашего щенка. и оказалось (ттт!!!) что с рояла тоже всё ок. так и держится.
reced
МиН(ь)
09.12.19 в 14:41
А зачем кошкам углеводы ? Где бы они в природе гречку поели ?)
МиН(ь)
reced
09.12.19 в 15:11
а конкретно у нашего кота такая ситуация что у него камни образовываются от белка. вроде как-то так. это уж 7 лет назад юыло. подробности не помню. и это именно из-за рыбы мама так довела его. просто не знала. именно думала что коты надо рыыыбки. ветврач тогда спрашивала, а что ещё не светится в темноте от фосфора? и да, кот любил только рыбу. но с трудом согласился на гречку с немножком мяса. а вообще ему прописали какую-то диеты в сухом или влажном корме. но он отказался это есть вообще. а ворует он отменно просто. а голодный он ворует просто прекрасно.
а общем белкА коту надо мало. поэтому гречка. ну я не помню. может ещё овсянку можно было. но ему, карочи, понравилась гречка.
У меня кошка как то осталась с моим папой на даче. А папа рыбак. Кормил её рыбой. Через две недели мы её забрали с ахрененно вздутым животом, как будто на последнем месяце беременности. Бегом побежали к ветеринару
yanna1
reced
09.12.19 в 15:12
очень большое заблуждение. сейчас будут очень неаппетитные подробности - в природе хищник, заколбасив добычу, в первую очередь съедает его желудок, кишечник и, соответственно, их содержимое. а всякие мышки-птички питаются зерном - оттуда и углеводы. другое дело, что в добыче это зерно уже полупереваренное, поэтому хищником усваивается, в отличие от сырого. по науке, кошкам, живущим на натуралке, надо давать все вещества - белки-углеводы - в определенной пропорции (цифры не помню), т.е. замешиваете курогрудь рубленую, крупу (рис обычно, но вроде и другие можно), овощи (морковь вареную), и эту "котлету" выдаете кошке. Погуглите пропорции - все уже сосчитано до нас (с). Много информации в жж в сообществах ру-кетс и ру-вет (пишется латиницей), можно задать вопрос врачу там
из сухих кормов кошку с проблемами жкт кормили грандорфом-холистик (с голубой полоской) - существенно лучше было состояние по сравнению с тем, когда она ела тот же грандорф, но другой
EDEDE
yanna1
10.12.19 в 09:15
yanna1 писал(а)
в природе хищник, заколбасив добычу, в первую очередь съедает его желудок, кишечник и, соответственно, их содержимое

А откуда такая информация? Не думала, что такие мои знания пригодятся на ММ, но- не съедают желудок и внутренности, а наоборот оставляют)
Omi
EDEDE
10.12.19 в 10:16
Кто сказала? Ливер хищники выедают в первую очередь, но не потому, что он такой питательный, а потому, что доступ к нему через брюшину самый простой, а мышцы жевать надо.
К комменту выше - не надо ни собакам, ни кошкам углеводы в виде круп. Мясо и овощи, в отношении к кошкам - мясо много, овощей мало. Из мясо - не только мышечное, но и субпродукты, ливер

Если сложно, на хороший веткорм. А вообще проверить бы еще на простейшие, и глистогонить человеческим пирантелом
EDEDE
Omi
10.12.19 в 10:26
Я много раз видела как кошки в том числе "обрабатывают" жертву, и не только кошки. Всегда удивлялась, как можно так объесть, что весь ливер, как Вы его называете, валяется ненадкусанный. В первый раз увидела в детстве, как кошка съедает сырую рыбу и оставляет все внутренности. Потом много было чего- мышки, землеройки, даже домашний хомячок. На улице наблюдала пару раз как голубя обгладывали. Поэтому и вопрос- откуда информация?
А так и мои кошки ливер ели и любили. Если хочу свою побаловать, даю печенки немного. Еще- желудки, легкое один раз, сердечки редко, потому что сами редко едим.
Omi
EDEDE
10.12.19 в 10:45
Ну я не про легкий перекус в виде мышки, да и и зверушки значит не сильно голодные были. Если вы понаблюдаете, как едят большие кошки, то в первую очередь они вспарывают брюшину и едят ливер - потому что жрать ооочень хочется, а мышцы выгрызать нужно, а ливер даже жевать не сильно обязательно
EDEDE
Omi
10.12.19 в 11:05
Вы повторяетесь)
Мне интересно, Вы сами хоть раз видели, что описываете? Были на охоте, знаете повадки хищников. Или хотя бы наблюдали за несколькими кошками?
Что написано в интернете, я в курсе. Но это не всегда соответствует действительности.
Omi
EDEDE
10.12.19 в 11:25
Эмм... можно я дальше не буду разъяснять, где и когда я "наблюдала" и "с каких источников" я знаю про видотипичное питание домашних животных?))) это немножко даже смешно)
EDEDE
Omi
10.12.19 в 11:42
То, что вы развлекаетесь, а не отвечаете, я уже поняла)
Omi
EDEDE
10.12.19 в 11:49
Я вам ответила в первом посте, дальше разговор переходит в выяснение ктогде и что видел. Это не интересно. Знать и понимать, чем и как питаются кошки и собаки - часть моей профессии, если коротко
EDEDE
Omi
10.12.19 в 12:08
Так это видно- уверенно передаете информацию. Я без иронии уже.
Йенн
Omi
10.12.19 в 12:29
Скажите, пожалуйста, а собак сейчас как правильно кормят? Кошка - облигатный хищник, а собаке каша добавляется? Или тоже мясо в основном?
Omi
Йенн
10.12.19 в 12:34
Собака, хоть и факультативный хищник, но в крупах тоже не нуждается, если речь идет о натуралке. Мясо+овощи, мышечное, обрезь, ливер, шеи, рыба целиковая, костная составляющая, не часто - кисломолочка, + овощи - тут можно и не не сильно в разнообразии стараться. У кошек питание похожее, но процент мяса больше

На фейсбуке есть группа Обед для грехаунда - там очень много инфы

з.ы. я хоть и работаю в кормовой компании, и мои собаки на сушке, но считаю, что лучше натуралки для собаки нет ничего, но это не для ленивых, у меня на натуру просто тупо нет времени, да и уезжаю часто, никто резать и фасовать не будет
Йенн
Omi
10.12.19 в 13:34
Спасибо. (Хочу собачку. Давно хочу)))
Omi
Йенн
10.12.19 в 14:59
Значит, срочно надо брать)))
Murzikk
EDEDE
10.12.19 в 12:44
Мои кошки у мышей только головы ели, а остальное в кровать хозяевам приносили. Но это ж не значит, что дикие животные в природе так же делают))
EDEDE
Murzikk
10.12.19 в 13:07
У меня было много котов и кошек. Вот прям при мне ели один раз мышку, другой раз джунгарика (не уследила). Оба раза оставляли мне субпродукты. На улице у голубей видела такое (точно не мои кошаки). В деревне не отследишь, кто есть кто, наблюдала такое не раз. Но в этом году купили сад в СНТ, там бродят местные кошки (своих не беру). И оставляют, паразиты, всю эту гадость. Я раз перешагнула, думала, другой кто-то съест, все равно проходной двор, второй. Нет- не хотят, так и приходится самой ливер бедных кротиков хоронить. Понятно, что когда они все съедают, я этого не вижу, поэтому сужу по увиденному.
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 13:29
Murzikk писал(а)
Мои кошки у мышей только головы ели, а остальное в кровать хозяевам приносили. Но это ж не значит, что дикие животные в природе так же делают)) ...

Ну, наш вот вообще ловит и играет с ними. Ему, похоже, даже в голову не приходит, что ЭТО можно есть, если у него в свободном доступе постоянно еда и вода.
Может был бы голоден - так съел бы. Впрочем, не стала бы ручаться, учитывая его аристократические замашки ;)
yanna1
EDEDE
10.12.19 в 11:04
не помню, наверное из "в мире животных" или из подобной передачи. у меня кошка мышей целиком ела, у сестры кот тоже, даже крыс с головами вместе (бррр). но в передаче было про больших кошек, львов и леопардов, вроде. может, на мелких это и не распространяется
Щепка
EDEDE
10.12.19 в 11:47
а как же рубец? там "подготовленные" углеводы
EDEDE
Щепка
10.12.19 в 11:50
Вы имеет ввиду, что кошкам дают рубец? Да, я даю тоже- едят.
Princesska
reced
10.12.19 в 17:09
Наши кошки и собаки уже давно далеки от природы. Тем более вы не знаете как и сколько дикие жили + естественный отбор в природе существует.
Кормите тем, что подходит. Попробуйте другой корм или натуралку (лучше без молочки) и другого ветеринара.
Йенн
reced
09.12.19 в 14:48
Добрый день. У меня коты на натуралке. Сухим кормом мы одного довели до проблем с жкт (рвало каждый день), а другого до мочекаменной болезни, потому что на сухом корме надо много пить. Долго и дорого лечили. Теперь убежденные натуроеды. Кормим: индейкой, говядиной, изредка курицу. Мясо сырое, промороженное в морозилке. Размораживаю в микроволновке, нарезаю кубиками, ошпариваю кипятком. Можно добавить пару ложек овсяной каши для балласта. Так же добавляю кальцид, таблетку измельчаю и посыпаю. Молоко мои не пьют, котам вообще нежелательно его. Пьют кефир, исключительно Городецкий, остальные варианты забраковали. Могут поесть творог, чуть-чуть. Из индейки очень любят грудку, бедра хуже едят. Иногда еще даю им влажные корма, натуралку с ними мешать можно. Перепелиные яйца можно давать)))
Врачей-единомышленников не найдешь, они все втирают про сбалансированность питания, и предлагают сухие корма. Я долго на это велась, сухой корм - это дешево и удобно, пока не начались проблемы, см. выше.
Можно, конечно, кормить консервами, но это очень дорого.
А влажные корма какие даете? У меня особой бюбви к ним не питает. Покупала роял и пурину
Роял едят, знаю, на него сейчас много нареканий. Но мои едят с удовольствием, я не знаю просто, что еще есть хорошего качества. И чисто визуально он мне больше нравится, чем проплан, например.
reced
Йенн
09.12.19 в 14:59
А почему не варить его ?
Я вот думаю блендром перемолоть на куски , заморозить порциями и немного проваривать .
Правда еще вопрос как приучить ... я прочитала подмешивают по чуть чуть к сухому.
У меня влажные пакетики не ест никогда .
Йенн
reced
09.12.19 в 15:05
Сырое мясо для кошек полезнее, вареное - безопаснее. В сыром больше влаги. Кстати, если будете переходить с сухого, то сначала постепенно на влажники, потом туда добавлять чуть-чуть мяса, потом уже мяса должно быть много. Кошки с трудом отучаются от сухого корма, он как наркотик, там же запах офигенный.
Свинину кошкам нельзя!
DoubleH@ppy
Йенн
09.12.19 в 15:31
Йенн писал(а)
Кошки с трудом отучаются от сухого корма, он как наркотик, там же запах офигенный.

мой зверь никак к нему приучиться не может, не жрёт сушку и всё тут, никакую, уж столько я разной ему покупала. А вот мясо сырое (варёное тож не ест) за милу душу трескает, особенно говядину уважает.
Йенн
DoubleH@ppy
09.12.19 в 15:47
Правильный кот!) А мои очень сухари любили. Сейчас, если я ребенку на завтрак шарики Несквик заливаю молоком, оба бегут, думают, это им сухой корм насыпают)
Omi
Йенн
10.12.19 в 12:36
Вареное мясо безопаснее, и бесполезнее, от слова совсем. Ценности оно уже не представляет. У кошек и собак другие желудки, они не приспособлены для усвоения вареного мяса. Мясо должно быть только сырым, для уничтожения паразитов промороженным

Про переход согласна - кошки сложно переходят от сушки к натуре
Лелея
Omi
10.12.19 в 14:10
Тут как в анекдоте про кошку и гречку) захочет - съест, не захочет - пусть ходит голодная)))))
Lissonka
Лелея
10.12.19 в 16:12
Ну, я без всяких анекдотов уверена, что если чего-то не хочется - значит организму это противопоказано.
А у животных это более выражено. Они ближе к природе, если их не злить и не насильствовать над ними.
У детей, кстати, тоже. Редкий ребенок хочет есть при температуре, а есть родители, которые насильно его заставляют все равно что-то съесть, так и формируется привычка - хочу-ем, не хочу-тоже ем.
Лелея
Lissonka
10.12.19 в 16:25
В общем и целом я согласна. Но в данном случае тут обсуждается переход с корма на натуральный корм, и если кошке испортили все вкусовые рецепторы сухом кормом, что она не воспринимает мясо как еду, о каких потребностях организма может идти речь?)
Lissonka
Лелея
10.12.19 в 16:33
Да насчет испортили тоже бабушка надвое сказала. У нас котэ сушку ест, но изредка, хотя у него миска с сушкой постоянно стоит наполненная. Заводчики отдавали его с сушкой, говорили, что кормить сушкой. А он лучше натуралку ест, а сушка для него как для людей снэки.
Не знаю как у котов, но собакам, например, лкчше давать хоть мелкие, но кусочки, нежели фарш, тем более блендером. Что то типа чтобы желудок работал, кислоты там всякие расщепляли корм
да , у меня у блендера чашка для рубленого фарша , не пюре.
Лелея
reced
09.12.19 в 18:07
Варить не надо мясо, при заморозке всё вредное и так погибает. А в природе кошки едят сырое мясо, так что их желудку сырое привычнее
Gogis
Йенн
09.12.19 в 22:15
Привет) Васю тоже начало рвать от рояла канина стерилайзд(( вот думаю сменить корм)) натуралку не хочу) меня бы кто так кормил))
Йенн
Gogis
10.12.19 в 09:34
Привет) Не хочешь возиться с натуралкой? Лучше ты все равно ничего не найдешь.
Gogis
Йенн
10.12.19 в 10:15
Не найду, это понятно(( Но не хочу! Вот мне бы кто так рацион соблюдал: индееейка, ооовощи я бы сразу похудела)... у меня еще трое без котов, кого кормить по КБЖУ)))
Йенн
Gogis
10.12.19 в 10:46
У меня коты лучше людей питаются) Люди как-то не горят желанием есть все полезное. Им гадости и вредности подавай.
Как-то коты не захотели есть индейские ноги. Я их для нас потушила. Такая вкуснятина оказалась! :-D
Lissonka
Йенн
10.12.19 в 13:25
Да-да, я как-то имела неосторожность на корпоративе рассказать за столом, что ест наш котик, так наш системщик сказал : "Можно я буду вашим котом ?" :)))
Йенн
Lissonka
10.12.19 в 13:33
Я однажды рассуждала вслух на работе, не заказать ли мне котам вместо индейки фермерских цыплят. Люди были в шоке)))
Кирка
Йенн
10.12.19 в 11:08
Вот согласна с вами полностью. Врачи рекламируют сухой корм. Тоже своего кота довела до почечной болезни этими кормами. Причем, ел всегда премиум. После этого, куча денег на лечение. И тоже всех своих перевела на натуралку и стали не нужны лекарства, хотя больному коту 15лет. И все врачи говорили, ну что вы хотите, возраст же..
Йенн
Кирка
10.12.19 в 11:31
Я тоже кормила премиумом и даже гордилась, что не вискасом. Про мкб-шника мне врачи сказали, что теперь только спец. корм всю жизнь (или курсами). Котик с гастритом вообще был под вопросом, чем его кормить, рвало от всего. Корм другой марки? Размоченный сухой? Вобщем, помыкались и перешли на мясо. ТТТ, все проблемы исчезли.
Кирка
Йенн
10.12.19 в 11:40
вот и мы также:))
Я тут наткнулась в инсте на девушку, она подбирает рацион животным натуралку. Dogblog70 И вот все эти роял канины, пурины и многие другие гадость редкостная оказывается.
Пока читаю ее, изучаю. Сушкой подкармливаю, когда уходим надолго. А так даю курицу, печень, рыбу, фарш. Все замороженноке. Сразу делу на порции, замораживаю, потом утром достаю на вечер, вечером на утро.
Плюс творог даю, яйцо, кальмары, кефир.
получается только разные виды мяса , без углеводов?
А разморозить как ? заливать кипятком?
Я кладу в холодильник и за ночь или за день размораживается. Кипятком не обдаю.
Да, получается только мясо. Мы пока только учимся, читаю помаленько информацию. Вот вчера вычитала, что полезно мелкие отруби добавлять в кисломолочку - нормализует микрофлору в жкт. Еще не пробовала
AceCoon
reced
09.12.19 в 15:07
Если решили кормить натурой, то состав должен быть следующий:
- мясо, лучше красное, мышечное
-субпродукты
-костная составляющая (шеи куриные, шеи перепелиные)

Все промороженное. Можно фаршем, но лучше кусочками резать.
Кисломолочку по желаню, рыбу не часто и не много.

Помним, что кошка-хищник, ест СЫРОЕ мясо! В природе это птичка или мышка со всем внутренним содержимым. Вот и стряпаем птичку для них.
reced
AceCoon
09.12.19 в 15:11
спасибо , буду пробовать хоть по чуть чуть ей давать .
Lissonka
AceCoon
09.12.19 в 17:35
AceCoon писал(а)
Если решили кормить натурой, то состав должен быть следующий: <br> - мясо, лучше красное, мышечное <br> -субпродукты <br> -костная составляющая (шеи куриные, шеи перепелиные) <br> <br> Все промороженное. Можно фаршем, но лучше кусочками ...
Помним, что кошка-хищник, ест СЫРОЕ мясо! В природе это птичка или мышка со всем внутренним содержимым. Вот и стряпаем птичку для них.

Да ладно. Ни фига сырое не ест. Мышей и ящерок ловит, даже птичек на даче ловил. Но сырое не ест вообще : ни рыбу, ни курицу. Мясо вообще ни в каком виде не воспринимает. И прекрасно себя чувствует.
AceCoon
Lissonka
10.12.19 в 10:48
У Вас один кот/кошка? Видимо, да.
У меня 30+/- кошек разных возрастов и фелинологический опыт в 8 лет. Спорить будем?
Lissonka
AceCoon
10.12.19 в 10:51
Два :) Одному восьмой год, другому 6 исполнилось.
И много вы уморили кошек за 8 лет своим питанием ? ;)
Даже спорить не буду, поделитесь, от чего померли ваши экземпляры ?
AceCoon
Lissonka
10.12.19 в 11:02
Lissonka писал(а)

И много вы уморили кошек за 8 лет своим питанием ? ;) <br> Даже спорить не буду, поделитесь, от чего померли ваши экземпляры ? ...

У меня не экземпляры, а любимые кошки! Никто не помер. А Вашим кошкам (надеюсь любимым), желаю жить долго-долго и не болеть! *bye*
AceCoon
Lissonka
10.12.19 в 11:03
Lissonka писал(а)
Два :) Одному восьмой год, другому 6 исполнилось. <br> ...

Два! ну это много, конечно)) и опыт большой! :-D Вы -эксперт, не меньше!
*rofl*
Lissonka
AceCoon
10.12.19 в 11:13
У нас зато качественные ;) Лучше меньше, да лучше ;)
А если берете больных и с плохой генетикой, так чем ни корми - все равно уморите.
И вам всего хорошего. Поменьше мыслите стереотипами, причину камней в почках и прочих местах до сих пор даже у людей не установили, не то что у кошек :)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 12:57
Lissonka писал(а)
Поменьше мыслите стереотипами, причину камней в почках и прочих местах до сих пор даже у людей не установили

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Установили.
Читаю вас вторую неделю на этом этом форуме и не понимаю, вам попадаются медицинские книжки только времен 1970х годов?
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 13:06
Ну так назовите, в чем проблема-то ;)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 13:12
Зачем? Вам вроде бы неплохо там, в 70х )))))
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 13:15
Да просто интересно, что вы сочли точной причиной и гарантией появления камней :)
Везде список причин, причем возможных, а не обязательных, потому что у одних людей при точно таких же причинах камней нет. И что тут не так ? ;)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 12:56
Мой кот умер в 21 год, сердце подкачало. Ел так, как описывает AceCoon.
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 13:11
Один кот, и даже два - еще не статистика.
Опять же есть коты, питающиеся одинаково, у одних образуются камни в почках, у других нет.
У людей так же. В семье кто-то страдает МКБ, питаются все одинаково, у одного камни в почках, у других нет.
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 13:36
а ваши два кота 6 и 8 лет - показатель и статистика?
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 13:40
Конечно, нет :) Я так и не заявляю, просто для примера привожу их данные, чтобы некоторые не козыряли состоянием здоровья своего питомца и корелляцией этого состояния с питанием :)

Ну так назовите же точную причину камней в почках хотя бы ;)
Что за переход на котовские личности и уход от основного вопроса ? ;)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 13:48
Основной вопрос темы - кошки, а не камни в почках. О кошках и говорим
Я не имею желания рассказывать вам обо всех достижениях медицины за 50 лет ))))))))))) погуглите, почитате статьи в европейских мед.журналах, в отечественных источниках
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 13:51
Да что вы :)
Ну да, увильнуть от ответа - наше все.
Причину-то назвать - в чем сложность ? Можно хотя бы коротко, без подробностей. Ну, если причина-то точно уже установлена ;)
Но вам же главное показать, что вы умнее всех и все знаете, а другие нет :)
Ну, ссылочку-то киньте, заслуживающую внимания и гарантий, по вашему, конечно.
На всемирной помойке можно найти кучу информации, а вот стОящую - проблема.
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 14:35
Кто ищет, тот всегда найдет )))) Было б желание
рмж, русмедсерв, сайт воз - это для начала
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 14:44
Что, так сложно написать одно слово ? Причина - вирус.
Или : причина - травма.
Мне зачем перечитывать чьи-то пальцем в небо предположения-то ?
И почему до сих пор люди не излечены от камней ? Ну, если причина найдена, почему нет лекарства, устраняющего эту причину ?
Ну, вы такая продвинутая и верующая в медицину, так напишите почему ? Коротко, без словоблудия, пожалуйста.
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 14:49
а вас какие именно камни в почках интересуют? )))))))))))))))))
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 14:53
Да их не так много разновидностей, если вы в курсе ;)
Только узнать точно какие камни возможно только после того, как их достают, а не когда они в почке находятся. А так - пальцем в небо все лечение, зубы у людей сыплются от такого лечения, ногти ломаются, волосы выпадают. Вот тебе и весь прогресс в лечении МКБ.
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 14:54
о, не поленились, начали таки читать )))
удачи вам в дальнейшем освоении темы!
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 14:55
А я и раньше читала и интересовалась этим вопросом, так что много что знаю по этому вопросу.
Так какова же причина камней-то ? Ку-ку ;)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 15:27
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 15:29
Да я предполагала, что вы только поспорить да поскоблиться, опять торговец кошачьими кормами что-ли ? Бизнес вам порчу ?
Ну, извините, мое мнение мне дороже, чем ваш незаконный бизнес ;)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 15:32
а как уж сюда можно было торговлю кормами и законность какого-то бизнеса-то приплести? )))))))))))
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 15:33
А с чего бы вам еще так прочно стоять на связи камней с кошачьим питанием-то ? ;)
НУ, если только из-за склочного характера ;)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 15:34
а где я это писала?
вы прям на ходу сочиняете )))))))
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 15:35
Так вы за мной по всем темам бегаете :)))
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 15:40
Так вы в каждой теме, куда ни глянь. Хоть на форум не ходи
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 16:08
Так других участников с такими же взглядами, как у меня, тоже полно, но я вам милее, видимо :)
Murzikk
Lissonka
10.12.19 в 16:34
нет
вы эксклюзив
остальные думают перед тем как писать ))))
Lissonka
Murzikk
10.12.19 в 16:36
Спасибо. Оценила :)
Продолжайте, мне нравится ;)
А с какого возраста шеи куриные давать? Я боюсь, что подавится.
И еще вопросик : если их перемалывать, то с кожей? (Или они без кожи продаются?)
Вы с шеями осторожнее, я читала, что их сначала молотком отбивают, чтобы кости измельчить. Кошка подавиться может. Я боюсь их давать, добавляю препараты кальция.
Я думала через мясорубку сначала прокручивать.
Раньше кот у мамы жил. Он головы куриные ел. Ничего ему не мельчили
У нас деревенские кот тоже ел куриные головы , лапы , только за ушами трещало. Мою кошку даже не могу близко представить за таким занятием .
Головы и лапы можно так давать(удалить только когти и клюв), а вот в шеях кости опасные, потому рекомендуют перемалывать
Кирка
Йенн
10.12.19 в 11:44
Я шеи (без кожи) своим котам переодически даю, только сначала промораживаю несколько суток в холодильнике, потом оттаивает, отбиваю как следует и даю. Коты их очень любят.
Йенн
Кирка
10.12.19 в 11:54
Я после этой темы тоже попробую дать.
у нас котенок с 2 месяцев шеи куриные ест ( начал есть сам, отнимал у взрослых котов), сейчас ему 4 месяца чувствует себя прекрасно.Ивановские шеи хорошие, они более мясные .
А где брать ивановские шеи, подскажите, пожалуйста.
у нас в обычных маленьких магазинчиках продаются, в больших супермаркетах их нет.
Котятам с 1,5 мес примерно, для котят перемалываю в мясорубке без кожи, взрослые так едят.
Rory
reced
09.12.19 в 15:08
кот , 16 лет, проблемы жкт, мочекаменник, лишний вес.
полностью на натуралку так и не перевела. Кормлю грудкой курятины, индейки, в сыром виде. Иногда пьет молоко, рыбу ему нельзя. Из сухих кормов - для кастратов и для чувствительного ПВ
МиН(ь)
Rory
09.12.19 в 15:32
ничоси. никаких углеводов?? мне 7 лет назад пояснили что нельзя так кормить. именно из-за МКБ
Rory
МиН(ь)
09.12.19 в 15:34
в смысле никаких углеводов? в сухих кормах они есть.
DoubleH@ppy
reced
09.12.19 в 15:26
reced писал(а)
рубить мелко мяс

Я даю размороженое мясо (курица, индейка, говядина), не перемолотое, а просто порезанное на куски (чтобы зверь жевал его), не варю, не ошпариваю. Простою достаю утром из морозилки кусок, за час он оттаивает и я его режу. К этому бы субпродукты и шеи, но зверь отказывается это есть. До этого была кошка, которая очень уважала куриные шеи.
Дуняш@
reced
09.12.19 в 15:34
Главное, не сочетать корм и натуральную еду, очень сажает поджелудочную, т.к. разные ферменты вырабатываются, как мне врач объяснял.
У меня 2 кошки, довольно пожилые. Один с хронически заболеванием жкт - на корме Royal Canin Fibre Response, выпрашивает что-то вкусненькое помимо корма не чаще раза в неделю. Вторая кошка тоже вся больная и пожилая, но на корм ее перевести никак не удалось, очень своенравная, поэтому кормлю индейкой, курицей, говядиной, творогом, неркой и обязательно добавляю везде овощное детское питание. Попробуйте ей овощное пюре подсовывать, можно с индейкой, можно просто кабачок.
lanika.08
reced
09.12.19 в 15:45
Эту картинку я скачала у заводчика абиссинских кошек и стараюсь придерживаться.
reced
lanika.08
09.12.19 в 15:49
спасибо . получается овощи только со склонность к запорам , а мне наоборот надо запереть на замок )))
С трудом представляю свою кошку , грызущей куриную шею .
Йенн
reced
09.12.19 в 15:57
Я кашу "5 злаков" покупаю еще и добавляю немного в мясо. Кабачок, морковку мои есть не стали))) И фарш не стали тоже. Только кусочки любят.
reced
Йенн
09.12.19 в 16:03
я сейчас пробовала дать фарш , у меня наш , жареный , она ела , но большие куски не хотела , в размер гранул корма жевала.
lanika.08
reced
10.12.19 в 08:35
А отварной рис с куриной грудкой не пробовали давать? Куриные шеи (сырые) стучу молоточком для отбивных и даю кошке.
Lissonka
reced
09.12.19 в 17:21
Не знаю, что там врачи, животные сами чуют, что им надо.
Или ваш котэ ест все, что ему предлагают ? ;)
Наш сушку грызет изредка как лакомство, не фанатично. А вообще он предпочитает детское питание в баночках стеклянных : Фрутоняня, Бабушкино лукошко, Каждый день (ашановское), Гербер, главное - чисто мясные без овощей и круп. Тёму не ест - видимо из-за банок металлических, которые привкус дают содержимому.
Ну, и кроме этого котик любит курочку, к примеру, когда мы жарим курицу, то ему специально белое мясо из серединки не поджаренное достаем, ну или отвариваем что-нибудь куриное без соли и специй, а потом этот бульон можно для готовки использовать, добавив туда остальное по рецепту (для людей уже).
Иногда даже рыбу даем, когда жарим ее или варим для начинки в пироги. Причем, на сырую он вообще не реагирует, а вареную-жареную ест.
Сливки пьет ашановские "Каждый день", другие бракует, что не означает, конечно, что прочие сливки ненатуральные или еще что-то, это просто предпочтения конкретного животного. Молоко не пьет категорически, ни магазинное, ни деревенское (летом пробовали давать, жирное такое, как сливки), отворачивается и не пьет, так и возим с собой на дачу сливки "Каждый день" :) персонально для кота :)
В остальном котик жив-здоров, шерсть не лезет, активный, любознательный, веселый, игривый.
Если что - кастрированный ;)
el.ru
reced
09.12.19 в 17:46
А будет есть? Моя кошка сидя рядом с куском мороженного мяса не пытается его попробовать. Второй раз был на днях, поставила фарш размораживаться на подоконник и забыла. Пришла потом, а там полная тарелка жидкости вытекла из пакета и кошка спит рядом))
Omi
el.ru
10.12.19 в 12:40
Мои также, рееедко в охотку сожрут кусок мяса, но я не стараюсь, если бы была цель перевести - поставила бы перед фактом - либо жрете, либо голодаете)))
el.ru
Omi
10.12.19 в 14:07
животные как люди. одни любят все пробовать, другие нет. кошка хоть и лазит по кухне в наше отсутствие, никогда ни одного кусочка даже не попробовала. такое ощущение, что вся остальная еда кроме сухого корма для нее не еда. зато сушку постоянно у собаки таскала. она почему то считала что у него вкуснее. причем прям под открытую пасть ему ныряла, я боялась, что он от неожиданности не среагирует и башку ей откусит)) сейчас у собаки корм размоченный и она его игнорирует. а собака считает, что самое вкусное на столе у хозяина. правда, по столам лазить не умеет. но три рисинки от плова с пустой тарелки ребенка значительно повышают аппетитность корма))
Лелея
reced
09.12.19 в 18:03
Я своих кормлю так: куриную грудку режу на мелкие куски(вместе с костями), добавляю немного варёной овсянки (либо рис), тёртую морковь (ещё можно кабачок, брокколи и пр). Раскладываю в порционные баночки (на один - два раза) и в морозилку. Можно ещё добавить к мясу куриную или говяжью печень, сердце, говяжье вымя. Ещё рекомендуют куриные шеи измельчённые, но я никак не найду их.

Раз в неделю даю рыбу. Чаще не рекомендуют.

Ещё лично от себя и других опытных кошатников рекомендую добавлять витамины Хелавит. Они полезны в том числе и при проблемах с пищеварением. Мы когда взяли приютского кота, он очень тяжело привыкал. На фоне стресса появились проблемы с пищеварением. Вот такая диета + витамины помогли быстро привести в норму.

Молодец мои не едят, про нее не скажу. Предыдущая кошка ела только творог)

И ещё момент. Переводите на натуралку постепенно, в течении 2х недель. Хотя у меня не хватило терпения, и я через неделю перевела полностью на натуралку, и через пару дней пищеварение наладилось. Всё же считаю лучше один тип пищи, чем вперемешку
Добавлю. Про разморозку. Размораживаю либо в холодильнике ночью, либо ставлю баночку в горячую воду, размораживается очень быстро.
LiLi14
reced
09.12.19 в 18:22
может, вам попробовать Monge Диета для кошек с гастроэнтерологическими патологиями (Gastrointestinal)? монж вообще хороший корм. А перевод на натуралку- я не знаю, мне кажется это и сложно для животного, и как вы будете ему готовить- каждый день?И главное что бы такое , чтобы он ел и не давился...
reced
LiLi14
09.12.19 в 19:32
Уже посоветовали выше и Грандфор , Монже , я эти корма не пробовала , ценовая категория у них примерно одинаковая с нашими , не уверена , что они чем то отличаются.
Если бы кошка не поносила и не пачкала мне квартиру , я бы с удовольствием и продолжала ее кормить сушкой .
Да как кошка рубленым мясом подавится ?
LiLi14
reced
09.12.19 в 21:59
вет говорит, что монж отличается качеством. Да можно ли кошке мясо , хоть и рубленое, с болезнями ЖКТ? я имела в виду. что будет сложно перейти , это ж животное, и оно привыкло есть вот так, и никак больше, не будет ли это стрессом?и для мозга, и для пищеварения?что врачи, не знают совсем , что делать?
reced
LiLi14
09.12.19 в 22:20
я за один день и не перейду, . буду понемногу давать мясо , смотреть на реакцию . Врачи руками разводят , больше я ее никуда возить не хочу , надоело .
LiLi14
reced
09.12.19 в 22:37
она наверно сама от врачей устала.У кошек тоже нервы...
*Багира*
reced
09.12.19 в 18:30
Есть прекрасная группа в Фейсбуке "обед для Грейхаундов" она о натуральном кормлении не только собак но и кошек, очень рекомендую.
Лапа*
reced
09.12.19 в 20:11
Ой, чую полетят в меня камни.
Кот британец, 13 лет. Вес лишний. Стопудово проблемы с жкт.
Забрали у родственников 5 лет назад, а они его всю жизнь кормили шеями куриными. Вот и мы ничего не меняли. Шеи замораживаем, перед кормлением чуть греем в микро.
Ест два раза в день.
Иногда даю сырое мясо (куриную грудь, свинину). Но посл раз вырвало с грудки, поэтому эту опцию не часто.
И молоко пьет, о боги, пастеризованное "Домик в деревне" 3,5 в коробках)))
Как завещали, так и кормим, говорю ж, ничего не меняли.Даже наполнитель того же бренда.
Gogis
Лапа*
09.12.19 в 22:22
Наполнитель тоже домик в деревне?))
Серебр0
reced
09.12.19 в 23:06
Нашей коше (12 лет,проблемы с почками) вет.врач напрочь запретил сушняк-любой даже уринари, кормим натуралкой: куриное филе-ну что попадется не только грудь, может и бедро попасться, свининка -или филешка, или через мясорубку пропущу, изредка минтай или горбуша,-рыбу кош очень любит, но давать много опасаюсь... Мясо стараюсь давать сырым(по совету врача), а рыбу все таки варю... Когда нет мяса в ход идут куриные головки и шейки и прочие части курицы- варю и ручками чищу от костей.. иногда печенки кусочек могу дать... но она печенку не жалует...
Пробовала смеси делать(почитала -посмотрела учебники в интернете)-овощи добавлять-только продукты выкинула- кошь это есть отказалась напрочь.
Молоко я вычитала что вредно для кошек -даю кефир городецкий-кефир любит.
Кстати по моим наблюдениям врач был прав -кошке полегчало на натуралке.
Libra*
Серебр0
10.12.19 в 11:09
А какие проблемы с почками? ХПН? Моему коту 10 лет, велели кормить сухими кормами для почечников, а у вас, получается, белковая нагрузка большая?
Серебр0
Libra*
10.12.19 в 16:31
Мочекаменная болезнь насколько я поняла,раньше нам тоже назначали спец корма-уринари, но это не помогало уже, и к тому же кошь категорически отказывалась уже есть такой корм,могла несколько дней не есть -но к этому корму категорически не прикасалась -видимо ей от этого корма плохо становилось.... она уже лет 10 болет, Поменяли врача,новый врач пролечил сначала уколами, потом назначил пить травки длительно(разрешил и в виде котэрвина или стопцистита или почечный чай из аптеки) и категорически запретил сухой корм любой.. и пока вроде бы результат хороший обострений нет.. тфу-тфу-тфу .. вместо овощей у нас свеженький овес-травка в горшочке... Честно говоря новый врач вызвал у меня больше доверия и его лечение помогает..несмотря на запущенный случай. По поводу сухих кормов( и лечебных в том числе) наш врач высказывается очень категорически что то вроде "вы же не будете своего ребенка каждый день кормить дошираком, почему думаете что для кошки такой сухой"доширак" полезен"и я честно говоря ему верю.. и на кошке результат вижу. "Вообще то кошка хищник -почему вы думаете что естественная природная еда хищника- мясо для кошки хуже сухого корма"- тоже из высказываний нашего врача.
blacktower951
reced
10.12.19 в 00:48
Кошке 16 лет. Всю жизнь на натуралке. Сейчас ест варёную курицу, индейку, свинину, желток от яйца, иногда варёную салаку. Со всего остального блюёт, особенно с молока, и продуктов, в состав которых оно входит
Когда мы кормили натуралкой, делали супчик из кур.филе, морковки, лука, пшена или гречки (чуть-чуть, чтобы оставался суп, а не получалась каша). После варки все это прокручивали блендером.
Такой вариант супа рекомендовал ветеринар после лечения кота от всяких детских кишечных инфекций.

Рыбу ветеринар категорически не рекомендовал, молоко тоже.
Сырое мясо не давали.
Ыш
reced
10.12.19 в 08:20
За всех не скажу, т.к. не ветеринар, скажу за свою: моя ест мясные каши (мясо прокручено или мелкими кусками, иначе просто вынет его, а крупу не будет), просто мясо в сыром виде, ошпаренное кипятком (и несмотря на это все равно раз в три месяца гистогонится). Из мяса даю нежирную свинину, птицу (индейку, т.к. на курицу аллергия), могу дать говядину, субпродукты. Кости, разумеется, вынимаю, ни шей, ни голов. Овощи кладу в кашу. Овощи кошкам можно, но не любые. Рыбу крайне редко, может пару раз в месяц, т.к. для кошки это бесполезная еда. Молоко не даю, т.к. у взрослых кошек на него нет ферментов (мою просто пронесет). Кисломолочку давать желательно, но как заставить? Из кисломолочки моя может есть только ряженку (это плохо, т.к. ряженка сладкая, сладкое кошкам есть не надо). Даю иногда яйцо (желток). Витамины кладу в кашу. Даю кальций, т.к. натуральная еда не содержит его в исчерпывающем количестве.
EDEDE
Ыш
10.12.19 в 09:19
Ыш писал(а)
Кисломолочку давать желательно, но как заставить?

Что, и нормальную сметану таки не ест? Кефир- понятно, не заставишь, да и зачем? Но жирную натуральную, свежую сметану едят, по моему, все кошки.
Ыш
EDEDE
10.12.19 в 09:45
Во-первых, жирное кошкам нельзя. Во-вторых, нет, не ест ни сметану, ни производные продукты от нее.
EDEDE
Ыш
10.12.19 в 10:10
Речь идет не о банке сметаны, а о ложке. Я не верю, что здоровой кошке нельзя в меру и иногда рыбы, сметаны и всего остального.
Ыш
EDEDE
10.12.19 в 10:30
Это Ваше право.
EDEDE
Ыш
10.12.19 в 10:41
Возможно, что мне повезло со здоровьем плюс я не доводила до крайностей с ЖКТ. Здесь даже капля сметаны убила бы, согласна. Производителям кормов никогда не доверяла и сейчас не доверяю.
Ыш
EDEDE
10.12.19 в 10:49
Конечно, и потом, что для Вас ложка, то для кошки может быть очень много. А если ложка дается системно, то в один момент ЖКТ может не выдержать.
Я уже взяла ее с крайностями ЖКТ (парез рубца "ставили") и с проблемами с зубами (отсюда и каши). Против кормов, если это не "Вискас", наверное, ничего не имею, но у меня кошка-"кусочница", мясо разделываешь - обязательно попросит, а если перейдешь на корм, то окончательно и бесповоротно, давать натуру уже будет нельзя.
Lissonka
Ыш
10.12.19 в 11:11
Наш в жизни не попросит ;)
Во-первых, у него всегда в доступе сушка, еда и вода. Во-вторых, характер у него еще тот, так посмотрит "типа, что, и кисе не дадите попробовать, да и хрен с вами", развернется и уходит.
Мы ему вслед "кис-кис-кис, попробуй, зайчик". Он с такой мордой снисходительно нюхнет, лизнет и, если не понравилось, отойдет и начинает вылизываться, типа, ешьте сами с волосами :))) а котики подобную гадость не едят :)))
Ыш
Lissonka
10.12.19 в 11:41
Вот у мамы такая же) Хрустит спокойно сырым кормом, разделывай хоть рыбу, хоть мясо - ей пофиг
Lissonka
Ыш
10.12.19 в 11:46
Да не то чтобы пофик, но пресмыкаться и тереться об ноги точно не будет.
Просто посмотрит так "ну чё, даже кису не угостите ?" с вызовом :)
Lissonka
EDEDE
10.12.19 в 10:49
EDEDE писал(а)
Ыш писал(а) <br> Кисломолочку давать желательно, но как заставить? <br>
<br> Что, и нормальную сметану таки не ест? Кефир- понятно, не заставишь, да и зачем? Но жирную натуральную, свежую сметану едят, по моему, все кошки. ...

Это вам кажется :)
Наш исключительно сливки "Каждый день" из Ашана :)))
А сметану пробовали всякую : и магазинную (казалось бы, чем она хуже сливок "Каждый день" ?), и деревенскую (у нас своя молочница за городом, летом молоко и молочные продукты у них берем, так что в натуральности сомнений нет), не ест наш котэ сметану в принципе, как и любые другие молочные продукты, окромя сливок "Каждый день" :)
EDEDE
Lissonka
10.12.19 в 10:58
После сливок и я бы не стала сметану есть. Фу, кислятина) Наша от сливок не отказывается, сметану недавно ковернинскую выпросила, я торт готовила.
Lissonka
EDEDE
10.12.19 в 11:07
Об чем и речь :)
Кошки такие же разные, как и люди. Особенно учитывая их независимый характер ;)
Кошка сама кого хош перевоспитает ;)
Дуняш@
Ыш
10.12.19 в 11:32
Непрошено вмешаюсь, уж извините, но по словам ветеринаров, свинина для кошек и собак - это яд, поджелудочную очень портит, лучше говядина. Посоветуйтесь с врачом на всякий случай.
Ыш
Дуняш@
10.12.19 в 11:40
Уж тогда, ни свинина, ни говядина) Они говорят, что лучше всего усваивается то, что кошка в состоянии добыть в дикой природе. Ни свинью и ни корову она не завалит, так что уж лучше птица имхо)
EDEDE
reced
10.12.19 в 09:28
У меня все кошки, а было их больше 10, были на натуралке) Никто не умирал, все терялись. Та, что не потерялась, живет по нашим расчетам уже лет 90. Выглядит бодрячком, ест практически все, что я готовлю. По отношению к еде похожа на человека- однообразия не любит. Сегодня сметанку, завтра кашу с чем нибудь, яйцо, бульон, хрящики из бульона. Если сидит рядом, когда мы едим, могу буквально капельку молока налить, сливочное масло дать. Даже бисквиты домашние уплетает, особенно свежие, когда они яйцами пахнут. Когда лень готовить, покупаю головы, иногда лапы- но их сейчас не доедает, старая.
ИРА Б
EDEDE
10.12.19 в 10:04
подскажите пожалуйста , у вас кошки на натуралке, а в туалет как ходят? у меня шотландка вислоухая, стерилизованная, тоже на натуралке. кушает курицу с кабачком, мясо, сметанку, а какает раз в неделю, даю ей вазелиновое масло, но уже не помогает. Может кто подскажет что делать, к ветеринару везти?
EDEDE
ИРА Б
10.12.19 в 10:21
Очень хорошо, ежедневно.
Кирка
ИРА Б
10.12.19 в 11:50
а если чуток овсяной каши давать с мясом?
bestoloch1
reced
10.12.19 в 10:38
Мои звери на натуральном корме. Я подписана в фейсбуке на группу по натуральному кормлению кошек. Там все доступно описано для единомышленников.
www.facebook.com/groups/naturalnoekormleniekoshek/
Если коротко, основа кормления хищника сырое перемороженное 3 дня мясо кусками, включая мышечную массу, субпродукты и обязательно костную составляющую (головы, шеи). Ни в коем случае нельзя кости варить, тогда они не опасны для кошки. Головы и шеи предлагают давать целиком, я перемалываю в мясорубке, так как у старшего кота проблемы с зубами. В миксы добавляю яйцо перепелиное вместе со скорлупой, салат. Даю творог, кефир. Это основное питание.
reced
bestoloch1
10.12.19 в 12:14
спасибо всем за советы. многое почерпнула для себя.
Хищник и моя кошка звучит конечно забавно) буду пробовать сделать из нее хищника .
А куриные лапы даете? они легче чем головы , для поедания.
bestoloch1
reced
10.12.19 в 12:19
Старшему 6-летнему коту не пришлись по душе лапы, а маленькому не пробовала пока давать, но в планах.
bestoloch1
reced
10.12.19 в 13:19
Вспомнилось про хищника. Привезли мы лет -дцать моего первого кота на дачу, всего домашнего зацелованного, первое, что он сделал - пометил елочку так, что она закачалась, а потом в мгновение ока поймал трясогузку. И пока я бежала зачем-то за ним на второй этаж с криками "фу, Петюнюшка, отдай птичку")), сожрал ее, остался один хвост. Прожил 21 год котик на натуралке и удачной генетике, наверное.
Тайная жизнь домашних животных?))))))))
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема