--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто лечил подошвенную шпору, нужен совет и толковый врач.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1135
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ameliya
09.07.2019
Здравствуйте! Может быть кто-то сталкивался с подошвенной шпорой и успешно ее лечил?
Такая ситуация у моей мамы, проблема возникла недавно, но очень напрягает. Хочется не запустить. Была у хирурга, лечение назначили, но не помогает. Ходить также больно и еще началось ухудшение-пятка стала горячая и слегка отекает голеностоп. Боль стала отдавать выше. Посоветуйте, кто сталкивался-к какому врачу сходить ( Фамилия, место работы), чтобы не ходить в тысячу мест безрезультатно. К платным центрам готовы. Спасибо.
eviga
09.07.2019
Добрый день!
Я сама очень мучилась с шпорой два года назад. Куда я только не ходила, и платные центры и муниципальные клиники. Делала и физио, и прикладывала компрессы, разбивали ударной волной, но ничего. Промучившись год, и на второй ноге стали появляться симптомы этой шпоры. В сентябре я с дочкой на 12 дней поехала на море и вернулась совершенно без проблем со шпорами, но в море я находилась по 5-6 часов в день и массаж галькой (берег был крупной галькой). Море меня вылечило, а не врачи.
Ameliya
09.07.2019
Маме и физио нельзя, и в жару тоже( Может в морской соли подержать и по ортоковрику походить-как вариант. Спасибо, попробует!
дд, камушки, гальку можно купить в садовых центрах, насыпать в тазик и ходить по ней дома, стоя перед телевизором :)
А я именно галькой набила аете эту шпору на море :-D
У моей мамы была пятачная шпора, от того что ей очень было больно наступать она начала ходить стараясь переносить вес на ребро подошвы. В результате отек голеностопного сустава. К хирургу ходили снимок делали, но врачи нам не помогли. Лечились народным методом. Сырую картошку вместе со шкуркой натирали на крупной терке и всю кашицу прикладывали на пятку и на сустав. Завязывали все целлофаном. Только этот способ полностью помог маме.
Ameliya
09.07.2019
Большое спасибо! Передам ей!
Ле-ле
09.07.2019
Если не пользуется, то начать пользоваться ортопедическими стельками.
Так называемая "шпора" возникает от микротравм сухожилий. Сами микротравмы возникают по многим причинам.
Врача не подскажу.
Здоровья.
Ameliya
09.07.2019
Спасибо! Уже стала носить.
Сталкивались, примеров много. Но, к сожалению, нет таких, чтобы кто вылечился до конца. При совсем сильных болях есть укол- блокада, если потом беречься, хватает надолго.
И да, стельки, подпятгчники, народные средства.
Ameliya
09.07.2019
Да, я так поняла, что это навсегда( Но хоть бы без сильных болей и воспалений!
tchainka
09.07.2019
Обнаружила шпору полтора года назад. Обратилась к хирургу, назначили первым делом индивидуальные стельки (без которых, сказали, дальше вообще любое лечение мимо кассы) плюс силиконовые подпяточники, попутно по мере необходимости применять диклофенак (мазь 2%) и пластыри интрарич (холодный и горячий). Затем, когда воспаление прошло, назначили ударно-волновую терапию. Сейчас в течение года полет нормальный, ничего не болит, вообще забыла как это, хожу на любые дистанции включая очень длинные, но стельки ношу постоянно и даже домашнюю обувь купила "под шпору".

К кому пойти в НН - не подскажу, я не тут, но вам удачи.
Ameliya
09.07.2019
Спасибо, попробуем, но физио нельзя.
tchainka
09.07.2019
Нельзя значит нельзя, все остальное, если системно, тоже работает.
Perlina
15.07.2019
Расскажите, пожалуйста, какая у Вас домашняя обувь.
tchainka
15.07.2019
Сабо solidus вроде таких. Там в характеристиках было специально написано, что для шпоры.
Perlina
16.07.2019
Спасибо.Буду искать)
Ameliya
16.07.2019
Спасибо!
tchainka
17.07.2019
Не за что. Здоровья маме :)
Эта линейка есть в московских салонах medi, например. И они слегка маломерят, обычно я ношу 38, а эти тапки 39 нормально.
Ameliya
18.07.2019
Спасибо!
Можно уточнить - Вы силиконовые подпяточники вкладываете прямо в индивидуальные стельки? Или можно либо стельки, либо подпяточники.
tchainka
29.10.2019
Ответила в привате :)
FLIFFY
09.07.2019
Добрый день! У маме вылечили шпору буквально за неделю путем прикладывания лопуха, она и не поняла что все прошло. Иногда "бабушкина" медицина работает. )))
К врачам ходили с нулевым результатом, лопух взяли обычный в лесу.
Ameliya
09.07.2019
Спасибо, возьмем лопух на заметку!
Amalthea
09.07.2019
Вдруг поможет...бабушка в свое время лечила себе шпору- лопух прикладывала и скалку ногой по полу катала, с упором на пятку
Ameliya
09.07.2019
Спасибо!
Saly
09.07.2019
Мама мучилась 2 месяца, пока не сделала у хирурга блокаду с дипроспаном, 3 неделя не болит. Вернется ли пока не понятно.
Ameliya
09.07.2019
Будем иметь в виду, спасибо.
вот у двоих коллег шпоры, говорят пока хрящ не нарастёт, будет болеть. Полгода обещают.
Я тоже не раз слышала эту версию. Кто пишет - пока не закапсулируется. Кто - пока хрящ не нарастет. Вероятно, речь об одном и том же.
oksashka
18.07.2019
Укол дипроспана снимет воспаление и боль,зачем так мучаться? Убирать оперативно в НИИТО можно.
Читала в Инете, что эти уколы очень вредные - они со временем разрушают ткани связки. Есть еще Кеналог-40 (блокада). Но грамотные врачи не рекомендуют с них начинать лечение, а только как крайнюю меру.
ДД, посмотрите ее работы. Очень крутые) vk.com/skazz22
Ameliya
01.11.2019
В продолжение хочу написать, что когда мама распаривает ногу в морской соли и потом массирует и катает по скалке, то боль уходит, если делать это регулярно, то самочувствие хорошее, как только пропускает, то снова болит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.