--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто лежал в хирургии ДГБ, накидайте советов что с собой нужно брать.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1757
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Белье постельное, полотенца там? Посуду? Понятно что мыльные, туалетную бумагу. Книжки планшеты тоже понятно. Как там с водой, чаем и прочими мелкими благами человечества, в виде розеток? Предстоит операция по поводу пупочной грыжи. Я не спросила в приемном, а мне и не сказали, в чем ребенок там должен быть одет, в чем мне удобнее будет?
Поделитесь вашим опытом.
Hermit
15.07.2018
Удлинитель берите, в палатах розеток нет.
Воду в бутылках, вроде там есть титан, но не всегда там была вода
Лежали с паховой год назад. Удлинитель и кипятильник или маленький чайник. Вода ужасно не вкусная из местного чайника и не всегда горячая . Лежали зимой.было тепло, сейчас и подавно думаю.шорты и майка норм будет. Есть ванная комната, можно голову помыть, подмыться.Посуда в столовой вся есть.чашку только надо. Ну и если там собираетесь салаты какие строгать возьмите, что считаете нужным. Полотенца не помню чтоб давали. Свои были
Возьмите тряпку с тумбочки вытирать или со стола в палате
Спасибо. Очень бы хотелось платную палату.
В отделении на месте договоритесь , если будет свободная- дадут
aniutann
15.07.2018
Мы прооперировались 2 месяца назад, тоже с пупочной. Не вижу смысла в платной палате, и ребенку и вам будет повеселее в общей. В палате всего то 3 кровати, т.е. палаты и так маленькие. Выпишут вас на третий день. В первый вас определят в палату и всё, весь день будете скучать. На второй операция, тоже день пролетит. А на третий домой. С собой: туалетная бумага, зуб.щетка, паста, мыло, полотенца, кружку и ложку лучше свою, воду и чего-нибудь перекусить. Про тряпочку верно сказали, я всё протирала антибактериальными салфетками. Рядом с больницей есть магазин, если что. В первый день мы с сыном гуляли. Кипятильник бы не брала, уж 3 дня можно и без чая прожить, да и жарко. Еще бы я взяла с собой пластырь пупочный, на нас он закончился, клеили обычным(( Ну сменную одежду понятно, пижаму, если пользуетесь. Да, деньги. Я платила за наркоз. Как мне сказал анастезиолог, наркоз в любом случае хороший и дети отходят одинаково, но платный менее токсичный. Платить в кассу. Вроде бы все. Кстати, вода продается в аптеке на первом этаже.
А сколько наркоз стоит? И для мам на чем нибудь спать можно? Мам кормят? Вы меня обрадовали с тремя днями.
aniutann
15.07.2018
Память отшибло, могу ошибаться, вроде 2500 р. Ребенку сколько лет?
6
aniutann
15.07.2018
Питание вам не положено. Спать будете на одной кровати.
А кровать железная панцирная?)))
milavita
16.07.2018
Вчера выписались оттуда с пупочной грыжей... Наркоз 2950, ингаляционный, то есть через маску, кровати новые, жесткие, мне понравилось, что не скрипят, мы лежали больше 3 дней, как попадете со сменами доктора. Первый день поступаете, второй оперируют, часто на третий отпускают, но нас выписали на 5, так смена дежурства у доктора была, он выписки на этот день запланировал. Вы к конкретному доктору ложитесь?
Нет. Просто идём. А бесплатный наркоз какой? А настоять на выписан на третий день, можно? У нас получается третий день это пятница. Чего там делать выходные то? Да и не выдержу я.
milavita
16.07.2018
У нас тоже пятница была, поступали в среду. Я не просилась, тк после операции физ.нагрузки ограничены должны быть, дома младшая, они сразу беситься начнут, мы еще субботу перекантовались... В воскр. врач пришел на дежурство, выписал. Возможно, если попросить, выпишут, я смотрела по состоянии ребенка, у него, конечно, ничего не болело, но почему-то ходил крючком, перестраховывался))) У нас еще дыра большая оказалась, поэтому физ.нагрузки на месяц вообще исключены. Маму не кормят, но мы наедались одной порцией, первые два дня у меня был стресс, я голода не чувствовала, потом отпустило, еда вкусная, сын всегда говорил, что вкуснее, чем в садике, мясо видно в порциях, компот насыщенный, пару раз мне предлагали взять отдельную порцию.
Да я про еду так, к слову)))). Вопщем с голоду умереть не дадут))). Возьму с собой вредный коктейль. Как раз будет возможность не есть ничего кроме него. Ниже вот про тараканов пишут. Я вообще в панике от этого. Меня уже передёргивает. Я бы в четверг уже оттуда сбежала.
milavita
16.07.2018
Пару тараканов пробегало, тапкой хлопнули и все)) врача, возможно, посоветую, не Филькина, он самый неопытный там, мы были у Мясникова, не сюсюкает, строгий, но все по делу.
были недавно там, в двух палатах (переселялись), в первой - тараканов тьма-тьмущая ночью гуляют прямо, я прямо в шоке была, фу, прям, ночевали там 1 ночь, потом переселили нас, вот в другой - не было совсем, все было обрисовано мелками типа Машеньки, наверно, может свеженькими до нас рисовали :).
а так в туалетах - по немногу бегают, внизу в буфете - частенько прогуливаются даже днем((((.
Розетки в коридоре, лучше брать удлинители.
А насколько длинные удлинители? Блин, в меня уже волосы шевелятся от одной мысли о тараканах. Не подумайте, я не ханжа, но блин, давно их не встречала.
я вообще думала, что их уже в природе нет давно, наивная :))), оказывается, я просто не в курсе. Я и не подумала насчет ханжества, т. к. сама была мягко скажем - неприятно удивлена, пыталась их давить, прямо противно, фу! уже решила утром заказать мелок хоть или еще что-то от них, но утром переселились, в другой палате их не было, странно, но именно так.
Розетки у палаты в коридоре, но довольно высоко, думаю не меньше метров 2.
Домой на ночь не отпрашивались?
milavita
16.07.2018
Нет, не отпрашивалась, хоть и машина у ворот стояла, ехать 7 мин до дома, и дома еще ребенок остался, но не так уж необходимо мне это было.
Нормально стоят машины, не заставляют убирать? Тоже хочу там оставить.
milavita
16.07.2018
Я оставила машину на Сурикова, окна выходили на сторону проспекта, мне ее не было видно, но было слышно, пиликала периодически, когда мимо большегруз проезжал.
скажите, пжл, а когда и кто (анестезиолог или хирург) предлагает платный наркоз? просто нам никто даже не предлагал, прямо перед операционной спросила у анестезиолога какой делают, сказали, что масочный и всё...
milavita
16.07.2018
У нас астма, поэтому предупреждала всех, хирург с этим вопросом отправил к анестезиологу, которая сказала, что есть вариант импортного наркоза, компоненты импортного производства, разница небольшая, выходят из наркоза одинаково хорошо, просто у платного меньше побочек. Я не раздумывая согласилась, чтоб ничего лишнего нам не насобирать. Если из перечисленного ею списка при опросе у Вас ничего не было, то, наверно, поэтому ничего она Вам и не стала предлагать. У нас так было в палате, на следующий день после нас оперировали другого мальчика, им ничего не сказали, опросили про болезни, ничего нет, про платный наркоз ничего не сказали им.
поняла, спасибо. У нас тоже есть анамнез не очень хороший, предупреждала, но не предложили, поэтому и уточняю.
а оплата официально, через кассу?
milavita
16.07.2018
Да, через кассу.
HappyLady
17.07.2018
Оперировались 3 раза там. Анестезиолог перед операцией делает обход по палатам, спрашивает весь анамнез (есть ли аллергия и т.д.). С его слов, по умолчанию делают "масочный наркоз". Никогда денег не предлагала и не платила.
aniutann
16.07.2018
Да
aniutann
15.07.2018
Еда и койкоместо для мамы зависят от возраста ребенка.
А что одно есть ребенку после операции? Или нет ограничений?
aniutann
15.07.2018
После операции, можно попить через 2 часа, на ужин уже накормят, ограничений нет. У меня сын в этот день только пил.
milavita
16.07.2018
А мой плотно пообедал и потом поужинал))) нас взяли на операцию первыми, пол 10 уже готовенькие были...
Маму не кормят?
и моя отобедала. после операции через час есть запросила уже - я немного мармеладок дала и попить.
А как восстанавливаетесь?
milavita
16.07.2018
У нас даже швов не наложили, через разрез в пупке, который с самого начала вообще не видно было, ликвидировали большую дыру, проблема у нас оказалась больше, чем предполагали. В день операции до туалета разрешали ходить уже вечером, боли не было вообще, таблетки дали 3, но мы выпили одну на ночь на всякий случай. Вообще сын перенес все хорошо, у него был настрой, большая психологическая работа с моей стороны была проведена, прям пошагово все объясняла, без страшных слов наркоз, операция и скальпель, а типа маленькая царапка во сне, с маской он знаком хорошо по ингалятору. Нам удалось ликвидировать страх от слова вообще, он вприпрыжку бежал в операционную, мед.персонал был в шоке. Везли обратно в палату, он улыбается и удивляется, что все так быстро прошло, все отделение хохотало)))
Я тоже стараюсь все объяснять, но моя трусиха конченная. Вчера сдавали кровь из вены. И ведь я ей все объяснила, как и что будет. Она грит все равно как, лишь бы не из пальца. И что? Ревела белугой там. Правда потом сказала, что не очень больно было. А уж как воткнули иголку, так и совсем все прошло. Завтра у нас тест драйв. Идёт гранулему прижигать в областную больницу. Пипец.
milavita
16.07.2018
Вам удачи)) все будет хорошо! Если честно, я осталась приятно удивлена после пребывания, меня градусник бесконтактный в отделении покорил окончательно)))
меньше месяца прошло, как оттуда. просилась на ночь домой, т.к.дети еще дома. отпускали. ночами, рассказывали, там толпы тараканов...
одета дочка была в футболку и велосипедки.
наркоз брали платный, отходняка не было.
Хочу перед операцией тоже домой уйти. Приехать к семи. Может отпустят? Только маму отпускали или ребенка тоже?
Уходила с дочкой, договаривалась с врачом лечащим.
Хорошо бы.
Как ребенок восстанавливается?
спасибо, все хорошо. ждет- не дождется месяца со дня операции, чтобы вести активную жизнь)
Так что делать то нельзя? Сейчас. Что то я не вижу что моя сейчас делает то, что нельзя делать после операции. Велик нельзя? В бассейн вот только, до осени мы не ходим.
После операции никакой физической активности, нельзя прыгать, кататься на велике/самокате - месяц.
Про операцию - не переживайте, это самая простейшая операция. Все будет хорошо.
Чем же заниматься то? Ну ладно если дожди будут и холодно. А если жара? И купаться нельзя?
Мы тоже восстанавливается. Сегодня выписали. Как бы дожить до купаться?)))) Разрешил доктор аккуратно через неделю.
поздравляю! через неделю олень рога в воду опустит((
Я его в наш бассейн не пущу, этого оленя рогатого))). А до моря олень не доходит))). У вас мамочек стал сразу аккуратным? Моя сказала, что как у сестры, дырочкой, а вечером сняла пластырь, а там опять пУпочка.
natalikis
16.07.2018
Были 2 раза. В хирургии с паховой грыжей. И в ЛОР отделении с аденоидами. Оба раза наркоз бесплатный,Масочный. Все хорошо прошло. Сказали нет смысла платить. Условия для меня ужасные. Очень тесно,душно, кровать одна на двоих. Первый раз нам попалась пружинная,которая проваливалась. Второй раз жесткая,но узкие они ( в небольшой палате было 7 мам и 7 детей). В общем оба раза не спала. В первом случае в хирургии на вторые сутки(в день операции) повезло,освободилась платная палата,убежали туда. Но они заняты постоянно,туда стараются инвалидов пристроить. Еда не очень,но ребенок голодный всё съел. На второй раз старалась брать свое,т.к. первый раз подхватили жесткий ротовирус.
С аденоидами договаривалась с врачом,поэтому пришли прям в день операции утром и на следующее утро ушли домой,поэтому легче перенесли там пребывание,да и ребенок уже постарше стал.
Берите удлинитель,развлекушки,чашки ложки,полотенца,еду. Белье не надо.
В операционной холодно,поэтому одевала легкие штанишки и футболку с длинным рукавом.
А можно спросить, а сколько вашему ребенку? У нас на осмотре перед 1 классом тоже нашли пупочную грыжу, но про операцию почему-то не сказали
Моей 6 с половиной. Я всегда знала что у нее впереди операция.
milavita
16.07.2018
И у меня у сына с рождения.
kamka
16.07.2018
А вы когда ложитесь? Мне уже два раза отказывали в госпитализации из-за температуры воздуха выше 27 градусов. И документы и анализы и запись на операцию была и все никак не можем попасть.
milavita
16.07.2018
А Вам анализы не нужно было пересдавать? Нас первый раз не положили, тк в саду ветрянка была, нам пришлось к следующему разу все вновь пересдавать((((кроме гепатитов и группы крови)
kamka
16.07.2018
Конечно заставляли, причем сначала сдать анализы для того чтобы записали, а записывают недели через 2, соответственно перед госпитализацией анализы опять пересдавать, тк 10 дней действуют
milavita
16.07.2018
Бедные дети...
Я когда пришла записываться, не было никаких анализов. Только что сдали. Мне кажется я сильно ругаться буду, если откажут в госпитализации. Я анализы платно сдавала.
milavita
16.07.2018
Мы первый раз приходили 25.06 - самая жаркая неделя тогда начиналась, нам ничего про температуру не говорили. И прошлая неделя жарковатая была, но тем не менее принимали и оперировали всю неделю, ну, кроме пятницы.
Мы 25го ложимся. Посмотрела прогноз, вроде ниже 27.
milavita
17.07.2018
Хорошо бы, все прошло гладко... Ни к чему эта лишняя нервотрепка и трата денег к тому же...
Очень надеюсь
Тем более сегодняшний тест драйв в областной больнице был не очень удачным. Орала пипец как. Но я бы тоже заорала как там работают. Руки простыней закрутили , меня на ноги уложили. Тут бы меня , собстна как и ее, и накрыло.
Вам когда отказали?
kamka
16.07.2018
26 июня, а до этого в мае
milavita
18.07.2018
Вас положили? Как обстановка? Кто доктор?
Мы в следующую среду, 25 го. Обязательно отпишусь. Ещё сказали брать с собой средства от комаров. Это я говорю для тех, кто тоже планирует и прочитывает.
milavita
18.07.2018
Ааа, бегу вперед паровоза.... У меня за 4 ночи пищал над ухом лишь 1 комар, укусил в спину, благополучно улетел... Больше не донимали...
Я уже купила. ))))
milavita
28.07.2018
Вас приняли 25? Все позади?
Да. Все отлично. Приняли. Палата большая. На двоих. В палате два больших послеоперационных кровати и две больших детских. Мы вполне убрались с дочкой на кровате. 26 ее прооперировали. Я даже переживать начать не успела, как ее уже вывезли. Показалось, что оперировали стоя. Чес слово))). Ксюша пришла в себя через пару минут. Самое ,для меня шокирующее, что она на стол легла прям в чем была. Раздевали уже под наркозом. На след день я отправилась домой. Оооочень жарко , тараканы и плохая еда. Вот это минусы. Но зато теплое отношение сестер, профессионализм врачей, это самое главное.
добрый день, а грыжа была с рождения? кто поставил хирург или педиатр?
Грыжа была с рождения. Кто поставил диагноз не помню, но собстна я и так видела, что пупочное кольцо открытое и закрываться не собирается. С ее полгода я точно знала, что настанет такой момент, когда мы пойдем на операцию. И по своим ощущениям , этот возраст, самый подходящий. Можно уже все объяснить и ребенок поймет. Оперировали малышей, это ад для мамы. У них правда паховые грыжи. Неделю на руках и носить. На месте ведь не усидят. Большим то надо постоянно напоминать, что бы не бегали.
milavita
29.07.2018
Один в один наша ситуация, тоже с рождения знали, что впереди операция, даже не мучили ни бандажами, ни бабками... у нас еще и над пупком дыра, хирург после операции сказал, что врожденная недоразвитость передней стенки, ткани слабые, нет других путей, кроме операции. Меня многие отговаривали, ссылаясь на чудо-упражнения, заговоры и тд... Но в нашем случае все бы было в пустую...
Кошмар какой.
milavita
29.07.2018
Хорошо, что все хорошо)) у меня сын тоже полностью одетый был, только тапочки и шорты были сняты, остался в футболке, трусах и носках))) мне рассказывали, что их одевают в одноразовые распашонки, но у нас таких не было, похоже, оперировали одетых)))) Кто оперировал?
Хорошо что не стоя))). Оперировал Филькин А.А.
milavita
29.07.2018
Ага)) стоя у нас хирург только пометки для себя делал перед операцией, разрисовал ручкой живот, чтоб потом на операции ориентироваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.