--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто на ив, скажите, а ваш малыш наедается смесью?

Питание (все про детское питание)
4743
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мы на ив с 1,5 месяцев. Перепробовали много смесей, в итоге остановились на нашей Нутрилак. Сначала промежуток между кормлениями был 3 часа. Потом объем еды рос, а время между кормлениями нет. Педиатр ругалась, что едим часто, что желчный пузырь может не справляться. Да и в кале нашли тогда свободные жиры, что как раз и говорит о том, что не справляется желчный пузырь. Перешли на смесь №2 и педиатр сказала, что промежуток между едой должен быть 4-4,5 часа. Но так не получается((( Если кормлю только смесью, то 3-3,5 часа и дочка хочет снова есть, съедает 200 мл. После каши на смеси 4 часа выдерживает. Ну, с овощами отдельная песня, мясо пока не ввела.
Что делать, менять смесь? но мы так намучились с выбором смеси, что даже не знаю, на какую менять. Или оставить эту и кормить по требованию ребенка. Вроде, 5 раз в сутки есть должны, а у нас 6, включая одно ночное кормление
А сколько воды пьет? Может водой выпаивать, компотами там.
Пьёт их. В сумме воды и компотов в день от 100-150 мл. Маловато, может, но больше не выпьет просто
adahi
25.04.2018
В смысле не выпьет? Смесь же пьет
Не очень поняла...да, смесь выпьет, но она её хочет. А воду и компоты не особо желает
adahi
25.04.2018
ну, вы же не будете кормить ребенка только конфетами, если он хочет только их, так и здесь, вместо смеси воду или компот, не хочет компот, не хочет есть
Держать ребенка голодным что ли? Смесь-это еда, а вода-это вода. Если вы есть захотите, выпьете воды, вас как надолго это насытит?
adahi
25.04.2018
Так вам же время надо увеличить между кормлениями, нет? Я же не предлагаю заменять кормление на воду, а потянуть время. Тем более, что и пед показания есть.
Так это не помогает. Она от силы 10 глотков делает(
Alise-Fox
26.04.2018
куда больше то?
Ну, так предлагают этим тянуть время. А это помогает максимум на 5 минут
Alise-Fox
27.04.2018
попробуйт ечаще воду давать, недопуская резког наступания чувства голода.
я кормила по требованию. но там было такое требование, что просто не представляю - как это, кормить по часам...
snuppi
24.04.2018
Вы знаете, мы на ив были с 2,5 месяцев и таких проблем не было. Но ведь у малышей все индивидуально, вряд ли правильно пытаться перевести малыша на некое "расписание".
В одной из наших тем весенних деток 2017 года одна форумчанка рассказывала про прием у гастроэнтеролога. Боюсь напутать и, к сожалению, не помню ник мамы, но, кажется, ей врач сказала, что дети 7-8 месяцев должны есть где-то по 160-180 мл и через 3-3,5 часа. По рассказам, такое расписание у ее ребенка пошло на ура и проблемы с ЖКТ исчезли. Может быть, у вас именно такой случай?
Да, кто ж знает. Педиатр прям настаивает на увеличении времени между кормлениями, чтобы минимум 4 часа. Я пыталась, но не могу слушать голодный ор ребенка. Ночью тожев может и пораньше есть захотеть.
ZUKO)
24.04.2018
Каждые 4 часа выдерживаю сейчас, если не доел и раньше есть захотел , то "тяну" до положенного времени. Я с рождения не кормила по требованию, как внутренне чувствовала , что буду по часам. Хотя врач мне все время говорит , что по требованию , тк все дети разные
У вас гв?
ZUKO)
25.04.2018
Нет мы на смеси
А какпо тяните? Я пробовала, что-то никакне не получается. Хочу, чтобы 3,5 часа было между едой
ZUKO)
26.04.2018
Может я жестокая мать )))))))
Просто если ныть начинает -отвлекаю или внимание не обращаю )))))) и все время пришло-мать накормит )))
Мне педиатр ещё с рождения сказала, что толстый ребёнок не значит здоровый, что переедание очень для них тяжело и лучше не доесть , чем переесть )) у меня почему -то это так отложилось в мозгу))) и что если ребёнок заплакал, то не надо ему сразу бутылочку /титьку совать , он же не 100% есть хочет, сначала игры, игрушки, развлечение /отвлечение и если ничего не помогает -тогда еда, но опять же , если время для кормления ещё не подошло.
Но опять же все дети разные , может ваша малышка любит покушать или у неё много тратится энергии между кормлениями ?
А сколько вы даёте объёма смеси ? Может увеличить объём ?
Мы съедаем 150, хотя для своего возраста должны уже 210 смеси плюс прикорм
Но это я сама виновата, надо было раньше на смесь переходить , было мало молока своего
Она съедает 200 мл.
Я по требованию кормила, нормально всё. Как раз и выходило так 3-3,5 часа. с каши мог от силы 4 потерпеть и всё
А какая смесь была?
Малютка, ей в роддоме кормили, на ней и остался, подошла.
Сыну сейчас 2 года, он кстати до сих пор 4 часа на пределе выдерживает, только с перекусами. Не толстый 89 см и 12800
Дочка ела каждые 3,5-4 часа, но 200 мл не выпивала, а скорее 160-180. Если ваша не наедается смесью, замените еще одно кормление кашей (пожиже можно развести). Я кормила нан + на ночь кисломолочный для профилактики запоров. А так вроде все смеси по калорийности одинаковые, аппетиты у детей разные) У меня дочка всегда худыш была и часто не доедала порцию. А у родственников дочка пухляш и с криком отдавала бутылку, когда еда заканчивалась.
yara2011
25.04.2018
у меня со вторым была проблема, ели норму, но через 1,5 часа опять есть просил. Не знали, что и делать. Время тянули как могли. Так и кормили через 2,5 часа. Первый же ел строго через 3, потом через 4 часа. Все дети разные. Но мы так мучились недолго, несколько месяцев, потом все нормализовалось. Смесь не меняли, мне кажется не в смеси дело.
koko4ka
25.04.2018
Мы на ив ,смесь НАН ,до 6 мес тоже дочь ела чаще чем через 4ч,но по 120мл.Педатр из поликлинники вечно была недовольна что большие прибавки в весе и каши вводить не разрешала,только овощи. После нескольких пререканий пошла в Здоровёнок к педиатру,это небо и земля по осмотрам и рекомендациям! Дети все индивидуальны и развивается каждый по-своему и потребности разные,чего чаще всего мало кто учитывает в поликлиннике.В общем ввели всё по возрасту по рекомендации другого врача и частота кормлений пришла в норму как то сама собой,но мы правда больше 120мл не выпивали смеси никогда. Сходите к платному доктору и озвучьте все свои вопросы и сомнения,их рекомендации я убедилась отличаются очень от участкового педиатра и действенны.сейчас нам 10мес и стали кушать даже меньше чем положено,но прибавки в росте и весе всё равно большущие) Попробуйте чуть уменьшать количество смеси если не удаётся частоту уменьшить.
Зачем уменьшать количество смеси, чтобы она в принципе не наедалась? У нас прибавки в весе небольшие, средние, я бы сказала
koko4ka
25.04.2018
Нам педиатр давала такой совет.В сутки ребенок должен съедать определенное количество пищи и если интервал не
увеличиваете,то по чуть-чуть уменьшайте количество. Нам этот совет помог. Разницу моя в 20мл за кормление не особо ощущала,чаще кушать не требовала. Проконсультируйтесь с грамотным педиатром ,для Вашего малыша это будет правильнее чем заочные советы форума
Знать бы ещё, какой педиатр грамотный)
На форуме опыт)))
Tyanna
25.04.2018
у нас полное ИВ с 2.5 месяцев, кормление по требованию.
4 часа не выдерживаю и даже не пытаюсь, как ребенок захотел есть, так кормлю. Бывает иногда, что и через 3 часа хочет есть, иногда через 5-6 часов. Сейчас 6.5 месяцев, ест по 180 мл смеси за прием, иногда съедает всё, иногда оставляет от 20 до 60 грамм, не выпивает. По норме веса у нас недовес.
Утром ест кашу, днем овощи с мясом, на полдник творог с фруктовым пюре. После каши 4 часа может выдержать, после обеда уже часа через 3 хочет есть. После полдника вообще часа через 2 опять голодная, но там полдник маленький и несерьезный.
Видимо, шустрый обмен веществ у наших деток)
baxati
25.04.2018
Мы на ив с рождения. Кормлю по требованию. Сейчас нам 9 месяцев и мы только только около недели начали выдерживать 4-5 часов между кормлениями. До этого она сама просила каждые 3 часа, и я кормила каждые 3 часа. Не смотреть же как ребенок орет. Ночью едим 1-2 раза. Смесь сейчас только ночью. Днем каши, творог, кефир, мясо с овощами. Смесь даю с молочки фрисолак2. С рождения первые 4 месяца ели семилак премиум, но были проблены ,,со стулом,,. На фрисолак перешли все хорошо стало
tvorec
25.04.2018
мой поесть всегда любил. хз как меня не рассосал. съедал обе груди и не наедался. молока ему было мало. к 3 месяцам так и перешли на смесь. ел каждые 4 часа. тоже по 200-210 мл. пил правда много за сутки. набирал вес хорошо. в 4 месяца каши ввели. съедал много каши и спал. сейчас ребенку 3,5 года каши любит до сих пор. кстати каши сразу молочные ел. безмолочные выплевывал. в 7 месяцев ребенок перестал есть по ночам. но к тому времени смесь ел уже только на ночь. весь день ел кашу, суп, овощное и фруктовое пюре, мясное пюре, творог или молоко, домашний йогурт. но тут еще от ребенка зависит. мой очень любит поесть. хотя по нему не скажешь. дрищок))
HavvaK
25.04.2018
Дочка режимница с детства. Всегда питалась через каждые 3-4 часа.
У моей дочки основнм рационом была смесь, остальное она ела от раза к разу, просто не хотела. Со смесью простились только в 1,8 и то вынужденно.
А вам сейчас сколько? Никогда у нас таких больших перерывов не было, ребёнок был бы голодный, смесью я поила, как указано на банке, иногда получалось побольше немного, когда сильный рост за месяц был. По прикорму видимо вы не совсем уже малыши) Я рано стала делать смесь вместе с кашей, прям в бутылку добавляла, мясо-овощи и т.д по возрасту, молочное, 3 часа помню это максимум был перерыв, и плюс когда зубы мы полюбили баранки мягкие. Я смотрела по ребёнку, наелся ли после еды, и если голод был раньше кормила) Компотом ситуацию не спасёшь)) Ела она у меня всегда хорошо и с аппетитом, а вот по весу/росту мы в норме шли, куда только вся еда делась и щеки небольшие были))
А кстати Нутрилаком мы совсем не наедались, как и Симилаком, на Нане сидели.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.