--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно менял права?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
693
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По истечении 10 лет. Расскажите с чего начать и в какой последовательности? В общем, всю схему. И есть ли сроки в течение которых их надо заменить? Езжу редко, поэтому не горит, но срок действия заканчивается 25 декабря.
1. записалась через госуслуги на замену ВУ в ГИБДД
2. купила справку (платный медцентр), оплатила госпошлину, подготовила документы по списку (реквизиты, списки - см. сайт ГИБДД)
3. приехала к назначенному времени, минута в минуту меня вызвали в окно, отдала документы, подождала фотографирования минут десять, вышла с новым ВУ.
Всё!
Меняла где-то через неделю после истечения срока действия.
Omar77
23.12.2017
Вам выше всё написали.Если платить госпошлину через Госуслуги, то 1400, если через банк, то 2000. Заменить можно заранее или позднее, если ездить не будете. И не забудьте в страховую сообщить о замене прав, там в полис вписать должны.
Натс
24.12.2017
не понял а насчет страховой, позвонить им надо или копию новых прав кинуть?
изменения в полис внесут
Omar77
24.12.2017
Лучше подъехать в страховую с новыми правами, чтобы внесли в полис. А то потом могут возникнуть проблемы с коэффициентами, ну и не дай Бог авария.
Espe
23.12.2017
1)мед справка;
2)госпошлина, (подавая заявление через сайт Госуслуг с января 2017 года, вы получаете скидку в размере 30% на предоставляемую услугу - 1400 р (вместо 2000 р.));
3) ГИБДД на Стрелке. Приезжала к 8.00, заняло 30 минут. (не записываясь через госуслуги). Меняла осенью.


Необходимые док-ты:
1)удостоверение личности гражданина страны;
2)медицинская справка (003-В/у) о прохождении медкомиссии.
3)предыдущие водительские права (если замена производится по причине потери или кражи, то нужно предоставить серию, номер и другие реквизиты пропавшего удостоверения водителя);
4)квитанция об оплате государственной пошлины за смену удостоверения.

Я так поняла, что долгов по штрафам тоже не должно быть (у меня их и не было).
o.stin
24.12.2017
Про отсутствие долгов - нет в списке документов
Espe
24.12.2017
Не уточняла, но "злостным неплатильщикам штрафов" посоветовала бы уточнить этот вопрос). У меня сотрудник посмотрел в комп и сказал, что правонарушений мало было за 10 лет вождения.
pryanka
23.12.2017
Я меняла месяцев через 10 после того, как срок действия закончился, никто ничего не спросил. В законодательстве тоже не нашла, в течение какого времени нужно поменять, видимо, ограничений нет.
Спасибо за ответы! А может ещё кто знает, а сколько мед.справка действительна?
3 года была действительна справка по форме 003-в/у, вроде бы не менялось ничего.
Нарколога/психиатра проходить в диспансерах (350 руб., вроде), со справками в частной клинике остальных врачей проходить (1500 сегодня муж заплатил, полчаса всех дел).
Потом уже через госуслуги записываться на получение прав (нужно указать номер лицензии клиники и номер мед.справки). Вчера была запись на 29-е число на Стрелку. Ещё на автозаводе и в приокском районе можно получить.
Медсправку делала в платном центре, психиатра и нарколога там же вписали.
Права пошла получать в приокское гибдд. Вот зря через госуслуги не стала записываться. Все там были по записи,работало одно окно. Нас без записи человек десять было. Приняли после всех записанных, меня вообще после закрытия уже. Лучше через госуслуги идти, как тут. Все пишут
делала справку в нашей городской поликлинике, первый раз в жизни была там. Прошла все сама за час, там отдельные кабинеты врачей для просмотра, в этот же день доехала до гибдд на стекольном и записалась на время к ним, в другой день оплатила господину, приехала в назначенное время и через 10 минут были новые права.
Для справки, флг, полис, пенс, паспорт, деньги(вроде 650р)
Для гибдд, квитанция об оплате, медсправк, старые права, можно захватить вод. карту
Раскажите как прошли в поликлинике бесплатно...а нарколог.психиатр? И вообще без платных центров можно обойтись? Время есть все сама хочу пройти
Почему бесплатно? я же написала 650р(может 700), нарколог и психиатр там же, очередей нет, у терапевта 2 чел было и всё.
Госуслуги если не хотите торчать в бесконечной очереди и переплачивать госпошлину. Все остальное Вам пошагово расписали. У меня была просрочка в месяц - никаких проблем и штрафов при обмене не было - можете особо не торопиться)
Вчера меняла. Выше схему действий правильно написали.
От себя добавлю что ездила менят в Дубенки. Народу намного меньше по сравнению со Стрелкой. Но на мне у них программа сломалась. Полчаса точно ждали,народ скопился прилично
справка в поликлинике по прописке - 1-2 визита, около 500 рублей. Потом на сайте заполнить заявку, выбрать время визита и ближнюю гибдду. ну и собственно прийти-получить. если хотите водить мопед - в справке должна стоять галка на категории м
Сроков точно нет. Вместе со мной пришла менять права девушка через несколько лет после их истечения. Без проблем.
Я делала через госуслуги - быстро, просто, пошлина со скидкой.
Справка делается быстро и просто в платном центре, без очередей.
Получать ко времени тоже без очереди все. Только минут 7 постояла в общей очереди на фотографию. но это вообще ерунда.
Делала на Стрелке. Народу там полно. но именно с госусуг все по времени. Я даже приехала раньше, и меня не просили ждать, приняли сразу
LukA
24.12.2017
Мне интересно куда за справкой податься. В январе тоже заканчиваются права.
solvirgin
26.12.2017
в ПОМЦ на Нижне-Волжской набережной, дом 2, мед.справка на права категории "В" 430 руб. включая нарколога и психиатра. Лучше всего пройти по понедельникам с 9 до 11, тогда все в один день можно сделать. Да, и не забудьте с собой флюорографию. Без нее терапевт не примет.
Saly
25.12.2017
С меня на стрелке копию мед.справки попросили еще, у меня не было, поворчали и сами сделали,оригинал мне отдали, если есть возможность сделайте.
Слышала что с января хотят мед.справки отменить, но точно ли отменят не знаю.
Дешевле пройти психиатра и нарколога самим и сделать справку в Весте за 1000 руб.
Дешевле - согласно. Сама этот вариант рассматривала. Но тащиться к наркологу на Автик с верхней части города при условии моей работы в их приемные часы - совсем не удобно. Сходила в Эксперт. Там, кстати, если распечатать купон с их сайта, делают скидку 200 руб. с 2500р
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.