--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно счётчики на воду устанавливал?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
84
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какова процедура? Где что регистрировать?
Сколько денег готовить??)))
И порекомендуйте специалистов, можно в приват
Спасибо
Whale
02.03.2017
Пригласил из ДУКа сантехников, оставив заявку по телефону.
Пришли сантехники, отключили стояки, отрезали старые трубы с входными кранами и поставили новые краны. Новые ВХОДНЫЕ краны они обязаны поставить бесплатно и свои, но тут я им помог и сам купил более качественные. Далее они были готовы за денежку все подключить, но я отказался.
Счетчики и фильтры купил сам. Фильтры в магазе, а счетчики у официалов (Бетар) - дешевле.
Сделал разводку труб и установил счетчики.

Далее супруга пошла в ДУК и написала заявление на опломбировку. Через дней 5 пришел дядька и все бесплатно опломбировал.

Взяток и прочих податей - 0 рублей 00 копеек.

Советский район.

Да, дело было в октябре 2016.
Спасибо)
Мне нужно чтоб кто то установил их ещё. Сантехники могут сделать, да?
Whale
02.03.2017
Я был связан с ДУКом исключительно по причине того, что хотел поменять входные краны. А они (краны) - это собственность ДУКа (а вот сразу после крана - это уже моя - хозяйская). Поэтому, если краны держат - перекрываете и делаете хоть сами, хоть кого вызываете - в этом случае ответственность уже на вас.

Кстати, краны держали, но я побоялся их трогать... поэтому и вызвал ДУКовцев с указанием, что мне нужно срочно (это важно) перекрыть, но я боюсь, поскольку они (краны) ветхие. Примчались быстро )))

Если нужно - могу дать телефончик знакомого сантехника. Поговорите - думаю не откажет. Документами и оформлением он не занимается.
juliettta
02.03.2017
С меня наши сантехники 1000р только за отключение воы взяли(
Whale
02.03.2017
У меня была типа аварийная ситуация. Типа краны могут потечь, если их начать перекрывать.
Мне так в диспетчерской посоветовали :)
от района много зависит.
могу не порекомендовать саяны.
опломбировку на Автозаводе на горячую воду делает только волгоэнерго, в других районах не так
перекрыть стояк, если нужно поставить кран для перекрытия воды, от 500р стояк, бесплатно из жэка в приватизированной квартире ничего не делают. Через жэк дороже, цены там ужас
на Автозаводе опломбировку делают оочень долго, горячую 3 недели, холодную саяны сами опломбировали, но документы дук оформлял 3 месяца
ставили саяны, в рекламе цена 3000р за счетчик, в реальности, +поменять/поставить кран 600р+фильтр (наш не подошел для волгоэнерго)+600р. Если трубы поменять еще плюс, если наростить трубу еще плюс и сумма на выходе разная получается.
3000 только за счетчик? или это вместе с установкой?
счетчик, обратный клапан(кажется так называется), установка, оформление документов
sayany-nn.ru/ustanovka-schetchikov-vody.html (не рекомендую, криворукие балоболы)
сейчас посмотрела цена на сайте стала от 2500р, мы ставили в ноябре, как раз подняли цену на 500р под шумок
Ysishki
02.03.2017
Устанавливали счетчики в январе. Муж купил два счетчика и сопутствующие компоненты, всего получилось 2500 рублей. Сам установил. Вызвали из ДУКа на опломбировку. Счет с показаниями еще не приходил. Кстати, месяц просто тестировали, смотрели что будет по показаниям, т.к. нас четверо, а прописано двое. Получилось даже при таком раскладе дешевле.
Sonata84
26.05.2017
Здравствуйте. подниму вашу тему. Тоже хотели сами установить счетчики, а нам говорят в ТСЖ, что необходима лицензия на установку. Нужен акт установки, который подписывается устанавливающей организацией. Какой пакет документов с вас потребовали, подскажите?
Ysishki
26.05.2017
:-). Порадовало насчет лицензии. В Домоуправляющую компанию мы предоставили паспорта на счетчики и заявление на опломбировку. Через две недели примерно пришел слесарь из ДК и опломбировал их. Может, у вас речь шла о счетчиках на газ?
Sonata84
26.05.2017
спасибо. нет, про воду была речь.
похоже, заработать на нас хотят
Конечно они отсебятину уже придумали.
Муж купил эти счетчики, сам установил за час.
Потом я пришла в ЖЭК, и написала заявление на опломбировку.
Когда мастер пришла пломбы вешать, ей нужен был только паспорт от счетчика, и все.
Ysishki
26.05.2017
Вот, вот, как только не пытаются на нас заработать. А на автозаводе, смотрите ниже, что пишут: еще и договор на обслуживание какой-то требуют заключать. Жесть. Что там обслуживать-то.
Мы на Автозаводе. Оставила заявку в Волгоэнергосбыт. Пришел мастер, все поставил и пломбы тоже(ГВС) Сразу заключила с ними договор на обслуживание, стоит копейки, поверку они проведут бесплатно(ну в счет договора) и заменят счетчик, если не пройдет поверку. ХВС счетчики пломбирует жэк, с холодной проще.
Ysishki
26.05.2017
У нас и горячую и холодную воду пломбирует ЖЭК, а насчет договора на обслуживание, что ж там они по этому договору вам делать-то будут? Учитывая, что поверка через 10 лет). Любят у нас народ "надуть".
Ну вот когда время поверки придет-вы пойметн выгоду. У меня как раз была эта поверка. Счетчиков гвс два-один прошел, второй нет. Оплата за две поверки и замену одного счетчика нормальная такая. После и решила, что лучше 30р. в месяц платить, чем такую сумму сразу.Никакого надувательства не вижу. Тот же счетчик, но я его покупаю по 30р в месяц и не парюсь, когда там мне эту поверку делать-все контролирует волгоэнергосбыт
Ysishki
26.05.2017
Счетчик стоит 1200 рублей (самый дорогой), а вы за 10 лет до следующей поверки заплатите 3600 рублей.
У меня два счетчика гвс и два хвс.
И замена. Не все могут сами поставить, как ваш муж. Я вот сама ну никак, при всем желании. Вы сразу счетчики менять будете, или сначала поверку проведете? Я решила поверку. Поверка одного счетчика рублей 600-700, точно не помню. Две с чем то вроде бы замена счетчика.
а можно цену узнать?
Често-нн помню. На сайте у них есть цены.
спасибо, гляну. а мастера там как?
К нам нормальный приходил.
спасибо.
У вас что ТСЖ или ДУК?
У нас ТСЖ, счетчики купил председатель, в назначенное время пришел сантехник снял старый и поставил новый.
+1700 в квитанции.
G_ayk_a
26.05.2017
Купили счетчики в магазине, сами приварили новые, старые сняли. Платили 500 рублей слесарю за перекрывание воды.Написали заявление в дук на установку пломб с копиями паспортов на счетчики, пришли обпломбировали новые. Денег не взяли...наверное придет в квитанции. Всё.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.