Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра -1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 18 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 18 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь делал операцию на челюстях, что бы исправить прикус?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1300
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NeBeluchi
06.12.19 в 20:56
Прошу отзывов!
Если будете делать, делайте у фурман в помц, у неё золотые руки
Мы в Москве хотим делать
Ну вы же не пишите об этом в заголовке. А лучше ее в нижнем ЧЛХ нет
Извините, не указала что Москва, прошу прощения
mamuslik
NeBeluchi
06.12.19 в 21:21
Добрый день.
Делала в октябре 2017 на обеих челюстях. После операции не восстановилась чувствительность нижней губы и подбородка. Ощущения вечной заморозки( просто пытаюсь с этим жить. Внешне тоже выглядит не совсем естественно, т.к. нарушены нервные соединения.
До операции носила брекеты. Вы у ортодонта проходите лечение?
NeBeluchi
mamuslik
06.12.19 в 21:38
Мы пока еще только на консультацию записались в Москве. А вы в нижнем делали?
NeBeluchi
mamuslik
06.12.19 в 21:45
Вот этого я и боюсь( Это же операция, риск. Получается что у Вас проблемы после операции, и вы не получили должного результата, и сейчас есть проблемы?
mamuslik
NeBeluchi
06.12.19 в 22:10
Делала в Нижнем, в ПОМЦ. Да, сказать, что я расстроена - это ничего не сказать. Уже не надеюсь даже, что чувствительность восстановится. Риск осложнений нельзя исключать. Меня, кстати, не предупреждали, что могут быть проблемы с чувствительностью. Просто вот так не повезло. Но на форумах в своё время читала много положительных историй.
NeBeluchi
mamuslik
06.12.19 в 22:27
Вот этого я и боюсь( А у вас нижняя челюсть была выдающаяся или верхняя? Извините( А вы не хотите переделать то что сделано?
mamuslik
NeBeluchi
06.12.19 в 22:31
Нижняя. С точки зрения хирургии сделано нормально. Перерезаны нервы и их вряд ли удастся "сшить"
NeBeluchi
mamuslik
06.12.19 в 22:40
Как же это нормально? Если нервы перерезаны. Ужас( Кто был вашим хирургом?
mamuslik
NeBeluchi
06.12.19 в 22:49
К хирургу нет претензий у меня. Она профессионал своего дела. Просто мне так не повезло - у меня тонкая кость, такая вот особенность организма. Очень редко бывает, что чувствительность не восстанавливается. Вот я и попала в этот процент "побочки"
NeBeluchi
mamuslik
06.12.19 в 23:03
Блин, почему вы оправдываете хирурга?
Потому что даже после удаления зубов бывает пропадает чувствительность.
В этом тоже хирург виноват?
В свое время я попала в 0,002%, которым не повезло. Т.е. одна на 200 000 чел., которая попала в эту "побочку". А ведь всего лишь тысячная доля процента.... ( не челюсти). И практически все перед операцией на такую долю процента внимания не обращают.
Я с сыном 16 лет сейчас в Москве лежу после остеотомии верхней челюсти. Делали 27.11 в Стоматологическом комплексе им. Евдокимова. На 7 сутки начали раскручивать дистрактор. Отек уже начал спадать. В понедельник на выписку с графиком раскрутки и наблюдением ортодонта. Через полгода-снятие дистрактора.
Удачи сыну! Что бы все было хорошо. А им Евдокимова это где? Мы записались на консультацию в
Московский медико-стоматологический университет
Вучетича, 9а. Это, наверное, он и есть. К кому записались?
А у вас грубо говоря нижняя челюсть вперед или наоборот? Извините(
Тоже извините, у меня вопрос. А это как то очень жить мешает или чисто улучшение внешнего вида что б было?
Не знаю, как у автора, но есть ведь выраженные случаи прогении и прогнатии, вот они и жить мешают и внешность очень портят. Никакими брекетами такое не исправишь, к сожалению.
Знаете, я сейчас ничему не удивляюсь. У некоторых чууууть зубы не ровные, а носят брекеты. Как будто они с вечным оскалом ходят и над ними смеются из-за неровных зубов. Вот поэтому и спросила.
Там не только эстетический смысл - зубы портятся, если расположение не правильное, больше нагрузки - они крошатся, если редко стоят, могу вообще выпасть и их надо вместе собирать. Я тоже скоро брекеты планирую ставить))))
Ортодонты любят пугать перспективами, а я вот смотрю на свекровь - всю жизнь прожила с криоватыми (некатастрофично) зубами и неправильным прикусом - и ничего не раскрошилось, ничего не выпало. А вот у мамы с хорошим прикусом и ровными зубами и выпали и раскрошились.... Кто то явно не всю правду договаривает... Причем, себе в карман на очень не дешёвом "удовольствии".
Ортодонты меня как раз не пугали, а вот пример папы с выпавшими зубами - да. Хороший прикус это тоже ещё не всё, зависит от того, как зубы по отношению друг к другу располагаются.
Мне бы как раз челюстно-лицевая хирургия показана, но я не готова от слова совсем.
Зависит от самих зубов. Если зубы хорошие, то ни прикус, ни ровность их не испугают.
Не факт, не факт.
У меня у мамы ровные и хорошие с правильным прикусом за два года расшатались и выпали лет в 55 от парадантоза. Так что не факт не факт что от кривых выпадают.
Ну понятно, это не единственный фактор риска, но зачем их добавлять, когда можно сократить.
Ну надо же ортодонтам кушать - вот и засирают мозг наивным обывателям и несут им денежки за никому кроме них не нужные брекеты.
И профессию специально такую ненужную кто-то изобрел, чтобы людей мучить))))
Почему не нужная? Нужная. Если по делу, а не ради планов и денег.
Это как и Лоры всем советуют носовую кривую перегородку оперировать. А она практически у 80% кривая. Сейчас бизнес такой. И зубы здоровые залечат и глазом не моргнут.
Кстати, сколько раз уже пытались и обычные стоматологи переделать мне вполне носибельные пломбы - не сосчитать. Прям вот как слышу "а на передних зубках давайте срочно пломбочки на новые поменяем " - встаю и ухожу. Это же не значит, что профессия не нужная, это значит что фильтровать надо где врач, а где барыга.
Наталья1705 писал(а)
. У некоторых чууууть зубы не ровные, а носят брекеты.

А что в этом плохого?
Были чуть неровные, стали ровные. Если что-то можно исправить и человеку от этого становится лучше, почему бы и нет?
Если вам это мешает в жизни, то ставьте и живите спокойно, я абсолютно не против. Каждый сам волен выбирать. Я бы вот не стала делать операцию, если выпирающая челюсть жизни не угрожает. Тут каждый своё выбирает. Некоторые к пластическим хирургам, как в гости ходят. Кому что нравится.
Так речь не про челюсти, операции, пластику, а всего лишь про брекеты)
Носите, я не против. Себе бы ставить не стала.
А что хорошего, когда убеждают на нормальные зубы навешивать брекеты и годами ходить к ортодонту? Или лишние деньги больше потратить некуда? И очень нравится садо-мазо со щеточками, ирригаторами и болями после каждой подтяжки? Опять же не говорим, когда случаи критические и это мешает жить, а про случаи, когда тупо навешивают лапши про "зубы выпадут, челюсти отвалятся и вообще конец света...".
Какие-то крайности пошли... И вообще не в то русло...

Среди моих знакомых, у кого были вполне обычные нормальные зубы все ставили брекеты исключительно по собственному желанию, а не после какой-то там лапши!

Все в итоге довольны, и многие говорят что-то из серии "и почему я раньше этого не сделала"!

Я никому не навязываю! Считаю, что каждый в прайсе сам решать. Но и не понимаю, когда те, кто против начинают разговоры из серии "ой зачем/да у тебя и так всё хорошо/ну и хернёй вы тут страдаете" и прочее подобное.
Естественно довольны - ещё бы им не быть довольными за столько денег и облизывания ортодонтов. Подумаешь годами денежки несли и со щеточками мучались. Сейчас и ботекс колят с 25 лет - все такие довольные и счастливые, перегородки носовые оперируют - и все довольны. Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад (с) Были бы денежки у наивных буратин.
лапа С писал(а)
и ботекс колят с 25 лет - все такие довольные и счастливые ...

и еще вопрос как увлечение ботоксом покажет себя лет через 10, не вылезут ли побочки
Ну ведь у всех людей разная мимика, кому-то действительно нужно в 25, а кому-то еще раньше, а у кого-то и до 50 нет потребности. У меня вот ооочень активная мимика, и я начала колоть в 30, и жалею, что не сделала это раньше.
Не смешите, в 25 максимум что нужно - это умыться. Ну легкий крем еще для успокоения совести. А если мозг удачно загадили, то и в 15 уже поздно начинать.
Ну естственно, вам лучше знать.
я не про мимику. и не про эффект улучшения красоты.
я про исключительно с т.зр. здоровья. ботокс - яд, как бы, да? и вот в организм периодически закачивается нное кол-во яда. на протяжении стольки-то лет. что мы получим, какую побочку от этого через 10-15 лет?
Ну он же не накапливается. А выводится. По идее это доп. нагрузка на почки и печень. Но и любые лекарства это тоже такая же нагрузка, хоть от простуды, хоть от головной боли, ну и все остальные тоже, которые мы так или иначе принимаем. Кто-то реже и меньше, кто-то чаще и больше...

Могут конечно еще быть и другие стороны вопроса. Но учитывая в какой экологии мы живём, что едим и прочее, скорее всего не так уж всё и страшно!

Я если что не фанат ботекса, никого не агитирую. Но и не впадаю в другую крайность, что всё это зло и мы все умрём!
не переживайте, сейчас косметологи активно учатся устранять побочку от ботекса. Цена, правда, не гуманная, но чего только не придумают что бы народ не скучал от лишних денег.
Mitezza
лапа С
10.12.19 в 11:54
Почему Вас так волнует вопрос чужих денег?
лапа С
Mitezza
10.12.19 в 14:13
Почему Вас волнует что меня волнует?
Mitezza
лапа С
10.12.19 в 15:18
А мне интересно, когда люди рассуждают про чужие траты в стиле : "Лишние деньги что ли некуда девать?". Но это скорее риторический вопрос. На честный ответ я и не надеялась.
Нет, у нас не так выражено сильно, но нижняя челюсть вперед(
Знакомая девушка делала в Москве, в стоматологическом комплексе. Но у нее швах был с челюстью - совсем все кривое и перекошеное. Выправили вполне симпатично, но все равно не идеально. Ее мнение - если не критично как у нее, то нафиг.
knopka0401
NeBeluchi
07.12.19 в 21:06
У меня подруга делала несколько лет назад в ГИТО по квоте. У нее нижняя челюсть выходила вперёд. Потом брекеты носила около 2 лет. Все отлично сейчас. Но лицо было отечное несколько месяцев после операции. Ещё одна девочка с работы делала в ПОМЦ, у нее тоже челюсть нижняя вперёд выходила, но ещё и заячья губа была. Тоже все отлично получилось.
Quietly
NeBeluchi
07.12.19 в 22:42
Я исправляла прикус. Без операции. Носила херову тучу лет капу. Потом переделывали зубы
italiAnna
Quietly
09.12.19 в 15:31
Где Вы этим занимались?
мне нужно прикусом заниматься, без операций, но я не знаю куда податься, советуют Москву, а это дело не одного посещения и ценник в москве другой
Quietly
italiAnna
09.12.19 в 22:57
На кафедре ортопедической стоматологии
italiAnna
Quietly
10.12.19 в 09:24
Благодарю
NeBeluchi
Quietly
09.12.19 в 21:08
Мы тоже все это носили и вообще с 10 ти лет пытались прикус исправить.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Мой малыш - Основной
Новая тема