--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто нибудь уже прошел регистрацию на голосование по конституции через госуслуги?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
12635
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
05.06.2020
У меня вот такое сообщение

Подача заявления недоступна
Подача заявления о включении в список участников дистанционного электронного голосования на общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации доступна пользователям, данные которых сопоставлены со списком участников голосования, составленным ЦИК России.

Вы можете выбрать любой удобный участок для голосования, если 1 июля 2020 года будете находиться не по месту регистрации, указанному в паспорте.
подскажите, электронное голосование анонимно?
MamaNT
05.06.2020
Нет конечно
Можно просто головой перед телевизором кивнуть
как я люблю мм-форум))) точно сказано
Dzena
08.06.2020
Это 5)
А какая разница?
Конечно нет.
а чего вы боитесь?
вы выбираете будущее для своих детей. будете ли вы их учить сами по вайберу, будут ли они сидеть дома когда собаки гуляют, будут ли они мерзнуть от невключенного но оплаченного Вами отопления. или быть может вы боитесь что вам не вернут Ваши деньги замороженные на "депозитах" в туристических компаниях, чтобы вы не вывезли их за границу в виде валюты, которой у них мало?
мне лично без разницы анонимно или нет. не стану разменивать будущее детей ради анонимности.
adahi
06.06.2020
Все уже приняли без нас
Вопрос звучит " одобрярте поправки...." или нет
Никто ничего менять уже не будет

Я не призываю не голосовать, если что....
Просто всё уже сделано без народа
З.О.Я
06.06.2020
Вот именно поэтому голосовать обязательно надо, а не молчать
adahi
06.06.2020
А смысл? Если уже принято
З.О.Я
06.06.2020
Вот поэтому и обращаются с нами как со стадом, потому что никто свое мнение не хочет, либо ленится, либо боится выразить. По крайней мере я буду знать, что сделала хоть что-то для будущего моих детей. И после наших бесед весь наш круг общения всегда ходит на выборы и несет эту модель поведения дальше. И это то, что каждый из нас может сделать, если ему не безразлично его будущее.
З.О.Я писал(а)
Вот поэтому и обращаются с нами как со стадом, потому что никто свое мнение не хочет, либо ленится, либо боится выразить.

Поддерживаю!
Nadoeda
06.06.2020
Поддерживаю.
Обязательно пойду. Пойду ножками, как обычно
Не хочу, чтобы мой бюллетень вбросили, в случае, если я не буду участвовать в голосовании.

З.О.Я
писал(а)
что сделала хоть что-то для будущего моих детей.

По мне так это очень наивно)))

Обращаются как со стадом? Вам сказали идти и голосовать, Вы идете.... Пока мы будем слушаться что намговорят так и будет.
З.О.Я
08.06.2020
Я иду выражать свою позицию, чтобы это не сделали за меня. Ч никому свое мнение не навязываю, но все, что лично от меня зависит- я сделаю.

З.О.Я
писал(а)
но все, что лично от меня зависит- я сделаю.

Вот это и есть ключевой момент. Вы думаете что от Вас что-то зависит.
А что именно то? Что от Вас зависит?
З.О.Я
08.06.2020
Ниже верно написали: посчитают скорее всего как выгодно, но реальное положение дел заметят. Это хотя бы шанс. Я не могу равнодушно игнорировать то, что сейчас творится.

З.О.Я
писал(а)
но реальное положение дел заметят


Знаете поговорку такую "А царь то не знает..."

Совсем неактуально в наше время, когда читают форумы (да все гаджеты и соцсети могут посмотреть) определенные органиы и даже могут посадить за сказанное. А ведь это очень трудно найти, обвинить, доказать, посадить... Ну а прочитать и составить отчет о том что думают массы не трудно))
З.О.Я
08.06.2020
Каждый имеет право на свое мнение. Мнение друг друга мы услышали.
Мое глубокое ИМХО, голоса считают. Конечно, результаты выведут, какие надо. Но реальную картину для себя посчитают и выводы сделают.
Я по этой причине пойду. И в соцопросам всегда участвую, чтобы, как могу, подорвать уровень доверия к правительству.
OlyaSuvorova писал(а)
для себя посчитают и выводы сделают

Это вряд ли, своя рубашка ближе к телу.
nikom
17.06.2020
На выборах путина в 2018 многие голосовали за Грудинина. Но посчитали и ему, и путину, как надо было власти. Из реальной цифры проголосовавших за Грудинина сделали какой-нибудь вывод? Да, отобрали и уничтожили его дело - совхоз им. Ленина. Приведите пример того, что вывод от лицезрения реальных цифр голосования шел хоть на какую-то мелкую народную пользу? Я таких не знаю. Наоборот, к населению власть стала относиться только хуже - как к стаду безмозглых баранов, которыми можно манипулировать как угодно, впаривать любой бред как истину и закон.
Для меня смысл простой - чтоб мне не было стыдно перед самой собой и перед своими детьми. Чтоб я знала, что сделала все, что от меня зависит. Чтоб не чувствовать себя покорно лежащей в грязи, бормоча для мнимого самоуспокоения "все равно нет смысла дергаться, меня имели, имеют и будут иметь, да будет так, аминь, царь-батюшка". Для самоуважения, в общем.
nikom
17.06.2020
Сравнение не мое, адвоката Новикова (бывшего известного судьи).
Изнасиловали женщину, потом спрашивают у нее, согласна она или нет с насилием. Любой ответ не сможет изменить произошедшего, отменить свершившийся факт.
Так и это голосование не имеет никакой юридической силы. Оно ничтожно. Поправки уже приняты.
Послушайте человека, который ходит голосовать против этой олигаторской власти уже 30 лет. Становится не лучше, а хуже.Неужели надо всегда только свои ошибки видеть и прийти к таком же выводу о невозможности изменить систему с помощью законов, этой системой рожденных, только после очередных 30-ти лет?
shadow_
20.06.2020
Верно. А еще если почитать предлагаемые изменения, то практически все дельные.

Например закрывается доступ в высшие эшелоны власти имеющим за бугром счета, собственность, чужое гражданство.
Только уже за одно это стоит пойти проголосовать
mmartin
21.06.2020
Кстати, а зачем закрывать "доступ в высшие эшелоны власти" тем, у кого есть счет в США?
А можно открыть "доступ в высшие эшелоны власти" тому, у кого сын гражданин США?
А можно открыть "доступ в высшие эшелоны власти" тому, у кого вся семья (отец, мать, жена, дети) граждане США?
shadow_
21.06.2020

mmartin
писал(а)
Кстати, а зачем закрывать "доступ в высшие эшелоны власти" тем, у кого есть счет в США?


1) Затем, чтобы не было куда бежать за бугор, наворовав.
2) Затем, чтобы нельзя было шантажировать, взяв за яй... счета, собственность заложники выполнения нужных решений. На примере Украины могу продемонстрировать.

Приведите вы пример, как это поможет стране.
Приведите свои логические рассуждения.

ЗЫ
Ответы на остальные два вопроса можно найти в поправках.
mmartin
21.06.2020
1) дык они на школьного приятеля оформят всё и сбегут (я так понимаю, что воровать не запрещено)
2) а разве можно шантажировать и брать за яйца только гражданина своего государства?
стране это помогает так - наличие счет в другой стране даёт возможность человеку ощущать себя более свободным. А свободный человек гораздо лучше работает, чем раб. Чем больше свободных людей, тем больше пользы государству.
shadow_
21.06.2020
по п.1. можно попытаться оформить на приятеля и т.д. Но для этого и существует кодекс законов, который опирается на Конституцию и где может быть оговорена аффилированность и т.д.
Но если нет ограничения в Конституции, то и в закон это не впишешь, это вы знаете, правда?

по п.2
===
а разве можно шантажировать и брать за яйца только гражданина своего государства?
===
Тут вы, наверное, ошиблись. Можно брать гражданина чужого государства шантажируя его деньгами и собственностью, которые он держит у вас.
Приведу нейтральные примеры из Украины :-[

Когда в 14-м году Порошенко не поделил власть с Коломойским, то последний рванул в штаты за поддержкой. Но ему там популярно объяснили, что деньги на его зарубежных счетах важнее терок с Порошенко, и что следует уступить не только власть, но и Приватбанк.
Что Коломойский и сделал, т.к. очень умный и хитрый человек.

В 14м году Арсений Яценюк заработал свой первый миллиард, он сам хвастался. Пытался построить проект "стена" на границе с Россией. Деньги были разворованы, а проект не выполнен. После этого, как только ушел с поста, он рванул в штаты. Можно ли сказать, что он не мог лоббировать интересы США, если его деньги в штатах? Думаю вопрос риторический. Он сделал все что мог, ибо иначе бы лишился денег в штатах.

Президент Ющенко, имея жену, гражданку США, мог ли вести независимую политику выгодную Украине? Думаю нет. Его политика
была направлена на раскол населения страны по национальному признаку. К тому же под конец президентства средства собранные на противораковые центры в рамках проекта, который курировался его женой, бесследно исчезли.

Можно еще Лазаренко вспомнить, а также их Кравчука с хатынкой в Канаде :))

В общем ИМХО пункт очевидный. Непонятно, почему это вызывает вопросы.
mmartin
21.06.2020
это вызывает вопросы лишь потому, что это дискриминация. Причём по достаточно идиотскому признаку. Таким образом мы можем лишиться возможности избрать кого-то в Президенты. А зачем народу России эти ограничения? Пусть народ и голосует, исходя из всей полноты информации. Кстати, там в поправках записали, что те, кто получил "доступ в высшие эшелоны власти" должны отчитываться за каждый полученный и потраченный рубль?
mmartin
21.06.2020

shadow_
писал(а)
Ответы на остальные два вопроса можно найти в поправках.

Там и про это написали?
shadow_
21.06.2020
Стоит самому заглянуть, чтобы потом не говорить: - Без меня меня женили, - не так ли?
mmartin
21.06.2020
Да можно заглянуть, конечно, но смысл?
shadow_
23.06.2020

mmartin
писал(а)
Там и про это написали?


Чтобы не задавать вот такие вопросы, например.
mmartin
24.06.2020
Ради этого точно смысла нет.
А как вам пункт о вольерной охоте?
shadow_
21.06.2020
www.gosuslugi.ru/constitution2020/amendment

В какой статье Вы такое нашли? :-)
aolegovna
06.06.2020
Чтобы знать внутри себя, что ты сам сделал все, что мог.
shadow_
21.06.2020
Вот я пойду голосовать и буду знать, что в этих поправках закроют доступ в высшие эшелоны власти тем, кто может украсть и сбежать за бугор:

запретят занимать высокие должности тем, у кого за рубежом есть счета, яхты виллы и прочая недвига. У кого есть или было(чтобы не повыходили перед выборами) чужое гражданство или другое право проживания...
mmartin
21.06.2020
т.е. сейчас многие статьи конституции не выполняются и ничего, а после принятия поправок конституцию неожиданно начнут свято чтить? вроде нет оснований на это рассчитывать.
shadow_
21.06.2020
Представьте две ситуации
1) условие не оговорено и поэтому не выполняется
2) условие оговорено, но не выполняется.

Какая из них лучше?
В первом случае заставить выполнять нет оснований от слова совсем.
Во втором случае, опираясь на условие, можно если не сейчас, то позже заставить его выполнять.

А чтобы не говорили, что нет оснований, то жизненный пример:
в 90х и белых ЗП не было и предприятия налоги вообще забивали.
А со временем начали пресовать за неуплату, и белые ЗП сейчас у многих.
И налоги худо-бедно собираются.

Очевидно лучше иметь вариант 2.
mmartin
21.06.2020
Если бы вариант 2 достался бесплатно, то ок, лучше. А так надо сначала обеспечить выполнение, а уж потом заняться добавками. Кстати, действующий основной закон не так плох, может быть, если его выполнять, то всё остальное тоже наладиться?
Хороший пример про 90-е - законы были, но их не выполняли. А начали выполнять (насильно, конечно), так и белые ЗП появились. И Конституцию менять не пришлось.
shadow_
21.06.2020

mmartin
писал(а)
т.е. сейчас многие статьи конституции не выполняются и ничего, а после принятия поправок конституцию неожиданно начнут свято чтить?


Дополню. Если не выполняются, то с этим можно бороться с помощью органов.
А вот если не задекларированы, то вообще никак - вакуум.
Так что декларирование - это однозначно плюс.
mmartin
21.06.2020
Так у органов не хватает ресурсов, чтобы действующую выполнить, откуда у них силы на дополнительную нагрузку?
shadow_
23.06.2020
я правильно понимаю, что вы предлагаете не искать воров, например? Ну чтобы не перетрудиться...

Ваша позиция откровенно слабая.
Вам предлагают возможность. Возможно это будет нелегко, возможно эффект будет вначале невысок. В любом случае эффект может быть только в лучшую сторону.

Но это в любом случае лучше чем ваша позиция оставить все как есть.

Поэтому сравнивая идти или не идти, я выбираю идти.
mmartin
24.06.2020
Про воров не понял, где я предлагаю их не искать?
Но давайте про возможность. Какую возможность мне предлагают?
И про ходьбу. что вам мешает идти сейчас?
Чтобы мне перед детьми не было стыдно, тк я точно НЕ выбирала это все, я должна голосовать - я проголосую так, как хочу я. То, что с этим всем делают потом - вопрос другой.
alla52
18.06.2020
Все равно сделают как удобно им ,а не гражданам.
вопрос был не совсем в этом. думаю ММ вне политики, мы живём в общем то в одной стране, и всё видим что происходит вокруг нас, видим что страна живет уже по новой конституции. мне кажется слов не нужно чтобы понять зачем. поэтому говорю о будущем.

не так важно кто и как представляет его в виде носящих военную форму детей, кто то представляет что не будет вонять в районе масло жир комбината, не будет разливаться дизельное топливо, на месте нефтешламовых накопителей не будет воздвигаться "ультра" -"современный" жилой комплекс. кто то возможно увидит перспективы в появлении низкопольных гармошек, где нибудь в районе какой нибудь области чтобы не слушать болтологию о виновности жителей в нарушении режима повышенной готовности из за того что маршрутки битком в час пик. а вдруг...)

но важно как мы понимаем границу между добром и злом. это настоящее. нет ничего больше. наше прошлое и будущее всего лишь плод того как наш мозг пытается структурировать время.

страна должна быть такой, в какой нам бы хотелось чтобы жили наши дети. страх парализует волю.
ваша позиция тоже позиция. мы молчали и на евровидение направили литл биг)))))))

вы же не станете отрицать, что люди выведены из привычной системы координат, это приём в управлении, чтобы изменить логику мышления, и соответственно результат. я пока решения не принял окончательно.
как позиция молчания повысит капитализацию настоящего, а значит нашего прошлого и будущее наших детей? позицию тёмы лебедева я слышал, он всегда повышал собственную капитализацию.
Что-то у вас все в кучу. А Литтл биг при чем?
Агитку про усыновление детей гееями видели? Видимо для таких как вы снимали.
нет, не видел. я не интересуюсь политикой. любая система это всего лишь люди с их представлениями о добре и зле, личном благе или общественном, создание или разрушение.
насчёт педерастов, или вот вы пишите гомосексуалистов, считаю что они не способны дать ребенку ролевые модели поведения. мужские и женские. поэтому просто нет. это противоречит всем существующим "концепциям" в психологии. которые правда корнями из религий.

при том, что нас не спросили. а могли бы поехать кто то более талантливые. например... Пугачева)))
adahi писал(а)
Все уже приняли без нас


Вот чтобы ничего не приняли без нас, надо явиться и проголосовать.
Прям бесит уже - на выборы идти никто не хочет и все кто-то виноват. Сходите и сообщите своим голосом о своей позиции и своем мнении.
adahi
08.06.2020
Да, приняли уже и работают !!!!
И саму процедуру сейчас красивым словом называют, причем не выборами или референдумов, а плебисцит
Вы значение этого слова погуглите
Вам приплатили за эту агитацию?
Почему так рьяно бьетесь за то, чтобы эту якобы истину донести до населения?
Надо идти и голосовать. Всегда.
adahi
08.06.2020
если вы внимательно читали всю тему, то в своем самом первом посте я написала, что не агитирую не ходить, а констатирую факт принятия изменений без нашего участия
а вся эта показуха - соц опрос и перекладывание наших налогов в другой кармашек
А откуда у Вас информация для такой безапеляционной констатации? Ретроспективные данные? ну ок. Тогда все тоже стонали, что все решено за них и просто не пришли. Да каждый раз все стонут.
А бюджет под это дело уже и так выделили и отработают.
adahi
08.06.2020
вы сейчас о чем?
я сейчас отвечаю на Ваши реплики.
alla52
18.06.2020
Если вы придете то ваш выбор могут подтасовать,а если не явитесь то этого сделать не смогут. Поэтому многие и не ходят.
как мой голос, проставленный в определенной графе на бланке смогут "подтасовать"?
а за тех, кто не ходит благополучно вбрасывают нужное количество с нужными вариантами ответа.
А потом эти неходящие ноют, что все за них решено.
alla52
18.06.2020
Все наоборот .
alla52
18.06.2020
Количество бюллетеней должно быть = количеству присутствующих, которых можно подсчитать по камерам,если комиссии покажется что то странным. Подставлять себя никто не будет. Как вбросы делают я тут писать не буду в интернете инфы полно. Если бы так было как вы пишите млд. не тратили на агитацию приди на выборы.
Ну я в этом деле вообще не специалист, как там голоса тасуют.
В итоге Вы что предлагаете? Отсидеться дома, а потом сопли размазывать по форуму, что всё решено за нас, а мы - несчастные?
факт - многие просто не идут голосовать, а в итоге мы имеем 146% "за".
поэтому вбрасывают, я предполагаю, все же не по той схеме. А тут я опустила бюллетень в прозрачную урну и все. Как мой голос подтасуют? Только если испортят бюллетень.
поправки не про это если чо)
Nadoeda
06.06.2020
Вы думаете, что если народ примет эти поправки, то что-то из перечисленного вами изменится?
хорошо. давайте так. вот её уже приняли. они уже по ней работают. ИО премьер министра назначался уже по механизму новой конституции.
Вам задают вопрос, вы одобряете или нет. понимаете. Вас. спрашивают. Ваше. мнение. хотят. слышать. а могли бы и не спрашивать. к примеру.
мне нет дела до комментариев чинуш с комсомольским прошлым, без разницы что они говорят, они прекрасно понимают, что следующие безработные это они, их много, и они не эффективные. за очень, и очень, редким исключением.
вы выдвигаете тезис о том, что "участие" легимитизирует формальную процедуру?

да. изменится. в голове. у людей прежде всего. не может ракета лететь в космос, если на тротуаре собачье дерьмо.

павлинычъ
писал(а)
Вас. спрашивают. Ваше. мнение. хотят. слышать. а могли бы и не спрашивать. к примеру.

И без того все настроения отслеживаются и анализируются.
Это только для Вашего успокоения сделано, вроде как видимость что Вы какое то мнение можете высказать, что-то значите ну и все остальное в ветках тех, кто идет голосовать.
отлично.
боюсь не смогу объяснить. я смотрю на это как на искусственно созданную ситуацию, когда необходимо изменить образ мышления. не они изучают и отслеживают, а вы меняете мышление высказывая свою точку зрения.
есть некая стратегическая цель. то куда должна выйти страна к определенному времени, вернее развитие общества должно соответствовать технологическим возможностям которые будут. он может пойти по пути джугашвили, где была фигура "мастера" трактовавшая "смыслы", но мы помним как только фигура ушла, "смыслы" толковать стало некому. диктатура рухнула, а можно изменить образ мышления. сформировать отношение к ситуации, когда фигура "мастера" уходит, разбазарив 70% поддержки, выведя себя за рамки актуальной повестки, и приходит кто то ещё.
эта ситуация изменения образа мышления способствует изменению целеполагания у людей. так вижу. некая готовность к изменениям. как то так.

остальное это скорее ситуация неопределённости для чинуш и тех кто умеет крутится, они вроде хотят понравится, но и одновременно алчность и властолюбие в них, подсказывает что кто останется без вкусного и сама система трансформируется. в принципе сопротивление видно. местные то инстаграмщики как флюгера крутятся в попытках уловить ветра. проблема в том только что они в это время не делают ни хрена. это всё потери во времени. и это вот действительно проблема.
Очень много и запутанно написали.
Но цели у простого народа всегда одни и те же во все времена - стабильность, хорошая работа, отдых (ну и по цепочке Маслоу кто на что горазд).
У власти всегда цель одна - остаться у кормушки как много долше.
В этой цепочке нет и не было никогда (ну может быть в СССР, но на региональных уровнях) цели заботы о населении. Только в качестве поддержания работоспособности этого самого населения и чтоб по возможности поменьше бунтов.

Скажите как Вы видите изменение мышления масс. Мы перестанем кушать и все ринемся читать стихи?
мин пардон. пропустил.
изменение мышления... в своём роде это социализм. примерно как штатах, когда какие то незнакомые люди выходят поддержать ребенка возвращающегося с химиотерапии домой, какие то проекты, типа мэджик бридж, по моему так звучит. это женщина, возглавлявшая маркетинг в какой то крупной организации, ввиду личных обстоятельств, создала игровую площадку для детей. для всех детей. такая интеграционная зона для детей, родителей, с учетом особых потребностей. довольно затратно с точки зрения разработки, так как потребовалась разработка того как сделать безопасно и надежно, т.к. например с горки, какая то часть ребят съехать самостоятельно не может ввиду здоровья, поэтому с родителями, это другая нагрузка, другие материалы. и это делало общество, и делал крупный бизнес, цукерберг точно был. вроде капитализм, но уже не совсем, создана общественная ценность. совсем другое общество основанное на разуме а не на животной конкуренции.
По мне так мы наоборот еще только отходим от социализма в сторону капитализма.
И все что Вы описываете делали наши родители и еще мы застали (субботники, к примеру, где не только приборка была, но и починка детских площадок, покраска и т.д), теперь же мышление идет в сторону - я за это заплатил. Чистый капитализм грядет)))
По поводу Цукерберга и тому подобых меценатов - это они делают для того, чтоб снизить налоговую нагрузку. И только в том объеме, чтоб это было выгодно им.
Никакого социализма не будет, пока люди будут голодные.
В СССР, когда было строительство социализма людей сначала накормили (столовые были копеечные, квартплаты тоже, не было такого что пенсионеры бутылки собирали по помойкам), а потом уже нагружали идеологией.
ANNAPAVL
17.06.2020
потому что нарушается конституционный принцип тайного голосования. Причем тут боитесь / не боитесь?
maksimka@
18.06.2020
Какой выбор , о чём вы ?
в идеале то как будет развиваться общество. в нашем случае, выбор будущего для каждого - что ваш голос что то решает. что то такое было у дудя в каком то фильме. молчать как молчали родители, или говорить. вот нам\вам дали инструмент как это сделать неразрушающими методами, чтобы в ней могли жить наши дети.
здесь проблема в том, что жители атомизированы, разная скорость "получения благ", у кого то мозги затекли от жыра, а кто то только ещё добрался до типа благ. для них то что происходит, это сопротивление изменениям.
shadow_
20.06.2020
Вот возьмут кого-нибудь за организацию беспорядков. А он в ЕСПЧ нажалуется.
ЕСПЧ штраф немаленький государству выкатывает.
А государство его выплачивает с налогов, которые с нас собирает. Других денег у него нет.
Значит фактически это я и Вы заплатите этот штраф.

так Леша Навальный, например, живет, за счет Вас в том числе.

А так как любое голосование условно-анонимно.
st.one
20.06.2020
"Коптевский районный суд постановил взыскать 3 миллиона 402 тысячи рублей с Алексея Навального, незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму и сотрудников Фонда борьбы с коррупцией по иску ГБУ <<Автомобильные дороги>> за ущерб, который якобы нанесли протестующие 27 июля. Об этом сообщает <<МБХ медиа>>." - т.е. не только налоги есть у государства, а еще вот так можно: "Счета Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и штабов Алексея Навального заблокировали из-за дела об отмывании денег, сообщила пресс-секретарь ФБК Кира Ярмыш. <<Если вы сейчас жертвуете нам деньги, то, к сожалению, сейчас они до нас не дойдут>>, - написала она в Twitter. Ярмыш добавила, что заблокированы также личные счета сотрудников фонда, в отношении которых проводилась проверка, их имена она не уточнила.
Позже Следственный комитет России (СКР) подтвердил информацию о блокировке, сообщив, что арест наложен на счета самого ФБК, некоммерческой организации <<Защита прав граждан>>, а также более чем на 100 счетов, принадлежащих ряду физических и юридических лиц. Движение денежных средств по всем счетам заблокировано, говорится в сообщении СКР. Общая сумма заблокированных средств не называется.
По словам Ярмыш, обеспечительная мера в виде ареста наложена на счета фонда и некоторых его сотрудников на 75 млн руб."
www.vedomosti.ru/politics/articles/2019/08/08/808377-fbk
А как ЕСПЧ может обеспечить исполнение своих решений? )
И еще вопрос: за чей счет живет Игорь Иванович Сечин?
shadow_
20.06.2020
в 2014 году Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) ОБЯЗАЛ российские власти выплатить Алексею Навальному EUR20 тыс. в качестве компенсации _морального_ вреда, причинённого помещением под домашний арест.

В ноябре 2018 года ЕСПЧ обязал правительство РФ выплатить Навальному EUR63,7 тыс. за задержания во время массовых акций в период с 2012 по 2014 год.

за 2018 год Россия выплатила 780 млн рублей компенсаций по решениям ЕСПЧ, в 2017 году эта сумма составила 656 млн рублей.

Как видите 3 млн просто теряются на фоне этих сумм.

Ну вы же не хотите, чтобы мы платили еще и за Навального? ;-)
st.one
20.06.2020
Так ЕСПЧ выносит решения только в пользу Навального или других граждан РФ тоже? Все 780 млн.рублей в 2018 - Навальному?
Если в России нарушают права граждан и не хотят проводить расследования таких нарушений, то пусть платят по решениям ЕСПЧ, вы с этим не согласны?
Специально для вас, изучайте:
"Михеев, Нижегородская область.
Заявитель был подвергнут пыткам со стороны сотрудников органов внутренних дел, которые принуждали его дать признательные показания в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней девушки. Во время допроса он выпрыгнул из окна отделения милиции и сломал позвоночник.
Присуждена компенсация морального вреда в размере 120 000 евро, возмещен материальный ущерб в размере 130 000 евро."
www.pytkam.net/ru/zhaloby-vyigrannye-v-evropeyskom-sude-po-pravam-cheloveka
shadow_
20.06.2020
Не только, но и того что навальному тоже не мало, что позволяет ему очень неплохо жить.

Зайдем с другой стороны. Вот в штатах за год убили много негров причем зря, при этом их права были нарушены. Некоторые случаи можно назвать пытками. Выплатили что-то штаты родственникам пострадавших? Нет, потому что штаты не признают приоритета внешних структур над своим законодательством. И даже очень это защищают, потому что считают, что это нарушением суверенитета.

Те же вопросы, которые вы поднимаете, есть и в других странах, но они их пытаются решить с помощью своего законодательства, что логично.

Давайте зайдем с третьей стороны.
В изменениях Конституции прописан запрет попадать в высшие эшелоны власти тем, у кого есть счета, недвижимость за рубежом, было или есть чужое гражданство или вид на жительство. Т.е. любая возможность натворить и смыться, а также возможность посадить его на крючок за компромат.

Вы же не против этого, правда?
st.one
21.06.2020
<<А у вас негров линчуют>> - это просто пять баллов )))

Теперь про недвижимость. Странно, что без изменений в Конституции никак нельзя было решить вопрос с зарубежной и прочей недвижимостью чиновников:
Прокурора Москвы Дениса Попова www.youtube.com/watch?v=Yr4f7m69-F4
Главы Росприроднадзора Светланы Родионовой www.youtube.com/watch?v=3rBTWwHsqYE
Главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина www.youtube.com/watch?v=wjDULQzo6aA
Заместитель Мэра Москвы Петра Бирюкова www.youtube.com/watch?v=jLhY27ESOoI
Главы Ростеха Сергея Чемезова www.youtube.com/watch?v=FOlHRtrEGms
Все эти люди лишатся работы после принятия поправок, вы гарантируете?
shadow_
21.06.2020

st.one
писал(а)
> - это просто пять баллов )))

Сейчас это должно звучать так: BLM :-D :-D :-D

Я же не виноват, что они так считают :-[
shadow_
21.06.2020
Простите, но ролики Навального постить это моветон.
Потому как программы у него нет. Те несколько пунктов которые он предлагает выглядят как "сделать хорошо" и противоречат законам РФ.
Ибо нужно понимать хотя бы разделение властей и соответственно полномочий. Поэтому это расчитано на доверчивых людей не понимающих принцип разделения властей в современном государстве.
К тому же суды по этим агиткам он проигрывает, но не афиширует.
Поэтому давайте без агиток для пионеров. Приводите нейтральные источники.

А теперь по делу.

и прочей недвижимостью чиновников:


1) Почему зарубежная вредно для страны, я объяснил выше.
Почему нужно думать про ПРОЧУЮ объясните пожалуйста Вы. У нас ведь не социализм, а капитализм. Вот исходя из этого и исходите.

2)

Все эти люди лишатся работы после принятия поправок, вы гарантируете?

Странный вопрос. Непонятно что вы предлагаете. Поэтому отвечу вопросом на вопрос.

Если не принять изменения, которые ограничивают возможности чиновников, это будет лучше, чем если их ограничить в возможности наворовать и сбежать?
st.one
21.06.2020
Про пионеров прекрасно, конечно, но Левада-центр тут опрос провел, и люди в категории 40-54 года назвали Навального человеком, который их вдохновляет своей активной гражданской позицией, Путин уступил ему. Т.е. с вашей точки зрения именно в этой возрастной категории все пионеры собрались ))
www.levada.ru/2020/06/11/vdohnovlyayushhie-lichnosti/
И при чем здесь "программа" Навального, он ведь никуда не баллотируется, ничего не обнуляет, а просто вопросы задает, просит объяснить, на какие доходы приобретено имущество, потому что суммы, указанные в декларациях чиновников явно меньше. Там и про зарубежное есть, как вы хотели: снимут с должности прокурора Москвы? Будем следить за развитием событий ))
И еще про разделение властей: после принятия поправок полномочия Президента РФ существенно увеличиваются, расскажите нам лучше об этом.
shadow_
21.06.2020

st.one
писал(а)
И еще про разделение властей: после принятия поправок полномочия Президента РФ существенно увеличиваются, расскажите нам лучше об этом.


Сошлитесь , пожалуйста, на изменения в статьях где именно увеличивается. А я сошлюсь после вас на изменения в статьях, где увеличивается контроль за его деятельностью.

Вы же выдвинули тезис, вам его и доказывать, не так-ли?
shadow_
21.06.2020
Про Навального:
на его роликах видно, что основная аудитория на митингах - молодые люди школьного или околошкольного возраста

Под пионерской понимается мною незрелая позиция человека, который не пытается критически осмыслить услышанное. Не нравится "пионерский", давайте заменим на "недалекий".

Про его вопросы...
Как только доходят до суда, то выясняется, что доказательств нет. И суд проигрывается.
После этого такие вопросы называются КЛЕВЕТОЙ и следует публичное извинение, но тихонько, что вы этого не замечаете.

По этому поводу вспоминаются два анекдота:
1) Если не знаешь урока, встань посреди класса и скажи: - Марья Ивановна - Вы дура!
И пусть теперь она весь урок оправдывается.

2)И анекдот про ложечки: которые нашлись, а вот осадочек (у вас например) остался

=========
Разберем примеры дел Навального:

Так как все дела ниже проиграны, то будем называть их прямо КЛЕВЕТОЙ

1) клевета на Усманова

ruposters.ru/news/01-06-2017/pochemu-navalnyj-proigral
Вот тут подробный разбор как и почему проиграно позорно Навальным дела с Усмановым.

2) клевета на Чайку

Прокуратура Швейцарии опровергла причастность Чаек к отмыванию денег
www.bbc.com/russian/international/2016/03/160328_switzerland_navalny_chaika

Вопросы к Вам: а) вы подозреваете прокуратуру Швейцарии в сговоре?
б) Были ли публичные извинения за клевету на Чаек?

3) клевета на Прохорова
www.bbc.com/russian/news-44605370

Характерным момент по делу Прохорова:
"Ни Прохоров, ни Навальный на заседание суда не пришли - их интересы представляли адвокаты. Юристы Навального отмечали, что он не был должным образом извещен, так как находился под арестом. Письмо, отправленное ему на домашний адрес, вернулось обратно, так как не было вручено.

В связи с этим юристы Навального просили перенести заседание. Однако адвокат Прохорова отметил, что Навальный комментировал факт подачи иска - а значит он в курсе того, что иск подан. "

Клевета очевидна?
st.one
21.06.2020
shadow_ писал(а)
Вы же выдвинули тезис, вам его и доказывать, не так-ли?

покажите ваши ролики со школьниками )))
shadow_
21.06.2020
Продолжаем:
4) Клевета на Ликсутова:

Поводом послужила запись в блоге Навального, где утверждалось, что Ликсутов является акционером Intellectico Holdings Limited, что является нарушением закона, запрещающего чиновникам иметь активы за рубежом. Чиновник эти сведения опроверг, указав, что подписал все документы о выходе из компании еще в 2010 году. В августе 2014 года Люблинский суд Москвы взыскал с Алексея Навального 600 тысяч рублей.

Аналогично дела против Навального выиграли:
5) Владимир Свирид
6) Дмитрий Саблин
7) Метельский
8) мясокомбинат <<Дружба народов>>

Какие же дела выиграл Навальный?
st.one
21.06.2020
Видимо, русский - не родной для вас, и вы не смогли правильно прочить фамилии чиновников в моем посте, где выигранные дела у этих чиновников? )
shadow_
21.06.2020
Смешно, а еще взрослая женщина.

Если политик проиграл несколько судов, где его обвинили в клевете, то вы верите такому политику?

Меня увольте.

К тому же как писал выше обвинять проще, но как оказалось он тоже не умеет. А вот программы у него нет.
Получается просто хочет добраться до кормушки.

В общем хотите про Навального, создайте отдельную тему. Тыкать пальцем в его лажи уже надоело.
shadow_
21.06.2020
Ну и чтобы закончить с Навальным, скажите, где он берет средства на организацию митингов?

Вы же знаете, что организовать площадку под митинг в Нижнем стоит недешево.
А он на какие средства организовывает?
st.one
21.06.2020
Нет, я не знаю, меня эта тема не интересует, это вы ведь начали про Навального писать, это ваш любимый персонаж, поэтому вы и разбирайтесь в источниках его доходов, а мне интересно, где Чемезов взял 5 млрд. рублей на покупку квартиры с видом на Кремль )
shadow_
21.06.2020

st.one
писал(а)
Нет, я не знаю, меня эта тема не интересует, это вы ведь начали про Навального писать


Начали писать как раз Вы.
Но это безусловно "другое" (с) :-[ :-[
st.one
22.06.2020
shadow_ писал(а)
так Леша Навальный, например, живет, за счет Вас в том числе.

это ваш двойник написал, наверное? )
shadow_
23.06.2020
Я мог бы с таким же успехом упомянуть любого другого протестуна на зарплате.
Но вы так озаботились навальным, что даже роликов много притащили.

Так все же:
1) где он берет средства на жизнь и массовые мероприятия
2) сколько судов за клевету и какие он выиграл

Почему проиграл можно ответить одной фразой:
- не предъявил ничего, что могло бы сойти за доказательство в суде.
st.one
21.06.2020
Может, вы в курсе, откуда брали деньги на оплату услуг блогеров для рекламы голосования по поправкам? Уверена, эти услуги гораздо дороже стоят, чем проведение митинга в Нижнем
www.youtube.com/watch?v=x8eC4MkQnU8
shadow_
23.06.2020
Уверен что средства выделяются достаточно приличные.
Но не совсем понимаю, что здесь плохого?
Ведь любой гражданин может прийти и проголосовать как "за", так и "против".
А зазывание прийти и проголосовать с возможностью выбора плохим не считаю.

А вот сколько, я не в курсе, поэтому подсказать не могу.

А вот если Навальный не имеет доходов, но устраивает множественные митинги, то это должно вызывать у Вас, как у его сторонницы интерес.

"За чей счет этот банкет?"(с)
elilka
21.06.2020
я думаю, тут "пионеры" не в смысле какого-то возраста. а в смысле "будь готов-всегда готов", то есть когда человек, не особо пытаясь разобраться в ситуации и особенно в последствиях красивых лозунгов и агиток, идёт с барабаном эти агитки раздавать. поэтому ваше упоминание возрастного контингента тут ни о чем. впрочем, и опрос - это ещё тоже сведения, которые требуют проверки. если вы работали с опросами, то вы понимаете, что ответ во многом зависит от того, как поставлен вопрос
st.one
21.06.2020
И как таких людей можно распознать на видео, у них на лбу написано? ) Для тех, кому интересен опрос, я прикрепила ссылку с точной формулировкой, но вам ведь просто поспорить хочется? )
elilka
21.06.2020
мне показалось, что вы посчитали пионерами людей определенного возраста, я высказала свою версию, что такое пионеры. если вам хочется спорить, мешать не буду)
shadow_
23.06.2020
жалко нет уровня плюсик поставить
+100500 Вам в карму.

"Зри в корень"(с) Козьма Прутков.
А Вы зрите *dance1*
st.one
21.06.2020
Интересно, а каким словом вы бы назвали Яну Рудковскую и Евгения Плющенко (и Гном Гномыча, куда же без него), Ольгу Бузову и Ксению Бородину (далее длинный список)? Все эти люди ведь от чистого сердца, совершенно бескорыстно, без красивых слов агитируют за голосование. Это их обдуманный выбор, они прочли "эту очень важную книгу", проанализировали все предлагаемые поправки и решили высказать свое бесценное мнение, так ведь?
elilka
22.06.2020
если вы не читали предыдущее пояснение - я никого никак не называла. я комментировала смысл слова "пионер". всех этих, кого вы назвали, не видела и смотреть не собираюсь
shadow_
23.06.2020
И совершенно верно прокоментировали *drink*
shadow_
21.06.2020
Кстати про негров :)))

Как вы считате, правильно ли делают штаты,

1) что посылают ЕСПЧ подальше?

2) не допускают на свои выборы наблюдателей

3) плевать хотели, что их выборы на сегодняшний день считаются недемократическими, т.к. не являются прямыми, и не реформируют свою избирательную систему в соответствии с международными демократическими требованиями.
shadow_
21.06.2020
Кстати вместо негров можно было бы привести и белых, которых полиция обила по ошибке.
Вопрос то был про ЕСПЧ.

На него ответите?
st.one
21.06.2020
ЕСПЧ - Европейский суд по правам человека, вы считаете, США должны войти в Совет Европы как европейское государство? Какие у них отношения с ЕСПЧ?
shadow_
21.06.2020
Не вижу препятствий, название суда поменять легко. Но только штаты все равно не войдут. Если бы хотели, давно бы сделали, ан нет и не предвидится.

А на чуть выше про выборы, наблюдателей напишите?
st.one
21.06.2020
Я думаю, вам надо переехать в США, если вам так нравится их подход к выборам и правам человека, мне не нравится, зачем я должна вам писать про их выборы - не понятно
shadow_
21.06.2020
Это просто беседа. Так и напишите, не согласная я с тем что они не позволяют международным законам вердиктам и т.д. превалировать над законодательством государства.

Тогда может ответите почему они делают так?
shadow_
21.06.2020
Обычно когда оценивают свои хотелки, то с чем-то сравнивают. Нельзя описать то, чего нет.
Поэтому когда вы говорите что Вам не нравится, подразумевается, что есть что-то, что служит образцом для вас, или хотя бы вы готовы были с этим мириться.

Ну вот например Франция.
Представляете зеркальную картину. Там желтые жилеты бузят, а тут Россия, Китай и Штаты говорят, аяяй, вы там полицию применили!? Евразийского суд по правам человека рассмотрел жалобы желтых жилетов и требует от Франции выплатить каждому участнику по 50тыр евро. А пострадавшим втрое.
А Франция такая: - Да, завтра начинаем выплаты...
st.one
21.06.2020
А вы были во Франции? Мне нравится, когда об ужасах Европы рассказывают люди, которые там никогда не были ))
shadow_
23.06.2020
Мне нравятся люди, которые переводят тему, когда не остается аргументов. Между прочим это прием демагогии, "подмена тезиса" называется.

Перечитайте внимательно суть изложенного тезиса. Очевидно, что ваше замечание не к месту.
Хотите продолжить ветку, выразите, пожалуйста, свое отношение
к отсутствию наблюдателейй на выборах в штатах
к нарушению демократических норм в текущей системе выборов,
к превалированию национального законодательства надо всякими международными судами и т.д.

Мой ответ на все эти вопросы:
- это их личное дело, они правы, и мы должны поступать также.

Сможете также ответить?
shadow_
20.06.2020
Есть и другие полезные новшества, ради которых стоит идти голосовать:
Закрывается дорога во власть всяким чиновникам, которые имеют виллы или гражданство за бугром.

А то ведь за эти вилы как за... можно взять и вертеть.
Да и сам факт, что человек за бугор может смыться уже говорит о том как он может рулить.
На Украине даже поговорка есть: "нацарював та втик" - по нашему нацарствовал (именно в смысле нахряпал мошну) и смылся .
расскажу свой опыт: пишет воспитатель в чат и очень просит пройти регистрацию и отписаться. кто просто отписался , но не зарегистрировался быстро всех вычислили. потом попросили проголосовать, а потом попросили прислать снимок экрана, где проголосовали, думаю анонимностью тут не пахнет.
У нас так же)) но сделали это полтора землекопа, она уж замучилась в чат писать)) каждый день не по одному разу, что нужно срочно!)))
у нас персонально обзванивали ни по разу
У нас, к счастью, вайбером обошлось. А то пришлось бы сказать что я думаю по этому поводу.
а что, если откажешься? при чем вообще воспитатель и почему его надо слушаться...
И у нас в школе также было. Принудиловка прямо.
vesnann
06.06.2020
А можно прислать скриншот с ответом Нет? Или прям требуют, чтобы ответ был Да?
shadow_
20.06.2020
А на скриншоте есть такой ответ?
А нахер воспитателя послать не пробовали?
Allo4ka
06.06.2020
Думаете по своему желанию они это делают? С них чей заведующая требует и поди грозится лешить надбавок к зп.
Думаю что заведущую надо отправить туда же)
Пусть требует. Нельзя продавать будущее своих детей (и не своих тоже) за разовую приьавку к зарплате.
не знаю, как в других местах, у нас грозит увольнение и скандал с руководством
Вот и подумаешь, плясать под эту дудку или нет. О прибавке к з/п речи нет.
Грозить - не значит жениться.
Если хотя бы треть откажется, уволят треть воспитателей?
На каком основании? Голосование пока еще добровольное и анонимное волеизъявление граждан, почему какая-то заведующая требует , чтобы перед ней отчитывались? Кто она вообще такая? Местечковый царек в отдельно взятом садике? Записывать все ее угрозы, чтобы потом предъявить, куда следует, если возникнет ситуация с увольнением. Что за бесправие, почему люди это до сих пор терпят? Чего боятся воспитатели, что их с грошовой зарплаты уволят, что ли? Вот пока все молча прогибаются, у нас и будут подобные "выборы" , обнуления и прочий беспредел твориться.
На месте родителя я подобные просьбы игнорирую, это мое личное дело, где я зарегистрирована и за кого голосую.
Это во всех бюджетных учреждения происходит и ни для кого не секрет. И конфликтовать многие не хотят совершенно. Нервы свои дороже)
Ну так и обменивайтесь с коллегами информацией по голосованию, а тех, кто не в вашей организации , читай родителей детей, не имеете никакого основания привлекать к этой херне. Разве что надавив на жалость, что, мол, уволят, лишат премии, если не поможете. И вот тут уже добрая воля родителей, хотят - помогают, нет - имеют право отказать. Принуждать, названивать и запугивать никто не имеет права. Возмущает именно давление на родителей. Мне приятельница переписку с воспитателем показывала, это же жесть просто, можно смело в прокуратуру идти, там реальные угрозы, что если не сделаете, как нам надо, можете искать другой садик. Это уже самый настоящий беспредел. И самое противное, что половина родителей прогнулась и покорно прислала информацию. *facepalm*
мне, к счастью, не приходится с родителями общаться на эти темы. Да и все воспитатели здравомыслящие люди и все только в форме просьбы, но никак не угроз и давления. И с чего вы взяли, что конкретно мы привлекаем кого-то?
Я про систему в целом, а не про вас в частности. И у меня, да не только у меня, а у многих, есть доказательство другой ситуации, когда на родителей давят и даже угрожают. Если в вашем отдельно взятом садике все безоблачно, то это скорее исключение, чем правило. И мне все равно, если заведующую или районного начальничка в департаменте образования уволят, пусть с системой воюют, а не родителей стращают.
Ааа, понятно. А давят, думаю, от безысходности уже. Тут либо в одну сторону, либо в другую...Вообщем, тема неприятная, как по мне. Я всегда против таких обязаловок. Самое интересное, виноват всегда будет, кто ниже, типа сам он так решил "давить и требовать", а сверху и знать не знают об этом
Сч@стлив@я писал(а)
почему какая-то заведующая требует

Потому что ей скорее всего из роно приказали
Ну ок, заведующей приказало начальство выше, тому еще выше.Это игры бюджетников, они там все дрожат и боятся, держатся за места. А родителям детей чего бояться? Почему ведутся на всю эту херню? Если все дружно откажутся прогибаться, то что заведующая сделает? Детей повыгоняет из садика, или директор школы всех неугодных вышвырнет? Вот пусть вся эта гнилая насквозь система и варится в собственном соку, обменивается аккаунтами на госуслугах, голосует за кого следует. А пока родители жалеют бедных воспитателей/учителей, идут на поводу маразматических требований, не имеющих никакой законной силы, так и будет все это продолжаться.
Сч@стлив@я писал(а)
то что заведующая сделает? Детей повыгоняет из садика, или директор школы всех неугодных вышвырнет?

Нет, они не выгонят детей, скорее всего их освободят от занимаемой долности, как не умеющих выполнять задания вышестоящего руководства.
Если родители откажутся выполнять это требование, то что, всех воспитателей и учителей разом за это уволят, что ли? И что это за задания от руководства, где в трудовом договоре о таком сказано? И входит ли это в обязанности воспитателя/учителя?
Бред и страшилка для слабонервных и сердобольных...
Я про воспитателей и учителей словом не обмолвилась, речь шла о руководстве
Ну то есть руководство свою оппу прикрывает, заставляя воспитателей и учителей заниматься этой фигней. Красота. Вот вообще не жалко, если честно.
shadow_
20.06.2020

Сч@стлив@я
писал(а)
Голосование пока еще добровольное и анонимное волеизъявление граждан, почему какая-то заведующая требует , чтобы перед ней отчитывались?



Совершенно верно.
Но обратите внимание, что именно требуют. Не как проголосовали, а голосовали ли вообще. Это и так известно, когда вам выдают выдают бюллетень и корешок оставляют на избирательном участке.
Но анонимность это не нарушает, не так ли?
shadow_ писал(а)
Голосование пока еще добровольное

И никто не имеет права требовать отчета, проголосовала я, или нет.
shadow_
20.06.2020

Сч@стлив@я
писал(а)
Голосование пока еще добровольное
И никто не имеет права требовать отчета, проголосовала я, или нет.


1) отчет о факте голосования добровольность никак не нарушает.
2) не думаю, что требовали, скорее попросили, для статистики.
Вы вправе отказать.

Факт голосования фиксируется во всем мире, чтобы нельзя было проголосовать несколько раз. Поэтому тут ничего криминального нет.
Логически объяснимо.
1) Я вообще не хочу ни перед кем отчитываться, проголосую очно и мой голос пусть фиксируют специально обученные люди.
2) Именно требуют, я сама видела переписку с воспитателем у моей знакомой, там есть фраза -если не пришлете скрин, можете искать другой садик. После того, как родители сообщили о намерении подавать коллективный иск, перед ними лично извинялась заведующая. И это массовое явление, что видно в том числе и в этой теме.
st.one
20.06.2020
Во всем мире заведующие детскими садами собирают статистику по голосованию??? Это что-то новенькое, обязательно поинтересуюсь у своих знакомых, живущих в других странах.
Но я так понимаю, что вы что угодно можете "логически объяснить" )))
Вас просто очень грамотно запугали. И очень большой % голосующих такие запуганные, не знающие своих прав и не думающие, как вы.
Не в обиду, но большинству просто в голову не приходит подумать, как, на основании чего, каким образом вас уволят. И самое элементарное КТО и КАК узнает о вашем выборе)) даже учитывая, что через ГУ голосование через регистрацию, результат вашего голосования, ваше руководство никоим образом не сможет узнать)))
нет, меня не запугали. А вот про "недумающих"-подумайте, прежде чем писать. Не в обиду, но не думайте, что вы особо умная, а другие идиоты, которые не думают и не знают своих прав. Прекрасно знаю. Но есть много других факторов, из-за которых свои права качать не особо хочется. Работать с начальством, которое вас просто "загнобит" и вы сами уволитесь, не хочется. Конфликтовать тоже. На работе должна быть хорошая атмосфера. По началу я пыталась идти против системы, но проще кивнуть, чтоб от тебя отстали. Когда всех обязывали на гос.услугах регистрироваться, требовали показать скрин своей регистрации даже. А о результатах моего голосования никто не спращивает-это ваши выдумки. Важен сам факт.
Ну так и скажите, что голосуете за кого велено, а не как на самом деле, если не хочется конфликтовать. Ну кто и как узнает за кого вы там галочку поставили, сами подумайте.
Вот и беда, что у нас куча таких пуганых, которые голосуют, чтоб не конфликтовать.
А что вам собственно за это будет? Ну подумайте, придете вы и скажите << нет, голосовала против>> - иии? Вас убьют, расстреляют, на кол посадят, документы вручат и скажут убирайся отсюда? Да нет, ничего не будет)) Никто не знает как вы голосуете, никто у вашего руководства не знает как проголосовали их подчиненные. Они в свою очередь отчитаются, что всех сагитировали и все. Не будет ни-че-го. И даже если честно заявите, что вы против, не будет ничего. Тем более вы по-моему в садике работаете. Не увольняют даже воспитателей, которые на детей матом орут и с похмелья на работу ходят, потому что боятся не найти замену, сами знают, что никто за такую зп не пойдет.

У нас на работе тоже типа <<заставляют>> голосовать. Агитационные речи руководителям рассылают. Вы думаете кому-то в реале интересно как проголосуют сотрудники?))) неа)) каждый свою речь толкнул, задание выполнил, ВСЕ. А пуганые и правда идут голосуют))
Но справедливости ради скажу, что не все даже речи толкают. Кто-то просто забьет, кто-то весь файл с речью сотрудникам перекинет, типа проинформировал))
А на пуганых как вы наша власть и держится. Пугайтесь дальше.
Даже с вами развивать эту тему не хочется. Вы что-то такую бурную тут речь написали, но не подумали совершенно. Ну думать надо, потом писать. И не оскорблять людей, не переходить на личности. Вообщем, успехов вам. И еще-у нас в садике вакансий свободных нет, зарплата нормальная, матом на детей никто не орет, да и вообще никто не орет. За вас рада, что вы вся такая отважная и не пуганная!

Princesska
писал(а)
Ну так и скажите, что голосуете за кого велено, а не как на самом деле, если не хочется конфликтовать.

Так и рождается коллективное мнение. Все голосуют против, но отчитываются что за. Картина получилась такая, что население думает что голосование честное, ведь многие проголосовали "за", хотя ты сам то против голосовал. Власть ставит цифры какие хочет.
Лучше уж вообще не вестись на эту провокацию))
Если работник не хочет перечить руководству, почему нет? Конкретно руководству можно тогда сказать то, что хотят услышать. То, что кто-то отчитается, на голосование не влияет.
Можно вообще никому не говорить за кого голосуешь.
Я не к тому что конкретный работник делает, да и мне всеравно. Просто удивительно что кто-то еще верит в то что мы действительно что-то решаем)))
Если так рассуждать, то мы никогда и не будем ничего решать.
Слушайте, ну вот педагоги вынужденно впаривают родителям какие-то галочки-регистрации (сам скрин страницы за кого проголосовали у нас не просили скинуть, так что можно было волеизъявляться на свое усмотрение). Вы их осуждаете за то, что педагоги не выражают свое несогласие с этими новыми для них обязанностями. А если подумать: а что, те, кто в коммерческих организациях работает, имеют привычку обсуждать и протестовать против каких-то директив начальства, на их взгляд неверных? Вот прямо пришла рассылка по отделу, что с сегодняшнего дня клепаем еще новый отчет/отчисляем по 1 проценту премии на благотворительность/не ходим в офисе в босоножках/не курим на территории базы/компенсация ГСМ расчитывается по-новому/план продаж увеличиваем вдвое/или бог знает что еще. И тут сотрудники такие дружно встали и пошли заявлять несогласие/отказываться выполнять. Ну единицы есть конечно, готовые в глаза руководству доказывать его неправоту и отказываться выполнять новые распоряжения. А основная масса играет по тем правилам, которые сверху спущены.
Нет, на работе обязанности, внутренний трудовой распорядок, дресс код и прочее определяет руководство. Не нравится, можно найти другое место работы.
А в нашем государстве есть конституция - основной закон, где закреплены государственное устройство, права и свободы граждан, власти и тд. Согласно конституции в нашей стране демократия - народовластие. Закреплено какие вопросы решаются путем голосования, референдума, порядок избрания власти, сроки и тд. Чувствуете разницу?)) Так вот учитывая все это, выбирать должны мы - граждане государства, каждый гражданин, это его волеизявление - право и в общем-то личная гражданская обязанность. А не сама власть решать за нас и уж тем более не наши руководители на работе))
Да, новый отчет в рамках работы писать буду, даже если не согласна. А голосовать за кого скажут или отчитываться, ха-ха-ха, посмешили. И сами руководители все это отлично знают. Поэтому если послать лесом, ничего не будет. И все это принуждение направлено в первую очередь на малограмотных работников, это действительно так. Вы думаете юристам впаривают за кого голосовать?)) неа, скажут мемолетно и ненавязчиво, получать <<ага>> в ответ и больше словом не обмолвятся. А рабочим реально впаривают их обязанность голосовать за кого скажут.
И каждый руководитель прекрасно знает, что если недовольный работник накатает в прокуратуру по это у поводу, мало не покажется. Ну уволится работник сам после этого, но руководитель огребет куда большие проблемы. Сами они это отлично знает, поэтому даже если прийти и торжественно заявить <<я голосовал против>>, не будет ничего.
Я вообще не про то. Как голосуют педагоги мне не ведомо. Я про то, что набросились на воспитателей, которые просили родителей региться на порталах типа госуслуг и недавних выборов Едра. Эта просьба ни коем образом реально ни на чье конституционное право волеизъявляться кто как хочет не влияет. Кто захотел - зарегался, кто не захотел - забыл про эту просьбу через 5 минут. А те, кому эта просьба показалась нарушением его конституционных прав, наверное, в прокуратуру пошел? И призывы в этой теме: а Вы пошлите воспитателя на... с этими просьбами, для меня звучат глупо. Как и вопросы: а почему воспитатели не противятся этим приказам, а их выполняют. Потому же, почему и сотрудники ком.организаций в случаях, которые я привела выше. Потому что хотят продолжать работать на своем рабочем месте, не портя отношения с вышестоящими.
Если вы о просьбах воспитателей, то ок. Закинули в чат, отчитались, норм. Но вот слов <<вы обязаны срочно>> я бы на их месте поостереглась. Да и вообще поостереглась бы такие вещи делать в той той форме, как это есть, с указанием за кого или что нам голосовать. На этого же воспитателя накатать не проблема, опять же проблем от прокуратуры огребет намнооого больше, чем от начальства, если не выполнит. Только они походу сами не в курсе.
вам сколько раз уже сказали, что никто не спрашивает, за кого голосовать. Это личное дело каждого! Важна сама явка. И кого, как не бюджетников, просят агитировать проголосовать. И что "накатывать" не проблема? То, что воспитатель/учитель/тренер проголосовать сходить просит?...
Ну вы же понимаете, что требование сканов личных страниц с госуслуг - это не просто агитация. В моем понимании, агитация - это призыв пойти на выборы. А уже личное дело каждого, идти или нет. И никто не должен ни перед кем отчитываться. А тут требование не просто проголосовать, а еще и сканы личных страниц прислать. Вот это людей и возмущает. Поэтому я на подобные просьбы отвечаю категорическим отказом и мне плевать, что за это сделают с заведующей садика или директором школы. Если они в этой системе работают, то пусть с системой разбираются сами, а не родителей запугивают.
А у кого требуют, не поняла? У родителей?
Так да, в теме-то уже многие отписались по этому поводу, что мало того, что стращают, так еще и сканы требуют. А еще вон кто-то здесь же написал, что пробивают странички. *facepalm*
shadow_
20.06.2020
Еще раз, скан страницы не показывает за кого вы голосовали....

Там просто что вы зашли на эту страницу, и все.

А еще вон кто-то здесь же написал, что пробивают странички.


Простите, но может этот кто-то специально написал так, чтобы вы подумали, что это правда.
На заборах тоже много чего пишут, но мы ведь этому не верим, правда?
Еще раз, я не хочу и не обязана ни перед кем отчитываться даже в том, зарегистрировалась я , или нет, тем более перед воспитателями и учителями.
И я верю тому, что видела лично, а тема всего лишь лишний раз это подтверждает.
shadow_
20.06.2020
Совершенно верно, не обязаны. Противоречия здесь нет.

И хорошо, что верите только тому, что лично видели, поддерживаю.

Тогда и верить что кто-то что-то написал сразу не будете. Это хорошо.
shadow_
20.06.2020
Почитав изменения в Конституцию, вижу что там очень много полезных и важных нашей стране.

Поэтому я буду голосовать электронно, нечего толпу создавать при вирусе. Позиция губера по этому вопросу вызывает много вопросов.
8-)
Во-первых это мое дело голосовать или нет. Ну ладно, допустим, попросил, ок. Но в чатиках настоятельно требуют проголосовать за что-то или кого-то конкретного, благоустройство парка пушкина, например, и именно его. Хотя есть другие варианты. Может я не хочу за парк пушкина? Про единую россию писать? С какого перепуга я должна по просьбе воспитателя голосовать? И делать это конкретно за того или то, что просят, да еще непременно скрины присылать?

Не надо давать заднюю, просите вы не просто проголосовать, а проголосовать за конкретную позицию, да еще отчитаться (перед воспитателем!!!) скрином!
Вы сейчас испугались, что ваше руководство вас вычислит, после того, как написали о том, что вас заставляют голосовать за путина?))
Я такого не писала! Я писала, что конкретно у нас на работе начальство требует отчитаться, что я проголосовала. На гос.услугах требовали зарегистрироваться и скрин просили, это единственный раз было, когда просили скрин. Но вот сейчас все быстренько зарегистрировались, кто не был, чтоб заявления подать) За кого голосовать - такого не было и повторюсь, это личное дело каждого. И Это ваши выдумки. Мне бояться и пугаться нечего, на работе и так знают, как я к этому отношусь. И конкретно я вообще никого не прошу. А что вам конкретно мешает просто проигнорировать того же воспитателя? Или сотрясать воздух вам очень интересно? И вы для чего на личности переходите? Или вы так обращаетесь ко мне, как к представителю всех воспителей чтоли? Так я к ним даже отношения не имею) Вообще не понимаю людей, переходящих на личности и при этом несущих бред.
Интересно с какого перепуга тогда воспитатели требуют от родителей проголосовать за конкретную позицию или кандидата и отчитаться скрином с результатом голосования?))) сами придумали наверное))
*wall* *wall* *wall*
shadow_
20.06.2020
Собеседник Вас, похоже не слышит.
Не берите в голову.
shadow_
20.06.2020
Вот видите, Вам уже несколько раз ответили, что просят факт, а не за кого.

Кстати агитировать то они могут за кого, но Вы не обязаны этому следовать.

В штатах вообще разрешено за деньги пропихивать свои или чужие интересы: лобби называется.
Да не впаривают голосовать, за кого скажут. У вас прям навязчивое мнение какое-то, непонятно на чем основанное. Голосовать да, призывают
Вы не правы. За кого голосовать тоже говорят. Просят подтверждение.
у мокго сына в садике двже голосовать не просят, так тогда в этом случае может вы не правы?) Подтверждение просят, думаю, единицы и это уже превышение полномочий)))
shadow_
20.06.2020
Еще раз просят подтверждение чего? Факта голосования или факта за кого проголосовали?
Ненапомните, когда же мы всетаки решали то? Вот ходят слухи, что на первых голосованиях побеждали коммунисты (что неудивительно) и что? да, слухи... А Вы можете себе хотя бы представить что сейчас будет кто-то друой у власти? А что сделали с беднягой Грудининым (ну опасный, действительно, соперник).
Не понимаю вообще на чем держится Ваше мнение что мы в принципе чего то решаем.
audi TT
08.06.2020
а что с Грудининым?
Много про него было написано после того, как он захотел быть президентом.
Я почитала все, проанализировала и сделала вывод что он просто пострадал в политической игре.

У нас же такая пропаганда, что хочешь в голову вобъет.
Помните как года 2-3 назад были заказные репортажи про Лукашенко (что он криминальный авторитет и т.п.), а потом все разом прекратилось. Вот что это было, поссорились с Белорусией?)))

Что-то уже не туда немного пошла)
Да-да, Грудинина тогда каждый вечер Скобеева с мужем полоскали на Киселев-ТВ. Его семью, бизнес, недвижимость сына где-то раскопали. А он вроде и живет то в совхозе в одной многоэтажке со своими работниками. Мне жалко тогда его прямо было, куда мужик полез, жил бы себе спокойно, да и жил.
shadow_
20.06.2020

Malinka-nn
писал(а)
А он вроде и живет то в совхозе в одной многоэтажке со своими работниками.


Если он имеет свой бизнес, почему он живет в многоэтажке с работниками? Очень сомнительно.
Откуда сведения?
shadow_
20.06.2020
А какова альтернатива?
Бедные педагоги-воспитатели. Начальство фигню всякую делать велит. Родители раздражаются. Меж двух огней.
shadow_
20.06.2020

Бандитк@
писал(а)
Когда всех обязывали на гос.услугах регистрироваться, требовали показать скрин своей регистрации даже



А почему это вызывает негатив? Это же удобно?
Негатив вызывает не регистрация на гос.услугах, а само это требование и требование показать скрин этой странички. Как бы не обязана отчитываться об этом, хотя мне удобно и я пользуюсь.
shadow_
20.06.2020
Это да, требование как правило вызывает негатив.
Но я посмотрел на это с другой стороны.
Вот сейчас посмотрел на портале изменения в Конституцию. Многие из них очень важны, на мой взгляд.
Поэтому негатив ушел, записался на электронное голосование.
st.one
20.06.2020
Какие, например, важны?
shadow_
21.06.2020
Например запрет занимать должности в высших эшелонах власти тем, кто имеет за бугром виллы, счета и т.д.
Кто имеет или имел чужое гражданство, вид на жительство или другое право проживания. Т.е. чтобы некуда было сбегать наворовав.
Про шантаж прижать за ... счет или виллу и так понятно.
чухня какая то если честно.
особенно с учетом того что член рабочей группы сам имеет дачу в Швейцарии.

- наших детей учат по вайберу
- вместо качественных препаратов для борьбы с лейкемией штампуют дженерики, а те препараты которые нужны не регистрируют. А в Беларуси с этим все ок. статистику сравните по смертности в детской онкологии?
- про медицину помолчим вовсе
- или может вы хотите сравнить заработные платы в ЮАР и здесь???

не отвлекайте людей. хватит уже. ну вот честно. хватит.
МРОТ? а сравните с украинским здесь?)))

законы все прописаны, кто то их не соблюдает. и мы знаем кто.
за чинушек переживаю, с одной стороны негатив от населения, с другой сверху требуют явку. а никто и не говорил что будет просто...)
shadow_
21.06.2020
Есть еще за МРОТ тоже интересные.
За образование, здравоохранение и т.д.
Зайдите почитайте на госуслуги. Правда интересно.
st.one
21.06.2020
Вы нас хотите убедить, что увеличивать МРОТ, вкладывать деньги в образование и здравоохранение Путину запрещала Конституция? А теперь, наконец, станет можно?
shadow_
21.06.2020
Зачем подменять тезис?

когда в Конституции не сказано, то может быть, а может и не быть.
А когда сказано "должно быть", то отсутствие этого уже нарушение.

Вы ведь не пытаетесь нас убедить, что "должно быть" хуже чем ничего? 8-)

ЗЫ
Кстати, вот вы пишете "увеличивать МРОТ", это вы на изменения к какой статье ссылаетесь?
Вы читали изменения?
st.one
21.06.2020
<<Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации>>. - это не означает увеличения МРОТ? Думаете, величина прожиточного минимума у нас будет снижаться? Да, тут я, конечно, ошиблась... ведь можно все снизить, отличная поправка ))
shadow_
21.06.2020

st.one
писал(а)
Государством гарантируется минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации>>. - это не означает увеличения МРОТ


Это означает что его теперь нельзя будет снизить меньше прожиточного минимума.

Я рад, что Вы начинаете находить поправки положительными.
*drink*
st.one
21.06.2020
А если снизить прожиточный минимум, то можно снизить и МРОТ, что тут положительного?
Жаль, что вы не понимаете сарказма
shadow_
23.06.2020
ваш сарказм мне напомнил анекдот:

Слепой девочке все время кажется, что родители недокладывают ей еды. Родители,
уставшие от ее жалоб, рассказывают обо всем врачу. Врач советует им наварить
полный таз пельменей и дать девочке пельмени пощупать.
-Она их потрогает и поймет, что вы не жалеете для нее еды, - говорит врач.
Родители возвращаются домой и варят полный таз пельменей.
Девочка, ощупав все пельмени говорит:
-Я представляю, сколько вы себе наложили!

ЗЫ
сарказм - последнее прибежище при отсутствии аргументов 8-)
У нас учитель так же в чате написала. В этом же чате ее и послали массово. Сказав, что мы вас любим, понимаем, что вас заставляют проводить такую работу, но что и где нам делать, решим сами.
Тут же в чат подключился директор. С оповещением, что сообщение носит информативный характер и не является принуждением)
а у нас учитель все свалил на род.комитет.
shadow_
20.06.2020

Фрау Мюллер*
писал(а)
Тут же в чат подключился директор. С оповещением, что сообщение носит информативный характер и не является принуждением)


Ну логично. Агитировать можно, законом не запрещено. Но голосует каждый лично, и может не отвечать за что голосовал, его личное дело
SilvaK
08.06.2020
Объясните мне пожалуйста, а как можно сейчас проголосовать? По телевизору слышала , голосование 1 июля или я что то путаю?
это другое голосование, от ЕР
shadow_
20.06.2020
А что дает снимок экрана? Там написано вы голосовали за или против?
доказательство голосования для отчета
shadow_
20.06.2020
А ну так это мои права не нарушает. Когда на участке выдают бюллетень, то корешок - это тоже доказательство, что я проголосовал.
охренели совсем. нас попросили доложить о регистрации. отписываться не стала. задолбало это вмешательство, еще и со стороны школы, в мое личное пространство.
электронное голосование в Москве и Нижнем Новгороде.
Nadoeda
06.06.2020
Не только. Ещё несколько регионов
Nadoeda писал(а)
Ещё

слышала, что в результате оставили всего два...
Nadoeda
06.06.2020
По проекту ещё Питер, Красноярск и Карелия должны были быть.
Nadoeda писал(а)
должны были быть.

типа, да.
но...вот... - пока так.
adahi
06.06.2020
Так речь шла, что с 25 июня.
Сейчас то зачем? Или опять бюджетников заставляют играть в эти "Маски шоу"
nk-nnov
08.06.2020
С 25 само голосование уже онлайн. До 25 надо подать заявку на него
nk-nnov
08.06.2020
До 21.06 даже подача заявление на эл голосование
adahi
08.06.2020
спасибо, уже поняла
с утра заявление подала, принято
Из троих человек, за кого подавала заявление, 2 прошли нормально, 1 - как у вас. Местный ЦИК сказал - нас все ок, этот вопрос не к нам. В системе ГАС Выборы - избиратель есть. Как я поняла, прошли учетки давно существующие, а не прошла учетка - созданная в Госуслугах в этом году. Думаю попробовать повторить, через пару деньков.
antikrot
06.06.2020
у меня ооочень старая учетка, но не проходит.
MamaNT
06.06.2020
У меня тоже относительно древняя, года 4 уж точно есть.
может из-за смены прописки, не знаю
Вот, а как анонимность может быть при таком голосовании? Вообще раньше было ощущение, что все за нас решают, а теперь ставят перед фактом, включила телек, первый канал, а оттуда мне говорят, что большинство проголосует за, они уже кого то опросили и все выводы сделали))))
мне звонили, аш 2 раза опрашивали
А каким образом? Я имею ввиду типа случайный номер или прям Марь Иванна, вы за поправки голосовать будете?
elilka
07.06.2020
случайный номер,на такие опросы базы не берут, потому что смысла нет их брать - опрашивают практически всех, кому дозвонились (ну и кто согласился, понятное дело)). из таких опросов и составляются рейтинги и прочие стат. данные. поэтому когда слышим по телевизору - 70% были "за" или что-то вроде этого, это получилось не потому, что данные подтасованы, а потому что люди с другим мнением "принципиально" не стали отвечать
З.О.Я
06.06.2020
Я офигеваю просто- ещё поправки не приняли, а на свободное и анонимное волеизъявление уже забили. Не поленитесь, подпишите петицию против поправок в их нынешнем виде.
Дайте ссылку, чтобы не искать.
З.О.Я
06.06.2020
Спасибо, подписала.
Петиции, подписанные с сайта change.org не имеют никакой юридической силы. Это аналог репоста вконтактика - обычная соц сеть.
З.О.Я
07.06.2020
Хуже точно от этого не будет
Толку тоже не будет
shadow_
20.06.2020
Но ведь так еще много других важных поправок
А очно-то можно будет проголосовать?
в нижнем - нет ,как я поняла
плохо
shadow_
20.06.2020
Разве? У нас объявление висит на подъезде
shadow_
20.06.2020
гм. не попапится ссылка. Ну ладно. Я уже буду голосовать электронно.
shadow_ писал(а)
попапится

я такого слова не знаю :-D
nk-nnov
08.06.2020
Как это нет?
Прочитала сегодня,что очно можно проголосовать 1 июля.
Да? тогда хорошо))
Спасибо!
Я ради этого из деревни вернусь в город даже ))
ilium
08.06.2020
я зарегистрировалась на участок удобный мне, может и для Вас вариант найдется)
А как это можно сделать? Опять лично тащиться в школу?
ilium
09.06.2020
через госуслуги заявление подала-быстро и удобно
А если заранее не регистрироваться типа не дадут проголосовать 1 числа на участке?
ilium
09.06.2020
дадут конечно) Я просто живу на мещерке, а прописана в стригино-надоело кататься, чтоб проголосовать.Раньше с этим делом больше возьни было
Мужик подходит к кассе, продавец пробивает продукты:
- Пакет нужен?
- Да.
- Спасибо, что проголосовали за пакет поправок к Конституции Российской Федерации.(с)
поэтому ходить надо со своим )))
А про еще один способ голосования в теме не писали еще? Кивнуть перед телевизором.
marmyrr
06.06.2020
Сегодня утром подавала заявление, пришло сообщение, что заявление отправлено в ЦИК.
i8
06.06.2020
Результат голосования известен заранее или есть сомнения? У меня нет.
А вся эта принудиловка через бюджетные организации исключительно для явки.
Потому что желающих участвовать в этом цирке категорически мало.

Не удивлюсь, если перед этим шоу попробуют раскачать антипутинские настроения, чтобы вызвать гнев народа, повысив явку ))
Явка нужна для западной прессы, легитимности цирка.
Согласна, им в первую очередь нужна явка, чтобы все состоялось, а дальше они нарисуют нужные цифры
Да ладно, и явку подделают. У нас ДУКи, голосования, о которых жильцы даже не в курсе подделывают, а тут путинские выборы)) Пфф.... )))
Carambole
08.06.2020
В январе-феврале вроде приняли закон, что теперь на выборах явка не важна. Могу ошибаться, но помню меня тогда это очень возмутило. Подумалось, что как раз для голосования по поправкам такой указ быстренько соорудили.
Не удивлюсь, если это правда)))
явку они без проблем обеспечат, даже не переживайте - бюджетники, военнослужащие. Всё будет. С нами или без нас. С учетом наших голосов или без учета.
Ещё и пенсионеры. На лавочке возле дома точно все собираются. И все "за" будут.
А я маме сегодня рассказываю, что пойдем с дочкой на выборы, проголосуем против. Мама: "что уж так против?"
им сейчас еще агитки про нестандартную семью покажут и всё, готово. Даже у тех, кто колебался.
к счастью, мои оба на даче сейчас, водят хороводы вокруг внука и единственный канал, который они смотрят - это с мультфильмами.
vlavlaput
17.06.2020
Я в последние выборы президента как раз в больнице лежала, привезли урну, всех пациентов попросили выйти из палат, почти все проголосовали.
Полно мест, где можно обеспечить 100% явку.
schenik
17.06.2020
извините, не нашла ответа на заданный вопрос в теме - получилось у Вас подать заявление?
у меня такое же сообщение, проголосовать хочу, но из деревни для этого в нн не поеду...
Ramst
17.06.2020
подал 14 - рассматривают
schenik
17.06.2020
у меня много знакомых подали, меня интересует что делать тем, у кого такое сообщение вместо возможности подать заявление? я хочу проголосовать дистанционно, что мне делать, если такое сообщение вылазит?
allama
18.06.2020
Та же проблема не получается подать заявление. Вы через сайт делаете или через приложение?
schenik
18.06.2020
Через сайт, мне ответили что дело в том что не установлено гражданство в личных данных. Это не так, оно было установлено, я перепроверила все свои данные, все верно, учетная запись имеет статус "подтверждена" (когда меняешь данные, запускается их какая то проверка данных, она проходит успешно). Но заявление подать не могу!
Я пришла к выводу что это из-за адреса (потому что муж смог подать заявление, у него адрес написан по другому, хоть мы в одной квартире зарегистрированы, в смысле таму него район указан, область, а у меня короткий вариант подставляет, только город НН, улицу и дом с квартирой. Как у него ввести не могу, меняет на короткий вариант. Что делать не знаю, написала им в саппорт по своему обращению, ответа нет , боюсь, что и не будет.
Наверно, в ЦИКе адрес указан как у мужа, и он не сходится с тем что у меня сейчас, но поменять нельзя. Дело усложняется тем что я в деревне без сотовой связи(( Надо звонить!
когда подавал, они мне только прислали, что заявление принято и куда то направлено на проверку)), вылезло сообщение что данные нужно обновить. был подставлен не тот адрес, что довольно странно, он не вносился в полях на гос.услугах, видимо грузанулся с фнс.
но вот фигня. вылезло окно в котором предлагалось дать право какому то АНО чего то цифрового правительства, обрабатывать мои персональные данные в течении 50 лет (все что там были без возможности снять галочку и текста пользовательского соглашения кто третьи лица), нажал "отказаться". в итоге оказался в своём профиле, где как обычно ввел адрес, и подал заявление. адрес вводил в текстовую строку. после этого стало доступна подача заявления. но ничего, так доеду или прикреплюсь если что. моих пенсионеров обзванивали, не желаете ли принять участие дистанционно (на дому), и телефоны то у них есть (не спросили только кто они и откуда, жаль).
у меня тоже недоступно, супруг нормально зарегистрировался.
надеюсь это временно
schenik
18.06.2020
а в ЦИК не звонили? у меня в деревне недоступна сотовая связь((((
интернет вот есть...
schenik
18.06.2020
замучила супруга, он дозвонился до ЦИКа (я сама в деревне, нет связи), сказали техническая ошибка, составили обращение, пришло письмо что починят, только пишут что может занять несколько дней.
переживаю, успеют ли починить, всего 3 дня осталось...

отстаивайте свое конституционное право!))
в крайнем случае дойду, мне близко
oksi09
20.06.2020
С 12июня у нас все чинят, госы отправляют в цик, цик на госы и так по кругу, мама не может подать заявление. Я 12го без проблем подала заявление, муж смог только после приглашения от госов на почту, по их ссылке перешла и подала заявление.
schenik
21.06.2020
очень жаль, я вообще не смогла дозвониться до ЦИКа, полдня пыталась...
возможности поехать в нн проголосовать нет(
danay
17.06.2020
Сегодня подала заявление, принято на рассмотрение.
ANNAPAVL
17.06.2020
только что зарегистрировалась. Нормально. Процесс занял полторы минуты
Klasika
17.06.2020
Я прошла, жду подтверждения
LukA
18.06.2020
Пригласили на пробное голосование сегодня-завтра
923
18.06.2020
Вчера подала, сегодня пригласили на пробное голосование.
allama
18.06.2020
У вас получилось? Тот же текст на подачу заявления
MamaNT
18.06.2020
К сожалению нет, пойду голосовать в пункт.
st.one
19.06.2020
А мне только что сказали, что это невозможно в Нижегородской области
странно, я сама зарегистрировалась и все прошло...Видимо только в самом НН можно
st.one
19.06.2020
И я в НН ) И через три часа в истории появилось сообщение, что мое заявление снова учтено.
elilka
21.06.2020
сегодня утром зарегистрировалась, у меня прописка в области. глюк какой-нибудь, наверное
у меня так три дня пишет, а муж успел зарегистрироваться.
Было бы смешно, если бы не было так грустно читать два сорта комментов. <<Буду знать, что я сделала все, что могла, не стыдно перед детьми будет>> и <<они посчитают наши реальные голоса и исправятся>>. По первому - идрит революционерки!! Вот это я понимаю, поставили галочку, совесть чиста, это конечно не то что не голосовать, это РЕАЛЬНОЕ дело, борьба, битва. По второму - да нас*али на ваши реальные проценты, кому надо эти два подсчета, если что-то и дойдёт, то разве что ещё сильнее закрутят гайки, чтоб бюджетники боялись против голосовать до панических атак.
elilka
21.06.2020
пардон, а голосование должно быть битвой?
Голосование должно быть голосованием. Зачем писать о нем с такой гордостью - мне не понять.
elilka
21.06.2020
про эмоции, гордость и тыпы - я этого не увидела. может, кто-то это и говорит с пафосом, но с неменьшим пафосом некоторые сообщают, что не будут в этом участвовать. по мне так каждый имеет право на своё мнение, путем голосования (или не голосования) его более чем просто выразить, зачем друг друга обвинять в наличии этого самого мнения, мне лично непонятно
Затем же, зачем и вообще подобные темы - потрындеть.
Вот для меня писать <<теперь мне перед детьми не будет стыдно>> это тоже в некотором смысле обвинение других, ибо не вдаваясь в подробности, у многих появится мысль а уж не значит ли это, что не проголосовав я должна/должен буду стыдиться перед детьми по мнению данного оратора?
Наш мозг работает всегда в условиях неполной и информации и не может не достраивать логическое продолжение. Понятно, что каждый сам решит, за что ему стыдно, за что нет.
Но вы понимаете как считать это участие и получение ручки небезразличием к своему будущему и мол вы не ходите голосовать вот вас за стадо держат? Ничего что одно стадо, просто одни <<мекают>>, а другие <<бекают>>?)))) я не понимаю, это прям нечто загадочнее чупакабры)))
elilka
22.06.2020
ну потрындеть можно всегда) я обычно не принимаю такие высказывания в обвинительном смысле. ну мало ли кого у нас водится - кто-то всем доказывает, что не бывает послеродовой депрессии, кто-то считает, что всё зло от гаджетов и сахара. если всё воспринимать в качестве противопоставления и войны - ну не знаю, мне лениво так это читать) остроконечники и тупоконечники так-то, у каждого своя правда
надеюсь, это Вы по дороге на баррикады снизошли до грустного смешка в сторону глупого электората?))
Уж если надеяться, то на что-то более важное)) я то не пишу, что горы политические сворачиваю и моего мнения все чинуши пошли да испугались))
Уж если хочется внести какой-то вклад, то можно хоть сходит наблюдающими, увидеть подробности (только на этих недовыборах это неактуально, тут вообще достаточно кивнуть утюгу). Но даже это не стало бы для меня поводом писать, что я сделала все, что могла.
А какие у нас - обывателей варианты?Не первый раз уже ради ВВП конституцию меняют. Про замену 4 лет президентства на 6 при Медведеве уже забыли. Про слово "подряд", которое дало Путину шанс избираться на 3-4 срок. А сейчас Путин старенький, на 6 лет передать пост уже не может, надо конституцию поменять опять. Все, что это цирк заточенный под одного человека - это все понимают. За дураков народ держат. Но что делать то остается, потрындеть до выборов, да после.
Да я не призываю никого с вилами бежать на танки. И не осуждаю тех, кто предпочтёт с детьми поиграть или денежки зарабатывать вместо постановки галочки за подарочную ручку. Но как можно проголосовать и сказать фух, ну все, я сделала все, что могла - не понимаю. А мол другим должно быть стыдно перед детьми, что не кивнули в телек путину)))))
*Татьяна* писал(а)
Но даже это не стало бы для меня поводом писать, что я сделала все, что могла.

зато для Вас оказалось важным обесценить мысли и высказывания многих в данной теме, Вы сочли необходимым возвысится в собственных глазах подобным уничижительным высказыванием
безусловно, это намного более достойная уважения позиция
О, ну это уж вы меня по себе судите видимо?))) Вы же пришли сюда и прям мне начали открывать глаза на мои действия и мотивы, для вас оказалось важным найти сарказм на меня, обесценить мое мнение.
Имхо от того, что кто-то пишет такие странные на мой взгляд фразы я ни выше, ни ниже не стала, тут вы мимо. В плане политической борьбы и то и другое пффф.
ахаха, что, не понравилось, когда Ваш же посыл Вам озеркалили?) вещать свысока с грустными смешками было приятнее? понимаю, понимаю, не старайтесь так огрызаться, больше ковырять не буду)))
Нет, мне не неприятно, просто вы пришли о обвинили меня в своём же, не оправдывайтесь))
*Yulia*
21.06.2020
У меня другая проблема: не получается отозвать заявление, чтобы проголосовать на участке.
Т.е. 2 дня назад нажала "отозвать", вчера приходит "вы выбрали дистанционное голосование..." и никаких следов, что я хотела заявление отозвать.
Кто-нибудь отзывать пробовал?)
elilka
22.06.2020
а может, есть какой-нибудь телефон, типа горячей линии? вообще как началось массовое пользование госуслугами на карантине, так начало глючить со страшной силой..
Olle-84
22.06.2020
А его разве можно отозвать? Там по-моему даже окошечко всплывает перед отправкой типа "обратите внимание"
*Yulia*
22.06.2020
Там есть Доступные действия с заявлением: распечатать, отозвать и еще что-то третье.
Но теперь можно только распечатать.
st.one
22.06.2020
Если вы не воспользуетесь правом электронного голосования, то сможете проголосовать на участке, но только 1 июля (когда эл.голосование уже закончится)
*Yulia*
22.06.2020
Спасибо большое!
st.one
23.06.2020
Когда придете на участок, нужно будет сообщить, что вы были зарегистрированы для эл.голосования, но не воспользовались этой возможностью. Председатель комиссии проверит, что вы не проголосовали электронно, и тогда вам выдадут обычный бюллетень.
tass.ru/moskva/8788769
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.