--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто носил астигматические линзы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1098
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите мне о них) пожалуйста)

У меня сильный астигматизм, но ношу всю жизнь простые линзы.
Вот думаю, может эти попробовать...

Читала, что их труднее одевать. Это так?
И по бренду дайте совет, что стОит посмотреть .
Near bird
12.12.2018
Если честно, то прям странно это читать. Я уже более 10 лет ношу торические линзы. Никаких проблем с надеванием. Да, надо пару секунд, чтобы линза встала, но это вообще не проблема
Года 2-3 перешла на биофинити. Мне комфортно
А почему странно?))) что я так долго созреваю на них или чего?)

Есть разница в видении в этих линзах и обыкновенных? может помните ощущения?
Near bird
12.12.2018
Странно, чтл такие слухи ходят об этих линзах.
Разница есть, конечно.
Подбирала в кроносе на Кирова. Там врвч была хорошая. Сча - не знаю. у них есть тестеры биофинити.
Спасибо большое, тоже пока к Кроносу склоняюсь.
А где вы их подбирали? В каком салоне?
Amalthea
12.12.2018
Я носила, проблем с надеванием не было. Но почему-то один глаз так и не привык к ним, в итоге отказалась. подбирала в Кроносе
А что с этим глазом было?
Сухость или двоилось-расплывалось все?
Amalthea
12.12.2018
ощущение "песка" к вечеру усиливалось и переходило в ломоту и головную боль. Но он у меня какой-то более чувствительный сам по себе, даже на косметику по разному реагируют. На другом глазу "песка" не было практически, а через пару дней и вовсе пропало.
А так, видимость отличная была, в очках такой четкости у меня не получается.
Murzikk
12.12.2018
А это, кстати, может быть аллергия на материал линзы или раствор. Я сталкивалась с таким, к сожалению
Amalthea
13.12.2018
все может быть
klavka
12.12.2018
Муж носил оазис астигматические, ну как носил))) у него проблемы с вставление и вытаскиванем линз были, но когда ему это удавалось был очень рад и ничего не чувствовал. Так и не научился толком, вернулся к очкам.
Сама ношу линзы простые, 1 оставшуюся шт мужа попробовала на себе, разницы не заметила в ощущениях.
oksana858
12.12.2018
Носила торические несколько лет, потом перешла на обычные. Разницы в ношении, надевании не заметила, даже не знала , что она может быть.
А почему перешли на обычные?
oksana858
12.12.2018
Простые намного дешевле и купить можно в любое время, а астигматические под заказ.
Да, эти в 2 раза дороже получаются(
Тоже много лет ношу астигматические линзы. Даже не знаю, какие могут быть проблемы с их надеванием. У меня air optix, все устраивает.
Murzikk
12.12.2018
Родственница носит. В обычных нет нужной коррекции. Биофинити сейчас у неё. ( У меня тоже биофинити, но обычные, не торические)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.