--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пользовался услугами агентства при подборе няни - расскажите про ваш опыт

Прочее (о детях и родителях)
659
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
20.04.2018
Думаем о няне. Требования к ней очень серьёзные, дома будем ставить камеры, обязанности обеих сторон и ответственность - прописывать в договоре. Был ли у кого-то опыт сотрудничества с агентством? Смогли ли подобрать подходящего вам человека? Какие были недоработки и на что вообще обратить внимание? Няня планируется в семью с 3 детьми. Первое время - отвести, привести. Дальше уже и посидеть с кем-то из детей, а, может, и со всеми вместе во время болезней, поскольку у меня в планах выход на работу. Если няня не может выйти, присылает ли агентство замену и кого? Самостоятельно со стороны искать человека с оплатой на руки пока не готова, хотелось бы все официально, как на обычной работе.
Пожелаю Вам удачи! Сама только одну няню видела, которой смогла бы детей доверить. Очень жалею что не взяла ее телефон.
elenka-21
20.04.2018
По поводу доверить - для меня это больной вопрос. Но иначе мне нужно бросать работу. Всех отвести / привести, сходить ко всем на утренники не получается уже. Младший ещё в садик не ходит, маленький, таскается везде со мной. А бабушки работают.
Я нянь находила без агенств, но искалка и с помощью агенств. Те присылали либо мне не подходящих, либо по ценам высоким. У меня получилось у самой быстрее найти.
Но это у меня третья няня, которая долго работает и она уже четвертый год у нас. Я уже как то разбираться начала в них и не боюсь сразу говорить нет, вы не подходите - если есть какие то сомнения.
pstnn
20.04.2018
Среди нянь неадеквата полно. Последняя отличилась тем, что бегала по своим делам а ребенка перепоручала какой-то своей родственнице или хз кому, ну вообщем дочь рассказывала что ее водили в какую-то квартиру к бабушке "посидеть". Ребенок говорил еще плохо да и она думала что так надо, а всплыло все случайно - из-за кошечки. У ребенка на кошек жуткая аллергия, ни у кого из родственников котов нет, а тут ребенок радостно рассказывает как она ходит в гости и с кошечкой ей там разрешают поиграть... Приводит ее туда няня и уходит, а вечером забирает. Вот так.. Волосы шевелились на моей голове...
Кошмар. Вот как назвать такое поведение няни.
pstnn
21.04.2018
Да п...ц как еще. Няня была "агентская", по общению адекватная, с ребенком ладила. После этого как-то выкручивались без няни, больше не рискнула.
nvm_nn
21.04.2018
Ужас ,да и только.Няня вообще в квартиры чужих людей ребенка не должна водить.Вам нужно было все это обговорить заранее.
pstnn
21.04.2018
Эээ.....Вы всерьез считаете, что нужно было с ней обсудить, что нельзя малышку бросать в чужом доме, чужой старухе??
Типа небольшой косяк со стороны работодателя - не предупредил же, что нельзя)
elenka-21
21.04.2018
Вот мне тоже кажется, что некоторые вещи по умолчанию должны быть. Или нужно обсуждать, что перебегать дорогу вместе с ребёнком на красный свет нельзя, нельзя двухлетнего ребёнка дома одного оставлять, нельзя оставлять одного ребёнка под присмотром другого и т.п.?
А вы в течение дня не проверяли как ребенок? Не звонили няне, не спрашивали что и как? Не просили дать малышке трубку? Ушли и до вечера забыли, что есть ребенок? Я вот бабушкам оставляла когда мелких и то звонила каждые пару часов - спрашивала как у них дела и чем занимаются.
pstnn
21.04.2018
Звонила конечно, няня бодро рапортовала что все отлично. Ребенок еще почти не говорил, как с ней разговаривать? Ну и иногда так урабатываешься, что и звонить забываешь. Да, я знаю, мой косяк и ответсвенность за случившееся на мне.
nvm_nn
21.04.2018
Мне кажется,что первое впечатление бывает частенько обманчиво.Вы даже телефон у няни не спросили,а говорите о том, что лишь только ей смогли бы доверить детей своих.
Да не спросила, о чем жалею, мы с ней общались 2 года, просто раньше не было необходимости и мыслей о няне. Так что у меня не первое впечатление))
pstnn
21.04.2018
.
nvm_nn
21.04.2018
Да ,конечно же нет.Ребенка вообще няня не имеет права никуда водить,даже в поликлинику.Существует Федеральный закон, в соответствии с которым , доктор может осматривать ребенка только в присутствии законного представителя.Поэтому,нанимая няню ,нужно все детали обсудить.
Мало того, каждый день с няней общаться:на что ребенок жаловался, как вел себя, как ел.Что сделали с ребенком за день.И т.д.Взаимные претензии иногда бывает полезно выслушать, если Вам эта няня действительно нужна.
pstnn
20.04.2018
Как нам говорили кандидатки на нянь - все они числятся в агентствах, но официально там не оформлены. Как я поняла - агенство выступает посредником - помогает связать няню и работодателя, ответственности за деятельность и добросовестность няни не несет. Поэтому я в агенства не обращалась, посредничество меня не интересует, а ответственность так и так со мной никто не поделит.
Возможно я не права, буду рада если существуют агенства, отвечающие за за свой персонал .
Насчет замены няни - вроде такая услуга есть, но пустите ли вы незнакомого человека без пробного дня и тд? Мы с нянями сначала вместе неск дней находились, что бы убедиться что она в принципе адекватна.
nvm_nn
21.04.2018
Числиться в агентстве означает лишь то, что няня приносила туда свои документы, справки мдицинские, возможно,еще и рекомендации письменные от прежних работодателей.
Да, забыла маленький ньюанс,sorry,агентство еще с няни и процент хороший берет при устройстве в семью за определенный период.С родителей оплата агентству идет в соответствии с условиями договора.
Агентство берет только с заказчика.
Заказчик на очной встрече беседует с несколькими кандидатами, выбирает. Затем няня пробуется в семье несколько дней. Если не подходит, то дают другую.
nvm_nn
21.04.2018
Простите,но вынуждена поспорить с Вами.Няня обязуется заплатить 30% от зарплаты агентству при устройстве через агентство.Знаю не по наслышке с форума ММ, я -няня.
nvm_nn
21.04.2018
Простите,но вынуждена поспорить с Вами.Няня обязуется заплатить 30% от зарплаты агентству при устройстве через агентство.Знаю не по наслышке с форума ММ, я -няня.
можно ссылку на этот форум? никак не могу найти
Есть и такой вариант работы агентства, как Вы пишете, и такой, как у девушки ниже. Столкнулась, когда планировала работать няней.
pstnn
21.04.2018
Мне справки и рекомендации ни о чем не говорят. На мед осмотр мы няню отправляли за свой счет, я справкам не верю) сама получала на права 10 врачей за 10 минут)
nvm_nn
21.04.2018
И это правильно и мудро.Я сама сходила на анализы в гос.клинику на ул.Минина (вич,рв,гепатит) за свой счет.Таково было условие агентства.Родители платить за анализы мало кто хочет.Но в подобных клиниках справки не купишь.Это не для получения прав.
Asik
20.04.2018
Обращались в одно агентство. Среди прочих требований мы озвучивали, что няня должна быть активной. После наводящих вопросов от агентства уточнили, до 50 лет. Сколько мы выслушали, ужас просто, и что мы ничего не понимаем, что няни в предпенсионного и пенсионном возрасте самые лучшие и тп. А бегать за ребёнком по лестницам и горкам не обязательно. На этом этапе и расстались. Няню нашли по рекомендациям в итоге
Delfaaa
20.04.2018
У меня мама няня_гувернер.

Числится в неск.аг.кроме гувернера.там лграничение по возрасту есть
Рекомендаций больше 10_ка не только на бумаге.в детских рисунках и возможности позвонить в момент прошлым работодателям..

Я к чему..

О камерах нужно предупреждать.
Когда в семье трое детей это все же 3е.а не 1
Иные расценки.

Удачи в поиске
nvm_nn
21.04.2018
О камерах нужно не просто предупреждать, а согласие няни спрашивать.
Частенько говорю ребенку, что очень жалею, что нет камер.Уж очень хотелось бы, чтобы родители послушали как он реагирует на то, как няня тактично просит его выключить компьютер и переместиться за стол для подготовки уроков или чтобы родители видели, как он разбрасывает свои вещи, рвет тетради и т.д.
Вы думаете, с родителями он так себя не ведёт?)) Наверное, они в курсе и про уроки, и про тетради
nvm_nn
21.04.2018
Да, сказали осторожно, что ребенок даже с родителями ведет себя ,скажу мягко, не совсем адекватно обстоятельствам.Но многие родители считают, что за 150 руб.в час нанятая няня должна исправить все проблемы.
Один шестилетка однажды мне сказал:"Какого хрена Вы надели мои шорты на брата!"Простите,что без купюр.:)Хотя шорты эти лежали на полке брата и не были подписаны.
А поговори с родителями, так они скажут, что верим детям,это ,мол , няня с ребенком так общается.
А что значит не готовы оплату на руки? А как же вы будете платить няне?
BlonMi
21.04.2018
Через агенство, видимо.
nvm_nn
21.04.2018
Раз не на руки, значит официальное трудоустройство,включая налоги в пенсионный фонд.
Такого не бывает, няни не трудоустроены в агентстве
BlonMi
21.04.2018
Я принималась искать няню дважды.
Летом обращалась в агенство. Вот недели три назад искала на авито. Да, агенства работают как диспетчеры в такси) няни у них не оформлены.
Мне не удалось найти никого, я просила ссылку на страничку в соц сети, после этого первая часть переставала отвечать)) потом я предупреждала , что в доме камеры, тут под разными предлогами отсеивалась вторая часть кандидатов)) отдали в садик...
Но ждем выхода нашей любимой няни!
elenka-21
21.04.2018
Я тоже думаю о частном садике. Но дети все равно периодически болеют и кто-то должен с ними сидеть.
BlonMi
21.04.2018
По знакомым попробуйте поискать. У Вас не полная занятость получается? Какой район и с кем нужно будет сидеть? Со всеми сразу или с кем-то одним, я этот момент не очень поняла.
К нам хотела начать ходить женщина на время отсутствия нашей няни, но мы поздно о ней узнали, уже была внесена предоплата в садик
nvm_nn
21.04.2018
Посоветую Вам,если не возражаете,искать через знакомых.Быть с ребенком на больничном нужно надежному человеку:срочно чтобы приехала, четко давала лекарства, приготовила ребенку поесть,поиграла/почитала,спать уложила.Короче, нужен надежный человек.
Я находила через помогатель
nvm_nn
21.04.2018
Все агентства вакансии "тащат"с чужих сайтов.Нет вообще никакого понятия о няне из агентства.
BlonMi
21.04.2018
nvm_nn писал(а)
Нет вообще никакого понятия о няне из агентства.

у кого?
nvm_nn
21.04.2018
Непонятно выразилась ,прошу прощения.
Няня идет в агентство,несет свои доки (я-трудовую,паспорт, диплом,справки).В агенстве менеджер снимает копии и предлагает няню родителям, потом устраивает встречу в офисе.
В остальное время менеджер роется по сайтам и объявлениям нянь и предлагает вакансии в своем агентстве.
Няню лучше всего искать по рекомендациям знакомых, тут и тема есть по поиску и предложению нянь
И если будете искать через агентство, обязательно спрашивайте контакты тех людей, у кого няня раньше работала, чтобы пообщаться и узнать о плюсах и минусах, нянь без недостатков не бывает)
KoKosinka
21.04.2018
Понимаю ваше беспокойство!
Очень давно имела опыт обращения в агентство- в итоге ни одна няня из предложенных не понравилась. Потом я начала искать сама. Надо сказать, что все няни которые у нас были и которые есть сейчас , замечательные. Первую няню-студентку для сопровождения старшего в бассейн нашла здесь же. В итоге так сдружились, что практику она проходила у моего мужа, а после того как выпустилась к нам начала ходить ее мама и 5 лет ходила, пока ее дочь не родила. Потом опять по знакомству нашла... Одну даже просто на улице мне предложили , если так можно выразиться. Ее приятельница-няня подошла ко мне и сказала, что приятельница осталась без работы(детей резко в садик определили) и не нужна ли нам няня))) а я в поиске была. вот работаем пока ))
У нас сложный график.... точнее сказать, что его нет. Не каждый согласится на такой график. Няни пенсионного возраста ничем не отличаются от более молодых. Подвижные, активные. И трое детей никого не смущают и оплата та же ))
Кто-то может покрутит пальцем у виска, прочитав.... но я уверена, что агенство не несёт никакой ответственности за действия няни.... мне вообще по жизни попадаются только хорошие люди и со всеми нянями в частности мы продолжаем общение и после сотрудничества.
Пожелаю вам удачного поиска!)
elenka-21
21.04.2018
У меня не просто беспокойство, у меня натуральная паника. Детей люблю очень и дорожу ими. Старший идёт в школу, средний удачно зашёл в садик. Но младшему ещё и 1.5 лет нет, государственный садик светит ближе к 3м, поскольку яслей в нашем саду теперь нет. Думаю про частный сад, был удачный опыт. Но муж говорит, что легче с няней. "Что ты паришься?
Повесим камеры, заключим договор и вперёд". Поэтому вариант с няней тоже рассматриваем.
KoKosinka
21.04.2018
Да, именно это слово- паника! Просто не стала писать его, что бы вас не обидеть. Но посоветую довериться своему нутру,что ли... и потихоньку научиться доверять ... это сложно очень....
Я поначалу младшего оставляла только со старшими, так как они все мне могут рассказать.
Но самая серьёзная паника была в роддоме, когда надо было детей из школы забирать и везти домой и при чем в разное время. Спасались авто-няней. Вот тут для меня как водителя было очень сложно преодолеть этот страх - доверить детей другому водителю. Но потихоньку учусь доверять. Все одной не успеть - не разорваться.
Старшие дети у вас уже все могут объяснить и рассказать. Значит младшего первое время только в компании старших оставлять. ))
П.с: мы без камер обходимся...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.