--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто поступал в лицеи 36 или 165? расскажите, пожалуйста!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6930
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irisssska
18.04.2018
Подскажите, пожалуйста, как происходит поступление. Не планирую водить ребенка в ШБП туда, но хочется попробовать поступить. Идем в школу в 2019 году. Слышала, что зачисление идет по спискам. А как их найти, кто их ведет, где найти информацию?...
Кто уже поступал, или планирует, расскажите что да как)
oksi09
19.04.2018
Без прописки шансов ноль и без Шпб, списки появляются после окончания шпб, в них рекомендованные дети к зачислению, но и это не гарантия 100 процентного поступления, тк очень много вторых детей туда идёт и по купленной прописке. Остальные места для детей шпб, которые потом записываются в списки для написания заявлений и дежурят у здания, чтоб никто больше не проскочил написать заявления.
Пробовать поступить туда можно после 4 класса когда отсевают детей, путём тестирования.
alloid
25.02.2019
про вторых детей это вы про 165? Просто у нас в 36 быть вторым ребенком и поступить точно не прокатит. В этом году не поступили вторые дети некоторые. У меня старший учится, среднему поступать в 2020, есть сомнения, что поступит((
oksi09
25.02.2019
Да, 165. В 2015 вторые дети шли без проблем, сейчас не знаю как.
IrinaEf
18.03.2019
У подруги ребенок поступил в 36 лицей, только потому-что 2-й ребенок, психолог хотела забраковать, но не вышло, 1-й ребенок 11 класс заканчивал...
в каком году такой приоритет был?
Мы, к сожалению в этом году не поступили в лицей.
Курсы ШБП закончили, учительница сказала, что шансы были большие у сына, но в этом году очень много по прописке и вторых, а этих детей они взять просто обязаны!
Я сама лично спрашивала, что если у первого ребёнка действительно были способности, а у второго их нет?
Учитель ответила, что все равно возьмут, т. к. не имеют права не взять, но после 4 класса будут смотреть, если не тянет ребёнок, его отсеивают...
Нам скащала, что можно попытаться пройти к ним после 4 класса, они сильных учеников, по тестированию могут взять из других школ.
Poni
29.04.2019
Вы про 165?
Нет. Про 36.
Не получится так.У тех,кто в шбп ходит и то шансов очень мало
Что это мало?
Туда как раз все из ШБП и поступают
по прописке чел. 5 наверное
oksi09
19.04.2018
Не все, а рекомендованные 70 человек, а если прописанных и льготников много, то и часть этих рекомендованных останется без места.
Да?)В этом году по прописке уже 27 или больше и еще прибавится) В том году из шбп 17 прошли из 150.
AnnA2501
19.04.2018
Интересно, сколько по временной прописке из них))
ну какая разница. Если есть возможность, почему бы и нет.На войне все способы хороши)
Если вы про 165, то да
я про 36, было неск человек
А в 36 кардинально ничего не отличается
Вы в который из них поступили?
У меня дети друзей поступали и а тот и в тот .
alloid
25.02.2019
в 36 у вторых детей льгот нет. Сама сейчас в такой ситуации.
IrinaEf
18.03.2019
Не правда
alloid
20.03.2019
Вы сами поступали туда по льготе?
IrinaEf
06.04.2019
У подруги дочька сейчас в первом классе учится в 36, на подготовку они ходили, но их психолог не рекомендовал..., а старшая как раз 11 класс заканчивала, вообщем еле, но успели по льготе, как 2-й ребенок...
т.е. их все равно взяли, даже не рекомендованных психологом?
IrinaEf
06.04.2019
Да... Учится...
alloid
08.04.2019
А у нас в классе у девочки младшая сестра не была пропущена психологом. На курсы ходила, замечаний к ней не было у учителя. По льготе тоже не пропустили, сказали, для школ с повышенным статусом не действует он.
Miss Nat
08.04.2019
А по какой программе учатся в начальной школе не подскажите?
GalinaC
19.04.2018
Оленсия писал(а)
по прописке чел. 5 наверное ...

в прошлом году по прописке пришло 23 ребенка, целый класс почти
В 2019 Вы уже опоздали
Без ШБП и прописки туда не возьмут
а в ШБП 2018-2019 нужно было записаться 4 апреля, сейчас уже поздно
Poni
19.04.2018
А откуда у вас информация, что в шбп 4 апреля нужно записываться? в том году записывать начинали только в мае, когда закончились занятия в шбл
Запись уже прошла, и она всегда в начале апреля)))
Poni
19.04.2018
Не буду спорить, подруга в том году в мае записывалась
Запись реально прошла в 36, инфа из первых уст, люди пришедшие 4 апреля за час до окончания времени записи,уже были за бортом.
Poni
19.04.2018
Это, оказывается, про 36 лицей, а я 165 имела в виду)
Да, в 36 лицее на сайте в феврале вывешивают дату записи в ШБП
в этом году она была 4 апреля
позже этой даты не записывают
мы уже в 16.00 были в резервном списке, хотя пришли к 15.00, но записывать начали с 13.00, завуч сказала-родителям холодно стоять, хотя жара была несусветная-я в расстегнутом пальто ходила
metelica
20.04.2018
И мы так. С другой стороны, без разницы, во сколько начали записывать. Все кто пришли до нас, все равно бы были перед нами.
alloid
08.04.2019
Возможно, в мае она не записывалась, а проходили тестирование с ребенком у психолога. Каждый год так.
Poni
08.04.2019
Я писала про 165 лицей, а не 36. В 165 тестирования нет, записывать на курсы начинают в мае, но и в сентябре спокойно можно записаться
alloid
08.04.2019
я уже прочитала ниже, что вы о 165) извиняюсь)
Poni
08.04.2019
Да ничего страшного
Arkhangel
19.04.2018
Это про 36 школу, знакомая стояла очередь большую, чтобы записаться.
Poni
19.04.2018
Понятно, я имела в виду лицей 165
В 165 в ШБЛ мы записывались в сентябре 2017 (на 17-18 гг)
Poni
19.04.2018
ну то есть вы записались и почти сразу начали ходить, правильно?
Мы правда не начали ходить, в итоге 1 гимназию выбрали, но вообще да, всё так. В первых числах сентября записываешься, в 20-х числах сентября начинается ШБЛ
Poni
19.04.2018
Ага, спасибо, а то я уж и думаю, как так то прием закончен
Неее :) Не знаю как в 36, но в 165 движуха по ШБЛ начинается непосредственно осенью :)
В 165 в шбл можно в сентябре записываться, всех берут.
Мы про разные школы
Так вы уточняйте,когда пишете
1 000 000 и ШПБ не надо)))
ну можно и дешевле я думаю обойтись, звонок из нужного места )))
ошибаетесь. это серьезно говорю
Откуда у Вас такие познания? Скромно о себе: учим детей в 165-м без малого 10 лет, старший вообще без всяких льгот и денег поступил после шбл, младшая - да, как второй ребенок, но и была в списке рекомендованных. Никто никогда ни мне, ни моим знакомым и приятелям никаких сумм за поступление не предлагал! Я отвечаю за свои слова. А Вы за свои?
Я не просто так это написала, я это знаю и прошла, к сожалению. Мой ребенок тоже там учится
Вам или Вашим знакомым предложили миллион рублей???!!
Vitalia
20.04.2018
три года назад Вы мне писали про 250 шт.... сумма мистическим образом все больше и больше становится. Весна чтоль так влияет?
Это я писала про 250 :-D про проданный гараж за временную прописку :(
Вам нравится там учиться?
Vitalia
24.04.2018
нет))) тут другой ход был )))
учиться нравится.
Татарка писал(а)
Это я писала про 250 :-D про проданный гараж за временную прописку :( ...

Ну хоть оно того стоило?
Не знаю :-D Гараж не мой, а знакомой, она продавала :-D
Helen79
20.04.2018
ингиборга писал(а)
Никто никогда ни мне, ни моим знакомым и приятелям никаких сумм за поступление не предлагал!

Так не вам должны предлагать, а вы *five*
Ну да, я это тоже заметила, но не стала исправлять). За то, чтоб дети учились, короче, денег с нас никто не брал кроме платы за питание и единовременное пожертвование, которое несильно отличается от того, что вносят родители обычных школ.
Радуйтесь, что так повезло. А обязаловки в род комитет ежемесячно не платите?
Ежемясячно платим в лицейский фонд (Вы знаете, раз там учитесь), размер платежей считаю обоснованным и адекватным. Насчет классных фондов скажу так - в старшем классе, где я сама родительский комитет практически в единственном лице, ежемесячный взнос в пересчете составляет в среднем 100 руб., оплачивается родителями исключительно на добровольных началах. В младшем классе расходов больше, что естественно. Всё обсуждается. Есть такие, кто не платит ни за что. Никто их за это нигде не обсуждает, к детям относятся одинаково. Классные фонды - родительская инициатива, и администрация лицея тут совершенно ни при чем.
ПыСы Вы так и не ответили на вопрос насчет миллиона)
я Вам завтра в приват с компа напишу, а то тут ходят всякие)
oksi09
19.04.2018
Звонки не помогают
tasik
19.04.2018
Да ладно)
Диво ативно рекламирует свои услуги по подготовке детей для поступления в 36 лицей , якобы у них договор , подробностей не знаю.
у них договор только на то что на собеседование к психологу для поступления в ШПБ выделено свое время и все. Гарантий поступления нет.
вот и подробности, я и написала : сама не знаю
провожала ребенка в школу 4 апреля))) и видела там представитель диво ходил , флаеры раздавал всех агитировал)))
mamamaria
19.04.2018
Господи Иисусе! Платная подготовка к платной подготовке к школе..... Куда катится этот мир?))))))
Vitalia
20.04.2018
к платному среднему образованию (
Надо же,у нас бесплатно
Vitalia
21.04.2018
среднее и у нас пока тоже
Уже! В 15 школе который год класс от частного учебного центра набирают. Учат в начальной школе.
Хехе, а Вы думали в сказку попали

скоро не только со своими учебниками в школу ходить будем, а со своей партой и своей (на паях с другими одноклассниками) учительницей
мамочка стояла из диво, когда завуч сказала про 28 мест для них-она ответила-родители никто не в курсе
Что значит 28 мест? Гарантированно из Диво берут?
да. в школу подготовки
Ааа, я то уж думала в 1 класс)
Tedd
22.04.2018
она не в курсе, так как готовят к лицею только в филиале на челюскинцев, там специальный курс лицеист. Мамочка, наверное, в другой филиал ходила
GalinaC
19.04.2018
Irisssska писал(а)
Не планирую водить ребенка в ШБП туда,

в 165 лицей 100% без шбл не попадете. если только прописку купите.
Poni
19.04.2018
а из шбл какой шанс?
oksi09
19.04.2018
Процентов 10-20, зависит ещё от прописаны и льготников.
GalinaC
19.04.2018
в том году практически не было. 23 по прописке, ооочень много вторых детей ( только у нас в классе полкласса- вторые дети). из шбл взяли 16 детей, ну может к сентябрю еще добавилось несколько.
AnnA2501
20.04.2018
Я так понимаю, вторые дети и дети по прописке могут быть любого уровня знаний и пройти в Лицей по льготе.
GalinaC
20.04.2018
да. вопрос потянут ли они потом программу.
вопрос же не только в том, чтобы поступить. тут же еще надо 11 лет проучится.
программу конечно в прошлом году сменили, но не сказать что она вот прям легкая.
AnnA2501
20.04.2018
Да, я как раз про это. Дети со способностями видимо приходят после 1 класса)
Программу сменили, то есть упростили?
GalinaC
20.04.2018
AnnA2501 писал(а)
Дети со способностями видимо приходят после 1 класса)

Отнюдь. Старшая заканчивает 11 класс. За это время пришло несколько новеньких. Не сказала бы чтоб вот прям звезды. Звезды с 1 класса тут выращены))
AnnA2501 писал(а)
Программу сменили, то есть упростили? ...

В принципе да, упростили. Потому что дети не тянут-
уровень падает, лицей не может же сам выбирать учеников как было некоторое время.
Перспектива, говорят, проще чем Эльконин-Давыдов. Менее мудреная что ли.Я пока не разобралась до конца)
Feya8431
23.04.2018
Какая программ сейчас в 165 лицеи?? Была Эльконина-Давыдова, если не ошибаюсь??
GalinaC
23.04.2018
Перспектива
Ничего не могу сказать про 165 лицей, а про 36 лицей пишут какую то фигню. По прописке там единицы человек. В основном все с курсов. Действительно очередь большая была , чтобы записаться в ШБП, но все почему, потому что в 165 лицей мало шансов попасть просто так.
Пишут те, кто что-то где-то слышал )
В 36, если не по прописке и не после ШБП шансов нет попасть. Даже после ШБП не всех берут.
lizzy15
26.04.2018
могу помочь с пропиской в 165
Приват.
Espaniola
02.02.2019
Приват
В том году у подруги поступала после шбп и старшая там учтится...но девочка математик. Считаю что в лицеи по мозгам надо брать а не по прописке
Malahova
04.02.2019
знакомые в 165 смогут прописать в 2021 году
могу помочь с пропиской в 36 лицей
alloid
25.02.2019
поступают только с курсов или прописка, иначе шансов нет. Мой в 6 классе в 36 лицее.
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста в 36 лицее когда примерно дети пишут проверочную работу после ШПБ и когда происходит зачисление после ШБП (не по прописке)?
Смотрят по результатам за весь период обучения в шбп. Решает все комиссия, но последнее слово за психологом.
Зачисление не по прописке, даже после шбп, происходит в общем порядке, 1 июля, по заявлению родителей.
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.