--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто принимал Тамифлю? (про побочку)

Опрос
2554
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
04.02.2017
Всем привет!
Решила опросить народ на тему мерзкой побочки Тамифлю.
Меня на днях накрыл грипп, выпила в первый же день 1 таблетку Тамифлю..и...лучше я бы этого не делала((( Многократная рвота, а при этом состояние "нестояния" (слабость жуткая, лихорадка, темпа, гол боль).
Да, в инструкции написано, что тошнота и рвота часто встречаются.
Но врач заверила, что у нее таких больных не было.
Теперь хочу понять, это лекарство виновато или у меня совпадение. Выбрасывать коробку *недешевую* в мусор или оставить на потом.
Спасибо, кто проголосует!
Кто принимал Тамифлю? (про побочку)
Не было ни того, ни другого   52 | 75%
Была рвота после приема таблетки   11 | 16%
Была только тошнота без рвоты   6 | 9%
Проголосовало участников - 69
almo    Д@урия    З.О.Я    Марла Сингер    SKy-bo    Olga_Viktorovna    Felicita    leonka    mt_desingner    Кедровая фея    estrellita    KatyaSarov    eva maxa    iJulia    adahi    Элиот    St.NekT    Остров Крым    Zyxel    Sunce    GoodEdits    Material girl    ХорошаМаша    Nadoeda    АлиЛео    Ч. и т. д    anntim    Klasika    Вишневая косточка    confessa*    Золотая_граНата    семицветик81    Jannie    Natulik    Ольчик    Викузя    Добрая пчела в злую полоску    Zamoley    Hermit    Vozdvizhenskaya    lilaby    Скор@я    Orlandina    efri    NaCl    alamou    kitym    shmyak    Пуш    nn1985    Виринея    Rudita    ma.nyura    АленаТ    К@тёна    ромашка11    Anna762    metelica    луговая ромашка    МуммиМамма    Болтушка    svd24    Флейта    Evgenia_U    Юлиска мама Коли    Нэнни    тойота    FINIK.NN    Интерьерная Фея   
Natalie
04.02.2017
Была рвота в первый день только
SKy-bo
04.02.2017
Вообще ни разу не было. Только этим препаратом и спасаюсь уже лет несколько. И в ближайшем окружении семьи, друзей, коллег - тоже не было такого.
rwy
04.02.2017
Извините за нескромный вопрос: вы несколько лет подряд гриппом болеете или лечите тамифлю ещё и ОРВИ?
SKy-bo
04.02.2017
Эпидемии гриппа у нас бывают ежегодно и циклично+работа в большом и дружном коллективе в формате open office, где постоянно кто-то ходит больной на работу. Для чего принимают Тамифлю я в курсе, спасибо. В этом году, к счастью, пока не приходилось применять. Надеюсь, ответила на вопрос)
rwy
04.02.2017
Нет, я не поняла, если честно. ))) Вы сами пьёте его каждый год (болеете гриппом) или опираетесь на опыт коллективного лечения этим лекарством, а сами его пили, например, один раз. Я ни в коем разе не хочу вас обидеть, я просто удивлена, мне 32 года, я помню свой последний грипп в 17 лет. И я тоже работаю в open office. Моему ребёнку 6,5 лет - один раз был грипп. В 2,5 года. Это я к тому, что заболевание, конечно, сезонное и цикличное, но вряд ли один человек будет им болеть каждый год.
SKy-bo
05.02.2017
Очень рада за Вас. Правда. Тамифлю знаю не первый год, и даже не 2. И тогда он не был так широко известен. И да, к сожалению, вирусы и я, и члены моей семьи "цепляют" с завидной регулярностью. Говоря, что у нас побочек нет, основываюсь на свой опыт, мамы, брата, сестры, ребёнка и ещё 3 близких людей. К сожалению, грипп такое непредсказуемое заболевание, что может и бывает много что. Ещё раз искренне рада, что у Вас этого нет. И дай Бог не узнать.
Вы очень колко отвечаете, а суть вопроса не уловили. Девушка не сомневается в ваших словах, и не хвалится тем, что реже вас болеет. Вопрос в том, что - Вы уверены что Вы болеет именно Гриппом,а не ОРВИ? Чтоб так часто принимать Тамифлю? Ведь, Тамифлю для лечения именно Гриппа. Просто сейчас многие ,и меня лично это подбешивает, обычное ОРВИ, Гриппом называют.
В прошлом году муж лег с пневмоенией на второй день начала гриппа. Анализом подтвержден тот самый "свиной" грипп. Дети заболели на следующий день. Я каким-то чудом купила тамифлю (по рекомендации врача). Врач меня предупредила, что может быть рвота. Однократно - это ок. Если при втором приеме - отменяем. В итоге старший пропил тамифлю, а младший 2 раза выдал рвоту, ему давала обычный орвирем. Болезнь протекала одинаково у обоих, выздоровление наступило одинаково, оба без осложнений. Не знаю, в лекарствах дело или нет.
MayLI
04.02.2017
у моего ребенка без тамифлю орви очень часто начинается с рвоты, потом темпер, сопли и тд, у Комаровского было, что организм бросает все силы на борьбу с вирусом и избавляется от пищи или что-то в этом роде, может у вас совпало просто
Felicita
04.02.2017
Пищи во мне не было, т.к. с утра только воду пила. Выворачивать наизнанку начало именно после таблетки через час-два( Прям как отравление лекарством было.
Тамифлю принимают после еды, на голодный желудок нельзя. Муж лечился этим препаратом, врач сразу предупреждала, сначала поесть.
Felicita
04.02.2017
Да, в инструкции написано, что препарат лучше переносится после еды. В то же время там же написано ,что можно независимо от приема пищи.
Но ведь препарат против гриппа. А когда грипп, уж точно не до еды совсем при темпе в 39...Обильное питье все врачи советуют. Именно с утра пила много.
Года два назад принимала тамифлю...так плохо мне даже от гриппа не было. Детям давать не рискнула, лечила их орвремом, так они легче меня переболели.
Felicita
04.02.2017
Вот. Вы меня понимаете.
Я в результате скорую вызывала, т.к. состояние было "щасумру". Рвота однократная, но жуткая головная боль (реагировала на свет, шум, даже пошевелиться не могла), слабость, сильный озноб. В больницу меня не забрали, сказали, что несколько подобных вызовов уже было и оживу на следующий день.
Felicita
04.02.2017
Я гол боль и озноб с темпой к гриппу списала. А у меня рвота была не один раз, причем и нечем было, т.к. грипп с утра началася, я к счастью не успела поесть, тока сразу пить много начала. И вот меня выворачивало(( я еле доползала до ванной, слабость же жуткая, там валялась на полу аж. Ужас(
В течении одних суток была очень сильная тошнота, потом прошло.
Sunce
04.02.2017
Принимала сама, муж, мама, ребенок 3 года. Рвоты не было, на тошноту никто не жаловался.
несколько лет назад давала ребенку, побочек не было.
Удивило, что врач из платного центра, приезжала к знакомым, сказала, что тамифлю сейчас боится назначать, т.к. очень много из ее пациентов жаловались на рвоту после приема. Оказывется, вы не одиноки. Возможно, что-то изменили при производстве или такая партия идет.
Marionne
04.02.2017
Тамифлю в прошлом году пили все: у меня, старшего и среднего сыновей - рвоты не было. У дочки была однократная.
lunapark
04.02.2017
А на второй-третий день заболевания поздно? Можно не начинать?
Marionne
05.02.2017
Первые 48 часов вроде считается эффективным.
Сын 7 лет пил в декабре, причём нам капсулу пришлось вскрывать и делить содержимое пополам. Не рвало, на тошноту не жаловался.
Jannie
04.02.2017
У меня было такое после приема тамифлю, думала я умру, рвало сильно,слабость, но потом быстро прошло, у племянницы тоже была неоднократная рвота, у мужа было все ок.
После этого начала читать инет на эту тему, в Японии его запретили до 18 , тк были неоднократные случаи суицидов у подростков на фоне приема тамифлю
Felicita
04.02.2017
Вот интересно, отчего это зависит. Пока по опросу мы с такой реакцией в меньшинстве.
От индивидуальной непереносимости вестимо)
Я тут как-то тоже самое писала про энтерофурил. Когда племянницу привезли в больницу с ротавирусом и сильнейшей рвотой, матери сказали, что не стоило пить энтерофурил, что у многих детей с него рвота только усиливается. У моей дочери с него тоже была рвота. Когда я здесь об этом написала, со мной начали успоряться и заявлять, что я ввожу людей в заблуждение.

Мне же самой повезло с лоратадином. Хороший препарат от аллергии. У меня же на него была аллергия - сильное диспноэ, задыхалась несколько дней, пока не поняла, в чем дело)

Так что тут как повезет) А Тамифлю помог хоть? Или только побочку ощутили? А то я затарилась им тоже..
Felicita
04.02.2017
Про индивидуальность это ясное дело. Я глубже копала)
Помогло ли...? Я ж только 1 табл выпила.
В Японии и без тамифлю суицидов хватает.
Они исследование проводили, именно на фоне приема препарата.
Вот про суицид поверю. У меня после первой таблетки началась паника, была уверена что все, я умру и муж умрет и детей сиротами оставим. Пила на ночь, вместо сна всю ночь рыдала. Дети были у бабушки, мне виделись всякие картинки одна страшнее другой. В общем такие глюки словила, ухх. Вторую уже не рискнула пить. А у мужа весь день рвота, но пил на голодный желудок. Пачку допивал он. Я болела дольше и тяжелее(заболели в один день оба).
Мне кажется, если есть хоть малейшие проблемы с желудком-кишечником, то не стоит рисковать.Мы с мужем не рискнули.
Felicita
04.02.2017
Так это почти все лекарства тогда можно вычеркнуть) Ведь в инструкциях к большинству есть такие побочки в разделе жкт. Лекарств пила много за свою жизнь и пью... Но такой реакции не было ни разу.
Хотя.... вспомнила! В мои детские годы модно было назначать при орви сульфаниламиды, бисептол. Вот с них меня тоже тошнило жутко( но тамифлю вообще как яд подействовал.
От бисептола тоже тошнило в детстве.
От других - ну иногда бывает, вот тамифлю не стала пить, мой желудок такого не выдержит. Вот младший (единственный из всей нашей семьи) с ним справился, остальные тошнились бы в туалетах-ванных (благо у нас 2 туал. комнаты).
Давала дочке. Ее рвало с неё раза три.
В прошлом году давала ребёнку, купила по знакомству в аптеке-держали для себя:(( После первого приема-тошнота, после второго-рвота.
На этом приём закончили.
В этом году Полиоксидоний. Знакомые, кто принимали, сказали что в течении 6 мес потом даже соплей не было. Проверим)
kitym
05.02.2017
Давала обоим свои детям. У младшей дочки 4 года была рвота. 1 раз. Сначала думали на лекарство. Но потом спустя время о рвотных симптомах рассказывали несколько мамочек из нашей группы, чьи дети в одно с нами время переболели. Это грипп такой. Так что не факт, что от него. Я Тамифлю очень благодарна. Оба ребенка выбрались из вируса за 2 дня без последствий. Здоровья всем!
Felicita
05.02.2017
У нас вся семья друг за другом перезаразилась данным вирусом, и только у меня этот ужас случился, сразу как выпила таблетку. Остальные 3 чел не пили, у них ничего не было.
kitym
05.02.2017
Ну да, бывает , видимо. Мама у меня еще пила, все норм. Я сама ни разу не пробовала.
valio81
05.02.2017
Вчера начала давать ребёнку,вырвало ее,поведение какое-то странное,сегодня отменяю точно
Пуш
05.02.2017
Болели одновременно с мужем. У него отлично пошёл тамифлю. У меня рвоты не было, но была сильная тошнота. Лежала, боялась пошевелиться. Вторую таблетку пить не стала.
nn1985
05.02.2017
Попробуйте пить или после еды или во время. Дочь принимала недавно и рвота была если давала на тощак.
Felicita
05.02.2017
Вы ее кормили при температуре 39+?
nn1985
05.02.2017
Аппетита не было. Но я заставляла хоть немного поесть. Печенье, яблоко, немного банана и т.д. И рвота прошла. Но у нас грипп не подтвержден был. Можно сказать в профилактических целях.
Felicita
05.02.2017
Ну вот это я и имела ввиду. Что при реальном гриппе просто невозможно есть. Такое состояние, при котором кроме воды-морса-чая ничего не получится съесть..да и не рекомендуют.
При профилактике- другое дело.
nn1985
05.02.2017
А я имею ввиду что Тамифлю нужно принимать не на тощак. При вашем случае и у нас была рвота. Помогло только немного еды.
Felicita
05.02.2017
Смысл спорить? Прочитайте инструкцию, в ней производитель допускает прием независимо от приема пищи. И, кстати, 3 сушки я съела ради этого, не помогли они! Из чего следует, у кого-то препарат проходить нормально, у кого-то (по нашему форуму 25%) не очень.
Отлично помогло и никаких побочек не было, ни у дочери ( 7 лет) при диагнозе грипп, ни у меня( я пила для профилактики). Дочке, кстати, пришлось давать на голодный желудок, т.к. есть ничего не могла при не снижающейся температуре 39, 6.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.