--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто проходил криозаморозку при частых заболеваниях горла?

Здоровье и безопасность
1496
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У ребенка часто болит горло - не сказать что сильно красное, но тут же потом вылезают сопли, кашель, то есть вирусы цепляются постоянно. Раньше таким детям вырезали гланды, потом вроде стали применять криозаморозку. Посоветуйте действенна ли эта процедура и если делать то где?
Криоорошение миндалин имеете в виду? Мы делаем курсами ребенку с 5 лет (сейчас ей 7), так как у дочки большие, рыхлые гланды, с 2 лет постоянные фарингиты, тонзиллиты, ангины. Лор посоветовал, мы решились. Делаем 2 раза в год, весной и осенью. Осенью делали полностью носоглотку, так как аденоиды 2 степени стали. ,Итог: болеть стали реже, на 2 последних садиковых года 1-2 раза были на больничном, а так постоянно ходили. Сопли были конечно, но вылечивались быстро и горло не особо беспокоило. Делали в Тонусе, а так много где можно.
shella
19.12.2018
А вы делаете по одному разу весной и осенью?
Да, по 1 разу. Но так как этой осенью впервые делали носоглотку полностью, т.е. и гланды и нос, делали 3 раза. Весной уже 1 раз будем. Перед процедурой ребенок должен быть здоров, ни насморка ни красного горла, иначе развернут долечиваться.
kos52
18.12.2018
Здравствуйте, делаю себе каждые 2 года, у меня хронический фарингит и тонзиллит, раньше при заболевании горло ужасно болело и долго приходилось залечивать, сейчас гораздо реже болею и таких ужасных болей и воспаления нет. Делаю всегда в Персоне у Абубакирова, стоимость около 800-900 рублей получается+стоимость консультации. Подружка тоже дитёнку делает в садко, первый раза она сделала в 8 лет, дочка у нее гораздо легче стала переносить орви. Если Вам и врач даст такую рекомендацию, делайте, мне очень помогает.
Да нашего врача без толку спрашивать, он любит антибиотики применять по каждому поводу. После этой процедуры какие-то есть рекомендации и манипуляции или просто выморозили и все?
kos52
19.12.2018
Так Вы сразу к нормальному лору идите, ваш направление на крио не выпишет. После процедуры просто не есть/пить горячее острое несколько дней и все! Кстати, я делала именно криодеструкцию-это более длительно воздействие холодом, но какое воздействие нужно именно Вам, скажет врач.
Есть криотерапия (криоорошение), а есть криодеструкция (контактная). Вы о чем?
Вроде бы криодеструкцией мозоли выжигают, а для горла она как?
Это принципиально разные цели преследуют процедуры. Все эти орошения направлены на усиление регенерации миндалин, как следствие обновление тканей, усиление их работы. Криодеструкция - когда уже все регенерации, как мертвому припарка и миндалины сами являются источником заражения. Терапия мне не помогла. Делала 2 раза, было осложнение в Онколоре. Криодеструкцию сделать не успела. Да сейчас и мало где ее делают.
Осложнение именно после криотерапии?
Да, второй раз сделали горло распухло-болело, началось обострение моего тонзилита. И долго в тот раз я избавиться не могла.
я и муж, лет 7 уже никаких болезней горла, а так хронический фарингит у менябыл. делала в р-не Дв спорта
Они переехали и неизвестно куда.
Только сейчас глянула-они опять там, Он-колор называются. Как поправимся немного, сходим.
да,точно,только запись плотная у них . много народу
Я делала, помогло ненадолго . ( в Медкрионика на медицинской.) Мне сказали, Делать надо регулярно -весна , осень. А я один раз сделала и всё. Сейчас вот промыла вакуумом в Александрии. 890 одно промывание. Сделала 5 раз с диоксидином.
Как это с диоксидином?
Оч просто. В бутыль с физраствором наливают диоксидин. У меня на него чувствительность хорошая. И вот этот пылесос вакуумный работает, одновременно вытягивая весь гной из миндалин и промывая их.
то есть и отсасывает вауумом, но и как-то заливает в миндалины?
Промывает и одновременно отсасывает. Как моющий пылесос
Поделитесь, как это терпимо? Рвотный рефлекс не мешает? Надо делать, а боюсь.
У меня слабый рвотный рефлекс, но лучше натощак идти. У меня вся процедура занимала 1 минуту. Врач говорил, что я пациент образцово показательный. Многие , да, просто не выдерживают.
Я делала прижигание жидким азотом - это другое? Делала в ОнКолор у Коченова, давно, 6 лет назад. 2 раза сделала, больше не стала. Какое-то время не болело горло. Потом опять. Получается, надо делать постоянно, как тут пишут. Меня это остановило. Какая-то зависимость получается. Сестра тоже туда ездила, делает нерегулярно, а когда припрёт.
Мое мнение ерунда, только хуже потом... После процедуры на миндалинах образуются спайки и если надо удалять будет, процедура будет просто адская.
KOTA
19.12.2018
Делала летом себе, так как горло болит постоянно. Не болело после процедуры ровно три недели, потом опять((
Я делала себе. Пару лет назад. В Александрии. 2 процедуры- сначала одну, потом через месяц или 2 вторую. Таких красивых миндалин, мне кажется у меня никогда не было)) Хуже воздействие было на заднюю поверхность глотки, где фарингит- при второй процедуре, по ощущениям. Вот там воспаления бывают. На миндалинах с тех пор не было!
darving
20.12.2018
я делала в 2011 году в 13 больнице. Был диагноз хронический фарингит, горло болело каждый месяц с жуткими болями. Как сделала эту процедуру, забыла, что такое больное горло. Мне очень помогла эта процедура.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.