Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро -1°C
День 1°C
Завтра -2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
65.9931
Курс USD ЦБ РФ на 19 ноября
65.9931
-0.6228
Все курсы валют
74.9022
Курс EUR ЦБ РФ на 19 ноября
74.9022
-0.6336
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто пугает нижегородцев. Участились жалобы на низко летящие самолеты - обсуждение новости

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
ilana19 12 сентября в 17:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В последнее время нижегородцы жалуются на то, что самолеты над городом летают так низко, что в квартирах дрожат стекла. В госкорпорации по ОрВД утверждают, что, наоборот, повысили требования к условиям полета до международного уровня.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kto_puga...aign=newsdisguss

Живу ул.Родионова и постоянно слышу и вижу эти самолеты, действительно не вооруженным взглядом видно что очень низко и очень шумно, даже страшно становиться, такое чувство что самолет того гляди рухнет, ттт...
ежик903 12 сентября в 17:35 «ответить»
Сначала лета разлетелись, причём некоторые низко летят...всю жизнь живу в печерах но такого не было никогда.
Zvezdochka 12 сентября в 18:00 «ответить»
+100000 вот именно, с начала лета, до этого не летали. Я сначала думала, что из-за ЧМ, а тут снова начали летать.
gallaxy 12 сентября в 21:56 «ответить»
Ну так логично. К ЧМ модернизировали аэропорт. Вот вам пожалуйста. А мы теперь всю жизнь слушай. Такое ощущение, что я не в Печерах живу, а в Аэродромном. Дочь живет очень близко к Шереметево. В Долгопе. У них там такого безобразия нет! Там самолеты летают очень высоко.
О22 13 сентября в 09:55 «ответить»
В Шереметьево, видимо, реконструкция была. Теперь они над Зеленоградом на посадку заходят, иногда очень низко и шумно. А раньше как раз со стороны Долгопрудного садились.
nrt 13 сентября в 10:14 «ответить»
исправила Вам минусок...
а представляете жизнь на Автозаводе, пос. Гнилицы - это как раз рядом с аэропортом? Я там жила 25лет сознательной жизни, всегда самолеты летали, и все привыкли. Сейчас аэропорт удлиннил взлетно-посадочную полосу на 500м, и лететь самолеты стали еще ниже. В общем, не особо кто заметил усиление шума.
НО! не знаю ,по чьей инициативе, но началась прокурорская проверка, и собственники домов в той стороне рискуют, что территорию признают непригодной для жилья, и их строения ценой во много миллионов приравняют к дачным домикам.
Остается непонятка - как СЭС пропустил такой проект удлиннения ВПП
gallaxy 13 сентября в 11:23 «ответить»
Почему непонятка? Все вполне в духе всех остальных деяний партии власти. Партия сказала "надо", СЭС ответила "есть". Надо было Путину чемпионат - вот всем развитие. А развитие, как известно - это загрязнение среды.
nrt 13 сентября в 12:06 «ответить»
не загрязнение даже....
непонятно, почему люди конкретные без ИЖС остаются из-за изменившихся условий, ИЖС в дачные домики превращается
Певунья 12 сентября в 17:36 «ответить»
вот это просто прелЭстно:
"требования к условиям полета, наоборот, ужесточили -- безопасность и шум уменьшились"(с)
Marvary 12 сентября в 18:00 «ответить»
у нас на Бору тоже коридоров прибавилось, и тоже часто летят низко..
МаМанька 12 сентября в 18:06 «ответить»
Работаю рядом с Соколом, самолеты курсируют постоянно, никогда такого ажиотажа не было. Дети уже привыкли, внимания на них не обращают.
Дед Банзай 12 сентября в 19:40 «ответить»
там всю жизнь так.
МаМанька 12 сентября в 21:09 «ответить»
Третий год работаю, такой интенсивности не было. Летали гораздо реже и выше. Или с другой стороны на посадку заходили...
Дед Банзай 14 сентября в 16:17 «ответить»
сторона с какой заходят на посадку зависит от направления ветра.
Юшечка 12 сентября в 22:39 «ответить»
Я рядом живу в районе Чаадаева.Очень даже обращаем внимание.Устаем от этого шума
Ольга-Хельга 19 сентября в 21:43 «ответить»
И мы на Чаадаева жили, прям радом с Соколом- никогда проблем не было с самолетами, все лето окна на распашку, ни какого шума от них не слышала. Сейчас переехали на Союзный- вот где кошмар!!! Как реактивные носятся, с таким шумом, что ребенок посреди ночи с криками просыпается. Любят так летат около часа ночи и в 4-4.30 утра, с таким визгом- кажись на крышу дома садятся.
Виринея 12 сентября в 18:14 «ответить»
Над Печерами летел вчера в 14:20, очень низко. Обратила внимание на звук, посмотрела. Самолет небольшой, летел так, что рассмотреть можно было и за ним тянулись две черные полосы дыма. Шел на снижение, насколько поняла. Неприятное зрелище, того гляди то ли рухнет, то ли заденет чего-нибудь. Улетел в сторону Балахны, по моим прикидкам. Точно не рейсовый - смотрела флайрадар, не было поблизости ни одного самолета, который мог бы лететь по этой траектории. Учений, вон пишут, тоже не было. Вот так рухнет на башку такой "неучтенный" и все скажут - ничо не знаем, наши никуда не летали.
ЮНА 12 сентября в 18:25 «ответить»
Ну так у нас в НН аэродром используется не только как гражданский, но и военный. Летают вт.ч. и транспортные самолеты
ВольКа@ 20 сентября в 07:12 «ответить»
Совершенно верно. УТП авиации внутренних дел. Взлетел-круг-сел. Следующий пилот. Менее страшно от этого не становится, лично мне.
Дед Банзай 12 сентября в 19:41 «ответить»
а какая разница с какой высоты он рухнет?
Виринея 19 сентября в 19:38 «ответить»
Разница не в высоте, а в том, куда он рухнет. И зачем пролетает надо всем многонаселенным городом, над центром.
Вот хорошо сегодня упал не на населенный пункт, спасибо пилотам, пусть найдутся живыми и крепкого им здоровья!

www.nn.ru/news/articles/v_ni...ign=bottomteaser
Zaycev_net 19 сентября в 21:01 «ответить»
Думаете, возможно проложить маршрут в обход ВСЕХ населенных пунктов?... или только не над городом надо? Каков критерий? Какова величина города, над которым нельзя летать? И чем областные жители хуже жителей печер?
Виринея 19 сентября в 22:03 «ответить»
В области проще найти пустое поле и обойтись без жертв. Посмотрите в статье - все падения на безлюдной местности, без жертв мирного населения. Так ли просто будет найти место, куда направить падающий самолет, из центра города, окруженного пригородом и городами-саттелитами?
фумитоксик 19 сентября в 22:51 «ответить»
Шо вы все про падения - авиатранспорт самый безопасный. Под ноги смотрите, на дороге опасность ну никак не с небес прилетает.
Дед Банзай 20 сентября в 08:29 «ответить»
Виринея писал(а)
Так ли просто будет найти место, куда направить падающий самолет, из центра города, окруженного пригородом и городами-саттелитами?

Падающий самолет уже неуправляется.
Самолет можно увести если есть возможности планирования. Но это совсем маленький процент.
Zaycev_net 20 сентября в 11:02 «ответить»
а он когда падает разве еще рулится? я вот не в курсе. и потом, тут жалобы на низколетящие, а типа те, которые высоко и от них только белую полоску видно, они не должны упасть? им можно над городом лететь))) ну логика!
gallaxy 12 сентября в 22:02 «ответить»
Я вчера вечером такой же со шлейфом над печерами видела. Можно было перепуганные лица пассажиров разглядеть)
Zaycev_net 20 сентября в 11:03 «ответить»
интересно, они в курсе что тут сотни человек стоят и ждут их падения ну прям на голову???)))
Elen777 12 сентября в 22:58 «ответить»
И я видела,даже остановилась и смотрела вслед ему,прислушивалась. Над Печерами
kordellya 12 сентября в 18:14 «ответить»
А мне нравится. Перед матчами чемпионата их очень много прилетало. Приятно смотреть на самолеты :) А поскольку летать удается редко, то хоть с земли посмотреть.
В некоторых европейских городах постоянно так.
О22 13 сентября в 09:58 «ответить»
В Батуми любители посмотреть на самолеты специально к аэропорту приезжают и ждут когда самолет будет взлетать или садиться. А потом наслаждаются видом брюха на расстоянии метров 50-100, в цифрах не уверена, но очень близко.
ElinaMessi 13 сентября в 12:51 «ответить»
В Лобне так же делают, там постоянно народ гоняют с поляны перед аэропортом.
tutor.40 14 сентября в 09:44 «ответить»
У меня студент плейнспотингом занимается. Очень увлечённый молодой человек :).
О22 14 сентября в 11:28 «ответить»
Я до этой темы такого слова не знала, и не думала, что это может быть увлечением :) Мы с ребенком пару раз ездили смотреть как самолеты взлетают, но у меня шереметьево под боком, а я уже не знала чем заняться с ним в декрете.
gallaxy 14 сентября в 11:43 «ответить»
В Долгопрудном живете?
О22 14 сентября в 11:55 «ответить»
В Зеленограде.
tutor.40 14 сентября в 14:28 «ответить»
Ого, ещё как может! Он такие фото делает классные!
Герда! 13 сентября в 16:08 «ответить»
И нам с детьми нравится. Че-то нервные какие-то все
kateterinka 15 сентября в 14:56 «ответить»
И нам с детьми очень нравится, столько эмоций у детей)))
Бельчуша 20 сентября в 08:12 «ответить»
Тоже не понимаю. Вот рядом с железной дорогой жить, понять можно возмущение. Мы вчера с мужем в Богородск ехали, и прям над нами так низко самолёт пролетел, жаль не было возможности на обочине остановится, сфоткаться)
Князь Серебряный 12 сентября в 18:22 «ответить»
Живу в Б.Козино и над нашим домом(и многими другими) у них видимо какая-то воздушная трасса,причем на ней они или на посадку заходят или что-ума не приложу. Но летают очень низко,гудят страшно. Я поначалу прям напрягалась, потом привыкла.
katushinka_061 12 сентября в 18:43 «ответить»
Не знаю что там и как повысили,но с начала лета такое чувство,что я живу на аэродроме. Не было такого раньше. Да,живу в Моск.районе, Сокол.
Мультяшка 12 сентября в 18:44 «ответить»
Район меги-тоже ощущение, что того гляди к соседям на теплицы сядет. У некоторых иллюминаторы и подкрылки невооружённым взглядом видно. И очень громко. В прошлом году такого точно не было.
Товары для творчества 12 сентября в 19:20 «ответить»
Сегодня над нашей школой самолет очень низко летел, такое чувство, что пилота можно увидеть при нормальном зрении :( Нагорные микрорайоны. И тоже только в этом году началось...
Ксаночка 12 сентября в 22:09 «ответить»
Да-да, тоже в Кузнечихе стала замечать низко летящие самолеты в последнее время, раньше не замечала такого.
Мур-мяу 13 сентября в 09:30 «ответить»
Согласна, в Кузнечихе раньше так низко не летали, а сейчас будто бомбардировщик летит.
Nata30 12 сентября в 23:10 «ответить»
зато на Автозаводе, все ок))
Libra* 13 сентября в 16:58 «ответить»
Я на Панина пару недель назад наблюдала самолёт, можно было даже надпись "Аэрофлот" рассмотреть, несколько часов круги нарезал. Учебный что ли какой...
Подруга 12 сентября в 19:40 «ответить»
в Рекшино тоже самое, такое ощущение что летят прямо над нашей дачей, даже цвета видно, зеленые, красные, спросила женщину из Толоконцево, она сказала, что самолеты летят именно над ее домом, вот такой зрительный эффект :-)
matros 12 сентября в 20:07 «ответить»
Над Рекшино 800м высота при заходе на посадку. Кажется, что совсем низко летят, но будь это 300м, а не 800, вам бы куда страшнее показалось
Bergi 12 сентября в 19:41 «ответить»
Сейчас очень много тренировочных полетов разных служб, постоянно учебный ИЛ взлетает/садиться, почти над нами глиссада, мы уже пиивыкщие к самолетам, но эти тренировочные полеты тоже уже напрягают
Что-то-с-чем-то 12 сентября в 19:45 «ответить»
Прочитала. Тоже постоянно беспокоить самолеты начали, никогда такого безобразия не было у нас!
Действительно, пора обратиться в министерство обороны, не меньше. Над городом-миллионником не пойми кто летает с неизвестными намерениями и никто не знает, кто это... Это нормально вообще?
A.N.B 13 сентября в 17:21 «ответить»
Это нормально.
Ненормально видеть в этом чей-то коварный заговор и прочую чепуху.
Ира Борисовна 13 сентября в 19:23 «ответить»
А всем надо сообщить?:))
Что-то-с-чем-то 13 сентября в 22:50 «ответить»
А вы читали новость?) Всем, возможно, и не надо, но лично меня в той новости весьма смущает тот факт, что именно компетентные органы не в курсе и публично о своем незнании так и заявляют.
gallaxy 14 сентября в 09:47 «ответить»
Стандартные чиновничьи приемы - делать удивленные глаза при режущей глаз очевидности проблемы. Потом пытаться запихнуть дело в долгий ящик, а когда и это не выходит, пытаться обвинить очевидцев во лжи.
A.N.B 14 сентября в 09:50 «ответить»
Проблема в том, что проблема существует только у некоторых в умах. Отсюда и теории заговора, плохие чиновники и тд.
gallaxy 14 сентября в 10:46 «ответить»
Ну не знаю. Я люблю спать в тишине. А при таких схемах фиг выспишься.
татуаж 12 сентября в 19:48 «ответить»
в районе стадиона было слышно низкий гул, сразу ассоциации с фильмом "Меланхолия". Жутковато...)
ruaado2 12 сентября в 20:17 «ответить»
Раньше в Печерах самолёты летали очень высоко и их не замечали. Сейчас живу в районе Сенной, это жесть какая-то за вечер пара самолётов приобретает точно и ещё ощущение что прям над головой. Очень их слышно, летят низко.
теперь я просто МыМра 12 сентября в 20:25 «ответить»
Вчера вечером в В.Печерах каждые 15-20 минут летали очень низко, прям над домом. Была уверена, что в аэропорту что-то стряслось..не могут пойти на посадку.
Виринея 13 сентября в 10:20 «ответить»
Да, вчера прям задолбали, весь вечер гудели.
Elenka_ 12 сентября в 20:31 «ответить»
Тоже заметила, Сормово.
Раньше так низко редко летали.
Тиане 12 сентября в 21:53 «ответить»
Живу в Сормово, тоже часто наблюдаю самолёты, в основном идущие на посадку. Мне не страшно, наоборот интересно, грузовой или пассажирский, чья компания ))
Раздражают только проносящиеся над крышей МиГи, либо с Сокола либо с какого-то военного аэродрома. Вот от них да, шум.
*Петра* 13 сентября в 16:25 «ответить»
живу на Культуре. +/- над нашим домом вижу самолеты как идущие на посадку, так и набирающие высоту. не сказала бы что прям низко и что раздражает. нет)) мне любопытно. всегда на них смотрю. люблю самолеты)
Libra* 13 сентября в 17:01 «ответить»
Я тоже люблю наблюдать за самолетами. Долго жила на Автозаводе, там при западном ветре постоянно было ощущение, что самолёт сейчас прямо на балкон присядет - такой гул стоял. Как-то привыкла.
Годива 20 сентября в 23:23 «ответить»
Тиане писал(а)
чья компания ))

У Вас не сложилось впечатление что в верхней части люди просто слишком избалованы?
Вот выше пишут что видно даже ЦВЕТ самолета, а мы тут (сормово) и название компании прочитать можем и не ноем по этому поводу)))) Да еще и миги, хоть бы раз они послушали их получасовое кружение))))
Тиане 21 сентября в 09:44 «ответить»
Мне кажется, что тем, кто прописывает нормативы для воздушных коридоров взлета-посадки самолётов, стоило бы учесть, что в верхней части давно уже стоят не пятиэтажки, а дома намного выше )) а они всё по старому шуруют.
А с названием авиакомпании Вы мне польстили, конечно ))) мне с моим зрением цвета и их расположение на хвосте разобрать в хорошую погоду ))
Кстати, над нашим домом вчера МиГ низко пролетел... кошка, судя по её виду, вообще хотела с дивана нашего третьего этажа в подвал закопаться, и я ее очень даже понимаю.
Foks 12 сентября в 21:54 «ответить»
В щербинках последнее время каждый вечер парочка вертолетов пролетает и самолёт маленький.
Miledy 12 сентября в 22:09 «ответить»
У нас в этом году видимо открыли воздушные трассы..в прошлые года не летало столько.
И да, летят иногда настолько низко, что видно чуть ни не заклёпки на фюзеляже. Поначалу прикольно было, в диковинку...щас задолбали! Шуму от них, особенно ночью, особенно на втором этаже.
Киселиха.
Marvary 12 сентября в 22:41 «ответить»
они в вашу сторону летят от нас, всегда, и наверное летят еще ниже к посадке ))
Miledy 12 сентября в 22:44 «ответить»
ага))) вот пока Ми уложила, уже штуки 3 пролетело...а уложила в 21-00
Кхе-кхе 12 сентября в 22:37 «ответить»
Живем в 3 км от аэропорта.Внимания уже не обращаем на этих летунов
klementeva 12 сентября в 23:05 «ответить»
Согласна, напрягает очень и раздражает. Пока с детьми вечером на площадке гуляем, штук 5 минимум насчитаем - низко летят и сильный гул. В.Печеры. Задумалась, куда вообще с таким вопросом обращаться нужно.
boginay 12 сентября в 23:15 «ответить»
Думаю, в аэропорт, администрацию и в Роспотребнадзор (чтобы замерили уровень шума). Однажды среди ночи так гудел, что мы от ужаса на кровати подскочили.
Ольга-Хельга 19 сентября в 21:54 «ответить»
Обращалась месяц назад с этим вопросом в Росавиацию- отписались, что типа воздушный путь через Сормово согласован, прошел все пооверки, а то, что уровень шума так воздействует на людей ( про ночное превышение все мыслимых и немыслимых Дцб) - не их компетенция. Остается Роспотребнадзор, но кто ж ночью будет измерять уровень шума?! И тут надо учесть-один в поле не воин.
gallaxy 20 сентября в 11:56 «ответить»
Есть коммерческие измерительные лаборатории. Они могут и ночью измерить. Главное - найти такую. Я попробую.
Ольга-Хельга 20 сентября в 12:02 «ответить»
Да, было бы не плохо, т.к. все допустимые нормы уровня шума в ночное время явно превышены.
gallaxy 20 сентября в 12:51 «ответить»
Только московские пока нахожу с высоким ценником, естественно.
anxen 13 сентября в 09:44 «ответить»
+ много живем на Родионова , летят низко- вечером каждый час точно , весной такого не было , если честно напрягает и гул и высота их , и пусть в аэропорту не врут что ничего не изменилось
A.N.B 13 сентября в 17:43 «ответить»
А реально ничего не изменилось.
Схема захода на полосу 18R существует дааавно.
То что раньше меньше летали....ну так когда-то и по городу машин меньше ездило.
anxen 13 сентября в 17:54 «ответить»
нет, не было такого шума , может выше летали - мы не слышали
A.N.B 13 сентября в 18:08 «ответить»
Ее реконструировали как я понимаю (если что поправьте)
Теперь это обновленная полоса и понятно, что ей и пользуются.
Но полоса была давно, так что с точки зрения аэропорта действительно ничего не изменилось.
www.nn.ru/news/more/poyavili...rigino/54385151/
gallaxy 14 сентября в 09:46 «ответить»
Надо на гугл карте посмотреть куда они направлены, эти полосы.
A.N.B 14 сентября в 10:16 «ответить»
Я вам и так скажу - одна на 359 градусов по азимуту, другая на 179. Поэтому полосы и имеют обозначение 36 и 18.
gallaxy 14 сентября в 10:41 «ответить»
Да я уже посмотрела. Самолеты садятся с севера. Облет приходится делать с юга. Но уж могли бы не через город направить.
A.N.B 14 сентября в 10:43 «ответить»
Да они рядом со мной пролетают (я недалеко от фантастики), я не понимаю как это может напрягать - высота 800-1000 м.
По облачности могут и пониже разрешить ради безопасности.
gallaxy 14 сентября в 10:51 «ответить»
В школе шпионов, наверно. И я в Печерах. Иногда летит так, что стены дрожат.
A.N.B 14 сентября в 11:34 «ответить»
не, в корпорации монстров )
Лисий хвост 12 сентября в 23:15 «ответить»
Мы в Афонино как на взлетно посадочной полосе живем))) Ладно самолеты, а вот вертолеты у нас летают постоянно под окнами. Вчера военный огромный вертолет пролетел чуть выше моих окон (6 этажный дом) у меня дома чуть стекла не повылетали.
vladmir 13 сентября в 03:30 «ответить»
На видео - и в ютюб.
Zaycev_net 13 сентября в 09:36 «ответить»
ну летают и летают. мне нравится, детям интересно. что за народ, вечно недоволен. машины едут -плохо, припарковались - не так, самолет пролетел - вообще жалобы строчить. в землянку закопаться раз все мешает и делов то.
upoke3 13 сентября в 10:08 «ответить»
Да ну, какие жалобы? В интернетах похныкали поохали и утёрлись.
Вообще только из этой новости узнал, что проблема есть какая-то.
nrt 13 сентября в 10:17 «ответить»
не-не, не только в интернетах, выше написала - на Автозаводе, в прилегающих к аэропорту, прям проблема проблемская, как бы их (и мое там же) дорогущее жилье не признали садовыми домиками. Из-за реконструкции аэропорта и усиления шума
Сайга 13 сентября в 10:02 «ответить»
тоже на Родионова, тоже удивляет чойта? Вчера впотьмах особенно не по себе было.
Кошка_на_крыше 13 сентября в 10:30 «ответить»
Угу, бортовые огни самолетов еще светятся так жутко в темноте. Я вчера вечером на балкон вышла, не сразу поняла, что это, только когда поближе подлетел и шум стало слышно.
A.N.B 13 сентября в 17:36 «ответить»
Даа, выходишь на балкон, а тут такое на тебя...и ешшо огнями светит.
*Петра* 14 сентября в 09:27 «ответить»
это что, ваше фото с балкона???
A.N.B 14 сентября в 09:35 «ответить»
Это не мое фото, это B747.
Zaycev_net 15 сентября в 10:13 «ответить»
Класс!!!
Виртуалка 13 сентября в 10:22 «ответить»
Живу в Печерах, Действительно по вечерам от низко летающих самолетов стало неуютно
Zaycev_net 13 сентября в 11:46 «ответить»
А чего неуютного то? 21 век а дворе, обычный транспорт. Да, бывают поезда, бывают пароходы, а бывают самолёты. Они ж пассажирские, слава Богу!))) мы живём в большом городе, где есть аэропорт! Эка невидаль!
gallaxy 13 сентября в 12:01 «ответить»
Не соблюдают закон о тишине, мать их. Там тихий час положен с 12 до 15 часов. Фигвам тихий час.
Виртуалка 13 сентября в 12:02 «ответить»
а мне почему то напоминает сцены из книг про войну
перечитала,что ли
самолет летит так низко, что вибрируют стены, гул пронизывает до легкого морозца по коже
дыхание останавливается на эти минуты, стою - пережидаю в столбняке
Zaycev_net 13 сентября в 13:54 «ответить»
Мне в Крыму не по себе вот было, но там хоть реально военные летают кругами и погромче будет) тут по прямой и в одном направлении все.
Что-то-с-чем-то 14 сентября в 21:00 «ответить»
Просто раньше те, кому по кайфу шум большого города - могли выбирать район для жительства поближе к аэропорту. А в Кузнечиху, например, ехали люди жить в тихом уютном спальном районе. Теперь этого выбор нет. Как-то так.
Zaycev_net 15 сентября в 07:49 «ответить»
Мда. Давайте ещё вспомним 70-е, когда по Кузнечихе лоси гуляли, наверное, сюда заселялись те, кто хотел сэкономить на зоопарке. И пожалуемся на новую застройку и дороги (о Боже, с их пробками!) где Роспотребнадзор, управы на него нет.
Что-то-с-чем-то 15 сентября в 09:21 «ответить»
Вспоминать можно что угодно, но я никогда не буду считать загазованный, грязный и шумный город современным. Все-таки в 21 веке живем, где всё должно идти к созданию комфортной среды для человека, а не наоборот. И как-то такие вопросы должны решаться в пользу улучшения: бесшумные трамваи, экологичный транспорт, создание рекреационных зон даже в условиях тесной застройки и т.д., в т.ч. и облет самолетами городов-миллионников при заходе на посадку.
Zaycev_net 15 сентября в 10:13 «ответить»
От нашего с вами считания самолеты летать не перестанут.
Что-то-с-чем-то 15 сентября в 11:39 «ответить»
очень плохо
Zaycev_net 15 сентября в 13:19 «ответить»
Хорошо, что вам никуда не лететь)
gallaxy 13 сентября в 11:40 «ответить»
Вот например, рейс 7R 235 сейчас подлетает к НН. Пролетел Сосновское, возле Дальнего Константинова исчез с радаров. Карта его перестала отражать.
Zaycev_net 13 сентября в 11:46 «ответить»
И че? Не прилетел?
gallaxy 13 сентября в 11:59 «ответить»
Посмотрите прибытие. Должен был в 11.50 прилететь.
Zaycev_net 13 сентября в 13:52 «ответить»
И к чему нам эта тут информация?
gallaxy 13 сентября в 13:57 «ответить»
Да не показывают карты реального времени глиссады над НН. Вот сейчас подлетает борт из Москвы S75/SBI5. Думаю, будет так же.
ПС: Пропал с карты в районе Воротынца. Зачем туда летел?)
*Петра* 13 сентября в 16:12 «ответить»
и? каков вывод?))
A.N.B 13 сентября в 17:32 «ответить»
Вывод простой - у gallaxy глючная программа.
gallaxy 14 сентября в 09:44 «ответить»
Поделитесь ссылочкой на неглючную, плз.
A.N.B 14 сентября в 10:03 «ответить»
Flightradar
gallaxy 14 сентября в 10:13 «ответить»
Дык я втуда и смотрела. Однако, сделала выводы.
*Петра* 13 сентября в 16:11 «ответить»
ilana19 писал(а)
такое чувство что самолет того гляди рухнет

вы серьезно???))
сами себя накручиваете зачем-то..
Виринея 19 сентября в 19:38 «ответить»
Zaycev_net 20 сентября в 11:05 «ответить»
и?
A.N.B 13 сентября в 17:27 «ответить»
Ну вот только что прошел Аэрофлотовский суперджет над Печерами.
Высота 1300 метров.
Паникуете?
Кате44ка 13 сентября в 17:36 «ответить»
Тоже заметили увеличившееся число низколетящих самолетов в Кузнечихе. Подумали с мужем, что дополнительный коридор открыли, потому что раньше такого не наблюдалось. Не могу сказать, что мешает или как-то напрягает.
A.N.B 13 сентября в 17:42 «ответить»
Стандартная схема захода MB2A на полосу 18R
Смотрю схемы ICAO от 15го года.
На эту полосу все заходы со стороны Бора, грубо говоря.
*Петра* 14 сентября в 09:28 «ответить»
вы похоже инсайдер)) разбираетесь в схемах и заходах...
A.N.B 14 сентября в 09:29 «ответить»
да они в открытом доступе )
*Петра* 14 сентября в 09:48 «ответить»
ну и что.. не все секут в этом всё равно.
gallaxy 14 сентября в 10:16 «ответить»
Где оне? Ссылочку дайте, пожалуйста.
A.N.B 14 сентября в 10:21 «ответить»
vatrus.info/userupload/files/vatsim1220130/UWGG.pdf
но это 2015 год, новее у меня нет - они платные.
gallaxy 14 сентября в 10:37 «ответить»
Мдя. Через город с юга на высоте 700 метров.(
Надо написать, что они нам мешают, такие схемы.
A.N.B 14 сентября в 10:44 «ответить»
вам лично мешают?
gallaxy 14 сентября в 10:49 «ответить»
Когда низко летят, то да. Раньше такого не было, было тише.
A.N.B 14 сентября в 10:51 «ответить»
помню день - аэрофлот тренировался посадка-взлет. надо мной целый день летал на 300 метров - ваще не напрягало.
глицин + эхинацея + режим сна и отдыха и все будет хорошо.
gallaxy 14 сентября в 11:49 «ответить»
Уши заткнуть? Голову в песок? Лет через 30 посмотрим что Вас не будет напрягать.
A.N.B 14 сентября в 12:16 «ответить»
ок, через 30 лет и посмотрим
JuJu595 14 сентября в 08:57 «ответить»
Только вчера с мужем рассуждали, не написать ли куда-нибудь жалобу. Живем недалеко от Жар-Птицы. С начала лета ощущение, что самолеты прямо над крышей пролетают, можно даже цвет самолета рассмотреть. У меня пару раз ребенок в обеденный сон от этого гула просыпался. Не было раньше такого.
gallaxy 14 сентября в 10:00 «ответить»
Я поняла в чем дело. И куда жаловаться. Сначала в Росавиацию. После - в зависимости от ответа.
Самолеты ради экономии горючего сокращают подлет к аэропорту. Должны лететь через Сосновское, Дальнее Константиново и дальше почти до Воротынца. Потом должны перелетать через реку и заходить на посадку с севера. А они прут прямо через город с юга на север От Дальнего Константинова. Надо жаловаться. Люди не должны страдать в то время как кто-то тупо экономит топливо.
Я понаблюдала за ними он лайн. Одни самолеты теряются с карты с Дальнего Константинова. Это значит, он уже полетел на север через город. Другие летят до Воротынца и там теряются. Это значит, они полетели на север через реку и далее не через город.
Да, рейсы все с пунктом назначения НН.
A.N.B 14 сентября в 10:09 «ответить»
Интересно, как вы это поняли.
gallaxy 14 сентября в 10:10 «ответить»
Дык в радар онлайн глядючи) Они пропадают когда снижаются на посадку.
A.N.B 14 сентября в 10:12 «ответить»
а в радаре онлайн прорисована утвержденная схема захода?
gallaxy 14 сентября в 10:14 «ответить»
Кто их утверждает? Росавиация? Вот туда и надо писать.
A.N.B 14 сентября в 10:21 «ответить»
ICAO
это международная организация гражданской авиации
но у нас можете и в www.gkovd.ru написать
gallaxy 14 сентября в 10:38 «ответить»
Вот спасибо, помогли разобраться.
A.N.B 14 сентября в 10:45 «ответить»
дык пожалуйста )
я мимо гковд раз в месяц прохожу примерно )
могу передать привет
gallaxy 14 сентября в 10:48 «ответить»
Тогда передайте, пожалуйста, если Вас не затруднит от невыспавшихся водителей маршруток.
A.N.B 14 сентября в 10:50 «ответить»
ок передам в октябре )
кстати росавиация там тоже рядом )
буквально 200 метров )
Zaycev_net 20 сентября в 11:06 «ответить»
жду положительного итога жалоб и новой темы - подорожали билеты на самолет)
Lancome 14 сентября в 10:18 «ответить»
На заречкой ваще тишина, хотя, может потому что я на работе в это время, и ничего не слышу)))
A.N.B 14 сентября в 10:36 «ответить»
Я работаю в районе Фантастики.
Тут рядом и проходит маршрут захода на посадку всех самолетов.
Самолеты пролетая этот район находятся на высоте 800-1000 м (высоту устанавливает диспетчерская служба)
Сижу я с открытым окном.
Я ума не приложу, как может напрягать звук высоколетящего самолета.
Осень?
Не, ну на неделе совершает учебные полеты Ил76 минобороны, ну "жужжит" маленько, все равно шумит не сильно.
gallaxy 14 сентября в 10:39 «ответить»
Детки пугаются.
A.N.B 14 сентября в 10:49 «ответить»
моей мелкой 4 года
она самолеты и вертолеты с удовольствием смотрит и не пугается
даже бежит показывать, а вертолеты над нашим домом почти каждый день летают - аэропорт совсем рядом.
и когда совсем мелкая была - тоже проблем не было

если шум вызывает проблемы, то или окна надо ставить нормальные или разбираться с психикой ребенка.
а то копнем и вспомнится анекдот про собачку, которая писается когда ей команды даешь.
gallaxy 14 сентября в 11:47 «ответить»
Имеется: самый толстый профиль+ребенок-вождь краснокожих, только в юбке. Фиг уложишь с такими схемами. Только не надо всех в психи записывать, ок? Это неконструктивно как минимум)
Есть дети послушные как ваша, а есть только и гляди. Люди все разные.
немеломан 14 сентября в 11:59 «ответить»
а про самолеты как подать - ой - страшно - все - ребенок боится их до конца дней, а если ура - еще один самолетик - то позитив свое возьмет
A.N.B 14 сентября в 12:17 «ответить»
я об том примерно и хотел сказать
у нас самолет - это что-то уух, большое и здорвское.
gallaxy 14 сентября в 12:55 «ответить»
Так ведь ура и есть. И на этой оптимистичной ноте ребенку засыпать совсем не хочется раз ура таки. Спать надо, а ребенок ура кричит. А между тем, по последним данным всемирной организации здравоохранения дневной сон никто не отменял.
Zaycev_net 15 сентября в 07:56 «ответить»
Вы уж определитесь, ура или пугаются. Вам с таким подходом точно бункер нужен. Мои под перфоратор и болгарку нормально засыпают. Дрессировка и ничего более))) ремонт никто не отменял! :-D
gallaxy 20 сентября в 11:44 «ответить»
Продолжайте успешную дрессировку ваших отпрысков.
Zaycev_net 20 сентября в 13:41 «ответить»
Начинайте лечение у психиатра всей семьёй)
gallaxy 20 сентября в 13:45 «ответить»
Ой, какие вы крутые. Первыми пойдете в армию в горячие точки.
Zaycev_net 20 сентября в 13:49 «ответить»
А у вас зато справка будет можно не ходить)
gallaxy 20 сентября в 13:55 «ответить»
И не пойдем. Сами отдувайтесь)
Zaycev_net 15 сентября в 07:54 «ответить»
что уж только и за дети которые не любят самолёты)
Лемуррчик 15 сентября в 00:23 «ответить»
А я в Сормово живу... Так такое же чувство, что ещё миг и он тебе на голову рухнет... Раньше не было такого .. зато сыну весело )))
Zaycev_net 15 сентября в 07:59 «ответить»
Что вы все ждёте что они нет вас рухнут то! Нужны вы им больно. А через дорогу вы тоже каждый раз как последний переходите?
Лемуррчик 19 сентября в 12:38 «ответить»
А у вас с чувством юмора проблемы что ли?...
Zaycev_net 19 сентября в 19:25 «ответить»
Тут у некоторых с головой проблемы походу)) в мирное время людей напрягают самолёты в небе. В городе- миллионнике. В 21 веке. Народ, что с вами?)))
Виринея 19 сентября в 19:40 «ответить»
Может, не зря напрягают?

www.nn.ru/news/articles/v_ni...ign=bottomteaser
Zaycev_net 19 сентября в 20:42 «ответить»
И? Тема о том, что шум напрягает. Какая связь между шумом и падением я не понимаю. И какая разница, с какой высоты падать, раз уж на то пошло?
То есть раньше высоко летали не слышно и не должны были упасть. А щас низко, громко, подставляй башку. Ловите.
Лемуррчик 21 сентября в 11:10 «ответить»
Что ж вы так близко к сердцу приняли информацию про падения...утрированно же говорят....))) просто раньше ну не летали они так низко...)
Zaycev_net 21 сентября в 19:21 «ответить»
Это я то близко?)) тут народ на полном серьезе с кроватей от страха падает, а у меня юмора нет, ага)))
фумитоксик 19 сентября в 22:56 «ответить»
Сводки ГИБДД ежедневные почитай, там все куда страшнее.
Солнечная Я! 15 сентября в 08:48 «ответить»
А мы вот в гнилицах живем....и полосу почему то продлили к нашему дому...видимо больше некуда...какие там 800 м. У нас он заходит на посадку, перекрывая своей тенью участок и каждую ржавчинку на пузе можно разглядеть. Надоело очень.
Что-то-с-чем-то 15 сентября в 09:23 «ответить»
Ужас и печаль. :(
Zaycev_net 15 сентября в 13:20 «ответить»
Вот это я ещё понимаю, ужастики. Да и погромче будет...
Мама Марика 19 сентября в 13:56 «ответить»
И самое главное, в тихий час учащаются полеты. В прошлом году летали низко, но разово. А тут.... Задолбали. Иногда кажется, что лица пассажиров вижу
Zaycev_net 19 сентября в 19:23 «ответить»
Кошмар фантазия разыгралась, люди, уймитесь!))))
Мама Марика 19 сентября в 19:44 «ответить»
Мне мало того что не приятно, мне шумно. Я не около аэропорта живу.
Zaycev_net 19 сентября в 20:55 «ответить»
Мне вот шумно когда зимой трактор лёд во дворах долбит. И че теперь? Куда на снег зимой пожаловаться? Или он на него дышать должен, чтобы растаял? А в домах вдоль проспекта ленина, да чего уж там, на бекетовке окна открыть невозможно - шум от машин круглосуточный. Ещё и пыль. Вот неприхотливый народ. Или глухой. Сколько шумит пролетевший самолёт? 30 секунд? Меньше даже поди. Не успеешь голову который раз задрать))) правда чтоли такая проблема ? Я реально в шоке от этой темы.
Ольга-Хельга 19 сентября в 22:07 «ответить»
[quote]Zaycev_net писал(а)
правда чтоли такая проблема ? Я реально в шоке от этой темы. ...
[quote]
Вопрос- а Вы сами проживаете на линии полета воздушных судов или так рассуждаете со стороны?
Летом я сама вскакивала ночью от "визга" ( по другому не назвать) самолета, пролетающено над крышей дома. И да, для нас это действительно проблема и уж, извините, но это не ....."когда зимой трактор лёд во дворах долбит....." - ночью он не работает.
И никакие окна не помогут, закрытые немного приглушают шум двигателя, но летом, при открытых-это жесть.
Zaycev_net 19 сентября в 22:33 «ответить»
Тут из печер-кузнечихи вон народ отписался. Я в кузнечихе. Да слышу. Да вижу. Но чтоб прям вот с кровати падать от страха - нет. Дети головы задирают - да. Полдня восторга потом. Экскаватор громче под окном копает. Намного. Ночью. Дорожная техника по ночам работает. Тоже намного громче.
В плане безопасности согласна, если рухнет то будет пипец, похлеще чем в поле. Но шума бояться... в печерах... с закрытыми окнами вообще практически не слышно если что.
Ольга-Хельга 20 сентября в 07:44 «ответить»
Я, когда жили на Чаадаева, тоже слышала и видела самолеты, пролетающие над Мечникова. Но где Мечникова, а где начала ул.Чаадаева, да шум доносился, но был для нас не значительный и при закрытых там окнах, действительно, ничего не было слышно. А сейчас в Сормово самолет пролетает непосредственно над домом и, поверьте, разница значительная- что он где-то радом пролетел, а что непосредственно над твоей головой. И ночью этот гул еще больше усиливается, т.к. шум деятельности города не такой как днем.
Zaycev_net 20 сентября в 10:57 «ответить»
я ночью сплю, вообще ни разу не слышала если честно.
Ольга-Хельга 20 сентября в 11:28 «ответить»
и я ночью сплю, но от рёва самолета реально подскакиваю)))
Мама Марика 20 сентября в 06:44 «ответить»
дБВы трактором возмущены, я самолётами. Что такого то? И почему ещё недавно это были разовые случаи, а теперь это постоянно. Почему взлет посадка были запрещены над жилыми домами, а теперь нормально вдруг стало. Мало того что днём , они и поздними вечерами летать так стали. Пусть возвращаются в старые корридоры.
Zaycev_net 20 сентября в 06:49 «ответить»
Я не возмущена, я просто сравниваю уровень шума. Так то за экскаватором наблюдать тоже интересно)
Пусть возвращаются - это хорошо сказано. Хорошо что мы с вами дома сидим да, на самолетах каждый день не летаем?))) ещё вон возмущения по поводу экономии керосина. Не этот ли форум дешёвые билеты в Крым за год вперёд скупает?))))) а теперь представляю че будет, если они на два рубля подорожают. Кудах-тах-тах. Обожаю ММ)
Мама Марика 20 сентября в 07:42 «ответить»
Такое впечатление, что у вас обстановка вокруг нервная и вы очень остро реагируете на все, что вас раздражает. Расслабьтесь уже. Каждый имеет право на раздражитель. И да, при возможности всегда жалуюсь на низко летящие самолёты. И в Роспотребнадзор и в аэропорт звонили. Чем больше обращений, тем больше Надежда, что это прекратится. И вы балуйтесь на трактор. Пусть дворники чистят. Раньше снега не меньше было, справлялись.
Zaycev_net 20 сентября в 10:51 «ответить»
Да., Вы правы. Меня очень раздражают люди, которые постоянно ноют и жалуются. То самолеты, то погода, то зарплата, то соседи, то муж плохой. Я пытаюсь тут Вам рассказать, что меня совершенно не колышит шум ни самолета, ни трактора, ни перфоратора в тихий час. Мне так то есть чем заняться кроме жалоб, может поэтому не обращаю внимание на такие мелочи?))) Сегодня вот за утро сколько раз вы от страха подпрыгнули? я пока ни одного самолета не видела и не слышала. Встала в 6, окна открыты. На кого бы пожаловаться?.... в нашем подъезде купили 2 квартиры. ремонт с утра до ночи. я что, должна к ним ходить постоянно и просить не шуметь? у всех своя работа. зачем людям мешать? мне же никто не мешает.
Мама Марика 20 сентября в 11:05 «ответить»
У вас все? Можно я со своими страхами и недовольством, так и останусь?
Zaycev_net 20 сентября в 11:08 «ответить»
да конечно! каждый вправе жить так, как он хочет - в радости либо в горе)
gallaxy 20 сентября в 11:45 «ответить»
Продолжайте радоваться и при повышении пенсионного возраста, и при повышении налогов) Вам хоть трава не расти. Кремень, а не люди. Продолжайте крепчать пока не упадет сверху вам на голову.
Zaycev_net 20 сентября в 13:44 «ответить»
Что конкретно предприняли вы против всего этого? Кроме нытья на форуме большинство тех, кого это правда волнует, все так же сидит тихо. вам бы только не работать)))
Тут речь о шуме. Понимаете? Тема из-за шума. Но мы же все оптимисты, сидим на земле и ждём падения самолёта.
gallaxy 20 сентября в 13:49 «ответить»
Нет, не понимаю. Я таких не понимаю, которым всё - Божья роса.
Приходите на митинг в субботу против повышения пенсионного возраста и там мне всё подробно объясните. ОК?
Там же и научите меня жить. У меня в руках будет плакат "очередное враньё".
Zaycev_net 20 сентября в 14:01 «ответить»
Нахаляву лекцию хотите? Не прокатит))) и государству на шею сесть как можно раньше, я и говорю - только бы не работать!)))
А если серьёзно, то на самом деле масса возмутительных моментов вокруг, но каждый сам расставляет приоритеты.
gallaxy 20 сентября в 14:13 «ответить»
Я-то расставила, а Вы сунулись зачем-то) Хотели скорректировать? Это не мне заняться нечем, а кому-то другому, кмк.
Ваш слив засчитан.
теперь я просто МыМра 19 сентября в 22:27 «ответить»
согласна с тобой.у нас ровно над школой летят и очень низко. страшновато.
фумитоксик 20 сентября в 13:53 «ответить»
а машины мимо школы ездят?
теперь я просто МыМра 20 сентября в 13:55 «ответить»
нет, там территория большая)
машины-это не самолеты)
фумитоксик 20 сентября в 16:14 «ответить»
тем не менее мне кажется, что школьников, попавших под машину в разы больше тех, на которых упал самолёт.
Штоколо 19 сентября в 21:07 «ответить»
Пять лет назад предупреждали же:
nn.mk.ru/articles/2013/05/27...ledstviyami.html
gallaxy 20 сентября в 11:51 «ответить»
Вот и надо было вынести на широкое обсуждение, а не прятаться от народа аки глупые пингвины.
ОднаТакаяЯ 19 сентября в 23:24 «ответить»
В городе...да и за городом, мы живем в паре км от Меги, тут и самолеты и вертолеты,причем и частные маленькие, тоже очень низко, порой надписи разглядеть можно,а еще и поезда,это Лукойловская ЖД, вот и переехали жить за город, где потише))). Не жалуюсь, мне нравятся это благо цивилизации, детям особенно.
Магика 20 сентября в 01:58 «ответить»
Сормово. Тоже теперь часто очень низко, раньше никогда такого не наблюдала, хотя самолеты люблю и всегда голову на звук поднимаю, когда на улице. А сейчас они так низко, словно через пару улиц приземляться собираются. Напрягает, потому что непривычно, ощущение, что с ним что-то не то.
Zaycev_net 20 сентября в 10:55 «ответить»
конечно не то. просто самолеты не сразу на высоте 10 тыс пассажиров забирают, они за ними на землю спускаются иногда)))) ну нет в облаках остановок ОТ)
nightangel 20 сентября в 22:24 «ответить»
позавчера в районе ул. Красных Зорь часов около 11 пролетел практически над крышей девятиэтажки, вообще ужас какой-то, шум страшный. Живу здесь десять лет, последние года два очень часто стали пугать, но в этот раз было реально страшно, аж муражки побежали...
Годива 20 сентября в 23:44 «ответить»
Вот бы жители верхней части выложили фото самолетов и жители Сормово.
Что-то не верится что в верхней части низко летят, может просто петля там. Посадка начинается ближе к Сормово.
Так, чтоб знать по поводу ли шум. Мы (Сормовичи) давно по этому поводу и голову не поднимаем)))
acella 21 сентября в 09:43 «ответить»
Надо успеть зафоткать.
Реально низко, глазомер конечно может врать, но кажется что метров 500 не выше.
Тиане 21 сентября в 09:59 «ответить»
У меня телефон интересно фоткает - если фотографировать низколетящий самолёт, то на фотографии он будет мелким и высоколетящим ))
Новая тема