--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сталкивался с себорейный дерматитом, зайдите в тему, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1709
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
01.04.2017
Столкнулась с этой проблемой недавно, раньше перхоти и зуда не было. Была в НОКВД, назначили спрей Белосалик, шампунь Себипрокс, курс в/в уколов. И вот есть у меня к шампуню претензии:волосы после него как будто непростые и очень быстро пачкаются, висят сосульками просто. Уже в зеркало на себя смотреть не могу. А мыть им надо пол-года минимум. Кто сталкивался с похожей проблемой? Чем вы лечились. Вроде бы результаты есть, не так голова зудит, но качество волос мне категорически не нравится. И как долго у вас держался эффект после лечения? Есть те, кто от этой проблемы избавился? Может быть, что-то посоветуете?
У меня периодически бывает,мою низоралом и крем скинкап мое все.
А состояние волос после Низорала какое? Скинкап в кожу головы втирать? Я так поняла, эта бяка до конца уже не вылечивается?
низоралом мою 2 раза в неделю,потом хедан шелдерс,только он помогает,скинкап втираю в голову,у меня обострение,когда нервничаю
Ясно, спасибо!
И в перерывах между курсами Низорала каим шампунем моете?
может вам сульсену попробовать - там и паста и шампунь...
Может и нужно попробовать. Только я уже тысячи на 3-4 препаратов купила, придется курс заканчивать все равно. Может быть, потом
вроде не дорогие были они...я пастой пользовалась
Кето плюс попробуйте.
Allanka
01.04.2017
тоже его посоветую
Спасибо, посмотрю
Taechka
01.04.2017
Плюс сюда. После него волосы нормальные вполне.
fotya666
01.04.2017
Плюсуюсь. Мне подошёл.
+ сюда. тоже пользовалась курсом + по капле добавляю в обычный шампунь(кроме H*S ничего не подходит) курсами. К сожалению, эта бяка не проходит и если кушать "вредную" пищу шелушится кожа и на лице(.
Riza
01.04.2017
У моей 14 летней дочки. Плюс любая аллергия проявляется коркой как у младенцев в волосистой части головы и за ушами. Спасает уксус, но эффект не долгий максимум 3 недели и опять заново. Все шампуни давали временное облегчение и не справлялись с коркой до конца. Зато волосы от уксуса супер, блестят и струятся шелком.
А про уксус напишите как использовать? И какой процент кислоты?
Riza
01.04.2017
Можно использовать только РАЗВЕДЕННЫМ. Если у Вас 9%, то развести пополам: 1 часть уксуса, 2 воды, если эссенция, то не менее 16 частей воды на 1 часть уксуса, а то будет ожог.
Помыть голову, промокнуть волосы полотенцем, затем губкой нанести на кожу головы. Дочке делала валик из старого полотенца, боялась, что попадет в глаза. Затем замотать полотенцем и подержать 10 минут, смыть водой.
Если требуется блеск, просто ополоснуть вымытые волосы разведенным уксусом.
Уверены, что не псориаз?
Riza
01.04.2017
Да, были у дерматолога.
Мне дерматолог тоже ставил себорею. Увы.
От уксуса в перспективе волосы очень сухими становятся. (((. Ну или состригать почаще.
Riza
01.04.2017
Да вроде не сухие. Мы уже давно так с уксусом дружим. Вообще у неё волос плотный и толстый сам по себе. А что концы секутся, или по всей длине сухость?
С таким диагнозом не сталкивалась, но порекоменбую сульсену. Причем, держать подольше, не 2-3 мин , как там написано.
Волосы оч густые, летом череп потеет сильно, чешется, перхоть порой.
сульсена чень хорошо помогает, и волосы после супер. И не грязнятся быстро, хоть перед применением наношу кондиционер на всю голову, не только на кончики, как обычно.
Всех подруг подсадила на нее вместо маск разных. )))))
периодически бывает.
пользовалась всем что тут указано, кроме назначенного вам в НОКВД.
все эти низоралы-сульсены-кетоконазолы - не мое совершенно, от низорала даже ухудшение было.
с сентября пользуюсь шампунем и гелем для душа "циновит". нравится эффект и качество волос.
У меня тоже ничего , никогда не было и тут этот зуд с ума сводит. Мне ни один шампунь не помог. Сейчас мою голову лярошем на термальной воде и для себя поняла, что обостряется после сладкого. Один врач посоветовал таблетки курсом успокоительные пропить, после них стало лучше.
Liko
01.04.2017
Тоже эта же проблема. Причем в обе беременности волосы были замечательные, голову даже летом можно было мыть раз в неделю и любым шампунем - ни перхоти, и зуда. А потом опять все по новой. Тоже много чего перепробовала. Перед беременностью лучше всего помогал шампунь Псорилом дегтярный. После рождения дочки более-менее какое-то время обходилась без него, сейчас опять беда с головой. И согласна по поводу сладкого - у меня тоже проблемы и с лицом, и с головой от передания обостряются.
Сульсена мне лично не помогла никак. И пасту и шампунь покупала. От шампуня наоборот чесаться сильнее стала. Мне помогает деготь. Дегтярный шампунь Невской косметики одно время отлично шел, потом голова к нему привыкла и опять двадцать пять (( Дегтярное мыло убирает перхоть, но не зуд. Зато детей стала им мыть, мылом дегтярным Спивак. Волосы после него лучше, чем после детских шампуней, запах правда, но мне нравится )) Себозол убрал зуд, но волосы посыпались. Собираюсь таки за псориломом опять.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.