--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто сталкивался с такой проблемой? (для мам девочек)

Прочее (о детях и родителях)
3660
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Очень прошу совета!!!
С сентября ребенок стал делать тугие хвосты, причем почти каждый раз сначала водой смачивала что бы было все гладко. На мои уговоры и просьбы девать слабо и такие могут быть в дальнейшем последствия никак не реагировала. Говорит мне так красиво, мне в школе все говорят лучше хвост и тд... Каждое утро перед школой истерики, если хвост получался ни так как хочется. Давала глицин - не помогал.
В итоге тугой хвост привел к тому, что стали спереди появляться гное прыщи. Пошли ко врачу-дерматолог, выписали мази и таблетки. На время приема лекарств с уговорами стали косу одну слабую заплетать в выходные. Прыщи стали проходить. Но на одном месте несколько раз вылазил прыщ, теперь не растут волосы. Дерматолог нам повторно прописал лекарства, каждый вечер пытаюсь разглядеть хоть маленькие волосинки. Вроде есть, но уже не понимаю волосы ли это.
Теперь записались к трихологу и психологу.

В интернете всего начиталась, аж плакать хочется.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
какая связь между прыщами и тугим хвостом?
Прыщи может подростковые? Сколько девочке лет?
И не очень понимаю какие тут могут быть советы, послушаю других, может что дельное скажут
9лет ребенку.
Прыщи стали появляться после тугого хвоста.
Когда волосы распущены или слабо заделаны - прыщи не вылазят. Сейчас пока каникулы про хвост забыли. Тьфу тьфу прыщиков нет. Но лысинка мне покоя не дает
А где они вылазят? прыщи то...
только спереди, где лоб начинается
это она кожу просто раздражает излишними расчесываниями волос, сто раз зачесывая, грязь попадает, это наврядли прыщи, это ранки
да, врач нам тоже говорил что от расчесывания.
Переживаю из за лысинки небольшой. которая образовалась после появление на одном и тоже месте прыщика
так объясните ей, что вредно часто и много расчесывать, иначе через пару лет вообще никакого хвоста не будет, что она просто повредит луковицы навсегда
***БуСиНкА*** писал(а)
Прыщи стали появляться после тугого хвоста

может совпадение просто?
yanna1
30.03.2018
***БуСиНкА*** писал(а)
Но лысинка мне покоя не дает

извините, может быть грубо скажу, но Вас не лысинка должна беспокоить, а вопрос, почему у ребенка такая болезненная реакция на мнение класса, что там в классе кто кому сказал и почему ей так важно мнение коллектива. Для 9-летнего ребенка это нехарактерно, если бы еще подростки были, а тут совсем дети
не думаю, что Ваша дочь в восторге от всего, что происходит, от нарывающих прыщей и ежеутренней заделки хвоста "не дай бог плохо". этому должна быть какая-то причина, не самая приятная, имхо
разберитесь с атмосферой в классе, с девочкиными комплексами, а пока облегчите ей проблему - помогайте этот несчастный хвост заделывать, гель для волос купите, как ниже советуют, расчески с неострыми зубьями и т.п.
так может девочке реально красиво с тугим хвостом. Ей нравится, а мама со странностями
девочкам красиво с упругими ягодицами, а не с тугим хвостом.
Ей 9 лет. маньяк
я не сказал сексуально, я сказал красиво.
если бы она была жирная, то хвостик ее не спас бы.
yanna1 писал(а)
почему у ребенка такая болезненная реакция на мнение класса, что там в классе кто кому сказал и почему ей так важно мнение коллектива. Для 9-летнего ребенка это нехарактерно, если бы еще подростки были, а тут совсем дети</quote
вашему ребенку /детям сколько лет, простите?
В 9 лет многие дети уже начинают вступать в подростковый возраст, если вы не в курсе. Ели выши дети уже старше, и их 9 лет прошли более 2детско", то это не значит ,что у всех так. У меня у сына 4 класс (10-11 лет) - вот у них уже вовсю крышу сносит.
Это может быть банальный невроз помноженный на тревожность + гормоны уже - выразился ы циклениьи на внешности с этим злосчастным хвостом.
По всем осталньым пункатм соглашусь с вами (расчески и тд)
yanna1
30.03.2018
Лепетунья писал(а)
банальный невроз помноженный на тревожность

а я про что? именно про это. думать можно все что угодно, но истерика из-за того, что хвост не получается - имхо, это ненормально
возможно, девочке реально красиво с хвостом, но если начались проблемы со здоровьем - надо их решить и дальше ходить красивой. а тут ребенок жертвует здоровьем ради внешнего вида. опять же имхо, но для 9 лет это ненормально
из моей деточки гормоны поперли в 8 лет и сейчас в 13,5 не собираются кончаться. и таки есть большая разница (ну, у моей большая) между гормонами в 9 лет и гормонами сейчас
yanna1 писал(а)
поперли в 8 лет и сейчас в 13,5 не собираются кончаться. и таки есть большая разница (ну, у моей большая) между гормонами в 9 лет и гормонами сейчас

получила ответ на вопрос провозраст))))

опять же степень тонкости душевной организации у всех разная
Да да и заодно проверить группы в вк, это серьезно!
yanna1
01.04.2018
Вы, наверное, не туда написали.
Если к ТС - не знаю, но в 9 лет вряд ли уже прямо разные группы в вк есть, хотя, возможно, вк все молодеет и молодеет. Даже у моей интернет-жительницы вконтакт в постоянном режиме появился в 9 лет, после того, как она в лагерь съездила
тут вряд ли интернет-троллинг, скорее что-то очное, кмк
Е в а
30.03.2018
Хожу всю жизнь с тугим хвостом. Единственную проблему вижу - психолог нужен маме! Отстаньте от ребенка, пусть с хвостом ходит!!
Полностью с Вами согласна, психолог нужен маме. Я вот с тугими хвостами не хожу, а прыщи бывают появляются именно на лбу, и именно где рост волос начинает, но у меня появляется перед женскими днями, может и у девочки пошёл процесс перестройки организма.
Narmebel
30.03.2018
согласна на все 100, у меня всегда тугой хвост, с прыщами проблем и в молодости не было.
У вас голова не болит от них?
У меня от тугих хвостов голова всякий раз угрожает разболеться. Даже если косу "дракошу" себе туго заплету.
Е в а
30.03.2018
Бывает болит, тогда распускаю. Я не каждый день хожу, и скорее залачу, чем водой буду прилизывать. Моя мама бесится от моих хвостов всю жизнь почему то))))
Не могу отстать. Вы не представляете какие истерики из за хвоста. Особенно когда не получается, "петухи" образуются. Готова аж волосы выдернуть
Aleta*
30.03.2018
Вы с сентября (а сейчас уже апрель) ребенку навязываете выдуманную Вами проблему и акцентируете на этом все внимание. Тут уже налысо захочешь побриться, а не только выдернуть волосы, если из-за желания делать хвост тебя ведут к врачу.
Всегда делаю тугой хвост (волосы при этом густые, растут очень быстро) и если бы меня из-за этого водили по врачам...
Переключитесь с этой темы, сводите, например, на фотосессию, пусть там ей, между прочим (не намеренно, потому что хвост не надо), сделают прическу - увидит себя красивую в другом варианте, по-тихоньку отойдет
Купите ребенку щадящее средство для укладки, или бальзам хороший, чтоб волосы были послушнее, и удобную расческу, чтоб лоб не раздирала себе.
И отстаньте от ее прически на ближайшие лет 10
Murzikk
30.03.2018
Купите ей средство для укладки, тогда надо будет расчесывать лоб в кровь
Покажите ей еще картинки из Нета, что в моде, наоборот, небрежные хвосты, аж с петухами, может, намекнуть, не специально ли ее кто-то излишне нахваливает в школе за сильно тугие "прилизанные" хвосты, поэтому что это довольно глупо, и это может быть просто чье-то издевательство, какой-нибудь "доброй" подружки, может, на самом деле, и не идет ей это? Ну и купите бальзам для волос разглаживающий, из профессиональной косметики, плюс можно чуть сбрызгивать лаком для волос.Вполне вероятно, что волосы видоизменяются в этом возрасте, прошлый шампунь может не подходить, у моей тоже такое бывало - например, всю жизнь сушила ее феном, потом ей начало казаться, что от этого волосы с утра потом слишком пушистые, - стала высушивать естественным путем - успокоилась (хотя по мне со стороны так тоже самое на голове)) ) . Шампунь тоже один ей может нравится, второй нет.
Все лето смотрела сериал "Девочка вампир", там у одной героини был хвост прилизанный. И все хотела тоже себе такой же. Вот началось все с сериала.
А в школу пошли и беда...
Волосы тоже не любит, что бы были пушистые, говорит лучше грязные - хвост хороший получается.
Сходим к трихологу посмотрим что скажет
найдите фото этой героини в реальной жизни, расскажите про работу гримеров, стилистов, компьютерную графику, в конце концов, проведите беседу (с фото примерами) людей в инстаграмме и в реальности
чтобы прыщиков не было, попробуйте расческу регулярно с мылом мыть или спиртом протирать.
lily801
30.03.2018
а прыщики может от того что рукой постоянно лоб трогает - проверяет не выбились ли волосы? на месте прыщика попробуйте касторовым маслом мазать, вреда от него точно не будет
нет, лоб не трогает
Сейчас пока каникулы постоянно наблюдаю за ней.
Uboische
30.03.2018
Вот, прости господи, заняться вам больше нечем
Мне кажется, вам психолог нужен, вы уж извините..Связи между тугим хвостом и прыщами нет .
***БуСиНкА*** писал(а)
каждый вечер пытаюсь разглядеть хоть маленькие волосинки. Вроде есть, но уже не понимаю волосы ли это.

Ну а какие ещё варианты? Может укроп растет?)

Первый раз слышу про связь хвоста с прыщами.....
Трихолог, психолог, дерматолог, глицин, аж плакать хочется.... и всё из-за хвоста....

Может просто отстать от ребенка? Или есть ещё какие-то проблемы?
Я бы отстала, если бы не видела последствия. Результат всего образовалась лысинка. Вы бы тоже от ребенка отстали???
Uboische
30.03.2018
Я бы в силу своего характера и занятости даже не заметила бы лысинки
Какого ж там размера прыщ был, что аж лысинку спровоцировал? 0,5 см? И кто ее разглядит кроме вас вечерами?
И вместо врачей купите ребенку нормальную расческу, например, из натуральной щетины - ей нереально пораниться и она отлично решает проблему петухов, разглаживая прическу
Уже и маме диагноз поставили *facepalm*
Я бы на обработку расчесок внимание обратила. Каждый день с мылом хозяйственным или шампунем. На ней грязи куча остается от волос, скорее всего прыщики дочка теребит/выдаваливает, а потом на ранку грязь с расчески и замкнутый круг.
И приплюсуюсь к тому, что показать прически в инете, что сейчас не модно зализанные хвосты. На ютубе вместе ролики посмотреть, как косы плетут шикарные и комплиментов от них в школе она гораздо больше получит) Или вовсе сделать модную стрижку - карэ, боб. Наверняка она будет самая модная в школе) Маленьким девочкам родители редко такую стрижку позволяют)
У меня тоже девочка 10 лет, есть небольшие прыщики на носу. У нас тоже длинные волосы и тугой хвост с прыщами никак не связан. Я считаю Вы излишне переживаете, как ребёнку самому надоест затягивать хвост, так и сама перестанет. У нас такого бзика нет. Наоборот, когда сильно заплетены волосы и зажаты, она жалуется, у неё болит голова. А прыщи это гормональная перестройка организма.
Не знаю какая гормональная или нет перестройка. Врач дерматолог сама сказала, что все из за стягивания волос и от расчесывания. Расческой сильно провозит по коже головы. От этого заносит грязь. Образуется прыщи. Расческу каждый день моем
а если повязку для волос по линии роста носить, не поможет? если невроз от волоска "не в строю" - тут не видно их, все прилизано. гель для волос, может, попробовать? может, успокоится ребенок на этом?
Че набросились то все на маму?
Прямой связи нет, но я вот согласна с теми, кто про трогание лба рукой говорит и про расчески.
То есть связь есть, но опосредованная. Если уж ей так важен хвост - попробуйте объяснить. чтобы лоб руками не лапала и пусть расчески свои намывает.
А лаком не брызгает?
Подруга в юности избавилась от прыщей на лбу, как только выстригла чёлку. Оказалось, в её случае они были реакцией на лак.
Нет, ни лаком, ни пенкой не брызгает
b@rtimeus
30.03.2018
Тугой хвост вреден, т.к. тугое натяжение волоса приводит к травмированию волосяной луковицы и нарушению кровообращения кожи головы. Я не согласна с теми, кто считает, что психолог нужен матери.
Не знаю на сколько впечатлительный у Вас ребенок и доверяет Вашим словам, своему я бы расписала в красках с изображениями что такое волосы и почему тугой хвост постоянно носить плохо. У меня ребенок старший впечатлительный, хоть и проблема хвостов не про него, но при возникновении другого рода трудностей помогало отрезвить его подробным пояснением что к чему.
Все объясняла, картинки показывала, врач беседовал с ребенком.
Пока особых результатов нет. Завтра едем к трихологу. Надеюсь врач успокоит. Очень сильно переживаю.
может, правда невроз? навязчивые бессмысленные повторяющиеся действия характерны.
Может, вам составлять и утверждать календарь причесок на неделю (месяц) вперед?
Чтобы тугой хвост появлялся раз, максимум два в неделю? Он и правда вреден и для волос, и для кожи. Тем более она так переживательно относится к процессу причесывания, действительно кожу может раздражать.
lionchik
30.03.2018
мне тоже за тугие хвосты в детстве от мамы доставалось, фигня все это, а зимой прыщи от шапки на лбу.
Отстаньте уже. Помогите утром ребенку хвост сделать, если нравятся грязные волосы, потому что они лучше зачесываются, купите ей гель ( или какие там соедства есть?)
Она себе с Такой прической больше нравится.
Пройдут все эти комплексы, а вы только до невроза себя и ее доведете
lionchik
30.03.2018
так вот почему моей нравятся грязные волосы...
У каждого свои причины
Согласна на все 100% . Лучший ответ
MalLenka
30.03.2018
А у нас вот немного другая проблема, но тоже волосы. Она их вытягивает и тянет в рот. То есть постоянно во рту торчит какая-то прядь. 9 лет тоже. И началось с начала учебного года. Я эти волосы ей закалываю, а она их вытягивает. И одно, что некрасиво это ужасно. Так еще в декабре упала и кусочек переднего зуба откололся. Передний зуб! Постоянный, естественно! Нарастили, неполностью, но насколько было возможно, врач никаких гарантий не дает. И вот эти волосы во рту и причиной скола могли быть и пломбу могут сорвать. И все она знает и понимает, обо всех последствиях со всех сторон было говорено, но..... Села за тетрадку, правая рука пишет, а левая - прядь из головы вытягивает... Ну что с этим делать??? Кого к психологу - ребенка или меня?
А у меня дочка 10 лет на нервной почве из-за школы, ногти грызёт и кожу вокруг ногтей. Что только не делала и говорила и показывала и ругала ничего не помогает, как садиться делать уроки или контрольная в школе, все пальцы искусаны.
По поводу пряди...
У меня прядь во рту уже 30 лет)))), или из нее косички плетутся.Даже когда было каре, все равно руки находили прядь. С зубами связи не вижу вообще.
Аз@у
30.03.2018
Прыщи появляются из-за тугого хвоста??? Правда что ли??? Никогда бы не подумала...
ЮНА
30.03.2018
Здравствуйте, ничего не могу сказать про прыщи, но если ребенок пока требует гладкую прическу, и пока другие специалисты не помогли, помогите эту самую прическу делать, чтобы не доводить до истерик. Мы для танцев используем расческу с частыми зубьями и щетиной, типа такой yandex.ru/images/search?text...pt=simage&lr=47. Сначала щеткой собираем хвост, а потом этой расческой приглаживаем. Используем воду, гель или просто жидкость для укладки.
Ну и желаю скорейшего решения проблемы
Не дает присывать. Волосы то у всех разные кто то 30 лет будет ходить с тугим хвостом - и ничего, а кому хватит полгода походить и волосы начнут выпадать
Zaika22
30.03.2018
Купите спец щетку для такого хвоста. И не надо будет затягивать.
А что за щетка?
Zaika22
31.03.2018
Типа щетки для одежды или обуви. Только для волос. Со щетиной. Т.е. ей просто приглаживаете в самом конце.
aolegovna
30.03.2018
***БуСиНкА*** писал(а)
каждый вечер пытаюсь разглядеть хоть маленькие волосинки. Вроде есть, но уже не понимаю волосы ли это

Браво!!!! а что это еще может быть, позвольте осведомиться?
Stfb
30.03.2018
психолог нужен, похоже, Вам.
Появление прыщей на лбу (или на лице, или спине) - отличный повод навестить гастроэнтеролога, а не трихолога. Странно, что дерматолог Вам этого не объяснил.
Если прыщи подкожные - то это уже похоже на гормональные скачки (что логично для подростков). Поэтому правильный уход за кожей и в любом случае корректное питание - залог успеха.
Хвост в Вашем вопросе вообще не при чем. А волосы выпадают из-за воспаления кожи, которое вызвано внутренними процессами в организме, но ни как не стилем прически.
Причем лоб то? На голове появляются в небольшом количестве
Stfb
31.03.2018
Не граница лба и роста волос? Если граница - то это лоб. Или граница роста височной части. То это не лоб конечно, но ноги у проблемы из той же оперы.
Если прыщи на темечке, макушке или затылке, тогда ок. Извините.
Аза
30.03.2018
Эти волосики лишние можно зубной щеткой сырой зачесать.
Gl(.)(.)m
31.03.2018
Врач вам не нужен и дочке тоже. Вспомнила, что после второго класса летом я тоже прилизывала волосы пока не получится без петухов и мне тоже казалось, что так красивее. Поэтому думаю, что это просто возраст; хочется нравиться)
Corvu$
31.03.2018
Честно, не понимаю, почему большинство здесь не воспринимает Вашу проблему всерьез...
Пусть они посмотрят фото девочек с алопецией. И дочке покажите... Это реальная проблема, которая возникает в ТОМ ЧИСЛЕ и из-за тугих хвостов.
Мы только что из дерматологического отделения, там вживую насмотрелись на таких девочек школьного возраста...
Как вы думаете, к ним относятся одноклассники? Вряд ли с восхищением
Подстричься не вариант, да?
Были у трихолога. Волосики растут. Выписали витамины, кальций и тд. Через месяц на контрольный прием.
Всем спасибо за поддержку и советы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.