Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь 4°C
Утро 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 13 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 13 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто травил клопов силами СЭС, зайдите в тему.

Nyurok 10 октября в 09:16 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

У меня паника! Помогите
Месяца два назад я стала чесаться. Причины искала разные, от блох с кошек, до аллергии. Потом зачесалась семья, версии расширились до грибка или какой нибудь заразы. Уже собирались к дерматологу, когда я на кровати у дочери нашла раздавленного клопа. В эту ту же ночь включила свет и увидела как эта гадость ползет по моему дивану, на котором я сплю и по кроватке у дочери.
Впервые сталкиваюсь с этой гадостью, но наслышана о том что вывести их очень сложно. Поэтому не стала тратить время и деньги на самостоятельные попытки, а сразу же позвонила в специальную службу.
Приехал вчера парень и обработал квартиру холодным паром. Ну думаю, сегодня буду спать спокойно! Пришли спать опять в эту комнату, а ночью я проснулась от того что меня кто то грызет. В итоге уже в свежепостеленных кровати и диване я перебила штук 10 клопов. Со страху опять ушла спать с дочкой на диван в зал, там вроде ночью клопы не кусали, но и до обработки там было относительно безопасно (клопов там меньше, основной рассадник в нашей с дочкой комнате).
Позвонила в службу которая обрабатывала, сказали что это может быть когда численность очень большая, накрыть диван полностью пленкой и спать. Если не пропадут через неделю, то приеду еще раз обработать квартиру. По моему рассказу сказал что шансы что они пропадут с первого раза 50/50.
Вопрос именно к тем, кто пользовался услугами СЭС. Как это было у вас? Так же ползли клопы или пропали сразу? Помогла ли одна обработка или нет?
И вопрос ко всем. Как вывести эту гадость? Я уже три ночи не сплю, у меня уже истерика.
Букет сирени 10 октября в 09:24 «ответить»
У родителей появились клопы в прошлом году. Завезла квартикантка из квартиры под ними. Как только она вселилась, клопы появились у родителей и у всех соседей под ними (т.е. рядом с квартирой, где поселилась та женщина).
Обработка СЭС не помогла.
В итоге, родители, все соседи были вынуждены выкинуть на помойку кресла, диваны, матрасы (столько было клопов!!!), потом обработали все комнаты, шкафы Палачом. Только тогда клопы пропали. Но, увы, есть вероятность, что клопы вернутся. Та женщина уже съехала, но хозяева квартиры отказываются проводить обработку. Им просто ...рать на это.
Nyurok 10 октября в 09:31 «ответить»
Вот вы меня совсем не порадовали( я конечно готова выкинуть свой диван и купить новый, но где гарантия что и в нем не заведется эта гадость. А потом надо тогда выкидывать всю мягкую мебель из квартиры, два дивана, тахту и детский матрас, у меня просто нет столько денег.
В моем случае они не от соседей, причину знаю и почему очаг в моем диване тоже. Примерно в это же время знакомые отдали пакет детской обуви, я взяла ребенку на даче таскать и положила его в диван.
Букет сирени 10 октября в 10:03 «ответить»
Всю мебель обработайте Палачом. Это самое эффективное на данный момент средство.
Нужно все обработать согласно инструкции. Проветрить несколько часов. Диван лучше выкинуть, все же.
Nyurok 10 октября в 10:11 «ответить»
Вообще на диване сейчас средство, что распылял дезинфектор. Или палачом нужно все равно дополнительно обработать?
И если я выкину диван, надо сразу новый купить или сначала вывести эту гадость?
Букет сирени 10 октября в 10:43 «ответить»
Диван лучше выкинуть. Все обработать. Только потом покупать новый.
Nyurok 10 октября в 11:17 «ответить»
Вот не знаю, вводят в заблуждение или нет. Позвонила в фирму которая обрабатывала и предложила выкинуть диван. Мне сказали что не надо, что они должны спасти мебель после обработки
Букет сирени 10 октября в 11:55 «ответить»
Брешут.
Диван выкидывайте. Остальное беспощадно обрабатывайте Палачом.
Поднимайте матрасы, пробрызгивайте Палачом весь каркас кроватей, швы матрасов.
Отрубите электричество в квартире, раскрутите все розетки - там могут быть гнезда.
Шторы, постельное белье - постирайте на высокой температуре. Шторные карнизы обработайте этой отравой, под подоконниками тоже. Детей, аллергиков и астматиков на сутки удалить из квартиры. Все по инструкции к препарату.
Nyurok 10 октября в 12:25 «ответить»
Извините, спрошу. Понятно что Палач по инструкции, но к чему готовиться.
Это что такое, спрей или так же через распылитель надо опрыскивать? И надо ли держать квартиру закрытой без людей или можно просто проверить и все.
Спрашиваю потому что дома коты и аквариум и если с нами то все просто, то с ними целый квест, что бы пристроить на время обработки
vetach 10 октября в 17:07 «ответить»
баллончик Раптор от клопов, муравьёв, тараканов.
Букет сирени 10 октября в 19:30 «ответить»
Там надо через распылитель опрыскивать.
Коты и аквариум могут остаться. Главное людей убрать. И проветрить.
И через полгода желательно повторить обработку для закрепления эффекта. Могу сдать место, где покупали Палача.
Nyurok 10 октября в 22:45 «ответить»
Да, сдайте пожалуйста
Букет сирени 10 октября в 23:25 «ответить»
ул.Березовская 3А. "Садовод НН"
Букет сирени 11 октября в 09:27 «ответить»
Также надо тщательнейшим образом обработать плинтуса, каждую трещину в полу (если есть). Если можно, прорежьте обои в незаметных местах и набрызгайте Палача туда. Не забудьте раскрутить эл.розетки, посмотрите, что там внутри. Про пространство под подоконниками я уже говорила. Каркас кровати обработайте со всех сторон, переверните его и там тоже обработайте.
Папа обработал Палачом все еще в июне. До сих пор тишина. Нет клопов.
marfusha6-1 11 октября в 21:26 «ответить»
СадоводНН - расположен позади хозяйственного магазина - во втором ряду.
= там много всякой отравы для разных случаев...

- там рядом с Пятерочкой есть тоже какой-то магазин "садоводческий" - не путать - это не тот магазин !!!
Лучезара 10 октября в 09:55 «ответить»
СЭС не занимается обработками, но могут посоветовать "проверенную" организацию, не стоит доверять всяким объявлениям на подъезде.
Nyurok 10 октября в 09:56 «ответить»
Я может не правильно выразилась, вызвала фирму которая занимается выведением клопов.
Лучезара 10 октября в 09:59 «ответить»
выражение "холодный пар" для меня сразу = аферисты)
Nyurok 10 октября в 10:00 «ответить»
Почему? Это моё выражение, а не их
Красный бантик 10 октября в 10:02 «ответить»
Не холодный пар, наверное, а холодный туман
Nyurok 10 октября в 10:08 «ответить»
Ну может быть)
Вы делайте поправку на то что я не спец в этом вопросе, одно услышала, по другому поняла.
Я не знаю аферисты фирма или нет, но не хотелось бы что бы на их оценку повлиял мой дилетантский текст.
Воняло хорошо так после обработки, тушки дохлые были, так что думаю что не просто водой попрыскали.
Если есть контакты надёжных фирм, буду признательна.
Лучезара 10 октября в 10:45 «ответить»
так позвоните в СЭС там и посоветуют
Повелитель Электронофф 16 октября в 08:02 «ответить»
Туман видели когда нибудь?
Красный бантик 10 октября в 10:01 «ответить»
Как я вас понимаю...
С первого раза и мгновенно она не попадут. У вас, я так понимаю их много.
Правильно вам сказал дезинсектор, если не пропадут через неделю, нужна повторная обработка.
если нужно будет, дам контакт не аферистов.
Nyurok 10 октября в 10:09 «ответить»
Да, дайте пожалуйста контакты, чувствую пригодятся)
Вам что помогло в этой борьбе? И на сколько это нормально что они полезли сразу после обработки?
Красный бантик 10 октября в 11:28 «ответить»
Помогла именно двукратная обработка по принципу холодный туман. Точное название препарата, которым производилась обработка, я даже не вспомню.
Нормально, что полезли, потому что под действием яда они, очумели)
Nyurok 10 октября в 11:49 «ответить»
Очень надеюсь что поможет. В принципе фирма не отказывает и второй раз приехать, если до понедельника не пропадут
росомаха 11 октября в 11:13 «ответить»
Дайте мне тоже контакты, чувствую еще нужна борьба
Пашня 10 октября в 10:15 «ответить»
У нас два года назад появлялись у мамы, когда в соседнем подъезде продали квартиру и новые хозяева начали капитальный ремонт, включая ломку стен. Я считаю, что оттуда. Тоже долго не могли выяснить причину. Но у нас вроде их не так уж много было, обошлись своими силами. Обрабатывали мебель спреями и обсыпали порошком. Но обрабатывали раза 3 точно, если не больше.
Видела тему вроде на СП Услуги, там люди предлагают обработку... тема эта постоянная, видимо, погает обработка и люди обращаются.
Пашня 10 октября в 10:17 «ответить»
И ещё все вещи, одежду в шкафах перебирали, гладили и обрабатывали отпаривателем.
Nyurok 10 октября в 10:25 «ответить»
Мне сказали не трогать шкафы. Типа клопы в основном в мебели живут, а сейчас вся квартира в средстве и когда начнут выползать, будут натвкатьмя на средство и дохнуть.
Пашня 10 октября в 10:19 «ответить»
задвоилось(
Lynx Lynx 10 октября в 10:47 «ответить»
Мы покупали спрей от клопов и сами все обрабатывали. Правда на два дня пришлось уехать. Но клопов больше не было.
Oilmen 10 октября в 11:28 «ответить»
Занимаясь по мере скромных сил сдачей жилья, с этой живностью уже сталкивался, причем- не однократно. Клоп - создание веселое, жизнелюбивое и устойчивое ко многом хим препаратам. А ещё они склонны к миграции (от соседей к соседям), ну это чтоп весь дом не скучал ;-) . Разводят клопов граждане с низкой социальной ориентацией (алкаши), старушки Божии, которые тащат в дом всякую хрень с помоек (не потому что живут бедно - вещь хорошую жалко), ну и тов. узбеки, таджики и пр., которые по осени возвращаются с "летних"квартир (садовых домиков) в тепло. Клоп - животное агрессивное и прожорливое!!! Кушает много, нападает активно. Зимой 2010г., вроде в трешке которую сдавали строителям (золотое было времечко!!! по сорокету в месяц ходила) завелись. Ну сначала как и Вы, в фирму частную - приехали, попрыскали, бабки взяли - клопы на энти туманы положили лингам с прибором и дальше народ кусают. Потом в СЭС позвонили - после их обработки клопы в количестве убавились, но...
Короче утром, на след день после обработки, бригадир строителей (которые в квартире проживали) позвонил и сказал, что срочно съезжают. При сдаче ключей пояснил "Которые выжили, сцуки, в ночь, за братву уморенную - в "ответку" пошли. Главное не реагировали же ни на что, не на свет, не на звук. А главное - бежать из квартиру не куда, ночь, зима, мороз, чужой город. В коридоре на полу сидели, до самого утра...".

Ну а как их извести спросите? Очень просто - выкидываете мягкую мебель, кресла, диваны, обдираете обои, обдираете потолки. Стены моете с "доместосом", сушите. При оклейке в обойный клей добавляете карбофос.
Nyurok 10 октября в 11:53 «ответить»
Спасибо за ваш опыт.
Вот не знаю про социальную ответственность, у нас вроде приличный дом и за 30 лет жизни в нем клопов не было ещё.
Я грешу все таки на тот покет с обувью что взяла у знакомых, хотя там тоже вполне приличные люди. Но это будет мне уроком. Правда теперь хоть переезжай
Красный бантик 10 октября в 12:11 «ответить»
А я вот привезла в дом эту гадость с новым (!) диваном
Julia@Ksenia 10 октября в 14:19 «ответить»
Мы несколько месяцев боролись с клопами, которые вдруг откуда-то появились. Очень много испробовали разной химии, также обрабатывали мебель горячим паром. Все безрезультатно. Я была просто в отчаянии. Прочитала где-то, что клопы не выносят запаха полыни. На улице стояло лето, мы поехали в Стригино и нарвали охапки полыни, разложили в диван, в кровать. Это поразительно, но клопов не стало почти сразу же!!! У нас и сейчас , спустя несколько лет, лежат кустики полыни, профилактически.
Nyurok 10 октября в 14:27 «ответить»
Вы сами боролись или при помощи специалистов?
Julia@Ksenia 10 октября в 14:31 «ответить»
И сами, и специалисты.
росомаха 11 октября в 08:18 «ответить»
С июня живём с ними. Было и отчаяние и паника. Маленький ребёнок+кошка, переезжали раз 10 за лето. Сэс вызывали 5 раз, сломали стир.машину, купили новую. Кошмарище!
Сейчас боремся сами. Керосином - спальные места из пульверизатора и отпаривателем. Причём у нас их совсем немного, особей около 5 всегда. Они подохнут - вылупляются новые или приползают. Соседи не жалуются, может утаивают.
Достало все одним словом, живём как беженцы, без штор, вся мебель сдвинута, плинтуса оторваны.
Последний раз вызывали фирму, дали гарантию год. Заплатила за самую термоядерную химию. Клопы появились через 3 недели.
Красный бантик 11 октября в 08:30 «ответить»
Обычно, фирмы дают гарантию год при двукратной обработке. Логично, что через три недели вылупились из яиц (личинок), на которые даже самая термоядерная химия не действует, поэтому и нужна двукратная обработка.
Букет сирени 11 октября в 09:28 «ответить»
Ну вот после обработки Палачом прошло почти 5 месяцев. Клопов не выявлено.
В ноябре папа сделает повторную обработку.
росомаха 11 октября в 11:12 «ответить»
5 раз обрабатывали фирмы эти, каждые 2-3 недели
Красный бантик 11 октября в 11:18 «ответить»
Значит, я вас немного неправильно поняла.
Не может быть, что они от соседей лезут?
росомаха 11 октября в 11:37 «ответить»
Не понятно. И откуда взялись тоже не 100% уверены. Думаем, что с посылками с Али приехали (по времени совпадает)
МиЛена* 11 октября в 09:52 «ответить»
А как они выглядят? Глупый, конечно, вопрос, но все же)

Просто у нас ходят какие-то мелкие твари, вроде бы тараканы, но я весь интернет перерыла и таких же не нашла.

Может мне здесь кто подскажет ----->
Они мелкие 2 мм, здесь лежит на обычной бумажной салфетке.
росомаха 11 октября в 11:15 «ответить»
Это не они, к вашему счастью. У них усов нет
МиН(ь) 11 октября в 23:25 «ответить»
этот на таракана похож. на полудохлого
vetach 14 октября в 16:26 «ответить»
мне тоже таракана недовылупленного напомнил. Может, линяет?
ГеллаБелла 14 октября в 09:20 «ответить»
Мокрица вроде
МиЛена* 14 октября в 09:48 «ответить»
Не, погуглила, эти точно не мокрицы...
Иннуля 14 октября в 16:39 «ответить»
Кого только нет *facepalm*
el.ru 11 октября в 16:03 «ответить»
Про клопов не знаю, но с тараканами тоже такой алгоритм был. Если их много и все не сдохли за определенное время, то повторная обработка. Они не сразу дохнут. Интервал на погибель они называют. Надо выждать и повтор.
alisa26 11 октября в 19:44 «ответить»
После нашествия клопов - поняла, что это одна из самых страшных зараз в мире. Я до сих пор, если вдруг у меня где-то выскочит укус, проверяю все внутренности мебели с фонариком. Вывели за неделю-две, слава богу. Делайте обработку, сразу мыть нельзя, детей из квартиры вывозите, обрабатывайие все шторы, карнизы, розетки, картины, плинтуса снимайте и обрабатывайте, лампы, люстры. Запоковывайте вещи в герметичные мешки и прыскайте средство туда внутрь, потом через какое то время стирайте. Диван тоже выбросила. Сейчас думаю - зря. Надо было оставить, средство бы подействовало, надо было подождать. Повторная обработка обязательна - через какое то время вылупятся новые. Как раз второй раз для них. Между этими разами ничего не мойте - они по контакте со средством дохнут. Желаю удачи и всячески сочувствую, знаю это ад...
Nyurok 11 октября в 20:58 «ответить»
Спасибо
А вы каким средством их травили?
Poodja 11 октября в 23:07 «ответить»
Могу лишь посочувствовать. В 90-е этого не было.
А по поводу способов борьбы.. Непросто, говорят. Можно попробовать биологические способы. Говорят, не бывает одновременно живущих клопов, муравьев и тараканов.
МиН(ь) 11 октября в 23:26 «ответить»
Poodja писал(а)
Говорят, не бывает одновременно живущих клопов, муравьев и тараканов. ...

тоже такое слышала. + тараканы или рыжие или чёрные (огромные) - тоже совместно не уживаются или те или эти
blacktower951 11 октября в 23:45 «ответить»
Не верьте, это только слухи. Были у нас и тараканы, и одновременно клопы, эдак лет 25 назад. Клопы от соседей после ремонта переползли. Но правда, после только одной обработки карбофосом исчезли.
МиН(ь) 11 октября в 23:47 «ответить»
какие у вас красивые питомцы в галерее! :)
blacktower951 11 октября в 23:55 «ответить»
Спасибо)))
Nyurok 11 октября в 23:54 «ответить»
Я бы сейчас согласилась лучше на тараканов)))
Djoy 12 октября в 07:44 «ответить»
возьмите у кого-нибудь мощный парогенератор и обработайте мебель и плинтуса.
Nyurok 12 октября в 11:14 «ответить»
Вот нет у меня таких знакомых. А в каких профессия его используют? Или может где в аренду можно взять
Djoy 12 октября в 11:32 «ответить»
Djoy писал(а)
парогенератор

пароочиститель бытовой, только мощный. в старые времена все стыки мебели (где были следы) проливали кипятком из чайника, в том числе и диваны. химия уничтожает взрослые особи, а их кладки варили кипятком.
недавно где-то читала, что в Россию *завезли* клопов из Тая. погуглите может и у вас клопы иностранные.
Nyurok 12 октября в 11:43 «ответить»
Да хз какие, у них паспорта нет)))
Вроде самые обычные
Или у них методы борьбы отличаются? Почитаю
Djoy 12 октября в 12:32 «ответить»
Nyurok писал(а)
Или у них методы борьбы отличаются?

наши ленивые) засядут в диване и не надо им больше ничего)
а иностранцы по всему дому мигрируют, они более ползучие. с ними бороться труднее.
Nataly11 12 октября в 12:03 «ответить»
Мы в прошлом году у родителей выводили клопов, все диваны, кресла пропаривала утюгом, постельное белье стирала на 50 градусов каждый день неделю после обработки. Вывели клопов средством Get total, купили в том же магазине Садовод на Березовской, все делали строго по инструкции, хватило 1 обработки. Вот только не могу сказать как насчёт кошки и рыбок и помню там ещё было написано, что после обработки могут на несколько дней клопы стать активнее, но то что средство работает это точно
Djoy 12 октября в 11:31 «ответить»
.
_Luna 12 октября в 20:51 «ответить»
Год назад травили клопов, сначала своими силами(бесполезно), потом вызвали специалиста(по отзывам)- помогло. Больше ни разу живых не видела- никакого усиления активности и прочего. Обработали все в квартире, мебель выбрасывать не пришлось. Главное- не мыть после обработки вдоль плинтусов и места где не могут достать дети- месяц. Чтобы если вылупятся новые- они проползли по обработанному и умерли.
Nyurok 12 октября в 22:30 «ответить»
Спасибо! А можете фирму подсказать которая к вам приезжала?
Сейчас после обработки у нас клопов значительно меньше, но все равно попадаются маленькие.
Возможно это нормально, но Всетаки вызову по гарантии во вторник. Если после этого не пропадут, то буду в другую фирму обращаться, если и она не спасёт, то будем своими силами с отдиранием плинтусом и выкидыванием мебели
_Luna 12 октября в 22:35 «ответить»
Это не фирма была, а частник. Девушка. Телефон сброшу в приват.
Nyurok 12 октября в 23:58 «ответить»
Спасибо
Nyurok 16 октября в 07:49 «ответить»
Извините, можно ещё вопрос.
После обработки Дарьи они сразу пропали у вас или ещё какое-то время живые попадались?
_Luna 16 октября в 16:05 «ответить»
Только трупы, живых не было. К слову, пока мы пытались вывести их- они захватили 2 комнаты, хотя изначально были только в одной.
Nyurok 13 октября в 23:27 «ответить»
Видимо Всетаки я попала на не качественную фирму. Клопов стало не меньше, а больше. Мёртвых вообще не нахожу, все живы и здоровы и довольно активны. Хотя если верить прогнозам должны дохнуть натыкаясь на оставшийся яд.
Выкинула диван, который был основным рассадником. Позвонила в другую фирму, тут по рекомендациям. Надеюсь подействует, может хватит эффекта пока будем делать плановый ремонт.
ZoMa 14 октября в 00:26 «ответить»
Искренне сочувствую вам. Для меня тема клопов тоже актуальна. У дочери на работе(а она на минуточку работает в детской больнице) тоже нашли клопов. У меня прям таки паника что может этих тварей домой принести
Nyurok 14 октября в 07:05 «ответить»
Читала много, пишут что именно для профилактики (когда клопов нет, но есть вероятность) можно использовать полынь.
Сама по себе она клопов не уничтожает, но отпугивает
ZoMa 14 октября в 10:06 «ответить»
А где ее взять эту полынь осенью. Она завяла наверно уже?
Nyurok 14 октября в 11:25 «ответить»
Мне сказали что ещё нет, дала задание знакомым на рвать. А ещё прочитала, что она в виде масел в аптеках продаётся
irinka6 14 октября в 08:43 «ответить»
Тоже столкнулись с этой проблемой в этом году. До сих пор не знаем, откуда они у нас взялись и вспоминаем как страшный сон. У нас их было немного, водились они только в кровати младшего сына. Сначала не могли понять, что за красные пятна на теле сына, думали, что аллергия, лечили. Потом я стала осматривать кровать и нашла их. К нашему великому счастью, они не расползлись, хотя даже в той же комнате стоял диван, на котором спал старший ребенок. Я уже была наслышана, что бороться с ними очень тяжело, поэтому решили вызвать дезинсекторов. Сначала обратились в фирму Дезотдел. Обработали, они остались, через 2-3 недели еще раз обработали, и они опять остались. Обратились в другую фирму. И тогда я увидела, что нам была просто некачественно проведена обработка. Дезинсектор из другой фирмы сначала осмотрел все в поисках гнезда, обрабатывал намного качественнее: разобрал каркас кровати, плинтуса. Оказалось, что именно в каркасе кровати они и обитали.
Nyurok 14 октября в 09:14 «ответить»
Можно контакты фирмы
irinka6 14 октября в 10:46 «ответить»
Написала в ЛС
Nyurok 14 октября в 11:25 «ответить»
Спасибо
Новая тема