Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер -4°C
Ночь -6°C
Завтра -6°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.5788
Курс USD ЦБ РФ на 11 декабря
63.5788
-0.1456
Все курсы валют
70.3881
Курс EUR ЦБ РФ на 11 декабря
70.3881
-0.1166
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кто в поиске сейчас 3-х комнатной квартиры (вторичка) - зайдите в тему пожалуйста

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Mama Miroschki 21 ноября в 16:51 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Навеяно предыдущей темой про покупку квартиры:)
Вот мы наоборот продаем сейчас нашу квартиру.
Пока продаем пару месяцев всего, но я никак не могу понять "хотелки" покупателей.
Дано: 3-х комнатная квартира (60 кв.м.) в Московском районе. С тихим двором. Школы, сады, магазины, фитнес - все в дистанции 100 - 700 метров максимум.
Очень хороший ремонт, уютная, оставляем хорошую новую мебель раздельные комнаты. Фотографии выгодно отличаются от остальных объявлений на ресурсах по продаже недвижимости. Как говорится - заезжай и живи.
Стоимость: 2 950 000 (Когда пару месяцев назад начинали выставлять на продажу, то с ценой, конечно, загнули. Сейчас цена уже очень адекватная).
Вот приходят люди семейные, "загораются" покупкой...а потом то у них ипотека не одобряется, то они годами ищут, смотрят, ходят... и в конечном итоге хотят за 2 500 000 где-то найти "конфетку"... То есть, получается, многое упирается в деньги.

Основные параметры, которые некоторых смущают:

1) 5-ый из 5-ти этажей. Для меня это благо, так как никто не топает сверху и не "прольёт", так как соседей нет. Крыша у нас никогда не текла и 2 года назад ДУК раскошелился на капитальный ремонт. Ну то, что 5-ый этаж без лифта тяжел для подъема с коляской - это я понимаю. А с детьми без коляски - как по мне, это фитнес:))))

2) газовая колонка (этого вообще не понимаю с учетом того, что стоит новая колонка Ariston и я всегда считала это плюсом, а не минусом:) Чего боятся эти люди?:)

Расскажите о своих критериях сейчас при выборе квартиры на вторичке. Может это даст мне какой-то более правильный вектор и большее понимание:)
nrt 21 ноября в 16:59 «ответить»
а где в Московском районе?
Mama Miroschki 21 ноября в 17:04 «ответить»
Московское шоссе, 207. Это НЕ первая линия московского шоссе. Напротив 73 и 74 школы, 87 лицей (600 метров). Остановки Березовская и Красных Зорь. Также минут 7 до ост. Рябцева.
Масложир и масковское шоссе не пахнут в этих домах;)
Фотографии у меня в галерее есть, если интересно
nrt 21 ноября в 17:11 «ответить»
Вы хотели послушать критерии...
далеко от метро.
Мы готовы заплатить дороже, но жить в шаговой доступности к метро
Чеберина 21 ноября в 18:27 «ответить»
Mama Miroschki писал(а)
Московское шоссе, 207

это ваша квартира с зелеными и голубыми стенами? Тихий ужас, под переделку сразу. Плитка в ванной-у нас в детсаду такая, очень на любителя.То есть ремонт хорош только для вас )))
батареи не поменяны, дверь в кладовке тоже старая, то есть ремонт очень поверхностный.
Еще из минусов совместный санузел, большая комната проходная, маленькая кухня, очень тесная лестничная площадка-нос к носу с соседями. Ну и пятый этаж мы сразу убираем из поиска.
Может еще что то во дворе отпугивает. Мы от одной квартиры отказались потому что там сосед алкоголик пса огромного выгуливал.
Mama Miroschki 21 ноября в 18:33 «ответить»
Ну, Вы правы, все на любителя:) Но вы скорее всего видели фотки нашего агента, который "цветокоррекцию" некоректно провёл:)) во дворе и в соседях все хорошо, тут я не переживаю. В нашем подъезде одни семьи молодые сейчас и 3 бабушки:)
Чеберина 21 ноября в 18:37 «ответить»
на гипер нн фото посмотрела, у вас в акке тоже глянула. Очень на любителя, не обижайтесь только)))
Des-nn 21 ноября в 19:13 «ответить»
нормальная чистая квартира. и цена адекватная. ну с обоями конечно погорячились в одной комнате. это ерунда. никто под покупателя не делает ремонт. идеально под себя это только самой. а так, решающие вьехать в готовую квартиру, вынуждены заранее мириться с нюансами
Mama Miroschki 22 ноября в 08:31 «ответить»
Спасибо!
Да, с зеленым совсем "не папали". Должен был быть не яркий, пастельный оттенок:)))
Mama Miroschki 22 ноября в 08:28 «ответить»
Не обижаюсь нисколечко;)
Вкусы, действительно, разные у всех.
В зеленой комнате должен был другой цвет))) но совсем не попали с колером краски:)
Des-nn 22 ноября в 11:10 «ответить»
тем более это краска. перекрасить дело одного дня
XavaSu 23 ноября в 14:19 «ответить»
Хороший ремонт у вас, современный, любителям коричнево-бежевого не понять) фотки порадовали, таких постановочных фото единицы, обычно все считают, что в кадре непременно должны быть их грязные чашки, тарелки и развешенное белье
Виринея 22 ноября в 10:46 «ответить»
Придираетесь, вполне прилично там все. Ну бирюзовый перекрасить и норм. Вы не видели "на любителя" - я за свои долгие поиски такого насмотрелась, иногда до сих пор ржач разбирает от воспоминания "дизайнерских" ремонтов по-нижегородски. И колонны и зеркальные потолки и арки в метр шириной, в которую даже кровать уже нельзя вынести, не разобрав на мелкие части. А уж обои, цветовая гамма - просто песня. Нормальный ремонт в продаже, от которого не сводит скулы, я видела 2 или 3 раза(пересмотрели, думаю, не менее 50 вариантов за несколько заходов в попытках купить квартиру).
Этвас 22 ноября в 11:23 «ответить»
А деревянный крест на потолке типа стропил или как там оно называется? На горького в красных домах такое было, когда мы искали :)
J@zz 22 ноября в 12:17 «ответить»
если это балки в интерьере, то я их обожаю) вот уж действительно на вкус и цвет...
Этвас 22 ноября в 13:47 «ответить»
Точно. Балка.

Но знаете, там очень низкие потолки..
Виринея 23 ноября в 16:23 «ответить»
это типа почувствуй себя в подвале замка :-D
Этвас 24 ноября в 13:25 «ответить»
Ага, у инквизитора
Kisa_Murisa 23 ноября в 10:49 «ответить»
Да... я сейчас в поиске. Ремонты с натяжными потолками разного цвета в каждой комнате, розовыми кухнями, кислотно-зелёными туалетами, плиткой с дельфинами в ванной и красно-коричневыми стенами именуются "дизайнерскими" и увеличивают стоимость в целом годной квартиры процентов на 20%.
elilka 23 ноября в 18:48 «ответить»
Kisa_Murisa писал(а)
с дельфинами в ванной

на вас не угодишь! а люди старались, искали дельфинов :-D
Просто Нижегородка 21 ноября в 19:07 «ответить»
не считаю ужасом Ваш ремонт) Все чисто, скромно. Автор слов про тихий ужас видно не встречала действительно ужасные квартиры с дикими ценами
Чеберина 21 ноября в 19:15 «ответить»
Автор слов активно смотрит квартиры, нижегородский и советский районы. Бабушатников , евроремонтов и цен насмотрелась)))
Но тут очень нестандарный ремонт, я в таком жить постоянно не смогу, очень ярко. Мне понравилась только кухня.
Лимончик 22 ноября в 09:18 «ответить»
Так там обои под покраску в яркой детской, 1000 рублей краска+колер+валики и кисти+ прямые руки + некоторое время и вуа-ля: тот цвет, который нравится.
maksimka@ 21 ноября в 19:50 «ответить»
сюда то ссылку дайте посмотреть
anastejshen 21 ноября в 19:52 «ответить»
Так тут на не ру в профиле автора)
Просто Нижегородка 21 ноября в 20:45 «ответить»
так у нее в профиле фото
Mama Miroschki 22 ноября в 08:31 «ответить»
Спасибо!!!
anastejshen 21 ноября в 20:30 «ответить»
Уж насколько я к ремонтам придирчивая слегка офигела от подобных заявлений!

По описанию подумала, что стены типа как в подъездах раньше красили (да и продолжают в некоторых).

Но у вас то очень даже прикольно) можно заехать и жить. нет явных раздражителей для глаза. Хотя многие "ремонты для себя" с претензией меня раздражают и заехать и жить там было бы не очень...

В общем, не слушайте подобных диванных критиков)
Просто Нижегородка 21 ноября в 20:46 «ответить»
причем теоретических критиков)
Леди в кеде 21 ноября в 23:26 «ответить»
Тоже зашла посмотреть на ужасный ремонт, хорошая, яркая квартира, а не скучные розочки-цветочки!
Mama Miroschki 22 ноября в 08:33 «ответить»
Спасибо большое!:)
50 оттенков лета 22 ноября в 08:38 «ответить»
Все хорошо , не переживайте даже
Mama Miroschki 22 ноября в 08:32 «ответить»
Спасибо большое!:)
maksimka@ 22 ноября в 21:02 «ответить»
Вот как раз ремонт и называется ,"жить можно"
palp 22 ноября в 09:01 «ответить»
все хорошо у вас с ремонтом.
KashTanchik 22 ноября в 09:06 «ответить»
Хороший ремонт! Чисто, свежо, современно, даже не слушайте подобных умников.
malinochka 22 ноября в 12:25 «ответить»
Я когда прочитала пост выше от Чеберина про Вашу квартиру представила себе чуть ли не бомжатник :-D
Это ведь талант надо иметь, чтобы нормальную квартиру превратить во что-то непотребное. Хорошо, у Вас фото есть в галерее.
Mama Miroschki 22 ноября в 12:30 «ответить»
Спасибо!!!:)
annavita08 26 ноября в 09:06 «ответить»
Тоже зашла в галерею. Вполне приличный ремонт.)
Фото хорошие, прям видно всю квартиру.
Чеберина 22 ноября в 14:14 «ответить»
Квартира позиционируется как заезжай и живи, ни про какую прараску речи нет. Просили высказать мнение, я с таким ремонтом жить не смогу, для меня тихий ужас, да.
Ира Борисовна 23 ноября в 19:30 «ответить»
Заезжай и живи, это значит на стенах есть обои, на полу линолеум (ламинат, паркет), а в окнах стёкла, на потолке лампочка. А уж какой там ваш цвет любимый-это сугубо ваши проблемы. Если вам нужен ремонт под вас-любой каприз за ваши деньги
EDEDE 22 ноября в 22:59 «ответить»
Да)) Недавно одна талантливая тетенька также обос... ла сыр. Кто-то внизу написал, что сыра захотел, а мне после ее взгляда на вещи- наоборот. Умеют же люди!
Ленок052 22 ноября в 08:40 «ответить»
чистая и опрятная квартира. Я уж думала совсем треш
Ольгинка 22 ноября в 10:20 «ответить»
Мне вот тоже этот ремонт не по душе( зашла в портрет только после прочтения Вашего ответа),он на любителя,НО как Вы описали- вот это кошмар и ужас.
It should be easy 21 ноября в 17:00 «ответить»
размер кухни в 60 метрах...6? 10?
Mama Miroschki 21 ноября в 17:04 «ответить»
Кухня 5,5
It should be easy 21 ноября в 17:07 «ответить»
Ну вот еще один минус - маленькая кухня.
Я бы больше вжизть не купила бы квартиру с такой кухней , на за что и никогда.
Для меня это оч весомый минус кстати.
Раньше мне было плевать, и на колонку и на кухню, но пожив/поготовив пару неделек на большой кухне от 10 метров, я на свою 3 года захожу теперь и ненавижу эти 5,5 метра.Куда я смотрела раньше?
Mama Miroschki 22 ноября в 08:35 «ответить»
С кухней - да, понимаю Вас.
Но у нас решение было такое - на кухне готовим (для готовки достаточно места), в зале едим "торжественно":) Даже завтракаем там, правда, в основном, по выходным.
Лори 25 ноября в 12:23 «ответить»
Но вы и не пойдете тогда смотреть квартиру в 5-этажке:) Я тоже не пойду, для меня кухня - это почти главное место в квартире, она должна быть большой:)
А ТС, насколько я поняла, интересует, куда деваются потенциальные покупатели, которые приходили и смотрели, и им всё вроде бы понравилось. Они-то точно знали метраж заранее.
Miristegal 25 ноября в 12:43 «ответить»
Как вариант, просто нашли лучшую квартиру
It should be easy 26 ноября в 08:25 «ответить»
Я как то пришла смотреть квартиру одну, место расположение и по фоткам все норм, ремонт требовался, но по факту еще выявилось, что в квартире нет ни одной двери!!! кроме входной и туалетной.
Кофейная душа 21 ноября в 17:05 «ответить»
Мы сейчас ищем себе трешку, район улицы Минина и иже с ними. Там тоже 5 этажи и колонки, мне как человек живущему все время в доме с лифтом и горячей водой это два больших минуса, потому что с коляской и маленьким ребёнком тяжело ходить на 5 этаж и что делать с колонкой тоже не знаю. Но закрываю на это все глаза потому что удобен этот район. Поэтому просто надо дождаться своего покупателя.
А так рынок стоит и купить и продать сейчас сложно. Цены иногда ставят не адекватные 100 тысяч за отремонтированную квартиру за квадрат и за квартиру ремонта которая не видела совсем никогда тоже хотят 100 тыс за квадрат
LiLi14 21 ноября в 17:21 «ответить»
а первый этаж вам как? у нас в доме продают, только там надо ремонт...
Кофейная душа 21 ноября в 17:39 «ответить»
Тоже не смотрим. Первый тоже проблематично, как правило окна очень низко. Но отправьте ссылку в приват, может это будет исключение и нам понравится. Спасибо за заботу
Люсинда 21 ноября в 17:08 «ответить»
Ну вы сами все минусы понимаете-и крайний этаж, и отсутствие лифта, и колонка. То что вам не в тягость скакать по лестницам, других может очень напрягать. Если крыша у вас не текла, это не значит, что через 2-3 - 4 года она не потечёт. С колонкой +автомат мне лично не нравилось то, что если один моет посуду, а другой в это время моется начинает скакать температура, постоянно нужно регулировать. Плюс ещё вопрос безопасности в домах с колонкой всегда более остро стоит. А ремонты большинство сейчас хотят свежий и под себя.
HelloDolly 21 ноября в 17:35 «ответить»
а зачем ходить смотреть такую квартиру, в которой все не устраивает? ну, я понимаю там, двор не понравился, ремонт...
Люсинда 21 ноября в 18:41 «ответить»
Может ходят - прицениваются, кто ж их знает.
Фотки глянула в галерее, у вас хорошая светлая, чистая квартира. Кмк, даже при наличии описанных выше минусов ваша цена адекватная. Не снижайте лишнего, ждите своего покупателя.
Mama Miroschki 22 ноября в 08:38 «ответить»
Спасибо!
J@M 21 ноября в 19:41 «ответить»
Туристы и агрессивные агенты.
У них хобби <<покупать>>)
Ksenonia 22 ноября в 08:04 «ответить»
У нас дом новый, без колонки, но стоит спустить воду в унитазе, как принимающий в это время душ обожжется. Этаж 9. Интересно, как с напором в 25-этажках.
prozerpina 22 ноября в 09:20 «ответить»
На 25 этаже с напором воды все прекрасно, в высотных домах по-другому все устроено. У половины квартир вода идёт снизу, у второй сверху.
Тимкина я 22 ноября в 10:08 «ответить»
Как живущим на 17 этаже - все не прекрасно((( И дом сдался в 2011 году, не старый. И так с первого дня((
prozerpina 22 ноября в 10:52 «ответить»
У меня тоже 17 этаж, живу 10 лет, проблем не было ни разу.
malinochka 22 ноября в 12:30 «ответить»
Мы живем на 17. Тоже бывает, что скачет температура. Но у нас с самого начала поставлен нагреватель воды. С ним дешевле получается. И вот когда подключен он, а это практически постоянно, проблем с перепадами нет.
Ленулик 22 ноября в 10:00 «ответить»
У нас новостройка, 2 этаж. Аналогично.
Лимончик 22 ноября в 11:22 «ответить»
Ksenonia писал(а)
Интересно, как с напором в 25-этажках.

2 контура в таких домах, нормально все с напором после спуска воды
Манюся 22 ноября в 14:28 «ответить»
У нас на 17 этаже точно так же, как вы описали. Пока кто нибудь принимает душ, лишний раз стараемся воду в других помещениях не включать.
Agent_Smith 25 ноября в 12:41 «ответить»

Ksenonia
писал(а)
Интересно, как с напором в 25-этажках.

Обычно в высотках ставят ограничитель давления воды в квартирах. Так что с напором проблем нет при нормальном насосе. А ещё бывает, что вода сверху вниз идёт, т.е. на верхних напор ого-го какой, а на нижних так себе.
Mama Miroschki 22 ноября в 08:46 «ответить»
С крышей момент такой: в этой квартире жили родители моего мужа еще до его рождения (в общем как минимум 35 лет:). Они никогда не текла, реально. Некоторые покупатели специально на чердак идут, чтобы все проверить. И соглашаются, что с крышей все хорошо.
А вот у брата квартира в Печерах на 3 этаже в 9-ти этажке. Вот его за 10 лет уже 3 раза! проливали соседи, причем разные:))
Поэтому по мне, так крыша - это то, что в крайнем случае сможешь быстро отремонтировать над своей квартирой, а вот с соседями разбираться - это та еще песня:)
СветуляА 22 ноября в 09:30 «ответить»
Крыша никогда не текла - не показатель. Мы купили крайний этаж, тоже долго крыша не текла, со слов бывших хозяев и соседей, а нынче в сильный ливень - потекла. У нас там пока ремонта нет, поэтому нам на ремонт пофиг. Поэтому, такую возможность исключать никак нельзя.
Лично меня смущает в вашей квартире размер кухни, совмещенный санузел, остекление на балконе, старые батареи. Первые два момента должны отметаться еще на просмотре объявления, если вы их указываете, конечно, вторые - не критичны, если квартира в средней цене
crazi 22 ноября в 10:13 «ответить»
А с балконом что не так?
СветуляА 22 ноября в 10:27 «ответить»
Ну, я вижу старые деревянные рамы, которые, лично я бы, поменяла на пластик.
Я прочитала всю тему и достаточно внимательно, в отличие от многих. Так вот, в теме спрашивается, что именно может отпугнуть покупателя на этапе просмотра квартиры.
Район, этаж, площадь, наличие колонки,цена, думаю, в объявлении прописано и люди, идущие на просмотр, готовы к этим нюансам. Не нравится что-то в самой квартире. Писали про дверь кладовки, а ее не рассмотрела, если честно, рамы увидела и батареи. Заменить это нынче не дешево, возможно, людям критично пройти по цене, смотрят квартиру с ремонтом без вложений
Mama Miroschki 22 ноября в 11:24 «ответить»
Вот не поверите. К сожалению, многие приходят "поглазеть" и после просмотра говорят, что все-таки 5-ый этаж - это не вариант, будем смотреть 2-3 этаж в тех же хрущах, потому что тяжело подниматься. А я вот сколько живу в этой квартире, вообще ни разу не задумывалась, что это высоко)) Хотя все детство жила на первом этаже.
Ну и квартира людям нравится, но они (люди) - так называемые "туристы", как здесь уже писали. То есть они хотят купить, но им не принципиально сейчас, или через 2 года....а это значит, что они или никогда не решаться, или решаться лет через 10:)
Есть еще те, у которых нет денег (бывает даже на первоначальный взнос) и они считают, что лучше взять за 2500 000 убитую в хлам квартиру и делать постепенно ремонт...Обычно, это молодые семьи с мат. капиталом мечтающие отселиться от родителей и абсолютно не представляющие, сколько надо денег на даже самый скромный ремонт "для себя":) Сама лет 15 назад была такой. Спасибо мужу и родителям, что уговорили купить квартиру (не эту) в новом доме с приятным ремонтом, а не с голыми стенами. Если бы купили с голыми стенами, то не въехали бы в эту квартиру еще лет 5 точно. Денег свободных помимо ипотечного взноса просто не было. На что делать ремонт было - не понятно:))
СветуляА 22 ноября в 11:27 «ответить»
Ну, вы же сама все знаете. На каждый товар есть свой покупатель. Удачи в продаже!
Скор@я 23 ноября в 14:49 «ответить»
А я делала ремонт и жила в другой комнате т к убитая трешка с хорошим метражом была по цене двушки с ремонтом. У всех своё видение. Когда продавала свою квартиру- покупатели были первые с просмотра, считаю мне крупно повезло. У вас хорошая квартира-ждите своего покупателя.
Бандитк@ 23 ноября в 19:54 «ответить»
Мне вцелом понравилась ваша квартира. Но если бы искала, не остановилась бы на ней. Да, 5 этаж-это неудобно, как бы вы не убеждали, что это фитнес) А 3ж если с коляской-нееет) Ну и я лучше куплю без особого ремонта побольше/поближе к метро/на удобном этаже либо с лифтом, что предпочтительнее/в более новом доме. Но все считают по разному и ваш покупатель скоро найдется! Удачи в продаже!
Цену не снижайте.
Mama Miroschki 24 ноября в 15:18 «ответить»
пьяблочный джо 24 ноября в 22:30 «ответить»
Троих детей на 5 этаже брежневки вырастила.Вообще никаких проблем именно с подъёмом на 5-ый этаж.Одни плюсы,которые вы описываете.Удачи в продаже!
Мы тоже долго продавали и куча людей ходило на просмотры.
Виринея 22 ноября в 10:53 «ответить»
Ну то, что с потолка не потечет нет гарантии ни в одной квартире. Мы жили на 3-м этаже 9-ти этажки и нас за 5 лет жизни в той квартире соседи сверху проливали трижды. У родни протечки были на 2-м этаже - так пролило аж с 5-го, что промокли все нижние этажи. Сейчас живем уже почти 6 лет на верхнем этаже, вот впервые появилась проблема с протечкой - немного подмокла стена, но дело оказалось в каком-то смещении трубы, его починили за 10 минут. А пролили бы соседи - это же пипец сколько гемороя с выяснением отношений-вызовом экспертов-возмещением и прочими прелестями.
СветуляА 22 ноября в 11:08 «ответить»
Да, только крыша может начать при каждом дожде/таянии снега. Маргинальные соседи, конечно, могут тоже проливать каждый месяц, но их, все же, наверное, меньше, чем текущих крыш.
У нас у бабушки квартира на 8 этаже в 9-ти этажном доме. У них крыша протекла так, что пролило до 6 этажа. У нас диван промок насквозь, плитка на фартуке отпала, закоротило люстру на кухне, про обои-потолки молчу уж. Представляете, что было на 9 этаже?
ЮНА 22 ноября в 12:00 «ответить»
Вот только судиться с юридическим лицом, у которого активный расчетный счет (ДУК, ТСЖ) намного продуктивнее в плане получения компенсации, чем с бабушкой-пенсионеркой или алкоголиком. Да и вероятность ремонта выше. А пенсионер-склеротик может хоть каждый день заливать, про маргиналов не говорю, там тоже прелестей мало.
Так получилось, что всю жизнь жила на последних этажах. Крыша ни разу не текла.
А когда квартиру себе искали - не было ни одной (!) квартиры в серединных этажах, где бы не было следов протечки сверху.
Mama Miroschki 22 ноября в 12:08 «ответить»
С языка прям сняли (по поводу судиться с юр. лицом).
Очень много соседей, с которых и взять нечего. С ДУКом гораздо проще
СветуляА 22 ноября в 14:07 «ответить»
А еще крыша нагревается. Конечно, в нашей полосе это не особо актуально, но все же, несколько дней в году мы подыхаем. Понятно, что можно повесить кондиционеры, а можно купить квартиру этажом ниже. К тому же, не все их любят, я, например, всегда простужаюсь
СветуляА 22 ноября в 13:49 «ответить»
А вы судились, практика есть? Или только теория?
Уже на стадии составления акта о пролитии начинается веселье. Конечно, если у вас есть деньги и время, можно и посудиться.
Плюш 22 ноября в 17:51 «ответить»
нас ДУК пролил дважды. В первый раз - снимали наледь с крыши ломиками и продолбили крышу, протопило при таянии весной. Второй раз горе-работники промывали канализацию и перепутали трубу. Засунули шланг в вентиляционный канал *wall*
И да, нам все компенсировали до суда и сменили потолки во всей квартире. Причем в течение недели.
А вот если бы это были соседи сверху, то вряд ли чего бы нам светило.
По суду все прекрасно ДУКи сейчас компенсируют, только люди судиться почему-то не хотят или боятся
СветуляА 25 ноября в 09:12 «ответить»
Потому что, судиться - нужно, как минимум, время. Не каждый работодатель благосклонно смотрит на регулярные отлучки работника. Ну, или нанимать адвоката. А для этого нужны деньги.
Плюш 25 ноября в 10:58 «ответить»
Нууу, все зависит от суммы ущерба. Одно дело, если 1,5 тыс., а другое, если 15 или 150.
А вообще на такое пустяковое дело особо и времени не надо. Это ж не алименты выбивать :-D
При желании и адвоката можно, услуги возместят.
У кого есть желание, тот ищет возможности. У кого нет желания - ищет отговорки.
СветуляА 25 ноября в 11:55 «ответить»
Один раз сходить в суд, заявление отнести. Еще раз, как минимум, на заседание сходить, если откладывать не будут.
Вызвать представителя ДУКа на составление акта, если не согласен с актом ДУКовским - независимую экспертизу вызвать. Это все в рабочее время.
Про отговорки - понимаю. Но есть работодатели, у которых отпроситься можно только через заявление на административный, даже на полчаса.
Поэтому, проще не покупать квартиру под крышей, меньше шансов испортить ремонт
Плюш 25 ноября в 12:14 «ответить»
СветуляА писал(а)
Поэтому, проще не покупать квартиру под крышей, меньше шансов испортить ремонт

Еще раз напишу, что соседи сверху проливают конкретнее и гораздо чаще. Нас лично на прошлой квартире 5 раз за 3 года! И там уже бестолку по судам ходить в основной массе случаев. Даже если работодатель будет отпускать и желание будет по судам ходить, взыскать что-то будет сложно.
СветуляА 25 ноября в 13:11 «ответить»
Ну, каждый делает выбор исходя из собственного опыта
Princesska 24 ноября в 15:59 «ответить»
С глубокими пенсионерами и алкашами можно даже акт не составлять, все равно по факту ничего не взыщешь с них
Agent_Smith 25 ноября в 12:45 «ответить»

СветуляА
писал(а)
старые батареи.

Кстати, по совокупности стойкости, чугунные батареи лучше всего. И греют хорошо. А облагородить - дело 5 минут образно говоря.
СветуляА 25 ноября в 13:09 «ответить»
Дело-то не во внешнем виде, а в возрасте. У меня однажды потекла такая батарея на стыке, где гайки. Кипятком хлестало, не подойти. Никому не пожелаю. Хорошо, хоть, первый этаж был, в подвал потекло. Хотя, внешне выглядело все пристойно, с тех пор боюсь их. Если только новые такие же ставить.
Agent_Smith 25 ноября в 13:12 «ответить»
Это ТС знает сколько лет стоят такие батареи ) А то мож они кованые недавно поставили, так они лет 50 ещё без проблем простоят ) Ну и по уму перед каждой батареей надобно кранЫ ставить как раз на случай пожарный или чтобы легко можно было заменить.
СветуляА 25 ноября в 13:18 «ответить»
Сейчас, наверное, мало кто чугун ставит, в основном современные, биметалл или алюминий. Их красить не надо, опять же. Чугунные мыть только все руки издерешь
Agent_Smith 25 ноября в 13:21 «ответить»

СветуляА
писал(а)
Сейчас, наверное, мало кто чугун ставит

Не поверите, но ставят, есть такие красявишные, что все завидовать будут (например retro-lux.ru/retro-radiatory/guratec/chugunnyy-radiator-guratec-apollo-765/ ). Стоят они соответственно. Это как с пластиковыми окнами. Кто подешевле ставит пластик попроще, а кто при деньгах стаят качественные деревянные евроокна с норм стеклопакетом, фурнитурой и прочим.
По мне как раз таки биметалл мыть запаришься, фиг чего в мелкие отверстия засунешь. А чугун хоть пылесосить можно шлангом от пылесоса.
СветуляА 25 ноября в 13:30 «ответить»
Ну, такие точно не в хрущ).
В чугунных пылюка за бугры зацепляется, никак не вычистить. Подруге нынче поставили современные батареи с возможностью снятия. Теперь раз-два в год она может снимать их и мыть на автомойке. Очень хорошая идея, с моей точки зрения. Технических подробностей не знаю, если что
Agent_Smith 25 ноября в 13:47 «ответить»
Ну хз про то, что там у чугунных цепляется. У нас как раз такие - от застройщика достались и 2 длинношерстных линяющих котов. Никаких проблем при своевременной уборке.
На другой квартире - биметалл, я всё проклял, когда попытался их помыть хорошо после ремонта (там тоже радиаторы от застройщика достались). А снимать 2 раза в год и на мойке мыть - ну нафиг, хотя у нас везде съёмные.
Подруга может в частном доме живёт и сама керхером моет на своём участке? Тогда может быть, но такое не по мне.
СветуляА 25 ноября в 14:10 «ответить»
Не, в хруще. А в чем проблема снять и помыть? Технически сложно?
Я впервые про такую возможность услышала, была удивлена. И с моей точки зрения, это удобно.
Agent_Smith 25 ноября в 15:07 «ответить»

СветуляА
писал(а)
А в чем проблема снять и помыть?

Трудозатраты и время. Не забывайте, что надо скрутить, слить аккуратно воду, отвезти помыть, а потом надо прикрутить всё обратно так, чтобы при опрессовке не потекло, да и воздух из труб выгнать. Так что думается мне, что или у подруги шило в жопе и заняться нечем или ей надоест когда-нибудь это занятие.
Я конечно хз сколько там секций у подруги, но 6-7 секций уже не так-то просто тащить в мойку.
Ленулик 22 ноября в 09:59 «ответить»
Переехали из съемной хрущевки с колонкой в новостройку. Думала проблем с напором и водой не будет.
А вот хрен)
Моешься, открыл кто-то кран на кухне - напор меньше(причем именно той, которую открыли), смыл унитаз, холодная не течет почти....
Так что колонку я вспоминаю с теплом теперь... Там отрегулировал градус и можно вдвоем(кухня и ванна) пользоваться...
VAGOKS 21 ноября в 17:10 «ответить»
Когда мы искали квартиру, было два главных критерия: только не колонка и не 5 этаж)
Перед покупкой снимали квартиру на 5 этаже, крыша постоянно текла, хоть ее и чинили, да и с маленькими детьми 5 этаж, сами понимаете...
Ну, а колонка, кто бы что ни говорил, это все-таки прошлый век, какими бы современными они сейчас не были...

Цена у Вас более, чем адекватная, и на каждую квартиру всегда найдется свой покупатель!
Mama Miroschki 22 ноября в 08:47 «ответить»
С крышей момент такой: в этой квартире жили родители моего мужа еще до его рождения (в общем как минимум 35 лет:). Они никогда не текла, реально. Некоторые покупатели специально на чердак идут, чтобы все проверить. И соглашаются, что с крышей все хорошо.
А вот у брата квартира в Печерах на 3 этаже в 9-ти этажке. Вот его за 10 лет уже 3 раза! проливали соседи, причем разные:))
Поэтому по мне, так крыша - это то, что в крайнем случае сможешь быстро отремонтировать над своей квартирой, а вот с соседями разбираться - это та еще песня:)
lar-KA 21 ноября в 17:11 «ответить»
Как человек, большую часть жизни проживший с колонкой напишу так - на колонку я больше не соглашусь никогда! У мамы сейчас колонка - замучились с ней. И вода все равно чуть теплая течет.
Так же у мамы 5й этаж (сталинка на Стражке) - так и после капитального ремонта крыши что-то там умудрилось протечь в их новенький ремонт. А подниматься на 5й этаж не проблема - дело привычки.
Очень хороший ремонт - вот тут вообще не показатель. Для вас он может и хороший, для кого-то нет. Мы когда свою покупали, наоборот искали убитую квартиру, зато сразу сделали ремонт такой, как сами хотим. И мебель ваша тоже мне, например, не пригодилась бы вообще. я хочу своей мебелью, а не с чужой.
КатиКа 21 ноября в 18:06 «ответить»
Про ремонт и мебель очень согласна. Чей то прекрасный дорогой ремонт скорее минус чем плюс.
Mama Miroschki 21 ноября в 18:08 «ответить»
Вот я всю жизнь в разных квартирах с колонкой жила, всегда с теплом вспомтнаю:). Но у нас и у родителей, и в нашей квартире колонки по мощности расчитаны на 2 открытых крана параллельно, и в кухне, и в ванной. Вода всегда горячая-горячая. Может быть мне всегда так везло с этим, поэтому я не понимаю, что у кого-то еле теплая вода течет. Спасибо за наводку;) я про это как-то не задумывалась
Плюш 21 ноября в 20:13 «ответить»
Ларис, а я вот только с колонкой искала. Никогда проблем не было. Воду горячую не отключают, кроме того за гвс очень круто выходит обычно. С колонкой дешевле. Но это, конечно, для любителей горячую воду лить.
Mama Miroschki 22 ноября в 08:48 «ответить»
Вот согласна полностью:)
vesnann 21 ноября в 21:41 «ответить»
А у нас всё супер с колонкой! Температуру дома регулируем сами. У всех зимой жара из-за отопления, а мы любим прохладу. Воду поставили той температуры, что нам комфортна, не надо настраивать, разбавлять. Ну и экономично очень жить с колонкой. За другую квартиру, которая без колонки, мы платим намного больше, хотя площадь меньше.
Ольгинка 22 ноября в 10:28 «ответить»
vesnann писал(а)
у нас всё супер с колонкой! Температуру дома регулируем сами. У всех зимой жара из-за отопления, а мы любим прохладу

Странный ответ. Ну ладно температуру воды Вы регулируете,с этим ясно все. Но как можно жару в квартире снизить при помощи колонки? Может у Вас агв все же?)
vesnann 22 ноября в 13:45 «ответить»
Да, агв у нас. Я думала, что и в хрущёвках агв.. Видимо, ошибалась.
Ольгинка 22 ноября в 13:48 «ответить»
В пятиэтажках агв вроде не бывает.
TATIYANOCHKA 21 ноября в 17:16 «ответить»
Местоположение на любителя. Последние и первые этажи обычно продают дешевле. Пятый этаж и колонка для большинства огромный минус. Для меня это не фитнес, а страшный сон. Продадите, если будете снижать цену тысяч по пятьдесят, мониторить просмотры,или очень долго ждать своего покупателя. Два месяца для объявления еще не долгий срок. Удачи в продаже.
Mama Miroschki 22 ноября в 08:49 «ответить»
Спасибо!
bogdanovai 22 ноября в 15:22 «ответить»
Да, два месяца это совсем недолго. Я свою искала целый год. Теперь по привычке :) просматриваю Авито, так периодически натыкаюсь на квартиры, которые я смотрела в момент выбора (а живу я в новой квартире уже 2 года). И ни на сколько цену ведь не скидывают.
HelloDolly 21 ноября в 17:18 «ответить»
Мне кажется, раз приходят смотреть, то их изначально устраивает этаж, колонка, местоположение.
Единственное, что может не устраивать в таком случае, это цена, но это явно не ваш случай. И еще пожалуй состояние квартиры.
Поэтому просто подождите, я бы так сказала. За 2500 хотят это по 41тыс за кв метр - не реально.
horntail 21 ноября в 20:19 «ответить»
По опыту продажи 2 квартир: 90% смотрящих - это так называемые "туристы". Т.е. любопытствующие просто так, покупать не планирующие.
Marvary 21 ноября в 21:32 «ответить»
их надо отсеивать на этапе звонка. мы так и делали, сразу спрашивали и вопросы задавали, и такие у нас пропали)
Просто Нижегородка 21 ноября в 21:56 «ответить»
какие, например? никак не научусь еще отличать
Marvary 21 ноября в 22:15 «ответить»
Мы просим самим задавать больше вопросов, спрашиваем - что интересует, спрашивайте. Так можно понять, всерьез ли человек заинтересован .
И задаем вопрос - у вас ипотека или нет, какие условия по покупке.
Мы дома продаем, уже опыт накопили.
Miristegal 21 ноября в 22:58 «ответить»
Допустим, я спрашиваю про наличие коммуникаций, централизованное водоснабжение или нет, наличие ТУ на подключение, если что то не подведено, наличие документов на дом и землю. Оплата налом. Вот я пройду Ваш тест на отсеивание?
Marvary 21 ноября в 23:09 «ответить»
Оплата налом или нет- это и есть задача. Надо понять, что у человека- наличка вся, часть, ипотека, есть ли первичный взнос, обращался ли он вообще в банк с вопросом об ипотеке. А если у него квартира или дом или еще что в продаже, но не продано и нет клиентов, смысл с ним встречаться? Честно, не понимаю, зачем присматривать заранее себе недвигу, если ни коня ни воза
Miristegal 22 ноября в 07:08 «ответить»
Ну т.е. услышав, что у нас квартира еще только в продаже, Вы бы нам отказали в предварительном просмотре?
А по чему мы не можем заранее присмотреть дом, если у нас квартира в продаже уже? Или мы должны начинать искать недвижимость только сначала продав свою?
Courvoisier 21 ноября в 22:59 «ответить»
это субъективно. когда я ходила на просмотры, меня в лучшем случае за агента принимали, видимо, не доверяли 28летней девке с наличкой. "вот после вас солидная пожилая пара приходила, они детям ищут, мы им сторговали" - што, карл??? ну и к лучшему, оказалось, но впечатление может быть обманчиво.
ЦаревнаКоролевна 21 ноября в 22:01 «ответить»
а что спрашивали? помотаю на ус пока, через пару лет тоже предстоит.
HelloDolly 21 ноября в 21:55 «ответить»
Кто все эти люди? Что им надо и откуда столько лишнего времени у них?
horntail 21 ноября в 22:02 «ответить»
Кто их знает.
Одна мадам, правда, сразу сказала, что ей фото моей квартиры понравились (ремонт) и она пришла смотреть именно его, т.к. строит дом и присматривается что и как можно сделать.
С трудом подавила желание ее выгнать. Грубо.
Mama Miroschki 22 ноября в 08:52 «ответить»
Офигеть вообще....каких только людей не бывает
picolito 22 ноября в 10:21 «ответить»
у меня была такая же мадам , пришла и говорит -хочу посмотреть ремонт , я ей открытым текстом показала путь далеко и прямо вперед ....
mar123mar 22 ноября в 08:00 «ответить»
Да, много таких. Я бы их назвала мечтатели. И ко мне такие приходили, звонили: беременны или только родили второго, живут с родителями, прицениваются к квартирам рядом. Или через 1-2 месяца люди приедут с севера с деньгами, прислали друга подобрать квартиру. Сидят там на севере в интернете, мечтают)) Может, кому-то и норм 2 месяца реального покупателя с наличкой ждать, а мне хотелось срочно продать квартиру.
prozerpina 22 ноября в 09:26 «ответить»
Так этот мечтатель с севера через пару месяцев с деньгами приедет, а Вы можете полгода покупателей искать, почему люди не могут заранее присматривать варианты. Очень непросто решится на покупку квартиры, находясь на расстоянии и не зная города.
mar123mar 22 ноября в 13:35 «ответить»
Могут, конечно, и пишу, что хороший клиент, но не мой. Я со всеми мило поболтала, никто раздражение не вызвал. Но продавала я квартиру 2 дня, не успела устать)
п.с. друг у них был очень ответственный, даже под ванну залез и на балкон единственный, кто вышел)
Miristegal 22 ноября в 13:49 «ответить»
mar123mar писал(а)
друг у них был очень ответственный, даже под ванну

Мы подбирали квартиру тетке своей из Архангельска, я ей скидывала варианты. Так она меня спрашивала, а унитаз там чистый? :-D Может у друга тоже запросы подобные были? Но у нас до просмотра квартир дело не дошло
mar123mar 22 ноября в 22:35 «ответить»
Искать для другого человека квартиру - неблагодарное дело
mar123mar 22 ноября в 17:44 «ответить»
Ну и когда они с севера приедут, то будут сами квартиры смотреть и понравиться им что-то своё, на свой вкус, мартышкин труд получается.
Поэтому это вполовину реальный покупатель
prozerpina 22 ноября в 18:54 «ответить»
Одни продают квартиру месяцами, другие также месяцами ищут свою квартиру. Для Вас это мартышкин труд, для других нет.
elilka 23 ноября в 19:13 «ответить»
о, у меня так машину просили посмотреть. давайте, говорит, друг мой приедет, посмотрит вашу машину. и что дальше, друг покупать будет? нет, ну просто...а мне вот оно надо. хотя, конечно, может кому-то скучно)
Allanka 22 ноября в 19:05 «ответить»
Мы вот тоже начали квартиры ходить смотреть с 2-х месячным ребенком, что в этом странного?
mar123mar 22 ноября в 22:29 «ответить»
Мне прямым текстом говорили, что пока беременные, но мечтают жить в этом районе.
Или прямо говорили, что живут с родителями, есть мат капитал, но пока просто прицениваются,присматриваются
Allanka 23 ноября в 08:59 «ответить»
К нам тоже туристы толпами ходили. Некоторых прям с лестницы спустить хотелось.
ElinaMessi 25 ноября в 13:42 «ответить»
mar123mar писал(а)
Мне прямым текстом говорили, что пока беременные, но мечтают жить в этом районе.

И че? В декрете самое время ходить и смотреть, потому что с новорожденным по чужим квартирам не находишься.
Некоторые люди квартиру покупают раз в жизни и ясное дело, что хотят изучить обстановку вокруг до момента покупки квартиры.
А сколько провесит квартира в продаже неизвестно. Мы купили квартиру три года назад, но в нашем доме периодически выставляют на продажу квартиру, которую мы смотрели, но не сторговались по цене. Сейчас, спустя три года ее продают дешевле, чем мы предлагали купить.Но там у хозяев, видимо, хобби такое - продавать!
ольга23 22 ноября в 21:24 «ответить»
Блин, я как раз беременная квартиру покупала)))
mar123mar 22 ноября в 22:32 «ответить»
Я ни за кого не домысливаю. Мне все прямо говорили
МуммиМамма 21 ноября в 17:28 «ответить»
Сколько лет дому? Около 40-45?Ипотеку обычно берут лет на 15-20, многим хочется, чтоб по истечению срока ипотеки жилье было еще рентабельно. И кухня маленькая, узкие лестничные проёмы, скорее всего, отсутствие лифта.
Кадровая фея 21 ноября в 17:30 «ответить»
Вам только ждать покупателя, которому важно место. Про цену не могу ничего сказать, просто так нет смысла снижать, если цена средняя.
А так мы тоже искали квартиру когда, то без колонки и не первый, последние этажи.
Oksana87 21 ноября в 17:44 «ответить»
Квартира у вас не плохая, ремонт свежий и хороший. Ждите своего покупателя, не торопитесь
Mama Miroschki 21 ноября в 18:01 «ответить»
Спасибо!:)
Просто Нижегородка 21 ноября в 18:14 «ответить»
нормальная цена для таких параметров, просто не нашли покупателя своего.
Давно продаете? сами или через агентство? с агентствами советую аккуратно, сто раз перечитайте договор, прежде чем подписывать
Miristegal 21 ноября в 17:57 «ответить»
Ну вот мы сейчас ищем 3ку или 2ку от 60 метров. Но не последний и не первый этаж, не хрущевка, и кухня должна быть от 9 метров, и что бы рядом ьыло метро. Если мы находим такую квартиру, то по приезду сиотрим на состояние придомовой территрии, наличия территории для выгула собаки. При соблюлении всех условий начинаем узнавать про техническое состояние дома и про соседей
Ольгинка 21 ноября в 18:09 «ответить»
У нас 2 недели назад продали квартиру соседи. 3-ка,2 этаж,одна комната проходная,с/у раздельный,кухня 5,7 кв м,общая 60кв м,с ремонтом,про мебель не знаю,без колонки,Автозавод( мкр кошмар и ужас по меркам многих),до метро далеко- 3700тр
Ждите своего покупателя.
maksimka@ 21 ноября в 19:52 «ответить»
Ольгинка писал(а)
Автозавод( мкр кошмар и ужас по меркам многих)

Где именно ? Автозавод большой ,есть хорошие места ,есть не очень
Ольгинка 21 ноября в 19:59 «ответить»
Тут давно вердикт вынесли,наше место не очень. Нет желания в очередной раз слушать про контингент!)
Rory 22 ноября в 03:17 «ответить»
да глупость же. Контингент везде, что вверху. что внизу, от дома зависит.)
Ольгинка 22 ноября в 07:14 «ответить»
Согласна глупость,но как тема- посоветуйте,где территориально выбрать квартиру?То куча негатива сыпется на нижнюю часть,и в Автозаводский район непременно.Когда только стала читать форум,то была очень сильна удивлена такому количеству негатива,сейчас- не удивляюсь,прохожу мимо таких тем.
Красный бантик 22 ноября в 08:42 «ответить»
Не обращайте внимания. Наше место очень даже хорошее Живу на два района постоянно (Автозавод и Казанское шоссе), так вот наш "ужасный автозаводский угол" я нежно люблю (гораздо больше Казанки)
Ольгинка 22 ноября в 09:20 «ответить»
Так мне тут нравится,я спецом тут квартиру покупала. Жили около ярмарки,около автозаводского универмага,на Комарова,но свое жилье покупала осознанно. Минус для меня сейчас,это транспортная развязка,отменили несколько маршрутов в направлении работы,вот это напрягает.
Красный бантик 22 ноября в 09:43 «ответить»
Да, некая проблема появилась с транспортом. Общественный транспорт у нас не для людей
Красный бантик 22 ноября в 09:44 «ответить»
Да, некая проблема появилась с транспортом. Общественный транспорт у нас не для людей
prozerpina 22 ноября в 09:31 «ответить»
Больше 10 лет живу в Нижнем в Советском районе, до недавнего времени была на Автозаводе пару раз, чисто на экскурсии. Потом из-за ребёнка спортсмена пришлось часто там бывать, мнение кардинально поменялось. Очень хороший район, все для людей и самое главное чистый и зимой и летом, по сравнению с верхней частью.
Rory 22 ноября в 14:13 «ответить»
я тоже читала высказывания кисейных барышень на эту тему, полжизни прожила "наверху" , вся жизнь растянулась вдоль проспекта Гагарина, и откровенно говоря более менее облагорожен только центр. Когда жила в центре автика вообще проблем не знала, кроме транспорта,но там метро спасает. В шаговой доступности абсолютно все - от МВД до детских садиков, поликлиник, детских кружков развивашек и т.д. и т.п. очень хороший район именно для семьи. Даже если семья небогатая-хрущи во вполне нормальном состоянии , в каждом подъезде ремонт и пластиковые окна. Поэтому давно уже забила на все негодования что на автозаводе живет исключительно быдло и бандюги родом из 90-х
Оленсия 21 ноября в 20:03 «ответить»
Автозавод (отдельные микрорайоны) сейчас дороже аналогичных квартир наверху...
Ольгинка 21 ноября в 20:09 «ответить»
Наш угол всегда был дешевым, это не центр Автозавода и не новый микрорайон. Водный мир конечно дороже.
Просто кому как повезет с продажей,кто-то и дорого может продать совершенно не эксклюзив.
Оленсия 22 ноября в 16:26 «ответить»
Ну да, вариант "нам надо именно в этом доме,, потому что ... (мама, дети, бабушки в соседнем подъезде, школа под окнами)" - еще никто не отменял
Mama Miroschki 22 ноября в 08:54 «ответить»
Спасибо!
вДольчеГаббана 21 ноября в 18:16 «ответить»
Мы недавно продавали квартиру в Московском районе. Я её сама продавала, без агентов. Продала за месяц. Но цена была ниже рынка и было немало предложений завысить цену в договоре, написать фальш-расписку о получении залога и чтобы вся ипотека покрыла наш запрос по деньгам. Это минус, когда цена "ниже рынка". Но были и хорошие покупатели, с наличкой или с нормальным доходом и ипотекой. Просмотров было много, через день ездили показывать, иногда нескольким покупателям сразу.

Для себя с удивлением открыла: 1) люди далеко не всегда копят первоначальный взнос и вообще адекватно оценивают свои способности по выплате ипотеки. 2) любая цена, указанная в объявлении воспринимается как предмет для торга, даже если она вполне соответствует состоянию квартиры, даже если цена ниже рынка, всё равно все торгуются. 3) агенты без зазрения совести размещают ваше объявление и ваши фото от своего имени, добавляя к цене сделки свою комиссию (таким я звонила прямо в агентство и ругалась от души - становилось легче).

По вашей квартире из минусов: последний этаж без лифта (это не фитнес, это лишний напряг после работы, особенно если ты идешь с сумками из магазина), маленькая кухня и газовая колонка (она может ломаться, опять же пока из-под крана добьешься тёплой воды, а не кипятка, время проходит; одновременно мыть посуду и мыться в душе - тоже проблема, температура воды скачет), хрущ (судя по описанию) - сейчас даже с ремонтом люди крайне неохотно вкладываются в хрущи, санузел раздельный или нет (полагаю, что нет - это тоже минус).
Mama Miroschki 22 ноября в 09:03 «ответить»
Спасибо, я вот тоже уже с удивлением столько открытий сделала:))
А подскажите, если не секрет, сколько комнат в квартире было?
Трешку, говорят, всегда сложнее продать...
Оленсия 22 ноября в 16:27 «ответить»
Однокомнатные и двухкомнатные уходят легче, да
УменяИхДвое 21 ноября в 18:24 «ответить»
Вопрос цены в первую очередь, попробуйте посмотреть аналоги в других похожих домах или посчитайте стоимость квадрата 2х комн. в Вашем доме и умножьте на свои метры, думаю что более реальная цена в диапазоне от 2500 до 2700.
Mama Miroschki 21 ноября в 18:30 «ответить»
Ну по поводы цены - она все-таки очень адекватная для сегодняшнего рынка в этом районе. За 2 700 000 продают без пластиковых окон, без сделанной ванной итд. И зная, сколько нужно минимум вложить в ремонт уюитой квартиры, проще переделать нашу сделанную, так как фундаментальные вещи, как проводка, пластиковые окна, пол итд - все это выйдет дороже, чем 200 000:)
УменяИхДвое 21 ноября в 18:32 «ответить»
Я не на пустом месте Вам про цену написала. Мы недавно продали 2х комнатную на м.Дв.Революции, этаж не крайний, дом кирпичный, с хорошим ремонтом (ламинат, окна, плитка, все коммуникации новые, батареи новые, плита и колонка новые, гарнитур , т.е. вложения не требуются) за 2400, считаю что не дешево.
Я сначала тоже ставила за 2600 около полугода, но потом отказалась от агента, проанализировала округу ( смотрела цену убитой 2ки и прибавляла 300-400 тыс) и .... за неделю нашелся реальный покупатель.
ленок)) 21 ноября в 21:49 «ответить»
На той неделе девочка на работе на двигателе двушку угловую изолированную за вашу цену продали вообще без ремонта, ни окон, ни батарей, ни тем более мебели.
Так что продешевили вы.
УменяИхДвое 22 ноября в 07:16 «ответить»
угловая изолированная, наверное, 9ти этажки.. или сталинка? у нас проходная обычная хрущевочка была 45м.
Мы продали ооочень хорошо по цене, поверьте, полгода продаж в сезон с колебаниями в диапазоне на 200тыс дороже, хорошо это доказали (мне)
Еще можно ориентироваться на новостройки рядом, у нас рядом Октава - там однушки 40м с ремонтом по 3000-3100 продавали, с ремонтом. Я на месте моих покупателей выбрала бы ее - не велика разница, но с мыслью продажи через 5 лет, более перспективный вариант.
УменяИхДвое 21 ноября в 18:48 «ответить»
И Вам верно написали, старые дома не дорожают с годами, т.е. не перспективны в случае временного (на 5-10-15 лет) жилья, а для случая "проживу тут всю жизнь" - этажи выше 2го не актуальны.
J@M 21 ноября в 19:49 «ответить»
Сейчас большинство домов переходят в категорию <<старые>>.
Поэтому многие стараются перебраться в новострой. Ликвидность вторички значительно падает:(
УменяИхДвое 21 ноября в 20:07 «ответить»
Да, так и есть, но вот покупая квартиру рассчитываешь оставить ее детям, и хочется чтоб им досталось вполне современное жилье, т.к. лет 20-40 пройдет и новостройки будут "еще ничего", а вот хрущевочки сталинки и брежневки - 80-100 летними домами, если , конечно программа расселения как в Москве нас не накроет :)
Mama Miroschki 22 ноября в 09:05 «ответить»
Это факт, к сожалению((
ольга23 21 ноября в 18:24 «ответить»
Мы покупали квартиру в начале года, трешка, 60,4 м2, 6 этаж из 9, без колонки, ремонт был в туалете и ванной, остальное старое состояние, но с пластиковыми окнами, кухня 7 м2, балкон, лоджия. Цена как у вас. Вам правильно выше пишут про колонку, этаж, я так же в поиске просто убирала это и даже не рассматривала эти объявления.
Леди в кеде 21 ноября в 18:29 «ответить»
В поиске трешки в определенном месте, но продаются только на 1ом и несколько квартир на последнем этаже. Ждем нашу квартирку уже окола года, пока ничего нет, хочется все-таки серединные этажи. На последнем этаже купим квартиру толтко если будет совсем вкусная цена. Колонка не смущает совсем. А вот отключение воды на 2 недели бесит-вот это действительно прошлый век)
Чеберина 21 ноября в 18:34 «ответить»
на кухню посудомойка, в ванну водогрей. Все решаемо
lar-KA 22 ноября в 08:27 «ответить»
Мы сразу поставили водонагреватель и никаких проблем с отключением воды нет. Зато у мамы (у нее колонка), если отключают воду - то воды нет совсем. Было пару лет назад - на три дня воду отключили. А у нас ни разу такого не было, что совсем без воды.
Леди в кеде 22 ноября в 10:00 «ответить»
За 5 лет, что живем в нашей квартире, воду отключали всего несколько раз часа на 3 максимум, и в это время либо на работе, либо с детьми на прогулке. На 3 дня отключение воды-конечно трындец
Оленсия 22 ноября в 16:30 «ответить»
Я не против водонагревателя, но ради 2 недель в году занимать пол-стены этим баком мне не хочется
lar-KA 22 ноября в 17:13 «ответить»
Колонка занимает на 2 см поменьше
Оленсия 22 ноября в 21:28 «ответить»
Колонка для меня вообще не вариант, не жила с ними, боюсь)
МиН(ь) 21 ноября в 18:38 «ответить»
Mama Miroschki писал(а)
) 5-ый из 5-ти этажей. Для меня это благо, так как никто не топает сверху и не "прольёт", так как соседей нет. Крыша у нас никогда не текла и 2 года назад ДУК раскошелился на капитальный ремонт. Ну то, что 5-ый этаж без лифта тяжел для подъема с коляской - это я понимаю. А с детьми без коляски - как по мне, это фитнес:))))

2) газовая колонка (этого вообще не понимаю с учетом того, что стоит новая колонка Ariston и я всегда считала это плюсом, а не минусом:) Чего боятся эти люди?:)
...

1) а думаете вам поверят на слово? все могут сказать что дук сделал ремонт. да и дуки ремонт иногда умеют делать пятой лапой так, что чего только не течёт после этого.
может показательно у соседей спрашивать? на крышу сводить показать?
и что. я зануда, я ходила на крышу.
2) я боюсь колонок. непонятная конструкция. и если отключат холодную - так это вообще никакой воды! а вдруг взорвется? не ваша, допустим. ваша же новая, хорошая. а соседи вокруг, может старенькие бабушки с допотопной техникой
Чеберина 21 ноября в 18:42 «ответить»
а разве газовики не ходят в нижнем раз в год? У нас прям жестко все проверяют и если оборудование старое отключают газ.
Elenka_ 21 ноября в 22:47 «ответить»
Ходят намного чаще раза в год .
Mama Miroschki 22 ноября в 09:13 «ответить»
1) По поводу крыши я уже чуть выше писала. Вы - не зануда, однозначнго нужно залазить на чердак и смотреть его состояние, если покупаешь квартиру на последнем этаже. Но у нас там все отлично, слава Богу.
Ну и по поводу ремонта крыши вроде как можно запросить в ДУКе справку о том, что этот капитальный ремонт проводился:)
2) По поводу "взрыва колонки" я вот не понимаю этой опасности...мне всегда казалось, что бояться взрыва бытового газа - это тоже самое, что и бояться летать на самолетах, потому что он может упасть...то есть это случается настолько редко-редко, что бояться этого, на мой взгляд, не стоит.... Но это только мое мнение:))
МиН(ь) 22 ноября в 09:15 «ответить»
Mama Miroschki писал(а)
тоже самое, что и бояться летать на самолетах ...

и боюсь, ага.
oksi09 21 ноября в 18:39 «ответить»
1. У нас сейчас 5 этаж из 5. Следующая квартира только с лифтом или не выше 2эт. тяжело с детьми маленькими подниматься и самим с сумками тяжелыми. Несколько раз подумаешь стоит ли еще выйти из дома. Врачи приходят охают и ахают. Свекр тоже живет на 5 в 5ке, болеет и сейчас даже на улицу выйти не может несколько лет, ходит только по квартире. Трешку для дальнейшей жизни и старости не взяла бы точно на 5 эт без лифта.
2. Колонку ни за что в жизни больше не хочу, эта квартира без нее. Ни на прежней квартире ни у свекра невозможно отрегулировать воду на тепло, или холодная или горячая. Плюс постоянно в ней газ горит и много случаев взрывов этих колонок.

И еще огромный минус таких квартир очень маленькая кухня, для большой семьи не удобно, постоянно сталкиваемся друг с другом. Ну и туалет с ванной тоже очень маленькие.
kate79 21 ноября в 18:41 «ответить»
основное из- за чего не покупают старую трешку (площадью с новую двушку) с колонкой на последнем этаже в доме без лифта- это неликвидность, то с чем вы и столкнулись.
Чеберина 21 ноября в 18:45 «ответить»
у меня сейчас трешка в новострое 62кв,не только новые двушки такой квадратуры)
Но унас при этом кухня 9 кв,раздельный санузел и полностью раздельные комнаты.
kate79 21 ноября в 18:53 «ответить»
так из 1 шкуры можно и 7 шапочек сшить, в стандартных новостройках это все же двушка
It should be easy 21 ноября в 19:29 «ответить»
ради интереса, нашла круче вариант)
однушка 65 метров в новостройке - прихожая 16 м, кухня 13 м.
Чеберина 21 ноября в 19:57 «ответить»
а район? не евротрешка?
у нас прихожая тоже большая. Детские маленькие, по 10 кв.
It should be easy 21 ноября в 20:05 «ответить»
ул. Славянская, Нижегородский район
Кошка_на_крыше 21 ноября в 19:02 «ответить»
Цена у вас очень хорошая для трешки, и продаете вы не так уж и долго, подождите. Обязательно найдется покупатель! Мы 2 недели назад продали квартиру. Продавали ровно 2 месяца. Почитав сначала темы про квартиры на форуме, я была уверена , что будем продавать годами (угловая квартира с колонкой). Рынок стоит только для тех , кто неадекватно оценивает стоимость своей квартиры. У нас просмотры были через день, иногда сразу несколько.
Сейчас нахожусь в поиске другой квартиры. Для меня колонка - это минус. Считаю ее источником дополнительной опастности, особенно после того как соседи на пару этажей выше отравились угарным газом.
Оленсия 22 ноября в 16:31 «ответить»
Я не знаю, стоит рынок или нет, мне кажется что нет. Но приличных квартир очень мало
J@M 21 ноября в 19:46 «ответить»
Хорошая Квартира)
Минусы: площадь кухни, панель. Этаж для меня лично не минус. По голове никто не будет бегать. Но слышимость ого-го.
Колонка довольно индивидуально. Кому-то плюс, Кому-то минус.
Плюсы: пробки рябцева-героев не касаются. Рынок. Транспорт. Ремонт (хоть и достаточно яркий).
Пожелаю найти своего покупателя) они есть, просто нужно подождать и не упустить заинтересованного:)
Mama Miroschki 22 ноября в 09:18 «ответить»
Zaika22 21 ноября в 20:01 «ответить»
Почитал. Посмотрела.
Из минусов только наличии этой стенки на фото. Либо как то уберите ее с фото, либо выкинете совсем.))))
Нормально у Вас все. Причины такой ситуации вижу, в основном, внешние.
1. ЦБ хочет ключевую 4%. Все замерли в ожидании снижения ставок по ипотеке.)))
2. Хороших заемщиков мало. Одобряют мало кому.
3. Если заемщик платежеспособный, то ему сейчас выгоднее просто покопить, чем связываться с ипотекой. Ну или хватать какой-то супер выгодный вариант ликвидной квартиры.
Вывод. Я б не парилась . На выкрутасы покупателей не реагировала вообще. Все у Вас получится.
katenka86 21 ноября в 22:30 «ответить»
я аж яблоком подавилась на 3 пункте)копить)),кто может накопить на квартиру ,то такую даже смотреть не будут.
А по первому пункту не подскажите,мы сейчас смотрим тоже,но я что-то и не в курсе была...
Zaika22 21 ноября в 22:45 «ответить»
Что подсказать (не поняла)?
katenka86 21 ноября в 23:08 «ответить»
про снижение,слышала,но чтобы прямо земерли...
Zaika22 21 ноября в 23:15 «ответить»
Ну так ставки по ипотеки где-то +2п.п. к ключевой. Соответственно ожидаемая ставка в ближайший год-два 6%. Если есть возможность платить условно 20 т.р. в месяц, то это время лучше их просто откладывать. Квартиры не подорожают, накопится значительно больше, чем выплатится по ипотеке. Пока такая стратегия очень выгодна.
Красный бантик 22 ноября в 12:27 «ответить»
вот прям точно, что квартиры не подорожают? Если, как вы пишете, что сейчас все ждут снижения ставок по ипотеке, значит спрос в скором времени возрастет, как только произойдет это снижение.
prozerpina 22 ноября в 14:18 «ответить»
Мне риэлтор как раз сказал, что сейчас самое время продавать, именно из-за снижения ставок по ипотеке к концу года.
Красный бантик 22 ноября в 14:23 «ответить»
А риэлтор вашей продажей занимается или вы сами?
prozerpina 22 ноября в 14:40 «ответить»
Риэлтор, но это хороший знакомый, денег с меня за это не берет. Просто как и все считала, что сейчас тяжело продать и хотела подождать до весны, сказал, сейчас больше шансов и цену сказал какую ставить, я даже не рассчитывала на неё.
Красный бантик 22 ноября в 15:01 «ответить»
под конец года всегда больше сделок, это факт. Успешность сильно зависит от объекта продажи. Каждый случай индивидуален. Весны не нужно ждать, к лету всегда спад в продажах недвижки происходит
Zaika22 22 ноября в 20:18 «ответить»
Нет ну конечно на 100% Вам никто гарантию не даст. Возможно найдется чудак, который начнет таки разрабатывать добычу алмазов в Нижегородской области. Но пока это не случилось никаких предпосылок для удорожания жилья нет. Ну вот сделали 5% для определенных категорий и после снижения ключевой ставки упали - Вы наблюдаете скачок цен?
Красный бантик 24 ноября в 11:38 «ответить»
Скачки есть и будут. Но вот ни один эксперт не берется говорить о том,что цены расти не будут.
katenka86 22 ноября в 14:35 «ответить»
сейчас ставка совсем другая,а вы просто рассуждаете.20 в год это 240 тысяч,можно копить 10 лет и дети вырастут как раз и свалят из конуры бабушки с ковром на стене или снимать за 15 ,например ,в итоге 240 накопить,100 потратить на съём,очень выгодно
Zaika22 22 ноября в 20:13 «ответить»
Я не рассуждаю у меня ипотечный стаж 5 лет. Средняя ставка по ипотеке менее 8,5%. Для заемщиков с долговой нагрузкой менее 50%ипотека может быть еще ниже. Для определенных категорий граждан вообще 5%. Уплатив 240 т.р. по ипотеке вы выплатите основного долго тыс 10-15. Кому что выгодно - каждый решает сам.
katenka86 23 ноября в 01:56 «ответить»
у меня стаж 10 лет,три квартиры,это всё хорошо про минимальный процент,только далеко не все подходят...малышей нет,зарплатный клиент другого банка,не военный,не новостройка и т.д. и таких большинство
Бельчуша 22 ноября в 11:16 «ответить»
Если деньги транжирить на право и налево, то, конечно, не накопишь. Пример знакомой. Муж и жена - суммарный доход 70 тыс. Каждый месяц откладывали по 50 примерно. Детей не было, года за 3-4 накопили на двушку. Естественно в это время ни о каких дорогих покупках и путешествиях речи не шло. Но так могут единицы.
лапа С 21 ноября в 20:34 «ответить»
Кухня очень маленькая для 3-ки, ванна/туалет тоже крохотные. И этаж 5 (последний) и без лифта. А квартал мне там очень нравится - и в стороне от дороги и шума и все под рукой. И погулять есть где и школа/садики/магазины/рынки/фитнессклубы - все рядом. А в общем - для такой цены вполне себе очень даже вариант. Ждите - придет ваш покупатель)
Mama Miroschki 22 ноября в 09:19 «ответить»
Спасибо большое!
Foks 21 ноября в 20:44 «ответить»
Вы преподносите квартиру как готовую к проживанию, с ремонтом. Это было бы плюсом, если бы ремонт был нейтральным, и у покупателей не возникала первая мысль, что "придется все переделать", уже глядя на фото. Я бы убрала по возможности то, что может отпугнуть покупателя: цвет стен в большой комнате и обои в кухне, например. Намного приятнее визуально смотрится комната с нейтрально бежевыми стенами. Если кухня ещё куда не шло, то синий/зеленый в комнате просто оочень на любителя, найти такого среди покупателей хрущей- небольшая вероятность. Я бы на Вашем месте поменяла бы цвет стен, перекрасив их прямо по синим обоям, это будет недорого, но впечатление от квартиры в целом изменится. Цена вполне адекватна, просто хрущи нынче не ликвидны. Попробуйте расклеить объявления в округе. Вдруг кого-то заинтересует именно за счет расположения.
prozerpina 22 ноября в 14:22 «ответить»
Лично меня коробит и от розочек на обоях и бежевого оттенка. У ТС вполне приличный ремонт и не на такого уж любителя. Что бросается в глаза, так это батареи при таком ремонте. Для меня минус в этой квартире, это колонка и маленькая кухня.
Allanka 21 ноября в 20:49 «ответить»
Мы на прошлой неделе наконец-то купили трёшку. Искали полгода. Помимо района, я выбирала: 9-этажка, изолированные комнаты, без колонки, раздельный санузел, бетонные полы, этаж 2-4 (ну максимум 5), приличный подъезд и лифт, наличие тамбура, хороший двор, возможность парковаться близко к дому, отсутствие шоссе под окнами. За чужой ремонт платить не хотелось и, к счастью, не пришлось. Бывает что окна пластик, просят за квартиру дороже, а по факту эти окна под замену, потому как есть глухие створки (это мой личный бзик, я их не переношу), треснутый подоконник, поцарапанные и т.п. Новые межкомнатные двери хороши на фото, по факту - царапины, потёртости. Так же искали с минимумом плитки, т.к. её демонтаж - это время, деньги и грязища. Чужая мебель нам тоже не нужна, особенно с учётом того, что за неё накидывают в среднем 200 тысяч. На мой взгляд, цена у вас несколько завышена, но поскольку квартира в хорошем жилом состоянии, то вполне вероятно, что клиент найдётся, пусть и не быстро. А если хотите продать быстрее, то снижать потихоньку цену.
Лимончик 22 ноября в 11:33 «ответить»
Allanka писал(а)
треснутый подоконник,

А когда треснутый подоконник являлся основанием замены окна? Они там не разрывно идут :-)
Allanka 22 ноября в 13:21 «ответить»
Я таких тонкостей не знаю. Но если уж цена за квартиру как с ремонтом, то хочется без таких нюансов. Иначе легче взять без ремонта и с нуля всё новенькое сделать.
Лимончик 22 ноября в 13:37 «ответить»
Allanka писал(а)
Иначе легче взять без ремонта и с нуля всё новенькое сделать

Сходите в магазин, посмотрите сколько стоят стройматериалы, я думаю приятно удивитесь.
На такие мелочи (треснутые подоконники, не прибитые полочки в ванной) лучше не обращать внимание. Ремонт/подклейка недочетов обойдется в прям посильную сумму, а вот ремонт с нуля обойдется очень не бюджетно. Сама сейчас делаю ремонт в ванной и туалете.