--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто в Сочи в этом году едет? Авиабилеты и прочее

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
76
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Буду после праздников выкупать отель Жемчужина на деты с 10 июля дней на 10, всю голову сломала насчёт авиабилетов, нас трое, я и 2 дочки, считаются как взрослые, 45000 сейчас стоит перелёт. Это с пересадками в Москве, аэрофлот.
Другой вариант взять билеты из Москвы и поездом ехать до мск. Потом такси до аэропорта. Нам втроём это не дороже чем аэроэкспресс с метро. Вообще не люблю в подзёмке с детьми и багажом шарахаться.
Третий вариант ждать прямые билеты из нн, но в продаже будут не ранее февраля, марта, и только по вторникам, а отель уже раскупают. Может кто то тоже планирует Сочи?
По поводу билетов с пересадкой, сейчас они удобные и утренние и пересадка 2-3 часа , а в прошлый раз выкупала такие Нижний- Симферополь и перед вылетом сообщили за 4 дня что самолёт из нн отменили и вместо удобного утреннего нам дали неудобный ночной и были в аэропорту 7 часов до московского самолёта, были вдвоём и все равно тяжело, а вот с детьми совсем не хочу в такую ситуацию попасть. Выкупить сейчас задорого, чтоб в результате получить неудобную пересадку(
iJulia
04.01.2017
По этой же причине перестала сильно заранее аэрофлот покупать, сейчас очень часто рейс нижний-москва отменяют,и москва-нижний, летаю много по работе, вот в декабре два раза пришлось полностью отказываться от билетов из-за отмены сегментов и лететь ютейром(я их очень не люблю).
Отменяют и дают другой борт. Так что пересадка несколько часов выходит , да?
iJulia
04.01.2017
Нет, отменяют и предлагают следующие рейсы, при наличии мест, т.о. Стыковка увеличивается до 5 и более часов. Риски-не факт,что в сезон будут места на последующие рейсы и сколько по времени в итоге будет стыковка. Причина ,скорее всего, как раз в расстоянии от Москвы, борт в другое направление отдают. Летаю по ПФО чаще, так в Казань и Самару практически никогда не отменяют, а в Нн постоянно
Так и я о том. Правда, в прошлый раз когда наш нн рейс отменили и мы благодаря им не успели на самолёт Симферополя, нас посадили на следующий самолёт в Симф и в бизнес классе:-) билет стоил 55000 по прайсу, сиденья раскладывались полностью в горизонтальное положение, подавали шампанское и виски чивас со льдом. Даже жаль было что быстро прилетели) я на животе спала, представляете) вот это компенсировало неудобства, но такое раз в жизни бывает.
iJulia
05.01.2017
Со мной такое часто бывает :) только потому, что летаю часто. Но эти длительные стыковки из-за отмены рейса. Может если редко, то не так чувствительно.
Не хотелось бы с детьми 6 часов в аэропорту сидеть... взрослым то утомительно...
Почему никто не едет в Сочи? Что, уже Египет открыли?
мы только оттуда )) там хорошо! +13 и солнце!
Поздравляю)
дуду
04.01.2017
Мы завтра туда выезжаем. Расскажите в чем вы там ходили? Прям плащи-ветровки? Туфли можно? Дожди есть?
мы внизу мало ходили. в основном в горах на лыжах, а там -5 ))
внизу у моря было тепло. какой-то день в кофтах.
но когда уезжали, погода испортилась. дожди зарядили
Vale4ka
04.01.2017
В туфлях сейчас там никто не ходит. Хоть и +13, но не в туфлях все равно. Плащ- тоже холодно. Зима все таки. Ну и ночью до +2+5 опускается температура. Дожди не угадаете.. Путин прилетит - разгонят.
дуду
05.01.2017
А он тоже собирается?
Vale4ka
05.01.2017
Кто ж его знает. Он об этом не сообщает..
Люди наверно ждут что с курсом евро и доллара будет. На Кипр уже можно купить на 3-х из Нижнего с питанием от 105 тыс
а где такие,киньте ссыль, пожалста
У библиоглобуса смотрела
Я тоже не совсем понимаю зачем люди едут на наши юга. Я путевку в Сочи выиграла в конкурсе ремонта, это 125000. Сертификат предполагает только Сочи. А так бы я в Грецию поехала или на Кипр, у нас и паспорта есть.
Поздравляю с выигрышем))))
Спасибо)) вернее я вру - я б не в Грецию поехала а лапу бы сосала еще год, долги отдавала б за ремонт...
А где вы нашли удобные с пересадкой? Я вот смотрю - наоборот, какие-то все рейсы неудобные очень, длинный период ожидания, и не особо удобное время вылета.
В 5 вылет- в 10 в Сочи, обратно в 6 вылет в 11 дома. 45000 стоит на троих, аэрофлот. Но я боюсь их передвинут и станут неудобными.. а вы на какие даты ищете?
В 5 вылет - неудобно все же. Нам в час наверное придется вставать ( с Бора ехать) .
А вариант - до Москвы на поезде и там прямой самолет - сильно дешевле получается?
На нас примерно 26-29 тыс. Чтоб вовремя заселиться лучше подходят билеты за 29-30 тыс. Есть и Россия, 18-19 тыс но рейсы вечерние. А у нас каждый день проживания и питания 10000, не хочу день терять .
Ну и боязно на самолёт не успеть...
Россия - это авиакомпания?
Я на троих ( 2 взр, 1 р) смотрю - около 20 получается, но билеты невозвратные, только обмен. не помню уже авиакомпанию.
Ну если такие условия, то да..
Насчет неуспеть - если рассчитать время + запас - то наверное не должны опоздать. Аэроэкспресс опять таки есть - от пробок не зависит
Поезд, метро, аэроэкспресс .. и я одна с двумя детьми, тяжеловато.. мои считаются как взрослые поэтому у нас 26-29 тыс
Россия это дочерняя аэрофлота. Продают более дешёвые билеты сезонные.
Это локоустер? Где за все надо платить? За багаж, за выбор места?
Точно не знаю, за багаж вроде включено
Нам вставать позже, в 3 норм, в 4 быть в аэропорту. Зато заселение раннее. Я хочу вовремя заселиться)
ну с пересадкой не факт, что рейс не поменяют. Нет гарантии, что вы не прилетите так же - вечером поздно ((
Обычно переносят нижегородские самолеты, мск должны прилететь в Сочи вовремя
Мы тоже планируем в Сочи, но на поезде. У нас папа резко стал бояться самолётов.
Какие даты, отель?
Рассматриваю Бургас.
Были там в 2013, смогли позволить аж три недели себе. Там довольно прилично.
А сколько примерно на поезде стоит билет до Сочи? Это только с пересадкой в Москве? И сколько дней ехать?
Планирую поездом с пересадкой в Москве. И даже с пересадкой по времени получается быстрее чем прямой нн-сочи. Можно выиграть 7-8 часов. 4 часа до Москвы. 2 часа на пересадку и 24 часа до адлера.
По стоимости 1+5,5 тыс в одну сторону за человека.
Grafa
04.01.2017
И мы решили на поезде. Год назад чудесно долетели на прямом самолете из НН в Сочи. А вот обратно... рейс был с пересадкой в Москве. До Москвы долетели нормально, а из Москвы до Нижнего пришлось два раза лететь. Первый самолет из Москвы ровно на полпути развернулся и полетел обратно в Шереметьево. Не смог набрать необходимую высоту по техническим причинам. Я думала, поседею, когда пилот объявил о технических неполадках. Дышала через раз, пока не сели в аэропорту вылета. Борт нам заменили только через несколько часов. В итоге мы летели с двумя маленькими детьми весь день на трех разных самолетах.
Я головой понимаю, что это редкость, и, как правило, рейсы со стыковкой проходят в штатном режиме, но в ту поездку мой страх летать на самолетах усугубился.
Вот и мы этим летом возвращались самолетом из Сочи и попали не только в зону турбулентности , но и в воздушную яму. Это когда самолёт проваливается вниз. Ощущения незабываемые. Отбивает все желание летать на самолетах.
Grafa
05.01.2017
Ой, мне даже читать страшно.
Воздушные ямы помню. Мне в детстве нравилось. Дурочка была, спрашивала родителей - а когда будет воздушная яма? Не понимала, почему все ругались и затыкали меня..Там же пара секунд , не более. Во взрослом возрасте страшно, несомненно. В 2010 попадали при взлёте - случился Помпаж двигателя, звук как взрыв, экстренное торможение и отмена взлёта. Самолёт стал неисправен. Хорошо не успели взлететь. Было страшно, люди метались, дети плакали, рвались наружу, все думали что теракт. Через 8 часов ожидания в аэропорту расселили в резервный отель, ещё через 8 часов дали другой борт. Тот Боинг 747 с испорченным двигателем так и остался стоять в .хургаде. Занимательно, что Трансаэро никак не откомментировала этот случай, написали лишь что рейс отменён из за неисправности. После этого очень страшно было лететь домой. Потом прошло...
Бусинка писал(а)
и только по вторникам
Почему только по вторникам?
Пока заявлены по вторникам прямые рейсы, в 3:30 и вечерний какой то. А у вас другая информация? Я мониторю уже неделю. Нет прямых билетов ещё, и даже эти Норд авиа, которые будут по вторникам, не продаются.
2 рейса в неделю из Нижнего у России будет точно))
Если сейчас на зимний период 2 рейса в неделю))
дуду
04.01.2017
Сейчас есть прямые из НН в Сочи????
Да. Пакетные туры у БГ
MIRAN
04.01.2017
Можно поподробнее что это такое? Не нашла нигде прямых вылетов из НН в Сочи или Симферополь в июне.
БГ-это туроператор Библио Глобус, у него заявлены прямые рейсы на авиакомпании Россия из Нижнего в Сочи.
Они же с пересадкой? В конце декабря искали именно через них, ни дат нет ни времени, пакетные туры из Москвы только.
Бусинка писал(а)
Они же с пересадкой?
Прямой рейс по средам и субботам, авиакомпания Россия FV5639/FV5640
Спасибо за наводку, только не продаются ещё, на июль, даты недоступны. Нам бы подошло!
На лето поставят, просто еще расписания нет.
Их ещё нет, только до апреля...
Так я и написала что пока есть на зимнее расписание. Ждем летнего))
Это примерно месяц ждать?
С точностью не могу сказать ((
То расписание что сейчас на лето по вторникам-это Победа и Нордавиа
И на них то ещё не продают билеты(
kladova
04.01.2017
ДВ, подскажите, Вы отель Жемчужина бронируете тот что находится в имеритенской бухте? Если да,шепните стоимость, я им звонила в середине декабря, сказали цены будут известны после 15 января.
Наверное тот... гранд отель. 4*. 102 тыс на троих, завтраки и ужины на 10 ночей.
kladova
04.01.2017
Нет, Ваш в центре Сочи, а мы рассматриваем Отель жемчужина черного моря, он находится в имеретинской бухте.
P.S тоже прямые рейсы караулим
Ваш лучше?
kladova
04.01.2017
Я не в курсе)) просто собираемся в конце июля в имеретинскую бухту, а не в центр Сочи, поэтому и отели в той местности штудирую
Veres*
04.01.2017
Я хочу в мае. Билеты не смотрела еще. Послежу за темой.
Ирии
04.01.2017
я еду после праздников, у меня в адлере родители живут)) надеюсь летом тоже поеду
sinella
04.01.2017
Тоже хотим в Сочи, но в феврале. Сейчас вообще сложно. Нашли вариант трансфера до аэропорта. Едут с пл. Ленина автобус до нужного аэропорта. Отправляются каждый день по расписанию. Очень удобно, не надо с сумками по вокзалами и метро таскаться. Стоит 1500 руб. На человека.
Это да, но 7 часов ночью в автобусе....
sinella
04.01.2017
Мне кажется там было пять часов в пути. Надо ещё раз посмотреть. Семь часов действительно тяжело. Сейчас сама озадачена поисками доступного транспорта до Сочи.
Я ездила так на легковой машине ночью. Посадили 4 человека. Я как то выбило место скраю, кому то пришлось в серединке сидеть. Хотя когда бронировали - заявляли что мы с подругой поедем вдвоём на этой машине. По факту Водитель сказал что ещё двое едут, а на наше недовольство от справедливо заметил что он тут не при делах о наших договорённостях.. после этого я на трансферы ни ногой, лучше уж поезд ночной. Ехали 6,5 часов.
sinella
04.01.2017
Спасибо за ответ. Сначала трансфером хотели ехать, но действительно долго получается. Прямо какая-то проблема, до Москвы добраться. Кажется вот она, рядом, а до аэропорта доехать сложно. На самолёте билеты до Москвы стоят столько же как до Сочи.
lar-KA
04.01.2017
Мы еще не решили куда. Я в Крым хочу. В прошлом году в апреле-мае были очень хорошие цены на вылеты из Москвы до Сочи.
Бусинка писал(а)
Потом такси до аэропорта. Нам втроём это не дороже чем аэроэкспресс с метро.

Аэроэкспресс никогда не встрянет в пробку)
Anntu
05.01.2017
В Москве такси по выделенной полосе для автобусов едет, в пробке не стоишь. С ветерком пролетели в сентябре из Домодедово до Курского с утра в самый час пик.
Ого,до чего прогресс дошел! Не знала..
А я люблю жесть-сначала поезд до Мск,потом бегом на метро ,потом аэроэкспресс, да быстрей, а то до начала регистрации не успеем!!!Ух, аж дух захватывает) Но для меня это и есть самый лучший отпуск,чтобы все мчалось, еле успевать потом отдышаться и смеяться)
Ниче себе) вот у меня и дети так просятся! Чтоб и поезд и самолёт и московское метро, и Пирожки на вокзале! Романтика для них прям) мир посмотреть..
Да,чем больше впечатлений и приключений,тем веселей )
пысы- слышали, как люди,вылетевшие 30.12 из разных городов , при пересадке на стыковочный рейс засели в Дубаи на 4 суток? Вот где караул... И Нг там, и все остальное.
Нет не слышала.. да уж.. бедные! Справили Новый год !!
Vale4ka
04.01.2017
Мы сейчас гостим в Нн из Сочи. Сюда ехали " на перекладных". ДоМосквы самолетом Вим авиа, потом аэроэкспресс, метро, и в нн на Стриже. Вылет был в 8-40, в Нн приехали в 19-23. Обратно летим Аэрофлотом. Вылет в 8-20, в Сочи будем в 18-05. Стыковка в Москве 4 часа. В одном аэропорте. Чуть дороже получилось, но без геморроя с аэроэкспрессом и метро.
Бусинка писал(а)
а отель уже раскупают.
Думаете к февралю, марту все раскупят?
Вдруг цены поднимут ... но до февраля подожду пожалуй
Если сейчас забронировать отель, то при аннуляции будут штрафы?
Узнаю, наверное, все после 10го.. а можно пакет бронировать по частям?
Пакет по частям нельзя
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.