--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто вконтактом пользуется - будьте бдительны (или нет худа без добра)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yanna1
07.03.2017
Мошенники вконтактные активизировались, у кого-то страницы взламывают, а у остальных денег просят. Сколько лет уже у меня и ребенка аккаунты, а мы ни сном не духом, а за последнюю неделю уже два раза уже попались. Вернее, попалась деточка, когда ей, якобы от подруги из музыкалки, просьба пришла помочь сим-карту разблокировать. деточка, естественно, добрая душа, бросилась помогать и влетела, ну, в общей сложности, на 100 рублей. Когда деньги только начали уходить, рассказала мне, так ни она, ни я даже не заподозрили подвоха! Я думала, что дети чего-то намудрили не того, пока умная подруга меня не просветила. Но у нас-то получилось как в том демотиваторе: сначала пытались снять 100 рублей - не получилось, потом 50 - не получилось, потом 30 - вот тут удалось в виде обещанного платежа. они же не подозревали, что на счету 40 коп.! Ну, в общем, я заблокировала все возможности внешнего снятия денег, деточка получила урок осторожности, вместе мы выдохнули "спасибо, что взял деньгами и немного" и забыли. Сегодня получаю от приятеля из другого города сообщение: "какая у тебя карточка в мобильном?". честно называю оператора - мало ли, думаю, вдруг позвонить хочет, внутрисетевые бесплатные. а дальше как у ребенка - помоги разблокировать симку, сейчас тебе код придет и бла-бла-бла... ага, щаззз. написала, что дорисую голубую каемочку на блюдце и деньги принесу на дом. так после этого еще знак вопроса пришел! (думала, они сразу отвалятся). вот подумала, что если бы с ребенком этой истории не было и я бы не знала про мошенников, ведь повелась бы. Ну, на этапе "пришли пароль от личного кабинета", скорее всего и до меня бы дошло, а вот пароль от легкого платежа могла бы и сдать. а если бы была повнимательней, сразу бы просекла -ну не мог мой приятель три ошибки в двух строках сделать. внимательнее надо быть, внимааательнее. Так что если есть еще такие же наивные, кто про мошенников не в курсе - будьте осторожнее.
в таких случаях если сомневаюсь всегда спрашиваю чтото что знает этот друг например * ладно щас скину, а ты не помнишь как девушку того парня зовут* ну или в этом духе, ответ естественно не правильный, дальше подыгрываю типа ок, спасибо и сваливаю из беседы, пусть сидят ждут
Да-да, у меня тоже ситуация подобная была. У подруги скайп взломали и "она" попросила денег. Хотя, это так было нетипично! Я, заподозрив неладное спросила, какая фамилия была у определенного препода в институте. А там такая фамилия и так нас этот препод дрючил , забыть невозможно.
Присоединяюсь к вашему совету про "секретный" вопрос)))
yanna1
07.03.2017
поскольку теперь я знаю о существовании такого вида мошенничества - вычислить их не проблема, даже вопросы не надо задавать. даже троллить лень, это уж я на первый раз про блюдце написала. больше вообще не буду писать, ну их нафиг
Lyra
07.03.2017
Мне не так давно подломали скайп, которым я пользовалась довольно давно и по работе. Спасибо подруге позвонила и предупредила, но с ннкоторыми контактами мошенники успели побеседовать. Причем начиналось все как обычно привет как дела, а потом стали писать что у меня дела плохо, нужны деньги на лекарства и т д. К счастью, никто не успел попасться, хотя добрые порывы были.
Сегодня, кстати, подруга написала, что в выходные ее страницу вконтакте подломали.
yanna1
07.03.2017
Lyra писал(а)
Сегодня, кстати, подруга написала, что в выходные ее страницу вконтакте подломали

Да, что-то активизировались они. сколько лет про них не слышала - а тут один случай за другим
Я их троллю и детям показала в процессе троллинга как работает схема, то есть вместе сидели я давала свой телефон они присылали код, мы говорили неверный и потом ТИПА искренне удивлялись - "как не подошло? Давай ещё раз , очень хочу помочь ведь мы подруги !! Можешь всегда на меня рассчитывать!)))"
Объяснила как , за что деньги списываются , они в это время со своими взломанными друзьями созванивались и рассказывали про взлом. Напоследок что то писали взломщикам на память что вас вычислили и за вами едут))
Хотела плюс поставить, но промахнулась с телефона.
Да Ольга ты умница! Моих взломщиков лихо провела!
Соседка, ты ?)
Я
yanna1
07.03.2017
у меня ребенок, по-моему, так и не понял, что и как они делают. поняла только, что никакие коды и пароли нельзя никому давать, даже если сообщения от вроде бы знакомых приходят.
Я их троллю. Сразу отваливаются
yanna1
07.03.2017
я удивилась, что они еще вопрос прислали после троллинга. неужели не поняли, что им тут не верят?
а они тупенькие, малолетки. не знают видать наших поговорок.
такая же хрень.)))

Мне не жалко придумать номер телефона, номер карты, и коды активации.

Мне ни кто с соцсетях писать не будет, если только хрень кто то захочет прислать, или жена рецепты как приготовить кошку в кисло сладком соусе.
Rockfor
08.03.2017
кроме вконтактных сейчас еще активизировались мошенники, продающие ставки на спорт ) Наверное, здесь это мало кому грозит, но на всякий случай знайте, что бывает такой развод, когда продают "результаты договорных матчей" или что-то типа того )
Мол. чел в течение пары дней уговаривал меня купить "правильный счет будущего матча" чтобы сделать ставку, а я предлагал ему сообщить "правильный счет" и если выиграем - поделим ))
Rockfor писал(а)
Мол. чел в течение пары дней уговаривал меня купить "правильный счет будущего матча" чтобы сделать ставку

почему мне такие не попадаются.(((((
что то типо того))))
Rockfor
08.03.2017
кстати, да, это абсолютно про меня ) Обожаю звонки от разного рода "продавцов воздуха" ))
У родственницы в том году прикол был.
От имени близкой подруги пришло сообщение с просьбой одолжить денег. Та без задней мысли, но разговор продолжает, с той стороны тоже поддерживают (для пущей убедительности, видать). Ну и договорились до того, что моя на тот момент беременная родственница рассказала, что была на днях на узи, а с той стороны ее спрашивают, узи каких органов она делала)) Тут моя поняла, что что-то идет не так)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.