--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто "замораживал" аденоиды деткам, зайдите, плиз в тему (продолжение)

Здоровье и безопасность
1123
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eugene1
15.02.2018
Докторнемо писал(а) в архивной теме www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2206552&topic_id=48709567
Ситуация такая, имеется ребенок, 4 года, 2 последних года болеем очень часто синуситами, бывают и отиты, смотрели аденоиды в "Свободном дыхании" поставили 2-3 степеь, но при этом ребенок, когда здоров дышит носом, не храпит. Решила пока потянуть с удалением аденоидов.Хочу попробовать криотерапию в "онколоре" у Коченова. Кто делал там крио, как у вас результаты-есть улучшения после Крио или всё осталось по-прежнему, и это крио-это просто "развод" на деньги?

апну тему, есть свежие отзывы? склоняюсь к "Александрии"
Неплохой лор Деулин в Соло. Делает крио. Безболезненная процедура.
Скажите, вы у него делали крио? Помогло? Сколько процедур и какая степень аденоидов?
Oliv-ka
16.02.2018
Сыну делала в онколор.. видимо, поздно, тк аденоиды были уже 3 ст. Ему не помогло вообще никак.
Дочери делала в Александрии, для неё вся процедура оказалась стрессовой, она истериков, у неё сразу же метнулась температура, через 30 мин был полный нос зрленых соплей((( она лежала тряпочкой у меня на руках и стонала. Врачи, которые ходили мимо, просто ходили мимо. Лор даже не вышла узнать как дела, а когда по своим делам проходила, то старательно делала сил, что мы пустое место. Не ожидала я такого отношения от Александрии.

Нет у меня положительных отзывов про крио.
Eugene1
16.02.2018
т.е. как и в заглавной теме 50/50 для кого то гут, кому то не айс?
не буду рисковать, во вторник удаляем старым дедовским способом
по-моему, удалять это более рискованно, чем замораживать.
Eugene1
18.02.2018
Старшему сыну уделяли в два года, в областной детской, под общим наркозом. За 11 лет болел всего два раза. Последний раз пневмонией, но она вроде как вирус.
Чаще всего пневмония как раз не вирус)) Аденоиды ни разу не причина заболеваний, их увеличение это следствие болезней как раз, ну и плюс возрастной фактор. Болеют-то не от них. Как раз они помогаю избежать пневмонии, потому что тормозят продвижение заразы вниз.
Oliv-ka писал(а)
Дочери делала в Александрии, для неё вся процедура оказалась стрессовой, она истериков, у неё сразу же метнулась температура, через 30 мин был полный нос зрленых соплей((( она лежала тряпочкой у меня на руках и стонала.

А у какого доктора делали?
Мы тоже делали крио в Александрии, все точно как у вас, ребенок очень долго не мог успокоиться, на следующий день температура 39 и рвота несколько раз, потом долго болел. Нам было сказано, что в клинике видимо подцепили вирус. Наверное, так и было, но этот отходняк после крио я вряд ли забуду когда.
Oliv-ka
17.02.2018
Доктора не помню, если честно (не Зыкова, не Красильникова), на ошаре.
Темпа и зеленые сопли были сразу после процедуры, прямо в клинике.
Больше всего поразил пофигизм мед персонала.
Делали в Ультракидсе, Водный Мир Автозавод у Хасяновой. Аденоиды 3 степени. Нам помогло.
У Коченова в Онколор делали. Делали три раза, раз в полгода. У нас эффект был. К Александрии не "склонилась" тогда. Делали у Коечнова по рекомендации нашего ЛОРа.
Делаем сейчас в Александрии у Зыковой, аденоиды и мендалины. Неделю назад сделали второй раз, надо 3-4 с промежутком месяц-полтора, у нас больше получилось, тк болели. О результатах говорить рано. Делаем без анестезии, ребенок легко переносит, не плачет, не сопротивляется, 4 года ему.
NAd123
17.02.2018
И мандарины какой степени у вас? Как они мешают?
)))
Не знаю как мешают мендалины и какой они степени, изначально пошли на эндоскопию аденоидов, мне осень хотелось их удалить, болеем часто. Врач сказала, что у нас еще и мендалины. Показаний к удалению аленоидов нет, стали замораживать, она сама ему в рот и нос набрызгала. Собственно вот.
NAd123
18.02.2018
И мандарины после заморозки уменьшились?
dommarina
17.02.2018
Добрый вечер! Делали в здоровенке у фроловой, делали в августе 2017, отиты отстали и нос проходит быстрее, тоже пока тяну с удалением, надеюсь, что ребёнок перерастет, но кроме аденойдов, у ребёнка узкие носовые проходы и искревленная перегородка.
oks5378
18.02.2018
Делали 13.02 у Деулина в "Соло"(аденоиды и миндалины).Все прошло хорошо.Будем ещё 2 раза делать.
А что значит хорошо?,уже результат виден? Аденоиды и миндалины уменьшились уже?хоть наполовину?
oks5378
18.02.2018
О результате можно говорить только после 2 процедуры-не было ни зелёных соплей,ни температуры.Да,ушли вечные пробки из миндалин,стали менее рыхлыми
Спасибо!
Подскажите, сколько продедур вы сделали у Деулина? Как сейчас, аденоиды уменьшились? Какой еще эффект? Какой степени аденоиды были?
oks5378
23.05.2018
Мы сделали одну, больше не успели (надо было три). Результат есть. Сейчас поллиноз, ждем осени
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.