--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто завтра в садик ребенка ведёт?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
55
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Е в а
08.01.2017
Завтра обещают -34 с утра! Как то не по-детски морозит. Сочувствую родителям, которые ни могут не вести детей в садик. А у кого есть выбор, поведете? Во вторник кстати -28 и днем до -16 обещают.
kitym
08.01.2017
Гугл обещает -27. Наверно не поведу.
Поведу, потому что работу никто не отменял.
Если прогноз сбудется, не поведу.
Не поведу. Есть возможность дома отсидеться.
ola*la
08.01.2017
Нет не поведу, т.к. с питания сняла еще в декабре
Не поведу. Если бы машина была, то еще подумала бы.
Сегодня утром было -35 на моём. Вчера вечером в -28 бегала в киоск возле дома за кефиром, лицо свело напрочь.Реально холодно, даже взрослым, про малышей тут и говорить нечего, верхние дыхательные отморозишь на всю жизнь...Так что мы дома, отогреваемся, но я в декрете,у нас вообще свободное посещение детского сада.
-39 было у меня в 6 утра. Я работать встала, сразу проснулась ))
Сколько-сколько!????? Это в области или в городе,внизу или наверху?
Богородский район )) от города 30 км
В самом Богородске -36 :)
мы в 10 км от Богородска ))
когда было понижение температуры в декабре, я думала что в школу не придет никто - у нас было -32, но все пришли, потому что в районе 4й школы было -27 ))
У меня мама в ковернинском районе, говорит у них -42 ночью было
Marionne
08.01.2017
Звонила соседка из деревни в Семеновском районе, у них -41 был на градуснике.
У нас в деревне утром тоже 42 градуса было.
Ммаммо...
-35, Сормово, тоже в 6 утра. А я поежилась и залезла обратно под одеялко спать=)) Искренне сочувствую тем, кому приходится идти на работу,особенно тем, кто вынужден дожидаться общественного транспорта=((
R_Masha
08.01.2017
Тоже около Богородск... в 14-00 -36 показывало! Машинка сказала, что ей холодно и заводиться отказалась
crazi
08.01.2017
Как мы выжили?
Это вопрос о чём???
crazi
09.01.2017
Об отмороженных дыхательных путях, с учетом того что в детстве морозы никого не останавливали
aliene
09.01.2017
В детстве в морозы ниже -28 в школу точно никто не ходил - занятия отменялись. На улицу мы тоже не ходили гулять, разве что быстро пробежаться до соседнего подъезда к подруге.
crazi
09.01.2017
Ну ваше поколение видимо не гуляло, а наше запросто на горке каталось и живых все остались.
У меня папа вспоминает, как они радовались отмене уроков в морозы, потому что это ж гулять целый день можно)))
crazi
09.01.2017
Мы с Вашим папой скорее всего ровесни
Нее, мой папа постарше, ему 63. В те года, мне кажется, дети домой вообще только ночевать ходили)
Юлик3
09.01.2017
Да, мы тоже в школу не ходили, а днем на горке катались) Ничего не отмораживали и не болели.
Mati
09.01.2017
у меня муж, кстати, тоже дивится истерике некоторых граждан относительно морозов. говорит, в их время в школе занятия отменяли, так они потеплее одевались и на улицу гулять.
так что да, не останавливали особо морозы.
да и вообще непонятна истерика такая. надо же, зимой в России морозы, прям катаклизм природный, бывает же )
aliene
09.01.2017
Юль, климат немного так изменился за последние года. Воспоминания детства у меня - шли от бабушки (ей 31 декабря ДР, традиция была у них днем собираться с родственниками), и нас с сестрой по всем сугробам по пути до дома валяли. А сугробы выше нас , 5-10 летних были. И холодно было. А сейчас? Последние лет... 10 на НГ разве что в лужах поваляться можно
Mati
09.01.2017
нууу.... не так уж он и изменился, на мой вкус. да, зимы потеплее немного стали (хотя те же морозы практически каждую зиму заворачивают), но уж не так, чтобы забыть, что такое русская зима )
вот люди - да.. хлюпиков, нытиков и слабаков больше стало :))
про то, что последние 10 лет только лужи на НГ - не соглашусь, пожалуй. В этом году - да, подкачало 31 декабря, не поспоришь, но не вот уж 10 лет жыж?)
мне кажется, пооптимистичнее быть надо. уж зимние морозы - точно не повод в обморок падать )
Ну я тоже гуляла в морозы,но,честно сказать,не от большого ума и далеко не в дошкольном возрасте.И здоровья мне это не прибавило.И повода гордиться этим я не вижу.В садиковом же возрасте в такую погоду я благополучно сидела дома.Сейчас у меня тоже есть выбор,поэтому мои дошкольники не выживают,а смотрят на выживающих из окна тёплой квартиры.
crazi
09.01.2017
Вот в соседней теме и сейчас гуляют. Это просто у вас здоровье слабое
Знаете, дети - это бескрайний простор для экспериментов и каждый родитель решает сам, какие именно ставить на своих. Я 12 лет работаю в крупной клинической больнице, насмотрелась последствий различных экспериментов, в том числе испытаний экстремальной жарой или холодом, которые нередко дают о себе знать уже во взрослом возрасте. Поэтому придерживаюсь мнения, что береженого Бог бережет и лишний раз на прочность не испытываю ни себя, ни тем более детей. Остальные же вольны поступать как угодно.
Mati
09.01.2017
а что экстремального в температуре -27-30 в России зимой? Как будто мы не в России, а в Африке, чтобы про экстремальные морозы говорить )
Для более старшего поколения, возможно, ничего.Но с учетом последних зим для нашей полосы такая температура является экстремальной. Особенно, если принять во внимание, что возрастная группа, посещающая детские сады, такой температуры отродясь не видела.А речь в теме идет именно о них, а не о тех, кто валялся в сугробах 30 лет назад.
Ну так и не увидят, если при -20 уже темы создают вести или нет в детский сад. Экспериментов родитель, находящийся в своем уме ставить не будет, ребенок должен быть приспособлен жить в том климате где живет. В том числе быть готовым, в холод одеться потеплее и выйти на улицу, раз уж мороз случился. И мороз -20 и ниже, каждую зиму случается, просто в разное время (в декабре, январе, феврале). Соломку, увы, везде не подстелишь.
Речь идет не о -20, а о -34,это немного разные цифры,а -34 бывает не так часто. Но я опять же повторюсь, каждый волен поступать так,как считает нужным.
Я поняла о чем речь идет. Вы видимо не очень внимательно мой пост прочли. Откуда дети узнают, что такое мороз и как при его наличии себя вести, если родители их на улицу не выводят ниже -20, -27,-30..,посыл таков был.
поведу и в садик и в школу. Но я на машине, а машина в полуметре от входной двери - заведу пораньше и в погретую детей запихаю. Около садика и школы парковка прям у дверей почти. Не думаю, что замерзнут, а дома офигеют сидеть.
Я хоть и дома, но дома работаю - не смогу с ними заниматься полный день
Ysishki
08.01.2017
А вы почему так уверены, что вы ее (машину) заведете?
у меня три на выбор - одна из них дизель с вебасто, еще две бензинки. Какая-нибудь заведется. Сегодня две завелись без проблем
el.ru
08.01.2017
А у нас обе не завелись.хоть вчера и тренировали их. В результате +1000 к билетам в театр за такси.
Муж прогревает каждые три часа, потому что завтра нужна машина. Это он страхуется,сегодня много у кого не завелась,у нас нормально.
el.ru
08.01.2017
Да я что то тормознула. Надо было вчера на автозапуск поставить в ночь после прогрева. Первый раз такой мороз или я просто забыла. Точнее за третью зиму эта машина первый раз не за велась. Похоже завтра на автобусе на работу поеду((. У мужа вчера при прогреве помпа накрылась.
nrt
08.01.2017
Та же ситуация: работа дома, машина. Повела бы. Блин, болеет сын с новогодней ночи неделю уже. Поэтому не поведу, буду рваться на части между ним и компьютером.
Pibodi
08.01.2017
А Вы где прогноз смотрите? Я где смотрю, везде он разный...
Я гисметео смотрю, завтра утром -34
Pibodi
08.01.2017
Ясно, а то у меня на тел - 25 завтра, рп5 тоже что-то около того. Спасибо :)
Гисметео лажает сильно.
Один фиг моя машина впала в вечную мерзлоту, насиловать ее до потепления не буду, так что мы сидим дома
У меня в телефоне приложение погодное MacroPinch, вроде не лажает...на данный момент показывает -34, территориально Сормово Только на этот прогноз ориентируюсь, редко подводит)
На работе, к сожалению, нет морозов)Поведем
З.О.Я
08.01.2017
Поведу. Работу никто не отменял
Только хотела тебе написать на этот счет. Мы не пойдем
Е в а
08.01.2017
Думаю придут только те, кому деваться некуда. А во вторник я планирую вести. А вы пойдете во вторник?
Да, во вторник пойдем. Должны. Оба. Надеюсь ))
Liko
08.01.2017
Повезу старшую. Вот на работу в такую погоду тоже скорее всего поеду на машине. Что-то обычным пешочком не сильно хочется от метро Горьковская до Этажей ))
А вечером еще и младшую повезу к дерматологу.
Без машины было бы тяжко..
maksimka@
08.01.2017
Если утром заведёшь её
Liko
08.01.2017
Была такая мысль уже ))
Сегодня завелась. А так весь день под окном кто заряжает свою машинку от соседней, кто аккумулятор домой уносит, кто на сцепке едет куда-то..
Ну не заведусь, будем дома сидеть. И работать из дома в том числе.
maksimka@
08.01.2017
Хорошо когда дома работать можно
Не поведу ни в понедельник ни во вторник, да еще и на ухо жалуется
*Tasha*
08.01.2017
У старшей каникулы до вторника, потому сидеть малявке дома с няньками (ещё и сын имеется взрослый, но на него надежды мало). И бабушки подтянутся к обеду. )
нам еще в поликлинику за справкой, поэтому не поведу.
m@ksik
08.01.2017
Скорее всего не поведу
minobr.government-nnov.ru/?id=87448 в какой-то теме спрашивали, не помню. Не, в садик не пойдем.
Е в а
08.01.2017
Спасибо. А с садиками интересно как? Вроде ясли и младшая до -15 или -20. А старшие дошкольники наверное -20 -25.
Информация от работающей в школе знакомой: МО НО РЕКОМЕНДУЕТ не направлять в школу при -25-29 учащихся 1-4 классов,при -30 учащихся 1-9 классов. Пусть классные рук-ли обзвонят всех. Нач.управления И.А.Белякова
Дочь в 9 классе, звонила классной,та сказала не приходить если только 35 будет. Я разрешила не ходить в любом случае, правда в корыстных целях.
lar-KA
08.01.2017
А у нас в садике унитазы сломаны в группе. Вот думаю, вести ли. Скорее всего, к бабуле повезем.
venera15
08.01.2017
Если бы не было, где отсидеться, повела бы, куда деваться. А так у бабушки побуду. Только надо подумать как их туда транспортировать, обе машины не заводятся
Elen777
08.01.2017
На машине отвезем,дома уже тошно сидеть,пусть общается
upoke3
08.01.2017
Есть подозрение, что завтра и часть коллег напишут "да ну нафиг, из дома поработаю. Если что - свистите, приеду физически".
Детей в садик не поведем, хотя еще со вчерашнего дня просятся.
Ни за что не поведу ни в какой садик. Сегодня сама еле вылезла из под одеяла,минус 39 на градуснике за окном.
Второй день наблюдаю картину за окном,когда соседи бегают с прикуривателями от машины к машине и безрезультатно(
я не знаю. С одной стороны ребенок в садике был 3 недели назад, все болел. Уже не знает чем заняться. До садика идти 5 минут. С другой стороны - эти 5 минут чреваты опять болезнями. Тем более, в садике, наверное холодильник был - в праздники разрешено понижать температуру в школах и садиках. И ложиться в ледяную постель мало приятного.
В принципе можно дома оставить, можно к бабушке отправить ( но к ней опять таки 8 минут идти).
Скорее всего посидим таки дома
вот и я думаю, что садики наверняка не прогретые, а у нас еще первый этаж и холодный пол в группе. А мой только подлечился немного. Очень холодно(
Что значит "садики не прогретые"? Отопление же там все каникулы работало.
у меня такой стереотип, что все равно помещение пустовало и остыло) может неверно так думать, но тем не менее пол точно холодный в группе
допустимо понижать температуру до +12 вроде бы
Это как? Садик получает тепло от той же котельной, что и соседние жилые дома.
Как можно понизить температуру в отдельно взятом садике?
Не знаю, может это реализуется в отдельных котельных. Просто попадались нормативы, я особо не вникала.
Gala51
08.01.2017
Не знаю снижаю ли температуру в садике, а на старой работе по понедельникам с утра холодина была, т.к. в отдельностоящем административном здании планово официально снижалась подача тепла в выходные дни. Очень холодно было по понедельникам до обеда, потом немного начинали отогреваться.
Значит, автономная котельная.
Gala51
08.01.2017
Вроде нет, говорили, что от Сормовской ТЭЦ. В здании точно своей котельной не было. Не знаю как они подачу регулировали. Может автоматика какая-то стояла.
Сегодня и на новой работе, точнее в современном бизнес-центре в центре Нижнего, холодина была нереальная. Я сидела в сапогах, теплых колготках, лосинах с начесом, шерстяной водолазке, кроличьем жилете и шерстяном кардигане(
Только часам к трем потеплело немного.
Helenchik
08.01.2017
не знаю как, но у нас каждый понедельник в группе зимой холодно. Помещение выстывает за выходные. а тут столько дней, а с такими морозами...
скорее нет , чем да. работаю дома.
еще зависит от машины.. не заведется - точно не поеду.
но дома эти мои оба уже меня с ума свели)) я бы их сдала уже куда-нито на полдня
Поведу, оставить не могу (
А вы так и ходите в 316, который сейчас 57?
Нет, мы уже давно ушли оттуда) перешли в 20 садик, но в итоге вернулись в 341 садик и считаю, что вот уж где самый лучший садик
У меня младшая к АГ попадает, а старший ее прям не любил, если она заменяла наших воспитателей. Вы вроде бы к ней успели походить, она как вам?
Да, да АГ была. Не знаю, у меня любил ее, ему 3,5 было когда забрали, до сих пор помнит, но особо я не помню, что с ними там занимались , но уже 3 года прошло
GalinaC
08.01.2017
пока не понятно- поведу или нет. надо бы, конечно
машины не завелись ни одна, правда муж сказал, что мою заведет к завтрашнему дню.
пока в раздумьях я, короче.....
не поведу пока не потеплеет. в садик утром папа на машине возит, а вечером забираю пешком вместе с младшей годовалой, не вижу необходимости так морозить детей.
Поведу и в сад, и в школу, хватит дома сидеть. Машину надеюсь заведу)
Lunatasha
08.01.2017
Не поведем, зачем морозить, с мужем останется. А я на работу.
Я пока не работаю, но свою дочь поведу в ясли завтра, т.к. будем морально и физически готовиться к моему выходу на работу в феврале.
И кстати, мы с ней сегодня уже погулять сходили, дошли до пятерки, потом сделали небольшой круг, еще в один магазин за хлебом зарулили и домой пошлепали.
А дома сразу в ванну горячую ее посадила, теперь сидит распаренная, краснощекая, курицу жует:))
не поняла, за что вам минусы
Я кажется первая отписалась о том, что пойдем и в садик, и гулять. Ниже уже полно таких же :)
chestnut
09.01.2017
Думаю, минусы за то, что сразу после улицы в горячую ванну посадили. Вредно для сосудов и сердца.
Огосподи....
chestnut
09.01.2017
Не поминайте всуе.
KOTA
08.01.2017
Как человек, выросший на Крайнем Севере и знающий, что такое -55, считаю, что цифры на градуснике пока не так страшны, чтоб куда-то не ходить. Мы с сыном даже в такую погоду хоть по 15 минут, но гуляем. Похоже, больше никто добровольно на улицу носа не кажет...
На крайнем севере моя мама жила, там другая влажность и совершенно иначе воспринимается мороз.
KOTA
08.01.2017
я в курсе)) но там и условия жизни немного другие: все приезжают туда работать и деньги зарабатывать, с детьми дома мало кто сидит (только если в декрете со вторым). Поэтому нас в садик водили (возили на автобусе на другой конец города) при любой погоде. К слову, в детстве я болела крайне редко. Поэтому и считаю, что гулять, хоть по чуть-чуть, нужно практически в любую погоду, за редким исключением.
Меня в садик в морозы водили с полностью замотанным лицом, за руку шла, ничего не видела:-) И, кстати, машины на севере не глушат вообще зимой.
KOTA
08.01.2017
Да, заматывали знатно, сын так не дастся))
Да, сын у меня тоже не дается, разматывается, хулиганчик:-)))
Мама говорила,что их с сестрой старшей частенько дома оставляли и ещё соседских детей тоже к ним домой закидывали в лютые морозы,когда было получше,мазали лицо жиром и так шли в школу . Говорила про белых медведей праздно шатающихся в морозы у домов и северное сияние. Они в посёлке жили.
KOTA
08.01.2017
Мои родители застали ещё северных оленей, гуляющих по городу)) жиром нам лицо не мазали, у соседей не оставляли, бабушек-дедушек там не было, так что в садик ходили без вариантов. Школьникам проще: с 7 лет нас дома одних оставляли, если актировки были из-за погоды, а до этого в любые морозы крытая шуба, мутоновая шапка и вперёд, в сад)
Бабушек дедушек у них тоже не было. Олени были,но медведи под окнами мне запомнились больше)
Mati
09.01.2017
Здесь тоже нет какой-то особой влажности, не на море живем же.
Моя мама родилась не на крайнем севера, но в сибири. Потом семья переехала на Украину. Так вот она зимой здесь как раз прекрасно себя чувствует и легко эти морозы переносит. В то время как дома, на море, холода намного тяжелее переносятся, хотя там морозы до таких температур даже не доходят, конечно. Ибо море, и вот там влажность еще та.
А здесь нет какой-то уж плохо переносимой влажности
Здесь не сильная влажность,а другая. Вы можете даже по прогнозам погоды сравнить несколько параметров.
Mati
09.01.2017
а я и не писала про именно сильную влажность.
так я вам и говорю, что здесь в любом случае не та влажность, чтобы ее тяжело переносить было бы. нормальные морозы, хорошие такие, качественные, за щеки щиплющие, как и надо
Мы хоть и местные, но старшего ребенка выводим. На чуть-чуть, хоть до магазина. Вот младший, полтора года, дома сидит, потому что стоит много на улице
KOTA
08.01.2017
У нас сын начал много ходить на улице в 1,8, когда коляска сломалась, сейчас в два года только догоняй...
в школу не идем, прислали смс не приходить завтра. В садик думаю поведу, он у нас под окнами.
Нас тоже уведомили, что в понедельник уроки отменяются.
anntim
08.01.2017
а какой у вас класс?
2, у нас до школы 5 мин.,но все равно сказали не приходить)
anntim
08.01.2017
просто у нас 6й, вот надеюсь, что тоже отменят уроки, т.к. машину мучить не хочется, да и в школе обычно нежарко, а после каникул, да в такой мороз, я думаю еще холоднее.
я тоже подумала,что в школе холодно, только во вторник теплее не станет внутри
Ань,я свою 10ти классницу не пущу, потому что на ОТ до школы добирается,из-за одного дня ничего не случится.
anntim
08.01.2017
да я тоже так планирую, один денек дома посидим, ничего важного не пропустим, я думаю)
А четакова?
Поведу, точнее, на такси повезу.
Я хоть и работаю в режиме хоум-офис, но с дочкой дома я много не сделаю. А сидеть потом всю ночь, чтобы нагнать норму, мне как-то не улыбается, потому что возраст, блин, видимо. Я после ночных бдений пластОм лежу.
Мы такси вчера час ждали, так и не дождались.
Кстати, мы с НГ не можем на Везет уехать никак. Водители отказываются от заказов с детьми. А вот с Сатурном - проблем пока нет.
вот поэтому мы везде с собой бустер таскаем)
Так бустеры тоже, вроде, запретили с 1 января. Только кресла.
да Вы что???я пропустила что-то...
До семи лет вроде с креслом, после семи- на бустере.
Как это? Ничего подобного не прочитала. Сын 9 лет ездит на бустере-в соответствии с возрастом.
В декабре когда 26 градусов было пару раз я не дождалась такси,в основном из-за того что не было с автокреселами,так и пришлось ехать на ОТ.
Конечно, идем. Дети сами хотят, соскучились по друзьям. Выбор есть.
gitelniza
09.01.2017
И у нас соскучился. В новостях утром сказали- на усмотрение родителей, на сайте школы объявления не было (с утра, сейчас висит уже). Пришли в школу. Охранник развернул домой, со словами "В новостях сказали.."
Espe
08.01.2017
С младшим в отпуске, поэтому старшую есть возможность не вести, если бы работала-повела бы, сидеть с ней, кроме меня, некому).
Поведу, вчера гуляли минут 40, сегодня тоже просится).
В садике тепло и много занятий, хватит мультики смотреть.
И мы гуляли и вчера и сегодня. Ничего страшного не вижу, потеплее одеться и шлем на лицо. А тут уж темы создают идти в садик или нет. Конечно идти. Про мультики с вами абсолютно согласна.
Вот вот чуть потеплее и на улицу))). Вчера кстати ветер был, а сегодня вроде нет или сменился.
OlgaPush
08.01.2017
Поведу. Мне на работу.
Вчера гуляли. Сегодня тоже. Нам норм. Но мы всесезонногуляющие)
Поведу, вернее, повезу, если машина заведется. Должна завестись ) Сегодня периодически с автозапуска завожу и пару кругов по городу сделала. Ну уж если не заведется, тогда к бабушке на такси отвезу или бабушку к нам вызовем.
В садик дочь не пойдёт, в школу сына тоже не отпущу. За один день ничего не случится.
MIRAN
08.01.2017
Младшего в садик поведу. Вариантов нет.
А вот со старшей не понятно пока, пойдет в школу или нет, 4 класс 2 смена, идти не хочет
Пока есть возможность дома посидеть с ребенком, воспользуется ей. Садик далеко, машина не факт, что заведетсяя.
не поведу, т.к. еще сама пока дома и машина не заводится.
поведу, главное чтобы маршрутки завелись))
сегодня гуляли час, не могу сказать, что сильно холодно
Холодно, но не критично.
Kotenok25
08.01.2017
Поведу, сегодня уже в развивалку ездили за 3 остановки от дома, не замерзли, да и в садик ребенок просится с 31 декабря, устал дома.
Infantily
08.01.2017
а мы гулять ходили и вчера, и сегодня...
и завтра в садик пойдем, нормальная зимняя погода)
Галь, ну вы морозоустойчивые:-)) меня саму только на небольшие перебежки хватило:-)))
Infantily
08.01.2017
нас фамилия обязывает)))
Riza
08.01.2017
Сегодня мы всей семьей ходили чистить площадку от снега в садик.Трехлетнего одела потеплее, щеки ему бюбхином жирным намазала. На улице были минут 40 - 45 все нормально. Зато все довольные. Детям вообще все не по чем, носились друг за дружкой с визгом. Завтра поведу, но у нас садик во дворе.
Решила оставить младшую со старшей. С обеда отпрошусь домой,думаю отпустят. Я бы отвела,но уже попала в ситуации когда не приехало такси. Муж как назло на смене (
Повезу,т.к есть машина и в садике жарища,ходят в футболках и в носочках,но думаю завтра одену теплее)
все, нам смс-ку написал кл.рук что завтра не учимся мы, 1-клашки. младший дошкольник не пойдет автоматом теперь в садик завтра.
будем дома сидеть завтра, во вторник пойдем, будет уже теплее гораздо.
мы завтра в поликлинику утром (вот интересно народу много будет или нет?) выписываться - с 29-го числа уши лечили... на работе административный.
машину вчера завели только с лямкой, поэтому сейчас бегаю греть каждые 4-5 часов, т.к. пешком до пол-ки далековато. а такси скорее всего долго придется ждать.
Yliano4ka
08.01.2017
Распоряжение РОНО если -27 и ниже рекомендуется не направлять детей в школу 1-9 классы. Уговариваю своих старших не ходить, младшую в сад не поведём и ей для начала справку надо взять
Уговариваете?! Мои сказали: "ни за что не выйдем из дома!"
Ну и я не против))
Yliano4ka
08.01.2017
Ага, мои слишком уж ответственные девчата) с одноклассниками списались-большинство собираются, ну и у них все сомнения отпали(
ник у вас забавный:)
А моя шестиклассница счастлива, что можно не ходить. И весь класс тоже не собирается.
Yliano4ka
08.01.2017
Я сама поражаюсь на наших...
А в новостях сказали, что в Нижегородской области каникулы ещё на один день продлили из-за морозов
На нн.ру прочитала о продлении каникул на один день в связи с морозами
mar123mar
08.01.2017
помню в 6 классе в морозы всем классом пришли на уроки.
Нас каждый учитель отругал: "Все классы как классы, никто не пришёл, одним вам всё надо, сидели бы дома!))"
Как хорошо, что есть бабушка , работающая сутки через трое!! В понедельник не повезу точно , а во вторник если минус 12 как обещает прогноз погоды, то повезу)
Не поведу завтра. Машина не заводится второй день, до садика идти минут 20-30 детским шагом, посидим дома ещё денёк. Во вторник пойдут. Погулять сходим на полчасика, если будет желание)
нормально на улице, ветра нет, в пятницу, 6го, при минус 23 с ветром мне показалось, было холоднее
Не повела только потому что бабушке с ним потом ехать на ОТ, считаю холодно,а он еще песни поет и кашляет. Машина завелась,дороги пустые)
Мы не садиковские, но в 1,8 с утреца прокатились по делам на ОТ, нормально. Ветра нет. Одеться потеплее и вперед.
Aska
09.01.2017
Не повела ни младшую в садик, ни старшую в школу.
Отвела свою сегодня
В группе 3 чел вместе с нами)))
у нас 5 человек)) в садике прохладно
у нас жарко
Дочь рада)))
В дс 8 детей и с утра температура в группе 14 градусов.
у нас и сегодня в кофтах дети ходят в группе, как будто садик в нг вообще не отапливали
У нас в яслях 2 чел, в мл группе 1 ребенок.
Пришла забирать после обеда, т.к. в спальне холодно. Детей со всего сада собрали в актовом зале и показывают им новогодние утренники. Человек 20 от силы со всех групп.
lunapark
09.01.2017
Глава семейства свою машину не завел. Зато завел мою. Поэтому он уехал на работу ,а мы торчим дома. Но гулять сейчас пойдем все равно!
35mny4
09.01.2017
какое на фиг гулять, в такую то погоду!!!
А что с погодой не так? Морозец. Очень даже хорошо, выйти проветриться вполне можно, одевшись потеплее. Нежные какие все.
Мы тоже сейчас пойдем прогуляться до магазина.
lunapark
09.01.2017
Мы гуляли! Недолго, но мордашки солнцу подставили. А оно греет! Представляете!? В такой мороз солнце греет!
$ova
09.01.2017
lunapark писал(а)
Представляете!? В такой мороз солнце греет!

одааа! сегодня поняла)
Собиралась, но в итоге оставила дома.
Сегодня первый раз в году дороги пустые) Доехали до школы не торопясь за 7 минут, обычно занимает около получаса. Подольше бы так)))
В садике 4 чел.
Ты обоих детей сплавила?
нет, всех троих)
А сама значит дома, в тепле, лапки греешь? Настёну хоть бы дома оставила, безжалостная...
Я уговаривала сестру ребенка в сад не водить: и машина у тебя не заведется. и заглохнешь где-нибудь вдруг. На что мне было сказано: что не так? Обычный понедельник, машина заглохнет - такси возьму. Ты разве забыла как нас водили? Родители работали и про мороз не думали, а когда в школе занятия отменяли из-за морозов - мы с тобой на ранцах с горки катались. Роскошно живешь ты теперь, сиди и мерзни, если хочешь так!
Тему почитала - как-то полегчало немного... кто-то еще мороз все же заметил.
Е в а
09.01.2017
Даже в школе занятия отменили. Смысл ребенка в выстуженный садик тащить, если можно не тащить? Всё равно занятия для 3-4 человек проводить не будут. А насчет того, что было раньше, всегда все по-разному жили. Мы вот с сестрой в садик не ходили, мама с нами дома сидела, а папа хорошо зарабатывал. Меня только с 5 лет в садик повели, сестру вообще не водили. В морозы всегда дома оставляли, и в садике и в школе.
Osen
09.01.2017
у нас ветрянка, вот
marrgo
09.01.2017
Не повела в садик. Хотя изначально даже мыслей не было не вести. А потом подумала, оно нам надо? Начиталась здесь на форуме про холодные спальни, остывший садик. У нас к тому же угловые помещения под группу. И как представила! ----> Маленького деточку в ясли... Прям нужда! Выкрутились с помощью бабушек-дедушек. А завтра все в обычном режиме )
В сад не повела, завтра пойдем, но гуляем каждый день, мороза не боимся.
Не повела, утром звонила в детсад сообщить об этом,заведующая рассказала, что пришли только 3 подготовишки и 1 ребь из ясельной. И то все родители сказали, что если бы машина не завелась, то не пришли бы.
OlgaPush
09.01.2017
В садик утром пошли пешком, машина не завелась.
Не замерзли даже. В группе в столь ранний час был вторым) Вечером узнаю, много ли детишек привели.
Сама вынужденно прошла пару км по утреннему морозцу, пока машина не подхватила до работы. Мне норм было) А телефон вот полностью разрядился. Хотя он обычный кнопочный, зарядку держит неделю)
$ova
09.01.2017
Не водили, позорно проспали всей толпой до 11-00
Муж с работы отпросился.
Машины даже не трогали.
Завтра пойду раскапчивать машину после обеда, пусть прогреется почуть. Надо дела делать уже...
OlgaPush
10.01.2017
Эх, я и сегодня пешком. Аккумулятор разряжен. Надеюсь сегодня вечером решу вопрос((( Без машины из дома вышли сегодня в 6,30. Чтобы дойти до садика и мне добежать до автобуса успеть. Вчера то вот не успела на автобус))))))
$ova
10.01.2017
У нас зарядка есть, если просто подзарядить на ночь - обращайся! Сегодня муж будет правда свой в ночь заряжать.
я завелась сегодня в обед, норм :)
OlgaPush
10.01.2017
Спасибо большое)
Уже пообещал сосед выдать)))))
rinina
09.01.2017
В сад не повела, хотя с утра ребёнок собирался и я была не против. До садика 1,5 минуты на машине. Но я позвонила воспитателю и резко передумала вести сына в сад. Температура в группе 16 градусов.
За окном с утра - 36. Бор.
Песенка в тему
m.pikabu.ru/story/pochemu_v_yakutske_50_moroza_1953239
А вообще-ничего страшного нет :)
mar123mar
10.01.2017
Были и в садике, и в развивашке. В садик на такси отвезла, в развивашку муж пешком водил, муж замёрз, ребёнок норм))
С работы ехала на ОТ, не замёрзла, приятненько)) но это был день.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.