--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто желает избавиться от макулатуры, одновременно сделать доброе дело и всё такое?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1165
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
24.10.2017
заедем, заберём.
то есть избавление за самовывоз. ну, вдруг вы складывали газеты годами и бац, они переполнили чашу (для газет, конечно же)).
забрать можно из верхней части города. желательно от 5 кг.
какое такое доброе дело?
1) освободите место дома.
2) ну, может из этих газет напечатают новые? и не тронут сосёнку?
3) ПОМОЖЕТЕ ШКОЛЬНИКУ победить в конкурсе: притащи макулатуры больше всех, срази нас наповал.

нее, если у вас закрома ломятся от 25 кило макулатуры, то поедем к вам в 7-ой микрорайон )))

и вот теперь я не знаю. это таки тематика офф (очень не хочется опять набирать циферки с мобильного устройства, потому что они постоянно прыгают от меня)?
Никто не читает газет(за завтраком)?
Только сдали в садике 35 кг
Молодцы))
Тема реально работает! У меня долгое время лежала макулатура. И я не знал что с этим делать. Даже к психологу обращался - не помогло. А потом сосед подсказал мне этих ребят. Созвонились, договорились. Приехали, забрали! Все быстро и четко. Без смс, без регистрации!
Отчего ж не помочь? разбирала в выходные комнату для хлама, нашла много газет. Хотела на дачу на растопку, но до следующего лета наберу еще))))
Так что заезжайте)
Куда? :)
Лимончик писал(а)
комнату для хлама

Может быть и для моего хлама там место найдётся?
*crazy*
Уже нет! Теперь там обычная комната :-)
Ну вот :-\\
А у Вас какие сроки по сдаче макулатуры?
Неск дней ещё есть.
книжки старые на макулатуру пойдут?
насколько мне известно от книг только "внутренности" подходят, корку нужно оторвать.
а я даже и не знаю. уточнять наверное надо.
а книжек много? если много, без обложек, увязаны и не шибко далеко. тогда с радостью явимся, заберём и будет спасать деревья :)
Stefi
24.10.2017
можно присоединюсь)) если у кого-то в сормово/7 микрорайоне/ и поблизости менее 25 кг мукулатуры и ТС не поедет за ней, то готова приехать я)), у нас в гимназии это соревнование 2 раза в год))
Stefi писал(а)
, у нас в гимназии это соревнование 2 раза в год)) ...

Как у вас все серьезно. За полгода фик накопишь.
Stefi
24.10.2017
так я регулярно прошу помощи общественности, всегда выручают))
Даже тут конкуренция))) вы вывезли у населения форума всю макулатуру))) а остальные не многие или сдали сами как фунтяша(см тему выше) или у них нету)))
А тут спрашивали или и на халявном тоже?
Stefi
24.10.2017
тут, и еще где-то)))всю вывезти невозможно, я сама в ребенкиных ящиках за год кг по пять собираю)), но у нас средний вес макулатуры от одного ученика стремиться к 100 кг)) и уходит в бесконечность у лидеров) (особенно в начальной школе)) все серьезно - мы деревья спасаем!
Ну так. Мы тоже в позапрошлом году второе место по шк заняли)) а лидер принес 150 кило, а мы что-то типа 147 кг))
Ага-ага))) У нас уже всем подъездом собирают))
Adjaya
28.12.2017
если понадобится макулатура - пишите, периодически размакулатуриваюсь, и сейчас уже коробочка стоит, я в центр Сормова.
у меня есть офисная макулатура, много. нижегородский район, ул. нижегородская, отдам с удовольствием)
Увязана? Куда ехать?
3@йк@
24.10.2017
Когда поедете на Нижегородскую, заезжайте на Гоголя, у меня есть коробки после перетаскивания вещей и они уже собираются на помойку, но из-за лени (из надо резать и складывать) они пока еще дома.
Только режете, складываете и увязываете сами))) + еще есть коробка из-под бумаги битком забитая журналами. В общем кг 7-8, наверное, будет.
3@йк@ писал(а)
Только режете, складываете и увязываете сами ...

с этим тяжеловато уже. аллергия появилась ((, доувязывались некоторые...

а вот коробка битком набитая журналами! это просто прекрасно во всех отношениях :)
3@йк@
24.10.2017
Приезжайте! Забирайте!
А коробки сама вам упакую как-нибудь)))
ой, спасибо-то какое вам!! :)
за что минусы?
за аллергию на пылевого клеща что ль?
elilka
24.10.2017
а к какому сроку нужно? я в субботу в НН буду, всё что накоплено "непосильным трудом", могу привезти) правда, у меня немного, мы же сдаем периодически..
вроде до пятницы. ну, фик знает может уговорятся ещё подождать. завтра будет известно :)
elilka
25.10.2017
ну, если вдруг продлят сбор, то свистите)
А куда сдаете? Расскажите по подробнее.....
elilka
26.12.2017
так в икею всё отвожу) и макулатуру, и жестянки, и пластик
О за это платят? Или бэзвозмэздно?)
elilka
26.12.2017
то есть даром, да) вроде на Ковалихе был пункт возмездного приема макулатуры (когда ездили в садик, мимо проезжали как раз), да наверняка ещё где-то есть. но мне лень отдельно куда-то нести всё это добро. а в Мегу я езжу не реже чем раз в месяц, так что мне оч удобно туда всё отвозить
Про ковалиху нашла, но там такие объемы) тонну надо сдать)
elilka
27.12.2017
ого. ещё с машин принимают макулатуру. возле 30 школы на Донецкой периодически машина стояла. но я не приценивалась, потому что,как уже говорила, для меня Мега - мегаудобно)
А в меге куда?
elilka
28.12.2017
там есть несколько небольших контейнеров с надписями - бумага, пластик, несортируемые отходы. там, где вход в икею, по крайней мере - на улице и в самом здании
А, ну это мусорки раздельные? Вроде, т.к. нет переработки в НН раздельной, то их собирают в итоге в одну мусорку...
elilka
28.12.2017
ну, я честно всё раскладываю по контейнерам, а куда оно потом девается, это уже ответственность других людей.
пиши район какой надо. полно пунктов. просто на них внимания обычно не обращают
Гордеевка, Мещера
как-то грустно там (

Собираемся последнюю субботу каждого месяца, чтобы отправить на переработку бытовые отходы.

Принимаем бесплатно:
-- макулатуру (бумагу и картон отдельно),
-- пластик (маркировки 1, 2),
-- стекло,
-- жесть и алюминий.

Наши точки:
-- парк Дубки (Ленинский район)
-- Гордеевский сквер (Канавино)
-- парк Пушкина (Советский)

Иногда организуем сбор батареек, ветоши и малоценных фракций.

Куча полезной информации про раздельный сбор и переработку -- в нашей группе vk.com/razdelno_nn

на пр героев еще есть, и яндекс говорит, что Акимова 5к1. но это не точно +7 (831) 279-84-29
Аз@у
25.10.2017
25 кг это ниочем для победы.
Почитала сегодня результаты сбора в нашей школе - 500 кг 1 место, 250 второе...))))
Зы: там на Газели приезжают...А в мою, например, больше 150 кг не влезает))
Stefi
25.10.2017
1 место и 1,5 тонны бывает))
Аз@у
25.10.2017
Это уже на Камазе что ли нужно привозить?))
Фигасе у вас школьники! Это какая школа твой чемпион по макулатуре?
Аз@у
25.10.2017
101
Stefi
25.10.2017
80
В нашей, нет такого, у первого места всего около 150 кг.
Да ну откуда у нас 150 кило пластмассы каждый год)))
А уж 100 кило стеклянной! Я даже вот так сразу и не вспомню что в стеклянной кроме пива, которого мы не пьем..))
LukA
27.12.2017
МиН(ь) писал(а)
Я даже вот так сразу и не вспомню что в стеклянной кроме пива, которого мы не пьем..)) ...

А вино?
И вино не пьем. Я чот совсем мало пью.
пакетов куча, бутылок из под молока, да вся упаковка пластиковая.
Мы в прошлом году сдали 1800 кг макулатуры). Мы - это наша семья. В результате первое место в школе и второе по Москве. Параллельный класс очень переживал, что победили не они. В итоге в этом году они сдали 3000 кг)))))). Вот она - воля к победе)))))). Мы в этом году отвезли всего 450-500 кг).
*good* *good* *good* *good*
вы - победители этой темы!!!!!!!
Мы именно газелью и отвозили макулатуру в прошлом году). Два рейса. Макулатура не из дома, конечно. С предприятия. И я, кстати, решила попробовать дома не выбрасывать макулатуру, а копить для школы. За год накопилось ооооочень много, одних только коробок от овсянки несколько кг))).
Сейчас копим батарейки для школы.
а сколько за год дома накопилось, взвесили? ну просто для интереса
Не взвешивала).
sanna
28.12.2017
а вы в каком районе обитаете? Батареек накопилось многовато, отдала бы с удовольствием.
Да и макулатура есть. Выкинуть жалко, надеялась, в школе будут собирать, но тишина((
Аз@у
26.10.2017
ОГО!!!!)
Нет слов))
да ващеее!! )) Вы можете себе представить что один класс притащил в школу 3 тысячи кг макулатуры?! =-O
это ж сколько места-то это всё заняло!! а ещё другие классы принесли! масштабы, однако
Нет, большие объемы отвозились сразу в пункт приема макулатуры, не заезжая в школу. В школу просто привозили бумажку с указанием веса и печатью пункта). Но в этом году "домашнюю макулатуру" мы отвезли в школу. Там было все завалено! Все классы, коридоры, лестницы)))
Plaly
25.10.2017
глянцевые журналы, вроде, есть
а где вы?
Plaly
25.10.2017
на мещере
это подходящий вариант. можно сегодня к Вам зайти?
Plaly
25.10.2017
лучше, конечно,завтра, сегодня вечером по квартире похожу пособираю. Но если вам завтра не удобно - приходите. Адрес и телефон в привате
У нас 2 раза в год собирают.иоднажлы поднатужились и привезли около 150кг, не победили даже в своём классе))) и сам класс не победил. Плюнули на это дело. Есть-принесем, нет так нечего и трудиться.
Кстати машины стоят собирают, платно.
Сюзаннаа писал(а)
Кстати машины стоят собирают, платно. ...

где?
Муж мне говорил дня 3 назад, что видел около нашего рынка.
кинул в личку контакты.

скажите что бы меня не банели(((( я даже матом не ругался.
За что же банят?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.