--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кто живет на улице Хохлова или рядом

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
81
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
смотрю объявления о продаже квартиры, в 21 доме много 2 комн продают, что там с эти домом? или просто так совпало?
Zaika22
29.01.2017
Ничего хорошего, вот и стараются съехать. Хожу там по необходимости. Это просто треш. Не чищено, не освещено. Последний раз шла в 7.30 утра - не смогла даже дорогу разобрать. Еле вышла. Потому что шел снег, а света нет вообще. И людей нет. Ппц. в общем. Инфраструктуры вааще никакой.
ничего себе, а такие квартиры дорогие(((спасибо Вам большое
Zaika22
29.01.2017
Вы просто пойдите туда сами. Может у Вас другое мнение сложится.))) Там от Фантастики не очень далеко, если через выход с мужиком в ванной выходить. Только идете с кем-то и когда темно. Ну часиков в 5 вечера.
мы далеко оттуда(но хотим в тот район переезжать, поближе к 102 школе или 22. В Печерской долине нереально квартиру нам купить
Юлик3
29.01.2017
102 обычная школа, ничего особенного. Младшая сейчас там учится. 22 и 103 школы ничем не хуже. Сын учился в 7-й, хотя мы живем в Печерской долине. Если в В. Печерах Вам проще подобрать квартиру, то не вижу смысла привязываться к 102-й школе.
Года 4 я ходила с Хохлова 15 в ворд класс Родионова, по той самой дорожке. Ни разу проблем не было)) ни с установлением дороги, ни с чем то ещё. Инфраструктуры как раз навалом, все рядом
Nata6ka
30.01.2017
не так все там страшно, как вы описываете.
Zaika22 писал(а)
не смогла даже дорогу разобрать. Еле вышла. Потому что шел снег, а света нет вообще. И людей нет. Ппц. ...

прям кошмар на улице Вязов описали...
Я жила там год, нормальное место, до фантастики пять минут, площадка детская, планировки мне нравились. И да, уехали не потому что там "ужас и кошмар", а за город просто
Жили там раньше, только в другом доме, 21 й уже относительно не новый дом, в непосредственной близости от дома дорога, по которой срезают пробку на Родионова, для прогулок с детьми - 3 маленьких детских площадки, постоянный ветродуй, насчёт снега вам сказали, коляску иногда волоком приходилось тащить, в общем местечко так себе; я видела там два плюса: школа в пешей досягаемости и близость Фантастики.
вот и нам из-за школы, не знаю даже где тогда смотреть
Сьездите, посмотрите, составьте своё мнение; мы, когда расширялись, смотрели квартиру в 21, сам то дом неплохой, но вот место...
ясно, спасибо)
21ый дом - кирпичный, но метражи там небольшие, зато публика весьма приличная - дом изначально для преподавателей университета строился. т.е. начинали строить в 80-е, к началу 00-х закончили, я живу в соседнем доме и нам норм, после 5го м-р В.Печер. А в школу-то вы в какую собираетесь? 21ый дом по микроучастку к 42ой школе относится..., если туда, то лучше, наверное, смотреть дома через рокадку, хотя в той округе дома еще старше.
в 102 хотели
rwy
29.01.2017
Вам правильно выше пишут, Хохлова относится к 42 школе, если нужна именно 102 школа, то нужно искать квартиру Деловая-Родионова. Либо квартира на Хохлова, и искать временную регистрацию на Деловая-Родионова.
Mati
29.01.2017
Ниже написала - жили на Хохлова, ребенок ходил в 102 школу. Без всякой специальной временной регистрации
Юлик3
29.01.2017
Ради интереса посмотрела микроучастки - Хохлова относится к 42 школе.
Mati
29.01.2017
А я разве писала, что это не так?
Юлик3
29.01.2017
Просто сейчас школа переполнена. Поэтому вряд ли просто так возьмут в первый класс без соответствующей прописки.
Mati
29.01.2017
Ну я, конечно, не могу утверждать, именно сейчас возьмут или нет, какая там ситуация на данный момент.
Я только наш опыт озвучила. Мы из 7-ой переводились. Ребенок тогда вообще был на Автозаводе прописан. А в квартире на Хохлова вообще никто из нас прописан не был, так как съемная была. Возможно, еще сыграли роль наши оценки.
Юлик3
29.01.2017
Когда я сына переводила из школы Советского района в 2010 году, прописка не требовалась вообще. Требование о регистрации и микроучастки ввели на следующий год. А тогда сына с двумя тройками не взяли в 102 школу даже не смотря на то, что мы жили в соседнем доме. Как тогда сказала директор, им нужны только отличники. И пошли мы учиться в В.Печеры)
Mati
29.01.2017
Юлик3 писал(а)
Как тогда сказала директор, им нужны только отличники

Ага, было такое.
Несмотря на то, что мы проходили по этому критерию, меня прям покоробил такой подход.
Юлик3
29.01.2017
Мне до слез обидно было. Сын тогда из-за астмы часто болел, далеко ездить в школу было тяжело. Младшей был годик тогда. У меня был вариант написать жалобу в министерство образования, все-таки многодетная семья. Но сил не было бороться ни моральных, ни физических, не стала связываться. Да и в другой школе сын хорошо адаптировался.
раньше дома на Хохлова относились к 102 школе, уже несколько лет к 42, да, ребенок учится в 102ой, но танцы с бубном потребовались, изначально ответ один "только на вакантные места..." от завуча и от директора,
rwy
29.01.2017
Вы не в первый класс шли, и ситуация была немного другая наверно. В том году набор в первый класс закрылся в марте, а значит все попали по прописке. Не знаю, как в реальности ситуация обстояла, возможно удалось кому-нибудь без прописки попасть... Я брала информацию с их сайта. Мы тоже по участку принадлежим к 42 школе, не рискнула я уповать на судьбу, оформила временную регистрацию в районе 102 школы. Вчера был первый день подачи заявлений, было больше 40 родителей, набирают 100 человек. Директор сказал, что скорее всего все будут только с микроучастка, потому что перепись показала, что первоклашек в этом году даже больше, чем мест.
А не знаете , подать заявление можно далее в любой день ? Или только по каким то особенным дням ? В субботу не успела .
rwy
30.01.2017
В определенные дни. На сайте есть вся информация. Следующий раз вроде 6 февраля.
Нашла , спасибо . Не удобное время такое , все прям строго .
Mati
29.01.2017
5 лет там прожила. Все понравилось. Были бы финансы, купили бы там квартиру.
Единственный минус - дорога, по которой все пытаются пробку объехать, несмотря на то, что сквозной проезд там запрещен.

Дочь тоже в 102 ходила
Жили на Хохлова 15, и сейчас минимум раз в месяц приезжаю. Место супер, обожаю его. Все рядом, при этом тихо, парковка-места навалом всегда.
спасибо
Nata6ka
30.01.2017
Живу в доме 21.
Мне очень нравится этот район, очень жаль отсюда съезжать, но обстоятельства складываются иначе.
Люди живут приличные. У нас окна во двор - просто красота, тихо и красивый вид на Печоры.
Сменился председатель ТСЖ, проблемы решаются быстрее.
Фантастика, Лента рядом, остановки рядом.
вот,в Вашем доме много квартир продают , при чем все 2 комн, я подумала весь стояк решил переехать
Nata6ka
02.02.2017
я одна из них))
)))ясно, желаю найти покупателей, а если мы в скором времени продадим свою, то придем смотреть Вашу
Nata6ka
03.02.2017
спасибо)
Попасть в 102 школу не по прописке сложно, хотя наверное и возможно. Купите квартиру, а в школу не попадете если. 42 школа через дорогу, старая Советских времен.
Дом нормальный, не хуже других.

На Деловой напротив Фантастики сейчас квартиры продаются, тот дом к 102 школе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.