--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда бежать если боль в горле "не по части лор врача"?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
647
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Возможно мне пора уже побиться головой об стену, вдруг поможет-очередная тема про больное горло *wall*
У меня хронические ларингит и тонзилит. 15.05 сделали крио(я опять забыла как правильно, на сайте называется криотерапия лор органов, "напшикали" азотом мне и в нос и в горло)орошение, наверное. Горло поболело пару дней, не сильно. Теперь через месяц надо это повторить. Горло поболело сильнее обычного дня 1,5 и все. И после через некоторое время снова горло начало болеть. Боль усиливаюшаяся от крика, вот прямо заметно сразу как начинает болеть. *wall* а не крикнуть что-нибудь мелкой на улице ну никак не получается. Болит, если показать это место снаружи, то чуть ниже подбородка. Чаще болит при глотании, но если "разболится", то и в срстоянии покоя горло болит. И я задумалась... А если эта боль не связана с лор органами? Почитала несколько статей в интернете, в их правдивости не уверена. Запуталась. Вроде есть разные варианты кроме лора: невролог-что-то с позвонками и нервами в районе шеи; эндокринолог-щитовидка барахлит; какая-то опухоль в горле. Это то что запомнилось. К какому врачу обратиться, чтобы развеять сомнения и успокоится, что это просто "боль в горле оьычная", а не серьезная болячка которую желательно "поймать" чем раньше тем лучше? Какие обследования (кроме узи и мрт в голову ничего не приходит? Все что нужно назначат на приеме или лучше что-то заранее спмой сделать и уже с результами идти к врачу? Если идти в обычную районную поликлинику терапевт у нас терпимый еще, невролог вроде ничего так, лор не очень, цензурно выражаясь, а больше я ни когоне знаю из нее. А если платно то очень дорого встанет?
А может поставите мне мозги на место и скажите, что париться не нужно, ведь нет каких-то особых доп.симптомов.
Надеюсь , что у вас все же другое, но очень похоже на то, что у моей мамы. Ужасная боль, практически невозможно глотать, до слез. Оббегала кучу врачей,и про грыжу шейных позвонков ей говорили. Но помочь не могли. Последняя версия - воспаление нерва - кажется языкоглоточного или что-то подобное, диагноз поставили не сразу , врач - невролог, (наверное третий по счету, остальные даже не подозревали). Пьет таблетки - помогает, но побочка жуткая от них.
Меня неизвестность напрягает больше чем возможные дмагнозы :( так ведь себе надумать много можно :( Все же к неврологу видимо надо зайти. Здоровья маме!
kitym
25.05.2017
В любом случае надо сначала найти хорошего врача. Все таки лора. Пускай назначит вам обследование. Думаю, МРТ подозрительной области. Потом по ситуации...невролог и т.д. Сами не назначайте себе обследований. Вы же не знаете что именно и как. Только лишние деньги выбросите.
Я тоже склоняюсь к варианту, что сама себе нрамотных обследований не назначу. У лора я была у хорошего вроде, тут же по отзывам искала. Может я конечно только подлечила горло и снова что-то "хватанула". Наверное стоит сходить к нему еще раз.
Near bird
25.05.2017
Лучше один раз, но к хорошему лору, а дальше он посмотрит и уже скажет.
Я была у лора которого тут рекомендовали. Сравнивать мне особо не с чем, но после лора из бесплатной поликлиники, этот лор произвел хорошее впечатление. Вроде все вылечили, полосканиями и каплями. И решили, что пора сделать крио. Наверное надо снова сходить к нему, может нужно все же анализы/обследования какие-то.
А у кого были, если не секрет?
У меня сестра тоже горлом занялась. Лор ей выписала антибиотики, люголь, потом отправила тоже на криоорошение в Онколор на Бекетова. Съездила, оросила) Через некоторое время горло опять стало болеть. Пока никуда не идёт. Тоже хронический тонзиллит или фарингит ли у неё.
В мц Соло у Деулина (имя не помню, он и детей и взрослых смотрит). И криоорошение у него же там делала, но он српзу сказал 2-3 процедуры с интервалом в месяц нужно сделать, чтобы эфыект был. Антибиотики он не выписал, хотя горло болело около месяца с попеременным успехом и я была уверена, что мне их назначат. Если не пройдет в понедельник, наверное пойду снова к нему покажусь.
Не сходите с ума) идите к Лору. С чего вы вообще решили, что это не по его части? Я вот один раз сидела и показалось мне, что при глотании как-будто что-то мешает, и ппц, я тоже есссено погуглила. Короче года полтора я была уверена что у меня рак всего чего только можно( еле отпустило. Так что не гуглите о болезнях)
Я уснуть не могла вчера, а горло болело вот и думала, в сети почитала и стала думать еще больше. А мне думать иногда вредно, да)) Наверное схожу сначала к лору все же.
Если не по части Лор-врача, то только к хирургу...
почему только?
а если это бактериальное? тут можно и в НИКВИ и в стоматологию.
Опять же, эндокринолог.
не, к хирургу-онкологу, опухоль исключить. Не обязательно злокачественную.
В стамотологию? Но ведь горло болит же. Или если есть нелеченные зубы, которые порабы полечить, но все никак не выберусь могут и на горло влиять?
Стоматология занимается всей полостью рта. Мы, как обыватели, не можем самостоятельно определить очаг. Может и недолеченные зубы.
Что-то мне ваш пост наплмнил нашу дежурную семейную шутку про топорт от всех болезней)) Наверное сначала схожу к лору на днях и спрошу его о том к кому идти если все же не к нему. Хотя и список других врачей я не исключаю.
Подруга обследовалась год назад. У неё не Ваш случай, но тоже было связано с горлом-шеей, и обследование она начала именно с ЛОРа, который, проведя всё по своей части, направил её далее к другим специалистам. В частности, в диагностический. Было и УЗИ шеи, и даже ФГДС (кто бы мог подумать, да?). Из специалистов были и невролог, и эндокринолог, и онколог, и кто-то там еще - в общем, по полной программе. Я думаю, Вам в любом случае надо повторно к ЛОРу, изложить ей проблему, и настоять на доп. обследованиях либо на рекомендациях, куда идти дальше.
Спасибо! Пока решила так и сделать. Схожу в понедельник или завтра если получится к лору.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.