Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 2°C
Вечер 2°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.4993
Курс USD ЦБ РФ на 26 марта
64.4993
+0.7288
Все курсы валют
72.9229
Курс EUR ЦБ РФ на 26 марта
72.9229
+0.3329
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Куда бежать/звонить/писать жаловаться (про вывоз мусора)

@lena@ 13 марта в 09:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Всем доброго времени суток))
Знаю, что на ММ знают всё. Посоветуйте, куда жаловаться? После НГ тарифы на вывоз мусора выросли, а качество вывоза упало. Раньше вывозили всё, сейчас приезжают, из баков выгрузили и поехали. Весь, простите, срач вокруг копится и растет с безумной скоростью, и вывозить его никто не планирует.
lLadyLove 13 марта в 09:48 «ответить»
напишите на сайт городской администрации
@lena@ 13 марта в 10:30 «ответить»
Спасибо. Попробую
lLadyLove 13 марта в 12:50 «ответить»
обязательно напишите, фото приложите и укажите почту с пометкой, что ждёте ответа.
на другие темы реагируют, ответы присылают (писала про 85 автобус, про 64 автобус, про освещение на улицах...на практике результаты были).
даже про ремонт дороги ответили, что денег нет)))
@lena@ 13 марта в 12:53 «ответить»
Написала. Будем ждать ответ
фунтяша 13 марта в 13:23 «ответить»
Скажите,а что про автобусы писали?
lLadyLove 13 марта в 16:32 «ответить»
В 2012-2013 жаловалась на количество машин на 85 маршруте. После письма через некоторое время добирались до работы более-менее нормально, потом все ухудшалось. Приходилось снова писать)
В этом году писала про 3-4 автобуса на 64 маршруте, про то, что дети на остановке стоят по 40 минут в мороз. Вроде потом автобусы почаще стали встречаться, но мы пересели на авто...
Писала и ругалась про отмену 23 маршрута, но бесполезно...
Писала про 113 маршрут, так порекомендовали ездить на муниципальном транспорте с пересадками, и картой учили пользоваться) Только где он, муниципальный транспорт?)
О,ещё раз писала про маршрутку 83 (это 2014 год был вроде), что ГБДД остановил её на Комсомольской площади, а водитель без прав (южанин)... Ответа не случилось, на городском форуме все поржали и разошлись...
Считаю, что тормошить народных избранников надо, а то заснут крепким сном...
фунтяша 13 марта в 17:43 «ответить»
Тормошить однозначно надо,я вчера на маршрутке ехала 46й,не знаю,где ему выдали права,разгоняется и резко тормозит,пассажиры летали по салону,позвонила по указанному телефону,нажаловалась.
lLadyLove 13 марта в 18:10 «ответить»
да, писать-звонить обязательно надо!
Tom-Cat 13 марта в 09:54 «ответить»
Кто придумал мусорную "реформу", тому и жалуйтесь.
@lena@ 13 марта в 10:29 «ответить»
Вот спасибо за совет))
anastejshen 13 марта в 09:55 «ответить»
Жесть какая((( а почему столько всего мимо?((
Я не про мебель, а вот и мелкого полно валяется... Кто так гадит...
фунтяша 13 марта в 09:58 «ответить»
Меня тоже всегда это удивляет,неужели нельзя в контейнер попасть.
@lena@ 13 марта в 10:30 «ответить»
На вопрос "почему мимо" ответить не могу, самой интересно, почему такие свиноты
adahi 13 марта в 10:38 «ответить»
У нас , например мимо, потому что контейнеры с горкой. Уже неоднократно сама ставила пакет рядом, тк из контейнера все равно вывалится, да ещё и соседние прихватит

Если, что я не из этого двора. У нас своего мусора хватает)))))
фунтяша 13 марта в 10:49 «ответить»
На фото прямо кучу навалили одинаковых пакетов,как будто целенаправлено.
@lena@ 13 марта в 11:25 «ответить»
Мои предложения, что это строительный мусор
фунтяша 13 марта в 13:22 «ответить»
Ну вот кто-то решил так съэкономить,насвинячили и ладно.
anastejshen 13 марта в 10:50 «ответить»
Ну поставить пакет около контейнера и то, что на этих фото по мне так это небо и земля!

Тут куча мелочи без пакетов в нескольких метрах от контейнеров... Для меня это дико и странно...
adahi 13 марта в 11:52 «ответить»
У нас такой мусор дворник убирает
@lena@ 13 марта в 11:24 «ответить»
Не вываливается. Контейнеры вывозят,но все, что рядом остаётся и множится в геометрической прогрессии.
adahi 13 марта в 11:46 «ответить»
Вот то что после мусоровоза у нас остаётся убирает местный дворник
фунтяша 13 марта в 09:56 «ответить»
Частный сектор?
@lena@ 13 марта в 10:28 «ответить»
Нет, вокруг многоэтажки. Сормово
фунтяша 13 марта в 10:50 «ответить»
Тогда в Жэк или дук,чего у вас .
@lena@ 13 марта в 11:23 «ответить»
А вот если дом ТСЖ, он все равно к какому-то Дуку/ ЖЭУ относится?
pecha 13 марта в 12:14 «ответить»
необязательно. может управляться ТСЖ
@lena@ 13 марта в 12:32 «ответить»
Дом-то управляется ТСЖ, но помойка-то не только к этому дому относится
pecha 13 марта в 13:24 «ответить»
могу поразмышлять только со стороны своих знаний и работы с ТСЖ и УК.
Первый звонок в мусоровозку. по фтото у вас явно не вывозили крупногобарит - за это теперь так же отвечает оператор. Надо описать все проблемы - у нас с вывозом этот звонок помог - точка на карте не правильно у них стояла.
Второй звонок в ТСЖ - что как к каким домам относиться и почему так редко вывозят.
@lena@ 13 марта в 13:31 «ответить»
Позвонила в мусоровозку, обещали разобраться)) я особо не надеюсь на обратную связь
HelloDolly 13 марта в 10:11 «ответить»
посмотрите в квитанции название организации и телефон. Попробуйте позвонить по телефону и решить вопрос там.
@lena@ 13 марта в 10:30 «ответить»
Спасибо. Посмотрю обязательно
Adjaya 13 марта в 10:40 «ответить»
За уборку вокруг контейнеров отвечает ДУК/ЖЭК и т.п., им и надо писать жалобы, новые операторы тупо вывозят из контейнеров. Но если мусор вокруг образуется из-за переполненных контейнеров и несвоевременного вывоза мусора, то надо жаловаться "мусорному" оператору - у нас в Сормово это АО <<Управление отходами-НН>> г. Нижний Новгород, ул. Щербакова, д.15, 3 этаж, оф. 306 тел. 288-88-77, но вроде ещё какая-то горячая линия у них была.
Красный бантик 13 марта в 10:54 «ответить»
росжкх можно. в дополнение ко всему вышесказанному
irushechka 13 марта в 10:55 «ответить»
В жилищную инспекцию позвоните и поинтересуйтесь куда написать (не позвонить, а написать, иначе так все и будет у вас постоянно).
Лелишна2013 13 марта в 11:39 «ответить»
За такие деньги они не только собирать рядом упавший мусор должны, а еще и пол помыть вокруг контейнеров! Тоже фиксирую на тф переполненные контейнеры каждый раз-потом вычту из квиточка за пропущенные дни! Нет услуги-нет оплаты!
Натульк 13 марта в 23:42 «ответить»
Лелишна2013 писал(а)
Нет услуги-нет оплаты!

если б так было можно..за половину услуг можно было б не платить, меня убивает строка "содержание и ремонт жилья" в 2 тыс рублей..за что?!
Аксиом@ 13 марта в 11:47 «ответить»
пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию области
Натульк 13 марта в 23:39 «ответить»
не вам ответить хотела
ivory-v 13 марта в 11:56 «ответить»
буду непопулярна, но причем здесь те, кто вывозят? Мы вроде платим за вывоз мусора, нет?
если свиньи (простите, по-другому не скажешь, не могут донести мусор до места или бросают его рядом - то причем здесь вывоз

вывозят из контейнеров.
да, у нас к вечеру воскресенья тоже такая картина была долго, увы (т.к. за выходные мусора накапливалось больше, чем вмещали контейнеры), благо жители выносили все в плотеных мешках - их закидывали в мусорную машину тоже. Потом перестали закидывать - написали, как верно сказали, коллективную заяву в УК, они - операторам - мусор стали вывозить и по воскресеньям.
А вот эту мелочь рассыпанную....если она не в процессе погрузки сыпется...вероятнее всего дворник должен убирать. Но на фото она явно не с той стороны, где должна быть.

Неприятно, но это тот вариант, когда "сам дурак", увы(
Натульк 13 марта в 23:45 «ответить»
ivory-v писал(а)
да, у нас к вечеру воскресенья тоже такая картина была долго, увы (т.к. за выходные мусора накапливалось больше, чем вмещали контейнеры)

в последние года у нас все хорошо было с вывозом мусора, каждый день вывозили, даже 1 января, а в этом году уже перед праздниками все контейнеры были с горкой, куда же людям складывать мусор..даже если ты вынес в мешке могут птицы, собаки, определенные личности швыряться и порвать пакет
Дашина мама 13 марта в 12:20 «ответить»
Если у вас ТСЖ сначало сообщите своему председателю, потому как , если вы сразу пойдете жаловаться в администрацию, то на ваше ТСЖ наложат штраф, который будет платиться и кармана жителей. Может вам удастся решить это вопрос с председателем.
@lena@ 13 марта в 12:34 «ответить»
Спасибо за совет. Думаю, она все видит, уже март на дворе. А ситуация такая с января
pecha 13 марта в 13:33 «ответить»
@lena@ писал(а)
Думаю, она все видит, уже март на дворе. А ситуация такая с января

вы выше написали, что площадка не только вашего ТСЖ - возможно конфликт, ну и лень председателя никто не отменял
Olle-84 13 марта в 15:20 «ответить»
На сайте мин экологии есть телефон, по которому жалобы принимают. А можно в АТИ написать, фото приложить. В течение пары дней обычно реагируют
@lena@ 13 марта в 16:26 «ответить»
АТИ - это что?))
Olle-84 13 марта в 16:46 «ответить»
Административно-техническая инспекция. Я для себя их в прошлом году "открыла", когда у родителей двор не чистили от снега. Два дня и все убрали. Мне потом ещё до конца зимы писали из АТИ, просили сообщить если опять забили на уборку
Karamellka 13 марта в 17:19 «ответить»
вы не могли бы дать контакты АТИ? у нас уже 2 месяца снег не убирают.
фунтяша 13 марта в 17:44 «ответить»
На сайте Ленинской администрации есть телефон,только в нашем районе они не такие резвые.
Karamellka 13 марта в 20:42 «ответить»
наташ, я звонила напрямую в администрацию, оставляла заявку аж месяц назад - никто и пальцем не шевельнул.
фунтяша 13 марта в 23:45 «ответить»
ну вот ,я тебе про это и говорю,что в нашей районной администрации одни просиживальщики штанов сидят
Olle-84 13 марта в 18:05 «ответить»
Я прямо на сайте писала обращение. Там есть форма и фото можно залить
Karamellka 13 марта в 20:47 «ответить»
на сайте ати или администрации? у нашего районного ати нет сайта...
Olle-84 14 марта в 09:15 «ответить»
Вроде на сайте правительства области был раздел. Сейчас сама не могу найти. На работе может и сохранена в закладках, но я не на работе
ТатКо 13 марта в 20:15 «ответить»
Вот, с**и, так и знала что такое будет. Просто когда у нас было собрание с нашим рег оператором, такие песни нам пели, что будет чище чем в Европе. Как только оплатили за января, то косяки пошли, то не вывозили, то мимо проезжали.
@lena@ 13 марта в 20:24 «ответить»
Именно так. Сегодня общалась с мусорововывозящей компанией и с ук. Все кивают друг на друга, до бреда
ТатКо 13 марта в 20:27 «ответить»
Может мусор им на крыльцо принести пару мешков.
Сей Сенагон 14 марта в 08:17 «ответить»
Рекомендую написать на сайт росжкх. Двор от снега не чистили совсем, через 2 дня после жалобы приехали и вычистили. Может, и с мусором проблема решится.
@lena@ 14 марта в 08:54 «ответить»
Написала. Но только не совсем поняла по этому сайту. Они номер заявления не присваивают?
Сей Сенагон 14 марта в 20:15 «ответить»
ой, не помню уже, по-моему номера не было, но письмо из жилищной инспекции приходило!
NickNick 13 марта в 21:41 «ответить»
http://госжилинспекция.н%%%ижегородскаяобласть.рф/
Вот сюда попробуйте написать или позвонить
Ненавижу утро 13 марта в 21:51 «ответить»
Рядом с ул. Ногина и Замкнутой?
Все как обычно вроде, некоторое время зимой было чище вроде даже, а так обычная ситуация с этой помойкой.
По теме логичнее всего начать с администрации, да.
Анютка@ 14 марта в 00:07 «ответить»
Можно я в вашей теме спрошу, может кто знает.
Если не стоит контейнер для строительного мусора куда обращаться?

Дом достаточно новый и многие делают ремонты а данного контейнера нет.
Марьянка 15 марта в 01:53 «ответить»
За это отвечает ТСж (либо ЖЭК). В новом доме,думаю, все же ТСЖ у вас. А уж отсутствие контейнера для крупно габарита у новостройки - вообще странно. Может, вы не там ищите просто? Я тоже свой долго искала, пока не спросила у соседей...У нас крытый бокс с двумя дверями - в одной - два контейнера для обычного мусора, вторая дверь, второй бокс - как раз для строительного, но это не контейнер в обычном его понимании. Просто складываем туда, как в сарай, а уже оттуда его как*то грузят в машину. Я раньше на эту дверь думала, что там дворник лопаты держит)
Анютка@ 15 марта в 09:36 «ответить»
Доброе утро, у нас ЖЭК, надо сходить спросить у них. Мы тоже подумали что странно, до этого в другом доме жили тоже новом там контейнер вот только год назад ставить перестали, а дому 8 лет. Может и правда будка какая есть)
Залатая 14 марта в 09:33 «ответить»
Специально сохранила
@lena@ 14 марта в 09:56 «ответить»
Спасибо большое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гремучая ива лего Гарри Поттер (аналог)

Конструктор "Гремучая ива" аналог лего Гарри Поттер. Производство Lepin и Bela. В ассортименте более 100 лего - наборов...
Цена: 2 400 руб.

Скат стеклопластиковый 3 м

Горка (спуск) стеклопластик 3 м (без подставки) для дачных спортивных комплексов служит дополнительным оборудованием, а так же есь...
Цена: 7 900 руб.

Акула Гармадона лего Ниндзяго (аналог)

Конструктор "Акула лорда Гармадона" аналог лего Ниндзяго. Производство Lepin и Bela. В ассортименте более 100 лего - наборов...
Цена: 2 900 руб.

Дск "пионер морячок" спорткомплекс для дачи

Спортивный комплекс «пионер-морячок» предназначен для выполнения различных спортивных упражнений и игр на открытой площадке...
Цена: 21 200 руб.

Детское время. Поможем ребёнку исполнить мечту

Каждый ребёнок может стать выдающимся, каждый способен исполнить свою мечту. Главное — правильно определить, что ему нравится, и...

«Зеленые полосы висели в небе, как коромысло»: нижегородка поймала северное сияние на краю России

NN.RU запустил серию публикаций о нижегородцах, посетивших интересные места планеты. В прошлый раз мы писали о путешествии нашего...

Фото дня. На Гребном канале лодки ждут тепла

Игорь Иванов часто радует нижегородцев снимками с высоты птичьего полета. Сегодня показываем, как он запечатлел байдарки за Гребным...

Видео дня. Такую луну вы еще не видели

Луна крупным планом, проплывающая над Нижним Новгородом — фантастическое зрелище под медитативную мелодию. Снял это видео Alexandr...