--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда бы скрыться ото всех?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3607
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ММ знает все! События последние в жизни изрядно потрепали мне нервы. Очень хочу сделать из себя человека, а для детей - добрую маму. Поэтому ищу место желательно недалеко от города, куда можно было бы одной уехать на пару дней с целью душевного и физического восстановления.
Что хочу:
- гулять на природе,
- тишина
- комфортный номер на одного человека
-организованное питание
Если бы был бассейн - вообще сказка, но это не критично.
Что не важно совершенно:
- развлечения и анимация
- наличие баров-ресторанов и пр.
Есть ли у нас в области какая-то турбаза или пансионат с таким набором и не по цене заграницы?
crazi
16.10.2018
Съездить в касимов
а почему именно в Касимов?
crazi
16.10.2018
Ехать 2 часа. Красивая природа. Там есть отель жукова гора
Murzikk
17.10.2018
Вы немножко приуменьшили))
260 км, и за 3,5 часа не факт. Где-то пробка, где-то авария может быть, или ремонт какой, и уже 4-5 запросто...
Murzikk
17.10.2018
Гугл оптимист ))))
o.stin
17.10.2018
Если через Павлово, на 20 км меньше.
Murzikk
17.10.2018
240км - тоже не 2 часа пути )))
o.stin
17.10.2018
По времени там даже больше выходит, поэтому Яндекс ее и дает
o.stin
17.10.2018
А где в Касимове бассейн?
crazi
17.10.2018
В отеле
o.stin
17.10.2018
Так уж получилось, что по работе часто бываю в Касимове, поэтому и удивился, что кто-то добровольно едет туда отдыхать) Там же вообще ничего интересного, я все обследовал от скуки)
crazi
17.10.2018
Тогда пиши про отель жукова гора. Я как бы его рекомендую
o.stin
18.10.2018
Т.е. Приехать и сидеть в отеле) Я собствено так там время и проводил)))
T799
16.10.2018
Может быть база отдыха Дзержинец в Кстовском районе рассмотреть. Отзывы о наших знакомых очень не плохие и главное цена не космос.
Бассейн есть.
спасибо, посмотрю
санаторий Морозовский, глянуть лучше на биглион и подобное, скидки бывают 50%
да, видела его на Биглионе, спасибо. Только там все туры на двоих продаются, а я-то одна хочу! :)
а какая им разница сколько людей приедет-заплатите за номер на двоих
Наверное, мало кто хочет платить за двоих и ехать одному!
Вы часто покупаете что-то заведомо лишнее, зная, что вам это не надо?)
а если цена за 2 равна цене 1 , там вроде скидки)
И что?)
Там полная цена обычная такая, что многие туда не поедут за такие деньги. По купонам как раз приближенная к реалиям получается!

А если брать на двоих со скидкой, но ехать одному, та же цена на одного без скидки и будет!

Да ещё раз скажу, даже, когда есть деньги, переплачивать никто не хочет за то, чем точно знаешь, что не воспользуешься!

Ну никто же не покупает сразу два велика, если на них скидка 50%, при том, что ездить будет только один человек! Не с мыслью, а может ещё и Вася захочет, а именно, когда знаешь, что нужен один велек для одного человека!
ну смотри, если в этом месте нет одноместных номеров, а цена со скидкой за 2хместный равна цене без скидки в другом пансионате одноместного, то можно и тут взять за теже деньги , но 2хместный. обычно одноместные сильно дороже или их вообще нет. вот тут и пригодятся скидки, если они реальные конечно.
а если очень хочется-почему и нет по купону то поехать? там адекватная цена по акциям
Я где-то писала, что поикупонам не надо ездить?!
Или вы не мне отвечали?))
нет вам)) имела ввиду что по купону цена доступная даже если вместо 2 человек поедет 1
да им-то без разницы, а мне разница очень даже есть! :) Бюджет-то не резиновый
а если цена за номер итак самая низкая, даже если бы 1 человек приехал?
Так и в чем тогда муть купона? Если платишь столько же, как и за 1 без купона! Где выгода то?))
Ну номер там побольше, ага. Но вряд ли он того стоит)
надо цены сравнивать и искать выгоду. Я предположила, что возможно цена минимальная, что на 1 человека что на двоих.
раньше и на одного были, мы вроде на группоне брали, может они предлагают, а так там понравилось, тихо.
В пошлом году там были от "Клуба IT-директоров". Как раз на "Болдинскую осень". ХОЛОДНО в номерах. И после организованного приёма пищи ОЧЕНЬ хотелось есть. Благо, что мы в субботу заехали, в воскресенье уже уехали.
А природа нормально так, красивая. И конюшня рядом есть, но она частная, без проката, не поездишь. А так хотелось по осеннему то лесу...
надо же, были на майские, очень тепло в номере и еды хватало на 2взр и 2 детей, оплаченное за 2х, и на лошадях катались, а дядя Коля детей бесплатно каждый день катал на пони.
вот сколько людей, столько и впечатлений.
В прошлом году (2017) клуб был в Болдино, там действительно было прохладно)))
Я тоже ездила в Морозовский одна на пару дней перед НГ.
Покупала купон на Френди.
Выспалась, отдохнула, процедуры полезные получила, погуляла.
Отличное место для того, чтобы восстановиться вдали от семьи и работы))).
Посмотрите на скидочных сайтах, типа биглиона. Там бывают иногда интересные предложения. Мама несколько раз ездила в санаторий Морозовский, ей очень понравилось. Питание отличное, бассейн, процедуры разнообразные
спасибо!
выключите телефон и интернет
кстати да, интернета много...
монастырь
в прошлом году провела в Дивеевском монастыре 3 дня и 2 ночи. Как же хорошо было!!!
ДВ, сажите, а вы сама ездили или с организованной группой?
В Макарьевский монастырь
lionchik
16.10.2018
Я бы в Серую лошадь поехала, на "тур выходного дня" в Троицкое.
спасибо, посмотрю
nvm_nn
16.10.2018
ВЦСПС санаторий,близко,бассейн есть.
кстати, да, ВЦСПС бы порекомендовала! Близко, и лес красивый, и бассейн чистейший, питание приличное. Еще была в Автомобилисте, правда, давно - там тоже бассейн и есть где погулять.

Пишу и прямо чувствую, что завидую )
ну завидовать пока нечему, я еще только мечтаю, и не известно, получится ли вообще :) Спасибо, я про ВЦСПС совсем забыла. А ведь была там... давненько правда
Пусть получится! У меня мама каждый год в ВЦСПС отдыхает, ей очень нравится.А мы в гости приезжаем.
Тоже много плюсов к ВЦСПС - и близко к городу, и в то же время тишина, природа, бассейн, массажи... У меня мама как и у Темзы раз в год ездит, возвращается одухотворенной, с новыми силами :-)
плюс к Серой лошади.
Как хорошо что у меня есть дача. Только меня никто не отпустит((((
меня пообещали отпустить на 2 дня. Но не знаю. отпустят ли в реальности, ка кдо дела дойдет :)
напиши смс по факту - мол вернусь такого-то числа )
А будите ныть - ещё +2 дня :-D
не-е-е, я так не могу! Меня ж потом домой не пустят :)
Если могут не пустить, значит и без справляются хорошо) значит и уезжать можно спокойно)))
ну и толку тогда от дачи? )))
Всей семьей ездим. Летом живем. Бесплатная и турбаза и дом отдыха и все-все))
"Серебро" еще можно, там бассейн небольшой с сауной.
Вы туда ездили? Видела его на биглионе. Прада, тоже все предложения на двоих
ездила. условия хорошие, свежий ремонт, еда тоже очень даже (шведский стол), в бассейне не была, но говорили, что с морской водой - и не сильно чистый, т.к. все подряд в нем купаются, без справок и после сауны через душ не проходят. Проводятся квесты, есть прокат всякого спортинвентаря. Персонал приветливый. В 8 км есть конный комплекс,можно покататься там. А можно попросить привести лошадей на базу, но это подороже. Гулять - в лесу, но особо далеко не уйдешь, дорога идет параллельно ЖД, дальше деревня, за ней поля (если только до полей дойти )))

Да, насчет тишины - в будни там тихо, и мало народу. а вот в выходные можно попасть на корпоратив. и еще в выхи там вечерами включали радио на улице. Я любитель совсем-совсем тишины, мне любая музыка на природе - ужас, поэтому мы с администратором постоянно ругались, чтоб музыку убавили. Но может быть, у них изменилось это правило.

Если тишина и красивые места - то можно Буревестник, но вроде бы там завышенный ценник при весьма средних условиях. Я те места знаю и люблю, а вот как с условиями, не скажу. Но бассейн есть, чистый, после ремонта.
благодарю!
Тоже ездили в Серебро и очень рекомендую
lar-KA
16.10.2018
Может Вам просто отель хороший с бассейном на выходные? В тишине - книгу почитать, в бассейн сходить. Перекусить и спать. И ехать далеко не нужно.
А какие у нас отели с бассейном?
Murzikk
16.10.2018
Хилтон, с Голд Фитнесом
lar-KA
16.10.2018
Если верить сайту ТрипАдвизор, то есть.
Парк-отель "Кулибин"
Гранд Отель Ока
Александровский сад
может быть. Я просто никогда не интересовалась наличием у нас таких отелей. Спасибо, посмотрю
Нее, лучше на природу, эффективнее. Тем более, по цене не выиграешь в городских отелях.
Отель Чайкас бассом и ехать недалеко. Татинец - ехать подальше, бюджетно, басс есть.
lar-KA
17.10.2018
А Татинец разве работает?
А что, закрылся? Мы лет 5 назад были, вроде... хотя могу путать, может и раньше.
lar-KA
17.10.2018
Давно закрылся, к сожалению
эх, вот не поверите, сегодня пол дня об этом думаю....тоже хочу сделать из себя добрую маму и любящую жену))))
может организовать выезд для добрых мам))
Как вариант,кстати))
shatoMargo писал(а)
выезд для добрых мам)

Это не всем подходит, кмк)) я бы устала от толпы даже очень добрых женщин :-D
согласна, мне иногда просто хочется одной дома побыть, чтоб никого...
поверю... я уж давно думаю! Тут просто как-то все сразу навалилось и чувствую - не могу больше
Аналогично) я понимаю,что просто хочу выдохнуть, успокоиться и отоспаться
угу. я весной еще об этом думала, но что-то так и не реализовалось :(

но тоже думала в сторону биглионов и прочая.. в итоге я никуда не уехала, уехала вся семья в Павлово, а я осталась одна в городе на 2 дня... но это все равно не то :(

хочется тишины, природы, одиночества и еды по расписанию..
Ой, у меня такой опыт с Биглионом, пипец. Первый раз поехали по купону в какую то дыру, переделанную из бывшего пионерлагеря. Ужас ужасный. Кормили вариациями блюд из капусты и картошки(без мяса). Развлечений ноль. В столовке вечерами бухали и слушали шансон местные деревенские. Номер ужасный, плюс дикие тучи комаров. Единственный плюс - девственная прекрасная природа. Сбежали после одной ночевки(была бронь на три) Хотя отзывы были неплохие. В этом году меня бес попутал опять связаться с Биглионом. Отель На волне. Это просто п...ц Это дебаркадер, переделанный под гостиницу. У нас был типа люкс, программа "романтический выходной". Все помещения покрыты тучами насекомых, такого количества пауков я вообще никогда не видела, они там просто кишели. Все борта в паутине. Столики на веранде в птичьем помете и паутине. Кондей не работал(за бортом плюс 30), в номере духотища. Сетки на окнах дырявые, номер битком набит комарами, пауками и мошкарой. Фумигаторов нет. В 3 утра задолбались гонять комаров, хотели уже домой валить, но я нашла спрей от насекомых в машине, попшкались и до утра остались :-D :-D Завтрак включен - самый дешевый йогурт(который не портится без хол-ка), банка спреда как в самолете дают и черствая слойка в пакетике, тоже из самых дешевых. В общем, романтики нам хватило по самое небалуйся, ржем теперь истерически при слове "дебаркадер". Отзыв на Биглион я, конечно же, написала. На что мне ответили, что они конечно очень внимательно все прочитают и проверят, но размещаются на сайте отзывы на. усмотрение администрации. То есть плохие - не пройдут. Он там так и не появился, хотя акция эта еще все лето длилась. Так что веры Биглиону нет теперь, очень большой шанс нарваться на какую-нибудь фигню.
Причем, в тот же день мы уехали в Гороховец, ночевали в гостинице, стоившей дешевле, чем этот "романтик" по купону. И там и кондей работал и никаких насекомых не было в номере, очень чисто, удобные кровати и завтрак был шикарный - свежепожаренные яичница и блины, чай-кофе.
хоть вот все щас бросай и езжай в Гороховец :(((

но да, я бы даже с биглионом только в уже опробованные места, наверное )
Между прочим, вот вообще не вопрос в Горховец-то - ехать час-полтора, жить бюджетно и место красивое) Если что - пиши в личку, дам адресок мотеля))
да пока чота не до поездок, но буду иметь в виду :)))
ой, мамочки! А я-то там и смотрю - на Биглионе
Я считаю, там можно брать только в проверенные места, где были вы сами или друзья- родня. Всему остальному не верьте((
LikaSh
16.10.2018
Самый дешёвый - санаторий Зелёный город и совсем рядом от Нижнего! Лес, небольшой бассейн, полезный буфет с фито-чаями. Номера разной категории стоимости и комфортности. Есть на Группоне акции от него часто.
Я никого и не спросила, с нервами совсем плохо, именно любимые члены семьи потрепали). Ну, и на работе чуток). Взяла невозвратные билеты на самолёт и поставила всех перед фактом, что "всё, пока на 4 дня без вас". На дольше не получается жалко).
Чайка. Сейчас мы здесь. Тишина, народу немного, бассейн, фитнес зал, мастер классы, хорошее питание, ухоженная территория
Ptizza
16.10.2018
мы на прошлой неделе там были. Нас четверо и корпоратив, которого не было ни слышно-ни видно. Красота!
Сейчас в ресторане на ужине человек 30
Цены там не очень бюджетные)))
У нас на 6 дн на 4х вышло 43 тыс, не вот уж дорого, у нас другие дома отдыха дороже получались
Да. Не дорого. Вы осенью были? Боулинг там остался?
Мы сейчас в Чайке. Боулинг есть, кажый день играем
Он в стоимость входит или отдельно платите? Там шведский стол?
Входит в стоимость. В зависимости от номера 30 минут или час в сутки, так же бильярд и прокат велосипедов. Бассейн с фитнес залом с 7 до 23. Питание шведский стол, на обед и ужин алкоголь в неограниченном количестве
Вы наверное в акцию какую попали. Сейчас посмотрела цены. На троих на двое суток стандарт 1 категории 21000. А это на троих на двое суток не дёшево))))
Мы попали под акцию, что ребенок до 11 лет бесплатно. Сначала мы бронировали 2 взр + 1 реб, было 37 тыс, потом у нас добавился взрослый, и получился 2х комнат номер за 43 на 3 взр+ 1 реб. Причем бронировали 2х комнатный семейны номер не в основном корпусе, а по приезду нас заселили в люкс 2х комнатный в основном корпусе
T799
17.10.2018
Вероятно Miristegal отдыхает в корпусе Сосновый (там немного дешевле стоят номера) + скидка 10% при бронировании более 5 дней. = может быть около 43 т.р.
Мы отдыхаем в корпусе Корабль, хотя да, первоначально на 4х бронировали в корпусе Сосновый, в Корабле не было нужных номеров. Но когда бронировали на 3х первоначально в Корабле, разница с Сосновым была всего 2 тыс
Pibodi
18.10.2018
Там чем больше дней отдыхаешь, тем меньше стоимость номера) На сутки какая-то космическая цена у нас выходила, а на 7 суток уже вполне себе приемлемо. Но это было 4 года назад, сейчас может изменилось что-то
Near bird
16.10.2018
Знаю только далеко. Без бассейна, но оч хорошо. И даже интернет не ловит.
Автомобилист , бассейн есть
b@rtimeus
16.10.2018
ВЦСПС
Кусторку в Павловском районе посмотрите
Может лучше в баньку сходить расслабиться или шопинг на денек.
Murzikk
16.10.2018
Шоппинг не для всех релакс ))
Я ненавижу шоппинг
Или вот как я-пробовала сегодня этот шоппинг. А толку то.. глаз нина что "не падает"...)
вот в баню очень-очень хочу. И еще выспаться бы
баня да, вещь
на меня вообще любой водоем очень благотворно действует, и усталость снимает, и напряжение
никакой шоппинг и в подметки не годится))
я раньше шоппинг так любила! А сейчас просто ужасно устаю от него
А вам обязательно лес и никого?)

А поездку в другой город не рассматриваете на пару дней?
Смена обстановки, возможно сходить посмотреть местные достопримечательности, отдохнуть, развеяться, или просто погулять в парке, на набережной и где душа потребует) жить в гостинице можно или снять квартиру) поесть в кафе, если от готовки хочется отдохнуть)

Модно не большой город, если хочется отдохнуть от шума городского и толпы. Может Болдино, Суздаль что-то такое?) Правда не знаю, как там с наплывом туристов...

Ну или вон Городец (сама не была, но говорят, есть что там посмотреть), и недалеко (если важно иметь возможность в случае чего срочно обморочного вернуться.
Вы знаете, я обожаю поездки. Все время планирую какие-то путешествия и семью таскаю везде. В Городце, кстати, были недавно, там здорово! Но вот именно сейчас такое состояние, что очень хочется побыть в тишине наедине с собой и не узнавать что-то новое, не получать впечатления, а... как-бы замедлиться наоборот, в себя уйти...
Я поняла) да, такое бывает... Просто как вариант написала) базы отдыха не бюджетных, поэтому предложила альтернативу)

А так ещё из поближе можно спортивную деревню новинки и хабарское. Но прям лесов там вроде нет, но деревья имеются.
iZverG
17.10.2018
Сам из Городца. Без машины с природой как-то не очень. Гостиницы по краю города обычно, там парк-лес отсутствует. Бассейн в ФОКе. В общем неорганизованно - сложно .
Natababy
16.10.2018
гудлайф
nvm_nn
16.10.2018
Оооооочень далеко.Бассейн?Одноместные номера?Пища там для веганов,если не ошибаюсь.
Natababy
16.10.2018
пища да, а всё остальное есть. пару дней без мяса не проживёте? зато есть молочка, яйца, выпечка.
nvm_nn
16.10.2018
Я проживу,точно.:)Но уединение на 2 дня!!!!не мне нужно.А на пару дней укатить в такую даль.....Да и бассейна там точно нет, только река.Автор поста не морж, а женщина, которой нужно просто передохнуть.
посоветую Красный курган, красивейшая природа, огромная территория, бассейн,баня, вкусное питание, на биглионе на двоих за двое суток около 5000р.
а это вообще где. я про таких даже и не слышала
это Павловский р-н, они недавно открылись, только строятся, это бывший пионерлагерь, друзья в выходные отдыхали там, очень им понравилось
MarishaNN
16.10.2018
Ильдорф, Чайка (Дзержинск), изумрудное
Река Чаек - загородный клуб на Ветлуге. Тишина и спокойствие. Бассейна нет. Кормят вкусно. Либо "Заводь" на Волге, кормят на убой, тоже деревянные домики, тишина, природа.
З.О.Я
16.10.2018
Плюс к Вам. Очень там понравилось.
В Заводи или Реке Чаек?))). Заводь такое прям рыбацкое место, сидеть в тишине с удочкой и на воду втыкать.
З.О.Я
17.10.2018
Именно в Реке Чаек. Мы жили в самом большом доме (гостевой кажется), где каминный зал на первом этаже
Мы жили в домике, прямо на границе с лесом. Банька там тоже отличная:)).
З.О.Я
17.10.2018
Банка да...
понравилось в ранчо 636 (есть на биглионе и сейчас, но на двоих), чайке, ильдорф и серебро (они рядышком), серой лошади (но далековато).
,
Да, соглашусь про Дивеево. Я за лето несколько раз ездила. Одна. На букинге бронирую гостиницу. Отдыхаю, хожу в монастырь
Нужно ехать в непопулярный дом отдыха в непопулярное время. И будет вас там 2-3 человека) Тишина и покой.
=GT=
17.10.2018
соглашусь
Можно прогуляться по вечернему городу, по Б.Покровке, по набережной, сейчас рано темнеет, кругом огни, красочно,мне нравится на набережной смотреть вдаль, очень успокаивает, можно зайти в кафе кофе с пирожным выпить.
С/п Железнодорожник. Час езды, Горьковское море.Три раза ездили, всего 15_18 чел.во всём санатории.
Раньше на Френди были купоны в пансионат Алма с оздоровительными программами "Антистресс" или "Коррекция фигуры". Сама правда не была, не знаю как там.
Буревестник
В осенние каникулы самое то.
bvnn.ru/prices/mezhs/
Советую эконом улучшенный.
Днем гулять, читать, смотреть на воду-очень помогает, кстати.
А перед ужином в бассейн.
Ptizza
17.10.2018
В осенние каникулы там будет математический лагерь. Детей будет много.
Jannie
18.10.2018
А подскажите, будет лагерь от 2*2?
Ptizza
18.10.2018
Да, они снова едут.
Да
Да, но они в другом корпусе и занимаются и играют там же)
klavka
17.10.2018
Я тоже хочу так.... Мечтаю...
Малиновая слобода! Лошадки, природа-бор, река Линда, вкусно и тихо. И главное недорого! Обожаю это место. Там старообрядческая церковь ещё )) умиротворение !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.