--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда деть антиквариат?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sanna
26.04.2016
Я не продаю и не покупаю, если что:)) Но свекрам досталась в наследство старинная швейная машинка, теперь меня просят помочь узнать ее стоимость и место "сбыта".
Вы же все тут все знаете)) Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться с таким вопросом? Или тупо от балды вывешивать объявление на ибеях и прочих авитах? Может, оценщики у нас какие есть в городе?

Уважаемые модераторы, если тема уж совсем не по профилю или не угадала с тематикой (хотя почитала правила), простите великодушно.
Но по моим ощущениям - на мм самые отзывчивые пользователи, которые всегда подскажут ответ на любой вопрос.
https://antikwariat.ru/

за зингеры до 35 тыс хотят обычно стало быть
sanna
26.04.2016
благодарю!
Речь как раз о столетнем зингере))
если хотят до 35-ти, а спроса нет то за 25 его спихнуть реально
sanna
26.04.2016
да свекр вообще был готов его на помойку отнести, да не дали)) Скажу им адрес, пусть сами цену устанавливают
вы ему скажите, что на одной из машинок внутри немцы нанесли секретный код где золото НСДАП лежит)
может это та самая..
sanna
26.04.2016
свекр у меня не дикий человек, он профессор вообще)) Такое не прокатит. Просто не любит засорачиваться..
можно посмотреть на авито, можно сходить в антикварный магазин на Белинского (пересечение с Полтавской), спросить. Думаю, для начала нужно прицениться, лучше не свекру, а вам.Такие вещи сейчас в цене. Я у свекрови забрала такую штуку.
sanna
26.04.2016
Спасибо! Так и сделаем (в смысле приценимся сначала). Хранить у себя не будем, места в доме катастрофически не хватает..
вот и я сначала прицениваюсь на разных ресурсах и определяю внутри себя, за какие деньги продав я получу удовольствие. А за какие пусть стоит. Но мне кажется, что это надо вам делать...не свекру
Можно попробовать на халявном выставить. Может, и предложат вам сумму, которая устроит.
Кто покупает такие вещи? Не портниха же. Либо у кого ностальгия, либо перекупщики....
sanna
26.04.2016
даже не знаю, кто)) Любители антиквариата (машинке больше ста лет), либо перекупщики.
У нас у дома в магните есть отдел скупки всего такого, попробую еще у них спросить. Если дадут цену приятную, даже париться не будем. Вон начиталась ниже про приключения с антикварами, чего-то не хочется такого:)
согласна. Только без приключений. На Средном рынке стоит перекупщик постоянно. Ну или попробуйте на Белинского, магазин существует очень давно.
sanna
26.04.2016
ага, спасибо! Попробуем малой кровью обойтись
авито в плане антиквариата не показатель совсем. лучше на профильные ресурсы. или по месту в магазин, но не со словами "я хочу миллион" а все таки с цеником реальным.
Блин, мы когда-то пробабушкин зингер на помойку вынесли((
sanna
26.04.2016
так она, может, советская была, они уже не сильно дорогие. У моей бабушки тоже зингер остался ручной. Не думаю, что он дорого стоит..
Не знаю, но думаю не советская, у пробабушки было много всяких прикольных антикварных штук - семейных реликвий. Машинка была клевая, со столиком и нижней педалью.
sanna
27.04.2016
аа... тогда, может, такая же была
Жалко такие вещи, им в музеях место, да возиться с этим времени и сил ни у кого нету..
С зингерами все непросто, разброс цен большой, в зависимости от того, какого года машинка, что именно написано на подставке (Зингер или уже подольская фабрика), какой серийный номер, и, разумеется, состояние объекта.
Десятки тысяч рублей стоят единичные экземпляры идеальной сохранности именно оригинального производства.
В сети есть таблицы, где можно посмотреть год выпуска машинки, и уточнить, какой именно завод ее изготовил.
Цена может оказаться незначительной, в общем. В этом случае имеет смысл или продавать ручную машинку любителям рукоделия (она берет самую толстую кожу), или продавать отдельно чугунную станину от ножной машинки (я как-то видела в ресторане столы на таких станинах, и стащила идею - теперь у меня такой рабочий стол).
ммммм :) еее!!!! кайф! пиши еще!

з.ы. я могу ток посоветовать посчитать кол-во лент в гербе ссср, если он там есть, чтоб примерно узнать период :)
sanna
26.04.2016
она выпущена еще в счастливое время, когда наш будущий вождь скрывался по шалашам и заграницам, до СССР))
годная машинка :)
люблю такие штуки. теплые они какие-то, с душей.
sanna
26.04.2016
годная)) Была бы большая жилплощадь и сговорчивый муж, себе бы выпросила))
sanna
26.04.2016
Судя по серийнику, это оригинальный Зингер (Singer) 1913 года выпуска, принадлежал еще прабабушке моего мужа. Вполне похоже на правду, т.к. бабушка 1920 года рождения, машинку вполне могли как раз в 13-14 году еще купить.
Мне вообще очень не хочется заниматься всей это возней, если честно, прям вот никак. Да и свекры тоже не преследуют цель мильен срубить, вполне готовы будут незадорого отдать, я думаю. Я даже не знаю, работает она или нет, есть ли на нее документы и прочее. Но все равно, чую, заниматься придется мне:(
А фотки столов из этой чугунины я тоже видела, мне очень с мозаикой вариант глянулся - красота! Но, такой никак не впишется в наш ххмм.. интерьер, да и муж не даст, он не любитель хендмейдов и старины :(( А я бы с превеликим удовольствием, да и свекры отдали бы мне ее, если бы попросила..эх..
там у зингеров цена зависит от наличия челнока/ков оригинальных и из какого материала они сделаны, были машины с позолочеными челноками, с простыми и еще какими-то, это отразится на цене больше, чем наличие царапин
sanna
26.04.2016
вот я и подозреваю, что будет с этим делом солидный мне геморрой..ДУмаю, нужен оценщик на дом, я в этих зингерах не понимаю ничего, я только на женомэ своей собаку съела:))
мы свою за копейки продали, хотя была Немецкая то ли 1890-х, то ли начала 1900-х годов (сейчас не вспомню какой точно год) в идеальнейшем состоянии, без царапин, сколов, в очень хорошем рабочем состоянии, НО с неродным челноком и шпулькой...
Ой, я вам свой опыт расскажу, вдруг полезен будет. Продавала по просьбе друзей одну старинную технику (не буду уточнять что). Так вот, дала объявление на авито (цена по похожим), так мне весь мозг эти старьевщики съели. Приезжают и давай торговаться! Это не то - то ни это, вот тут царапина, а где инструкция и коробка и т.д. - заберу вот за столько (предлагают меньше четверти цены), да еще прямо вот обидки детские: я вас по телефону спрашивал, вы сказали хорошее состояние, а тут вот чуток отходит и тут пятнышко и вообще... Алле, люди, я не говорила, что состояние идеальное, этой вещи было 70 лет в обед, ей реально пользовались!!! Короче, если вы не разбираетесь в этом, они сразу увидят, что человек не из их среды, много вы не выручите, даже если они потом выставят и продадут эту вещь втридорога.
На основе своего опыта предлагаю вам с ценой не жадничать (помним, что это путь к бедности), а выставить недорого, но строго БЕЗ торга, чтобы мозг не выносили, с максимальным описанием и фотками всех серий и дефектов. Пусть там сами свои риски-прибыли оценивают без вас, голова и нервы целее будут))) Они там как коршуны сидят. Если нет звонков - снизьте еще чуток цену и ждите, пока не налетят - заклюют!!! Еще торговаться будут: вы только никому не отдавайте - я через полчаса буду, следующий звонок: ой, как продали? еще у вас? Давайте я вам на 500 руб. побольше дам, уже еду и т.д.
Что-то-с-чем-то писал(а)
ой, как продали? еще у вас? Давайте я вам на 500 руб. побольше дам, уже еду и т.д.

что ,реально???))
за хорошее предложение че б не накинуть :) это не полтосы советские за 10тыщ продавать. тем предлагаешь своих горсть продать по 5тыщ - дык не берут.
я лично как-то пока ехал за зимней резиной на зубилу, ее увели. и тут на форуме с кем-то договаривался уже, а уходило к другому.
Да, реально. Причем с таким наездом, типа шлите в лес того первого, я уже развернулся и еду к вам, адрес диктуйте, я его обгоню, и мы вместе его пошлем. Мне в этот момент вообще хотелось назначить им время и провести аукцион, как это делают цивилизованные торгаши антиквариатом)))
Потом еще с неделю звонили обиженки: как продали? за сколько? в каком состоянии? (какая разница - уже продали!!!), и кульминационный вопрос: кому? - будто я ФИО у всех спрашивалаи паспортные данные списывала))) По-ходу они там все друг друга знают и рынок жестко контролируют))) И не отвяжешься от их вопросов! Пробовала трубку кидать - так перезванивают и начинают что-то про воспитанность задвигать... пока грубо не пошлешь - не отвяжутся!
А уж как домой напрашиваются... сложилось неприятное впечатление, что не иначе если откажешься скинуть цену и уедут ни с чем - квартиру вскроют и все равно заберут.
В общем, я к ним ни ногой больше. Впечатлений огребла надолго)))
sanna
26.04.2016
даааа...
не было у бабы заботы..
Может, ну ее, эту машинку...
Я после этой продажи во всех своих объявлениях пишу: без торга, отдам первому, кто заберет - и дело в шляпе! Нечего там разводить котовасию, кому надо - заберут, остальным - не судьба.
Поэтому и предлагаю сразу вам установить цену, не жадничать сильно и отдать первому приехавшему: баба с возу - кобыле легче, синица в руке - не журавль в небе)))
sanna
26.04.2016
правильный подход, имхо))
Я после продажи всяческого детского барахлишка ту же позицию заняла
а не плевать ли на эти спектакли старых гимназисток? деньги-товар, не надо - свободен. продала б, как посчитала нужным, любым не противоречащим законодательству способом) со словами - свою продадите согласно своих правил о воспитанности.
Ну там контингент такой интересный: вежливые-вежливые, ИО спрашивают, в глазки заглядывают, в ушки льют - наверное, сказывается опыт работы с бабульками)))
Ясное дело, что как только давить стали - так и были посланы, но обидчивые, куда деваться! Я просто тут своим опытом поделилась, к чему ТС и всем, кто будет продавать антиквар, быть готовыми: предупрежден - вооружен)))
ага, бывает такая тошнотворная вежливость. причем когда тебя пытаются развести. надо на дешелистах тренироваться отшивать) или так же мерзко приторно-вежливо ломить втридорога и стенать, заламывая руки, тихим и вкрадчивым голосом)))) "моё кунг-фу круче твоего кунг-фу" :-D
Courvoisier писал(а)
такая тошнотворная вежливость... мерзко приторно-вежливо... тихим и вкрадчивым голосом)))) ...

Вы очень точно охарактеризовали их подходы)))
жжоте :)
попробуй мне продай что-нибудь дороже рыночной цены))))) "ой, денег нету, денег нетууу!" (с) :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.