Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+7 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+7 °C
Вечер 8°C
Ночь 4°C
Завтра 8°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.2199
Курс USD ЦБ РФ на 20 сентября
64.2199
-0.2091
Все курсы валют
70.9373
Курс EUR ЦБ РФ на 20 сентября
70.9373
-0.3018
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
anastejshen Авторская тема

Куда можно деть/сдать старые ватные матрасы?

anastejshen 18 августа в 18:59 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Может есть какие-то пункты переработки?

Или может в приюты для животных такое нужно? Постельное белье и крупные отрезы ткани вроде там принимали... Может матрасы тоже им для лежанок нужны?

И вообще куда такое "положено" выкидывать? Для обычных баков вроде крупновато... В контейнеры для крупногабарита вроде маловато и немного не то (туда же в основном мебель, демонтаж от ремонта и подобное)...

З.ы. интересуюсь не с целью получения выгоды, если что) а типа под влиянием ЭКО движения и подобного такого)))
Снегина 18 августа в 19:04 «ответить»
На Собачьем предложите. Там для приютов искали.
Ну или на Авито. Если даром, с руками оторвут, проверено.
anastejshen 18 августа в 20:16 «ответить»
Ага, спс)
Хотела для начала выяснить, нужно ли это добро где-то в принципе)
Если спрос есть, то уж пристроить не проблема будет)
Mammam 18 августа в 20:59 «ответить»
вы не поверите что людям нужно порой. зайдите на халявный хоть или на авито, там чего только нет
anastejshen 18 августа в 21:14 «ответить»
Ну то, что какую фигню только не продают - я в курсе))
Но всё-таки далеко не всё же покупают)
Продавать не значит продать (с)))
adahi 18 августа в 19:26 «ответить»
В приюты для кошек-собак
Постельное белье еще в Икеи собирают, видела там ящик специальный
anastejshen 18 августа в 20:07 «ответить»
adahi писал(а)
Постельное белье еще в Икеи собирают, видела там ящик специальный

Постельного для избавления у меня нет)
А два ватных матраса советских есть)
Ольгинка 18 августа в 19:27 «ответить»
на халявном видела тему, для приюта собирали
МиН(ь) 18 августа в 19:36 «ответить»
Собаководам можно предложить
*Дикий тушканчик* 18 августа в 19:41 «ответить»
целый ватный матрас на крытке это ваще дефицит. Используется для приготовления чифира или вместо дезодоранта для туалета для удаления запаха. А вы выкидывать.
anastejshen 18 августа в 19:54 «ответить»
Давайте вам продам недорого)))
*Дикий тушканчик* 18 августа в 20:01 «ответить»
че за замануха?)
anastejshen 18 августа в 20:08 «ответить»
Ну раз вещь такая ценная и многофункциональная))
*Дикий тушканчик* 18 августа в 21:46 «ответить»
смотрите не продешевите)) а то будете потом волосы на голове клочьями рвать)
anastejshen 18 августа в 21:58 «ответить»
Я вам скидку сделаю, а вы потом можете ещё подороже перепродать)))
*Дикий тушканчик* 18 августа в 21:59 «ответить»
что за аукцион щедрости такой?) мне подачки не нужны, я слишком гордый в этом вопросе)
альфа09 18 августа в 20:51 «ответить»
Размеры матрасом, как их доставлять?
anastejshen 18 августа в 21:12 «ответить»
Ширина 90 и 70. Длина у обоих 180-200 (точно не знаю, и сейчас померить не смогу).
Один свернут в рулон и стрейч пленкой замотан. Второй так же можно)

В любую легковушку влезают без проблем)
На себе в маршрутке, конечно, не очень вариант...

А вам заинтересовались по делу или так просто?)
Miristegal 18 августа в 20:25 «ответить»
Может на "дороги"?
*Дикий тушканчик* 18 августа в 21:45 «ответить»
на дорогу матрасник сам и то ещё надо умудриться порвать, к тому же слишком заметно когда коня на лямках гонят
Miristegal 18 августа в 21:49 «ответить»
Пускай администрация по простыням думает
*Дикий тушканчик* 18 августа в 21:51 «ответить»
вобще доржник очень ценная профессия, можно сказать на вес золота
Miristegal 18 августа в 21:55 «ответить»
Удочки
*Дикий тушканчик* 18 августа в 21:57 «ответить»
да хоть через парашу откаченную тряпкой
Miristegal 18 августа в 21:59 «ответить»
По мокрой не очень
Цыгане 19 августа в 11:04 «ответить»
2 раза перечитала,не поняла диалога)) это сленг такой? ( крытка-тюрьма вроде как))
anastejshen 19 августа в 11:08 «ответить»
Ну хоть кто-то ещё ничего не понял что в этой ветке происходит *crazy* *five* :-D
альфа09 23 августа в 11:12 «ответить»
Интересуюсь для своих животных на подстилки. Откуда забирать? И давайте в приват перейдём. У меня времени нет лазить по другим форумам и читать тюремный юмор.
Miristegal 19 августа в 11:13 «ответить»
Цыгане писал(а)
это сленг такой? (

ага)
Тридцатое февраля 23 августа в 16:28 «ответить»
Это феня?
НеСтерва 18 августа в 23:03 «ответить»
мы ватный матрас отвозили в приют "Сострадание" (они на московском шоссе находятся), предварительно спросив их в ВК в группе. Привезли, отдали, стали выходить оттуда- нас чуть не тяпнули два их "постояльца". Информация к размышлению, так сказать...
anastejshen 19 августа в 07:28 «ответить»
НеСтерва писал(а)
Привезли, отдали, стали выходить оттуда- нас чуть не тяпнули два их "постояльца"

А что значит чуть не тянули? *scratch*
Near bird 19 августа в 07:56 «ответить»
Укусили, я думаю
НеСтерва 19 августа в 08:15 «ответить»
Ага, точно
НеСтерва 19 августа в 08:22 «ответить»
Стали выходить, к нам подбежали две или три здоровые собаченции (там часть в вольерах сидят, часть на свободном выгуле внутри территории бродят), ну и начали весьма агрессивно облаивать. Когда мы стали открывать калитку, они стали бросаться и пытаться цапнуть за ноги. Девочки, работающие там, сидят внутри помещений, и признаков заботы о посетителях не подавали *pardon*
Получился какой-то негативный отзыв о них *write*
Но желания ещё раз туда сьездить и что то привести у нас не возникло
Near bird 19 августа в 07:56 «ответить»
Я, конечно, ничего не хочу сказать, но меня всегда восхищали/удивляли люди, которые все пытаются в дело пристроить. Я крайне ленива, чтобы сначала искать куда, а потом как. А уж люди, продающие остатки стройматериалов после ремонта, пустые бутылки от воды и одну лыжу на авито - вызывают кучу вопросов в стиле "нафига" и "неужели". Я всегда выкидываю, не думая, кому может пригодиться.
НеСтерва 19 августа в 08:15 «ответить»
Про одну лыжу ничего не могу сказать, а вот остатки стройматериалов продавала весьма удачно, выручила треть потраченых за эти вещи денег, для нашего бюджета они были совсем не лишние
anastejshen 19 августа в 09:04 «ответить»
Сама стройматериалы не продавала. Но считаю это абсолютно нормальным и кто так делает - молодцы))

А вот отнести эти матрасы просто к мусорке - я считаю плохо и неправильно. Если рядом, то ты это же как мимо урны кинул специально... Если кто-то возьмёт ещё ладно. А если нет, то это как-то не очень хорошо, имхо...

Ну а в обычный контейнер это тоже не подходит. У нас за этим следят. И штраф могут выписать. На фига мне эти риски?)

Контейнеры для крупного тоже надо искать, и соответственно так и так куда-то ехать и везти...

Вы бы вот сами куда б выкинули?)
Near bird 19 августа в 09:53 «ответить»
У меня все выносится к помойке, там машина забирает. Туда бы и дела
anastejshen 19 августа в 10:05 «ответить»
А машина должна убирать то, что вокруг помойки?
Near bird 19 августа в 10:12 «ответить»
У нас там выделенная зона для крупно габаритного мусора. Так что, специальная - должна
Belga 19 августа в 08:57 «ответить»
У нас в Щербинка все подобное около контейнеров мусорных складывают, чего то народ разбирает, а остальное машина вывозит каждый день.
Золотая_граНата 19 августа в 10:44 «ответить»
Оль, у нас сады рядом, поэтому быстро "уходит"
Belga 19 августа в 11:30 «ответить»
Ага, угас старый совковый линолеум, который даже на дачу не повезла ушёл сразу как вынесли)
Цыгане 19 августа в 11:00 «ответить»
anastejshen писал(а)
такое "положено" выкидывать

в контейнер для крупногабаритного мусора, туда же и послеремонтные остатки-обои,мебель, плитку
Хэйтл 19 августа в 11:09 «ответить»
Читала, что их хорошо в основание высоких грядок закладывать.
фумитоксик 23 августа в 11:13 «ответить»
сожги в огороде
anastejshen 23 августа в 11:53 «ответить»
=-O
Sinitsa75 23 августа в 12:37 «ответить»
Про приют "Сострадание" тут уже писали. Я туда 2 матраса отвозила, все взяли. Кусачих собак не наблюдалось.
До этого написала на Собачьем, там оказалось никому не надо.
Новая тема