--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда написать чтобы благоустроили район?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
673
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда написать, чтобы у нас в Кузнечихе пандус на леснтице востановили? И заменили детскую площадку возле евроспара? Ну или на край хотя бы фонари там поставили?
Депутату какому может? Я совсем не в курсе кто там у нас сейчас.
VASiliSS@
29.10.2017
в администрацию района для начала
Сейчас Шанцева нет, а то раньше я прям ему писала в соцсети
nvm_nn
29.10.2017
Простите,при чем губернатор?
Благоустройство территорий - обязанность районной и городской администраций.
VASiliSS@
29.10.2017
я и написала, что в администрацию районную надо
Насчет пандуса написала администрации. А вот площадку детскую навряд ли они сделают. Вот думала, может единорос какой раскошелится к приезду Путина.
единоросам писала-просила информационные щиты поставить - что на площадке запрещено употреблять алкоголь, что то никакого результата. Меня расстраивает-что приходится выпрашивать элементарные вещи-как детские площадки и тротуары. У нас вот страшная грязюка в районе, все ходят-месят, что-то никто не возмущается.
У нас тут Бочкарев ранее все лавочки ставил. И вокруг этой площадки ёлочки посадил. И его просили, мол сделай площадку, ну хоть свет проведи. На что было отвечено, я вам елки посадил, че еще надо?
Но у него клиентоориентированность на пенсионеров всегда была, молодежь не его избиратель. Подумала, что ер наверно все таки на более молодой возраст избирателей нацелена.
Murzikk
30.10.2017
опять Путина ждем? ((
Яндекс новости выдали что да, 22 ноября.
я пишу второй год в ИАТН и в адимнистрацию. Пока бессмысленно.
Иатн это что?
Инспекция административно технического контроля.
Я весной написала на сайт росжкх, оттуда ушло во все инстанции. Завалили меня письмами- отписками. Технадзор вроде заинтересовался, от себя написал в прокуратуру. Пришли в октябре- покрасили всё это опасное старье. Собрание провел жко, чтоб в фед.программу вступить по благоустройству. Пока всё. Думаю снова писать, раз власть сменилась.
Точно, про него то я и забыла.
сейчасесть проект "комфортная жилищная среда"таккак раз все указано: где,что будут благоустраивать
Всё что вы написали находится в ведении районной администрации и обращаться сначала туда. А вот если потом захочется пожаловаться на их бездействие и не знаете куда, то есть специальный сайт proc-nn.ru/ru/128/6/32/ Выбираете там тематику и получаете список ответственных инспекций
Спасибо за совет.
Сейчас есть программа софинансирования Жители - 10%, остальное - городской и областной бюджет. Можно так сделать детскую площадку, дорогу.
Бесплатно никто ничего делать особо не будет

( если что у нас площадка у дома только за свой счет). Сами поставили, сами красим. Правда в этом году я выбила из УК 3 банки краски, но остальные 5 покупала за свой счет)
Эта площадка не во дворе дома, она по сути ни к какому дому не относится, стоит обособленно рядом с аллеей памяти и славы. Но гуляет там вся Кузнечиха. Поэтому если только деньги ваще со всех жителей микрорайона собирать.
согласие жителей вроде дб100%,никогда так не случится(
На что согласие? Главное - набрать 10% суммы, остальное даст бюджет.
Мы когда на свои покупали снаряды, и ставили списанные садиковские особо никого не спрашивали. Собрали деньги - кто сколько дал, купили то, на что хватило денег.
а на основании чего собирать 10% и кто ?
Называется "программа поддержки местных инициатив"
Даже не 10, а 5 % надо от жителей
Собрание проводить таки надо.
У нас во дворе площадку поставил наш депутат. Инициативные пенсионерки ходили к нему больше 4-х лет по этому поводу.
Вот я уже нашла кто щаз в думе по нашему округу, написала ему, правда он из ср, а не ер оказывается.
Annyy
30.10.2017
а мне бы куда сходить, чтобы нас закончили уже благоустраивать..
Каждый год новый асфальт вдоль дома, расковыряли нашу парковку и ее хотят благоустроить, а зачем если там все отлично...теперь мы 2 месяца как цыгане по двору кочуем, на детскую площадку придумали переместить хозплощадку для сушки белья, теперь вместо травки и возможности пинать по мячу- квадрат асфальта будет.
В общем вместо красивого и благоустроенного будет асфальтовым теперь у нас и никак на контакт не идут и не объясняют как нам нафиг это благообразие отменить. Через полдвора нарезали массу тропинок и планируют заасфальтировать- как лабиринт получается... печаль тоска, а кому то ведь надо эти 100 камазов щебня, асфальта, бордюров...
а скажите эта дворовая территория по какому адресу?
Annyy
31.10.2017
Лескова 2-6, а вам зачем?
Ваш двор блаооустраивают по программе комфортная городская среда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.