Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-4 °C
День -5°C
Вечер -5°C
Завтра -4°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
62.5544
Курс USD ЦБ РФ на 14 декабря
62.5544
-0.6713
Все курсы валют
69.8608
Курс EUR ЦБ РФ на 14 декабря
69.8608
-0.5663
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Куда не плюнь - в курсы попадешь.

Красный цветок 11 ноября в 13:28 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Как саранча, ей богу) везде эта реклама всплывает

Курсы
- "как пламенем свечи вылечить геморрой";
- "новогоднее целеполагание" за 39 500 рублей! - ёпть, мне там чё за эти бабки скажут где купить селедку для шубы и сколько дней бухать под елкой?
- "пишу книгу за 90 дней" - за 640 т.р.! - походу книга будет на тему как взять кредит на написание книги и прос..ать его;
- а уж всеми известные женские тренинги, типа не спать с мч который зарабатывает меньше 500 тыщ рублей)) или сколько там было?)

Кто-нибудь учился на онлайн курсах?
Как результат? Расскажите!

Я тут в конкурсе выиграла курс! :-D
по smm, вот посмотрю скоро стоящее или лабуда, которая за 5 минут бесплатно гуглится.
Так что я тоже "в курсе")))
Courvoisier 11 ноября в 13:40 «ответить»
у меня было несколько бизнес-идей, но я все отмела из-за здравого смысла и организационных моментов. а смотрю, народ продает ВСЁ. от роликов по выдавливанию прыщей до курсов по вихреванию женской энергии в... кормилицу. пищит восторгами под бессодержательными видюхами картавых блогеров и собирает наклейки в обмен на улыбающийся кал из вспененных нефтяных отходов с канцерогенами.
в общем, не надо здравого смысла, покупают всякую дичь.
adahi 11 ноября в 13:41 «ответить»
а покупают ли?
Courvoisier 11 ноября в 13:42 «ответить»
так о чем и речь, покупают! =-O даже имущество продают, чтоб сходить на курсы магической академии, где ректор и секретарь в одном лице диплом подписывает. платят специальным теткам, которые правильно держат за руку во время родов, сколько обычному специалисту с двумя в/о за день никогда не снилось.
я платила за курсы английского, каюсь) и на сайте спб университета бесплатными развлекаюсь еще, всё подряд.
adahi 11 ноября в 13:47 «ответить»
тогда уж точно офигеть!!! я то очень скептически ко всему отношусь, а уж тем более курсам в сети у "бабы Вали"
Courvoisier 11 ноября в 13:58 «ответить»
отсутствие критического мышления творит чудеса. а если еще и в школе плохо учился, то вся жизнь будет волшебством наполнена. да чего далеко ходить, людям иногда настолько лень погуглить, что они готовы платить посредникам.
horntail 11 ноября в 23:02 «ответить»
Чем пользуются так называемые риэлторы.
perez-olga 11 ноября в 14:16 «ответить»
хаха, недавно прочитала отзыв девушки о курсах "как вязать шапки на продажу" или типа того, аж за 60 тр ))) Осталась недовольна. На курсе с ней было 8 что ли человек
adahi 11 ноября в 14:29 «ответить»
офигеть
надо, пожалуй, носки попредлагать вязать и продавать
elilka 12 ноября в 21:19 «ответить»
она думала, что есть какая-то волшебная палочка за такие деньги?)
perez-olga 12 ноября в 21:33 «ответить»
наверное, после курсов шапки сами должны были вязаться и продаваться ))
А еще в одной вязальной группе какая то девушка задала вопрос: сколько ставить цену шапки, чтобы окупить расходы на рекламу 15 тыр в месяц? )) При этом ни одной шапки у нее связано еще не было ))
*Татьяна* 13 ноября в 09:41 «ответить»
Хм. И такого народа полно, и где-то они находят деньги на курсы, рекламу и прочую лабуду %-)
Лимончик 13 ноября в 09:50 «ответить»
Спонсоры, наверное, есть :-)
*Татьяна* 13 ноября в 11:08 «ответить»
Я вот не спонсор, а у меня бомбит от таких историй)) Если бы еще и мои деньги были протрачены, я бы воспламенилась наверное)))
Лимончик 13 ноября в 15:59 «ответить»
Так а чего бомбиться то? Не ваши деньги, зачем так расстраиваться?
*Татьяна* 13 ноября в 18:44 «ответить»
Расстраиваться это совсем другое )))
А такие истории обычно из серии страшилок в кино - прочитал, испытал кратковременную эмоцию, через 2 минуты забыл))
anastejshen 11 ноября в 13:57 «ответить»
Любит наш народ всякое говно © *crazy* :-D
Courvoisier 11 ноября в 13:58 «ответить»
аж за ушам трещит, ест и причмокивает.
Повелитель Электронофф 11 ноября в 19:45 «ответить»
Вот это речь)
Courvoisier 11 ноября в 20:03 «ответить»
Я артист разговорного жанра, ты забыл?) надо агентство организовать, как хоакин Феникс работал в фильме "она" со скарлетт Йоханссон, кстати, смотрел? письма на заказ писать)))
Повелитель Электронофф 11 ноября в 20:20 «ответить»
Так и вижу тебя на броневичке, учитывая пламенность предыдущего поста) но агентство тоже норм)

с памятью и правда беда. Каждую неделю можно одним и тем же платьем удивлять)
Courvoisier 11 ноября в 20:50 «ответить»
У меня адреналина много, я по-другому не могу))) броневичок такой?
Повелитель Электронофф 11 ноября в 21:42 «ответить»
Можно же мирным путем выплескивать)
не, на чумазом бтр-80 на шпильках сногсшибательно б смотрелась, на контрасте. Этот уж больно гламурен)
Courvoisier 11 ноября в 21:44 «ответить»
Сам туда лезь :-D а я мирно. Ни одной битой лобовухи.
Броневик, шпильки... Ох уж эти мужские фантазии)))
Повелитель Электронофф 11 ноября в 21:51 «ответить»
И это я еще трезвый)
Courvoisier 11 ноября в 21:54 «ответить»
Непорядок)
Повелитель Электронофф 11 ноября в 21:56 «ответить»
Завтра на работу)
Глеб Новиков 12 ноября в 05:03 «ответить»
Вихревание кормилицы - бесценно..
ксюнделек 12 ноября в 12:28 «ответить»
Я пару раз попробовала послушать продавцов или как они там называются? Из Орифлейм. Есть пару приятельниц которые пробовали там зарабатывать, работа в интернете. Хочется выкинуться в окно или выкинут телефон. Льют, льют воду...говорят одинаковые фразы, одинаковыми голосами.....ужас...
И вот эти мамы в декрете,которые учат, как правильно игрушки и книжки разложить...у меня жена брата проводит вебинары эти. Капец! Как это все можно слушать и еще и деньги за это платить????
Courvoisier 12 ноября в 13:35 «ответить»
у меня профдеформация, в последние годы стараюсь быстро вычленить суть из речи/текста. вот иногда её нет. люди бессмысленно общаются, когда денег хотят или "их рот одинок"(из китайской пословицы).
сама согласна послушать речи сетевиков ради каких-то пижней или развлечения, но крайне редко.
а еще они бесятся, когда кто-то называет вещи своими именами :-D
ксюнделек 12 ноября в 13:47 «ответить»
Courvoisier писал(а)
а еще они бесятся, когда кто-то называет вещи своими именами Весело

:-D :-D
malinochka 12 ноября в 14:09 «ответить»
Courvoisier писал(а)
а еще они бесятся, когда кто-то называет вещи своими именами

Например...
Courvoisier 12 ноября в 14:22 «ответить»
не буду агрить народ.
perez-olga 11 ноября в 13:40 «ответить»
"Меня зовут Светлана, и 11 лет назад меня бросил муж с двумя детьми. Сначала мне приходилось мыть подъезды и туалеты, но потом я увидела рекламу курса по созданию сайтов от ***, и за два месяца стала зарабатывать на их создании столько, что купила квартиру и теперь отдыхаю за границей 5 раз в год, езжу на бентли и живу с 25 летним красавцем )))"

задолбали сторитейлы на три листа. Стоит один раз на подобное подписаться, потом так и сыплются в новостях, замучишься скрывать эту рекламу
Повелитель Электронофф 11 ноября в 21:43 «ответить»
Зачем подписываетесь
perez-olga 11 ноября в 21:44 «ответить»
Интересно было )) а потом как повалило, одно и то же, одно и то же
anastejshen 11 ноября в 23:22 «ответить»
perez-olga писал(а)
задолбали сторитейлы на три листа. Стоит один раз на подобное подписаться, потом так и сыплются в новостях, замучишься скрывать эту рекламу

Вот как раз чуть по другой теме сегодня в ВК улыбнул комент)

И если все эти инфо цыгане чаще всё-таки как реклама всплывают, то вот подобный контент вылезает в пабликах совершенно иной заявленной тематики....
perez-olga 11 ноября в 23:27 «ответить»
)))
Marvary 12 ноября в 14:31 «ответить»
Я вчера это же видела))))
elilka 12 ноября в 21:22 «ответить»
блин, даже обидно, что мне ничего такого не шлют! всё самое интересное мимо проходит :-D
Marvary 13 ноября в 04:37 «ответить»
Да мне тоже, этот лента) группа указана, подпишите, и вам прилетит))
elilka 13 ноября в 10:07 «ответить»
не, подписываться не хочу) мне котиков вполне достаточно))
Тимошкин 11 ноября в 13:42 «ответить»
да ужас
Я уже в этот рынок Инстаграмм и заходить не хочу.
Там только ленивый не продает курсы, обо всем.
Из последних:
Как правильно мыть голову - вы всяко моете неправильно ее
anastejshen 11 ноября в 13:46 «ответить»
Тимошкин писал(а)
Как правильно мыть голову - вы всяко моете неправильно ее

Это всяко последователи Малышевой под впечатлением ее бестселлера "как правильно какать" 8-)
Красный цветок 11 ноября в 13:47 «ответить»
Так ты прошла его? Как результат? :-D
anastejshen 11 ноября в 13:53 «ответить»
За кого ты меня принимаешь © *acute*
elilka 12 ноября в 21:23 «ответить»
да ладно?? не, я верю в Малышеву, но чтоб до такой степени
Aleta* 11 ноября в 13:43 «ответить»
Вспомнилось. Встречаются два бизнес-тренера:
- Как поднять продажи?
- Сейчас расскажу.
- Рассказать я и сам могу. Как продажи поднять?
Сейчас каждый считает нужным создать свой "авторский уникальный" курс. И это может быть просто пересказ ролика с бесплатного ютуба с качественным его маркетингом.
Курсы проходила и прохожу, бесплатные и платные, есть русскоязычные и зарубежные. Есть как очень толковые, качественные, стОящие каждый свой рубль, так и "Что это было?". В целом умею их отфильтровывать, на все подряд с обещанием волшебного волшебства не пойду, конечно. Курсы в основном профессионального характера
Красный цветок 11 ноября в 13:45 «ответить»
Так рассказывайте! Чему учитесь?
Aleta* 11 ноября в 14:03 «ответить»
Я думаю, что они сильно специфические) У меня интереса два основных: по it пока то, что мне надо было, не нашла и отложила на потом, по второму дизайн персонажа (это как раз из иностранных), Illustrаtor (не общий курс, чтобы просто знать, а решение по определенным задачам)
Ивна 11 ноября в 14:27 «ответить»
Aleta* писал(а)
Illustrаtor (не общий курс, чтобы просто знать, а решение по определенным задачам)

Рекомендую Figma.
Aleta* 11 ноября в 14:52 «ответить»
Спасибо, посмотрю на будущее. Сейчас мне пока иллюстратора хватает :-) (обучение под него идет)
aolegovna 11 ноября в 21:44 «ответить»
Рекомендую.. себя :)))
Aleta* 11 ноября в 21:56 «ответить»
По какому направлению?)
Courvoisier 11 ноября в 22:24 «ответить»
Она талантлива во всём)
Aleta* 11 ноября в 22:33 «ответить»
Ничуть не сомневаюсь, что во многом) но не верю, что во всем)
Courvoisier 11 ноября в 23:19 «ответить»
Пробовать надо (с)
bogin 13 ноября в 15:55 «ответить»
точно во всем ? :D
aolegovna 11 ноября в 22:41 «ответить»
По Люстре :)
Aleta* 11 ноября в 23:13 «ответить»
У меня специфическое применение) то есть она как инструмент для работы в этом направлении. Итак пока более, чем достаточно)) отдельно пока не нужна, если только по каждому вопросу прибегать))
aolegovna 12 ноября в 09:36 «ответить»
Ну спрашивайте, если что. Отвечу бесплатно. У меня нет курсов, я в порядке обмена опытом :) стаж 15 лет в ней, родимой.
Aleta* 12 ноября в 09:59 «ответить»
Спасибо)
Аза 11 ноября в 14:02 «ответить»
Меня жаба душит платить за курсы в инстаграме и прочих площадках, т.к.некоторые бесплатные курсы бывают такие, что жалко потраченного времени, а представишь, что это могло бы быть за деньги...
Поэтому сижу неучем))
Виринея 11 ноября в 14:17 «ответить»
Покупаю много курсов по рисованию, от хороших проверенных продавцов(например Лекторум или Энтеркласс) и крутых художников. Практически ни разу не пожалела - все очень по делу, емко, интересно и полезно. К сожалению, в море шлака очень просто потерять жемчужины.
perez-olga 11 ноября в 14:21 «ответить»
А в общем то, если интересует какой то курс, набираете в гугле "Курсы по ..." или мастер класс по ... бесплатно, вылезет куча сайтов типа Складчины, где за 60-300 р. можно купить эти самые курсы. Если уж очень понравится, то покупаете оригинальный курс у автора. Но чаще это полная туфта
Тимошкин 11 ноября в 15:16 «ответить»
Можно не складываться, а на авито их купить.
Те же 100-300 руб
perez-olga 11 ноября в 15:23 «ответить»
Ага
Глеб Новиков 12 ноября в 05:06 «ответить»
У меня вон дочь рисование преподает , для особенных деток и просто деток, так отбою нет безо всякой рекламы. Известность впереди бежит.
Mitezza 12 ноября в 13:24 «ответить»
А насколько это законно? Тут же, наверное, авторское право и всё такое.
perez-olga 12 ноября в 13:31 «ответить»
ровно настолько же, как смотреть пиратские фильмы. если конечно авторское право зарегистрировано. А это у 1% авторов
Mitezza 12 ноября в 13:45 «ответить»
Ну то есть нет.
Courvoisier 12 ноября в 13:38 «ответить»
мне на днях встретилась формулировка "незаконный бизнес в соцсетях по реализации продукции хенд-мейда".
много ли ногтевых фей, тортоделов и носковязальщиц оформили это? а с лета налог на самозанятых будет.
Mitezza 12 ноября в 14:03 «ответить»
С лета? Мне кажется, он уже с этого года есть, но только в каких-то регионах. Я вот где-то читала, что домашние пекари не обязаны и санитарную книжку иметь, это меня больше пугает. Но мы тут вроде о другом.
Courvoisier 12 ноября в 14:19 «ответить»
как обычно, несколько регионов пилотно, потом все.
да тут винегрет из всего. и этичность сп с авторскими правами, и санитарные книжки, и незаконное предпринимательство с неуплатой налогов... если займутся, всех прижмут.
Aleta* 12 ноября в 14:34 «ответить»
Он с 2019 в Москве, Московской и Калужской областях и Республике Татарстан.
С 1 января планируют присоединить еще 19 регионов (Нижегородскую область в том числе), с 1 июля могут подключить все остальные.
www.consultant.ru/law/hotdocs/59652.html/
ксюнделек 12 ноября в 17:47 «ответить»
а меня это смешит))) Вы знаете , как можно мед книжку получить? Купить, не сдавая никаких вообще анализов. И домой, проверять сан обстановку к пекарю то же никто не пойдет))
Вы при наличии этой книжки торт закажете, а без нее нет? Смешно...
но если вы пишете о книжках этих, то вы наверное и торт у домашнего тортодела не закажете. А если-*Вы при наличии этой книжки торт закажете, а без нее нет? * то *смешно*.
elilka 12 ноября в 21:28 «ответить»
вообще санкнижка не гарантия. потому что по идее человек может заразиться какой-нить пакостью на следующий день после прохождения медосмотра. тут скорее важна ответственность. а на неё не дают книжку....в общем, что с книжкой, что без книжки - лотерея
ксюнделек 12 ноября в 21:58 «ответить»
Вот и я о том же))
Aleta* 12 ноября в 13:54 «ответить»
Незаконно, конечно, поэтому один из подобных сайтов запустил что-то вроде своего браузера, например. Для себя вижу плюс в таких сайтах, что можно узнать о многих авторах (собраны вместе по определенной тематике, есть отзывы. я раньше вообще не знала о многих возможных направлениях) и как-бы получить пробную версию. Так я нашла для себя там много достойных курсов, которые пошла и купила у самих авторов (последние стоимостью каждый около 10т.р.). Так я вкладываю и свое образование и благодарю автора
lar-KA 11 ноября в 14:34 «ответить»
У девочки, к которой на маникюр хожу, родственница в Мск, занялась курсами по тортикам, а еще недавно она просто пекла на заказ. Так вот, по ее словам, прибыли ее за короткое время уже ни один миллион.
perez-olga 11 ноября в 14:53 «ответить»
каждый, кто научился печь тортики, считает что обязан создать курсы:
- как испечь тортик
- как создать мастер класс по выпечке тортиков
- как продать этот МК
- как продать курс по продаже МК по тортикам ))
lar-KA 11 ноября в 15:12 «ответить»
Это не только в тортиках, это во всем. И маникюр, и бровисты, и парикмахеры - все пытаются чему то научить в инсте. Все пытаются заработать на том, что умеют. А может и не умеют, но онлайн можно сказать все, что угодно.
Aleta* 11 ноября в 14:57 «ответить»
Возможно, что и есть миллионы, а, может, "и Вы говорите, кто проверит?")) У меня есть несколько наблюдений) Есть знакомая, которая также уверяет, что к ней толпы просто записи на ее курсы, море известности, передают ее из рук в руки и т.д., но при этом постоянно зазывает к себе, скидки делает, тут вот реклама ее в Инстаграме всплыла несколько раз.
lar-KA 11 ноября в 15:10 «ответить»
Я не проверяла, мне не интересно. А так, и у нас вот на форуме видела, приглашают к себе домой на мастер-класс по тортикам. Там такой же мастер-класс, только онлайн. Каждый зарабатывает на том, что умеет.
marina-silk 11 ноября в 14:57 «ответить»
У неё целое производство что ли?). Это ж сколько тортов надо печь? Выгода 1000 руб с торта.
lar-KA 11 ноября в 15:06 «ответить»
Выгода у нее с курсов
marina-silk 11 ноября в 15:21 «ответить»
Тогда согласна. Сама хотела один курс пройти и его цена 7000 была за день
Котофейк@ 11 ноября в 15:16 «ответить»
Речь про МК по тортикам. МК по тортикам в среднем сейчас от 5 косарей, группу человек 6-8 набирают, вот и считайте.
lar-KA 11 ноября в 15:30 «ответить»
У нее онлайн обучение. Там не 5-8 человек. Гооораздо больше.
anastejshen 11 ноября в 20:26 «ответить»
В этом и отличие онлайн и оффлайн)
В офф есть ограничения по количеству и не только, а в онлайн влезет в десятки/сотни/тысячи раз больше. Поэтому бабло рубится сильно быстрее) а если ещё и что-то более менее путное, то поток за потоком идёт)

Но учитывая сколько их всех развелось, многие рубят бабло и сливаются в никуда...
malinochka 11 ноября в 14:58 «ответить»
А не рассказывала маникюрша, чем курсы ее родственницы отличаются от обычных бесплатных контентов по кулинарии?
Я понимаю, пойти на курсы (а не он лайн) с целью потусоваться в интересной компании, научиться делать торты, не покупая кучу прибамбасов, украшений и продуктов. Или у нее как раз такие?
lar-KA 11 ноября в 15:08 «ответить»
Я в подробности не вдавалась, мне не интересна эта тема.
А так, и у нас вот на форуме видела, приглашают к себе домой на мастер-класс по тортикам. Там такой же мастер-класс, только онлайн.
prozerpina 11 ноября в 23:29 «ответить»
Мне кажется, что многие по наивности своей считают, что за деньги их обязательно чему-что важному и дельному научат, и после вот у них-то точно клиент дуром повалит на те же тортики. А на деле основная масса таких мастер-классов оказывается полнейшей ерундой.
ElinaMessi 13 ноября в 11:22 «ответить»
prozerpina писал(а)
многие по наивности своей считают, что за деньги их обязательно чему-что важному и дельному научат

Не только по этому, когда заплатил за курсы, то хочется получить от них максимум и бросать на полпути как-то не хочется - уплачено же. Это как с фитнес-клубом: можно и бесплатно дома йогой заниматься или в парке бегать, но мотивации не хватает, а вот если за абонемент 150 тыр отвалил, то тут собственная жаба будет мотиватором.

Я так в этом году на курсы ходила (офлайн, по работе нужны были), дорогие, но очень эффективные, т.к. практики было 80%, и занятия были 1,5 месяца в режиме вечером с 19 до 22ч и все выходные. Я чуть не сдохла от перегрузки, домой по стенке приползала и спать падала одетая, но отходила все часы, кроме последнего занятия с игрищами, в т.ч и потому что такие деньжищи были уплачены.
prozerpina 13 ноября в 12:24 «ответить»
Я имела ввиду курсу онлайн которые и по теме ерундовые.
Лимончик 12 ноября в 01:23 «ответить»
Я как то хотела записаться на курсы по тортикам онлайн одной очень известной в тортиковых кругах дамы. Посмотрела перечень десертов ее курса, мне показалось интересным на 90%. Всегда можно спросить, что я делаю не так. Не надо лопатить кучу информации, а просто взять и купить, так сказать, сборник в одном месте. Но... Было одно большое НО. Курс ее состоял не только из тортиков, а ещё из продвижения своего аккаунта в Инстаграм. Мне это не надо, я для себя хочу научиться печь. Попыталась объяснить, но мне чётко дали понять, что без Инстаграм у меня тортики не испекутся. Короче, решила, что этот функционал избыточен и мне не нужны эти курсы. Потом постоянно в личку присылали суперакции. Иногда бывало по 2-3 раза за день. И эта школа у меня теперь в блоке.
Тутли 12 ноября в 10:27 «ответить»
Лимончик писал(а)
тортиковых кругах

Прелесть какая ))
Хочу в такие круги тестировщиком...
malinochka 11 ноября в 15:00 «ответить»
Не покупала, не училась, не осуждаю :-D
Каждый волен тратить свои деньги, как ему вздумается. Можно полезный навык приобрести, можно обогатить картавое трепло :-D , можно дать за свои же деньги засрать себе мозг.
o.stin 11 ноября в 15:00 «ответить»
Пройдите курс "Как полюбить прохождение курсов"
annavita08 11 ноября в 15:11 «ответить»
Сын учится рекламе он-лайн. Пользы гораздо больше, чем в ННГУ по этой специальности.)))
santia 11 ноября в 16:04 «ответить»
Ну так в ННГУ преподают преподаватели: серьезные люди с академическими степенями и опытом преподавания)
Сходите к ним на ну не знаю, историю древнего мира, или на физику полупроводников - заслушаешься, до чего все хорошо, красиво и правильно. И преподаватели хорошие.

А вокруг ННГУ есть модные тренды, которые кто-то подхватит и притащит в универ и скажет "а давайте этому учить". Так появляется новая специальность, а учат-то те же самые люди. В случае со специальностью "Реклама и связи с общественностью" это, вероятнее всего, политологи с историками. Нету там рекламщиков. А на журфаке преподы - прежде всего преподы, а не журналисты) Вот в итоге студенты и добирают на курсах то, что должны, в теории, получать в универе.
Грустно это.
annavita08 12 ноября в 07:55 «ответить»
Ходила туда целых 5 лет сама учиться.)))
У нас три выпускника ННГУ в семье. Поэтому мы знаем, как там учат, и чему там можно научиться.)
Люблю наш Универ. ) Но очень печально, когда менеджменту учит бабуля под 80 лет...
Но к теме ТС это не имеет отношения...
santia 12 ноября в 09:20 «ответить»
Ой, как я вас понимаю. Я сама училась в универе, а родители там ещё и учились/работали какое-то время.

Я тоже люблю универ, да, но я полностью согласна с вами про бабусю и менеджмент. У Универа сильная теория, но практику надо вести практикам.
Near bird 11 ноября в 15:11 «ответить»
Открыла для себя сайт, где многие курсы можно купить за символичные деньги.
С тех пор хожу счастливая, ибо я готова отдать 300 рублей, чтобы понять, чего там ща ерунда. Но не 8к.
chernika23 11 ноября в 16:18 «ответить»
Поделитесь ссылкой
Якутёна 11 ноября в 19:54 «ответить»
поделитесь с нами пожалуйста)
perez-olga 11 ноября в 20:23 «ответить»
www.skladchina.biz/ через анонимайзер
Тусья 11 ноября в 15:30 «ответить»
Я выиграла курс по уборке) Расхамление, организация порядка и консультация по разбору одной комнаты. Осталась очень довольна. Да, все как везде, но структурировсно и мне понравилось. Много информации везде ерундовой, у стоящих авторов и по постам понятно, что можно купить. Те же курсы по похудению и питанию. В инсте я на нормальных авторов подписана, ничего не продают)
santia 11 ноября в 16:16 «ответить»
Я вам щас скажу крамолу, но рациональное зерно можно почерпнуть даже на курсе "пишу книгу за 90 дней", из того, что я нагуглила, видно, что тетька продает какой-то свой чек-лист.
Не исключено, что при отсутствии шумных соседей, детей с соплями и мужа с запросами (а также при наличии домработницы и стабильно забитого продуктами холодильника) можно по этому чек-листу за три месяца насочинять "Войну и мир". Другое дело, что это не стоит стока :)

Есть и вполне практически пригодные курсы, я такие покупала. За уровень знаний вполне вменяемые цены. Но за 640 тысяч за что бы то ни было я бы требовала себе сертификат гособразца, именную звезду на Аллее Славы в Голливуде, кусок марсианской земли, названную в честь меня звезду и соковыжималку дизайна Филипа Старка. Если к курсам за 640к это не приложено автоматически - организаторы шарлатаны и гнать их погаными вениками)
Courvoisier 11 ноября в 16:34 «ответить»
мгимо таки шарлатаны :-D ни звезды, ни соковыжималки, за что 650 тыщ в год берут...
Ивна 11 ноября в 17:48 «ответить»
santia писал(а)
можно по этому чек-листу за три месяца насочинять "Войну и мир". Другое дело, что это не стоит стока

А чо бы нет-та, чем эт Фрося Пупыркина с 3-мя месяцами образовання хужее этого, как его, Толстово - в плане матевацие и личнаснава росту ищо и покручее будет!
Чо время-то тратить зря?! Быстро села, быстро написала - ну, красава жеее!
_листва 11 ноября в 16:24 «ответить»
спрос рождает предложение, хм...)
КатиКа 11 ноября в 18:11 «ответить»
Я покупала курсы по искусству. Зарубежное и русское, очень понравилось. Стоили достаточно прилично, около 6 тр. может больше. Очень понравилось, отличная подача, все хорошо структурированно. Искусствовед с душой, снято не на телефон)) Периодически подключаюсь к таким же курсам на платформе << открытое образование>> - ну нудятина, надо себя заставить что бы смотреть, да ещё запомнить. Ещё покупала марафон по рисованию) но там не дорого, 15 уроков 1000 р. Но у этого препода сначала бесплатные рисовала, она мне понравилась.
Feechk@ 11 ноября в 19:10 «ответить»
Проходила достаточно много разных курсов, большинство очень дельные. Благодаря курсам нашла новую работу и много ещё почерпнула полезного. Но я стараюсь фильтровать этих коучей, предварительно следить за ними, читать отзывы.
З.О.Я 11 ноября в 19:59 «ответить»
Я! Я курс аж за 12500 год назад в инсте покупала. По инвестированию. Не пожалела ни разу.
anastejshen 11 ноября в 20:21 «ответить»
Быстро окупился на инвестициях?)
З.О.Я 11 ноября в 21:39 «ответить»
Не стояло такой цели. Я выкладывала в знания. Цель- хороший пассивный доход на пенсии. Но окупится и не раз.
НеСтерва 12 ноября в 13:02 «ответить»
вкорне не верный вопрос)
инвестиции сами по себе процесс не быстрый, как минимум лет 5-7)
Но окупится в любом случае
anastejshen 12 ноября в 13:08 «ответить»
Инвестиции разные есть) и долгосрочные и не очень.

И всё-таки прослушать курс, понять теорию и думать, что всё получится это одно. А вот реально сделать самому и остаться в плюсе - это совершенно другое))

Имхо 12,5 не такая уж и великая сумма, что бы её отбить) но если цели не стояло, то ок)
НеСтерва 12 ноября в 13:20 «ответить»
ну блин, платить 12,5 к чтобы просто послушать... :-D
естественно делать
да, не большая, на дивидендах отобъется быстро)
З.О.Я 12 ноября в 13:22 «ответить»
За год раза 3 отбились, при этом я ежемесячно немного совсем пополняю.
НеСтерва 12 ноября в 13:25 «ответить»
у нас побыстрее. но вкладываемся прилично
З.О.Я 12 ноября в 18:06 «ответить»
А я как раз буквально по 5 тыс в месяц добавляю
perez-olga 11 ноября в 20:24 «ответить»
у кого?
З.О.Я 11 ноября в 21:39 «ответить»
Ольга Кильтау
Lonza 11 ноября в 23:37 «ответить»
еще кого-то рассматривали по данному вопросу?
З.О.Я 12 ноября в 08:15 «ответить»
На тот момент только она вызвала доверие- четко, по делу, без лишней воды.
perez-olga 12 ноября в 09:29 «ответить»
спасибо, подписана на нее
darving 13 ноября в 11:54 «ответить»
Я тоже от нее в восторге. Все ее курсы прошла. Если надо сброшу Вам остальные ее курсы,которые не прошли еще у нее. Сейчас по английскому нашла хорошего блогера, прохожу обучение по ее курсу, нравится как преподносит информацию, хочется реально учить и заниматься каждый день.
Сияющая 13 ноября в 12:27 «ответить»
поделитесь по английскому курсом, можно в личку
З.О.Я 13 ноября в 12:47 «ответить»
Я ленивый инвестор прошла. Вы в чате там есть в телеграме?
Elena691KIA 13 ноября в 10:09 «ответить»
приват
Nadoeda 11 ноября в 23:14 «ответить»
Если безумие нельзя остановить, его нужно возглавить
Касс@ндр@ 11 ноября в 23:18 «ответить»
Чужие не покупаю, свои веду сама)))
berg 12 ноября в 08:54 «ответить»
Учусь на курсах ландшафтному дизайну у одного преподавателя, на бесплатных и платных, они не особо дорогие, но информативные, и преподаватель обратную связь дает всегда, даже если курс уже закончился.
Покупаю мастер классы по техникам шитья, те , которые нравятся.
Все в инстаграм. Один из плюсов - не надо никуда ехать.

У меня знакомая пишет книги. Если знаешь, о чем хочешь написать, все не так сложно))
Юляшка152 13 ноября в 17:00 «ответить»
Поделитесь автором по курсам ландшафтного дизайна, давно хочу заняться (для себя)
berg 13 ноября в 20:01 «ответить»
krasulina.ru/ здесь
zlaya_sterva 12 ноября в 09:06 «ответить»
Учились. Занятие чисто номинальное. Если по-хорошему, то надо бы учиться на нормальных курсах, где потом выдается документ, подтверждающий знания, который котируется в отделе кадров.
А так участвовать в этом можно ради кругозора или для развлечения, если времени вагон.
Michail 12 ноября в 17:32 «ответить»
на курсах в ННГУ выдают точно
wantonova 12 ноября в 10:37 «ответить»
Мне вот вчера инста принесла прекрасный мк))) Вот думаю теперь,смогу ли сама накрутить гирлянду в этом году)))
Котофейк@ 12 ноября в 13:10 «ответить»
=-O *rofl*
Courvoisier 12 ноября в 13:42 «ответить»
мда... я думала, после того, как я узнала о существовании курсов для взрослых, меня уже ничем не удивить...
Mitezza 12 ноября в 13:27 «ответить»
На портале Открытое образование пыталась курс пройти, но слилась. Сложно давались практические задания. В инстаграм смотрела курсы по фрилансу, но 20 тысяч не осилю (
Michail 12 ноября в 14:39 «ответить»
курсы разные бывают)))
Вот в университете именно сейчас выигран грант и набирают БЕСПЛАТНО граждан на очное обучение web-дизайну и web-разработке с выдачей удостоверений о повышении квалификации. Естественно, размер групп ограничен, но можно поторопиться и успеть записаться
fpk.unn.ru/besplatnyj-kurs-po-veb-dizajnu/

fpk.unn.ru/besplatnyj-kurs-po-sozdaniyu-sajtov/
zlaya_sterva 12 ноября в 18:17 «ответить»
Главное, чтобы на них учили чему-то путному. Врачей вот звали на курсы компьютерной грамотности и вместо того, чтобы учить с текстовыми редакторами работать, с интернетом, с почтой, учили мышку(животное) рисовать. Нафига им мышка вперлась? Тоже типа от Универа. Как это обучалово вообще к реальности относится? Люди только время зря потратили.
Меня тоже в свое время звали лекции читать в Универ, я тогда отказалась, так как не считала себя серьезным специалистом в той области и людей обманывать не считала возможным, но сейчас никто не стесняется мозги пудрить за деньги хоть за частные хоть за государственные.
Ивна 12 ноября в 18:25 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
Главное, чтобы на них учили чему-то путному.

Так там все, чему учат, расписано - насильно же никого не загоняют!
А какие лекции звали читать?
zlaya_sterva 12 ноября в 18:30 «ответить»
по программному обеспечению таможенного склада, только такие лекции на самом деле должен читать оформляющий инспектор, который каждый божий день работает с данной программой, а не тот кто ее устанавливает/ настраивает

Некстати о бесплатных нацпроектах:
Участники программы <<Социальный лифт>> получат понятный и реальный путь, лишенный элементов субъективности, блата, кумовства, к реализации своего личностного потенциала, к карьерному росту и деловому успеху. Они смогут стать основой кадрового резерва как для большого бизнеса, так и для государственного административного аппарата, ядром формирующегося в стране гражданского общества.
То есть в переводе на русский язык в штат госорганов они не попадут, а попадут в резерв. А резерв так и может оставаться резервом долгое время, либо использоваться для поиска кандидатов для перевода в другие регионы, где ничего кроме жизни "в кустах с голой задницей" никто не обещает и отказаться по тамошним тоже большая проблема.
Ивна 12 ноября в 18:36 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
должен читать оформляющий инспектор, который каждый божий день работает с данной программой, а не тот кто ее устанавливает/ настраивает

Имеется в виду среднее образование на базе ННГУ?
zlaya_sterva 12 ноября в 18:37 «ответить»
Имеются в виду конкретные оплачиваемые лекции, а для кого они там конкретно нужны мне не сообщали и сама не стала узнавать, так как мошенничеством не занимаюсь.
Ивна 12 ноября в 18:42 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
так как мошенничеством не занимаюсь

Ничо не поняла! :-)
zlaya_sterva 12 ноября в 18:46 «ответить»
Существует огромная разница между тем, чтобы в менюшки обзорно потыкать (разберись мол сама все и так ясно) и действительно научить чему-то конкретному полезному и каким-то прикладным вещам, тонкостям работы.
Я это прямо на своей шкуре ощутила на разнице официальных курсов ПО из головного офиса (фуфло) и того же РД ТЕХ (где даже тупую обезьяну научат, дайте только обезьяну).

Обзорный подход в данном случае я считаю чистой воды мошенничеством. Это человек действительно может и сам сделать, платить там не за что и выдавать такое за обучение просто стыдно. Совсем другое прикладной вариант, когда человек получает конкретные практические навыки и может их использовать в жизни. Это и есть обучение, оно для того и существует и только тогда стоит денег.
Ивна 12 ноября в 18:51 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
огромная разница между тем, чтобы в менюшки обзорно потыкать (разберись мол сама все и так ясно) и действительно научить чему-то конкретному полезному и каким-то прикладным вещам, тонкостям работы.

Это я в курсе!
Напрямую зависит от аудитории - именно поэтому и спросила про среднее образование на базе ННГУ! :-) :-)
zlaya_sterva 12 ноября в 18:56 «ответить»
Теперь я ничего не поняла. Среднее образование у нас в школе и ему такое не нужно и не интересно. В ННГУ скорее повышение квалификации, вот им как раз интересно, но явно не в моем исполнении, а то будет жестокое разочарование.
Вообще на мой взгляд чисто обзорный подход никому не интересен. Школьники и сами все могут поустанавливать и в менюхе полазить, а взрослые уже и на работе полазили до тошноты уже, им бы что-то полезное и тем и другим и применимое к жизни.

Еще, кстати, умиляет подход, когда лектор рассказывает все в принципе нормально, дает прикладные навыки, но только чисто в теории, так как сам не имеет опыта работы и на конкретные жизненные вопросы ответить не может. Получаются курсы только наполовину. В жизни ты бьешься над какой-то задачкой и у тебя не получается, например, потому что ты тему изучал на собственной шкуре в условиях жесткого цейтнота по времени, а тут выясняется, что этот спец тебе не помощник, так как учебник он прочитал и понял и даже тебе объяснил, но задачка так и не решилась. ;)))
Ивна 12 ноября в 19:04 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
В ННГУ скорее повышение квалификации, вот им как раз интересно

Сертифицированный препод им интересен! :-)
zlaya_sterva 12 ноября в 19:06 «ответить»
Где их взять-то. ;)
Ивна 12 ноября в 19:09 «ответить»
Не знай! Но иных нынче чревато брать на официальные-то курсы! :-) :-)
zlaya_sterva 12 ноября в 19:17 «ответить»
Да уж , явится какая-нибудь фемина специальная, которая выкатив глаза будет толкать обзорку за обучение. Мне такую в свое время сильно хотелось башкой о стенку приложить, учитывая злободневность вопроса и сумму денег(Слава БОгу не моих!), которую стоило это н*балово, а также ее непоколебимую уверенность, что это и есть истина в последней инстанции.
(я тогда легко могла вместо нее самовыражаться, так как знала в разы больше по существу вопроса)
Ивна 12 ноября в 19:21 «ответить»
zlaya_sterva писал(а)
явится какая-нибудь фемина специальная, которая выкатив глаза будет толкать обзорку за обучение

Чего-сь?
Вы упорно о чем-то своем, альтернативно-прикладном (в том числе о стену)! :-)
zlaya_sterva 12 ноября в 19:23 «ответить»
Это мою квалификацию так "повысили", оказалось только время потеряли и деньги. И того и другого жалко, так как квалификация была явно выше, чем ее малюют, но никаких срочных проблем на работе это не решило, к сожалению.
malinochka 12 ноября в 20:29 «ответить»
Это женщина по-латински.
Ивна 12 ноября в 20:34 «ответить»
Absque omni exceptione! :-D
elilka 13 ноября в 09:59 «ответить»
и откуда из вас латынь-то выскакивает, сами вы вроде не из латинцев? :-D
Ивна 13 ноября в 11:24 «ответить»
Да воон там стеллажик с книжками: там вам и латынь, и греческий имеется! :-) :-)
elilka 13 ноября в 11:25 «ответить»
хороший стеллажик!
продолжение темы »
ШтушаКутуша 12 ноября в 19:17 «ответить»
Да, считаю, что сейчас очень крутое время, когда можно учиться чему угодно, не выходя из дома! :)
Для моей работы важно общение в соцсетях, поэтому мне ооочень помогли курсы
- ораторского мастерства (из-за постоянных домашних заданий - записи себя на видео, это был выход из зоны комфорта, что в итоге придало уверенности в выступлениях).
- курс по интересному оформлению сториз в инстаграме и съемка/монтаж видеороликов на телефон
- брала курс по интернет-маркетингу, были и там полезные вещи, но большинство моментов были известны и без этого
- люблю учиться у коллег, повышать квалификацию, так скажем - сейчас это все реально через интернет.
- проходила курс по тайм-менеджменту для работающих мам. В целом - хорошие советы и идея, но у меня не хватило самоорганизации ввести все, что нужно было по программе курса в свою жизнь.
- был опыт, когда в шоковый для меня момент мне нужна была экстренная помощь психолога и я ее тоже получила удаленно, по скайпу. Час - и я человек. Вот это было просто жизненно необходимо.

Немного раздражают курсы по медицине, всяким эзотерическим техникам, марафонам желаний и т.д.
Вот на днях буквально смотрела на Ютубе канал ТелекТелек - там владелец по многим этим "инфоцыганам" хорошо так прошелся, выводя их на чистую воду.

Резюме: если уметь отличить того, кто продает "воздух" и пересказ известных книжек от реально добросовестных коучей с продуманным курсом - это шикарная возможность для саморазвития.
Иренка 12 ноября в 19:58 «ответить»
А можно контакты психолога?
ШтушаКутуша 13 ноября в 10:42 «ответить»
vk.com/rimmagerasimova
надеюсь тут можно ссылку разместить.
Иренка 13 ноября в 15:23 «ответить»
Спасибо!
(.) 12 ноября в 22:07 «ответить»
Инфобизнес сейчас в тренде, да. Потому что по сути это требует мало вложений. Во сижу жду, когда уже тренд сменится на другой тренд)
Тимошкин 13 ноября в 11:51 «ответить»
Уже меняется.
На экологичность.
Теперь каждый утюг, уважающий себя, должен заявить, что одноразовыми подгузниками пользоваться нельзя, что трубочки для коктейлей и пластик вообще - зло, нужно отказаться всем.
Что многоразовые прокладки - это маст хэв и их необходимо стирать только руками, потому что стиральная машина много потребляет воды и загрязняет среду.
Пакеты - ну тут только ленивый не прошелся по ним.

Маразм крепчал
malinochka 13 ноября в 12:00 «ответить»
Вот жаль, что многие экологию считают бредом.
Иметь одну хозяйственную сумку для покупок, а не покупать каждый раз пакеты...
Принести на чаепитие свои чашки, а не множить неразлагающийся мусор одноразовыми стаканчиками...
Не запускать на выпускной шарики, потому что от них страдает природа...
Относить батарейки и лампы в спецприемники, а не выбрасывать...
И много всего другого - это для большинства бред и маразм.
Очень жаль.
Тимошкин 13 ноября в 12:03 «ответить»
Вот маразм как раз прокладки, марля и тряпки, которые стирать предлагают.
Пакеты - избежать их не всегда удается. Когда ты в магазине покупаешь какой то салат, который может пролиться, то я положу его в 2 пакета, лишь бы не угваздать себе дорогое пальто и машину.
Поэтому бредом я считаю ненормальную фанатичность этих фанатиков.
Taechka 12 ноября в 23:12 «ответить»
Только на бесплатных на Степике. И на italki английскому платно, но это не совсем курсы. Отдавать деньги чтоб научили как жить, печь, спать, есть, че там еще - это что-то из области бредовой фантастики для меня
yul5 13 ноября в 10:08 «ответить»
как жить, печь, спать, есть...

для многих это действительно сейчас проблема серьёзная....и это только начало..
Тимошкин 13 ноября в 11:52 «ответить»
Из недавних курсов:
Курс: Как найти няню.
Кто ищет няню? Вы не можете найти, потому что курс не прошли. ))))
malinochka 13 ноября в 12:02 «ответить»
Самое интересное, что на подобные курсы, как я заметила, находят деньги люди, которые в основном живут от зарплаты до зарплаты, а зачастую и в долг. Да меня б при таких исходных данных жаба придушила.
P@utink@ 13 ноября в 17:15 «ответить»
Я участвую только в бесплатных курсах;) - несколько по текстам, брошку вышивала, сумку вязала)
Camell 13 ноября в 19:25 «ответить»
Прошла курс по интернет рекламе. Не дешевый, но окупился за 3 месяца. Можно было найти всю инфу и бесплатно, но в курсе все собрано в одном месте и четко структурированно. Благодарна судьбе и мужу, что дали мне этот шанс и смелость им воспользоваться. Кардинально сменила сферу деятельности. Теперь работаю из дома, есть время и на семью и на детей. Очень рада, что в наше время есть такая штука так онлайн обучение!
tutor.40 15 ноября в 00:51 «ответить»
Я проходила курсы по методике. Причем в сфере преподавания (английского, по крайней мере) за последние пару лет появилось огромное количество желающих проводить вебинары и тренинги. За дорого :). И не всегда это стоит вложенных средств. Бывают советы типа, "чтобы придумать урок с нуля без учебника, зайдите в Интернет и по поиску подберите нужный материал". Или "если хотите найти картинку для своего пособия, припишите в поиске слово png". И это из платного вебинара... В Инстаграмм и ВК уже зайти невозможно, все готовы тебя научить правильно работать. И ничего, что этим "учителям" чуть больше 20-ти :(.
Новая тема