--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать школьным классом?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3620
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rusalochk@
21.09.2018
Добрый день. Актуальный вопрос куда поехать классом на какие экскурсии, 7 класс. Есть растиражированные маршруты- Болдино, Дивеево, Муром. Можете посоветовать куда ходили классом в Нижнем Новгороде и остались довольны.
Буду благодарна за идеи.
lionchik
21.09.2018
На выставку их, Россия -моя история, и полезно и школьным группам по записи бесплатно
Спасибо, я видела кому-то вы уже писали об этой выставке, взяла на заметку.
Тем более по истории проходят
lar-KA
21.09.2018
Ох не знаю. Нам с мужем не понравилась она. И дети должны быть очень усидчивы, чтобы им там было интересно.
LukA
21.09.2018
Моей восьмилетке понравилось, и нас с мужем потащила. Нам только последние залы новейшей истории не понравились.
lionchik
21.09.2018
Дочка с классом ходила, сказала, что было мало времени, ничего не успела посмотреть и повела меня ещё раз.
подскажите, где эта выставка располагается?
lionchik
16.03.2019
Была на Ярмарке, надеюсь они ещё не закрылись, тема же старая.
Вопрос не по теме)) Захожу в Мой малыш-основной не вижу Списка тем, вообще :о) Это только у меня такое "счастье" ? Кому писать?
picolito
21.09.2018
перелогиньтесь
Все остальные форумы я вижу. Только ММ-основной-нет тем :о)
у нас 7-й класс ходил на экскурсию вчера на Сормовский хлебзавод. Бесплатно .Детям понравилось.
Спасибо
Сейчас идёт запись на экскурсию на 2021 год)
ola*la
21.09.2018
Как туда попасть? Скиньте телефон с кем общаться
DiLena
22.09.2018
тоже прошу контакты.
Primula80
24.09.2018
и мне можно контакты?
Sony@
25.09.2018
Профиград как-то умеет в любое время организовать экскурсию на хлабозавод, но уже не бесплатно конечно.
а как туда пасть бесплатно?
Позвонить и записаться) 282 8003
У нас 3 класс ходили вот в прошлом месяце. По мне так хлебозавод для начальной школы:)
Для 7 класс уже что то посерьезнее надо....
Музей железнодорожного транспорта(не под открытым небом)
музей в аэропорту
музей МВД
понравились все!
Спасибо, даже не рассматривала такие варианты
Лёна
22.09.2018
Подскажите, где находится музей железнодрожного транспорта.
vladmir
25.09.2018
rzd-expo.ru/museums/2_museum_of_the_history_of_gorky_railway/

Подразделение по сохранению исторического наследия Горьковской железной дороги

Начальник подразделения по сохранению исторического наследия - канд. ист. наук Старикова Нина Владимировна
Экскурсовод: Злыгостева Татьяна Евгеньевна

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гороховецкая, д.12.

Телефон: +7 (831) 248-72-54, +7 (831) 248-55-02.

Режим работы:
понедельник - пятница с 9:00 до 18:00,
суббота с 10:00 до 16:00
выходной: воскресенье.

Вход свободный, экскурсионное обслуживание - бесплатно.
===
*Tasha*
21.09.2018
Мне недавно рассказали про музей ГАЗа. Восторженно. Правда, отзывы в интернете от "так себе"до "очень интересно!"
Тоже вариант
Главное в тематику попасть, и чтоб экскурсовод был хороший.
Я люблю в НГХМ ходить, а некоторым "так себе" ;) И по искусству и театрам я могу сориентироваться, но нужны и другие экскурсии и темы
Ptizza
21.09.2018
мы семьёй ездили, без экскурсии. там и правда очень интересно.
заранее звонила-договаривались, экскурсовод везде, очень интересно, много дают руками потрогать, фотографироваться.Ездили всем классом, понравилось почти всем(исключение человека три, которым в принципе ничего кроме планшета не надо)
мы 6 классом недавно ездили в Дзержинск на шоколадную фабрику,они там сами сделали себе по красивой шоколадке,потом сходили там же в зоопарк и завершили этот процесс пикником с мангалом и сосисками))).транспорт входил в стоимость.за все это вышло 1200 с человека.Детям очень понравилось)
Напишите, пожалуйста, где такую экскурсию заказать?
у нас организацией занимался классный руководитель.у меня пока нет связи с ней.Но,можно контакты посмотреть на сайте этой шоколадной мастерской.
И мне тоже напишите пожалуйста контакты! Транспорт сама фабрика предоставляет?! Где она находится? Ни разу не слышала про неё))))
Транспорт идет от фабрики.находится фабрика в Дзержинске.контакты чуть позже,т.к.не я организовывала.сейчас узнаю
Можно и мне контакты как такое организовать ? :)
kustik
21.09.2018
Добрый день!
Хотела создать тему, но можно в Вашей спрошу?
Расскажите пожалуйста,как организовывается перевозка детей на экскурсию(мы пока первоклассники, все еще предстоит)?
Достаточно договориться с компанией перевозчиком у которых есть опыт перевозки детей? А с документами (и главное какими) что, меня больше волнует эта сторона, куда то за разрешениями бежать надо? Заранее спасибо за помощь!
На сайт ПрофиГр@д заляните,там много идей для экскурсий...
Документы
1 Приказ директора школы об организации экскурсии, в соответствии с которым требуется организовать экскурсию
2 Список назначенных сопровождающих (с указанием фамилии, имени, отчества каждого сопровождающего, его телефона)
3 Список детей (с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка).
4 уведомление с отметкой ГИБДД
Автобус должен быть не старше 10 лет (если не внесли какие-то изменения)
kustik
21.09.2018
Спасибо большое!
И чтобы желтый проблесковый маячок на крыше автобуса. И схема рассадки детей в автобусе. Без этого теоретически выпускать на трассу не должны, но могут выпустить, а потом на трассе оштрафовать и завернуть. Строго говоря, за эти должна следить компания-перевозчик, но не грех проверить самим
у нас никаких отметок гибдд не требуется
пишем заявление директору о том, что едем+ список класса и сопровождающих
водителю отдаем список класса (просто имя и фамилия), схему маршрута.
всё.
Узнайте именно в вашей школе что требуется.
kustik
21.09.2018
Хорошо,спасибо!
Просто меня уверили,что лучше пользоваться услугами тур фирм,они якобы оформляют какой то очень сложный пакет документов....я в этом деле новичок,поэтому очень переживаю, как все правильно сделать...я ведь правильно понимаю,что сейчас есть компании перевозчики,которые сами все оформляют? вот прочитала на сайте у одной, что они готовят:
* Договор фрахтования
* Данные по автобусу и водителю
* Уведомление ГИБДД
* Схема маршрута
* График движения
* Заказ-наряд
* Путевой лист
* Список детей
* Список сопровождающих
* Схема рассадки
* Приказ от школы, в случае когда поездка происходит в учебное время
Все пассажиры застрахованы, сиденья с ремнями безопасности, автобусы оборудованы тахографом и системой спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

Этого ведь достаточно,что бы вывезти детей на экскурсию? и соответственно бронирую экскурсию на прямую там,куда мы направляемся? и здесь наверное тур фирма то не нужна получается...
Мне как раз турфирма (которая занимается экскурсионткой) сказала, что список учеников в ГИБДД надо подавать, причем не менее чем за 2 недели до экскурсии.
А вы уже нашли перевозчика?
kustik
22.09.2018
Я Вам в приват напишу список,я этих перевозчиков здесь на форуме нашла,девочки о них отзывы оставляли...
можно и мне про перевозчиков? Спасибо!
kustik
25.09.2018
написала в приват,ловите!
Добрый день! И мне, пожалуйста, напишите перевозчика.
Z@noza
25.10.2018
а можно и мне список, плиз
юля23
27.10.2018
И мне, пожалуйста, список перевозчиков
пожалуйста пришлите мне тоже
Так вы откройте правила перевозки и их почитайте. Там совершенно разные требования на поездки по городу и за город. А турфирмы вам ещё не то расскажут, им важно продать вам услугу.
kustik
22.09.2018
Все очень много раз прочитала,просто хочется уверенности,что я думаю правильно,поэтому и докапываюсь )))
А через турфирму,да, получается ровно в два раза дороже...
kustik писал(а)
А через турфирму,да, получается ровно в два раза дороже...
А вы куда просчитывали варианты? Мы классом ездила по городу, автобус заказывали сами. Сейчас смотрю по области варианты рассчитываю - пока не решила как лучше-самим или через турфирму
kustik
22.09.2018
Мы первоклассники,я смотрела на фабрику Ариэль,но с фабрикой мы опоздали,все места на декабрь заняты...
На фабрику ездила самостоятельно (без турфирмы). По области сейчас считаю варианты
В первом классе рано туда, лучше во втором или третьем
kustik
23.09.2018
Нам наша учительница тоже об этом говорила,поэтому мы не очень расстроились,что не попали в этом году....
ГИБДД о перевозке детей.
В правилах периодически происходят изменения

гибдд.рф/corp/children-traffic
Annyy
24.09.2018
поскольку все перевозки строго фиксируются, то те кто работают все знают и весь пакет доков в течение 10 минут присылают электронкой по перевозке, главное чтобы школа не прошляпила с приказом и уведомлением гибдд. У нас как-то забыли уведомить, ох как было интересно и захватывающе, с 18.00 накануне до 7.00 времени отъезда решить данную проблему, но мы справились)
kustik
24.09.2018
Для особо одаренных, :-D кто уведомляет ГИБДД школа или это перевозчик делает?
Я просто пытаюсь понять,что делает перевозчик и что делает школа %-)

И каким перевозчиком пользуетесь,подскажите пожалуйста?
Как правило, это делает перевозчик, но наша директор говорит, у них своя кухня, у нас своя и делает свой пакет документов, в тч уведомление в гибдд, кроме того делаются уведомления в роно, в министерство образования
kustik
24.09.2018
Я окончательно запуталась....серьезно....как я поняла из прочтенного на форуме,весь пакет документов делает перевозчик, а от школы только приказ и списки детей, сопровождающих...а Вы говорите еще об уведомлении гибдд,роно,министерство образования школой =-O
Эти документы в обязательном порядке делает школа, она же обязана в вышестоящие инстанции все уведомления разослать не позднее 2х недель до даты поездки. А уведомление в гибдд наш директор делает свое, несмотря на то, что перевозчик его тоже делает.
kustik
25.09.2018
Хорошо (можно я Вас уж домучаю) а я должна контролировать уведомила школа гибдд,роно,министерство или это не моя забота?
Вообще, это забота школы, вам надо только с перевозчика заранее все документы взять
вообще перевозчики сами информируют. и кто возит детей все норм с этим. это у них будут проблемы если они повезут не уведомив ГИБДД. мы ездим с везет нн .сразу присылают весь пакет сами уведомляют ..все без нареканий.ездили с ними уже три раза.
у нас последовательность след. договор на экскурсию-заказ автобуса(они присылают весь пакет для школы) -все это отдаю в школу-они делают приказ и везут в роно- перед поездкой все документы распечатываю для водителя
kustik
25.09.2018
Спасибо,добрый человек,вот что мне нужно было - последовательность и кто-что делает,спасибо огромное *thank-you*
везем нн ) у нас
если быть точным, то я отправляю при заказе автобуса
* Список детей
* Список сопровождающих
а они мне потом обратно:
* Договор фрахтования
* Данные по автобусу и водителю
* Уведомление ГИБДД
* Схема маршрута
* График движения
* Заказ-наряд
* Путевой лист
* Список детей
* Список сопровождающих
* Схема рассадки
это все в школу с договором на экскурсию. они сами добавляют что надо и в роно.
а на поездку весь список верхний распечатываю водителю еще
ГИБДД уведомляют сами перевозчики за 3 Дня до поездки
kustik
25.09.2018
Спасииибо вот человеческое,спасибо! *yes*
Z@noza
25.10.2018
можно вопрос? Как у вас заведено. Соправождающие лица платят за автобус или делите цену автобуса только на количество детей. А родители только экскурсию оплачивают?
У нас вечная проблема с сопровождающими. И если мы еще с них денег будем брать то точно никого не будет. Всю сумму делим на колво детей.в некоторых местах сопровождающие бесплатно все.в некоторых учитель бесп ,родители платно. Собираем на автобус больше и этой суммой оплачиваем билеты сопровождающих
Люсинда писал(а)
Как правило, это делает перевозчик
Перевозчика можете посоветовать?
могу посоветовать везем нн.ездили три раза без нареканий.
до этого был автобус от профиграда.так там водитель сначала школу не мог найти.потом хладокомбинат ему объясняли как проехать. а потом еще начал орать,то дети палочек насорили в автобусе)
Спасибо.
Позвонила в несколько контор-стандартно-это оплата водителю наличными, предоплата - на карту сбера около 1000?
мы предоплату платили один раз,типа заказов много было, чтоб типа точно подтвердить. а так да водителю на руки
Но я этого перевозчика знаю еще до того, как со школой стала ездить
Сын ,8-классник - вчера ходили с классом на экскурсию в Сбербанк на Покровке. Говорит, что понравилось. На запись там - за год.
Знаю что очень сложно попасть
nvm_nn
22.09.2018
Это Вам 8классник сказал,что в Сбербанке побывал?
На ул.Покровской управление Банка России по Нижегородской области.
Нет, конечно. Это я так безграмотно его обозвала. Спасибо, что поправили.
nvm_nn
23.09.2018
Без обид!Сейчас у детей много очень информации,которая частенько влетает в одно ухо, а из другого вылетает.
А здание ЦБ-один из интереснейших объектов ,как с точки зрения архитектуры, так и истории.
Спрашивайте детей побольше после подобных экскурсий о том, что узнали.
УДАЧИ и успехов восьмикласснику!!
Я б сама сходила с удовольствием, ни разу не была. Там только организованные группы пускают? Как туда на экскурсию попасть?
vladmir
25.09.2018
Раз в год один день пускают свободно всех желающих.
Вроде бы не по одному, а накапливают группу, но не уверен.
На входе попросят показать паспорт, но не уверен.

Хм, а может и не один день.)) Вот ещё

www.nn.aif.ru/society/detail..._proydut_18_maya
Здание государственного банка на улице Большой Покровской в Нижнем Новгороде будет открыто для посетителей в рамках акции "Ночь музеев" 18 мая, сообщает пресс-служба Волго-Вятского ГУ Банка России.

2018 году зданию госбанка на Большой Покровской исполняется 105 лет, а нижегородскому отделению государственного банка -- 150 лет. 18 мая, в день открытых дверей, посетителям предложат пройти тем же маршрутом, которым шел присутствовавший на открытии банковского ансамбля император Николай II.
===

Хм-хм, теперь всё не так вообще.))

www.cbr.ru/tubr/pw-o/muzeyno-ekspozicionnyy-fond/
...
Экскурсии проводятся для организованных групп по предварительной записи. Продолжительность экскурсий: от 1 ч. до 1 ч. 30 мин.

Ограничение по количеству посетителей - до 25 человек. Заявка подается на бланке организации или учебного заведения, подписанная руководителем либо его заместителем. В заявке необходимо указать ФИО, серию и номер паспорта каждого экскурсанта (это необходимо для прохода через пропускной пункт). Все экскурсии проводятся бесплатно.

Вы можете получить дополнительную информацию о порядке посещения выставки, позвонив по телефону или направив письмо по электронной почте 22media@cbr.ru.

Тел.: + 8 (831) 4319676
Номера телефонов (для связи из вестибюля): 16-76
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Большая Покровская, д. 26
===
Спасибо большое. Надо запомнить про ночь музеев, в след.году может будет то же самое.
A.N.B
22.09.2018
на картошку...
pavlodar
24.09.2018
6 класс сейчас дети. В начале сентября съездили в Болдино, далековато, но экскурсия понравилась,очень повезло с экскурсоводом и погодой. Далее, сходили в музей "Усадьба Рукавишниковых", Дом детства М.Горького+ Макдональс. Погуляли по старым улицам города, благо погода в этом сентябре нас балует.В конце месяца идут в театр, спектакль "Дубровский", произведение в школьной программе этого года. Далее есть в планах съездить в школу кинологов. Но это личная договоренность учителя, поэтому про адреса и контакты не подскажу. Ранее были: хлебзавод "Каравай"; телеканал "Волга"; фабрика "Елочной игрушки; на Щелковском хуторе (езда на хаски); выставка на ярмарке "Россия-моя история"; мастер класс валянной игрушки. На весну планы в г. Гороховец, к царю-гороху, посоветовала экскурсовод.
Спасибо. Болдино в планах, но чтоб поехать осенью бронируют весной (( Только на следующий год.
Annyy
24.09.2018
ездили в том году- бронировали за 10 дней - справились отлично и с питанием и с автобусом, но мы все по отдельности брали
Отдельно: автобус+гид+Болдино ?
Annyy
24.09.2018
именно так, вышло бюджетней и опять же выбрать можно и автобус и гида и питание)
правда год назад 1140 вышло, вроде бы, ну или около того
это на сколько человек вышло по 1140 р
Annyy
24.09.2018
дык на класс человек 30-35 в итоге ехало
Цена сильно зависит от количества человек, у нас класс 27 детей. Пока желающих 10 дет- это 1870/реб, 20 дет-уже по 1170.
Annyy
24.09.2018
ну у нас и родители и 2 дети, а вообще просто надо кооперироваться с классами в параллели
pavlodar
24.09.2018
чтобы поехать 8 сентября, оставляли заявку (предоплату) в мае.
Здравствуйте.а через кого ехать планируете в гороховец?
pavlodar
01.10.2018
еще не изучали этот вопрос.оставили до весны.
а вы планируете все отдельно брать или от агенств каких?
pavlodar
12.10.2018
от агентств. чтобы весь пакет документов был, ну и чтобы организованно все было.
pavlodar писал(а)
В конце месяца идут в театр, спектакль "Дубровский", произведение в школьной программе этого года.
Сходили классом на "Дубровского"? Как впечатления? Мы классом в Чкаловск съездили все-таки))
в Чкаловске вас куда водили?
Музей Чкалова, музей скоростей, краеведческий музей в Пурехе
День добрый :) Не подскажете, как у вас с поездкой в Гороховец вопрос решился? :) Мы восьмой класс вывезти туда хотим, полезла искать информацию и наткнулась на ваш пост :)
Annyy
24.09.2018
Музей ГАЗа
Сормовская кондитерская или 1 мая
Кунсткамера медуниверситета
Квест по Кремлю, сейчас еще есть по Покровке
Ездили в Москву очень понравилось
Кварки всякие
Музей аэропорта
Annyy писал(а)
Квест по Кремлю, сейчас еще есть по Покровке

У кого квест брали?
Annyy писал(а)Ездили в Москву очень понравилось

Рассматриваю Москву, Питер и Казань, но пока не считала цены
GalinaC
24.09.2018
Влезу) Мы брали квест у Натальи Вертлиб. Очень понравилось)
Наталью знаю))
GalinaC
24.09.2018
Тем более))
pavlodar
24.09.2018
можно контакты Натальи? заинтриговали)))
Данные Натальи скинула в личку
pavlodar
24.09.2018
спасибо)
Можно тоже контакты по квесту
Смотрите лс
Annyy
24.09.2018
Москва на 2 дня примерно 6000 вышла
Это с дорогой и экскурсиями?
Annyy
24.09.2018
да, а еще с питанием и гостиницей. Ездили в мае вот только
Через кого Москву делали? Или все сами "собирали"
Annyy
25.09.2018
поискала фея-тур-нн
Annyy писал(а)
фея-тур-нн

Спасибо
Mureka
25.09.2018
Подскажите через кого заказывали экскурсию.
Annyy
25.09.2018
фея-тур-нн
в мае класс возили на оз. Светлояр, детям понравилось
MaSima
24.09.2018
А меня интересуют экскурсии для детей помладше, 3й класс. Может кто поделится ценной инфой. Желательно, чтобы не сильно дорого и затратно по времени
покупаем экскурсии у профиград.там есть выбор и достаточно бюджетно получается
Добрый день!:)
Мы ( Мульт-Академия) - не экскурсия, но хотим себя Вам предложить:)
Приезжаем к Вам в класс, рассказываем о мультипликации, мультфильмах, делаем с ребятами собственные мультики на бумаге (каждый их с собой уносит) и фотографируем каждого "внутри мультфильма!":)
Программа идеально подходит для 1-4 класса.
Все контакты, фото, отзывы форумчан можно найти в нашей галерее здесь и в группе в вк.
https://www.nn.ru/~gallery1165014?MFID=1359647&IID=43493726
https://www.nn.ru/~gallery1165014?MFID=1359647&IID=43493729
Если кому еще интересна экскурсия в Дзержинск на шоколадную фабрику.вот контакты :89081588809 ольга валерьевна
kustik
26.10.2018
ДД!
Ни как не сориентируюсь,а что в Дзержинске за шоколадная фабрика? или куда именно вы ездили,расскажите пожалуйста))
Ra$ty
16.03.2019
Побеспокою тоже, очень нужны контакты перевозчика, заранее срасибо
я помню мы классом на теплоходе катались, перепились все в доску, преподы боялись что за борт повываливаемся все. Экскурсию свернули и все вернулись домой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.