--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать в отпуск в конце сентября?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4487
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nrt
04.03.2018
Задумались с мужем спланировать отпуска на работе, получается вместе отдохнуть только во второй половине сентября. И начались муки ,куда поехать на море за границу, чтобы и тепло, и не сезон дождей, если лететь недалеко и из НН - это вообще было бы идеально. Были раньше только в Турции, Египте, Въетнаме. Поедем с ребенком 3лет. И как всегда, везде есть свои минусы, судя по отзывам знакомых и на турфорумах: в Тунисе - комары и медузы, на Крите ветра, в Таиланде - сезон дождей, Куба/Доминикана - тоже несезон, дожди,ветра и волны, ОАЭ - еще жарко. Остается Кипр? Девочки, милые, поделитесь отзывами, куда поехать, чтобы море теплое, пляж хороший, заход в море плавный (с ребенком все-таки едем), и наверное все-таки "все включено", с ребенком это удобнее.
adahi
04.03.2018
Вы уже ответили на свой вопрос - Кипр. Жары уже не будет, море тёплое, все включено, кстати можно и не брать, поесть всегда найдёте где.
nrt
04.03.2018
Вы были в сентябре на Кипре? можно про погоду поподробнее?
Мы были в начале октября, погода очень комфортная, было днем градусов 30
adahi
04.03.2018
Муж был, меня не брал в этот раз, но ему понравилось больше, чем в июне .
Днём её больше 25-30, вода около 25.
ещё подруга в прошлом году тоже в начале октября была. Было прохладнее, но купаться комфортно.
nrt
04.03.2018
вода 25 - это наверное еще тепло..... В Турции весной были, 21 - это холодно. Во Вьетнаме 27 - это вообще отлично было для купания.
Мне лично Кипр не понравился, плохой сервис, скучновато, может просто не повезло. Уточните про пляжи у туроператора, есть ли зонты и лежаки
adahi
04.03.2018
На пляже зонты и лежаки за деньги. Пляжи муниципальные.
Ну, анимации как в Турции, конечно, нет при отелях.
nrt
04.03.2018
нам бы не сама анимация нужна, а больше инфраструктура - бассейны, горки, детские всякие развлечения
adahi
04.03.2018
В пяти звездах может и есть все это, но ценник лично я не потяну, поэтому довольствовалась трехой и плавали в море. Бассейн был просто детский. Ездили, кстати, с трехлеткой.
Турцию почему не рассматривает? По-моему с вашими требованиями все совпадает.
nrt
04.03.2018
мы в Турции были уже четыре раза, разнообразия хочется.
Посмотрите отель 3 * Аква соль в Пафосе. Есть и бассейны и горки, и детская комната, и детская анимация, правда когда мы были, только на английском языке. И система все включено
nrt
04.03.2018
а Вы знаете - вариант! и пляж песочный, и горки, и все включено, и вылет из НН
nrt
04.03.2018
только пляж подкачал, судя по отзывам.
До песочного пляжа идти минут 15-20, около отеля крупная галька, но нас это не смущало. От отеля остались только положительные впечатления. С удовольствием бы еще туда съездили
nrt
04.03.2018
спасибо за отзыв, будем иметь в виду
Очень хорошие отзывы о Бодруме в Турции, естесно Пятизвездочные отели. Сами планируем с 6-летним парнем в конце сентября ехать туда.
nrt
04.03.2018
в Бодруме не были.
Нам очень понравился Турквойз в Сиде. там тоже есть сосны, как в Кемере
kordellya
04.03.2018
В Рио море теплое, пляж хороший, заход в море плавный, но не особо длинный. Про все включено не знаю, не интересовалась. Полет из Нижнего очень вряд ли.
Еще в Афинах была в ноябре - местные уже не купались, русским нормально. В сентябре еще хорошо должно быть. Да в любой части Греции, наверное, неплохо.
Италия, Испания, Черногория?
nrt
04.03.2018
если честно - никто из знакомых не был в Италии, Испании, Черногории. Точнее, подруга была в Италии, но она целенаправленно на экскурсионку ездила, нам с мелким не получится. Пока больше море интересует, и инфраструктура для детей
kordellya
04.03.2018
В эти три точно ездят с детьми на пляжи. Наверное, кто-то отпишется, кто был.
Я была в сутки в курортном городке Италии, но это было не в сезон. Пляж песчаный, в воду не заходила (начало мая было)
И была в Черногории, но ездила по экскурсиям, на пляж только вечерами уже заходила. Народу было море, дело было в июле. Пляж там галечный в Будве.
В Испании была в Барселоне, и тоже еще холодно было купаться, по щиколотку в воду зашла, песок там, вроде
nrt
04.03.2018
В Рио когда были? тоже осенью? погода как?
kordellya
04.03.2018
В начале октября.
Погода отличная, но волны, плавать проблематично. Говорят, летом (у нас в это время зима) океан спокойнее, а весной (т.е. в октябре как раз) волны. Температура воды около 25 была, воздух тоже теплый/жаркий.
nrt
04.03.2018
волны - да, не поплаваешь. В ноябре во Вьетнаме мы их во всей красе видели.
это я случайно с телефона минус ткнула, сорри. тоже смотрела б Европу по причине близости, относительной привычности (из-за детей). в сентябре еще сезон.
Каждый год горит свое направление. Или для вас стоимость не важна? А отдыхать везде хорошо, независимо от медуз и сезонов дождей.
nrt
04.03.2018
с агентством в этом году - не вариант, в том смысле, что решать будем сами, не прислушиваясь к рекомендациям агентов. Мы лет 5-7 покупали в одном и том же агентстве туры, но с последней поездкой они нам так нагло наврали про отель (менеджер сменился), что у них я больше не клиент. А другое - еще заслужить должно наше доверие.
И вообще... покупать в последний момент не люблю. А где же приятные моменты выбора?? по сайтам полазить, картинки посмотреть?? Предвкушение отпуска иногда приятнее самого отпуска.
несколько раз бывала в Тунисе в конце сентября - комфортные температуры, красивое море, песчанный пляж. Комаров и медуз не припоминаю)
nrt
04.03.2018
брат в прошлом году был как раз в конце сентября в Суссе, с его слов пишу о медузах и комарах. Наверное в разных районах все по-разному
Махдия, Хаммамет, Джерба - не было медуз и насекомых)
возможно еще от течения зависит.
nrt
04.03.2018
хммм.... братец-то самое неудачное место выбрал в Тунисе, получается
Millanna
05.03.2018
неее.. самое неудачное конец июля - август, там плюсом к вышеперечисленным прелестям еще и дикая жара.
Поверьте брату. Медузы были, ветрище после обеда, песок во всех местах, но конкретно в нашем отеле еда и алкоголь были на порядок лучше турецкой. Кругом за территорией мусор...не знаю даже. Но если с ребенком, то выбирая м/у Турциейи Тунисом я за Турцию.
nrt
10.03.2018
Я тоже не особо хочу в Тунис, посмотреть там не на что. Сахара разве что, так ехать до нее долго, почти из любого курортного города - далеко.
Почитав, что пишут, размышляю между Грецией-Кипром и Турцией. С Турцией - там все понятно, и дешевле, а Греция-Кипр - мы там не были, и подмывает попробовать отойти от "все включено", взять машину в аренду и покататься самим.
shella
10.03.2018
Не факт. На джербе медуз нет и теплее чем на материке. А отель 4* был лучше чем 5* в Египте (по питанию).
nrt
12.03.2018
мы если в Тунис соберемся - так из НН. А из НН на Джербу туры не продают
shella
12.03.2018
Были на материке в Монастыре в 2016 во второй половине сентября. Из 10 дней 5 лил дождь (говорят нам очень не повезло). Грязища в море и ветрища ...
nrt
13.03.2018
Спасибо за инфу.
Тунис - скорее всего не вариант. Подтверждаете наши сомнения
Кипр, во второй половине сентября погода шикарная, нет изнуряющей жары, море хорошо прогретое, вечером гуляли в футболках и шортах. С 3-летним ребенком выбрала бы Протарас, отели выбирала бы в районе пляжа Санрайз, просто отличный заход в море, а какое оно красивое...это надо видеть, словами не описать) Все включено это редкость на Кипре, вечером развлекали себя сами, гуляли по променаду, для детей много каруселей, батутов и прочих радостей по центральной улице, Шоу фонтанов, недалеко на автобусе можно доехать до Айя-Напа, там большой луна парк. Во многих кафе и тавернах есть небольшие детские площадки.
Родос, отличная погода. Отдыхали с 22 сент по 5 октября. Каждый день купались.
Кипр, там пожарче даже будет.
Испания. Тоже комфортно, как в Греции, думаю.
Так Турция же!
nrt
05.03.2018
Турция - да, вариант, подходящий под все наши запросы, только были там уже неоднократно, хотелось разнообразия
LikaSh
04.03.2018
В Испании во второй половине сентября уже море некомфортное может быть. И дожди бывают. Лучше всего будет на Кипре как раз! Пекла не будет как раз, а море теплое очень. Лететь опять же недалеко. Посмотрите отель Тофинис с аквапарком в Айя-Напе. В самой Айя-Напе есть ещё и аквапарк хороший. Опять же, визы не надо.
Asik
13.03.2018
Сколько были в Испании, всегда было отлично, в прошлом году только прохладно немного, но купаться можно было
А Грецию не рассматриваете? Мне на Крите очень понравилось, были два раза с мелкими детьми.
nrt
05.03.2018
почему же не рассматриваем, очень даже рассматриваем. Собираю отзывы о погоде в конце сентября.
Все от бюджета зависит.
На Канарах была в сентябре - шикарная погода, но с малышом туда рановато и все включено еще поискать нужно.
Тунис, Кипр, Греция материковая (н-р, Халхидики, в заливах волны минимальные и вода прогретая, вылет из Нижнего в Салоники, красивейшая природа, но все включено очень редко и дорого, для детей минимум развлекаловки)
nrt
05.03.2018
Канары - да, дороговато.
Тунис, Кипр, Греция - нормально. Максимум - Тай, Доминикана, но там вроде совсем все плохо с погодой. Были мы в сезон дождей во Вьетнаме, ну не в номере сидели, конечно, но солнца было мало, а ветра много.
в том году была везде аномальная погода. не судите по прошлому году только)
мы в Испании были в первой половине сент в том году - в один из дней температура воздуха опускалась до 16 градусов, соответственно фотки в шапках и флисках))
покупались конечно в более теплые дни, но мало. зато до нас была аномальная жара)
аналогично знаю про Грецию, Вьетнам ...тоже аномалии были в 2017 с погодой.
nrt
10.03.2018
да, стараюсь не только на отзывы 17года ориентироваться. Но чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу, что с погодой - не угадаешь, как оно будет.
Попробуйте круиз! Супер отдых!
nrt
12.03.2018
по Средиземноморью? не бешенных денег стоит? и как еще мелкий перенесет проживание на борту....
на борту проживание отличное, это как отель на воде)))
Лучше, чем на Бора Бора, нет нигде (не на Бору, а на Таити)
nrt
12.03.2018
на Бору - ну его на фиг, на Мещере живем - это как на Бору практически
Так а смысл ехать? Вы уже.... приехали
nrt
12.03.2018
так я и говорю - на Бор - смысла нет
Кипр, но с ребенком трех лет,я бы поехала в Турцию. Народу уже мало, море теплое, в хорошем отеле и анимация для ребенка отличная и проблем с покормить нет никаких.
nrt
12.03.2018
да мы сами с мужем не очень хотим - были уже неоднократно, и с ребенком тоже, еще помладше был. Турция - это как запасной вариант
Asik
13.03.2018
В Турции во второй половине лета начинаются то ротавирус, то коксаки((((
три года подряд ездили в конце августа -начале сентября, все было отлично (правда мы в бассейнах не купаемся, только в море), а друзья из Испании, Болгарии и с Кипра привозили больных детей.. так что, это лотерея, любые курорты - рассадник вирусов, просто уже потому, что влажно, тепло и огромное количество людей
nrt
13.03.2018
лотерея - это точно!
все кругом писали и читали про Коксаки в Турции. А у нас ребенок подцепил его во Вьетнаме, никто не ожидал этого.
и мы в бассейнах купаемся. Ребенок с 2лет пищит от восторга в бассейне, не могу ему отказать. ну будет кишечка.... ну значит лечить будем.
Asik
13.03.2018
Кипр, Испания, Греция, Италия отличное время для отпуска в сентябре. Нет жары, теплое море.
nrt
13.03.2018
спасибо за отзыв.
Поняла уже для себя, что Тунис - не наш вариант, далеко ехать тоже не хочется. остается Европа, причем через Мск все-таки - разница в стоимости ощутимая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.