Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Куда поехать в отпуск в конце сентября?

nrt 4 марта в 16:46 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Задумались с мужем спланировать отпуска на работе, получается вместе отдохнуть только во второй половине сентября. И начались муки ,куда поехать на море за границу, чтобы и тепло, и не сезон дождей, если лететь недалеко и из НН - это вообще было бы идеально. Были раньше только в Турции, Египте, Въетнаме. Поедем с ребенком 3лет. И как всегда, везде есть свои минусы, судя по отзывам знакомых и на турфорумах: в Тунисе - комары и медузы, на Крите ветра, в Таиланде - сезон дождей, Куба/Доминикана - тоже несезон, дожди,ветра и волны, ОАЭ - еще жарко. Остается Кипр? Девочки, милые, поделитесь отзывами, куда поехать, чтобы море теплое, пляж хороший, заход в море плавный (с ребенком все-таки едем), и наверное все-таки "все включено", с ребенком это удобнее.
adahi 4 марта в 16:51 «ответить»
Вы уже ответили на свой вопрос - Кипр. Жары уже не будет, море тёплое, все включено, кстати можно и не брать, поесть всегда найдёте где.
nrt 4 марта в 16:54 «ответить»
Вы были в сентябре на Кипре? можно про погоду поподробнее?
Miristegal 4 марта в 17:02 «ответить»
Мы были в начале октября, погода очень комфортная, было днем градусов 30
adahi 4 марта в 17:03 «ответить»
Муж был, меня не брал в этот раз, но ему понравилось больше, чем в июне .
Днём её больше 25-30, вода около 25.
ещё подруга в прошлом году тоже в начале октября была. Было прохладнее, но купаться комфортно.
nrt 4 марта в 17:06 «ответить»
вода 25 - это наверное еще тепло..... В Турции весной были, 21 - это холодно. Во Вьетнаме 27 - это вообще отлично было для купания.
oksana 3035 4 марта в 17:07 «ответить»
Мне лично Кипр не понравился, плохой сервис, скучновато, может просто не повезло. Уточните про пляжи у туроператора, есть ли зонты и лежаки
adahi 4 марта в 17:57 «ответить»
На пляже зонты и лежаки за деньги. Пляжи муниципальные.
Ну, анимации как в Турции, конечно, нет при отелях.
nrt 4 марта в 18:01 «ответить»
нам бы не сама анимация нужна, а больше инфраструктура - бассейны, горки, детские всякие развлечения
adahi 4 марта в 18:26 «ответить»
В пяти звездах может и есть все это, но ценник лично я не потяну, поэтому довольствовалась трехой и плавали в море. Бассейн был просто детский. Ездили, кстати, с трехлеткой.
Турцию почему не рассматривает? По-моему с вашими требованиями все совпадает.
nrt 4 марта в 19:01 «ответить»
мы в Турции были уже четыре раза, разнообразия хочется.
Miristegal 4 марта в 18:30 «ответить»
Посмотрите отель 3 * Аква соль в Пафосе. Есть и бассейны и горки, и детская комната, и детская анимация, правда когда мы были, только на английском языке. И система все включено
nrt 4 марта в 19:04 «ответить»
а Вы знаете - вариант! и пляж песочный, и горки, и все включено, и вылет из НН
nrt 4 марта в 19:15 «ответить»
только пляж подкачал, судя по отзывам.
Miristegal 4 марта в 19:22 «ответить»
До песочного пляжа идти минут 15-20, около отеля крупная галька, но нас это не смущало. От отеля остались только положительные впечатления. С удовольствием бы еще туда съездили
nrt 4 марта в 19:40 «ответить»
спасибо за отзыв, будем иметь в виду
oksana 3035 4 марта в 19:03 «ответить»
Очень хорошие отзывы о Бодруме в Турции, естесно Пятизвездочные отели. Сами планируем с 6-летним парнем в конце сентября ехать туда.
nrt 4 марта в 19:05 «ответить»
в Бодруме не были.
Нам очень понравился Турквойз в Сиде. там тоже есть сосны, как в Кемере
kordellya 4 марта в 17:09 «ответить»
В Рио море теплое, пляж хороший, заход в море плавный, но не особо длинный. Про все включено не знаю, не интересовалась. Полет из Нижнего очень вряд ли.
Еще в Афинах была в ноябре - местные уже не купались, русским нормально. В сентябре еще хорошо должно быть. Да в любой части Греции, наверное, неплохо.
Италия, Испания, Черногория?
nrt 4 марта в 17:11 «ответить»
если честно - никто из знакомых не был в Италии, Испании, Черногории. Точнее, подруга была в Италии, но она целенаправленно на экскурсионку ездила, нам с мелким не получится. Пока больше море интересует, и инфраструктура для детей
kordellya 4 марта в 17:21 «ответить»
В эти три точно ездят с детьми на пляжи. Наверное, кто-то отпишется, кто был.
Я была в сутки в курортном городке Италии, но это было не в сезон. Пляж песчаный, в воду не заходила (начало мая было)
И была в Черногории, но ездила по экскурсиям, на пляж только вечерами уже заходила. Народу было море, дело было в июле. Пляж там галечный в Будве.
В Испании была в Барселоне, и тоже еще холодно было купаться, по щиколотку в воду зашла, песок там, вроде
nrt 4 марта в 17:44 «ответить»
В Рио когда были? тоже осенью? погода как?
kordellya 4 марта в 17:45 «ответить»
В начале октября.
Погода отличная, но волны, плавать проблематично. Говорят, летом (у нас в это время зима) океан спокойнее, а весной (т.е. в октябре как раз) волны. Температура воды около 25 была, воздух тоже теплый/жаркий.
nrt 4 марта в 17:53 «ответить»
волны - да, не поплаваешь. В ноябре во Вьетнаме мы их во всей красе видели.
Courvoisier 4 марта в 19:58 «ответить»
это я случайно с телефона минус ткнула, сорри. тоже смотрела б Европу по причине близости, относительной привычности (из-за детей). в сентябре еще сезон.
Сукини Сан 4 марта в 17:54 «ответить»
Каждый год горит свое направление. Или для вас стоимость не важна? А отдыхать везде хорошо, независимо от медуз и сезонов дождей.
nrt 4 марта в 17:58 «ответить»
с агентством в этом году - не вариант, в том смысле, что решать будем сами, не прислушиваясь к рекомендациям агентов. Мы лет 5-7 покупали в одном и том же агентстве туры, но с последней поездкой они нам так нагло наврали про отель (менеджер сменился), что у них я больше не клиент. А другое - еще заслужить должно наше доверие.
И вообще... покупать в последний момент не люблю. А где же приятные моменты выбора?? по сайтам полазить, картинки посмотреть?? Предвкушение отпуска иногда приятнее самого отпуска.
_листва 4 марта в 18:09 «ответить»
несколько раз бывала в Тунисе в конце сентября - комфортные температуры, красивое море, песчанный пляж. Комаров и медуз не припоминаю)
nrt 4 марта в 18:11 «ответить»
брат в прошлом году был как раз в конце сентября в Суссе, с его слов пишу о медузах и комарах. Наверное в разных районах все по-разному
_листва 4 марта в 18:19 «ответить»
Махдия, Хаммамет, Джерба - не было медуз и насекомых)
возможно еще от течения зависит.
nrt 4 марта в 19:00 «ответить»
хммм.... братец-то самое неудачное место выбрал в Тунисе, получается
Millanna 5 марта в 01:53 «ответить»
неее.. самое неудачное конец июля - август, там плюсом к вышеперечисленным прелестям еще и дикая жара.
Солнечная Я! 9 марта в 23:46 «ответить»
Поверьте брату. Медузы были, ветрище после обеда, песок во всех местах, но конкретно в нашем отеле еда и алкоголь были на порядок лучше турецкой. Кругом за территорией мусор...не знаю даже. Но если с ребенком, то выбирая м/у Турциейи Тунисом я за Турцию.
nrt 10 марта в 08:03 «ответить»
Я тоже не особо хочу в Тунис, посмотреть там не на что. Сахара разве что, так ехать до нее долго, почти из любого курортного города - далеко.
Почитав, что пишут, размышляю между Грецией-Кипром и Турцией. С Турцией - там все понятно, и дешевле, а Греция-Кипр - мы там не были, и подмывает попробовать отойти от "все включено", взять машину в аренду и покататься самим.
shella 10 марта в 11:58 «ответить»
Не факт. На джербе медуз нет и теплее чем на материке. А отель 4* был лучше чем 5* в Египте (по питанию).
nrt 12 марта в 09:41 «ответить»
мы если в Тунис соберемся - так из НН. А из НН на Джербу туры не продают
shella 12 марта в 22:23 «ответить»
Были на материке в Монастыре в 2016 во второй половине сентября. Из 10 дней 5 лил дождь (говорят нам очень не повезло). Грязища в море и ветрища ...
nrt 13 марта в 06:00 «ответить»
Спасибо за инфу.
Тунис - скорее всего не вариант. Подтверждаете наши сомнения
Lenusik_85 4 марта в 20:21 «ответить»
Кипр, во второй половине сентября погода шикарная, нет изнуряющей жары, море хорошо прогретое, вечером гуляли в футболках и шортах. С 3-летним ребенком выбрала бы Протарас, отели выбирала бы в районе пляжа Санрайз, просто отличный заход в море, а какое оно красивое...это надо видеть, словами не описать) Все включено это редкость на Кипре, вечером развлекали себя сами, гуляли по променаду, для детей много каруселей, батутов и прочих радостей по центральной улице, Шоу фонтанов, недалеко на автобусе можно доехать до Айя-Напа, там большой луна парк. Во многих кафе и тавернах есть небольшие детские площадки.
Тимошкин 4 марта в 20:34 «ответить»
Родос, отличная погода. Отдыхали с 22 сент по 5 октября. Каждый день купались.
Кипр, там пожарче даже будет.
Испания. Тоже комфортно, как в Греции, думаю.
серая_белка 4 марта в 20:43 «ответить»
Так Турция же!
nrt 5 марта в 10:57 «ответить»
Турция - да, вариант, подходящий под все наши запросы, только были там уже неоднократно, хотелось разнообразия
LikaSh 4 марта в 22:58 «ответить»
В Испании во второй половине сентября уже море некомфортное может быть. И дожди бывают. Лучше всего будет на Кипре как раз! Пекла не будет как раз, а море теплое очень. Лететь опять же недалеко. Посмотрите отель Тофинис с аквапарком в Айя-Напе. В самой Айя-Напе есть ещё и аквапарк хороший. Опять же, визы не надо.
Asik 13 марта в 10:54 «ответить»
Сколько были в Испании, всегда было отлично, в прошлом году только прохладно немного, но купаться можно было
Ксаночка 5 марта в 02:54 «ответить»
А Грецию не рассматриваете? Мне на Крите очень понравилось, были два раза с мелкими детьми.
nrt 5 марта в 10:56 «ответить»
почему же не рассматриваем, очень даже рассматриваем. Собираю отзывы о погоде в конце сентября.
Вишенка* 5 марта в 11:31 «ответить»
Все от бюджета зависит.
На Канарах была в сентябре - шикарная погода, но с малышом туда рановато и все включено еще поискать нужно.
Тунис, Кипр, Греция материковая (н-р, Халхидики, в заливах волны минимальные и вода прогретая, вылет из Нижнего в Салоники, красивейшая природа, но все включено очень редко и дорого, для детей минимум развлекаловки)
nrt 5 марта в 11:43 «ответить»
Канары - да, дороговато.
Тунис, Кипр, Греция - нормально. Максимум - Тай, Доминикана, но там вроде совсем все плохо с погодой. Были мы в сезон дождей во Вьетнаме, ну не в номере сидели, конечно, но солнца было мало, а ветра много.
ЖеЛеШка 9 марта в 23:17 «ответить»
в том году была везде аномальная погода. не судите по прошлому году только)
мы в Испании были в первой половине сент в том году - в один из дней температура воздуха опускалась до 16 градусов, соответственно фотки в шапках и флисках))
покупались конечно в более теплые дни, но мало. зато до нас была аномальная жара)
аналогично знаю про Грецию, Вьетнам ...тоже аномалии были в 2017 с погодой.
nrt 10 марта в 08:05 «ответить»
да, стараюсь не только на отзывы 17года ориентироваться. Но чем больше читаю, тем больше прихожу к выводу, что с погодой - не угадаешь, как оно будет.
Елена211 12 марта в 11:08 «ответить»
Попробуйте круиз! Супер отдых!
nrt 12 марта в 12:02 «ответить»
по Средиземноморью? не бешенных денег стоит? и как еще мелкий перенесет проживание на борту....
Svetlankin 12 марта в 23:57 «ответить»
на борту проживание отличное, это как отель на воде)))
УВЕКС Annkakareglazka:
12 марта в 12:00 «ответить»
Лучше, чем на Бора Бора, нет нигде (не на Бору, а на Таити)
nrt 12 марта в 12:03 «ответить»
на Бору - ну его на фиг, на Мещере живем - это как на Бору практически
УВЕКС Annkakareglazka:
12 марта в 12:05 «ответить»
Так а смысл ехать? Вы уже.... приехали
nrt 12 марта в 12:35 «ответить»
так я и говорю - на Бор - смысла нет
Брумбич 12 марта в 12:06 «ответить»
Кипр, но с ребенком трех лет,я бы поехала в Турцию. Народу уже мало, море теплое, в хорошем отеле и анимация для ребенка отличная и проблем с покормить нет никаких.
nrt 12 марта в 12:36 «ответить»
да мы сами с мужем не очень хотим - были уже неоднократно, и с ребенком тоже, еще помладше был. Турция - это как запасной вариант
Asik 13 марта в 10:52 «ответить»
В Турции во второй половине лета начинаются то ротавирус, то коксаки((((
Брумбич 13 марта в 11:28 «ответить»
три года подряд ездили в конце августа -начале сентября, все было отлично (правда мы в бассейнах не купаемся, только в море), а друзья из Испании, Болгарии и с Кипра привозили больных детей.. так что, это лотерея, любые курорты - рассадник вирусов, просто уже потому, что влажно, тепло и огромное количество людей
nrt 13 марта в 13:15 «ответить»
лотерея - это точно!
все кругом писали и читали про Коксаки в Турции. А у нас ребенок подцепил его во Вьетнаме, никто не ожидал этого.
и мы в бассейнах купаемся. Ребенок с 2лет пищит от восторга в бассейне, не могу ему отказать. ну будет кишечка.... ну значит лечить будем.
Asik 13 марта в 10:51 «ответить»
Кипр, Испания, Греция, Италия отличное время для отпуска в сентябре. Нет жары, теплое море.
nrt 13 марта в 12:15 «ответить»
спасибо за отзыв.
Поняла уже для себя, что Тунис - не наш вариант, далеко ехать тоже не хочется. остается Европа, причем через Мск все-таки - разница в стоимости ощутимая
Новая тема