Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+6 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+6 °C
Ночь 6°C
Утро 6°C
Завтра 8°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
63.8487
Курс USD ЦБ РФ на 20 сентября
63.8487
-0.3712
Все курсы валют
70.5975
Курс EUR ЦБ РФ на 20 сентября
70.5975
-0.3398
Все курсы валют
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Courvoisier Авторская тема

Куда потратить бюджетные средства (голосование по НН)

Courvoisier 10 сентября в 07:56 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Минфин голосовалку устроил, осталось 6 дней. Может, на других форумах было уже, не знаю.
nnbudget.ru/voting/voting-set?address=0x66eaec65fc5a4b7cbaaa9063407fb4e8b5150473
Там и по районам области такое же есть
koshka@ 10 сентября в 08:05 «ответить»
А нам в приказном порядке в школе сказали за что голосовать, отправить скрины, что мы точно проголовали... Вот такая система... По своей воли за другое бы проголовала...
artgalereya 10 сентября в 08:09 «ответить»
А нас просто попросили проголосовать в садике. Не за что-то определенное.
aniutann 10 сентября в 08:18 «ответить»
Повезло))
Courvoisier 10 сентября в 08:31 «ответить»
Уже 85 человек после темы проголосовало. Сейчас мы поправим результаты в сторону объективности)
Лишь бы не закрыли
aniutann 10 сентября в 08:10 «ответить»
За что минус вам поставили не понимаю, у всех бюджетников такая ерунда((
Courvoisier 10 сентября в 08:13 «ответить»
И я знаю, бюджетников, служащих и сотрудников заводов принуждают голосовать "правильно" и фотографировать результат. Фотошоп и нитяные фальшгалочки в помощь, как говорится
Повелитель Электронофф 13 сентября в 17:25 «ответить»
А просто нахер послать не предлагать?
Courvoisier 13 сентября в 21:03 «ответить»
Расскажешь, как до твоего начальства тренд дойдёт. Да некоторых не ушлешь, только и возвращаются загорелые и с магнитиками, полные энтузиазма и энергии.
Повелитель Электронофф 14 сентября в 07:35 «ответить»
Вот уроды ©
Courvoisier 14 сентября в 07:44 «ответить»
Ты сегодня суровый какой-то *mocking*
Повелитель Электронофф 14 сентября в 08:17 «ответить»
Я всегда такой)
Ира Борисовна 10 сентября в 09:45 «ответить»
Я бюджетница, ни разу ни за кого не принуждали. Только просили именно проголосовать, принять участие.
krakozabra 10 сентября в 16:30 «ответить»
Значит, вас прикрывает ваш руководитель.
Ира Борисовна 11 сентября в 08:58 «ответить»
Мы в подчинении Никитина. От кого он прикрывает?
krakozabra 11 сентября в 09:21 «ответить»
В прямом? Тогда вам проще. Хотя, может он банально не в курсе, почему на его заплыв или фестиваль на Стрелке толпы приходят и кто ему всю массовку организовывает
Courvoisier 11 сентября в 09:49 «ответить»
Потемкинские деревни- веками, знаете ли, опробованный приём
Miristegal 11 сентября в 11:02 «ответить»
как Никитин стал Губернатором нас вот тоже прекратили принуждать на всякое голосование и посещение мероприятий
krakozabra 11 сентября в 12:54 «ответить»
А нас нет. Сначала прекратили, а потом, поняв, что массовки добровольно не наберут, вернули практику обратно.

Хотя, лично меня такие варианты не задевают, и не напрягают. Я прекрасно понимаю, что просто так на некоторые мероприятия людей набрать сложно.
И, например, несмотря на повсеместное освещение обсуждаемого голосования, тут полфорума не в курсе, что и зачем. Наверное, большинству просто наплевать на то, что происходит, и влиять загоняют административным ресурсом)))
Но. Пока нам не диктуют за кого голосовать, меня всё устраивает.
Courvoisier 13 сентября в 13:34 «ответить»
я не бюджетница.
долго ждать не пришлось - вчера в школьном чате попросили проголосовать за конкретный объект.
люди очень цепко держат розовые очки. а то тут в вашу мерзкую действительность, да ну...
Courvoisier 13 сентября в 13:30 «ответить»
вот почему люди думают, что если они с чем-то не сталкивались, то этого нет?
и еще у меня вопрос, почему у меня дофига знакомых с этим сталкивались. широта круга общения, конечно, может...
Courvoisier 10 сентября в 08:11 «ответить»
Да, по многим показателям мы на уровне бразилий и колумбий, увы.
Магика 10 сентября в 22:29 «ответить»
koshka@ писал(а)
А нам в приказном порядке в школе сказали за что голосовать, отправить скрины, что мы точно проголовали... Вот такая система... По своей воли за другое бы проголовала... ...

Т.е. вы раб в 21 веке? И у вас полностью подавлена ваша воля?
А что вам сделают, если проголосуете так, как хотите ВЫ? Уволят? Или сразу посадят?
Courvoisier 10 сентября в 23:51 «ответить»
А правда, почему целыми заводами, больницами и учебными заведениями молча исполняют, да?
Магика 12 сентября в 09:32 «ответить»
Искренне не понимаю. З/п не те, чтобы так рабствовать, на такие же з/п можно найти работу без таких унижений человеческого достоинства.
Courvoisier 13 сентября в 13:40 «ответить»
видимо, не могут или боятся. не всем достоинство критично, а у кого-то ипотеки не плачены и дети не только макарошки хотят.
я согласна, что это днищета, но это я могу себе позволить уйти, а кто-то нет, и их можно понять. продолжают есть гэ полной ложкой и нахваливать.
в газовые камеры вон люди шли стройными рядами, хотя терять было уже нечего 146%. психология, такая штука.
GAV-hrusha 13 сентября в 08:31 «ответить»
тоже заставили.. Но не скрины, а просто отписаться, что мы это сделали!!
Karamellka 10 сентября в 09:21 «ответить»
отлично, проголосовала. интересно только, действительно ли голосование будет иметь влияние? суммы бюджетов на мероприятия сильно разнятся, если выиграет самый дешевый, куда сдачу денут?)) или будут выбирать не один в рамках имеющейся суммы...
Courvoisier 10 сентября в 09:24 «ответить»
Мне тоже интересно.
Нумам 10 сентября в 10:13 «ответить»
Насть, я в РГ прочитала, что выделено 300 вроде млн
выберут варианты с наибольшим кол-вом голосов в пределах этой суммы
Karamellka 10 сентября в 10:38 «ответить»
это было бы отлично.
Я.Лена 10 сентября в 09:30 «ответить»
Как-то раз я сошла с ума и пошла на выборы (муж работал на ГАЗе, а его начальница душу наизнанку выворачивала с этими выборами, еще и меня заставляла:-D, точнее заставляла мужа, чтобы он меня заставлял. Она бы и кота, наверное, заставила, настырная женщина), не помню точно - то ли Президента, то ли в Думу... Параллельно проходило голосование подобное, что народ выберет улучшить. Мне лень было читать листовку, тетя в комиссии сказала - Ой, да выберите любые два пункта. Чтобы они отстали, выбрала.
Не верю я в эти все голосовалки, а онлайн тем более.
artgalereya 10 сентября в 09:42 «ответить»
Уууу, ГАЗ)))) Мама 40 лет там проработала, знаем все входы и выходы)))) Об одном жалею. Если бы пораньше появились мобильные телефоны, то мама бы точно научилась делать фото и посылать смс - чтоб отчитаться перед начальством о выполнении поставленной задачи (че только ни заставляли, вплоть до насильной подписки на газету Автозаводец). А сейчас ей лень, только позвонить и умеет.
Я.Лена 10 сентября в 10:03 «ответить»
Ага, отчеты у него тоже были, правда не фото, а просто смс - проголосовал.
Хотя сейчас, может, уже с доказательством требуют))
Насильная подписка на газету - класс :-D
Триша 10 сентября в 10:18 «ответить»
Ладно ГАЗ. Работала я в одном нижегородском банке - там тоже на выборы заставляли ходить, скидываться на церковь и... торговать коньяком. Не продал коньяк клиентам - себе в счёт ЗП забираешь.
Courvoisier 10 сентября в 10:44 «ответить»
Ох уж эти эффективные менеджеры(
МиН(ь) 10 сентября в 18:36 «ответить»
Триша писал(а)
Не продал коньяк клиентам - себе в счёт ЗП забираешь. ...

так и спиться недолго
Маруся17 10 сентября в 10:18 «ответить»
Я.Лена писал(а)
Не верю я в эти все голосовалки, а онлайн тем более

Зря вы так)) В том году тоже была голосовалка онлайн. Мы всех знакомых привлекли проголосовать и выиграли! В ближайшие дни у нас заканчивают благоустраивать огромную площадку))
Miristegal 11 сентября в 06:23 «ответить»
Что за площадку вам благоустраивают?
Маруся17 11 сентября в 09:23 «ответить»
большая зона отдыха с детскими площадками и фонтаном
Miristegal 11 сентября в 09:42 «ответить»
в каком районе?
Маруся17 11 сентября в 09:54 «ответить»
Московский
Miristegal 11 сентября в 10:10 «ответить»
бульвар Авиастроителей?
Маруся17 11 сентября в 15:07 «ответить»
да, территория у Самолета)
katushinka_061 11 сентября в 09:48 «ответить»
Я тоже проголосовала. И у нас заканчивают реконструкцию. Но вот результат пока не очень радует. Может поменяю свое мнение когда протестирую и увижу окончательный вариант.
Маруся17 11 сентября в 09:56 «ответить»
все равно, все обновленное намного лучше старого.. у нас тоже еще конечного результата не видно, но по схеме вроде должно все хорошо получиться))
katushinka_061 11 сентября в 13:32 «ответить»
Московский район? Бульвар Авиастроителей? Я его жду. Что там будет с детской площадкой,мне очень интересно.
Маруся17 11 сентября в 15:08 «ответить»
да, это место.. там план висел, можно посмотреть чего планируют.. фонтан классный получился)))
katushinka_061 11 сентября в 16:45 «ответить»
Я скептически настроена. Лавочек много поставят,вокруг одни пивнушки-разливнушки. Народ бухать будет на бульваре толпами. Надеюсь,что хоть убирать там начнут в честь обновления.
LukA 10 сентября в 09:34 «ответить»
В режиме онлайн не видно результатов, поэтому голосовать не буду. Сбор данных телефонов...
Courvoisier 10 сентября в 10:02 «ответить»
А с компа?
anastejshen 10 сентября в 10:12 «ответить»
Так там "вход" для голосования по номеру телефона. Без его ввода ничего не получится...
Courvoisier 10 сентября в 10:20 «ответить»
А, с телефона просто автоматом
anastejshen 10 сентября в 10:39 «ответить»
А смс приходило на номер для подтверждения?
Courvoisier 10 сентября в 10:42 «ответить»
Возможно. Не помню, несколько дней назад голосовала
Pibodi 10 сентября в 11:44 «ответить»
Да
krakozabra 10 сентября в 09:37 «ответить»
С точки зрения мероприятий по им городу - не верю в результаты голосования. А вот по районам области возможны варианты.
Вот только что могли наголосовать бюджетники, которым всё равно, куда тыкать? Имхо, если люди начнут активно участвовать в подобных опросах, не придется сверху спускать обязаловку для бюджетников. Так что голосуйте, за что можете, пока есть возможность повлиять хоть на что-то.
Ира Борисовна 10 сентября в 09:48 «ответить»
Да нет никакой обязаловки. Есть несколько идиотов, которые заставляют, и столько же, которые заставляются. Голосовать нужно, и за то, за что хочешь.
aniutann 10 сентября в 10:05 «ответить»
Зачем же вы сюда зашли? Показать, нам, идиотам, что вы не такая? Мы за вас несказанно рады))
Ира Борисовна 10 сентября в 10:08 «ответить»
Посмотреть за что предлагается проголосовать и выбрать.
aniutann 10 сентября в 10:09 «ответить»
Ну так это комментариев не требует.
krakozabra 10 сентября в 16:28 «ответить»
Вы можете верить в обязаловку или не верить. Как в суслика. Но сам факт обязательности голосования на этом сайте подтвердили уже до меня. Нам объекты не определяли. А вот обязательность голосования определили.
Courvoisier 10 сентября в 22:44 «ответить»
Иногда очень не хочется верить правде. Только она от этого никуда не денется, как ни пытайся ускакать на розовом пони от реальности.
Но обманывающим обычно выгодно что-то с тебя поиметь, или тебя.
Какой смысл врать, что голосовать принуждали? А принуждать профит есть.
Courvoisier 13 сентября в 13:42 «ответить»
вчера пришла и просьба проголосовать, и за что
blacklighter 10 сентября в 09:47 «ответить»
В садике заставляли голосовать за объекты Автозаводского района. Скринов не требовали, только отписаться -проголосовали или нет.
anastejshen 10 сентября в 10:16 «ответить»
Вот что результатов не видно, мне тоже не понравилось((

У нас у садика где-то объявление даже висит о голосовании. Умно просили голосовать за объект, который рядом с нами. Но я и сама бы его выбрала)
*Дикий тушканчик* 10 сентября в 10:23 «ответить»
надо всё взять и поделить!
Courvoisier 10 сентября в 10:30 «ответить»
*Дикий тушканчик* писал(а)
надо всё взять

А дадут?
*Дикий тушканчик* 10 сентября в 10:32 «ответить»
это уже твои проблемы, я лично делить собираюсь, честно и беспристрастно)
Courvoisier 10 сентября в 10:36 «ответить»
У делильщиков свои дети есть, кто тебя туда пустит
*Дикий тушканчик* 10 сентября в 10:58 «ответить»
при чем тут дети вобще?
Courvoisier 10 сентября в 11:02 «ответить»
При том, что со стороны не возьмут в делёжку
*Дикий тушканчик* 10 сентября в 11:04 «ответить»
чё это? я вот только что звонил, они не против
EDEDE 10 сентября в 11:31 «ответить»
Такие деньжищи =-O
Что им стоит поправить результаты, как в истории с дочерью Алсу? Хотя, возможно я неправильно поняла.
Courvoisier 10 сентября в 22:33 «ответить»
Ничего не мешает
Osen 10 сентября в 20:17 «ответить»
Такие проекты неравнозначные
И ремонт дорог, и канализация, и фонтаны с досуговым центром
и по деньгам разные

спасибо за тему, сама бы искать не стала, но поучаствовала
Courvoisier 10 сентября в 22:38 «ответить»
Мне кажется, до благоустройства и красоты реально надо дыры залатать. По районам тоже, будто 1937 на дворе, починить крышу или окна поменять в сельской школе, которым полвека. Где инновации, а где каки в речку льют прямым потоком. Местами средневековье...
Osen 12 сентября в 08:10 «ответить»
С одной стороны да, а с другой- ты ж купишь себе красивую вазочку, например, даже если в квартире ремонт уже надо бы сделать. Ну, если конечно состояние не аварийное. А те проекты, которые в голосовании, не такие уж и дорогие в масштабах области.
Courvoisier 13 сентября в 13:44 «ответить»
я как девочка подвержена импульсивным покупкам, например, в дни италии в летуаль))))
но если ты включаешь принцессу, когда на работе и бюджет региона распределяешь, встает вопрос профкомпетенции. не пора ли дать лыжню более надежным товарищам и заняться домашним интерьером...
Магика 10 сентября в 22:24 «ответить»
Почему нет "написать свой вариант"? Кол-во бригад Скорой бы увеличили, и операторов на телефоне милиции (1-2 оператора на весь город)! Когда Скорую по часу приходится ждать - вот ни фига не до реставрации памятников (2 недели назад бабушке с приступом скорую больше часа ждали)
Courvoisier 10 сентября в 22:33 «ответить»
Против этого другое придумали, за ложные вызовы штрафовать собираются. С одной стороны, есть затейники и скучающие, но сколько реально не дождавшихся(((((((
Нумам 11 сентября в 07:25 «ответить»
как я понимаю, это голосование по статье бюджета комфортная городская среда
по социальной поддержке нам не предлагают голосовать (((
Miristegal 11 сентября в 08:25 «ответить»
по комфортной среде будет другое голосование в октябре
Повелитель Электронофф 11 сентября в 00:39 «ответить»
Голосуй, не голосуй - все равно получишь й.
©
Courvoisier 11 сентября в 08:23 «ответить»
И ремонт пусть сделают
Повелитель Электронофф 11 сентября в 09:22 «ответить»
Всё за ремонт?)
Courvoisier 11 сентября в 09:39 «ответить»
С паршивой овцы хоть шерсти клок
Повелитель Электронофф 11 сентября в 10:02 «ответить»
Ты сегодня суровая какая то
Courvoisier 11 сентября в 10:56 «ответить»
это не я, это правда жизни суровая :-D я только монитор
Espe 11 сентября в 10:26 «ответить»
Не стала голосовать, потому что против выделения средств на данные мероприятия. И мне не было понятно, кому они нужны, уж явно не гражданам.
Courvoisier 11 сентября в 10:57 «ответить»
их всё равно выделят...
Эдда 11 сентября в 12:47 «ответить»
не смогла выбрать :( я за все перечисленное!
Courvoisier 11 сентября в 12:57 «ответить»
Ну вообще да, у нас уровень "вы руки мыли с мылом, поэтому чай будете пить без сахара". Хотелось бы и отремонтированных больниц и дорог и всего остального, при нашем-то уровне налогообложения.
Я не верю, но надеюсь.
После темы 20% прибавилось. Вдруг сдвинем результаты в реальную сторону?
Виринея 11 сентября в 13:45 «ответить»
Проголосовала, но лучше б выделили на стройку пары школ в перенаселенных микрорайонах и ФОКов в верхней части...
Courvoisier 11 сентября в 13:50 «ответить»
Еще обещанные садики хорошо б построить.
Но пока только голосовать рублём в таких случаях, не хватает инфраструктуры - не поддерживать дефицит в этих шанхаях, растя прибыль застройщикам, покупать недвижимость в более дружественных для жизни районах.
Игр@ 12 сентября в 21:28 «ответить»
А че в верхней то? У нас в Сормово 7мк, года 3 уж как замороженная стройка ФОКА стоит, кроме клуба Космос никаких социальных кружков для детей нет, да и не социальных не особо много. Такое ощущение, что о 7мк забыли в принципе. Отрезан микрорайон переездом со всех сторон, ну и фиг с ним. Не понимаю, нафиг было выделять средства на благоустройство Светлоярского парка ( да, не спорю красиво, но что будет через год, ведь ни фига не реконструировали, красили по старой арматуре), когда весь микрорайон отрезан от цивилизации переездами, причем, с 3х сторон! Лучше б виадук нам построили, а то выстроили ЖК Короабли, а выезда из нашей Опы мтра нет....
Виринея 13 сентября в 10:43 «ответить»
В Нижегородском и Советском районах один крошечный фок на два района, и тот при школе и "со стороны" в него практически не попасть. Строящийся в Печерах ФОК плавно вдруг переродился в торговый центр Олимп, который нафиг там никому не нужен и стоит полупустой. Парков, бассейнов, стадионов в Печерах тоже нет. А район побольше, чем 7-й микрорайон будет. В Кузнечихе тоже нет ни стадионов ни парков, ни ФОКов на огромный развивающийся и застраивающийся район.
Courvoisier 13 сентября в 13:48 «ответить»
ну там хоть физкульт и wc есть
вообще, как посмотрю, автозавод самый человекоориентированный по учреждениям, транспорту, зелени.
997 11 сентября в 19:40 «ответить»
пир во время чумы! в Чкаловске из кранов вода жёлтая течёт, местные власти давно забили, но бабло предлагается потратить на фонтан на площади, либо на фасад ДК в Пурехе, либо на парк в Катунках. слов есть, но они все матерные.
Courvoisier 13 сентября в 13:50 «ответить»
когда первая дума в России была созвана, чего добивались много лет, люди настолько не представляли проблем страны и чем заняться, что стали рассматривать график работы какой-то уездной прачечной.
Аз@у 12 сентября в 19:27 «ответить»
У меня что-то не получается проголосовать. С телефона у всех получилось?
Courvoisier 13 сентября в 13:51 «ответить»
а что именно не получается?
Аз@у 13 сентября в 14:38 «ответить»
Нажимаю Проголосовать, и у меня появляется вот такая страница. Не понятно почему.
Courvoisier 13 сентября в 14:41 «ответить»
просит один из этих браузеров, мол, у вас неподдерживаемый. а какой? может, обновить надо?
Аз@у 13 сентября в 20:11 «ответить»
Да, у меня вроде все в порядке. Обновляется само собой. Пойду еще раз попробую. Интересно в чем же дело )
krakozabra 13 сентября в 20:33 «ответить»
Ваш браузер просто не поддерживается. У нас так на Эксплорер ругался, перешли в хром и всё стало как надо
МаМанька 12 сентября в 22:05 «ответить»
Идиотизм как обычно. То есть если отреставрируют памятники ВОВ, то Ржавку от канализации можно уже не очищать.
Или шашечки или ехать. Все надо делать, а не показывать видимость активного освоения бюджетных средств.
Courvoisier 13 сентября в 13:53 «ответить»
из кремля чиновников надо переселять, вот что! внезапно и необратимо решили. хотя где у нас найти более благоустроенный изолированный объект? видимо, срочно понадобится построить и все деньги туда скоро направятся. а на текущих масштабах яхт не купишь.
Аза 13 сентября в 16:08 «ответить»
Да, жалко нет окошечка добавить свой вариант.
Letnyayanoch 14 сентября в 08:24 «ответить»
Удивительно, что на это голосование нужно. У нас парк Славы на автозаводе в таком аварийном состоянии находится, там дорожка к вечному огню вся расколотая, что идёшь и ноги ломаешь.К 9 мая думала уж непременно сделают, а они взяли и заляпали эти дыры выборочно, где и не попали даже, просто ляпушки лежали. Выглядело ужасно
Courvoisier позавчера в 15:12 «ответить»
кому интересно - победила площадь Горького. нижегородцы решили, что это самое нуждающееся место.
Sinitsa75 позавчера в 21:55 «ответить»
Мне часто вспоминается реклама "Победила бабушка, а есть мы будем роллтон". Может и не пл.Горького реально победила. Но при голосовании никто же результатов не видел... *pardon*
А даже если бы и видели результаты. Голосовали уже за продление метро в Сормово, а копать будут на Оперном театре. Короче, как всегда...
Courvoisier позавчера в 22:04 «ответить»
План 70х был оптимистичен
Новая тема