--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда с родственником с алкогольной зависимостью податься

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3528
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alisa-nn07
30.05.2018
Нужна помощь форума. Есть у меня близкий родственник Сергей 25 лет, женат (жена умница красавица, непьющая), детей нет.
Отец Сергея алкоголик , до 9 лет жил с отцом, потом его мама развелась и вышла замуж. Т.е. с 9 лет воспитывался отчимом(отчим выпивает конечно, но в меру и к Сереже хорошо относится).
Мама Сережи , когда ему 18 исполнилось умерла. Сначала жил с отчимом, отчим женился, ушел к новой жене, а Сергей остался в доме один. Пил уже тогда запоями(даже когда с отчимом жил), потом с девушкой познакомился, пить стал меньше, но в запои уходил после каждого праздника.
В общем думала я, что он с возрастом как то образумится, на деле же все так и продолжается и в последнее время каждый запой все длиннее .
Сам Сергей проблему осознает, готов закодироваться. Клятвенно мне обещал когда я с ним разговаривала, что вот уже сегодня все, точно не выпьет, будет держаться. На деле же мы от их дома на 1 км. успели отъехать как смс от жены получили, что Сережка уже к дружкам алкоголикам убежал.
У него много хороших непьющих друзей, которые тоже с ним проводили беседы, толку 0.
Посоветуйте, кто с такой бедой сталкивался или слышал где-то о лечении которое помогло.
acella
30.05.2018
К Вострякову Валерию Иосифовичу, он знает толк.
Сейчас тел в личку пульну, если он ещё актуален
Говорить-обещать может что угодно, но пока сам не захочет ничего не поможет, в том числе и кодировка.
На словах он все понимает и держится от праздника до праздника, запой был 23 февраля по 08.03. далее держался до 1 мая. Чем больше расстояние между запоями тем сильнее срыв,давление падает руки трясутся.
В 18 лет из пьянки выводили жостко, оставили его без помощи и средств. Деньги закончились, есть захотелось и все более менее наладилось, на работу устроился. До сих пор вспоминает как плохо мы с ним поступили.
Сейчас я говорю его жене собирай вещи, уезжай на время, выводи его из зоны комфорта, жалеет она его.
главная ошбка. от праздника до праздника. ему нельзя алкоголя ни в каком количестве ни по какому поводу. жене собираться и уезжать - однозначно.
o.stin
30.05.2018
Запретный плод сладок, почитайте Алена Карра. Надо не отнимать, а давать лучшую а:альтернативу
то есть алкоголь ему употреблять все таки можно и попутно искать еще что нибудь ?
o.stin
30.05.2018
Я про психологию говорю. Запрещаешь - значит наказываешь, плохой человек, а он - жертва, жалеть надо. Идеальный вариант - найти у него "болезнь" и сказать - пей сколько хочешь, только тогда через полгода умрешь. Всё остальное - детский лепет.
На это мой знакомый хронический алкоголик отвечает - и хрен с ним, туда мне и дорога. Даже реальные болезни не помогли, все равно пьет, может чуть меньше, но это возраст и общая занятость, а не сила воли или страх
o.stin
30.05.2018
Ну и хрен тогда с ним) зачем человека жить заставлять, ёсли не хочет
Ага)))) наркотики присоединить)))
Зачем наркотики? Можно человеку предложить на великах погонять. На роликах тоже. Зимой - на лыжах. Вместо бутылки - на лыжи, потом в баню. В этом кайфе бухло не нужно будет. Не надо заменять алкоголь наркотиками:-))
Если он сам не желает изменить свою жизнь, то вы ему хоть что пообещайте, он все одно за бутылкой сначала сбегает, а потом с вами на лыжах и коньках пойдёт, если в состоянии стояния будет. Если б все так легко было, то алкашей и наркоманов было очень просто вылечить. Но это увы не так. И они все вруны и сказочники и на уши хорошо приседают и обещают.
Я почему-то верю в этого Серёжу)
Хватать, пока трезвенький, его и на каток. Не успеет сбегать-то.
П.С. Он желает, но не может.
Может быть, может быть. Дай Бог. У меня мама всегда на друзей его грешила, что они его спаивают. Умирал один алкаш, на смену находился другой. И всегда то он белый и пушистый, а виноваты что он пьёт все вокруг, но не он. То доведут, то выведут, то посмотрят не так, то на каток не пригласят)))) алкоголиков сложно вылечить, точнее их психику и взгляды. И никогда не узнать что там реально у него в голове творится. Говорит одно, делает абсолютно другое из подтишка
Вот кстати от семьи, от мамы многое зависит..как то не дают они что ли свободы своим сыновьям, ответственность чтоб за свои действия несли, а выгораживают их постоянно, прикрывают, жалеют, винят других..понятно конечно, родной сынок..
Алкаш мой отец был, а не мой брат))) моя мама жена его была
Ну и что, мама то у отца была.. у нас тоже папа такой был, но бабушка и сестры отца очень опекали его, хотели все держать под контролем. У тетушки вот сын тоже сейчас такой, водитель-дальнобойщик, приедет с рейса и бухает, зарплату почти всю пропивает, а его жена с двумя детьми кантуется и пока он в рейсе она одна и деньги сама зарабатывает.
Alise-Fox
31.05.2018
да с чего вы вообще взяли что эта методика американского автора работает на нашем менталитете?
o.stin
31.05.2018
На нашем пофигизме?) Я бы не обобщал, на нормальных людях работает
Alise-Fox
31.05.2018
на нормальных это на каких? )
не Русских?)
работает на людях внушаемых, мнительных.
термин "нормально" тут не употребим
Вот, кстати, как в 18 лет Вы его проучили, это было очень правильно. Зависимость она подогревается жалостью-сочувствием, а тут надо делать выбор самому - или тону или гребу сам
тогда он тоже от алкоголя не отказался, ну хоть на работу устроился, пока работал трезвый был
Snotra
30.05.2018
Спасательный круг на базе наркологической больницы на Дьяконова - центр доктора Малкина - тел 253-46-22, про этот центр писали в старых темах, ведет прием его дочь, есть много положительных примеров
www.narko.nnov.ru/struktura-bolnitsy/poliklinika.html
Спасибо, все попробуем. Еще хотелось бы узнать. Может в монастырь пожить отправлять на праздники, будет ли толк ?
Соседи у него баптисты, говорят пойдем к нам, пить бросишь. Сергей мне говорит может мне и вправду к баптистам, хоть пить не буду.
в любое непьющее общество.
есть и православной направленности духовные центры, которые помогают бороться с зависимостью
osoznanie-narkotikam.net/content/sozavisimye.php?ELEMENT_ID=2884
Можно, у многих случается замена одной зависимости на другую.
То есть раньше человек был выпивохой, а теперь говорит только о церкви и пытается всех обратить в свою веру. Становится положительный, непьющий, но церковь часто занимает первое место в жизни, и если кто из родни этого нового увлечения разделять не будет (а такое не редкость, особенно, если речь идет о довольно активных и экспансивных церковных течениях американского происхождения), то имеет шансы выпасть из круга общения такого человека.
Gala51
31.05.2018
+ много
Есть приятельница, примкнувшая к баптистам. Она не пьет, но глаза у нее горят фанатичным блеском, и все разговоры сводятся к попыткам обратить в свою веру, отвести в свою церковь и отжать средств на пожертвование своему пастору. Кстати, по ее словам пастор этот - психолог. То-то я смотрю, штырит ее от его проповедей, и все что им не соответствует - сразу объявляется ересью, без анализирования.
Я имею достаточно циничный взгляд на то, с какой целью существуют все эти организации импортного происхождения, устроенные по принципу МЛМ, с сияющими дорого одетыми и ухоженными пасторами и пасторшами во главе, которые разъезжают по провинциальным ДК и вещают, как исключительно Бог помогает им в жизни материально. :)) Наркоманов и алкоголиков лечат, факт, и помогают оставаться в ремиссии, но сам больной и все его родственники должны осознавать, что связаться с этой бизнес-структурой придется на всю жизнь и, вероятнее всего, всей семьей.
Выше Мелифаро правильно написала. У сёстры свекр пил беспробудно, отправили в православный какой то центр. Пожил он там год. Пить перестал, но и работать тоже - постоянно ходит в походы в в места паломничества. Мирская жизнь его не интересует. А жена крутится на двух работах.
Near bird
31.05.2018
Ну, так пусть его оставит без средств к паломничеству, можно отрицатт все морское сколько угодно, а кушать хочется всегда
А она так и поступила. Но возвращается он все равно всегда в общую квартиру.
У меня, напротив, есть положительный пример, когда человек ушёл в религию с рыбками на машине. Бросил инъекционные наркотики. Он продолжает ходить в эту церковь, или как она называется у них. Никого не пропогандирует, работает и зарабатывает, растит деток.
А что это за религия ? Часто таких рыбок на машине встречаю.
Да я толком то не помню. Может протестанты или евангелисты
При клинике Премиум были группы анонимных зависимых (там и нарко и алко) они собираются и обсуждают свои беды, изливают душу, поддерживают друг-друга - Это Бесплатные группы! главное ходить - не бросать - 1-2 раза в неделю по 2 часа идут
А так система 12 шагов - самая эффективная, построена на психологии и самокопании, почитайте, если интересно. Если желание огромное, то можно и самому выехать...молодой ведь совсем...
Но настрой должен быть на отказ навсегда - ни капли, а не уменьшить дозу.

Знаю кому это: и группы и 12 шагов помогли, надеюсь, насовсем.
Нашла клуб АА в интернете и там побываем. У него сосед закодированный, не пьет совсем (у кого кодировался контакты потеряны). Сергей рассказывает, что кодировали как - то алкоголиков с которыми он пьет, так они после кодировки сразу же напились.
Не, кодировка это временная мера (на испуге) , а нужна сила воли,но не у всех она есть...
Отец моего ребёнка- алкоголик. Пробовал 12 шагов, помогло на 8 мес. Потом опять забой. Упекла в Премиум, платили его родители (был выбор или по хорошему Премиум или вызываем санитаров и на Дьяконова). Удовольствие не дешевое. Но его там закодировали на 6 мес. Дальше опять надо кодироваться. Посмотрим, что будет. Это реально болезнь:(
От Премиума еще можно в Казань съездить - там мощная программа по оздоровлению, но лучше информацию узнавать у них.
Но самое главное это ЖЕЛАНИЕ и НАСТРОЙ НА ОТКАЗ НАВСЕГДА, иначе - деньги в трубу

А как он попробовал 12 шагов за 8 месяцев, что он делал? писал дневники? прорабатывал в них свои взлеты и падения, искал причины и толчки к зависимости? посещал группы АА? Насколько я знаю программа рассчитана на всю жизнь
Он жил в лагере сначала- кажется месяца 2. Потом писал дневники, посещал группы. В НН не очень правильно все построено, грамотных психологов не хватает.
Я с ним не живу и общаюсь по минимуму. Жалко стало его родителей, я и не знала до этого, что настолько все затянулось. Так, вот к чему я, психолог из Премиума записал меня в созависимые)))) потому, что семейная психотерапия стоит дороже))) а людям на добровольной основе помогать нельзя))) ну, вы помните, кто людям помогает, тот тратит время зря....
После диагноза <<созависимой>> перестала в это дело вообще вмешиваться. Все взрослые люди- сами могут решать свои проблемы. В этот раз влезла только из-за того, что мне нужно было у нотариуса разрешение на вывоз сына получить, а нотариус его по паспорту не узнал-это раз и два- от него не то, что легкий шлейф, а сами понимаете...
Да, все кто рядом с зависимым - созависимые. И лечить, обычно, нужно всю семью, а не только алкаша.
Есть очень хорошие лекции Новиковой по созависимости - посмотрите в ютубе, если интересна эта тема - там все доступно раскладывают по полочкам. Родителям его можете показать их.
Спасибо большое! Но я пас. Это не мое дело.
Я-не созависимая. Я его уже более 3-х лет не видела и около 2-х даже по тел не слышала. Мы не живем вместе и ВООБЩЕ не общаемся ни при каких случаях.
вся помощь будет временная. Сам он не хочет менять образ жизни. И к баптистам хочет, и кодироваться. Так что ж не идет то???? ждет пока за руку отведут? Генетику пальцем не раздавишь. Жене - уходить, и жалость пусть забудет(( пока детей нет
Рядом с ним в соседях пример, мужчина закодировался и не пьет. Поэтому и я надеюсь ему что-нибудь поможет. Сама знаю одного человека , который резко перестал пить вообще после перенесенного сильного стресса. Да, Сергей ждет, что ему скажут: едь туда-то там тебя закодируют. Надеюсь сам поедет. Тоже понимаю, что если мы его посадим в машину привезем к доктору , толку мало будет.
неприятно конечно, мне писать подобное((..НО отец у меня пил лет 15(( по-черному. Было все, кодировки, уговоры, капельницы, отказ от всех праздников..ВСЕ..пока он сам на утро не встал и не сказал, больше не рюмки..безо всяких врачей, таблеток, и прочей атрибутики.....сначала бы боялись произнести поблизости от него слово - алкоголь, потом и празднования были со спиртным и сам мог сходить нам "за добавкой")))) он отказался сам. Ваш Сергей видя, что его все жалеют, прыгают вокруг выбрал позицию "жертвы зеленого змия" и просто пользуется вами всеми(((((...бедолага прям, помнит, что его не пожалели в очередной раз, одного бросили со змеем бороться(((...слабак малолетний и ваше потакательство просто увеличивает годы стажа.
+ созависимость надо близким перебороть
Жена со свекровью большими глазами на меня смотрят, когда я говорю, что жене надо уезжать. Считают нужно кодировать. И отчим того же мнения, говорит он упадет еще ниже.

Сергей запретил жаловаться жене мне, что он пьет. Она почти никогда мне не звонит. А сам Сергей 1 мая бодро говорил мне, что нашел подработку и все праздники будет работать. 9,10 на звонки не отвечал, вот мы и приехали, оказалось с 1 мая пьет (ну и подработка какая-то была, все что заработал пропил)

Характер у него есть. Со мной спорит, поступает всегда по своему. Я ему говорю что он в маму, что у него сильный характер и стоит ему только захотеть алкогольной зависимости не будет.
ну значит жена реально еще не осознала во что она вляпалась, когда сама осознает всю глубину алкоголизма, тогда и примет правильное решение.
Lubzik
30.05.2018
Судя по Вашим сообщениям, Вы и сами всё понимаете. Просто надо было выговориться, услышать поддержку своим мыслям. Может кто-нибудь что-то новое посоветует.
Постарайтесь немного отстриниться что ли, не так сильно переживать за других людей. Каждый человек сам себе и своему геморрою хозяин. Нравится ему пить - вы его не переубедите в обратном. Нет, попытайтесь конечно отвезти на кодирование. Если его жена тем более за этот метод. Но больших надежд не возлагайте.
Всегда тяжело смотреть на родственников или друзей, которым искренне хочешь помочь, но не можешь...(((( Поэтому желаю Вам удачи и душевного спокойствия!
Вы знаете, может, нужно его ещё чем-то увлечь? Спортом, бассейном, баней, йогой. А то у него выбор небольшой: Либо работать, либо пить.
Жене не позавидуешь в любом случае. Потому что он либо будет пить, либо бросит, и ей уже тоже нельзя будет, чтобы не дай Боже, не спровоцировать его.
П.С. Я думаю, он осознаёт проблему, но в связи с "а что ещё делать", не может бросить. Не знаю вашей ситуации полной, но думаю, помочь можно человеку. Мы всё время боремся с алкоголизмом, наркоманией. Ну побороли, а дальше что? Надо альтернативу - 100%.
Баня есть, спорт и бассейн не интересуют. Зарплатная карточка у жены. Любит авто и свой дом, свободное время тратит на ремонт по дому и копается в машине. Пьет сейчас с 40-летними алкашами, даже и общих интересов там нет кроме выпивки.
Может, ему сообщников трезвых побольше надо? Почаще с соседом общаться, б/а. Ну должен же быть какой-то рычаг.
Друзья, семья, все непьющие. С соседом(кот. закодирован) общается много - это его лучший друг.
Из вчерашнего с ним разговора сделала вывод, что его такая жизнь устраивает, менять ничего не хочет.
Остаётся только принять, что это его выбор.
Замкнутый круг какой-то,он не хочет потому что не осознает, что алкоголик. а насильно лечить -толку мало.
Значит сейчас буду носом тыкать, что он мне обещал на словах и как на деле получается.
Жене все ссылки передам пусть изучает и сделает выводы.
Известные люди, артисты спиваются, у них и хобби и врачи хорошие и средства есть, а все равно чего-то не хватает..
У нас папа тоже пил запоями, в промежутках нормальный человек был, золотые руки, все умел и дом построить и еду приготовить, всякие строительные работы, рыбалку любил очень, сам сети плел, рыбу солил сушил. Хоть и не запрещали ему, хорошо на праздники можно выпить немного, но потом это выливалось в недельный запой. Когда предлагали кодироваться, он говорил-я не алкоголик! И до бригады интенсивной терапии напивался, пульса почти не было, ничего..откачали, но он свое мнение не изменил. И место жительства менял, уезжал к родителям в Ленинградскую область, потом на свою родину в деревню.. не помогло..В итоге умер в 45 лет не своей смертью как раз в своей деревне, потому что с таким образом жизни и друзья соответствующие, всякие темные истории и делишки
Да, вот чего-то не хватает, наверное. Понять бы, чего им всем не хватает, почему они подвержены этой заразе?
Ыш
01.06.2018
Проблем им не хватает, имхо. От большого количества свободного времени и недостатка забот это все. У меня например домом полностью занималась мать, отец от безделья стал прибухивать (фиг ли, решает все жена, делает все она же, надо время куда-то тратить). Судя по звучавшим здесь предложениям, ей надо было еще его на коньки поставить и баню-сауну организовать, т.е. цацкаться с ним еще больше) Я лично голосую за уход от такого человека, а не организацию ему досугов с концертной программой
Вы знаете, люди иногда любят других людей, и просто так уйти - не самоё простое и не самое верное решение.
Ыш
01.06.2018
Да, бывает, что "уходят" вместе. Например, жена тоже начинает пить, думая, что мужу тогда достанется меньше (спиваются оба в результате), или муж начинает поколачивать и в один прекрасный момент "заколачивает" до смерти, или жена-созависимая делает целью своей жизни отучить алкаша от бутылки, бьется с ним, ее тюкает инфаркт, хоронят, а с алкашом остаются ее дети... Надо рассматривать не только "шоколадные" перспективы в вакууме, а оценивать, как обычно бывает в жизни.
Я давно заметила, что на Руси вообще принято сирых и убогих в виде алкоголиков жалеть и няньчить вместо того, чтоб решить проблему кардинально. А уж эти женские решения связать свою судьбу с алкашом или наркоманом под эгидой "я его исправлю", хотя к моменту замужества проблема уже налицо, вообще в ступор вводят.
Это не характер, это - гонор. Характер - это когда может держать данные обещания.
Жена, видимо, в силу возраста или воспитания не хочет слышать о том, чтобы уйти, а зря((( созависимость не приведет ни к чему хорошему.
Сергей мне тоже такие истории рассказывает, как люди вдруг бросали пить. Сам видимо ждет, что вдруг проснется, а зависимости нет.
Он у вас тот ещё сказочник. Отец мой пил всю мою сознательную жизнь. Кодировка только на 5 лет помогла. Перестал пить когда инсульт хватанул и за бутылкой сам идти не мог. Пока ваш Сергей сам не захочет, вы ничего не сделаете. А он вам сказки ещё не такие расскажет и будет горевать как ему плохо под бутылочку водки. Совета нет для вас. Помогут только его мозги и желание вылечиться
Вам зачем эти танцы с бубнами вокруг взрослого человека? который не одинок, жена у него, свекровь вон.
Не меняются такие люли уговорами и призывами к совести. Им пинок помогает только ( типа болезни), да и то не всегда. Некоторые наоборот это воспринимают как повод пить.
Он себя жалеет и любит, и вы туда же.
Может и жёстко я написала, но куча алкоголиков в родне.
мне тоже безразличны чужие алкаши, задевает родное.
Есть примеры, кто смог побороть, возможно и у Сережи получится. Ищу все способы и примеры кому и как удалось избавиться.
пожелаю удачи)
не втянитесь только в это, и не принимайте все близко к сердцу.
Спасибо. Да, главное близко к сердцу не принимать (стараюсь), иначе он себя уничтожая и у нас нервный срыв вызовет.
o.stin
30.05.2018
Коллега) у меня с детства иммунитет, алкоголиков не жалею, всем жизнь портят
ага
меня даже степень родства не волнует
а тут по сути посторонний человек
сейчас меня помидорами закидают))
o.stin
30.05.2018
Жалость тут вредит. Я когда курить бросал тоже себя жалел, не мог. Потом перестал, завтра кстати 3 года как бросил.
Нужно захотеть, правильно вам говорят, и нужен какой-то серьезный стимул, чтобы совсем не пить, если человек алкоголик. Можно закодировать, но это не навсегда. сначала капельницу ставят, прокапают, потом кодировка. Можете прям сегодня начать :) Но навсегда вряд ли, если человек сам к этому не придет. И раскодироваться, кстати тоже можно - за деньги. Если честно, я не верю в жизнь с алкоголиком, как бы это грустно не звучало, жене лучше его отпустить и уйти.
Зачем деньги замраскодировку платить? Они просто пить начинают и все. Вот и раскодировался))))
Я не знаю механизм кодировки, но знаю лично алкоголиков с огромным стажем, которые держатся, пока она действует, сила воли здесь не при чем, страх тоже - там нет ни того, ни другого.
Так кодировка только на страхе держится, почему же они не пьют?
Или их кодировали с воздействием на мозг?
Сама не знаю. Никогда не задумывалась. Вы знаете как оно происходит?
Я не медик, точно не знаю. И препараты видимо разные. Кому то после кодировки дают типа каплю спирта на язык и у него неметь все начинает, и говорят: вот видишь что от одной капли? А выпьешь рюмку, сдонешь.
Кому то вообще глюкозу вкалывают и просто запугивают. Ну и еще сопутствующие препараты выписывают.
А есть реально методы с воздействием на мозг, надевают шлемак и говорят что волнами блокируют центр который отвечает за бухание.
Как объяснил мне врач нарколог кодировка это не запрет пить, она просто помогает остановится если человек хочет. У меня знакомого кодировали родственники насильно, так днем закодировали вечером он напился и ни чего ему не было, просто он не хотел бросать
у меня два одноклассника. Один пил, семью потерял. Сам захотел бросить, закодировался, не пьет много лет, женился, сына родил, с старшим общается, работает, прям умничка. Второй пьет, колется, все подряд. Всем рассказывает, что хочет бросить. Первый ему посоветовал ту клинику где кодировался сам-посмотри, как я живу! Это реально помогает!!!
Тот съездил, закодировался там же и тем же. три недели и все! Вижу на улице невминяемого((((((
вот вам два примера. Что помогло одному, то не поможет другому, к сожалению.
Правильно вам про созависимость пишут. Жестко надо с ними...жалеть не надо ни в коем случае...
у самой есть родственники, близкие, любимые. Двое-что "сами все прекрасно знают" уже на том свете. Второй борется, реально ненавидит себя в этом состоянии, делает все возможно и невозможное. Очень помогает ему нагрузка на работе, практически без выходных пашет, некогда дурью маяться... вот от последнего, кстати, жена и отвернулась...прям бросила, развелась! И еще сказала, что будешь продолжать, заявление в милицию напишу, что ты у меня золото украл (в ламбард отнес), тебя посадят, там точно бросишь....
в общем чего только люди не делают во благо, так сказать.
от баптистов я отговариваю, они последние кого бы я ему посоветовала
У меня в соседях несколько семей баптистов,замечательные люди,работящие.
мне Сергей про своего соседа баптиста все уши одно время прожужжал. Какой он хороший и молодец и зря я им не доверяю, а вот если бы с соседом пообщалась, то поняла бы какой он молодец. Видела я соседа, да действительно все у них окей и дом котедж, семья многодетная, достаток. Взгляд у него тяжелый даже когда улыбается, как -то не по себе становится. Может и надо туда направить раз он на него такое влияние оказывает.
Необязательно быть баптистом,чтгб взгляд тяжелый был.
Жена следующего алкоголика найдет, ага)
Она уже созависимая. Лечиться обоим придется.
все правильно вы написали. Вчера вечером звонила, сейчас не пьет, вышел на работу. Кодироваться не хочет, говорит, что он не алкаш, но если нам надо, то хорошо закодируюсь. Систему АА и группы помощи обсмеял. Еще говорит нарколог на учет сразу поставит. Уверяет, что контролирует себя, даже обещал до нового года в запой не уйти, при этом пиво пить будет.
обещать он может, что угодно))) еще может и получится у него сделать так, как он обещает. У меня сосед именно так и живет. Лет до 30 бухал до беспамятсва, на улице подбирали. Сейчас научился себя как то контролировать (33 ему сейчас). Говорит-как я мог по 2 недели пить???
Сейчас пива пару дней попьет и в запой не уходит.
У вашего Сергея могут быть разные варианты...пока сам не решит, как ему лучше...
Alisa-nn07 писал(а)
Систему АА и группы помощи обсмеял.
Кодироваться не хочет, говорит, что он не алкаш

ну нечего тут ждать пока...ничего он менять не хочет...
По ответам складывается впечатление о некоторой незрелости личности вашего родственника (в 25 это обычное дело).
Поэтому он и ждет, что кто-то за него примет решение и что-то сделает. В общем, пусть сначала сам до АА дойдет (и жена заодно до группы созависимых), тогда уже можно будет о чем-то говорить. По моим наблюдениям, если у человека зависимость от алкоголя выраженная, он или сам допивается до какого-то предела, когда завязывает и принимает помощь, или спивается дальше под причитания и провоцирующее поведение созависимой родни.

А то вы его закодируете, будете "выпасать", чтобы не сорвался, а он все равно сорвется и вы же еще виноваты будете, что не так кодировали и не так в попу дули.
SHSHShu
30.05.2018
Что уж сразу к баптистам? При православных церквях также есть беседы по поводу алкоголизма, наркомании и тп. Пусть начнет с этого, чтобы хоть сознание свое привести в порядок. Только сам он должен искать, выяснять, договариваться, а не вы. Взрослый же человек! Если только слова у него, без дела, то это пустозвонство и так все и останется, а дальше хуже...

Как дочь алкоголика, до сих пор держу обиду на свою маму, хоть и люблю ее, что столько лет она мучила себя, меня, коверкая нашу психику ради пустой надежды, уговоров. Поэтому красивице жене без детей либо ставить вопрос ребром и срок, либо уходить сразу...
Miledy
30.05.2018
У папы двоюродный или троюродный брат был с такой проблемой. Ни кодировки, ни лечения, ничего не помогало. Помогло только то, что однажды он сам осознал, что это днище. И дальше только хуже. Уехал в монастырь жить-есть какой то специальный монастырь, где алкоголиков и наркоманов реабилитируют. Говорил, что там очень тяжело, морально...да и физически-много тяжелой работы, службы...Многие там не выдерживают, срываются, возвращаются к прошлому. Но, если есть внутренний стержень и желание жить , вернуться к нормальной жизни-это то что доктор прописал. Сразу еще раз оговорюсь-там не жизнь *разлюли-малина*, свежий воздух, безделье, созерцание внутреннего *я*.... как дядька говорил-там ад!!! Но если пройдешь его-вернешься в социум. Он смог, давно уже нормальный человек, жизнь *до* не вспоминает..её больше нет..он родился заново. Хорошая работа, строит огромный дом, личная жизнь-все гуд. Если надо-уточню про монастырь.
Lubzik
30.05.2018
+ к вам. Труд очень помогает. В Дзержинске был какой-то трудовоц центр. Где всякие наркоманы-алкаголики брали заказы на рытьё траншей и прочей тяжелой работы. Чтоб сил ни на что не оставалось и чтоб какое-то время выдержать без вредных привычек. Понятно, что кто-то потом снова срывается, а кому-то это будет первый шаг к излечению.
Он на заводе работает, работа физически тяжелая 12 часов в смену.Раньше на стройках работал, тоже физ. тяжело, и все равно как только праздник, так запой
Lubzik
30.05.2018
Ну тогда это не его путь. И Сергей должен сам к этому прийти, иначе никак. Если есть желание измениться, а не только осознание проблемы, то человек сам будет идти к цели и предпринимать попытки что-то изменить, а не ждать, что его кто-то возьмет за ручку и приведет к доктору, который вылечит его одной волшебной пилюлькой.
У меня к Сергею двоякое отношение. То мне кажется он осознает и хочет избавиться от зависимости. А после очередной пьянки наоборот кажется, что его все устраивает.
И всегда он говорит, что хотел бы чтоб у них ребенок родился обязательно девочка, а то мальчишка не дай бог таким же как он будет.
Lubzik
30.05.2018
Ой- ой. Про детей лучше пока не думать. Во всяком случае пока не будет реальных попыток "встать на путь истинный". Это он на словах будет хорошим отцом и скажет, что ради ребенка изменится и обязатеньно завяжет с алкоголем. А по факту жена только намучается во время беременности да и потом, когда будет страшно ребенка с отцом оставить.
Не, поддержка со стороны родных и близких - это хорошо, но одно дело когда это близкий родственник, от которого никуда не дется. И совсем другое - когда это муж, с которым и детей общих нет. Я искренне не понимаю, как можно оставаться в отношениях, когда тебя бьют или бухают по-черному. Это уже вопрос уважения. Как можно любить того, кто тебя не уважает. Я против такого мазохизма.

А по поводу двоякого отношения - это всегда так. Все зависимые когда не под действием алкоголя/наркотиков говорят, что хотят завязать и так жить тяжело, соглашаются на словах куда-то ехать лечиться (сами то они не могут: очень заняты, не знают, где найти специалистов, силы духа не хватает, по гороскопу сегодня не их день.....), но когда дело доходит до непосредственно лечения, быстро сдуваются. Если я не ошибаюсь, то перед кодирование надо неделю не пить. Мой муж своего отца не смог продердать эту неделю в трезвом состоянии.
После запоя и до следующих праздников Сергей нормальный человек, чистюля. Как праздники, так капец, сам на себя не похож в последний раз был.

если судить по его отцу, когда мама Сережи от него ушла вместе с ребенком, пить он не бросил, а наоборот еще сильнее стал.
Lubzik
30.05.2018
Тут всё от человека зависит. Если человек очень внушаемый, то и колдыны всякие помочь смогут. Т.е человек будет держаться чисто на вере, что это работает. Есть у мужа один бывший алкоголик, который к деду какому-то в сторону Богородска ездит кодироваться (на Новый год он у него же раскодирование просит сделать, чтоб отметить в компании на ровне со всеми). Но это скорее исключение)) Кому-то просто нужна постоянная поддержка в компании таких же как он, т.е как пример "они держутся и я буду".
Но чаще всего работае только личное истинное желание бросить и работа в этом направлении над собой, а не просто согласие с окружением о том, что да, так жить нельзя, надо бросать.

У мужа родители лишились в 90-х хорошей работы и ушли потихоньку в вечный запой. Как только сыновья с ними ни разговаривали, как только ни упрашивали, чего только ни делали. Ничего не помогло. В итоге отец умер от отравления этиловым спиртом. Мать сначала дома запирали, чтоб ничего не смогла купить спиртного, а через 3 месяца она успокоилась и осознала сама, какие последствия её могут ждать.
У брата мужа тоже случился период запоя после развода. Кодировался, т.к тоже понимал и осознавал проблему. Не помогло. Потерял приличную работу, кредитов набрал... Через 2 года осознал сам, что надо меняться. Уже 4 года держится (тьфу-тьфу- тьфу)
o.stin
30.05.2018
Зачем про пьющего отца? Это по наследству не передается.
От осинки не родятся апельсинки
Т.е. все дети алкоголиков изначально потерянные люди?)))) Зашибись у вас выводы
Видимо есть генетическая предрасположенность, кому-то передается, кому-то нет. По Сереже сужу, как он умудрился в короткий срок стать алкоголиком.
Нет,но риск спится у них выше, у меня семья отца перед глазами. Их дед пил,но пил исключительно портвейн и красное вино, прожил достаточно долго правда,отец их умер в 46 или 47 от цирроза, сестра отца спилась,в 47 умерла, отец умер в 57 лет, могло бы быть и раньше,если б с женой не повезло, мама его как могла удерживала,поэтому все было на уровне бытового алкоголизма, без запоев. Я вот в маму,у меня непереносимость алкоголя.
Не все. Но наследственность и шанс спиться при прочих равных условиях у того кого отец алкаш много выше. И мне кажется что мужская линия при этом сильнее страдает.
o.stin
30.05.2018
Ну да, сюси-пуси, бедняга, отец пил и ему приходится. У меня половина родственников алкаши, кто жив еще, так что пойду напьюсь, выбора нет
У меня и отец и брат отца пили и были алкоголиками. У мамы никто не пил из родственников и не алкаши. И это не один пример что отец и сын или дочь у него тоже алкоголики. Конечно не факт что у отца алкаша будет сын или дочь алкашами, но вероятность больше, тк наследственность не очень.
o.stin
30.05.2018
Это фактор среды.Дети политиков - политики, музыкантов - музыканты, алкашей - алкаши. Но это осознанный выбор, а не болезнь.
Ну вот у него перед глазами не было папы алкаша, а выбор осознанно он все же сделал этот.
o.stin
30.05.2018
У меня был, я другой сделал. 1:1
Может у вас мамины гены и вы в ее родню) У меня тоже есть пример, трое детей,отец пил,как дальше по его роду было не знаю, дети не пьют..но примеров где дети в семье алкоголиков вырастают и даже если не пили,в определенный момент жизни ломаются и запивают,увы больше.
o.stin
30.05.2018
Упаси Бог, там еще хуже))
b@rtimeus
31.05.2018
Все брюнеты, я блондинка в пробабку одну среди другой родни, где все сплошь брюнеты. Это называется гены. Вы могли оказаться в той же ситуации, например, с бутылкой. 20 бухает, один не бухает и Вы уловили именно этого одного. Плюс я уловила еще несколько ген не от родителей, а от их родителей или родителей их родителей.
Один перец в деда алкаш, родня клянется и божится, что копия дед и по иным признакам. Среди не алкашни сбухался. Предрасположенность наследствуется, почему нет? Если онкология имеет аналогичные предположения по части наследственности, то почему иное не может.
В реб центр можно попробовать, но они в большинстве своем платные. Бывший муж был в Москве в реб центре бесплатно, но туда очереди, надо ждать когда освободится место. Он тогда звонил месяц примерно раз в неделю в одно и тоже время, как бы отмечался, что еще есть желание приехать. НЕкоторые ждут много месяцев, тк перестают выходить на связь и слетают с очереди. Вернулся оттуда другим человеком, стали ходить в протестантскую церковь, вера таже, все по библии, просто в непривычной для нас атмосфере, семья должна быть готова к этому и поддерживать. Там встретился с ребятами из центра, начали вместе работать, отдыхать, ходить в церковь. Года два он продержался и опять затянуло его. А все друзья в основном живут до сих пор припеваючи, имеют бизнес, создали семьи, детей нарожали. А бывший муж окончательно подорвал свое здоровье и скончался в феврале этого года в возрасте 33 лет. Но у него наркотическая зависимость была, как впрочем и у друзей его, которые смогли ее победить. Там и алкоголики и женщины и мужчины вылечивались.
Жалела я его до последнего и сейчас признаться жалко, что вот так все сложилось. Но мне пришлось уйти, тк дочери уже 4 года было когда он опять начал употреблять, жалко было что она все это видит. Вышла замуж, счастлива во втором браке, родила сына еще. Когда то настанет предел терпения у его жены, как вспомню свою прошлую жизнь, ужас. Каждый день как на пороховой бочке.
Папу моего кодировали в Афонино 3 раза, хватает на несколько лет. Уже в общем не пьет лет 12, но раза 2 срывался и ездил опять.
Леночк@@@ писал(а)
Уже в общем не пьет лет 12, но раза 2 срывался и ездил опять

это еще не самый плохой вариант!!
Согласна)
Я вам посоветую,не пожалеть денег и съездить в центр Дар в Москве,реально помогают,люди закодировавшиеся там,не пью больше 10 лет.
А в чем там уникальность методики?
А вы почитайте в интернете,если действительно интересно,у меня больше 10 примеров перед глазами.
А я почитала, безмедикаментозная психотерапия
Лень искать,на чем программа основана? 12 шагов?
Нет. Сначала ты готовишься дома сам, потом с тобой беседует доктор, потом идешь на группу. Могут выписать через 1 день)))
1 день..фигасе..какая ускоренная программа)))
Может я чё недопоняла, но на страничке клиники так пишут
,не пью больше 10 лет
По тебе и не скажешь)))))
Вот ведь,не читаю что отправляю)))я не пью совсем,хоть и некодированная,а они тоже не пьют
До сих пор ржу сижу. Настроение мне прибавила сегодня)))) вот люди подумают чего?
Да и пусть думают,я уже не в том возрасте,чтоб об окружающих думать.)))
Найдите сайт Дмитрия Дробышева - поезд трезвости. Когда-то давно я смотрела видеозаписи его на ютубе, смотрела вебинары, я была, как это называют, созависима, и мне было очень интересно понять систему возникновения алкоголизма, откуда он у кого-то берётся, а у кого-то нет и почему, как с этим жить, и что делать, если важный для тебя человек превращается в свинью.
Но только там уже на всю жизнь ни капли в рот Серёже будет вашему. И жене его тоже. Ни бокальчика шампанского на НГ и всё. Настолько ли он хочет бросить пить? Если настолько, то получится. Алкоголизм - это навсегда. С этим можно жить, как с аллергией, например. Живи-радуйся, но аллерген не трожь.
Сосед у него закодированный, все праздники без алкоголя, они с ним вместе новый год справляют и Сереже нравится, в сам новый год не срывается. Мы к ним ездим всегда без алкоголя, ездим редко и в последнее время по одному и тому же поводу. Жена равнодушна к алкоголю.
ivory-v
31.05.2018
Вы в каждом втором посте пишете о кодировке...Вы правда верите в эту "волшубную пилюлю/укол"?
Это я как подруга нарколога спрашиваю.
Нет ее
То, что закодированный сосед держится - это результат работы над собой/особенностей личностного восприятия информации и желания бросить пить соседа, а не кодировки, увы.
К желанию решить проблему/личностным характеристикам Сергея это не имеет НИКАКОГО отношения, не нужно тешить себя иллюзиями, что "он закодировался- и у Сергея получится после кодировки"
не от кодировки это зависит, поэтому не тратьте на нее деньги и свои моральные силы
Пусть тратят. Грабли у всех свои и каждый сам на них наступить должен. Выше вон пишут что раскодируются за плату)))) они ещё не поняли что Серёжу все устраивает, все бегают вокруг и суетятся, а он делает свое дело. Все заняты. Все созависимы.
Ыш
31.05.2018
Не надо с ними, алкашами, няньчиться, только жизнь себе испоганите. Захотят - сами найдут мотивацию и бросят, они взрослые люди, а против желания "осчастливить" человека нельзя. Сама такая же была, отец бухал, через это и помер
www.youtube.com/watch?v=jMudRbjf0xg
пусть посмотрит для начала.
Человеку помогло, 8 месяцев полной трезвости... Только после просмотра...
santia
31.05.2018
Не думаю, что осознание проблемы алкоголиком в данном случае какой-то хороший знак, потому что в итоге абсолютно такое же поведение, как у не осознающего. Пока что-то не изменится в его жизни, так же ровно и будет, только вытаскивать придется из все больших алкогольных штопоров, плюс алкоголь посадит здоровье.

На жену в данном случае надежды мало: у нее явно созависимость (иначе спать в одной кровати с периодически запойным гражданином было бы нереально). Главное - чтобы детей не надумали завести, пока он не бросил стабильно пить, поскольку сначала будут красивые розовые сопли "да я точно брошу пить", а потом, как начнутся сложности, отдушина в бутылке - вот она, близкая и родная, в итоге развод-запой на почве развода-алименты.

Единственное, что как-то может повлиять на ситуацию - это характер самого гражданина. Если он способен проникнуться идеей больше не пить (пить вредно, одного этого как бы должно хватить, чтобы ограничить потребление алкоголя до пары раз в год), то все он сможет и молодец. Ну а если не сможет - это как бегемота из болота тащить. Всей семьей придется бдить за родственником.

И это, пока писала, задумалась о причинах. "Приличные" алкоголики (с социализацией) часто сваливают свое пьянство на проблемы на работе, стресс. А я буквально на днях читала какие-то мемуары про генсеков советского периода. Стресс у них был явно поболе, чем у офисного командира принтера и сканера, но алкоголиками они не слыли: кто на охоту ездил, кто гулял и так далее. Есть же альтернативы, если вдуматься. Но их искать и им следовать ж сложнее, чем открыть бутылку и сказать, что я сегодня так устал, что способен только на это)
b@rtimeus
31.05.2018
Запомните раз и навсегда, что алкоголизм это болезнь, алкоголик это больной человек. Что у этой болезни бывают ремиссии, но говорить о них можно только после курса реабилитации и прошествии времени. Закодироваться это ноль. Ибо помимо лекарств нужна в том числе и мозговая реабилитация. И она длительная. Алкоголик и кодировка это смехота, будет бухать и дальше. Алкоголизм не только веутренние органы системно рушит, но и мозги.
Сереже надо лечиться и медикаментозно, и психически. Полумеры не помогут.
997
31.05.2018
как закодируется, так и код подберёт. человеку цель нужна, чтобы не бухать, и если этой цели нет, то и все способы побоку будут.
Реабилитационный центр Вершина в Зеленом городе. Не теряют пусть время. Деградация с каждым запоем все больше и больше. Там и для родственников занятия в городе проводятся.
ЧИВ
01.06.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.