--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда жаловаться на обувь Рес"пект

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4092
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slastyona
01.04.2018
Обидно невероятно(((
Купила в октябре,в Меге, за 9 тыр. Проходила в них до середины декабря где то(зима то у нас поздно наступила)), сегодня достала, прогулялась до магазина, чувствую ноги промокли.Дыра, верх от подошвы отходит.Все сроки по гарантии уже прошли конечно.Но обидно, 9 тыр отвалила за 1,5 месяца носки
В интернете не могу найти куда жалобу написать.Стоит ли ехать в магазин?
Не хочу так всё оставлять, для меня это сумма значительная
julia-dem
01.04.2018
респект уже не то(р)т ...
www.nn.ru/community/my_baby/...5%D3%D0%C5%CB%D4
гарантия на обувь 2 года по закону
в магазин ехать, конечно, стоит
мне очень легко вернули деньги
Slastyona
01.04.2018
Спасибо огромное
А то я так растроилась
Вот давно хочу спросить..этот закон о гарантии на обувь 2 года, он на дешевую обувь тоже действует или нет?...если например, обувь из лапотка или типа сток-планеты.. какие нибудь недорогие сапоги за 1500-1800 р..стоит связываться с возвратом или нет?
julia-dem
01.04.2018
я не сталкивалась сама лично, как оно на деле через 2 года
но 1500-1800 однозначно хотя бы поспорить имеет смысл
Или уже априори знаешь, что максимум на сезон хватит..
julia-dem
01.04.2018
ну мы с подружками (еще до СП, лет 8-10 назад) покупали босоножки в кари и еще был/есть магазин, где по 500р симпотяшные можно купить (не обувничок, а по типу кари, забыла название), подружкам хватало на 3 мес и выкидывали, я не могла носить (стирала ноги в кровь), зато каждый сезон в обновке они были, многих это устраивало, если ноги не такие капризные
мне кстати сапоги понравились,но вот до конца зимы не дожили(( а так хоть там все и искусственное было и мех и замша, было тепло в них.. ну какие то босоножки я тоже могу в лапотке купить на лето. Но вот как то раз купила балетки, недорогие и за несколько дней хождения у меня реально стали болеть ноги и шишки стали расти на ногах..я так испугалась, сразу перестала их носить, неправильные они какие то были
На всю обувь действует,дочка покупала дутики себе в обувной лиге за 2300,лопнули,отнесла,без вопросов взяли.
ala195
01.04.2018
А подскажите, пжл. У меня такая же история с зимними сапогами "Юничел" - 1 сезон относила и подошва отклеилась. Но чека нет, только коробка осталась. Можно о чём-то разговаривать в этом случае?
julia-dem
01.04.2018
на коробке идентификационный номер наверное есть
если картой платили - распечатка из онлайна
попробовать стоит в любом случае
max545
01.04.2018
Спасибо, так и сделаю.
ala195
08.04.2018
Кто-нибудь знает, сколько стоит экспертиза? Чек найден, из фирмы ответили, что надо сдать на экспертизу. И где её лучше сделать
julia-dem
09.04.2018
магазин сам обязан отправить на экспертизу по вашей просьбе/заявлению (и оплачивать ее тоже магазин должен)
Оплачивать ее будет магазин,если экспертиза докажет,что производственный брак.
julia-dem
09.04.2018
не совсем. ее оплачивает магазин изначально, а потом, если окажется, что виноват потребитель, деньги за экспертизу покупатель должен отдать магазину
ala195
09.04.2018
Магазин может отправит в "свою" экспертизу, где в его пользу будет результат, нет?
raska
01.04.2018
Едьте с чеком в магазин.Только на днях вернула деньги за угги,которые купила 1,5 года назад.
Slastyona
01.04.2018
Обязательно поеду
Спасибо)
julia-dem
01.04.2018
расскажите нам поподробнее? думаю многим будет полезно
Slastyona
01.04.2018
Да, обязательно
Вот, только, съездить туда смогу только в субботу
max545
01.04.2018
Напишите, с какими документами обращались в магазин, чек, заявление? У меня полусапоги зимние, купленные в начале декабря в Вестфалике за 6 т.р. отклеиваться начали. Но я коробку выбросила и чека нет, т.к. оплачивала картой, но попытаться вернуть хочется.
Так вроде все равно чек дают что картой что наличкой расплачиваешся, я все чеки храню на всякий
max545
01.04.2018
Да был чек, но я его вместе с коробкой и выбросила, подумала Вестфалика качественная обувь, не должна расклеиться
julia-dem
01.04.2018
выписку распечатайте из банка онлайн вместо чека
ala195
02.04.2018
Чек нашла, но в нём написано, что гарантийный срок - 40 дней. , ещё дополнительно - 30 дней. У меня куплены сапоги 5 ноября. Где говорится про гарантию 2 года?
julia-dem
03.04.2018
это гарантия продавца
а производителя на заводской брак по закону - 2 года
Продавец даёт гарантию на мелкий ремонт (например набойку поменять).
В законе о защите прав потребителей говорится про два года. Это так, сама возвращала.
Lynx Lynx
09.04.2018
в ЗПП про 2 года говорится
raska
02.04.2018
Вам нужен чек ,если чек потерян то примерная дата покупки ,коробка не нужна.Идите в магазин ,вам могут назначить экспертизу в течение 10 дней ,а потом возвращают деньги.
Delfaaa
01.04.2018
2 года все верно.говорят
Slastyona
01.04.2018
Вот такая красота ((
У меня за 1700р сапоги тоже от подошвы отвалились, а так всю зиму отходила и не замерзла ни разу
Slastyona
01.04.2018
У меня вообще обувь долго носится
Последние зимние сапоги покупала 7 лет назад,в этом году каблуки покрасила и снова в путь)))
до этого у меня тоже почти 6 лет сапоги зимние были Франческо Донни, была очень довольна, но я их уже ремонтировала, и профилактику делала,в том году молния сломалась, больше не стала ремонтировать, потому что уже износились капитально. В этом году решила куплю дешевые на сезон
А как вы каблуки красите?
У меня сапоги эвита дорогущие, замше хоть бы что, как новые, а каблук в одном месте немного протерся, постороннему глазу не видно, а я знаю, что протерто и меня это бесит)
lupo
03.04.2018
отнесите в мастерскую, они красят, я уже у двух сапог покрасила каблуки
olgakovnn
08.04.2018
Вот у мужа абсолютно так же порвались, мы ему зимние ботинки в распродажу в прошлом году покупали, он их тогда уже и не носил особо, только этой зимой....на год хватило(
Была такая же история с сапогами из Рес"пекта 2 года назад. Без проблем приняли заявление и потом вернули деньги на карту.
2 года гарантия на заводской брак. идите в магазин с сапогами и чеком, коробка не обязательна. Сама недавно возвращала зимние ботинки Riker, купленные прошлой зимой. Та же фигня, что и у вас ( судя по фото).
Даже если обувь куплена по распродаже и в чеке указана гарантия 2 недели или 30 дней?
У меня именно так и было - покупала по акции со скидкой.
Там вся фишка в том, что есть 2 вида гарантии - производителя и продавца. 30 дней - это гарантия продавца. А гарантия производителя по "Закону о защите прав потребителя" - 2 года, и возврат в этот период возможен, при условии, что это именно заводской брак.
Просто по закону, если у вас дефект выявился после окончания гарантийного срока продавца(30 дней), но 2 года еще не прошло, то по идее для доказательства заводского брака нужно делать экспертизу и делать ее ужа за ваш счет. Но крупные сетевые магазины, как правило, просто без вопросов принимают дефектную обувь и возвращают деньги.
Ясно, спасибо за ответ
olgakovnn
08.04.2018
А вот как доказать что это именно дефект?
Вообще нужно делать экспертизу.Но в большинстве салонов решение принимает управляющий, т.сказать "на глаз", основываясь на характере повреждений. У меня вот, как и у ТС, ботинок начал отрываться от подошвы - тут трудно подозревать ненадлежащее использование, тут явно либо брак материала, либо приклеено\пришито некачественно.А вот в случае, который ниже описан, когда муж , надевая обувь без ложки, смял и порвал задник ботинок, продавец может пойти и на "принцип". поскольку тут есть возможность того, что это не брак, а ненадлежащее использование.
Конечно, стоит.
Написать заявление на возврат в связи с браком.
BlonMi
02.04.2018
не посоветую, но я перестала заходить в этот магазин, купила 2 пары босоножек, в одних жутко начала болеть спина, вторые быстро развалились, хотя в магазине меня уверяли в подошве анти шок, что-ли...
Потом, осенью, купила сапоги, через 4 дня они начали разваливаться, я бегом сдавать поехала..столько косяков у нас не бывало ни с одной маркой обуви.
Но раньше, году в 2009 эта обувь мне очень нравилась, есть туфли купленные в 2008 или 2009 году, как новенькие. Я их до сих пор ношу)
За 9 тыс я в Рандеву или в Карло Пазолини покупала, и то не за 9, дешевле, главное в распродажу попасть.
Я тоже покупала осенние сапоги Респект в 2007году и выкинула аж в 2016, у них уже швы на пятках расходились, я зашивала сначала. И маловаты мне стали со временем. Мои любимые были.
я сдавала- приняли и деньги вернули.
MagnoLia^
02.04.2018
Р*еспект -всегда прохожу мимо....У подруги тоже был косяк с их обувью,но там под гарантию попадали...А Вам скорей всего экспертизу делать или по -доброму предложить магазин взять обувь
Оля, спасибо за тему. Такая же фигня с ботинками мужа. Как я была зла.
Напиши, чем дело закончится, тоже пожалуй, отнесем.
отнесите назад. мы возвращали спустя год (Экко), по горячей линии тоже лепетали что-то про 30 дней, но деньги вернули без вопросов. ботинки не выдержали и сезона, но почему-то (я вообще в шоке))) муж их (дырявые!!!) намыл и убрал))) на следующую зиму вспомнил про них и сдали. цена без акции 16 тыр. так что стоимость вообще ничего не значит, имхо. а в соломандре у него подошва лопнула меньше недели.
из респекта у меня очень много обуви, пока везет (но я ее мало очень ношу, может поэтому)
Allo4ka
03.04.2018
Можно я в Вашей теме спрошу, купили мужу ботинки гранд гудини, кожаные по типу кроссовок, он всю обувь всегда одевает без ложки, ну и эти так же одевал, а у них видимо качество г.. и лопнула кожа вверху в районе пятки, где-то просто как трещины,где-то прям по шву разошлась, вот думаю примут их обратно или нет?
Скорее всего нет, тут не производственный брак, а скорее всего притянут за уши ненадлежащую эксплуатацию.
Но попытка не пытка, пробовать нужно всегда.
lupo
03.04.2018
только вчера вернула в Спортмастер ботинки Caterpiller, купленные 15 февраля, без слов вернули деньги
Slastyona
08.04.2018
Всех с праздником!

Мой маленький отчёт:
Сегодня сапоги отвезла
Отнеслись спокойно, сфотографировали, написала заявление, ответ будет в течении 10 дней

ПыСы: от избытка чувств неправильно магазин написала, покупала в Рай""кере
Вот и у меня Р*айкер так же развалились (((( только брала на СП и возвращать некуда (((
Lynx Lynx
09.04.2018
я 5 лет ношу сапоги оттуда
Может быть, 5 лет назад качество было лучше...а вообще,у меня почему-то часто обувь разваливается, особенно зимняя(( не знаю что и покупать уже
А у вас кожа или зам? Просто я эту марку люблю, но беру у них замшу. Вот хочу кожу купить, но что то останавливает.
Slastyona
09.04.2018
Кожа
Натуральная или эко кожа?
Ну вот.. Соверженно недавно покупала обувь. Прошла Рес-пект мимо именно из-за Вашей темы, а купила в Рэй-кер.. ;->
Slastyona
09.04.2018
Ну как показывает эта тема и на старуху бывает проруха
Косяки и там и там

Извините, надеюсь, Ваша обувь будет служить Вам долго
Не зря прошли. У мужа респект меньше, чем за сезон разорвался (((
у меня есть тканевые ажурные туфли на шпильке из Рес-пекта, которые я ношу лет 9 точно! Да, не каждый день, но все мероприятия я в них
На Рейкер это больше похоже...У дочки развалились ботинки через месяц.
А Респект вся семья носит уже несколько лет. Самым первым моим ботинкам этой фирмы 6 лет. Сейчас хожу в них, вид очень приличный, только набойки сменила.
Arkhangel
09.04.2018
+1 была та же проблема, но я покупала одни на СП, а вторые в Питере. Теперь как раз в Респекте купила, зиму проходила нормально, а в Рикер ни ногой теперь ))
Lekkka
09.04.2018
Жаль, что Ри*кер так испортился(. У меня босоножки уже лет 8 живут и выглядят отлично...
Меррел тоже уже не торт. У меня трое их ботинок порвались. Для себя решила что больше никаких меррелов.
муж как-то на али мэррелы купил. Срок годности примерно тот же, а цена значительно ниже!
lubochek
09.04.2018
Наверное уже ничем не помочь. Прочитав эту тему, решила тоже сдать мужские сапоги в юничел. Купили там мужу зимние ботинки за 4500 в ноябре, к весне они стали совсем развалинами. В магазине сказали, что это не наши ботинки в нашей коробке. Получается что подложили другие при покупке и ничего не докажешь теперь.
ухты!!! о таком я даже не слышала!! А обратиться на фабрику для подтверждения изготовителя? какая им выгода подкладывать?
lubochek
09.04.2018
Выгода может быть в том , что те которые должны быть на самом деле, взяли себе, а более дешёвые продали. Вывод такой-надо быть внимательнее.
olgakovnn
14.04.2018
Спасибо за тему!
Сегодня с'ездили делать возврат, ничего не сказали, обещали деньги перечислить))
А то муж "выбросим, выбросим"....))))
Slastyona
14.04.2018
А я всё жду звонка ((
Slastyona
21.04.2018
Вот и закончилась моя эпопея с сапогами
Сегодня съездила, написала заявление на возврат, тк карточка с которой оплачивала уже не действительна

Обо мне забыли, кстати
Со среды висела на телефоне, пытаясь выяснить какое решение приняли по вопросу возврата

Где ж теперь хорошие сапоги то купить?
Через год сдавала обувь в респект. Не сразу, конечно, нот приняли, деньги вернули. Такой же дефект на сапогах был.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.