--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухня. Качественно, и что б цены не космос - это реально?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1645
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ок, ММ-гугл, вы всё знаете!) (с)
Начались муки выбора где бы заказать кухню, прошу помощи форума.
Напишу условный бюджет, в который мы бы хотели уложиться. Сейчас нам надо понять реально ли это, или всё таки придется отложить эту затею на неопределенное время и жить без кухни.
100 000 - 150 000 за 6 погонных метров угловой кухни - это наш "потолок", нет, "потолочище". Прошу строго не судить, если это не выполнимое условие, а если реальное - то прошу сдать проверенные явки/пароли.
п.с. частников не рассматриваем, так как нужна рассрочка платежа.
Делали ремонт на кухне в октябре. Долго выбирала гарнитур,приглашала на замер. Самая первая фирма предложила оптимальный вариант по цене и качеству(конечная цена-75тр). Для сравнения приглашала домой на замер еще несколько менеджеров. В итоге остановились на первом варианте. Кухонный гарнитур посчитали в рассрочку на 3 месяца,погасили раньше,т.к. нам предложили внести сразу последние 2 платежа и сделали хорошую скидку. Стены,пол,натяжной потолок делал все муж. Меняли трубы водопровода и отопление-это все через местных сантехников напрямую. Ремонт вышел 150 тыс,включая варочную панель,духовой шкаф,вытяжку,стол и стулья. Технику покупали по акции,ловили моменты,без особых наворотов. В целом кухней очень довольна,получилось именно то,что хотела. Кухня метров 12.
Спасибо! Где в итоге заказали, напишите пожалуйста - рассматриваем все варианты. И сколько у Вас сам кухонный гарнитур размером (длина)?
я наверное не очень корректно выразила мысль - у нас ремонт сделан на 50%, сейчас в идеале надо ставить кухонный гарнитур, угловой, длина 6 погонных метров, так как кухня большая. Если не найдем хорошего соотношения цена-качество, то придется пока жить без него, а без него мне как хозяйке грустно)
Kuvshinka
15.06.2017
а материал фасадов не подскажете? ну там, пластик в алюминии, эмаль... прямо дешево у вас получилось.
Пластик в алюм. рамке,кухня 2-х цветов, стеновая панель в цвет столешницы-постформинг влагостойкий.Доводчики не на всех ящиках. Кухня 4,5м прямая+ ящики на другой стене во всю ширину.
Kuvshinka
15.06.2017
реально недорого, "надо брать"
у нас около 65 вышла, тоже осенью прошлого года делали. 2,5метра+отдельно стоящая тумбочка на 70 см. доводчиков нет вообще и пластик одного цвета.
а можно контакты)
приват
Luba77
15.06.2017
можно и мне контакты где заказывали кухню
Konvetka
16.06.2017
скиньте в приват контакты пож-та
alisa2150
19.06.2017
можно контакты
Скиньте и мне в приват контакты, пожалуйста)
Можно контакты и есть сайт?
Скиньте пожалуйста Контакты в приват.
Можно тоже контакты?
Тоже хочу контакты
Секретная информация, что просто так не выложить?)
зачем я буду просто так выкладывать?кому интересно,тот спросит в приват. не хочу потом негативную реакцию обратно получить. я никого не рекламирую,нам сделали,нам понравилось. кому то может и не понравится что-то)
Ну напишите тогда в приват, пожалуйста)
Напишите пожалуйста где кухню заказывали
Пришлите пожалуйста контакты
*Astreya*
25.01.2018
Будьте добры, дайте контакты
Посмотрите кухни фабрики Витра. Они модульные. Сама недавно установила кухню Рио. Качество очень даже хорошее, это даже сборщик отметил. Цены средние. Насчёт рассрочки не знаю. Я из московского интернет магазина заказывала. Мебель Вашей Мечты называется. Не реклама, просто мне правда все понравилось, и менеджеры компетентные, и сроки выдерживают, очень быстро все доставили ( доставка из Москвы до подъезда- бесплатно), и
мебель хорошая. Я осталась довольна.
Спасибо за совет! Обязательно посмотрим.
Nastik
15.06.2017
У Вас кухня,на которую я смотрела полгода,наверное,но так и не решилась заказать,побоялась,что промахнусь с замерами)) Я много фоток "живых" находила в интернете,по ним видно,что кухни хорошие по качеству.
Я к этой фабрике приcматривалась целый год))) Менеджеры рисуют дизайн-проекты по вашим замерам и пожеланиям по виду кухни. Но у меня кухня прямая, может, поэтому мне было проще.
Nastik
15.06.2017
А мне нужно было углом и ещё спрятать трубу,которая вдоль всей стены идёт,поэтому побоялась.
Икеа не рассматривали? Там есть бюджетные модели. Мы в своё время взяли такой вариант: белая кухня. Через шесть лет косяки полезли, правда. Но кухня на 3 погонных метра вышла 8000.
Да мы всё рассматриваем, в икее не нравится именно их белый цвет. Но если честно о таких ценовых диапазонах в Икее я вообще не знала)
нам надо еще маме супер бюджетную кухню, метра 2,5 наверное, спасибо вам, в любом случае полезная информация для меня.
Oly3
15.06.2017
у моей мамы супер бюджетная маленькая белая из икеи, покупалась 7 лет назад за 4000 тыс (4 ящика), полет нормальный.
Такая? Название не помните?
Oly3
15.06.2017
sarra-sarra писал(а)
оригинал

да, такая, вроде альбро, она спустя столько лет даже моется прекрасно
Замечательная кухня)
А что за косяки полезли?
За 8 я там и близко ничего не видела, или это очень давно было?
2011 год. Фасады стали набухать по периметру от влаги.
Поменяли их там?
В смысле, поменяли?
По гарантии нужно обменять.
А гарантия сколько лет?
Уточните на сайте Икеа, там можно через обратную связь вопрос задать. Скорее всего обменяют
Спасибо!
Эту не меняют , насколько я знаю , более дорогие модели --да .
Ааа, я не знала что длительность гарантии зависит от цены.
Ну, может они новые фасады купят. Так-то хоть можно в икее?
наверно , можно )
мне еще на сп понравились цены на кухни
Вроде только на серию Метод у них 25 лет гарантии, остальное с обычным гарантийным сроком.
На старый фактум тоже, мне зимой поменяли все фасады на новые.
Правда? а что нужно для замены фасадов?
Я отправила по почте фото фасадов и письмо в произвольной форме, приложила чеки на покупку и доставку. Моих фасадов не оказалось в наличии, заменили на другие, хотя они и стоилидороже.
Спасибо большое! Попробую!
это готовые кухни. модульные, что ли, они называются. там прям покупаешь шкаф - ящик, дверка, столешница - все в одном. мы такую брали на съемную квартиру
Да мы уж купили не модульную.
Просто не помню таких цен.
Вот на 20-25 вроде были бюджетные варианты из модулей.
ну там и речь про 11 год, цены в икее выросли с того момента.....
Ну я и списала на год)
Просто указывая цены, лучше сразу и год писать, если это было давно. Что бы в заблуждение никого не вводить)
посмотрите готовые кухни, например, Мебельника.
У нас была мебель из Мебельники в квартире, к сожалению за 6 лет она пришла в негодность в некоторых местах, кухню наверное не решусь брать у них, в целом всё нравилось при покупке/сборке, ну и цены у них конечно приятные. Кухонный гарнитур наверное нужен по-качественнее.
Хотя сейчас вспомнила один магазинчик с модульной мебелью, надо туда наведаться) Спасибо за совет!
мне нравится на дуст.орг. Вот присматриваю там модульную...
juliyasch
15.06.2017
У меня оттуда кухня) Уже 4 года. Пока жива. Нам нужно было срочно и супер бюджетно. У нас угловая. 6 ящиков наверху и 4 внизу и столешница одна на стиральной машине. Черного цвета с мелкими белыми полосками). И цена за это всё была - 18000р :)
За эту цену мне она очень нравится. Правда рекомендую столешницу брать целую (не на каждый ящик своя, а общая). И лучше подороже, например, в Кастораме они есть.
О, я всё хотела реальный отзыв услышать! )) А собирали сами или оттуда заказывали? Как сама кухня? Ящики/дверки не отваливаются? А если столешницу отдельно, её сложно ставить?
Gogis
15.06.2017
У нас кухня фирмы Сильва. покупалась несколько лет назад. Она модульная, довольно бюджетная, посмотрите.
SilvaK
15.06.2017
Моей сестре сделали кухню, за 60 000р. Хорошая кухня. Из Лукоянова . Алексей Журавлёв (есть в одноклассниках, там много фоток кухни).Делают 45 дней. Дают в рассрочку на 3 месяца. Телефон скину тебе в приват.
Спасибо, Наташ!
можно тоже контакты?
Эскиз есть? можем посчитать
Скорее всего будет после выходных, я если что напишу Вам.
Мы у частника заказывали. Нам кухня 4x2 с каменной столешницей и всей фурнитурой Blum обошлась в 185. Сейчас подороже у него. Сестра мужа заказала угловую в кухню 8кв.м за 120тыс.
Скиньте мне координаты вашего частника, тоже ищу
Спасибо!
novomama
15.06.2017
ККухни Мария. Заказала кухню с наполнение и мойкой около 3 метров плюсом по акции варочная панель досталась итого -68 тр 1,5года назад. Сама кухня около 45
Присматриваемся к ним тоже. Вы остались довольны их качеством? Какие сроки изготовления? уложились?
novomama
16.06.2017
У нас 3 кухни от марии: родители,сестра и я.
У меня маленькая, у остальных -большие угловые. Качество хорошее. Собрали в срок. Конкуренция на рынке большая, поэтому стараются быть предельно внимательными. Лучше брать летом:об'ем продаж у все падает: вот вам и акции, и торг уместен.
Спасибо большое!
Nata30
15.06.2017
Марин, а если частник...изготовление по твоему проекту, но сумма реально меньше 150....то возможно?))
если, что пиши в приват или скайп
Наташ, я цену написала условно, конечно мы далеко не богачи, и хотим найти что то более бюджетное, но просто послушав знакомых понимаю, что хорошая кухня дешево не стоит. Ну и соответственно частник не даст такой рассрочки, какую может дать магазин/производитель.
Спасибо, как будет проект если что напишу)
Дают частники рассрочку,у нас ,например, на три месяца,без процентов.
Nata30
16.06.2017
если делать в крутой фирме, то конечно дешевле 100 точно не будет....
не мою кухню и частники, и фирмы насчитывали от 120 тыр, комплектующие самые дешевые, если дороже ставить, то ценник вырастал ой-как намного

в итоге она у меня вместе с новой плитой встройкой и вытяжкой вышла 80 тыр...
делал мальчишка, который работает на мебельном производстве, опыт огроный, а вечерами колымит ....
он на производстве всё делает по размерам, и так как надо, а потомм устанавливает и собирает на месте
Можно контакты этого мастера?
pavlodar
15.06.2017
Хочу Вам посоветовать в закупке, на СП:

www.nn.ru/community/sp/stroi...endmebel-13.html

Да,да в закупке.Сама несколько скептически к этому относилась.Ну ладно вещи, продукты, и то не всегда угадаешь.Но... есть опыт заказа и установки у моей коллеги, все ок. Кухня год стоит.Цены прям очень радуют.Посмотрите.Может и вам этот вариант подойдёт.Только они сами все внимательно рассчитали по размерам, муж сам монтировал ( но думаю найти мастера -сборщика не проблема).Фартук делали из фотообоев.
Спасибо большое за ссылку!
leonka
16.06.2017
Мы в этой закупке заказывали кухню, шкаф, комод. У нас полностью пустой новый дом и для нас выход обставить его, а не копить годами на мебель. С кухней поступили так - высчитали и заказали ящики (даже под встроенную посудомойку можно взять, ширина ящика 500, девочки писали опыт монтирования в отзывах), а стеновую панель и столешницу купили подороже. У нас большая кухня - больше 3-х метров + больше 2-х метров, углом. Цена всех ящиков вышла 22т + стеновая панель и столешница около 8 по-моему. Сейчас в процессе монтирования.
leonka
16.06.2017
В квартире у нас хорошая, дорогая кухня. Но самое главное как я поняла - это столешница, стеновая панель, плинтуса, чтобы вода не разрушала кухню. А сами ящики не так подвержены чему-либо, кроме воды. Внутрь ящиков, где хранятся сковороды и кастрюли например, покупаю в икее специальую подложку. Плюс хорошая сушилка для посуды. 2 раза в год все протирается и порядок.
Будьте добры , скажите , где столешницу заказывали со стеновой панелью
leonka
18.06.2017
В максидоме брали, сейчас там скидки очередные кстати.
спасибо
Я тож на СП брала кухню, хоть и не в этой закупке. Хотелось не дорого, мдф и красиво. Облазила все ссйты, в итоге всех дешевле на СП вышло, собирал и вешал муж. Столешницу и фартук купили отдельно.
Напишите у кого брали пожалуйста.
В такой закупке брала
www.nn.ru/community/sp/stroi...oditelya_38.html
Спасибо! Только я не поняла где цену смотреть на понравившуюся модель.
Там прайс помодульно вторым постом, отдельно набираете корпус и фасады. Вкладка Веста
Добрый день, посоветую vk.com/club38030003
Извиняюсь, про частников не увидела)
Посмотрела страничку, интересно). Но не поняла это частник-одиночка работает или фирма, в которой и замерщики и дизайнеры и мебельщики работают в одной команде?
Всем привет ) Попиарю своего мужа ) Изготавливает кухни и корпусную мебель, опыт работы более 10 лет. Все мои коллеги и знакомые заказывали у него ,остались довольны и ценой и качеством! Работал на производстве , сейчас сам на себя ,поэтому цены намного ниже, чем в салонах. Контакты отправлю в приват.
AbsentNN
17.06.2017
ДД, вопрос в приват
Ответила вам.
вопрос в приват
Здравствуйте .Ответила вам .
Kaplya
24.01.2018
Приват
Доброе утро. Ответила вам.
Решила всё таки написать чем сердце успокоилось)
Выбор наш остановился на мастерской кухонной мебели "Едим Дома". Сказать, что мы остались довольны - это ничего не сказать. Дизайнеры учли все наши пожелания, качество супер, беспроцентная рассрочка на 6 месяцев, уложились во все оговоренные сроки, в общем оценка 5 из 5 :-)
Наш результат https://www.nn.ru/~gallery326583?MFID=1312916 (некоторые фото прикрепились в перевернутом виде, нажав на "оригинал" будут в нормальном)
По бюджету - прям чуть-чуть вылезли из оговоренного "потолка" (см. 1 пост), но это цена с техникой (вытяжка есть, не успели повесить на фото, холодильник старый наш, посудомойку не брали).
Напишите, пожалуйста, без техники во сколько Вам кухня обошлась? (можно в приват) - тоже ищем, где кухню сделать
ДД. если не забуду - посмотрю вечером!
Очень здорово!
Подскажите, а прорезь у кона для батареи не делали, или там её у Вас нет?
Спасибо!) у окна батареи нет, батарея на соседней стене у другого окна (у нас 2 окна)
А окно не промерзает?
(у нас тоже в доме будет 2 окна, хотела прорезь, муж против, говорит мусор будет лететь)
Пока не промерзало (кухня самая теплая комната по моему), но мы и живем первую зиму, а вот вода скапливается - видимо от перепадов температур, окно иногда "плачет"
ДД! ширина подоконника у мойки достаточная, чтоб до окна добраться? ( открыть, например)
да, конечно. Окно открываю/закрываю, мы с мужем высокие, проблем нет. Но столешница действительно широкая)
Смотрите все замечательно, тоже так мечтаю, но я как раз малявка :(
Удачи Вам с новой кухней!
ediza
24.01.2018
интернет-магазин Модерн, сотрудница только сделала себе кухню, устанавливают на след.неделе, кухня под заказ, большая и нестандартная, т.к. метраж 13 метров. 82 с установкой. И закупка на сп хороша, сама поглядываю, тоже хочу минимально потратиться, www.nn.ru/community/sp/stroi...endmebel-13.html
lionchik
24.01.2018
И где там нестандарт? Обычные прямые или угловые кухни. В угловых даже угол 90 градусов, а не 45. Вот столешница вместо подоконника, как на фото выше -это уже нестандарт.
ediza
25.01.2018
как я поняла, есть готовые решения, а есть под заказ. У сотрудницы как раз рабочая поверхность пойдет и по окну, продолжение подоконника+ всякие дизайнерские навороты по ее эскизу.
fotya666
28.01.2018
А установку Вы их брали? Или сами устанавливали? Что-то нам такую стоимость установки космическую написали.
Установка 5% от стоимости, да. Но мы заказали только установку самой кухни, технику муж подключил сам. Единственное - на месте попросили парней сборщиков сделать правильные выпилы в столешнице под варочную панель и раковину. Если память не изменяет - в районе 5-6 тысяч установка вышла.
fotya666
29.01.2018
Понятно. Спасибо! По качеству довольны? Сколько делали по времени?
По качеству очень довольны, вот честно. В оговоренный в договоре срок 45 дней уложились.
fotya666
29.01.2018
Спасибо! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.