Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Кухонный стол-клеенка, скатерть?

Хэйтл 13 ноября в 14:10 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сделала ремонт на кухне. Стол сейчас поменять возможности нет. Хб скатерть придется менять каждый день, клеенка -как то не очень...Хотелось бы не дорогого , практичного и красивого. Не дорогого-потому что мои мужики иногда забывают про доску и режут прям так, практично-что бы менять не чаще чем раз в неделю....
Знаю. что есть тефлоновые скатерти и еще что то там, но ни разу не пользовалась.
Расскажите- что нового и удобного есть в этом сегменте?
malinochka 13 ноября в 14:20 «ответить»
Купила по случаю в Икее скатерть. Ткань плотная, будто прорезиненная с изнаночной стороны. Очень ею довольна. Рву на всех местах волосы - взяла только одну, так как, к сожалению, в Икее подобное сейчас не продают. А где еще искать, не знаю. Может, кто подскажет...
natty_m82 13 ноября в 16:54 «ответить»
Красивая расцветка, стильно смотрится)
Claimore 13 ноября в 14:22 «ответить»
Индивидуальные подкладки-салфетки
rukovoditel 13 ноября в 20:26 «ответить»
+ здесь.
тем более что они сейчас есть разных материалов и расцветок, хоть два раза в день меняй)
natty_m82 13 ноября в 14:24 «ответить»
Клеенка чем вам не нравится? Сейчас ничегошные вроде расцветки есть и с текстильной поджкой
Я.Лена 13 ноября в 14:27 «ответить»
Тоже хотела спросить, что у современных людей на столах лежит.
Клеенки даже нормальных расцветок все равно не воспринимаю, колхозно смотрится. Скатерти стирать постоянно лень... Подложки пробовала, тоже как-то не так... Может, у меня просто стол не тот)))
natty_m82 13 ноября в 16:55 «ответить»
В максидоме вчера видела клеенку по цене 999р за метр..дорогой нынче колхоз)
теперь я просто МыМра 13 ноября в 17:26 «ответить»
колхозность от цены никак не зависит))
Я.Лена 14 ноября в 09:30 «ответить»
Да)
aniutann 13 ноября в 21:43 «ответить»
Ничего. Стол из камня, вернее из какой-то крошки прессованной. Не люблю никаких подстилок))
Пончик84 14 ноября в 09:11 «ответить»
аналогично. Листовой камень. Иногда подложки под тарелки используем.
Когда был обычный стол пользовалась льняным скатертями. 3 штуки на смену, не люблю клеенки тефлон пр.
ola*la 13 ноября в 14:29 «ответить»
В Ленте взяла скатерть с пропиткой снизу, чтобы не протекала. Расцветки разные
Лелишна2013 13 ноября в 14:31 «ответить»
На али есть специальные ПВХ пленки для столов - только цена кусачая. Типа такой ru.aliexpress.com/item/RUBI-...d87-92611a0a156d
Вот на ней не страшны порезы из серии "это не я!"))
HelloDolly 13 ноября в 14:41 «ответить»
а на таких столах тоже люди режут хлеб без доски?)
Нумам 13 ноября в 14:45 «ответить»
читала в ИГ, что и у нас можно такую в фирмах специализирующихся купить
на новый стол именно такую буду искать
Osen 13 ноября в 15:04 «ответить»
вот нам такая пришла с Алишки, на днях будем клеить.
Мы купили стол- черный полированный, ох и намучилась я с ним, все все на нем видно, дунуть нельзя. В конце концов сдалась и постелила колхозную скатерть, а сейчас вот пленку хотим попробовать.
Бусинка 13 ноября в 15:34 «ответить»
у меня тоже такой стол. + 4 пвх индивидуальные подстилочки. мне нравится.
если гости, то скатерть)
Osen 13 ноября в 15:47 «ответить»
у меня дети-свиньи пока, особенно младший. Подстилочки были, конечно, их мало %-)
Швейцария 13 ноября в 19:01 «ответить»
Отпишитесь, пожалуйста, как получилось. И фотку бы.
У меня подобная проблема, ищу варианты.
Osen 15 ноября в 17:49 «ответить»
муж вчера приклеил. на мыльный раствор, начитался где то... В общем, получилось у него почти без пузырей, только там где стык на столе видно что пузырь. А утром уже были маленькие пузырики. И след от чашки остался. На светлом столе, наверное, было б незаметно... на черном видно.
Швейцария 15 ноября в 19:00 «ответить»
У меня тоже темный стол.
Спасибо за отзыв!
Irina-C 13 ноября в 14:41 «ответить»
В Икее есть столешница "ЛИННМОН Столешница, под беленый дуб 999.-"
Как вариант купить столешницу и приделать на основание из-под старого стола. Все красиво и аккуратно. Мы так на даче переделали старый стол.
И по цене чуть дороже, чем клеенка. Зато новая красивая и ровная поверхность. Только тряпочкой вытирай.
Ольгинка 13 ноября в 15:00 «ответить»
на старый стол покупала клеенку под горячее, она толстая, плотная, размер стандартный, обрезала по размеру стола, таких полно было в ашане и на рынках и в хоз магазинах, расцветки всякие.хватало на 3-4 месяца, но тут у всех по разному, кто как старается )) обычная клеенка на матерчатой подкладке мне не нравилась, и вид не очень, и запах от нее специфический, и рвется быстро.
сейчас на новый стол не стелю ничего.
Pibodi 13 ноября в 15:03 «ответить»
В Уютерре покупала клеенку, но она клеенкой не смотрится. Прозрачное покрытие (матовое или глянцевое) с узором. Там был огромный выбор. Фото не могу сделать, я ее уже выкинула)
Морковк@ 13 ноября в 15:13 «ответить»
Я скатерть стелю только к приходу гостей, обычно просто подставками под горячее пользуемся. А скатерть у меня из икея, она белая и на вид как х/б, т.е. смотрится красиво, но из какого-то синтетического материала, потому что после каждого застолья при стирке с неё совершенно легко и просто смываются всё пятна и она остается белой.
Нона 13 ноября в 16:22 «ответить»
А корпоративную скатерть куда дела?)) ВаЩе суперская вещь. Отстирывается легко, вид как х/б гобеленовое белое. Я вот который год на НГ ее достаю- и все как новая)
Морковк@ 13 ноября в 18:02 «ответить»
У меня их аж 2 штуки)) но икеевская больше понравилась, мне ее тоже подарили))) На корпоративной почему-то не все пятна отстирались((
Нона 13 ноября в 18:10 «ответить»
Видимо мне повезло))
Морковк@ 13 ноября в 18:21 «ответить»
У тебя, наверное, гости аккуратные :-D
Нона 13 ноября в 18:24 «ответить»
Всякие+дети)
Виринея 13 ноября в 15:26 «ответить»
Много лет покупаю в Оби такие клеенки-не клеенки, они мягкие как скатерть, но с пропиткой. Типа тефлоновых, что ли. Меняю раз в 1,5-2 года. С нее отлично все тряпочкой стирается, постирать в машинке тоже можно(хотя я стираю очень редко, нет необходимости). Единственный минус - дорогие( 800-900 р за метр.
облако112 13 ноября в 15:30 «ответить»
Ни то, ни то.
Ginger miracle 13 ноября в 15:47 «ответить»
ничего не стелю, стол такой ->
всех приучила пользоваться доской, но на этом столе и не особо видно,если что
natty_m82 13 ноября в 16:52 «ответить»
У меня такой же стол, но в черном цвете. И серано хочется что-то подложить))) ничего с собой не могу поделать)) поэтому использую индивидуальные пластиковые подстилки
Ginger miracle 13 ноября в 18:33 «ответить»
меня все подставки жутко раздражают, я признаю только праздничные тканевые скатерти
berg 13 ноября в 16:10 «ответить»
У друзей подсмотрела - хб скатерть, а сверху оргстекло, заказали по размеру стола, все красиво смотрится, и скатерть не надо стирать. Как оргстекло мутнеть начнет, можно заменить, оно не дорого стоит. Но у них уже года четыре лежит, такое же прозрачное как новое.
У меня стол стеклянный - пользуюсь ланчматами.
Ollenka 13 ноября в 20:12 «ответить»
А узнайте, пожалуйста, где оргстекло заказали? В стеклорезных мастерских есть оно?
berg 13 ноября в 20:59 «ответить»
Здесь, я там себе тоже заказывала небольшое, в холодильник, когда полку разбила )
www.steklomaster-nn.ru/contacts
Ollenka 14 ноября в 01:32 «ответить»
Спасибо)
Lunia 15 ноября в 19:30 «ответить»
мы в Стекломастере заказывали стеновую панель для кухни из стекла. Очень хорошо сделали, и недорого. Тоже рекомендую эту контору))
Stfb 13 ноября в 16:30 «ответить»
Тефлоновая (но могу ошибаться) скатерть. Их ещё в ресторанах используют. В них жидкость не впитывается, если вытереть сразу. Пятна отстирываются без проблем. Выглядят как хб.
Продаются в метро.
Мы такими долго пользовались. В комплекте две белые всегда и две цвета айвори. На неделю двумя скатертями обходились. Так и чередовали неделями: белый/айвори.
Сейчас стол стеклянный. Обходимся без скатертей.
теперь я просто МыМра 13 ноября в 17:25 «ответить»
тефлоновые скатерти в ресторанах могу представить себе с большим трудом :-D
Stfb 13 ноября в 18:44 «ответить»
Потому и пишу, что могу ошибиться с названием. Но они выглядят как хб, только текстура плотнее. Во многих ресторанах в НН и не только такие же на столах.
И салфетки такие же.
теперь я просто МыМра 13 ноября в 19:52 «ответить»
хлопок и лен обычно, иногда с добавлением синтетики, чтобы не садились.
Stfb 13 ноября в 20:03 «ответить»
Не. Там обработка какая-то. Если на скатерть пролить что-то, то жидкость капелькой лежит, а не впитывается. Если сразу вытереть, то <<ущерб>> минимальный.
Загуглила, вроде оно и есть - скатерть с тефлоновым покрытием.
Хэйтл 13 ноября в 21:42 «ответить»
а примерную стоимость подскажите?
Муся Мурзиковна 14 ноября в 09:25 «ответить»
около 1000 в Максидоме . У меня тоже с тефлоновым покрытием, очень нравится.
Муся Мурзиковна 14 ноября в 09:26 «ответить»
Плюсуюсь к таким скатертям. Брала их в Максидоме. Смотрятся как лен. Прекрасно отстирываются.
Nicknamed 13 ноября в 16:44 «ответить»
Недорого, практично и красиво - это индивидуальные пластиковые подстилки из Икеа.
Джулай 13 ноября в 16:55 «ответить»
неделю назад купила клеенку с имитацией скатерти, 300 руб. всех делов
natty_m82 14 ноября в 07:51 «ответить»
Где купили?
Джулай 14 ноября в 10:01 «ответить»
в Энергии на пр.Ленина
теперь я просто МыМра 13 ноября в 17:23 «ответить»
Ничего нет и не планируется. Не люблю. Так же как накидки/чехлы на диваны, кресла)А! и пакетик на пульте :-D
Ire-NN 13 ноября в 18:26 «ответить»
У нас ничего не постелено. Этим столом пользуемся уже более 10 лет, ничего ему не делается.
Лена75 13 ноября в 18:29 «ответить»
В хозяйственных магазинах, там же, где обычная кухонная клеенка, продаются тканевые скатерти с пропиткой в рулонах, разных расцветок, в т.ч. однотонные. Выглядят намного приличнее клеенки.
kordellya 13 ноября в 18:43 «ответить»
Ничего не подстилаем. Но прилично дети стол поцарапали (стуча вилкой об стол, например), скоро придется что-то подбирать. На столе никто не режет, нет таких привычек.
SalutPioneram 13 ноября в 18:49 «ответить»
Можно примажусь? Столы с покрытием из керамической плитки живьем в магазинах не попадались никому? В интернет-магазинах полно таких, но заказывать неглядя - не наш метод)))
lionchik 13 ноября в 19:58 «ответить»
Одно время на столе лежала большая квадратная керамическая плитка. Можно и резать и горячее ставить.
Olle-84 13 ноября в 21:10 «ответить»
У нас стол раздвижной. Есть одна скатерть, которую кладу в сложенном виде - она типа прорезиненой что ли. Но чаще стол разложен, и накрыт клеенкой. Покупаю метражом, меняю часто по настроению. Сейчас есть из чего выбрать
Anglergirl 13 ноября в 22:16 «ответить»
на кухне стоит стол шпонированный, раньше стелила скатерть + подстановочные салфетки. с рождением третьего сына сдалась и постелила клеенку )) по случаю в оби купила, недешевая была, но смотрится весьма достойно. одобрили все.
Anglergirl 13 ноября в 22:18 «ответить»
но вообще присмотрела в инстаграмме испанскую антивандальную скатерть, планирую к новому году купить. говорят, выдерживает и нож, и горячие сковородки, не говоря уж про разлитый суп/чай
Томка 13 ноября в 22:20 «ответить»
Клеенка фу) Скатерти лично для меня неудобны. У нас бамбуковые индивидуальные салфетки.. Разложила, поели, убрала - чистый стол.
Хэйтл 20 ноября в 20:30 «ответить»
у нас старый стол. Наверное мой ровесник:) Его поверхность уже не прилично выставлять на показ:))))
Томка 20 ноября в 21:36 «ответить»
Может, хендмейд? Сейчас что только не делают со старыми столами. У меня сестра не вот уж спец по декупажу, но такое чудо из старого ужасного стола сотворила)) полно в тырнете мастер-классов, как придать новую жизнь старым вещам.. а если уж совсем не получится, можно и клеенкой накрыть)) но я не верю, что может не получиться)
Юнинса 14 ноября в 09:22 «ответить»
Ничего не стелю (только к приходу гостей скатерть), столу уже 10 лет точно, полет нормальный)
МиН(ь) 14 ноября в 10:03 «ответить»
колхозная клеенка. и меняю под настроение. на новый год постелю с дедморозами
*Yulia* 14 ноября в 10:29 «ответить»
Повседневно - скатерти отрезные (покупала в хозяйственном, в рулонах продаются), на праздники - тоже скатерти. Клеенки не люблю, подстилки - тоже (это используется для дочери- "худо"жницы, все в краске-клее).
hella 14 ноября в 10:34 «ответить»
сейчас стол стеклянный, кладу салфетки икеевские каждому( у нас типа такой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00327084/ , за ней проще всего ухаживать)
да этого был стол деревянный, но стелила на него скатерть, которая воду отталкивает, какой-то песочной расцветки, и салфетки плетеные контрастного цвета - обычно приходилось вытряхивать и мыть только их, скатерть могла оставаться чистой до 2-х недель.
Новая тема