--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулинарная. Подскажите мне рецепт салата, точнее двух

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
769
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Салат номер один. Ела раьнше в кафе на бизнес-данче. нахывался "деревенский".
Было в нем из того, чт опомню - морковь сырая соломкой, редис кажется, красный лук репчатый, сейчас пока писала - вспомнила - отварное мясо КАЖЕТСЯ. и ЧТО-ТО ЕЩЕ. ЧТО? накудайте вариантов

Салат номер 2.
не знаю что пидумать, купила рыбные консервы "тунец". никак экспромт в голову не придет. предлагайте варианты.
The023
20.03.2018
1. Соленый/маринованный огурец, яйцо
2. Яйцо, сыр, лук; кукуруза, сыр, яйцо, листья салата
по 1. сейчас пытаюсь вспомнить визуально, вроде не было огурца, я с огурцом не люблю потмоу что. А могла ли быть редька? сама по себе или вместо редиса?

2.это слоями ? почему 2 яйца? кукуруза с тунцом не сожрут друг друга? сыр какой? лук какой? красный ,или репчатый?
The023
20.03.2018
1. Это варианты продуктов, которые подошли бы под слово "деревенский" в простом салате в кафе. Как вариант, грибы вместо огурца
2. Там точка с запятой, это наборы продуктов, которые для меня подходят с консервированным тунцом.а уж слоями или нет - как вам охота. Лук тоже кто какой любит. Сыр любой твердый
Тунец можно как крабовый( огурец опционально, можно со сметаной), или как мимозу, если тунец в масле.
огурца хотелось бы избежать. варианты крабового у всех разные - послушаю какой предлагаешь)
Тунец, лук мелко и ошпаренный, яйца, кукуруза, сметана. В принципе - готовая начинка для бутербродов. ))
T799
20.03.2018
2. Тунец хотите "видеть" именно в салате. Думаю, будет не плохо смотреться в лаваше (на подобии мимозы в лаваше/ много рецептов в интернете).
1. Если не ошибаюсь видела такой "деревенский" в Едоке: картофель отварной, мясо говядина, лук красный, морковь отварная, соленый огурец, майонез и немного молотого черного перца.
2. - в салате вот прям хочу. мимозу в лаваше погуглю.
1. я примерно поняла о чем ресь ,но "мой" был морковь соломкой и много чего соломкой. может еще сыр был на терке чуток, не помню.
T799
20.03.2018
много чего соломкой.... пришел на ум салат "козел в огороде"
а рецепт козла?)
T799
21.03.2018
есть много разновидностей "козла"

к примеру: www.salatyday.ru/recepty/recept/298
2. Тунец, микс салатов, помидоры, фасоль по желанию, бальзамический соус (или уксус кому нравится), масло из-под тунца или оливковое
да, вот это тоже напрашивалось ,но еще что-то прочится. сыр твердый? белорусский пармезан?)
Лишний будет. Сухарики можно, но тогда без фасоли.
sivkovana
20.03.2018
На днях ела на бизнес-ланче салат с тунцом - тунец, фасоль белая консервированная, помидор соломкой, яйцо кубиками. Заправлено видимо тем, что было в тунце.
Собираюсь повторить дома.
о, интересно
sivkovana
20.03.2018
был еще укроп веточками, но это украшение скорее всего). в креманках был подан - тунец внизу, яйцо, помидор и сверху фасоль.
С тунцом мне нравится: собственно тунец, салат, сыр на терке,сухарики ,обжаренные на оливковом масле с чесноком и прованскими травами. Я ем без дополнительной заправки. Но, наверное, при желании можно ее добавить
Королева писал(а)
сухарики ,обжаренные на оливковом масле с чесноком и прованскими травами

интересно....
NatIv
20.03.2018
С тунцом салат Нисуаз, классика вкуса))).
рецепт сюда плиз
С тунцом нравится такой салатик -тунец, вареные яйца, кукуруза, соленые огурцы. причем огурцы мне вкуснее, когда бочковые, кислые. Но это уже кому как. Можно слоями укладывать, но я ленюсь и в одну кучку всё кидаю.
С тунцом руккола и черри, заправка бальзамический уксус+соевый соус+оливковое масло.
А варианты "деревенского" салата в каждом кафе разные
C тунцом типа "нисуаза" сделайте: отварная картошка крупными дольками, яйцо перепелиное на 2 части или куриное на 4, помидорки черри на 2 части, тунец, листья салата (можно обычный в горшочке). По желанию можно добавить отварную стручковую фасоль. В классический нисуаз кладут еще маринованный репчатый лук, маслины и анчоусы - я не добавляю. Заправляю масло оливковое (можно из под тунца взять) + лимонный сок, могу в заправку по настроению бальзамика добавить и/или горчицы.
krasulya
21.03.2018
Тунец хорошо с пекинской капустой сочетается, делаем типа цезаря. Пекинская капуста,тунец, сыр, помидоры черри. Заправка йогурт/майонез, как захочется
VAGOKS
21.03.2018
На днях делала салат: тунец размятый, морковь свежая и яйца вар на крупной терке, лук репч ошпаренный, заправляется майонезом и пшеничные сухарики. Интересный салат, даже не ожидала.
А я из тунца делаю паштет для бутеров на завтрак.
4 яйца отварных
банка тунца
1 луковица омелко нарезаная ошпаренная кипятком
Яйца и рыбу взбиваю блендером добавляю лук. Готово.
natty_m82
21.03.2018
Тунец люблю в лаваше: лаваш промазать майонезом (можно чесочку добавить), далее разложить листья салат, тунец, огурец соломкой, и оливки кружочками. Завернуть и дать немного пропитаться. Очень вкусно получается!!!
1. картофель, з горошек , огурец соленый
2 лук репчатый ( ошпарить кипятком), яйцо, тунец, майонез
Говядина отварная(ветчина, бекон, курочка копченая), редиска, сыр потереть, кинза или базилик или и то и другое. Мясо разодрать на волокна руками, все остальное нарубить, редиску натереть. Заправить соевым соусом знаете каким, который в спаре к сушам выдают в красных пакетиках. А заправлять лучше на этапе разодранной говядины, чтоб она пропиталась, только потом все остальное добавлять.
А тунец с рукколой с яйцом прекрасно идёт, ещё прикольно вприкуску с помидорной.
pleso
24.03.2018
Интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.