--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кулинарная тема - праздничный обед за 2 часа, поделитесь плз рецептами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1437
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shanghai48
23.01.2018
Прошу помощи у продвинутых кулинаров. Есть задача - приготовить горячее и гарнир на 6-8 чел. Умеренно праздничный обед для родни (не вот икра-шампанское, но и не гречка с котлетой). На все про все у меня будет не больше 2 часов. Обычно в таких случаях делаю запеченную картошку и курицу в духовке, но сколько можно, каждый раз одно и то же. Поделитесь плз рецептами ДРУГИХ блюд, у кого есть!
Мясо по французски обычно всегда выручает меня в таких случаях. На противень масло, лук полукольцами ( лука побольше, что б все дно закрыто было), мясо кусочками, майонез, сыр тертый и в духовку до готовности. Это побыстрее. Подольше - жаркое в горшочках. На дно горшочка масло, лавр.лист, перец горошком, приправу универсальную чуток, далее лук, куриная грудка кубиками все режу, свеж.помидор, картофель, сверху майонез и сыр. Моим очень нравится.
NatIv
23.01.2018
лазанья?
паста с морепродуктами/карбонара/болоньезе?
запеченная свиная шейка/баранья нога/свиные ребрышки?
первые два вообще гарнира не требуют, к запечному мясу все что угодно, но я обычно обхожусь овощной нарезкой
Кстати, паста с морепродуктами - тема! Спасибо! Это и правда быстро и не без изыска!
Я люблю рецепты анастасии скрипкиной, там на все случаи жизни
спасибо, изучу - первый раз услышала про такую, я тот еще кулинар...
там будет парочка детей, за овощи меня проклянут :) А вообще идея хорошая, для себя приберегу
Видимо это не мне))
пардон, промазала в телефоне, не туда ответила
Bulka
23.01.2018
Из ОЧЕНЬ простого в приготовлении: пара пакетов замороженных овощей (чем разноцветнее - тем наряднее) в красивую углубленную посуду, посолить, поперчить, чуть полить маслом. Сверху на овощи курицу (соленую, перченую и со специями) или куски индейки. И все в духовку на час. Можно есть с соусами или просто так.
Для многих овощи это пытка, а не праздничный обед/ужин *crazy* :-D
Elllen
23.01.2018
пора менять стереотипы! *yes* Я своих уже так приучила к овощам, что картофельное пюре на гарнир вызывает недовольство, а жареная котлета - изжогу :-D
Дело не в стереотипах :-P
Я как раз люблю их разрушать)
Может многие не умеет их готовить?))
Ну вот мне хоть кто приготовь, 99%, что я не смогу есть((
Если в "нормальную еду" добавить чуть-чуть некоторых овощей - это ещё может прокатить хоть как-то) но далеко не всегда)
То всякие рагу и прочее только из овощей это мой кошмар( а уж если там и капуста есть, то вообще ппц, от нее у меня рвотный рефлекс(((
А на гриле? Ням-ням))
Ну вот я могу съесть из термообработанных овощей перец, помидорку, морковку. Но свежие они мне намного вкуснее. Свежие ем с удовольствием, термо через силу. И вопрос, зачем себя мучать, тем более, что свежие и полезнее?)
Я бы сейчас баклажан на гриле)
И я бы баклажан. Можно и без гриля, просто обжареный
А ты покупала зимние баклажаны? Как они?
Пойду доем вчерашний тортик :-D :-P
Не люблю сладкое :-P
И я, торты вообще не ем
Он кисленький :-P как раз, как мне надо *dance*
Сладкое приторное тоже не люблю!
Из чего он?))
Шоколадный бисквит и нежный ягодный мусс)
Покупала. Ты знаешь, когда обжаришь в масле и с чесноком, то потянет. Тягу к вкусу баклажана удовлетворяет
Но хуже, чем летние?
Фиг знает. Они же не как помидоры
hella
24.01.2018
Баклажаны покупаем круглый год(ну правда не когда они по 500р...). Вот честно мне зимние баклажаны нравятся больше летних российских. Летние баклажаны бывает очень сильно горчат. Когда из них делаешь соте какое-нибудь, то их можно вымочить, горечь уйдет, а когда целиком запекаешь на шампуре, горечь никуда не девается. Зимние баклажаны лучше в этом плане. И кожура у летних российских более дубовая, а я соте с кожурой люблю. опять же плюс зимним баклажанам, кожура потоньше...
Спасибо :)
спагетти которые цепеллини (трехминутные), соус креветки+немного масло+щепотка муки+сливки. сверху зелень. готовится минут за 10-15.
меня тоже всегда выручает картошка с курицей))
замените на рыбу.
я еще вместе с картошкой запекаю перец сладкий и другие овощи (шампиньоны, баклажаны и пр)
Можно кусок свиной шеи, натертый солью и перцем засунуть в рукав для запекания вместе с овощами - картошкой, луком, морковкой. Пока готовится, сделать легкий салат - замороженный морской коктейль обжарить на сковородке, смешать с пакетом готовой вкусной зелени (типа зеленой дачи - руккола, айсбарг, романо), заправить маслом, лимонным соком, можно немного бальзамического уксуса. И нарезки сырные/мясные/овощные всегда выручают.
тоже хороший вариант!
Olle-84
23.01.2018
Делаю шашлычки на шпажках с овощами. Беру индейку бедро, или свинину. Мясо режу и сбрызгиваю бальзамическим уксусом, лимонным соком, плюс соль и перец (у меня соль ароматная, поэтому можно еще приправку), даю постоять с полчаса. Режу кабачки, баклажаны, перец болгарский, не мелко. На дно формы овощи, сверху - шашлычки.
Еще очень полюбили рецепт картофеля по-мароккански. К тому же мясу запеченому, но для любителей пряного
Плюс к шашлычкам. Замачиваю кусочки куриной грудки или кусочки филе индейки в соевом соусе на сутки, нанизываю чередуя с ананасами и запекаю сначала под фольгой, под конец фольгу снимаю.
Olle-84
23.01.2018
Удобно, что порциями. Не нужно с куском большим возиться-резать ) И симпатично выглядит
Osen
24.01.2018
напишите подробнее, плиз, я туплю
в качестве шпажек- палочки от суши? или что-то специальное?
в противень-их надо класть прям мясом на или "подвешивать"? (что логичнее, но как? противень-то больше палочки)
фольгой сверху прикрыть (а она пристанет?) потом открыть?
температура и время?
Шпажки это шпажки (см фото)
У меня есть небольшие глубокие противни, но в принципе подойдёт любой даже с небольшими бортиками. На дно стелю пергамент, закрываю тоже пергаментом (не фольгой - на автомате так написала).
шашлычки - это круто! А палки для них надо в воде замачивать, чтобы не сгорели? или и так ничего с ними не будет?
Olle-84
23.01.2018
Надо замачивать
Я никогда не замачиваю, делаю на противник с бортиками. Духовка электрическая, может в газовой и надо.
Про шашлычки написала...
Гарниры вообще предпочитаю вечером не есть - лучший гарнир это свежие овощи, ну для любителей поесть поплотнее рис рассыпчатый и соус сливочный.
Салат: несколько видов салата рвём (или покупаем готовую смесь)+морской коктейль (если сами варим, то с оливковым маслом, если консервированый, то с заливкой из банки).
Куриная грудка с ананасами в духовке
Жульен грибной с курицей в луховке
жарим брусочками картошку

Пока духовка готовит строгаем салатики пятиминутки--овощной, цезарь, мимоза, кальмаровый

все.приходите,гости,дорогие )
кстати, про жульен я не подумала, а идет он хорошо! спасибо!
MaSima
26.01.2018
Мимоза не пятиминутка точно)))
Из недавнего. Были в новый нод у родственников, они готовили спагетти карбонара и большой тазик салата (руккола, томаты, огурец, маслины и сыр типа феты), смели всё под чистую. Что удобно, макароны обычно все дети едят. Морепродукты могут есть не все, поэтому можно заготовить два соуса. Один с морепродуктами для взрослых, второй томатный с фаршем болоньезе или белый с беконом карбонара.

А вообще много быстрых рецептов у Джейми Оливера "Готовим за 15 минут/за полчаса". Видео на ютубе полно и всё разнообразное. Я некоторвм хитростям у него научилась, которые здорово облегчают жизнь
HappyLady
24.01.2018
У меня палочка выручалочка "мясо под шубой" в духовке. На протвень масло, кусочки свинины маленькие или большие, пофиг- какие есть. На мясо лук полукольцами, далее картошку строгаю кружочками, только не слишком толстыми, сверху кольца помидоры, пропитанной в майонезе и с чесночком. 40-50 минут в духовке, в конце тертый сыр.
elenkakl
24.01.2018
А я попробовала заменить кружочки картофеля на кусочки, как для фри, через нож-решетку. Мне понравилось, очень быстро получается!
HappyLady
24.01.2018
Что за нож-решетка? не видела такого девайса...
вот такой, например, бывает
пс. Извините, что вклинилась в диалог
elenkakl
24.01.2018
вместе ответили)
Удобная штуковина)
HappyLady
24.01.2018
Спасибо, девочки, просветили!
elenkakl
24.01.2018
Обычно он состоит из ножа-решетки для нарезки яблок(на дольки без сердцевины) и решетка для картофеля-фри, примерно такой у меня, как на картинке.
HappyLady
24.01.2018
Спасибо, девочки, просветили!
Тушеная картошка в мультиварке с говядиной. Проще, быстрее и вкуснее имхо нет.
Салат брокколи-отварная куриная грудка-соленые огурцы-заправка.
Нарезка (и). Овощи, мясо и(или) рыбка.
Черри с моцареллой, масло оливковое со специями.
А брокколи в салате какие? вареные?
Отварные. Грудку можно на колбаску заменить, тоже вкусно. Для остригает перчик болгарский или паприка.
а тушенную картошку с мясом как делаете? просто мясо с картошкой посолили, поперчили и в мультиварку или соус какой делаете? что-то у меня в мульте пресновато выходит:(
Когда делаю в расчете на гостей, а гости люди хорошо мной изученные, вкусы их известны, говядину тщательно промываю, режу на большие кусочки, обжариваю прям в мультиварке слегка так. Лук, морковь режу кубиками, добавляю на обжарку к мясу. Обжарка по времени 15 минут. Закидываю лавровый лист, бульон какой есть чуть чуть пару тройку кубиков, паприку сладкую копченую и картофель кубиками. Закрываю и ставлю на тушение 1 час 20 минут. Потом солю, зелень кидаю, зубчик чеснока, ставлю на мультиповара 130 градусов 10 минут, чтоб жидкость испарила и чуть чуть закоричневела картошечка и мясные кусочки во рту прям таяли. Вроде все.
Для себя делаю с рёбрышками говяжьими, без обжарки и вместо паприки болгарский перец пару перчинок больших. Тушу 2 раза по 1 часу 20, чтоб прям мясо от костей отваливалось.
спасибо, попробую в своей мультиварке-скороварке
hella
24.01.2018
целых 2 часа!!!
если бы у меня не было мангала под рукой, то сделала бы мясо по-французски или в мяснове купила бы какой-нибудь рулет, который просто в духовку засунуть надо. баклажаны на гарнир, у нас все любят их, иначе бы картошку просто отварила, укропчика и чеснока туда после отваривания добавила. Пару салатиков - один с майонезом, другой овощной с маслом. нарезку.
к чаю бы может быть даже испекла чего-нибудь...
Я ждала этой реплики :) про целых 2 часа :) долго ждала...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.