--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купила б/у зимний костюм для сына у друзей

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
122
155
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хороший, у нас такого не было. фирма- Кико.
Привезли к нам костюм домой, мы его померили - шикарно сидит. Берем, я деньги потом перечислила на карточку им.
Когда одевала костюм заметила косяк 1 : лямка на полукомбезе оторвалась маленько. ну думаю зашью -фигня.

И так день прошел, посмотрела еще раз костюмчик. и заметила рваную дыру на штанине ниже колена...вот правда еле заметная. я сколько фоток до этого делала.. не было видно..

Расстроилась. написала подруге , спросила - почему не зашила дырку..честно говоря я бы и не взяла такие штаны с дырой ни у кого. Подруга ответила, что не видела этой рваной дыры. Тут все понятно денег и товар не возвратиться никому.

Что делать с дыркой? я решила зашить..ушить и получился видный шов ниже колена..Мне не понравилось, расшивать теперь я боюсь блин.
Наклеила светоотражайки...может их утюгом надо было приклеить? Вид такой, что вот после стирки 100% отвалятся.

И вот тема поныть, и че сделали бы вы в такой ситуации..."скупой платить дважды"? я уж готова просто новые штаны купить правда попозже.
ну что тут скажешь, нужно было вам все проверять досконально), может в ателье отнести, они что-нибудь приличное наколдуют
вот поэтому б/у и не покупаю никогда, обидно и деньги заплатила и радости от костюма нет
да как то перебор для финансов :новых вещей сыну - новые сапоги, новый осенний костюм, новые сандалики
дочери тоже все новое сапоги, шапка. пуховик-пальто, штаны зимние тоже новые.
как то я не была готова еще тыщи 4 -7 выложить еще на один зимний костюм
Djoy
29.11.2016
надо в ателье было отнести, там бы всё устроили и не заметно было.
я для себя нашла ремонтное ателье рядом с домом, благо их сейчас жуть как много.) делают отлично и берут копейки. с моими кривымиручками это просто спасение)
никогда такого порядка в вещах не было - всё зашито, всё подшито.
4-7 за какое-то кико? мне всегда казалось - это бюджетная марка, можно и новое купить за 2-3 (я конечно про сп)
or-ange
29.11.2016
я мембрану за 3.5 взяла (на СП, конечно), в магазине 13 (куртка и штаны).
EVa78
29.11.2016
Это Вы, наверное, давненько на СП не заглядывали)))
я на сп не покупаю вещи
рад интереса нашла закупку . стоп 14 ноября был, раздача через 2,5 недели. и цены от 3, а не до 3. не вижу выгоды, кроме как "новый"
EVa78
29.11.2016
Я вроде бы хотела ответить Лорелее, и имела ввиду, что даже на СП зимний костюм за 2-3 т.р.надо поискать. Да и Кико-не самая бюджетная из отечественных марка. Цены, увы, не радуют, так что осваивайте СП))есть проверенные временем бренды и орги, но только нужно планировать сезонные покупки заранее. Вам успешного решения проблемы!
видимо я тоже давно не была на СП)) Но я в шоке от цен на Кико.
EVa78
29.11.2016
Вот-вот)))и не только на Кико...Про цены в рознице лучше вообще не думать. Хвала СП!)
Вот вчера на пв мембранные канадские и реймовские костюмы по 3-4 максимум без сбора, свитбери на днях смотрела галерею, тоже не больше 4.
Выше оранж вообще за 3,5 отхватила где-то крутой костюм, не пишет только где.
julia-dem
29.11.2016
у меня тоже в закупке костюмы зимние мембрана были за 2900-3200р (в зависимости от ростовки) +%
кто ищет тот всегда найдет))
Значит, будем посмотреть!
demin@
29.11.2016
На СП кико уже 4,5
не понимаю... кто-то берет за цену, по которой можно купить ласси, рейму, ленне?
чем же этот кико так хорош?
demin@
29.11.2016
лэсси рейма керри уже за 7 переваливает, кико хорош тем что не паришься с поддевами засунул в машинку повесил на батарею и все нормуль.
Лэсси за 4,5 в кораблике.
За 2800 были в пятницу!
Это я знаю, а так 4,5
Elenka_
29.11.2016
Где то вы не там ходите) около 6 с детмире без распродаж лесси
С вилдберрис две недели назад ласси пришел за 3.200. Без скидки от 4400
demin@
30.11.2016
На наш рост и по теплоте как Кико ,костюмы от 7 т.р За всех остальных,кто в горнолыжке за 3 т.р не мерзнет в -20 я очень рада честно, но нам увы холодно,поэтому наши модели подороже.
Irina TuT
28.11.2016
Ну подруга могла и не заметить дырку, раз вы мерили и тоже не заметили. а уж если она знала про нее, то конечно не красиво с ее стороны (хотя щас и не разберешься знала или нет, да и зачем...)
я на дырки на коленках приклеиваю термоаппликации (или как их там?) в швейных отделах продаются. После стирки не отваливаются)
а может есть у вас фото как это выглядит?
на вторую штанину тоже симметрично приклеиваете наклейку?
Irina TuT
28.11.2016
в интернете полно примеров термонаклеек. Выглядят они на одежде конечно получше, чем дыра или шов :-) на вторую коленку не клею - асимметрию люблю
Плюс к термонаклейкам. Сын продырявил штанину на комбезе, купила термонаклейку под цвет куртки в виде машинки и утюгом приклеилась. Смотрится довольно органично.
Я этутермонаклейку еще и пришиваю.
Ой, пардон, хотела плюс поставить, тоже пришиваю, а то после стирки может отвалиться...
Я один раз продавала костюм и заметила что на штанине пятно, только когда девушка ко мне выехала и я решила их еще раз осмотреть перед продажей, до этого видно свет плохой был. Сразу предупредила. Но ведь могла и не заметить.
у меня также было на прошлой неделе
правда всего лишь рубашечка малышовая
размещала - написала состояние отличное
но когда вынула из шкафа для покупателя - заметила пятнышко
написала девушке, пыталась сделать фото -его и на фото не видно
а ведь могла и не заметить при разном освещении
MayLI
28.11.2016
пришейте светоотражайки и они не отклеются)
насчет темы "поныть" - мне так было жалко, когда дочь в новых штанах на коленках с горки каталась...а когда они стали старыми и с заплатками - уже не жалко) вы все-таки сэкономили, утешайтесь этим
у меня какие то светоотражайки -смайлики пластмассовые, есть какие то другие варианты светоотражаек?
и их не знай какой иглой прошивать то надо
есть как ленты,они на тканевой основе. если пришьете, то уже не отдерешь.
если знаете где они продаются. сдайте пожалуйста места )
мне кажется они в любом швейном отделе продаются, я покупала на пр.ленина между нки и муравьем, в подвальчике. там ткани еще и пряжа.
Пришейте ленту, а если сами не умеете, отнесите в ателье, я всегда ношу, все заделывают такв, что и не поймешь что дырка была. Ленты продаются в отжелах со швейной фурнитурой.
В Жар птице огромный швейный гипермаркет, чего там только нет. Тесьмы и ленты точно есть. Если рядом бываете.
В выходные в магазине швейной фурнитуры углядела спец нашивки на локти-колени. Они выглядят как круги или квадраты разной формы и цвета. Служат как раз для усиления самых вытираемых мест одежды. Думаю, они будут более гармонично смотреться, и пользы больше. Светоотражайка вытрется от ползания.
helene2
29.11.2016
А в каком конкретно магазине?
Хороша подруга.
Сняла минус. Тоже люблю тему дружбы) Моя подруга хотя бы попыталась разобраться и вернула бы деньги, если уж на то пошло.
а моя бы денег не взяла))
Вот и моя не берет) Но эти вещи просто лежат (на хранении), всё таки хочется дочку по своему вкусу одевать.
Чего тут рассуждать, раз люди договорились о сделке. Только я бы не стала ее больше другом называть после такого. На авито эти костюмы намного дешевле продаются. Теперь автору нужно поискать материалы для заплатки и денег отдать в ателье.
Ваш минус?
мой-то за что, я наоборот сняла один)))
Аааа))) ну ясно) один:один
Навешали на человека.))) И дырку скрыла, и бабло не возвращает.))) Хотя тс даже не заикнулась вроде об этом, только капризничает типа " че не зашила"....
( По себе сужу, поставив себя на место " подруги" .для меня мелкая дыра на детском - не проблема для напряга.зашью и забъю.
Правда, я б/у шными вещами не барыжу, особенно по друзьям...)
Я спасалась нашивкой (не наклейкой) светоотражающей ленты. Правда носила в ателье, сама в этом вопросе себе помочь не смогу)
а где брали эту ленту?
SheroNN
29.11.2016
Может быть они есть в самих ателье?
Да)
да, в ателье и предложили этот вариант)
Если честно, я свалилась от вашего вопроса, заданного подруге, почему не зашила....Не видела, не захотела или еще что. Смотрели бы внимательней, не брали если что-то не так. Сама бы, даже если и нашла что-то , потом звонить бы точно не стала.
смотря как задать вопрос и с какой интонацией, я в шутку перевела и никто не обиделся.
вам выше про светоотражайки написали (что пришить их нужно), они у вас на тканевой ленте или без нее?
термоаппликации под коленкой что-то плохо себе представляю, мне кажется, что они там не приживутся) покажите размер катастрофы?
она как наклейка обычная. но не бумажная , а плотная.
а вот такие наклейки светоотражайки обычные. уверенная при первом же скатывании с горок все отвалится
да, как-то ненадежно выглядят, лента вас спасет)
Отнесите в ателье, всё поправят, замечать не будете.
Супруг порвал новую куртку горнолыжную с собакой играючись, сделали так, что вообще не заметно стало и взяли какие-то смешые деньги. Правда, он потом ещё её дважды в аналогичной ситуации в скором времени порвал, но это к делу не относится :-D

Подруга скорее всего не заметила, она же Вам не враг :)
Вообще не поняла почему этот костюм нельзя было вернуть подруге. Я бы вернула. И проблем у меня не было бы ни с одной из подруг (кмк).
Nadoeda
29.11.2016
А потом подруга бы темы на форумах постила типа "продала подруге костюм в отличном состоянии, а она порвала на коленке, претензии предъявляла и заставила деньги вернуть"
Подружки)))
Нет, я не представляю себе такую ситуацию вообще. Но правда я и не представляю как за деньги подруге продать. Я подумала, речь идет скорее всего о каких то знакомых просто. Судя по количеству минусов в первом посте ситуация с дружбой печальная повсеместно.
Если финансово тяжело в семье и по договоренности можно и продать.
Просто друзья не уходят в глухой отказ из-за денег. В конце концов и на авито можно продать, даже с дыркой.
Anna 29
29.11.2016
Вот и для меня непонятно-как друзьям вещи продавать) Я своей подруге много чего отдала, вещи почти новые, договор у нас-если не износится, вернет) Мы даже коляску отдали.
Ну а вдруг у них банально денег нет на новый костюм? Поэтому продали старый, добавили, купили новый. Прям вот сразу подруга - не подруга.
Anna 29
29.11.2016
Я никого не осуждаю, просто для меня чуждо это
Jolka
29.11.2016
А мне вот понятно вполне. Если новую особенно вещь, или просто дорогую в идеале. В конце концов я эту вещь,к примеру, все равно буду продавать, на ММ ли, на авито ли, потому что мне надо новое, а это новое стоит денег, которых немного. Если сразу же начинаешь продавать на ресурсах, не проинформировав окружающих, обязательно от кого- нибудь прилетит почему мол нам сначала не предложила... и как быть?
Anna 29
29.11.2016
Не знаю. Друзьям я все отдаю.
Я тоже не вижу в этом ничего плохого. Я покупаю дорогую верхнюю одежду, и не могу себе позволить ее просто так отдавать, поэтому продаю. То что продавать не планирую отдаю за так) Я б например была бы только рада, если бы у подруги был ребенок.постарше и нам бы перепадало)))
Sinitsa75
29.11.2016
Если штаны оказались с дыркой, то спасение - любые термонаклейки. Я не очень доверяю тому, что они приклеятся прочно, поэтому пришиваю их незаметно по периметру.
Надо же, у людей есть время одежду досканально разглядывать и что-то там видеть. Видимо, я слепая, и мне некогда - не вижу никаких дыр и протертостей, пока не разойдутся. Вообще не знаю, чего можно ожидать от б/у вещи, у нас же все шьют одноразовое. Проверено на себе: то, что вроде бы не сносил один ребенок - почему-то у второго разлезается в начале сезона. И не лежат вещи, в пыль разлагаются. Особенно заметно это на б/у вещах, полежавших на антресоли лет 5-7: складывалось все вроде в нормальном состоянии, а достаешь - блеклое все, трикотаж разлезается на глазах...
Все-таки б/у лучше иметь на запаску: на смену на время стирки или с горки покататься.
Ателье рулит - это вам правильно посоветовали.
Вам просто не везет. У меня реюенок аккуратно носит одкжду и обувь, многое потом отдаю, когда мне возвращают, вид остается приличном. В одном из комбезов сына, ходит уже третий ребенок, только немного светоотражающие полоски потерлись, а так даже колени не побелели.
Е в а
29.11.2016
Бу бывает очень разное, бывают почти новые вещи продаются. Еще в возрасте лет до 3-4 бу у нас носилось хорошо, а вот после 4-5, действительно всё стало разъезжаться, но и новые вещи через 2 недели убитые.
Попробуйте не экономить на верхней одежде. Кико, может и развалится, а вот дидриксон, Керри и прочие широко любимые тут марки носятся по 3 сезона как новые.
А дети не растут чтоли? 3 года носить, это ж с каким запасом надо покупать
детей бывает несколько :) у нас костюм кетч носился суммарно 4 сезона, и еще на авито ушел потом, в состоянии не нового, конечно, но целого.
Зависит от детей и от модели. На дидриках, например, есть фишка "увеличение размера", она позволяет еще на размер увеличить рукава и штанины. А еще, представляете, есть дети, которые растут за год на пару-тройку см всего, и удачная модель одежды позволяет носить ее долго.
У меня уже шкафы ломятся от вещей на 128 рост, но дочь третий сезон носит вещи с маркировкой 116-122, никак не вырастет)
сезон может быть не зима, а осень весна.
И да, медленно растет. Мой в этом году мало вырос. За 9 мес всего на 4 см. Носил рейму 86 размера весной (был ростом 86), носил осенью (рост 89, за лето не вырос вообще), скорее всего будет еще и следующей весной как раз (там запас + 6 точно есть, а то и больше. Лямки на комбезе затянуты максимально, запас на размер есть)
Везет вам)))) А я каждый год покупаю на размер больше, т.к. моя "лошаденка" растет не по дням, а по часам)))))
Ох не знаю. С одной стороны - да, экономия. А с другой ...Я прямо парюсь, что мало растет. Я мелкая - 153, папа высокий - 183. Надеюсь выстрелит все таки в рост у ребенка)))
Я своей год назад пуховик купила 74, в этом году 92) Модель и фирма одна и та же) А Вы на размер. В черную пятницу ленне все разгромили в кораблике, вот мучалась, какой размер на след. зиму взять)
Аз@у
29.11.2016
У нас тоже на 3 года хватает. Покупаю просто на размер больше всегда и подгибаю. Смотрится хорошо)
Бывает такое.) У меня старшая зимний комбез керри проносила 4 зимы, с 3 до 6 лет. Когда покупала, и представить такое не могла, была уверена, что максимум на полторы зимы хватит. Такая вот мелкая, растет медленно.
О22
29.11.2016
Ха-ха. Это как с ребенком повезет. У нас куртка еще может пару лет продержаться, а штанам конец приходит уже в первый месяц носки. И это при том, что у моего ребенка не один комплект одежды. Если бы был один, то и сезона бы не проносили.
не спорю. Бывает, что дети-непоседы вещи рвут махом. Но все-же не бывает, чтобы вещь в приличном состоянии легла в шкаф, а вынули через пару лет расползающиеся тряпки))
О22
29.11.2016
С этим "чтобы вещь в приличном состоянии легла в шкаф, а вынули через пару лет расползающиеся тряпки" не спорю. Я о том, что есть дети, у которых ни одна марка не выдерживает.
мой ребенок носит рейму. Он уже третий, кто этот костюм носит. Отлично выглядит костюм, свои функции выполняет. Мой носит два сезона и скорее всего будет еще и третий носить. Так что у качественных фирм вещи не одноразовые.
Е в а
29.11.2016
А какой размер и на мальчика/девочку? У меня лежат новые штаны кико 122 тёмно синие на мальчика, они от костюма, но в том году велики были, в этом малы.
Насчет ситуации, конечно смотреть надо досконально, но и на месте подруги, раз пристроен костюм подруге, можно было бы и деньги вернуть. У нас бывало, что и новые со временем рвались на коленях, я носила в ателье и там делали заплатки из плотной подходящей ткани на всё колено на обоих штанинах так, что казалось так штаны и выглядели изначально.
На канадских костюмах такие вставки по всему колену, называется кордура. Смотрится стильно и практично. К тому же у Кико ткань тонюсенькая, у нас был.
MayLI
29.11.2016
у нас штаны Олдос с кордурой на коленках) как увидела - сразу купила, но пока не опробовали
Моя умудрились их совсем пролететь, я их отпорола, швы тесьмой прикрыта, и штаны как новые)))
У нас под окнами большая горка с кучей детей всегда зимой. Так я сразу доче бушный лесси для горки взяла, не жалко ни чуть его. Да и качество на уровне, теплый и коленки до сих пор целые.
У меня на коленках не на горке лазиет, а по асфальту в садике)) Так что есть костюм для садика и горок и пальто на выход))
Хороший садик у Вас, асфальт зимой)
Е в а
29.11.2016
Вот я их и нашиваю на коленях не только Кико, но и других производителей) а также на все штаны, джинсы, и длинные шорты) но там конечно другие заплатки, хб.
philgood1
29.11.2016
Вот почему не продаю б/у вещи подругам или знакомым...Теперь и бесплатно не отдаю, потом все равно претензии выслушивать( накушались, знаем) )) А по теме термонаклейкой заклейте, пока погуляете. А скоро распродажи начнутся купите новые штанишки.)
Uksinya
29.11.2016
Я вообще подругам не продаю бу. Как то все за так.
philgood1
29.11.2016
И за так теперь не отдаю, ( на халявном лучше отдать,чем знакомым) Технику отдавала , потом наслушалась....Родственнице костюм детский зимний отдала(одетый два раза)потом весь мозг выгрызли , точно ли он зимний?))) Ну и т.д. У нас машину знакомые продать им просили,да ну на фиг , мозг потом чайной ложкой скушают.
Вот правы Вы...Что за люди, им отдашь( причем просят, а не я втюхиваю, потом претензии). Никому больше ничего не отдам)
philgood1
29.11.2016
Вот-вот просят отдайте, а потом еще и обидятся))
ANI@
29.11.2016
ТОЧНО:)) лучше за копейку на авито, чем знакомым.
Уж чего только мне не высказали - отдала пару раз. Самый прикол - ноги у ребенка искривились, отдала сандальки однажды. И теперь у нас нет вальруса, а у них есть:)) При этом в ашане за 150 руб. теперь сандальки берут - это лучше чем сурсил (эта же обувь для детей с больными ногами). вот я и подсунула бесплатно! Потом за 900 такие продавала б\у. Отдаю еще с обувью б/у колготки, носки на этот размер. Люди довольные уходят, благодарят!
Костюм новый соседке продала - она до сих пор спрашивает: ну почему вы не стали его носить? Дешево ведь продала - бренд совсем плохой? (нано). Не понравился? - спрашиваю. Да нет, ничего - но вот и думаю: че продала? А то что у меня ребенок в 2 раза худее и болталось на нас это все безобразно - она так и не заметила.
philgood1
29.11.2016
Вальрус воздушно-капельным путем им передался))) У нас было, отдавала какие то вещи, попросили еще мужа им привезти, вообщем пошвырялись в пакете выбрали что нужно, комком бросили,хранить мол негде, потом возьмут,а я как дурочка два часа сидела складывала, выбирая вещи по возрасту...Отдала кому нужнее вообщем. Ой, как мне эта тема душу разбередила...))) И столько таких случаев было...
Марин , отнеси в ателье, пусть пришьют заплатку небольшую, они аккуратно сделают.
да наверное так и сделаю. и в ткани зайду. это не далеко от нас.
Е в а
29.11.2016
У нас в ателье портниха сама ткань подбирает, у неё всегда пожходящая находится.
зашила бы и дальше ходила
ну еще от цены зависит, конечно
И я бы не парилась. А представь если подруга на форуме это читает. ))))
это врядли
но даже если и? я что спрашиваю совет как обратный обмен сделать? - нет
я спросила как дырку убрать. и мне дали ценные советы
я зашивала руками
заплатку ставлю, если протертость или ткань сечется
Минусуют Вас, потому что вы не просто спрашиваете как дырку убрать, а предысторию всю рассказали. И тема названа как сралка "Купила б/у зимний костюм для сына у друзей".
Мне, постороннему человеку, даже неприятно стало от прочтения. Я вот накануне подруге мешок с детской обувью б/у отдала, а теперь мульки гоняю, прочитав комментарии. Оказывается большинство считают, что лучше посторонним-незнакомым отдать-продать, чем знакомым и друзьям.
Видимо, автора тоже волнует этот вопрос с подругой, вот и написала.
На самом деле, одаривающих не так и много) Мне отдают, чтоб у себя не лежало, вещи разные, много не носим. Но и за это всегда спасибо. Потом вещи "уходят дальше" вместе с нашими. Очень многие считают, что лучше взять у своих, особенно когда сами предлагают и рассказывают тебе в подробностях что и как, но отдать не смогут, будут продавать, так что думай сама (с обиженной мордой). Есть у меня и такие знакомые, офигенную коляску предлагали, я не стала брать, купила новую. Так что ситуации в жизни разные бывают и люди тоже, а друзей, считаю, выбирают.
При покупке смотреть надо конечно. Что куплено,не вернешь,может действительно подруга не видела.
Я обычно такие вещи всегда описываю. Сейчас вот после осени куртку выставила,и заметила крохотную дырочку,обидно как((( а ведь ходили,вообще не заметно было,цену ессно пришлось снижать.
А наклейки еще пришейте для надежности.
Мой вам совет - несите лучше в ателье.
Все эти термонаклейки у нас отваливались, ну не с первой стирки, конечно, но не было ни одной, которая бы прожила всю зиму.
Светоотражающим полоскам тоже отказать, они слишком тонкие, нам пришили, но через месяц мы их изодрали в хлам.
Надо чтобы сделали вставку из какой-нибудь приличной ткани или кож. зама (мы в прошлом году из серого-серебристого кож. зама делали вставки широкие, смотрятся как светоотражающие ленты, но прочные и широкие).
Купить новые штаны скоро будет дешевле, чем нести в ателье. А в этих темными зимними вечерами кататься с горки в соседнем дворе.
Стараюсь не связываться с друзьями по таким поводам. Или отдаю бесплатно, если просят. Мне подруга тоже бесплатно вещи на ребенка отдает, я ей возвращаю потом, если состояние нормальное осталось. Претензий тут и быть не может. Если уж купили, то какие могут быть вопросы. Я вот тоже недавно комбез б/у купила, не у друзей естественно. Темно было в квартире у людей, где покупала, вроде нормальный, ну б/у. А дома разглядела - боже мой! Вообщем потом его только на помойку, да и сейчас вон гулять ходить. Ладно. А по теме - отдайте в ателье, как многие уже советуют.
olchenka
29.11.2016
Поддержу. Стараюсь не покупать и не продавать ничего друзьям и родственникам.
Термонаклейки отклеиваются при активной носке сразу, я еще пришиваю для надежности. Осенние штаны сын в первый день в саду на колене удачно прорвал, наклеила термонаклейку и для прочности еще прошила незаметно по краю, смотрится нормально, лучше, чем обычный шов. Уже полгода активно эксплуатируем - пока все хорошо. Нашла наклейку с надписью какой-то в тон в брюкам.
как только прочитаал название, сразу поняла, о чем будет написано в теме.
Я подругам все отдаю, покуптьа даже в голову не приходило. Мой вовка - старше всех ,поэтому брать мне не у кого)))))
по теме - смотреть надо было лучше, и уж про дурочку помалкивать. У моего на штанах этих дырочек столько после лазаний по железному сараю, что я к ним привыкла и их не замечаю. перечитала еще раз ваше сообщение... ооо, да тут еще и лямка оторвалась.... ну дырка и дырка, если на каждую дырку внимание обращать, никаких нервов не хватит))))))))
дырку-то бы показали)) Я в том году на штаны дочери нашивала светоотражающую ленту, прямо на дырку на коленке. Там дыра была знатная, сейчас штаны как новые, никто не догадается, что под лентой что-то не так.
а вы где брали светоотраж.ленту? тоже где ткани/ателье?
В любом магазине фурнитуры для тканей.
Pibodi
29.11.2016
Я купила бу с дырочкой, зашитой. Продавец сказал, что им в ателье зашивали. Вид очень приличный, практически не заметно.
Пы Сы : не понимаю количество минусов.... Вы ж совета спрашиваете
Впечатление,что тема создана о проблемах с подругой, уж больно развёрнуто предыстория написана, опять же название соответствующее. А просьба дать совет где-то незаметно, как бы между прочим, прозвучала внизу поста.
у вас впечатление- а у меня в душе на тот момент обида была. написано же в посту, что да расстроилась.
я бы не купила ни у кого драные штаны.
и мне не понятны минусы...по идее человек расстроился его поддержать надо бы. а форум сожрал и выплюнул частично, но слава Богу есть здесь нормальные, которые ценные вещи посоветовали.
Говорят, вторник самый тяжелый день недели, вот и сбрасывают напряжение здесь) ММ хороший на самом деле, всегда помогут. Минусы не ставила здесь никому.
Тоже считаю, что лучше в ателье отдать. Не переживайте, время всё по своим местам расставит.
Marjorie Jacqueline писал(а)
ММ хороший на самом деле,

а то автор не знает, у нее 9й уровень)))))))))
)))) ну уж если я со своим... То она конечно))))
ходила я уже по ателье сегодня . отказали . сказали идите за термонаклейкой и утюжком сами все сделайте
Есть у кого знакомого швейная машинка? Наклейки не продержатся, вручную тоже хлипко будет, лучше на машинке светоотражательную ленту пришить.
ну вот для того, чтобы именно швейной машинкой пройтись, надо бы распороть штанину, т.к. в основном не берет машинка толщину такую и что хочешь пришивай. я как представила процесс. мне поплохело.
В 2х ателье мне примерно в таком формате ответили
Это правильно сказали, но там подпороть немного подкладку нужно, не думала, что для них это проблема)) как портной говорю) Можете вручную пришить вполтолщины, только к верхней ткани, если стежки ровные получатся.
Или в ателье скажите, что нужно ленту пришить.
zxana
29.11.2016
Странные ателье какие-то. Мне в ателье сделали так. Цена 250 р.
а как они так красиво сделали?
zxana
29.11.2016
Я при процессе не присутствовала. Пришла в ателье показала штаны, они сами подобрали такую "заплатку". На следующий день забрала. Дырка была приличная, мне так жалко стало штаны, всего неделю проходил. Вот и решила сходить в ателье, а вдруг... Сделали, как будто так должно быть)
Mila.ru
29.11.2016
Сдайте адрес ателье, будем туда всем форумом штаны носить))) у меня дочь на попе комбез продрала, никак не придумаю, как заделать. Со штанами проще. В принципе комбез у нее для гулянья, но все равно хочется замаскировать.
zxana
29.11.2016
Автозавод. Российские вина магазин. Ул. Дьяконова
Mila.ru
29.11.2016
Как далеко от нас, ну что ж такое)
It should be easy писал(а)
я бы не купила ни у кого драные штаны.

а если б дырка была не на внешней стороне, а например ,разъехалась подкладка, или внизу штанин на границе подкладки и основной ткани внутри были дранки и потертости? - я без подколок - просто уточнить - вы про любые дырки или только про наружные, портящие внешний вид?
любые портящие внешний вид. а то, что вы описали приписала бы к моему " фигня, сама подштопаю" или если дырка внешняя где то 1-5 мм в окружности. а не когда 2,5- 3 сантиметра в длинну
все, спасибо за ответ. на этих штанах была 2,5-3 см????
вот щас измерила 2,5 см
это дырень уже по мне. я как-то из стартоврго поста подумала про дырочка в 1 см
дотошный и мелочный форум;))))))
да, еще и справку о доходах запросят, на какие средсвта костюм был приобретен)))
Не знай, такую дыру не заметить сразу..не представляю даже. Может правда сами порвали...или ткань разошлась...
нет, там дырка уже с лохмотьями застиранными были, просто удачно в складку попадала дырка и ее не сиьно видно было на фотках, которые я делала и которые делала подруга.
оттуда наполнитель не лез. так то если разрез был полный, то и наполнитель бы вылезал заметно
Pibodi
29.11.2016
Ну не знаю... У меня нет такого впечатления. Главное у ТС - вопрос. Да, естественно, ей не очень приятно это. Так а кому было бы приятно? Я отдаю подругам, но перед тем, как отдать, вещь стираю и проверяю. А тут продажа. Следовательно, контроль вдвойне.
Я сейчас подумала ,может минус - это возмущение самим фактом сделки?
Pibodi
29.11.2016
А может!) Иначе я их количество не пониамаю. Хотя .... Сколько я видела постов, где продавцы бу очень , как бы это мягче сказать, снисходительно - свысока пишут о своих покупателях. Ну типа домой не пущу, сразу выпроваживаю на лестничную клетку; взяли с рук, значит без претензий к качеству и т.п.
Belga
29.11.2016
Я на такие дырки детям термонаклейки клею.
Я как то шапку в магазине купила, и только потом поняла, что аппликация на ней в верх ногами, но поскольку на ребенка хорошо подошла и не дорогая, купила другую аппликацию, что бы эту перекрыть, прекрасно относили. Не расстраивайтесь. В вашем случае тоже бы наклеила , какую нибудь мальчишескую на 1 штанину, сумметрия тут ни к чему
ilium
29.11.2016
я столько раз себя ругала, НО не могу я продавать, я раздаю... С поправкой, что мне ни чего не возвращать... Для меня это уже не нужные вещи, а кому то необходимые и очень мило видеть чужих деток в знакомых до боли вещах)))
Pibodi
29.11.2016
К Вам)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.