--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Купили билеты в Адлер, а там обещают одни дожди, в Абхазии бандиты

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2611
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliettta
13.07.2017
На гисметео так каждый день, на других ресурсах через день. Надеюсь ситуация изменится, приедем 29 июля. Сегодня приехавшие с юга знакомые говорят, что большую часть их отпуска море было холодное. Я загорать не люблю, окунуться и смотреть что-нибудь, а в дождь никуда не захочется даже ходить. Хотела из Адлера поехать на несколько дней в Абхазию, даже в непогоду есть что посмотреть, так там бандиты объявились. Я умом понимаю, что такое везде может приключиться, но ведь родня переживает, могут и не отпустить), да и с полицией у них, по слухам не очень... Присмотрела Новый Афон, так аккурат недалеко от него трагедия произошла. Жилье еще не забронировала, не хотелось все время только в Адлере провести, особенно если погоды нет, или все же в окрестностях найдется что посмотреть на 13 дней? Может билеты сдать и не дергаться этим летом уже никуда? Кто сдавал, брали комиссию?
redstick
13.07.2017
мы прилетаем 5 августа, даже не дергаемся - дожди, не дожди..... смена обстановки - великое дело)
по ходу пьесы само все решится.....
если тариф не возвратный, то ничего не компенсируется,
в долгосрочные погодные прогнозы не верю - не умеют они угадывать)
juliettta
13.07.2017
Мы на поезде двое суток)
redstick
13.07.2017
на сайте ржд есть правила возврата, чем ближе к дате отъезда, тем больше удерживается - смысл таков, и ехать меньше 2 суток - 2 ночи и день)))
juliettta
13.07.2017
Мы 27августа в 4.20 садимся, 29 в 5утра приезжаем, по крайней мере так указано)
За сутки можно сдавать даже, удерживают около 200 руб
redstick
16.07.2017
пардон, иные поезда выпустила из виду, т.к. в те края катаемся ток нашим 87 поездом)
если покупали электронно, то там можно сдать без потери в стоимости,если мне не изменяет память,не позднее чем за 1 час до отправления поезда
udjin-22
17.07.2017
мы тоже)))
А в НН Вас бандиты не пугают???Езжайте в отпуск ,всё будет ок.И погода наладится и бандитов изловят)))И дожди там не как у нас,15 мин покапало и солнце целый день.
agata77
13.07.2017
Да дожди то там не как у нас - покапал и прошел. Жара. Вот море холодное начинает теплеть. Течение уходит.
agata77
13.07.2017
А в Абхазии всегда так было. Чаще без жертв, поэтому не пишут. Но грабили, пропадали люди, удерживали. И из Нижнего знаю не мало людей, убежавших оттуда без денег и вещей.
agata77 писал(а)
Но грабили, пропадали люди, удерживали. И из Нижнего знаю не мало людей, убежавших оттуда без денег и вещей.

Это явно лишняя информация для человека,собирающегося туда в отпуск )))Надо на позитив настроить )
agata77
13.07.2017
Автор в Адлер едет. ) А так надо реальной информацией обладать о правилах поведения в чужой стране и особенностях. Если все соблюдать, то шансов повторить неудачные поездки будет меньше. Знание - это сила.)
Расскажите про правила.
по моему важная информация. если уж с погодой не повезёт, то не надо добивать свои отпуск ещё и Абхазей
С 2009 года в Абхазию езжу ежегодно. Никто не трогает- что я делаю не так?)))
Ну как говорится не надо зарекаться, не трогают и радуйтесь
juliettta
14.07.2017
Блин, я еду с 16л , 21 год девушки и 7летний защитник, наверно как-нибудь с мужем потом...
Какие дожди, о чем вы, мы сейчас на море,несколько дней назад море было очень холодное, но мы все равно купались,сейчас оно теплое.выходить не хочется,так бы и купалась, в Адлере тоже найдете,что посмотреть,гора Ахун и Агурские водопады, Сочи-парк, Олимпийский парк, сама тоже мечтаю в Абхазию,пока не получается,а прогноз погоды не смотрите,даже .если и будет дождь,он здесь быстрый,теплый,после него сразу солнышко. Вот море вчера в 7 утра,сегодня было такое же,по информерам 27 градусов.
Вы ещё там? Вы на сколько туда приехали. Прям смотрю и тоже в море хочууууу. За меня искупайся побоооооольшеееее
да,Наташ,здесь еще,на 15 дней,в субботу домой уже,накупаюсь,уезжать не хочется
О да, море это классно. А мы в этом году на горьковское только поедем))))
тоже неплохо,смена обстановки
Elen777
13.07.2017
Прям стоит перед глазами Лазаревское... Как же хочется опять туда. Хотя когда в прошлом сентябре мы там замерзали,думала,что больше не захочу туда
знаете, нам многие уже у виска крутят,что мы 7й раз сюда приехали,каждый год,когда уезжаем,проезжая по серпантину, муж говорит,все,на следующий год выбирай другое место,сюда больше не приедем,и в феврале начинает спрашивать,ну что,опять в Лазаревку,приезжаем,как домой,
Здравствуйте! Наши родственники в начале августа едут с внуком в Лазаревское. Забронировали жилье, но возник вопрос, как развлекать 6-летнего внука и самим хоть немного отдохнуть. Подскажите, пожалуйста, есть ли там госевые дома или пансонаты с детской анимацией? Спасибо заранее.
наверное есть,мы в таких не останавливаемся,там и без этого развлечений полно в парке,еще на пляже Багратион вроде, проходят пенные вечеринки для детей,100р стоили ,если не путаю
вспомнила в ЦНК,на Калараш представления проходят с ростовыми куклами
Спасибо! ЦНК это что такое? Я сама ни разу в Лазаревском не была, а они вообще нигде не были - вот решили впервые поехать к морю и выбрали почему-то Лазаревское:)
Центр Национальных культур, напишите,на какой улице забронировали жилье,поподробнее расскажу,а еще есть сайт лазаревка.ру,там очень много информации про Лазаревское
Спасибо большое!
Nata30
17.07.2017
ох, и почему когда мы были в мае, дожди не услышали всех, кто пишет, что дождь 15 минут и заканчивается))))
у нас как зарядил он вечером 15 мая, и улетали мы 17 мая в обед, он так и не останавливался((
Не сравнивайте межсезонные и летние дожди. Летом правд короткие и шустрые, а весной и осенью затяжные.
Больше того, весенний дождь 2 дня шел- за полдня высох, а осенний полдня шел - неделю сохнуть будет.
Наташ,весной они другие,нежели,чем летом.
KatiMilka
13.07.2017
Отложила поездку,сестра приехала и сказала море холодное ((а свекровь сегодня новости слышала об "айсберге отломившемся"...-не поеду в общем .Конечно если билеты куплены и т.д.понимаю,но без этих причин точно отменила бы.
Elen777
13.07.2017
Вопрос без подкола. А причём здесь айсберг? Чем он опасен то на нашем юге?
KatiMilka
13.07.2017
А вы тоже про него слышали?
Я не смотрела географию и новости где он там плывет, но типо он тоже причина холодного моря)))
причина холодного моря,шторм,несколько дней,сейчас очень теплое
Сняла минус.
Мы сейчас в Сочи, перед этим отдыхали в Абхазии. Да,море было прохладным, но не холодным. Сейчас теплее стало. Про бандитов не слышала, у нас всё прошло спокойно. Отдыхали недалеко от Пицунды, такого чистого моря еще не видела. Вино дешевое )))) Больше хорошего не видела - коровы, заброшенные участки и дома, водятлы....
Ахаха) как раз в новостях сказали, что этот айсберг оторвался и оторвался, абсолютно ни на что не влияя)
Elllen
14.07.2017
Откололся от Антарктиды меньше недели назад, а Черное море уже похолодело??? *rofl*
И Волга никак не нагреется. Ох уж эти айсберги )))
Теплое море,очень теплое.
juliettta
14.07.2017
Сегодня гисметео просто порадовал), такой непостоянный...)
KatiMilka
14.07.2017
Да всё будет хорошо!)я передумала видимо из-за своих тараканов ;-) в лазаревское собирались...
зря не поехали,мы как раз здесь,уезжать не хочется
Если заблаговременно сдаете вроде не берут или берут немного, почитайте на ржд или позвонить в справочную
А что в Абхазии произошло? Мы когда с мужем отдыхали ( но это было давно лет 7 назад),жили мы в Лоо, в Абхазию ездили на однодневную экскурсию на автобусе, в принципе за день почти все объехали: водопады, озеро Рица, Афонский монастырь, пещеры, винный завод. И в каждом экскурсионном автобусе был обязательно охранник с абхазской стороны, не помню вооруженный или нет, но все равно видимо с безопасностью у них не очень
redstick
13.07.2017
напали на рос.туристов, один человек погиб,
мы также на день скатались в Абхазию экскурсией и больше нечего там делать
Кошмар..сейчас прочитала подробности, съездили на отдых..мужчина еще молодой совсем..теперь жизнь у семьи на до и после разделилась..и детям стресс
Вы объехали только "основные" места! А Вы были на Малой Рицце? Поднимались на Мзы? Ходили в ущелье? Там много уголков, которые не входят в "стандартную" экскурсию
Нам этого хватило, я не говорю что там смотреть нечего, мне понравилось в Абхазии..природа,море, воздух..конечно мы не все посмотрели.Но все равно без мужа я бы не хотела туда ехать..Не просто так же там охранник в каждом экскурсионном автобусе, значит с безопасностью не все в порядке
О да! Без сопровождения собственного мужчины я бы тоже не поехала! Всё-таки у них свои нравы.. Их легенды "о любви" меня очень напугали!
Хозяин дома, где мы жили сразу предупреждает, что не берет на проживание одиноких дам- только семейных. Что бы всю ночь у забора не дежурить с лопатой. Говорит- сами виноваты. Приезжают одинокие дамочки, гуляют, а потом из за них мнение и складывается плохое.Типа одинокие только за этим и едут...
Второе фото это где такая красота?
Это как раз ущелье.. не помню название.. К его началу иногда привозят туристов (но они не проходят его насквозь, а просто смотрят). Мы прошли по нему! - неописуемые ощущения!! (могу уточнить название)
Я знаю что оно из одних согласных почти)))
juliettta
14.07.2017
Эти красоты надо на машине объезжать? Не в пешей (от остановок) доступности?
Мы без машины путешествовали (обычные туристы с рюкзаками на своих двух), ловили попутки - местные очень добрые! (но ездили 7 лет назад).
Тоже нравится Абхазия,отдыхаем там только сами,на своем транспорте.
Мы в Аше с 30.06, все дни солнышко, замечательная погода, правильно девочки говорят, здесь дождик,а через полчаса всё высохло. Море было холодное из-затечения,а сейчас прогрелось, просто чудесное. В субботу уезжать, а ябы ещё на недельку осталась(
А если захотите всё-таки сдат ь билеты, то я сдавала на сайте ржд, тут же вернули на карту, за вычетом комиссии (примерно 20%),не смотрела точно, а у Вас воркутинский поезд с недорогими билетами, те не так уж и много. А лучше приезжайте, Бог с ней, Абхазией, нельзя объять необъятное, здесь и без неё есть , что посмотреть)
juliettta
13.07.2017
Кировский поезд, когда очухались, что надо (можно) куда-нибудь съездить, брали что было, лишь бы 4места рядом (купе не рассматривала). А вообще первый раз без мужа и (не считая крыма на машинах в том году огромной компанией)), то первый раз на юг...
juliettta
14.07.2017
Не расскажите подробнее что можно там посмотреть? Потому что, я настроена теперь снимать жилье в адлере и ездить не сильно далеко (желательно электричке, боюсь автобусов) смотреть достопримечательности. Если б не дети, с утра до вечера бы все осматривала)
puff
13.07.2017
Неужели кто-то еще верит Гисметео???
juliettta
14.07.2017
Я такая доверчивая.. Сегодня он более благосклонен, прямо глаз радуется)
Гисметео в а Где такой песемист))
Ну там дождь и наше Гадюкино несравнимы. Приезжаем 31 июля,будет все хорошо с погодой,знаю точно
juliettta
14.07.2017
Вы тоже в Адлер?
Нененене,традиационно в Пицунду
Мы в Цандрипше с 9.07. Я первый раз тут. Сказать, что мне нравиться, это ничего не сказать! Погода отличная, ддождя ни разу не было, море сказочное. Народу, они сами говорят, в этом году меньше, соответственно цены на жильё сильно упали, можно хорошо торговаться. Мы сначала бронировали по предоплате(2т.р) , не понравилось, сразу ушли. Нашли шикарное место, новая частная гостиница, со всеми удобствами, белоснежными простынями и полотенцами. Просили за двухместный номер 1500, поторговались, нам ещё сбросили. Живём , радуемся, море в двух шагах, центр рядом, н какого напряга не чувствую. Встречала только очень доброжелательным людей, любезные , общительные. Вино220-250р.за бутылку, Апсны, Псоу и тд. Сигареты дешевле раза в 2. В общем мой свет к тем , кто поедет, за жильё не бойтесь, здесь его до фига на каждом шагу, торгуйтесь, они соглашаются.
Подскажите пожалуйста Контакты гостиницы. А то мы на 6 дней только жильё нашли, будем тоже в Цандрипше, не хотелось бы потом далеко переезжать
Вот визитка, я б советовала сразу сюда. Живём напротив старой церкви.
Спасибо, я знаю где это. В абхазию с 2008 катаюсь каждый год. Цандрипш знаю от и до. Ежегодно к одной и той же женщине как раз рядом со старой церковью. Менять это место очень не хочется, но в этом году поздно спохватились, уже все занято у неё. На 6 дней только места нашла, дальше в свободном плавании.
Названия только нет на самой гостинице. Ориентир- табличка рядом с киоском "" Черноморская рыба горячего копчения" , обалденная, кстати, особенно форель. Хозяин уже угостил бутылкой вина, грозится ещё шашлыком накормить нахаляву, я че то сцу... Хотя я тут с сыном 14 лет и тёткой с дядькой.
Ещё совет. Если платили только условную предоплату, не бойтесь сначала осмотреться, сходить до моря, проверить расстояние, а то тут сказочным образом 300 м превращаются в 1,5 км. Проверить матрасы на предмет пружин, условий приготовления пищи. И в первую же секунду не торопиться расплачиваться. Мы, когда сбежали с первого места, прям рядом с морем в проходе нашли трёх местный номер по приемлемой цене. А здесь нам возможно, скинули, т.к. мы два номера взяли. Но мне так здесь нравится!
Для Абхазии, это стандартный развод. Пишут одно, по факту окажется другое.
Позвонила в эту гостиницу, трехместный уже 2500 будет стоить. Родителям дороговато, жаль, конечно, отель мне понравился.
А торговаться если? У них тут всё полупустое стоит. Трёх местный, это такой же, как двухместный, только кроватей 3 . Цены , видимо, какие хотят, такие и называют
Сказали, что много броней типа на август. Посмотрим, родители приедут, осмотрятся, может что и найдут. Сейчас забронировали какую-то халупу за 1500 в день, удобства на этаже, без кондиционера и телика, хозяйка еще и предоплату просит за 24 дня, видимо боится, что сбегут. Я маме строго настрого запретила всю сумму перечислять, максимум за пару дней.
Насчёт августа, конечно, не знаю, а пока занято 4 номера.
Попробуйте, может сюда позвонить.
79284463611
+79282947067
Алевтина
Адрес ул.Партизанская 42а. Она сама из Нижнего Новгорода. По 300р сдает. Но не вот у моря, 12 минут идти.
Ни в коем случае предоплату не платить, деньги они не вернут. Сдесь на каждом доме таблички о сдаче жилья,
Говорила сейчас с хозяином, сказал, что за 2000 р в сутки они сдаст трёх местный номер, а цену в 2500 говорил партнёр , если 2000 т вас устраивает, позвоните на номер именно хозяина +79409272882 Руслан.
Спасибо за беспокойство! Позвоню маме.
Я Руслану утром сказала: " Что ж вы так, я вам рекламу делаю в Нижнем Новгороде, а вы с ценой грубите..
А как Вас зовут?)) Нам же наверное надо будет сказать, от кого мы звоним.
Ирина из Нижнего Новгорода)) Но звоните именно Руслану. Я с ним говорила.
Еще раз спасибо! Мне кажется, я ему и звонила в воскресенье, а потом по наличию и ценам мне с другого номера перезвонили.
Да, он так и сказал. И ругался на партнёра, что тот с ценой так. В общем, за 2000 сказал, что запросто, если вас устроит, но не дешевле
Здравствуйте! Не созвонились с хозяевами?
Добрый день! Не созвонились, решили на месте повыбирать.
Ну и хорошо. Найдёте без проблем, главное, отбиться от предлагающих на границе)))
Да мы тоже так подумала.
juliettta
21.07.2017
Скажите, пожалуйста, Вам бронь вернули, когда Вы сказали, что не понравилось?
Нет, не вернули. Они вообще не любят деньги возвращать. Но у нас бронь была 2000 с четырёх человек + довез от границы за бесплатно. Я и не цеплялась за эти деньги.
Несколько лет назад мы весело съездили в Абхазию! Что ни ночь - то приключение! А началось всё как раз с грабежа соседнего лагеря с палатками (грабили 2 мужчин в масках и с обрезами). Мы стояли поближе к пограничникам (по их же настоятельной рекомендации! хотя никто нам в открытую ничего не говорил), поэтому до нас не дошли..
А про приключения можно по подробнее....
мы ходили группой (3 мальчика и 3 девочки) в пешку по Абхазии. Поднимались на Мзы, Малую Риццу, Семиозёрьё, каньон и 3 дня оставались на море (хотели прям палатками на пляже, но местная полиция дала понять, что могут ограбить, но у них безопасно!)
Каждую ночь у нас то стреляли и грабили соседей (где тоже были женщины и дети; грабители рыскали по палаткам не смотря на то, что там были дети.. Оставили только крестики и обручальные кольца), то боялись, что девочек украдут местные мужчины (уж больно страшные у них легенды "о любви"..), то видели следы медведицы и медвежонка недалеко от стоянки (а уйти дальше не позволил ливень), то глюки от местной чачи.. (хоть и выпили немного, но она явно была бадяжная - "на продажу") и всякое другое.. Весело вспоминается поход! Но у каждого под подушкой лежали ножи, топоры и пилы - ну так, на всякий! ;->
круто, воспоминаний теперь...без детей отдыхали?
я тогда ещё даже замужем не была (ездила с будущим мужем). Воспоминаний действительно много!
Хорошо хоть мой мужчина тогда спокойно отреагировал, когда местный провожатый Леон собрал мне огроменный букет из горных цветов
Когда не замужем Всё легче переносится, не с такой дрожью в коленях, зато потом вспоминаешь как приключения, с детьми конечно опасен такой отдых.
О да! Другие 2 "девочки" были подруга (44 года) со своей дочерью (14 лет) - вот она-то почти и не спала в походе!
О страшных легендах о любви можно поподробнее?)
там преимущественно мужчина влюбляется, убивает родственников мужского пола, насилует девушку, а она впоследствии самоубийством заканчивает жизнь.. И в честь неё называется гора.. озеро и пр..
Веселуха....Скорее всего, это даже не легенды...
Я помню, мы с мамой в Сухуми по рынку шли (это сто лет назад, еще до войны этой), она впереди, я сзади. Она оборачивается, а меня тянут вбок уже за прилавок, типа арбузика попробовать...Потом только за ручку ходили.)
приключения в студию!
*попкорн*
Какие дожди? Отдыхаем в Адлере уже 6 дней на небе не облака)) море тёплое 27, на улице 30 уже обгарели))
MNG3376
14.07.2017
Езжайте, даже не сомневайтесь. Если погоды не будет, там есть что посмотреть: Олимпийский парк, экскурсия в Абхазию на сутки, Сочи-парк, Красная поляна. А вообще можете по веб камере смотреть и отслеживать ситуацию, там и комментариев много, люди онлайн пишут все и о погоде в том числе.
дожди могут быть, например, в горах, а погоду гис показывает общую, поезжайте и не думайте, просто на месте будете план мероприятий составлять в соответствии с погодой, уж август то должен быть теплым.
lionchik
14.07.2017
А я в новом Афоне в полицию обращалась, нормальная она там. Они на своих связях все вопросы решили, я и заявление писать не стала. У президента дача в новом Афоне. Там военных кстати полно. Вы уж совсем "в жопе частного сектора" не останавливайтесь.
juliettta
21.07.2017
Собираюсь на электричке только в Гагры съездить на день, надеюсь, там безопасно просто походить не совсем в курортных (возможно) местах, не в курсе?
В Гагры ездили своим ходом, нормально там. Рынок недорогой. В Старой Гагре парк.
juliettta
22.07.2017
Я в старую гагру хотела достопримечательности посмотреть на электричке, на автобусе, что-то страшно ( я просто боюсь, когда гоняют, да еще и по горной местности).
lionchik
22.07.2017
Именно туда не ездили, у них освещения вечером почти нигде нет, после 18 вечера мы только на территории пансионата были. Но я одна с 5 летней дочкой ездила, днём и вдоль горной реки гуляли, почти никого не было.
Elllen
14.07.2017
Мы в прошлом году как раз в это время были в Адлере, по прогнозу дожди были каждый день, по факту - один раз именно над Адлером, остальное все над морем. Сейчас посмотрела, вода 23 градуса, в принципе, не на много холоднее, чем обычно. Самая теплая вода к концу августа. Вы в прогноз не смотрите, настраивайтесь на отдых, и все будет отлично!)
Сейчас здесь. Три дня назад объявили штормовое пррдупреждение, ливни, грозы, выход из берегов горных рек. На самом деле за три дня только вчера было пасмурно и шторм на море, весь дождь длился минут пять и состоял из втра и трех моросящих капель))
juliettta
22.07.2017
Можно я Вам вопросы тогда по задаю?). Все слышала, что там влажность очень высокая, типа в жару дышать тяжело, или так не чувствуется? Вы не в курсе, автобусы до скольки там ходят? Хотели из Сочи парка на автобусе вечером доехать...
Влажность на самом деле высокая, но быстро привыкаешь. Про автобусы не знаю.
Зы: мы в Хосте, в 10 минутах от Адлера.
juliettta
24.07.2017
А Вы не в курсе, если вдруг (не дай Бог), в поликлинику придется обратиться, можно ли предъявить копии полисов?
Я оригиналы беру.
Если возьмете копии, снимайте обе стороны.
Meysi
23.07.2017
Высокая и мне тяжело и некомфортно в жару на нашем юге, но думаю это индивидуально все, не всем тяжело в таком климате
juliettta
24.07.2017
Так и придется небулайзер брать...
я не понимаю, как можно вот так вот запланировать отпуск..ждать его... а потом отказаться/перенести/поменять?)) моя система такого не выдержала бы...тем более вот-вот уже))
juliettta
22.07.2017
Я не работаю). Да и муж был сначала против, чтобы мы одни куда-то ехали... В любом случае мы едем).
так и я не работаю) дело то не в работе)) а в настрое!) Всё равно же ждешь поездку, готовишься..мыслями всеми там уже))!
Только что вернулись из ежегодной поездки "только вдвоем"..ммм....
Хорошего отдыха!
juliettta
22.07.2017
вот как раз настрой мне все и портили, я уж и сама стала сомневаться потом) Теперь, надеюсь, ничто не испортит отдых)
во-во, сама себе поездку обломить-мазохизм высшей степени))) Если б мне ее запретили/не пустили/ т.д. загрызла бы.....
ага :-D :-D
Друзья в Адлере. Жара, народу ооочень много, вода кипит от тел)) В Абхазию побоялись с детьми, сказали там что то случилось, многие в Адлер перебазировались.
juliettta
24.07.2017
Опять случилось, или это предыдущее происшествие?)
я не знаю что там было раньше и что сейчас, пишут по вайберу такое и все
Приехали не давно из Адлера, люблю тоже море теплоё.....2 дня с 09.07 по 11.07 было прохладное +24, потом наладилось для меня +25-26 это теплое море. Море чистое, народу много. Прогнозировал гисметио дожди, но не разу за 11 дней не было дождя, ясно было и тепло даже жарко.
juliettta
25.07.2017
Спасибо, послезавтра тоже выезжаем в Адлер, посмотрим на месте)
amega
25.07.2017
А вы на машине?
juliettta
25.07.2017
Поездом
ЛЕА16
04.08.2017
поделитесь контактами где проживаете? Мы 9 прилетаем. Куда не звоним, везде занято.
juliettta
08.08.2017
На месте много жилья сдают, мы жили на беллорусской ,19, недорого, но Вам, наверно, уже не актуально. Нашли на azyr.ru , гостевой дом Полина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.