--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мозоль на ступне и больная коленка к какому врачу идти?

Здоровье и безопасность
3875
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вилия
08.01.2018
Начинаем новый год :(
Подскажите плиз куда идти с мозолью, именуемой в народе "куриной жопой". Это довольно глубокое уплотнение, на которое больно ступать. На одной ступне таких аж две. В очень нетипичном месте: чётко посередине подушечек на ступне. Их как-то удаляют или что? Мозоль растёт внутрь, пемзой её не соскребёшь. Нажимать больно, ходить больно. Впереди ежедневные тренировки и что с ней делать ума не приложу :(( Мозоль у ребёнка. Обувь вся удобная. Совет "заменить обувь" не подойдёт.

И второй подарок: болит коленка. Ушибов нет. А жалуется давно. Человеку 5 лет почти. Что может болеть в коленке?!
По поводу мозоли: я использовала пластыри компид, потом распаривала и срезала понемногу. Пробовала еще салипод, но он не помог. Про колено наверно лучше к ортопеду, болеть может всё что угодно. Возможно растяжение.
:-D :-D :-D погуглила про Вашу жопу))
Оказывается и в моей жизни была жопа)) Лет в 9-11, на мизинце ноги с подошвенной стороны, точно такая как на фотках из инета.
Вы не поверите, но и ладно) воспользовалась услышанными где-то "бабушкиными" советами - разрезать пополам картошку, одну половину выкинуть, другой потереть мозолистую бородавку и зарыть в землю. Как зарытая часть высохнет или сгниет - всё пройдет.
Ещё есть вариант с сырым мясом - потереть и скормить собаке. Своей собаки не было, а с посторонними связываться не решилась, выбрала картошку)
Короче - всё реально бесследно прошло примерно через 3-6 недель. В силу возраста я не следила за временем и не заморачивалась)) Картошку зарывала в цветочный горшок, маме вообще про это не говорила))

Сейчас я б, конечно, посоветовала Вам обратиться к дерматологу.
Смех-смехом, а у меня в подростковом возрасте такая напасть на руках была, Все пальцы, жуть для девочки. Мне кто-то посоветовал отдать бородавки молодому месяцу - увидишь тонкий серп, встать на месте, вымыть руки и что-то сказать - уж и не вспомню что. Бред бабушкин, по сути-то. Я помню, зимой бежала Куда-то вечером, голову поднимаю - а в небе тоненькая полоска месяца. Я как вкопанная встала, воды-то нету))) снегом руки натерла))) и ведь прошли эти куриные попки все до одной в течение месяца. Вот и не верь в народные методы после этого ;)
Finka
08.01.2018
У меня тоже на руке была, очень мешалась, уж и состригала и корешок выковыривала, свелось только летом в деревне половинкой яблока , закопанной в навозную кучу :-D
У меня все руки в бородавках были в детстве. Свела специально обученая бабушка: тёрла мясом и шубуршала чего-то. Ни в жисть бы ни поверила!!! Руки были усыпаны просто. В речке Алфёровке купались ))) там грязища жуть. Детям свожу азотом )) Где ж теперь этих бабушек искать. Не знала, что мозоль - это тоже бородавка. Сейчс уж загуглила
У меня рецепт в другой интерпретации мясо нужно закопать ,причем обязательно украсть.
И вот хоть что думай помогает . :-D
а я на ручей заговаривала, надо было соломинкой крутить, молитву читать. все прошло! дело было в сознательном возрасте, класс может 7-9, поэтому помню. так что в эти заговорилки я верю. пофиг как их называют и как сильно над этим ржут, но реально же работает)
Тоже погуглила фото "жопы". Я всегда думала что так выглядят бородавки, а не мозоли. Было нечто похожее на пальце ноги и на боковине лодошки, не болело, прошло само собой, ко врачу с этим не обрашалась.
Так вирус же вроде причина, может организм сам со временем справляется, а наше "колдовство" лишь совпадение) фик теперь разберешь, рецидивов не было.
неа, у неё не как на фотках. Это муж так назвал :) Ниже вон говорят "стержневая мозоль", может она и есть. Одна дорога - к дерматологу. Я думала хирург или косметический кабинет.
Я бородавку с лица святой водой удалила. Смазала ее ради смеха водичкой, она через день набухла и отвалилась, а после этого и на руках прошли
Про жопу. В аптеке покупаете чистотел.
В таз воды горячей+ соли +соды.на литр по 2 хорошей столовой ложке с горой и того и того. Наливать литра два. Ноги держать час-два.если на 1 ноге-парить эту ногу. Продержали-мозоль размокла,ее щипцами аккуратно!!!(не повредить ткани!!) выстричь по окружности,не до крови,но чтоб 1 капелька маленькая показалась.подсушить и чистотел туда.в зависимости от сложности, убирается от двух недель до двух месяцев. Если нужно, могу помочь,с такими вещами ранее работала.
Боги! Я на такое не способна. Я верю в медицинское образование и руки из плеч.
Ну да,а мясом мазать сырым-это прям по медицинский.
Claimore
08.01.2018
Подошвенная бородавка?
Лечить, как и любую бородавку: прижигать, можно противовирусное дополнительно пропить.
Зы: колени от скачков роста могут болеть.
Так у вас не мозоль а бородавка вроде? Или это одно и тоже? Сходите к косметологу иом к дерматологу и прижгите. А с коленом к ортопеду, у сына тоже болит, синдром шляттера ему поставили, а так может быть что угодно.
Почему не типичное, очень даже типичное - Поперечное плоскостопие! А с коленкой можно тейпирование попробовать, если ортопед нечего не находит. Приезжайте, попробуем тейпы.
Я её еще не показывала никому. Мне ортопед даже на ум не пришёл. Я вобще сомневаюсь, что реально болит. Она ведь и соврёт, не дорого возьмёт. Смущает, что "врёт" с завидной регулярностью и на одно место показывает. Иначе я б не поверила. У неё фишка, падать для привлечения внимания, картинно так рухнуть. Вечно у себя болячки ищет, лишь мы мать от старших отвлечь. Коленку вроде специально не придумаешь, хотя, кто её знает.
Ну вот и иди к ортопеду, потом напиши подтвердился мой диагноз или нет))) Скорее всего болят ножки, точно не врет( Как вообще все дети? большие наверно такие)))
Ага большие и вынужденно самостоятельные. В этом году старшие загнанные как кони :( Зверское количество спорта вперемешку с остальными кружками. Даша всё хочет, ей всё интересно, а мелкие ей пытаются соответствовать. В новый год мы, можно сказать, вползли , теперь дотянуть до лета :)
у знакомой дочь жаловалась на боль в колене , ходили к нескольким ортопедам, делали рентген, в итоге- резкий скачок роста, пройдет с возрастом. Как сейчас у них дела не знаю.
alisalisa
08.01.2018
Подошвенные бородавки обоим детям выводила веррукацидом, уже не 1 раз, дочке хватило 1 обработки, с сыном 2 раза выводили - в первый раз тоже хватило 1 раз обработать, через неделю все прошло, а вот во второй раз обрабатывала аж 3 раза с недельным перерывом, после 3-й обработки все прошло. Криодеструкция не помогла совсем, делали с дочкой 2 или 3 раза, только хуже стало, после этого нам хирург посоветовал веррукацид. Эти бородавки часто бывают у детей, которые ходят в бассейн или на секции, где босиком ходят.. они заразны, но восприимчивость к ним у детей разная, наверное, зависит от иммунитета.
Я вот недавно, начитавшись форума,тоже ребенку удачно этим лекарством вывела.Как же рада была!
В ранней теме похожей не вы советовали Верукацид?
alisalisa
08.01.2018
возможно.. я уже пару раз писала про наш опыт.
Murzikk
08.01.2018
Стержневая мозоль чтоль? Даже мастер педикюра с прямыми руками может удалить
В коленке дофига чего болеть может.
Себе многолетнюю стержневую мозоль между пальцами ноги удалила народным средством - смесью муки и уксусной эссенции. Жгло прилично - ребенку такой способ не подойдет. До этого многократно пыталась и пластырем Салипод и жидким азотом - безрезультатно, точнее результат был, но всего на пару месяцев, потом она опять появлялась. Мастер педикюра тоже не помог.
kate79
08.01.2018
пластыри это спасение от таких мозолей. зеленые, в коробочке треугольные, не помню как называются, в аптеке можно спросить от стержневой мозоли. было у дочки, купили эти пластыри перед поездкой на море, поменяли пластыря 4 там (это я к тому, что соль и вообще агрессивная среда не повлияла), на 5 вышла эта мозоль прямо столбиком. безболезненно и бескровно.
А бородавку на руке этим же можно свести?
kate79
09.01.2018
не подскажу, к сожалению, не знаю
В моей время это называлось "бородавка с корнями". Лечили ее салиподом и выдиранием потом - юолбно блин и долго. Мне кажется, что сейчас в любой клинике быстрее и небольно чем нить прижгут. А коленка....ну ее надо смотреть, тут по интернету не вылечишь...
Zaika22
08.01.2018
Это на одной ноге? Тогда у Вас плоскостопие и срочно купить стельки. А так жидким азотом свести можно. После того как сведете и купите стельки - коленка должна сама пройти.
Коленка и бородавка - это у разных детей )
Zaika22
08.01.2018
))) Тогда с коленкой на узи можно сначала, а потом к травматологу или ортопеду.
Я такую и азотом прижигала, и вырезали ее, и лук замоченный в уксусе прикладывала, ничего не помогало. Все прошло само, когда пролечилась по гинекологии
Бородавку-мозоль у дочки 2 раза вывести удалось только многократным посещением врачебной косметологии (кстати из поликлиники посоветовали туда сходить) - выводили жидким азотом. одну раз за 7-8, на вторую подольше пришлось походить.
Аптечные средства не помогли
Ого как много. У меня огромная один раз была, так 3 раза в тонусе хватило. 7-8, она огромная была у вас?
Видимо глубокая просто. На пятке у дочки
7-8 раз? Как долго! Как у вас ребёнок столько терпел, больно же...
Ну она говорила, что терпимо было. Без слез точно выдерживала все. И с ней ходить очень неприятно, поэтому готова была терпеть. Ей уж лет 8 было.
msvetik
08.01.2018
Сходите к специалисту (если нужно контакты в личку отправлю).
Не нужно на ребёнке пробовать всякие аптечные препараты. Хороший специалист определит что у ребенка-мозоль/бородавка и прочее, вылечит и скажет как в дальнейшем такое не допустить.
про мозоль не подскажу ничего, а по поводу коленки - может где стукнулись?
или на занятия не хочется...
мой вон придумал новый прикол - как идти гулять (собираемся всегда с боем, никуда идти не хочет никогда, дома бы сидел все время) - из туалета не вылезает... и вот стоим уже с отцом нарядные до сапог, а он все бегает... я уж и на цистит подумала, хотя на боль не жаловался, повела сдавать анализ - по результатам все в пределах нормы, на узи не повела уже.
elenka-21
09.01.2018
Название темы на детском-то форуме - вырви глаз просто :-D
Тык да :) Зато мне многие понаписали, я теперь напугалась и поведу детей по врачам. Так бы тема свалилась вниз, а я прибывала в мнимом спокойствии
*C0SM0S*
09.01.2018
у ребенка была недавно такая мозоль (мы ходили к хирургу)
оказалось, что это подошвенная бородавка (она заразная), хотя выглядит как мозоль
вылечили веррукацидом
врач советовал ни в коем случае не лечить ее криотерапией (жидким азотом), т.к. их становится еще больше, это больно и дорого
сейчас и у меня такая вылезла на том же месте (подозреваю, что мои тапки надевал)

с коленкой тоже к хирургу бы пошли
На ул.Родионова есть центр медицинского педикюра, центр подологии, руководитель Любовь Широкова..как раз занимается такими проблемами, бородавками, проблемами с ногтями. Они есть в инстаграмм, на завтра а 11.00 есть место на удаление бородавки бесплатно. Посмотрите, узнайте может вам туда обратиться.
Спасибо! Буду иметь ввиду. Сначала всёж покажу дерматологу.
Д.день,а где можно посмотреть,чтобы записаться на бесплатное удаление бородавки?
Я в Инстаграмм на них подписана, там часто анонсы, посмотрите в интернете Podiatry nn вроде как
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.