--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Курица поцарапала ребенку щеку, что делать?

Здоровье и безопасность
2592
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MAZ79
19.02.2017
Вчера ездили в деревню и зашли к подруге в гости, которая завела курочек. Когда открыли дверь курятника, одна курица вылетела и врезалась в моего ребенка (ей почти 4 года) и получилось так, что курица поцарапала ей щеку. Царапина неглубокая, но кровь чуть-чуть была. Я не придала этому значение, а потом уже дома почитав про бешенство и всякие последствия задумалась. Подскажите что делать, куда обратиться в данном случае?
b@rtimeus
19.02.2017
Я бы обратилась в травмпункт для быстрого результата и потом к педиатру. Чтобы меня как минимум успокоили консультацией, пусть даже за дуру примут, пофиг. У кур под ногтями грязи море, а еще я параноик на тему своих детей и возможности подцепить всякую фигню.
"Срочно делать вакцину и иммуноглобулин. Если курица не умрёт на 10-е сутки, то вакцину отменят". Так, наверное, скажут в травмпункте и пошлют в больницу, т.к. иммуноглобулин сами вводить не станут.
*люди скоро будут бояться своих теней*
b@rtimeus
19.02.2017
Не факт. У нас место, например, с не хорошей ситуацией по бешенству( и лис не так мало бегает), мыши разносят бешенство только в путь, крысы, а мышкующие животные заражаются, мыши вездесущи и заражается и скот в том числе, так что делают прививку без проблем. Понятия не имею что там за деревня в этом отношении.
Кто-то может забить и забыть, но лично я бы обратилась к врачу. И если врач скажет, что это ерунда, то ок. Но там грязи море под когтями, не знаю вводилась ли тому ребенку противостолбнячная вакцина.
lunapark
19.02.2017
Может это вас успокоит. Меня сто раз царапали куры. Даже клевали! Жива я! Только царапину обязательно обрабатывать! Банеоцином мажьте или Левомеколь. Грязи у них на лапах много, царапины быстро воспаляются и плохо заживают.
The023
19.02.2017
У меня таких обращений не было. Из найденного "в случаях ранения домашней птицей профилактика не проводится"
по столбняку, если ребёнок привит по календарю, то профилактика столбняка не проводится
т.е. птицы бешенством не болеют?
The023
19.02.2017
Пишут, что болеют. Восприимчивость самая низкая. И случаи казуистические. Была бы дикая птица - там же написано, что полный курс вакцинации. Все из-за того, что путь передачи не только через ослюнение
"в случаях ранения домашней птицей профилактика не проводится"
Это где написано?
The023
19.02.2017
Где-то гуглила. С телефона уже все закрыла. В остальных местах написано, что в случае ранения любой птицей вакцинация не нужна. Случаи заражения от птицы не описаны нигде
Думала у Вас инструкции есть, а оказалось гуглить надо)
The023
19.02.2017
Ага, есть, в них нет)) в приказе написано про"укусы животных") было бы реальное обращение - была бы консультация у рабиолога.
Пока доктор в теме, то поспрошаю на халяву. Собачка укусила 29 декабря. Укол сделали в травмпункте. Но 1 января или пациент не пришёл, или доктор не проснулся. Шо делать 2 января, когда оба встретились?
The023
19.02.2017
Если память не изменяет (в стационаре, как вы понимаете, такого не бывает, чтоб пациент не пришёл), то делать, когда встретились, продолжать по прежнему графику, то есть, дальше 5ого и тд
Разногласие. Сказали, что при пропуске даже одних суток надо начинать уколы по новому кругу.
The023
20.02.2017
возможно. для таких случаев есть рабиолог (я им, к счастью, не являюсь)
вы это меня проверяете?)
Помазать зелёнкой или чем то другим обеззараживающим обработать и напроситься к подруге на куриный суп).
из-за царапины я бы не стала, наверное, это все-таки не укус. В травмпункте Вас точно развернут. И инъекции от бешенства - вещь небезобидная, у них куча побочки
Uboische
19.02.2017
Ничего бы не делала. Даже и не читала бы. У меня деть постоянно лет с двух кем-то (чем-то) поцарапанная ходит. Один раз чем -то хлестнула себя около глаза, до сих пор отметина осталась.ничего, дожила как-то почти 8 лет
MAZ79
19.02.2017
Я тоже обычно спокойно отношусь ко всяким ушибам и царапинам, а тут видимо перечитала информации ). Царапина не воспалилась, щека не покраснела, начала заживать, так что думаю что все нормально.
В естественной среде заболевание птиц бешенством связано с покусами их бешеными животными, в основном собаками. Как казуальные, но опи-саны случаи заражения людей бешенством при травмировании их клювом петухами и гусями-вирусоносителями. В экспериментальных условиях удавалось заразить ви-русом бешенства кур, голубей, фазанов, коршунов и других хищных птиц путем непо-средственного введения в мозг вируссодержащего материала. Наиболее восприимчивы к заражению хищные птицы. У голубей восприимчивость меняется с возрастом. Мо-лодые голуби обычно без проблем заболевают после внутримозгового заражения, а гомогенат их мозга легко используется для заражения бешенством кроликов. Голодание повышает восприимчивость голубей к заражению. Взрослые голуби с трудов заража-ются вирусом бешенства.

Пы.сы. не думаю что ваших кур покусала бешеная лиса или собака, поэтому нужно успокоится и помазать зеленкой)
MAZ79
19.02.2017
Спасибо, успокоили).
Oly3
19.02.2017
Помню в детстве меня кролик укусил, родители даже не узнали)
Belga
19.02.2017
Читаю и думаю, как хорошо было в нашем спокойном детстве без пароноидальных СМИ.
И бешенство было и животины разные нас на улице кусали, а никто не заморачивался, жили спокойно:)
Теперь же даже куриная царапина вызывает панику)))
Ага )) Прабабушка до последнего держала куриц, покупала цыплят по весне и выращивала, я же постоянно с ними возилась и обнималась. И кроли тоже были, даже кусали пару раз. Как выжила- непонятно :-)
Omi
19.02.2017
О бешенстве птицы описаны только экспериментальные случаи заражения.. Помажьте царапину зеленкой, обработайте бактерицидным чем и отстаньет от ребенка
Помню на меня в детстве петух налетел, умудрился поцарапать мне горло. Меня одеколоном намазали и обратно гулять отправили))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.